PDA

View Full Version : Ремонт чясов



Olezhik
02-12-2008, 11:27 PM
Вобшем поломались у меня чясы прихожу я в магазин и говорю, починте? Открыли базу даных нашли там моё имя копию чека и да ещё на гарантий. Гарантия на чясы ешо два месятса осталась, но проблема в том что могут поченить чясы только если я им предоставлю коробку от чясов, а коробки нет :(. Без коробки эти гады нехотят мне чинить чясы, вобшем така делема, что делать?

Sixteen
02-12-2008, 11:28 PM
Вобшем поломались у меня чясы прихожу я в магазин и говорю, починте? Открыли базу даных нашли там моё имя копию чека и да ещё на гарантий. Гарантия на чясы ешо два месятса осталась, но проблема в том что могут поченить чясы только если я им предоставлю коробку от чясов, а коробки нет :(. Без коробки эти гады нехотят мне чинить чясы, вобшем така делема, что делать?
моб хит. тока моб хит поможет в такой ситуации.

Olezhik
02-12-2008, 11:29 PM
моб хит. тока моб хит поможет в такой ситуации.
что такое моб хит?

Sixteen
02-12-2008, 11:30 PM
что такое моб хит?
нападение банды грабителей которые заберут все часы что есть в магазине, изнасилуют всех продавщиц и сожгут помещение. другого способа проучить зарвавшихся продавцов я себе представить не могу, увы.

Olezhik
02-12-2008, 11:32 PM
нападение банды грабителей которые заберут все часы что есть в магазине, изнасилуют всех продавщиц и сожгут помещение. другого способа проучить зарвавшихся продавцов я себе представить не могу, увы.
Тоже вариант, но магазин в большом мале всех поймают, хотя если хорошо продумять....

Sixteen
02-12-2008, 11:35 PM
есть еще способ. пусть они покажут пальцем где в гарантии написано что должна быть коробка у часов для того чтобы был выполнен ремонт.
после этого, если они смогут показать где это написано, то ты им сообщаешь что инфа по этому поводу обязательно попадет в беттер бизнес бюро, потому что это полная лажа и фигня. если же они не могут ткнуть пальцем, то ты говоришь что следовательно они должны чинить, иначе будет суд.

cosmopolit
02-12-2008, 11:36 PM
Тоже вариант, но магазин в большом мале всех поймают, хотя если хорошо продумять....

бред какой-то...
что, надо хранить коробочки от всего, что на гарантии?
или часы предполагается использовать "в коробочке"?

менеджера зови :D
или Сарочку с собой возьми для ведения переговоров

Бегемот
02-12-2008, 11:37 PM
Тоже вариант, но магазин в большом мале всех поймают, хотя если хорошо продумять....

Не нужна коробка.
Есть представительство любой нормальной часовой фирмы в США.
Гуглишь, звонишь\пишешь е-мэйл, и шлешь сертифайд мэйл.
Они чинят и шлют назад. У меня такое было 2 раза с RAYMOND WEIL.
Слал в НЙ из ЛА. ПРавда часам уже 15 лет...

elfy
02-12-2008, 11:38 PM
Вобшем поломались у меня чясы прихожу я в магазин и говорю, починте? Открыли базу даных нашли там моё имя копию чека и да ещё на гарантий. Гарантия на чясы ешо два месятса осталась, но проблема в том что могут поченить чясы только если я им предоставлю коробку от чясов, а коробки нет :(. Без коробки эти гады нехотят мне чинить чясы, вобшем така делема, что делать?
вообще-то странно, при чем тут коробка - у покупателя нет обязанности, насколько я знаю, хранить упаковку от товара
так что, Олежик, имеешь полное право качать права
как уже кто-то сказал, попроси, чтобы они предъявили поттверждение того, где написано, что должна быть коробка
удачи
расскажи потом, чем дело кончилось

Olezhik
02-13-2008, 10:23 AM
Мне обяснили так, что мол в каробке есть какойта зелёны сертефикат подверждающи то что чясы два года на гарантий. Если нет коробки, нет сертификата, нет сертификата, нет гарантий...

Thomas
02-13-2008, 10:25 AM
Мне обяснили так, что мол в каробке есть какойта зелёны сертефикат подверждающи то что чясы два года на гарантий. Если нет коробки, нет сертификата, нет сертификата, нет гарантий...



Открыли базу даных нашли там моё имя копию чека и да ещё на гарантий. Гарантия на чясы ешо два месятса осталась

НЕ понятно все...

Sixteen
02-13-2008, 10:26 AM
че за чесы то ваше? какая фирма их сделала. ето я спрашиваю штоб у них не покупать.

Olezhik
02-13-2008, 10:30 AM
НЕ понятно все...
База даных магазина, так что информация о моей покупки только в магазини, а чтоб на фабрикe получить гарантини ремонт, нужна коробочка с сертификатом гарантий...

Olezhik
02-13-2008, 10:31 AM
че за чесы то ваше? какая фирма их сделала. ето я спрашиваю штоб у них не покупать.
Ролекс, абыдно кароче... :(

Thomas
02-13-2008, 10:40 AM
База даных магазина, так что информация о моей покупки только в магазини, а чтоб на фабрике получить гарантини ремонт, нужна коробочка с сертификатом гарантий...


Может Я не прав.
НО вроде магазин сам берет на себя проблемы с ремонтом.
Попроси копию рессита о продаже. И вообще гарантия вступает в сиу со дня продажи.

Sixteen
02-13-2008, 10:47 AM
Ролекс, абыдно кароче... :(
напиши о них статьу в нещ ёрк таймс ругательнуу.
напиши что ролех абарзел и видимо хочет сбросить цены до 50 долларов за часы
раз у них такой отстойный кастомер сервис

Olezhik
02-13-2008, 12:16 PM
Может Я не прав.
НО вроде магазин сам берет на себя проблемы с ремонтом.
Попроси копию рессита о продаже. И вообще гарантия вступает в сиу со дня продажи.
Так и зделал, взял копию чека и вечером поеду в главны магазин.