PDA

View Full Version : Срочно нужен совет специалистов! Catch 22!!! (загранпаспорт)



Olgarific
02-12-2008, 10:32 PM
Помогите, пожалуйста!

Подала документы на гринку по замужеству (была вне статуса больше года). Просроченный загран паспорт утерян. Наконец дождалась первого письма, чтобы было легальное основание обратитсья за новым. Собираюсь в консульство в Нью-Йорк. Но уже на 21 февраля назаначено на отпечатки (нужен либо пласпорт, либо местное ID)
1) выдадут ли мне в консульстве нечто, временно удостоверяющее личность на основе российского внутреннего паспорта? (на учете не состаю)
2) есть ли шанс получить массачусеттсое ID на основе youth ID + копии старого паспорта (есть также оригинал свидетельства о рожении с переводом)?
3) есть ли какой-нибудь иной выход из этой ситуации? Без письма из иммиграционного офиса я не могла обратиться за новым паспортом, а теперь для дальнейшего процесса моих документов на гринку нужно удостоверение личности! Catch 22!:(((

справочник
02-12-2008, 10:35 PM
Помогите, пожалуйста!

Подала документы на гринку по замужеству (была вне статуса больше года). Просроченный загран паспорт утерян. Наконец дождалась первого письма, чтобы было легальное основание обратитсья за новым. Собираюсь в консульство в Нью-Йорк. Но уже на 21 февраля назаначено на отпечатки (нужен либо пласпорт, либо местное ID)
1) выдадут ли мне в консульстве нечто, временно удостоверяющее личность на основе российского внутреннего паспорта? (на учете не состаю)
2) есть ли шанс получить массачусеттсое ID на основе youth ID + копии старого паспорта (есть также оригинал свидетельства о рожении с переводом)?
3) есть ли какой-нибудь иной выход из этой ситуации? Без письма из иммиграционного офиса я не могла обратиться за новым паспортом, а теперь для дальнейшего процесса моих документов на гринку нужно удостоверение личности! Catch 22!:(((
Не множте сущности ...

Neron
02-12-2008, 10:43 PM
1) выдадут ли мне в консульстве нечто, временно удостоверяющее личность на основе российского внутреннего паспорта? (на учете не состаю)


Скорее всего, Вам дадут свидетельство на возвращение, которое, строго говоря, удостоверением личности не является.

Хотя могу и ошибаться -- если что, меня поправят.

Dulsineya
02-14-2008, 07:13 PM
Скорее всего, Вам дадут свидетельство на возвращение, которое, строго говоря, удостоверением личности не является.

Хотя могу и ошибаться -- если что, меня поправят.А ей возвращаться надо?Св-во выдают для того,чтобы в ближайшие 15 дней покинуть США и влететь в Россию.Плюс соответствующие документы требуют предоставить:*справку из полиции (Incident information slip) о подтверждении факта обращения по поводу утраты паспорта
*2 фотографии паспортного размера. Фотографии должны быть четкие и ясные, сделаны не позже чем за месяц до подачи документов на оформление нового загранпаспорта. (Требования к фотографиям)
*оригинал внутреннего российского паспорта или оригиналы документов, свидетельствующие о российском гражданстве заявителя (водительские права, военный билет)
*авиабилет или подтверждение брони из авиакомпании
*заполненную анкету на "Свидетельство на возвращение" (п. 11 - адрес и телефон в США, п. 12 - ФИО, адрес и телефон родственника в России)
*$100 money order. Наличные деньги и персональные чеки не принимаются.

Most Wanted
02-14-2008, 07:25 PM
У меня паспорт был утерян .
Не помню , чтобы у меня были
проблеммы при подаче на гринку .
Когда шёл на интервью , то нервничал -
куда же мне печать будут ставить .
Зря нервничал . Прямо на месте мне дали
типа белой карточки и залимоноли туда
печать . Так что всё будет окей :34:

Olgarific
02-15-2008, 07:24 AM
Спасибо всем!