PDA

View Full Version : Воссоединение семьи



MoscowGirl
02-12-2008, 04:34 PM
Добрый день. Пожалуста, подскажите мне как лучше поступить.
У меня такая ситуация. Я живу в США с грин кард вот уже как 4 года. В ноябре этого года буду подавать на гражданство. В Москве у меня осталась вся семья (мама, папа и сестренка (ей 12 лет)). Я знаю, что как только получу гражданство смогу подать на воссоединение семьи. Но на сколько я понимаю проблема будет с сестрой... Получается, что только из-за того, что у меня не совершенно летняя сестра, мои родители не смогут приехать ко мне, т.к. не могут оставить несовершенного летнего ребенка... Есть ли какой-нибудь закон помогающий ускорить процесс, или позволяющий родителям привезти с сбой несовершеннолетнего ребенка?
Спасибо Вам за ранее.

Dulsineya
02-14-2008, 07:19 PM
Родители получают гражданство(лет через 5-6) и воссоединяются с несовершеннолетним ребёнком.Вот только-успеют ли?До совершеннолетия(21) по-быстрому?

справочник
02-14-2008, 07:31 PM
Родители получают гражданство(лет через 5-6) и воссоединяются с несовершеннолетним ребёнком.Вот только-успеют ли?До совершеннолетия(21) по-быстрому?
Нет необходимости ждать гражданство. Они и с гринкартой могут подать на него документы, а по закону возраст его на момент подачи "замораживается". Стало быть, будь ему хоть 60 лет при получении иммиграционой визы, он всё равно въедет.

Dulsineya
02-14-2008, 09:15 PM
Да,можно.Осталось только практически воплотить-оставить 12-летнего ребёнка(даже на время) и ждать.

Neron
02-14-2008, 10:48 PM
Да,можно.Осталось только практически воплотить-оставить 12-летнего ребёнка(даже на время) и ждать.

Ребенок пойдет в школу и получит визу.

Dulsineya
02-15-2008, 12:59 PM
Где пойдёт?

справочник
02-15-2008, 01:10 PM
Где пойдёт?
В США. Удовольствие, конечно, не из дешёвых, но зато будет с родителями. Только получать такую визу необходимо до подачи на него иммиграционных документов, иначе не дадут.

Dulsineya
02-15-2008, 07:56 PM
В США. Удовольствие, конечно, не из дешёвых, но зато будет с родителями. Только получать такую визу необходимо до подачи на него иммиграционных документов, иначе не дадут.Справочник,я не совсем поняла-а по какой визе он в школу пойдёт?Что значит-до иммиграционных документов?

справочник
02-16-2008, 07:27 AM
Справочник,я не совсем поняла-а по какой визе он в школу пойдёт?Что значит-до иммиграционных документов?
По F-1. Практически каждая частная школа выдаёт визы. Значит до момента, когда подойдёт его очередь на иммиграционную визу.

MoscowGirl
02-16-2008, 09:28 AM
По F-1. Практически каждая частная школа выдаёт визы. Значит до момента, когда подойдёт его очередь на иммиграционную визу.
Спасибо всем огромное за ответы!!!
Справочник, а расскажите пожалуйста поподробнее, что мне делать и в какую школу идти? В любую частную? Важен ли статус родителей в таком случае? Нужно ли мне ждать пока родители получат грин кард? Или можно прямо сейчас искать школу и оформлять визу на нее. Сможет ли она приехать ко мне по доверенности? Как она визу то получать будет? Ей же только 12.
Простите, что так много вопросов задаю!!! Просто тема настолько наболевшая, что я уже не знаю что делать... совсем в отчаение впала... а сейчас вы мне хоть какую-то надежду дали. Спасибо еще раз!

справочник
02-16-2008, 10:27 AM
1. Справочник, а расскажите пожалуйста поподробнее, что мне делать и в какую школу идти? В любую частную?
2. Важен ли статус родителей в таком случае? Нужно ли мне ждать пока родители получат грин кард? Или можно прямо сейчас искать школу и оформлять визу на нее.
3. Сможет ли она приехать ко мне по доверенности?
4. Как она визу то получать будет? Ей же только 12.

1. Практически любая частная школа выдаёт I-20, только деньги плати.
2. Я уже упоминал, что студенческую визу, а она неиммиграционная, нужно получать до подачи документов на родителей, иначе могут усмотерть иммигрционные намерения и отказать.
3. Может. Мой сын, в своё время, когда ему было 13, вообще один жил в США, но тогда нужна школа с проживанием.
4. Как и все другие иностранные школьники.

MoscowGirl
02-16-2008, 12:55 PM
1. Практически любая частная школа выдаёт I-20, только деньги плати.
2. Я уже упоминал, что студенческую визу, а она неиммиграционная, нужно получать до подачи документов на родителей, иначе могут усмотерть иммигрционные намерения и отказать.
3. Может. Мой сын, в своё время, когда ему было 13, вообще один жил в США, но тогда нужна школа с проживанием.
4. Как и все другие иностранные школьники.
Спасибо Вам огромное!!!

Dulsineya
02-16-2008, 02:55 PM
По F-1. Практически каждая частная школа выдаёт визы. Значит до момента, когда подойдёт его очередь на иммиграционную визу.Визовый вопрос всё же будет решать Посольство,а не школа.И будет загвоздка-родная сестра гражданка США,иммиграционные намерения легко усмотреть даже у 12-тилеетнего ребёнка.В любом случае-деньги и документы.

справочник
02-16-2008, 05:17 PM
Визовый вопрос всё же будет решать Посольство,а не школа.И будет загвоздка-родная сестра гражданка США,иммиграционные намерения легко усмотреть даже у 12-тилеетнего ребёнка.В любом случае-деньги и документы.
Интересно каким образом?
Родителей, иммеиэйт релетивз, сестра может присоединить сразу - тут понятны иммиграционные намерения. А чем она может помочь сестре? Очередь на визу - 10 лет. Пока не поданы на сестру документы (и на родителей) никаких видимых иммиграционных намерений.

Dulsineya
02-16-2008, 06:26 PM
Интересно каким образом?
Родителей, иммеиэйт релетивз, сестра может присоединить сразу - тут понятны иммиграционные намерения. А чем она может помочь сестре? Очередь на визу - 10 лет. Пока не поданы на сестру документы (и на родителей) никаких видимых иммиграционных намерений.А таким образом,что у меня пример,когда отказали племяннице,заподозрив в им.намерениях.Которых,впрочем, и не было.И были предоставлены все оплаты учебного года.И иммиграционные намерения есть у всех априоре.В Посольстве действует призумция виновности,каждый изначально подозревается.И любой фактор может расцениваться как именно им.намерение.

MoscowGirl
02-26-2008, 04:03 PM
У меня возникли еще несколько вопросов, подскажите пожалуйста:
- можно ли будет продлить русский паспорт моей сестры пока она будет здесь или ей обязательно нужно будет вернуться в Россию?
- Студенческая виза является одноразовой или многоразовой?
За ранее благодарю.

справочник
02-26-2008, 07:03 PM
У меня возникли еще несколько вопросов, подскажите пожалуйста:
1. - можно ли будет продлить русский паспорт моей сестры пока она будет здесь или ей обязательно нужно будет вернуться в Россию?
2. - Студенческая виза является одноразовой или многоразовой?
За ранее благодарю.
1. Если легально будет находиться - можно. Только не продлить, а поменять.
2. Обычно, если срок обучения длительный - многоразовая.

MoscowGirl
03-01-2008, 05:25 PM
1. Если легально будет находиться - можно. Только не продлить, а поменять.
2. Обычно, если срок обучения длительный - многоразовая.
Спасибо Вам огромное еще раз!

Budunevestoy
03-02-2008, 03:30 PM
Скажите пожалуиста а сколько занимает процесс получения родителями грин карты? (в лучшем случае и в худшем) :) я имею ввиду если получают они ее от гражданина

Neron
03-02-2008, 05:47 PM
Скажите пожалуиста а сколько занимает процесс получения родителями грин карты? (в лучшем случае и в худшем) :) я имею ввиду если получают они ее от гражданина

Что значит от гражданина? Ребенок-гражданина США спонсирует родителей?

Budunevestoy
03-02-2008, 10:04 PM
я имею ввиду что если у меня есть гражданство и я apply на моих родителеи когда они смогут получить грин карту? Простите, я в етои терминологии вообше запуталась, ето называется я их спонсирую?

Neron
03-02-2008, 10:12 PM
я имею ввиду что если у меня есть гражданство и я apply на моих родителеи когда они смогут получить грин карту? Простите, я в етои терминологии вообше запуталась, ето называется я их спонсирую?

Да, это так называется.

Моя сестра сделала за 1,5 года. Родители приехали месяц назад.

Budunevestoy
03-03-2008, 03:13 PM
Ого, молодцы! Быстро однако! Ладно, буду оптимистом :)
Спасибо за ответы!

Entropiya
03-04-2008, 09:12 PM
я имею ввиду что если у меня есть гражданство и я apply на моих родителеи когда они смогут получить грин карту? Простите, я в етои терминологии вообше запуталась, ето называется я их спонсирую?

около года сейчас (но наверное всегда есть исключения)

Entropiya
08-25-2009, 07:32 PM
Нет необходимости ждать гражданство. Они и с гринкартой могут подать на него документы, а по закону возраст его на момент подачи "замораживается". Стало быть, будь ему хоть 60 лет при получении иммиграционой визы, он всё равно въедет.

Такая противоречивая информация, а закон очень мудрено прописан, не разобраться сразу. Подскажите со знанием дела, возраст всегда замораживается, если на ребенка подает родитель, у которого уже есть грин карта? Спасибо!

Entropiya
08-25-2009, 07:43 PM
Нет необходимости ждать гражданство. Они и с гринкартой могут подать на него документы, а по закону возраст его на момент подачи "замораживается". Стало быть, будь ему хоть 60 лет при получении иммиграционой визы, он всё равно въедет.

Ответ на мой вопрос кроется в этой гос. шифровке, помогите, люди образованные!:white:

RULES FOR DETERMINING WHETHER CERTAIN ALIENS ARE CHILDREN-

`(1) IN GENERAL- For purposes of subsections (a)(2)(A) and (d), a determination of whether an alien satisfies the age requirement in the matter preceding subparagraph (A) of section 101(b)(1) shall be made using--





`(A) the age of the alien on the date on which an immigrant visa number becomes available for such alien (or, in the case of subsection (d), the date on which an immigrant visa number became available for the alien's parent), but only if the alien has sought to acquire the status of an alien lawfully admitted for permanent residence within one year of such availability; reduced by






`(B) the number of days in the period during which the applicable petition described in paragraph (2) was pending.

Kit_Kat
08-25-2009, 10:05 PM
Вот обьяснение у Шустермана. Но из того как оно написано непонятно говорится ли о I-140 или AoS.

http://www.shusterman.com/hr1209-faq.html

Надеюсь кто-то из более знаюших людей обьяснит...

Entropiya
08-26-2009, 03:12 PM
Вот обьяснение у Шустермана. Но из того как оно написано непонятно говорится ли о I-140 или AoS.

http://www.shusterman.com/hr1209-faq.html

Надеюсь кто-то из более знаюших людей обьяснит...

Спасибо, я читала уже, только ничего не поняла до сих пор. :girl_cray2:

Kit_Kat
08-27-2009, 07:17 AM
Спасибо, я читала уже, только ничего не поняла до сих пор. :girl_cray2:

Спотри в личке...