PDA

View Full Version : accent reduction



MEV
02-12-2008, 01:42 PM
Народ, подскажите пожалуиста есть ли такая программа где можно слушать англиискую речь, повторять и слушать себя потом. Хочется если уж не избавиться от акцента - то хоть немного его смягчить. Буду благодарна за любые советы. Спасибо

CMYK
02-12-2008, 01:47 PM
у меня на СD где-то есть... как найду, сообщу вам ее название -)

MEV
02-12-2008, 02:02 PM
спасибо

Aurbo
02-12-2008, 02:18 PM
у меня на СД где-то есть... как найду, сообщу вам ее название -)
и мне тоже,пожалуйста. у меня сильный акцент, как И.В.Сталина, когда он говорил по-русски.

Буржуй
02-12-2008, 02:19 PM
и мнy:34:

MAO
02-12-2008, 02:19 PM
Народ, подскажите пожалуиста есть ли такая программа где можно слушать англиискую речь, повторять и слушать себя потом. Хочется если уж не избавиться от акцента - то хоть немного его смягчить. Буду благодарна за любые советы. Спасибо

Зачем ?

Фима Собак
02-12-2008, 02:25 PM
American Accent training

Буржуй
02-12-2008, 02:26 PM
American Accent traininghyundai accent:34:

Tiktak
02-12-2008, 02:37 PM
Народ, подскажите пожалуиста есть ли такая программа где можно слушать англиискую речь, повторять и слушать себя потом. Хочется если уж не избавиться от акцента - то хоть немного его смягчить. Буду благодарна за любые советы. Спасибо
Worked for me the best http://www.pronunciationworkshop.com/?gclid=CNCBjuC_v5ECFQINPAoduQOFCQ
plus it will be very beneficial to take a class like "Public Speech Fundamentals"
which can be found in about any community college.

MEV
02-12-2008, 03:03 PM
я думала про курсы - но там говоришь и себя не слышишь и поетому не знаешь что нужно исправлять

MEV
02-12-2008, 03:20 PM
посмотрела демо к етои программе - а там можно себя слушать и сравнивать с натив спикером потом? В демо версии рассказали как надо произносить звуки - но ето все теория

stupidass
02-12-2008, 03:40 PM
you probably need to loosen up and start "yaping" left and right. and watchin TV 24/7 helps too.

aprilneverends
02-12-2008, 05:40 PM
(о. я ходил когда-то на такие курсы. крутые, на Манхеттене. в таком знаете старом доме с высокими потолками.
они там очень крутые спициялисты, у них все в автографах всяких деятелей и актеров. они не только пральный английский ставят, но диалекты всякие..если челу надо.и так стильно там- всякие патефоны , портьеры...
там надо было много занимаца-час с преподавателеми еще дома слушать кассеты и уроки свои,и учить часами...
короче ничево этово я не делал, я ленивы. я туда ходил, потому што мне
нравилса дом. как в "Завтрак у Тиффани"..

Ta
02-12-2008, 05:55 PM
потеряешь изюминку..
русский акцент- секси ;)

Alexa15
02-12-2008, 06:43 PM
я думала про курсы - но там говоришь и себя не слышишь и поетому не знаешь что нужно исправлять


Я ходила на курсы в Лос Анджелесе Academy of English language
www.academyofenglish.us у них компьютерный класс и есть такая программа. Сначала звуки слушаешь, потом слова, потом предложения, можешь выбирать в любой последовательности. И работать с теми звуками и словами которые хуже всего получаются. Можешь сам с собой сидеть, может преподаватель прийти проверить и сказать как получается.

MEV
02-12-2008, 07:03 PM
ну как, помогло? Или от акцента избавиться все-таки невозможно?

Akela
02-12-2008, 07:22 PM
А зачем избавляться от акцента?
Если говоришь правильно, то акцент никого не интересует...
А если неправильно, то даже речь без акцента не спасет...

Alexa15
02-12-2008, 07:23 PM
ну как, помогло? Или от акцента избавиться все-таки невозможно?


помогло существенно, у меня сильный акцент был, хотя совсем от акцента не избавилась, но опять же я ходила раз в неделю на этот курс, надо бы конечно чаще. Я встретила там студентов, кто каждый день занимался, по ним так быстро заметно.

stupidass
02-12-2008, 07:30 PM
ну как, помогло? Или от акцента избавиться все-таки невозможно?

i got rid of my accent like a year after i came here due to the fact that i couldn`t shut up and still can`t.:)

back in Kazakhstan i used to be extremly reserved and shy. i couldn`t keep up with Kazakh or Russian mentality. i mean overall former-USSR-countries-club vibes were kinda odd for me. i used to be a weirdo. felt almost like a retard cuz i couldn`t fit into that scene.

when i arrived here i went off the chains so to say. i got to meet so many people with the same personality types that it made me feel home. finally. it helped a lot. i got loosened really quick. i felt like i can say whatever i want- i stopped shunning people. and it did help me reduce my accents dramatically.

MEV
02-12-2008, 09:22 PM
да я тоже треплюсь, у меня ни с пониманием ни с говорением проблем нет, но себя же не слышишь со стороны, можно сколько угодно говорить так как уже привыкла за долгое время - надо же знать что исправить. Я етим вопросом задалась потому что меня ужасно раздражаешь индусский там, пакистанский акцент, ну просто до тошноты. Вот и подумалось что может и от меня люди так могут шарахаться из-за моего акцента.

Фима Собак
02-12-2008, 09:47 PM
потеряешь изюминку..
русский акцент- секси ;)

да-да
не могу отделаться от ощущения что у меня как будто что-то во рту...

Akela
02-12-2008, 09:51 PM
да-да
не могу отделаться от ощущения что у меня как будто что-то во рту...
Гусары, молчать! (c)

cosmopolit
02-12-2008, 10:42 PM
потеряешь изюминку..
русский акцент- секси ;)

да задолбали уже с этим "секси" :D :D

cosmopolit
02-12-2008, 10:43 PM
да-да
не могу отделаться от ощущения что у меня как будто что-то во рту...

с такими губьями!
Фимочка, то чернослив, выплюни косточку :D :D :D

Ta
02-12-2008, 11:13 PM
Гусары, молчать! (ц)
зачем же.. пусть пококетничает ;)

Ta
02-12-2008, 11:16 PM
да-да
не могу отделаться от ощущения что у меня как будто что-то во рту...
Фимусь, то что у тебя во рту, то не изюминка..... выйми ;)