PDA

View Full Version : Лучший способ приучить щенка к туалету на улице?



Pages : [1] 2

Акватрель
02-12-2008, 10:52 AM
У нас начинается новая жизнь в пятницу.. читаю кучу литературы по поводу приучения щенков не писать дома..

А как вы справились с этой проблемой?

-Пока я уяснила, что ни в коем случае нельзя наказывать щенка за месс, который был сделан в ваше отсутствие, т.к. он ничего не помнит, и не поймет, почему вы его наказываете..
-Нельзя тыкать носом в его какашки (хотя с детства я слышала как раз обратное)
-Можно приучать к газетам, и потихоньку утаскивать газеты ближе к двери и на улицу
-Обязательно хвалить его, когда он сделал все как надо и в нужном месте..

Балин, стока всего.. поделитесь своим опытом, пожалста:34: :angel:

Венцель
02-12-2008, 10:55 AM
-Пока я уяснила, что ни в коем случае нельзя наказывать щенка за месс, который был сделан в ваше отсутствие, т.к. он ничего не помнит, и не поймет, почему вы его наказываете..
-Нельзя тыкать носом в его какашки (хотя с детства я слышала как раз обратное)
-Можно приучать к газетам, и потихоньку утаскивать газеты ближе к двери и на улицу
-Обязательно хвалить его, когда он сделал все как надо и в нужном месте..

Балин, стока всего.. поделитесь своим опытом, пожалста:34: :angel:

Короче, все надо делать так же как с новым мужем. :)
Главное со щенком чаще гулять. Он тоже не любит писать и какать дома. Просто терпеть не может.

Акватрель
02-12-2008, 10:59 AM
Короче, все надо делать так же как с новым мужем. :)
Главное со щенком чаще гулять. Он тоже не любит писать и какать дома. Просто терпеть не может.
логично.. особенно про газеты:8:

Радригес
02-12-2008, 11:01 AM
Последить за ним день другой и выяснить в какое время он ходит. Каждый день в это время выводить на улицу. Потихоньку привыкнет.

Венцель
02-12-2008, 11:31 AM
Последить за ним день другой и выяснить в какое время он ходит. Каждый день в это время выводить на улицу. Потихоньку привыкнет.

Не уверен что поможет, ходят они каждый час

Акватрель
02-12-2008, 11:34 AM
Не уверен что поможет, ходят они каждый час
я слышала - каждые 15 минут..:rolleyes: \


одна тетушка в Петсторе сказала, что если каждые 2 часа выводить на улицу в течение 2х дней, то приучится..даже ночью ставить будильник..

Венцель
02-12-2008, 11:50 AM
я слышала - каждые 15 минут..:rolleyes: \


одна тетушка в Петсторе сказала, что если каждые 2 часа выводить на улицу в течение 2х дней, то приучится..даже ночью ставить будильник..

смотря какой возраст и порода

Анфиса_Скукотищева
02-12-2008, 12:28 PM
У нас начинается новая жизнь в пятницу.. читаю кучу литературы по поводу приучения щенков не писать дома..

А как вы справились с этой проблемой?

-Пока я уяснила, что ни в коем случае нельзя наказывать щенка за месс, который был сделан в ваше отсутствие, т.к. он ничего не помнит, и не поймет, почему вы его наказываете..
-Нельзя тыкать носом в его какашки (хотя с детства я слышала как раз обратное)
-Можно приучать к газетам, и потихоньку утаскивать газеты ближе к двери и на улицу
-Обязательно хвалить его, когда он сделал все как надо и в нужном месте..

Балин, стока всего.. поделитесь своим опытом, пожалста:34: :angel:

:) Аквочка, это вот из моего опыта

Когда мы взяли моего первого щенушу, овчарочку-девочку, ей было месяц. А я тогда ещё училась в школе, и как раз были летние каникулы. и было много свободного времени. Я вот просто после каждого кормления - не сразу. а спустя где-то полчаса, выводила её на улицу :) это, конечно, было не каждые 2 часа - кормят щенков ведь 6 раз в день.
И ещё рекомендуют выводит щенка всякий раз, как он только проснётся.

Акватрель
02-12-2008, 01:44 PM
:) Аквочка, это вот из моего опыта

Когда мы взяли моего первого щенушу, овчарочку-девочку, ей было месяц. А я тогда ещё училась в школе, и как раз были летние каникулы. и было много свободного времени. Я вот просто после каждого кормления - не сразу. а спустя где-то полчаса, выводила её на улицу :) это, конечно, было не каждые 2 часа - кормят щенков ведь 6 раз в день.
И ещё рекомендуют выводит щенка всякий раз, как он только проснётся.
Спасибо, Анфисочка!! А вот если я буду на работе/дети в школе, как со всем этим справляться? у меня голова кругом идет..
Уже купили ей такой металлический загончик, с кроватью.. но где же она будет ходить в туалет, когда нас не будет дома.. дилемма.. говорят, что собаки не делают там где спят, а если начнут, то потом не переучишь..
Я уже решила на обед ездить домой, хотябы выводить ее лишний раз днем..
вопчем, будет весело! я уже чуйствую))):angel:

Fursetka
02-12-2008, 02:21 PM
Аква, месяцев до 5 это всё бесполезные упражнения. щенки еще не могут контролировать это. но на бумажку приучить можно. купи [wee-wee pads]. они чем то таким пахнут, что застовляет щенков писять именнно на них. люди этото запах не чувствуют, так что не боись :)

Акватрель
02-12-2008, 02:24 PM
Аква, месяцев до 5 это всё бесполезные упражнения. щенки еще не могут контролировать это. но на бумажку приучить можно. купи [wee-wee pads]. они чем то таким пахнут, что застовляет щенков писять именнно на них. люди этото запах не чувствуют, так что не боись :)
Фuрсетка, я надеялась, что ты придешь сюда

а какают туда же?
А просто брызгать этой фигней на газеты не рекомдуешь?
а твой как часто ходит?
У вас кто-нибудь все время дома?
Что ты делаешь с ним, когда никого дома нет? Где он сидит?
Где он спит?
СтОит ли покупать собачий домик с крышей для улицы или дома?

Стока вопросов...
:evillaugh

MAO
02-12-2008, 02:31 PM
Запасись терпением и наблюдением
Ругай но не наказывай
на улице хвали, гладь ...
меченные места в доме моментально затри и добавь какой нибудь химии что бы запах убить

Fursetka
02-12-2008, 02:32 PM
Фурсетка, я надеялась, что ты придешь сюда

а какают туда же?
А просто брызгать этой фигней на газеты не рекомдуешь?
а твой как часто ходит?
У вас кто-нибудь все время дома?
Что ты делаешь с ним, когда никого дома нет? Где он сидит?
Где он спит?
СтОит ли покупать собачий домик с крышей для улицы или дома?

Стока вопросов...
:евиллаугх
он писяет и какает на [wee wee pad]. я брызгать не пробывала, поэтому не знаю. моему сейчас уже 6 месяцев. какает два раза. писяет чаще, так как дома никого нет часов до трёх, то писяет он на бумажку. а какать ждёт пока выведут. мы его выводим два раза, иногда три. утром перед работай, и вечером. иногдя няня берёт его гулять днём, если с детьми идёт.

собачий домик мы не покупали, я ему купила типо подушки такой но он на ней не спит, а спит где попало. возле дверей любит или возле кровати в детских комнатах.

Акватрель
02-12-2008, 02:36 PM
Запасись терпением и наблюдением
Ругай но не наказывай
на улице хвали, гладь ...
меченные места в доме моментально затри и добавь какой нибудь химии что бы запах убить
ага.. чета я уже паникую.. у меня никогда не было собаки, а тем более щенка.. мне кажется это такая же ответственность, как первый ребенок..
а какие наказания противопоказаны? Я не хочу, чтобы она меня начала бояться, но и избаловаьт тоже не хочется

Акватрель
02-12-2008, 02:38 PM
он писяет и какает на [wee wee pad]. я брызгать не пробывала, поэтому не знаю. моему сейчас уже 6 месяцев. какает два раза. писяет чаще, так как дома никого нет часов до трёх, то писяет он на бумажку. а какать ждёт пока выведут. мы его выводим два раза, иногда три. утром перед работай, и вечером. иногдя няня берёт его гулять днём, если с детьми идёт.

собачий домик мы не покупали, я ему купила типо подушки такой но он на ней не спит, а спит где попало. возле дверей любит или возле кровати в детских комнатах.
А дома не пахнет? Или ты уже принюхалась?
Ты ковры убирала? Или у вас ковролин?
Ты мне не сказала, держите ли вы его в загончике, когда вас нет, или он гуляет по всему дому..
кормишь сколько раз? Или все время еда лежит в плошке?

Буржуй
02-12-2008, 02:38 PM
ГЕниально конечно, сабака привыкает сатЬ на пяд дома, а не на улице. Я свою просто вывадил, и никакой науки.

Акватрель
02-12-2008, 02:39 PM
ГЕниально конечно, сабака привыкает сатЬ на пяд дома, а не на улице. Я свою просто вывадил, и никакой науки.
а куда она писала с 8 утра до 4х вечера?

texasy
02-12-2008, 02:44 PM
Мы закрывали щенка в клетку, когда уходили куда-нибудь. Щенок спал все ето время, они же как дети - много спэт. А когда возращались, то сразу выводили на улицу.... а вообше, терпениэ Вам. Я всегда была на грани вернуть собачку обратно в магазин, но за то тепер' стол'ко радости от нее...

Буржуй
02-12-2008, 02:46 PM
а куда она писала с 8 утра до 4х вечера?В на пол у входной двери, потом получал по ушам когда я приходил. НА 5тый месяц, он писал исключительно на улице и не писал между 8утра и 6:30 вечера.

Буржуй
02-12-2008, 02:50 PM
Мы закрывали щенка в клетку, когда уходили куда-нибудь. Щенок спал все ето время, они же как дети - много спэт. А когда возращались, то сразу выводили на улицу.... а вообше, терпениэ Вам. Я всегда была на грани вернуть собачку обратно в магазин, но за то тепер' стол'ко радости от нее...Никогда в клетке не держал. ОН мне сожрал один стол и надкусил ножку дивана :-) Зато размер радости которую он в поеследствии принэс мне и меой семье несаразмим с ценой стола или дивана. Еслибы собаки жили не 10+- лет, я бы с удовольствием взяе ещё, но второй смерти я не переживу, я селфиш зис вей.

смешно
02-12-2008, 02:58 PM
У нас начинается новая жизнь в пятницу.. читаю кучу литературы по поводу приучения щенков не писать дома..




Аква, это не самое страшное, пряч обувь и всё остальное. Вот где беда....

Рижанка
02-12-2008, 03:16 PM
Моей любимице было 4 недели, когда она досталась мне. Прошли через газетную стадию довольно быстро. Правда, сразу сделали и dog door. Отрицательная черта - собака никогда не умела терпеть.

Зато когда появился второй, его запирали в клетку на ночь, и он терпел, если только конечно не это - жидкий стул.

Рижанка
02-12-2008, 03:18 PM
У нас начинается новая жизнь в пятницу.. читаю кучу литературы по поводу приучения щенков не писать дома..

Аква, а что за «модель» собаки ?

cosmopolit
02-12-2008, 03:19 PM
Аква, а что за «модель» собаки ?

шенок вне зависимости от модели в таком возрасте - маленький засранец:D

Рижанка
02-12-2008, 03:23 PM
шенок вне зависимости от модели в таком возрасте - маленький засранец:D
Согласна, но есть ведь вообще комнатные собаки. У нашей училки по пианино такая, всю жизнь будет ходить только на газеты в доме. Меня б такое не прельстило. :rolleyes:

Акватрель
02-12-2008, 03:27 PM
Моей любимице было 4 недели, когда она досталась мне. Прошли через газетную стадию довольно быстро. Правда, сразу сделали и dog door. Отрицательная черта - собака никогда не умела терпеть.

Зато когда появился второй, его запирали в клетку на ночь, и он терпел, если только конечно не это - жидкий стул.
кстати, вот.. где вы сделали? в стене дома или в двери? У нас все двери стеклянные с пола до потолка..что , в стене дырявить?>

Акватрель
02-12-2008, 03:28 PM
Аква, а что за «модель» собаки ?
Pembroke Welsh Corgi...:34:
http://www.puppysites.com/deluxe/lonestar_corgi.jpg

Буржуй
02-12-2008, 03:29 PM
Моей любимице было 4 недели, когда она досталась мне. Прошли через газетную стадию довольно быстро. Правда, сразу сделали и dog door. Отрицательная черта - собака никогда не умела терпеть.

Зато когда появился второй, его запирали в клетку на ночь, и он терпел, если только конечно не это - жидкий стул.Я не понимаю майсу запирания соббак в клетки даже если они обсираются по всему дому, это живодэрство какоето.:34:

Буржуй
02-12-2008, 03:29 PM
Pembroke Welsh Corgi...:34:
http://www.puppysites.com/deluxe/lonestar_corgi.jpgwtf is that? :(

Акватрель
02-12-2008, 03:30 PM
wtf is that? :(
отвали:cool:

Буржуй
02-12-2008, 03:36 PM
отвали:cool:Я серьёзно. Собака я понимаю что то вродеhttp://www.varmintal.com/black_lab_tideat2b.jpg

Rodent
02-12-2008, 03:37 PM
Pembroke Welsh Corgi...:34:
http://www.puppysites.com/deluxe/lonestar_corgi.jpg
охота в нос чмокнуть :)

Акватрель
02-12-2008, 03:39 PM
Я серьёзно. Собака я понимаю что то вродеhttp://www.varmintal.com/black_lab_tideat2b.jpg
а вот это тоже собакой назовешь? по-моему, так это слон..
каждому хозяину по разной собаке..
http://www.petsplace.co.za/Great%20Dane%20Ceasar.jpg

Буржуй
02-12-2008, 03:40 PM
охота в нос чмокнуть :)http://www.pups4sale.com.au/welsh_corgi_pembroke_03a.jpg

чикдог - фубля, сори :-)

Буржуй
02-12-2008, 03:40 PM
а вот это тоже собакой назовешь? по-моему, так это слон..
каждому хозяину по разной собаке..
http://www.petsplace.co.za/Great%20Dane%20Ceasar.jpgЭто красавец!

cosmopolit
02-12-2008, 03:41 PM
хттп://щщщ.пупс4сале.цом.ау/щелш_цорги_пемброке_03а.йпг

чикдог - фубля, сори :-)

харошая собака,
без дури и в меру ленивая

Акватрель
02-12-2008, 03:41 PM
http://www.pups4sale.com.au/welsh_corgi_pembroke_03a.jpg

чикдог - фубля, сори :-)
я и говорю, по теме сказать нечего, отчаливай:28:

Акватрель
02-12-2008, 03:42 PM
Это красавец!
ну-ну.. если бы я такого завела, у тебя тоже нашлось бы пару слов по этому поводу.. а эм шур эбаут ит:8:

Буржуй
02-12-2008, 03:44 PM
я и говорю, по теме сказать нечего, отчаливай:28:http://www.hamstuff.com/hamsigns_html/Zone_Stupid_Dog.jpg

Буржуй
02-12-2008, 03:44 PM
ну-ну.. если бы я такого завела, у тебя тоже нашлось бы пару слов по этому поводу.. а эм шур эбаут ит:8:Никада. Биг догс хяв биг брейн, смол догс - ю гесд ит. :34:

Рижанка
02-12-2008, 03:45 PM
кстати, вот.. где вы сделали? в стене дома или в двери? У нас все двери стеклянные с пола до потолка..что , в стене дырявить?>
Тогда ставили в двери на back yard, сейчас в гараже сделана. Но для таких стеклянных продаются как вставка-рамка тоже стеклянная. В пэт магазинах есть.

смешно
02-12-2008, 03:46 PM
кстати, вот.. где вы сделали? в стене дома или в двери? У нас все двери стеклянные с пола до потолка..что , в стене дырявить?>

В твоём климате думаю такие двери не уместны....

Акватрель
02-12-2008, 03:47 PM
Тогда ставили в двери на back yard, сейчас в гараже сделана. Но для таких стеклянных продаются как вставка-рамка тоже стеклянная. В пэт магазинах есть.
I'll check - thanks!

Rodent
02-12-2008, 04:07 PM
Никада. Биг догс хяв биг брейн, смол догс - ю гесд ит. :34:
булшит. Я читала, что таксы считаются самыми сообразительными собаками.

Бегемот
02-12-2008, 04:09 PM
У нас начинается новая жизнь в пятницу.. читаю кучу литературы по поводу приучения щенков не писать дома..

А как вы справились с этой проблемой?

-Пока я уяснила, что ни в коем случае нельзя наказывать щенка за месс, который был сделан в ваше отсутствие, т.к. он ничего не помнит, и не поймет, почему вы его наказываете..
-Нельзя тыкать носом в его какашки (хотя с детства я слышала как раз обратное)
-Можно приучать к газетам, и потихоньку утаскивать газеты ближе к двери и на улицу
-Обязательно хвалить его, когда он сделал все как надо и в нужном месте..

Балин, стока всего.. поделитесь своим опытом, пожалста:34: :angel:


нуууу... тут тоолько на личном примере...
выходишь с ним из дома в снег, оба садитесь на корточки, иииии....

Бегемот
02-12-2008, 04:11 PM
булшит. Я читала, что таксы считаются самыми сообразительными собаками.

у нас была такса, дажы две...
при всей сообразительности, вредность такаяяяя, что тока щурься :mad::mad:

Rodent
02-12-2008, 04:14 PM
нуууу... тут тоолько на личном примере...
выходишь с ним из дома в снег, оба садитесь на корточки, иииии....
Хорошо, что Аква кобеля не завела, а то страшно представить, как тренировки проходили бы...:lol:

Rodent
02-12-2008, 04:14 PM
у нас была такса, дажы две...
при всей сообразительности, вредность такаяяяя, что тока щурься :mad::mad:
Шо такое, я интересуюсь спросить? :lol:

Бегемот
02-12-2008, 04:18 PM
Шо такое, я интересуюсь спросить? :lol:

да писец там был полный... если что-то не по его было, сливай воду.
рвал и драл все в прямом и переносном смысле.
а писал ваще на зло всем = чиса из вредности. :mad::mad:

Акватрель
02-12-2008, 04:23 PM
да писец там был полный... если что-то не по его было, сливай воду.
рвал и драл все в прямом и переносном смысле.
а писал ваще на зло всем = чиса из вредности. :mad::mad:
Поэтому я завела девочку:8:

Акватрель
02-12-2008, 04:24 PM
Шо такое, я интересуюсь спросить? :lol:
представила это гимнастическое упраженение с задиранием ноги.. мне кстати, не помешало бы:D

cosmopolit
02-12-2008, 04:24 PM
булшит. Я читала, что таксы считаются самыми сообразительными собаками.

самые умные, но и самые упрямые:D

Rodent
02-12-2008, 04:30 PM
представила это гимнастическое упраженение с задиранием ноги.. мне кстати, не помешало бы:D
Ну, вперед. Для начала дома потренируйся. Габариты твоего сортира позволяют тебе ноги разбрасывать. ;)

Fursetka
02-12-2008, 06:20 PM
А дома не пахнет? Или ты уже принюхалась?
Ты ковры убирала? Или у вас ковролин?
Ты мне не сказала, держите ли вы его в загончике, когда вас нет, или он гуляет по всему дому..
кормишь сколько раз? Или все время еда лежит в плошке?
он как то сразу начал на пэд писять, ну может пару раз писнул на ковёр. запаха я не чувствую, но надо сказать что первые пару дней после того как принесли домой запах был. в загончике мы его никогда не держали, поэтому он гуляет где может. по началу не мог по лестницам ходить поэтому был на одном этаже, сейчас уже он везде. кормим мы его два раза консервами и сухая еда всегда лежит. еще пару месяцев и буду убирать сухую еду, а пока они маленькие им надо чтоб всё время было что то пожевать. ты не волнуйся, оно само сабой как то наладится. а потом так к ней привыкнешь, что ваще. :)

Fursetka
02-12-2008, 06:22 PM
Аква, это не самое страшное, пряч обувь и всё остальное. Вот где беда....
наш начал был погрызать ножку у стола, мы купили какой то sprayон пары раз понюхал.. больше ничего не грызёт.

nat123
02-12-2008, 06:58 PM
Балин, стока всего.. поделитесь своим опытом, пожалста:34: :ангел:

Своим, так своим, выводить, в одно и тоже время после еды, вот и вся метода.

Galkab
02-12-2008, 07:07 PM
я слышала - каждые 15 минут..:роллеыес: \


одна тетушка в Петсторе сказала, что если каждые 2 часа выводить на улицу в течение 2х дней, то приучится..даже ночью ставить будильник..
Аква, желаю успеха...я не выдержала...гуляли и стелили специальные такие подстилочки, по-попе давали...кароче, я по-ночам с кровати босиком встать боялась...какашки и лужи были везде, где можно...ето пипец был. Пришлось ультиматум своей дочке поставить:" Или я, или собака". Отдали людям, у которых дом с большим бэкярдом.:rolleyes:

Galkab
02-12-2008, 07:09 PM
А ,забыла сказать..требовал спать у меня в кровати, а точнее на моей голове. Иначе подымал такой скулёж, что весь раён подымался...
Спать не давал, потому что жрал мои волосы и кусал за нос...:rolleyes: :evillaugh

Galkab
02-12-2008, 07:10 PM
К концу второго месяца- я была зомби:lrl: :roof:

Fursetka
02-12-2008, 07:13 PM
К концу второго месяца- я была зомби:лрл: :рооф:
а какой породы собака была?

Alexa15
02-12-2008, 07:48 PM
У меня сейчас четыре собаки -все мопсы, все в разное время взятые- не родственники. Младшему 6 месяцев. Приучала его месяц, рано утром выносила его на улицу и после каждой еды сразу. И перед сном обязательно. Но вначале все равно дома и писал и какал, первую неделю без разбора. Вторую уже реже. К концу первого месяца перестал. Девочку в прошлом году также выводя постоянно за 2 недели приучила, они быстрее приучаются.
Но первые две недели с тряпкой постоянно и с брызгалкой от запаха, мы запаха даже и не чувствуем, а они потом снова на это место прийдут, даже если вымыто.
Спят они у нас в гараже на специальной большой кровати. Мелкий там иногда и туалет устраивал, когда невтерпеж было, сейчас уже нет.

У меня есть другая проблема, один из моих взят из приюта, они там в туалет на бетонный пол в клетке ходят, поэтому вот он до сих пор в гараже и устравиает, хотя взрослый уже и живет у нас уже три года, а все равно - случается.

Alexa15
02-12-2008, 07:54 PM
16228

Вот они мои красавцы

Dova
02-12-2008, 08:02 PM
ты прям как Дарья Доцова ))

Alexa15
02-12-2008, 08:20 PM
ты прям как Дарья Доцова ))

да мне тоже так все говорят, я всю жизнь хотела собаку, в Росиии была одна маленькая скоч-терьер, а здесь дом большой, двор большой, почему же нет, и как можно такого не взять?

16229

Акватрель
02-12-2008, 08:29 PM
16228

Вот они мои красавцы
ух ты! а я такую же кровать ортопедическую купила в Костко:D . гляжу - знакомая расцветка..
мопсы такие прикольные..:34: :angel:

Акватрель
02-12-2008, 08:30 PM
да мне тоже так все говорят, я всю жизнь хотела собаку, в Росиии была одна маленькая скоч-терьер, а здесь дом большой, двор большой, почему же нет, и как можно такого не взять?

16229
ну надо же.. он прямо как посеребряный весь..:angel:
они симпатичные, но мне больше нравятся с вытянутым носом, поэтому на корги и запала, наверное.. :D

Акватрель
02-12-2008, 08:32 PM
Аква, желаю успеха...я не выдержала...гуляли и стелили специальные такие подстилочки, по-попе давали...кароче, я по-ночам с кровати босиком встать боялась...какашки и лужи были везде, где можно...ето пипец был. Пришлось ультиматум своей дочке поставить:" Или я, или собака". Отдали людям, у которых дом с большим бэкярдом.:rolleyes:
ужассс, Галка!
а чего вы его не в загончик на ночь? балованный он у вас был, ой балованнный..
хотя, легко сказать.. я вообще не знаю, на каком я свете буду на следующей неделе..буду здесь плакаццо, наверное:cool:

Alexa15
02-12-2008, 08:39 PM
ну надо же.. он прямо как посеребряный весь..:angel:
они симпатичные, но мне больше нравятся с вытянутым носом, поэтому на корги и запала, наверное.. :D


но пока мелкий, сгрызет все, назвисимо с каким носом, у меня этот просто обормот. Раскатал уже 4 рулона туалетной бумаги, ( видимо рекламу видел:) )только и следи чтобы дверь закрывали, в туалете любит следить, как вода бежит, лапами встанет наверх и смотрит, в посудомойку забирается тарелки проверять, надо сразу закрывать. Сегодня утром нашел ручку с синими чернилами. За 5 минут пока я наверху переодевалась- весь диван( слава боку что кожаный) пол, подушки на диване - все было синим. А такж он сам и двое других, на которых этот синий видно, на черном не заметно, может он тоже покрасился. Я все утро отмывала мебель и пол, а они так до сих пор с синими лапами ходят:)

Акватрель
02-12-2008, 08:55 PM
но пока мелкий, сгрызет все, назвисимо с каким носом, у меня этот просто обормот. Раскатал уже 4 рулона туалетной бумаги, ( видимо рекламу видел:) )только и следи чтобы дверь закрывали, в туалете любит следить, как вода бежит, лапами встанет наверх и смотрит, в посудомойку забирается тарелки проверять, надо сразу закрывать. Сегодня утром нашел ручку с синими чернилами. За 5 минут пока я наверху переодевалась- весь диван( слава боку что кожаный) пол, подушки на диване - все было синим. А такж он сам и двое других, на которых этот синий видно, на черном не заметно, может он тоже покрасился. Я все утро отмывала мебель и пол, а они так до сих пор с синими лапами ходят:)
так-с.. страсти какие рассказываешь.. а у тебя дети есть?

Alexa15
02-12-2008, 10:03 PM
так-с.. страсти какие рассказываешь.. а у тебя дети есть?

я вместе с детьми все это и отмывала, :evillaugh

Милька
02-12-2008, 10:42 PM
Не уверен что поможет, ходят они каждый час
после еды.




и можно купить тренинг падс. она будет у тебя сначала (наверно) на них ходить.
вернее сначала манюсенькая будет делать все на бегу... как бебичка.
потом она просто не сможет долго терпеть...и вот тогда могут помочь падс

Милька
02-12-2008, 10:48 PM
Аква. все будет путем.
перетерпишь.

Акватрель
02-12-2008, 10:55 PM
я боюсь, подсядет она на них.. потом не переучишь.. хотелось бы сразу только на улицу..

я сейчас только о ней говорю, и думаю.. даже сны снятся про огромное количество собак..прямо как беременная о своем будущем ребенке.. не ожидала я такого эффекта:evillaugh

Galkab
02-12-2008, 10:56 PM
а какой породы собака была?
воlкодав...смесь овчарки с ротвеллером :shura::evillaugh

Акватрель
02-12-2008, 11:01 PM
воlкодав...смесь овчарки с ротвеллером :shura::evillaugh
врешь:shock:

cosmopolit
02-12-2008, 11:01 PM
я боюсь, подсядет она на них.. потом не переучишь.. хотелось бы сразу только на улицу..

я сейчас только о ней говорю, и думаю.. даже сны снятся про огромное количество собак..прямо как беременная о своем будущем ребенке.. не ожидала я такого эффекта:evillaugh

очень хорошая собачка
умная, под ногами не путается,
не шкодит, научишь всему, только я бы кормила животную настоящей едой, а не этими "специальными" кормами, ...ветеринары тут дорогие, лечить от последствий спец. кормежки...

Galkab
02-12-2008, 11:02 PM
ужассс, Галка!
а чего вы его не в загончик на ночь? балованный он у вас был, ой балованнный..
хотя, легко сказать.. я вообще не знаю, на каком я свете буду на следующей неделе..буду здесь плакаццо, наверное:цоол:
а что загончик, он же тявкал, как не в себя и ко мне просился..
Не обязательно у тебя такое будет, не переживай раньше времени..;)

Galkab
02-12-2008, 11:03 PM
врешь:шоцк:
чего вру? Не вру, честно.:evillaugh

Акватрель
02-12-2008, 11:03 PM
очень хорошая собачка
умная, под ногами не путается,
не шкодит, научишь всему, только я бы кормила животную настоящей едой, а не этими "специальными" кормами, ...ветеринары тут дорогие, лечить от последствий спец. кормежки...
вот я уже тут читала сайт, где ратуют за "человеческую" еду..то есть - давать обьедки со стола, каши варить, пюре овощные и т.д.Говорят, что собачьий сухой пек только вреден.. а почему тогда все в цивилизованном мире его дают собакам? Неужели только из-за удобства?

cosmopolit
02-12-2008, 11:05 PM
вот я уже тут читала сайт, где ратуют за "человеческую" еду..то есть - давать обьедки со стола, каши варить, пюре овощные и т.д.Говорят, что собачьий сухой пек только вреден.. а почему тогда все в цивилизованном мире его дают собакам? Неужели только из-за удобства?

чтоб компании - производители собачьих кормов зарабатывали денежку :D :D :D

Акватрель
02-12-2008, 11:08 PM
чтоб компании - производители собачьих кормов зарабатывали денежку :D :D :D
неужели правда?:rolleyes:
интересно, что форумчане дают своим собакам.. щас опрос сделаю

Акватрель
02-12-2008, 11:09 PM
чего вру? Не вру, честно.:evillaugh
ты даешь:D

Galkab
02-12-2008, 11:12 PM
Вот тебе собачка..

http://www.libo.ru/i447.html

Акватрель
02-12-2008, 11:17 PM
Вот тебе собачка..

http://www.libo.ru/i447.html
aaaaaaaaaaa

cosmopolit
02-12-2008, 11:19 PM
Вот тебе собачка..

http://www.libo.ru/i447.html

прикольный лизун! :D

Милька
02-12-2008, 11:44 PM
я боюсь, подсядет она на них.. потом не переучишь.. хотелось бы сразу только на улицу..

я сейчас только о ней говорю, и думаю.. даже сны снятся про огромное количество собак..прямо как беременная о своем будущем ребенке.. не ожидала я такого эффекта:evillaugh
чаще выводить. по возможности и все
щенку самому понравится гулять и делать свои дела.

просто сначала он не может долго терпеть. наказывать нельзя.

Милька
02-12-2008, 11:46 PM
вопщемта я за сухой корм.
и давать еще переодически консервы или там мясцо.
дело не в денюшке производителям

omele
02-13-2008, 12:18 AM
я слышала - каждые 15 минут..:rolleyes: \


одна тетушка в Петсторе сказала, что если каждые 2 часа выводить на улицу в течение 2х дней, то приучится..даже ночью ставить будильник..
Good luck :rolleyes:

Милька
02-13-2008, 12:19 AM
Good luck :rolleyes:
ей легче. у них же дом

omele
02-13-2008, 12:24 AM
неужели правда?:роллеыес:
интересно, что форумчане дают своим собакам.. щас опрос сделаю
я варила курицу (органик )с коричневым рисом и морковкой
или пупки куриные
но у меня маленькая карликовая такса )

omele
02-13-2008, 12:25 AM
вот я уже тут читала сайт, где ратуют за "человеческую" еду..то есть - давать обьедки со стола, каши варить, пюре овощные и т.д.Говорят, что собачьий сухой пек только вреден.. а почему тогда все в цивилизованном мире его дают собакам? Неужели только из-за удобства?
а от "мокрых консервов "они раком болеют (там химии и консервантов много

Милька
02-13-2008, 12:27 AM
а от "мокрых консервов "они раком болеют (там химии и консервантов много
Омеля, они есть разные.
надо дорогие брать

omele
02-13-2008, 12:31 AM
Запасись терпением и наблюдением
Ругай но не наказывай
на улице хвали, гладь ...
меченные места в доме моментально затри и добавь какой нибудь химии что бы запах убить
химия убьет не только запах ,но и обоняние собаки :mad:

желательно перейти на натуральные средства типа Метод (есть без запахов )
в любом Таргете продаются

omele
02-13-2008, 12:31 AM
Омеля, они есть разные.
надо дорогие брать
только в [Whole Foods] натуральные (как я знаю)

Акватрель
02-13-2008, 12:32 AM
химия убьет не только запах ,но и обоняние собаки :mad:

желательно перейти на натуральные средства типа Метод (есть без запахов )
в любом Таргете продаются
а они работают?

Омель, а у вас такса все еще есть?

omele
02-13-2008, 12:35 AM
а они работают?

Омель, а у вас такса все еще есть?
он сейчас с бывшим мужем ,"в деревне " живет
жалко малыша в городе держать
там он за белками и лисами бегает ,с бобрами в речке купается
любим всеми
рука не поднимается посадить в городской квартире собачонка :(
но 5 лет прожил со мной

Акватрель
02-13-2008, 12:37 AM
он сейчас с бывшим мужем ,"в деревне " живет
жалко малыша в городе держать
там он за белками и лисами бегает ,с бобрами в речке купается
любим всеми
рука не поднимается посадить в городской квартире собачонка :(
но 5 лет прожил со мной
:34: :34: а фотка есть? Я такс очень уважаю:D

omele
02-13-2008, 12:37 AM
а они работают?

?
еше как ! :good:
я только ими и пользуюсь
еше хороший Севен Дженерейшен бренд
сейчас тоже Таргет стал продавать
да и для деток неплохо
стиральный порошок Метод без запаха и стирает отлично (меня от запаха Тайда мутит )

Акватрель
02-13-2008, 12:38 AM
еше как ! :good:
я только ими и пользуюсь
еше хороший Севен Дженерейшен бренд
сейчас тоже Таргет стал продавать
да и для деток неплохо
стиральный порошок Метод без запаха и стирает отлично (меня от запаха Тайда мутит )
Method?

omele
02-13-2008, 12:39 AM
:34: :34: а фотка есть? Я такс очень уважаю:Д
чичас чичас )

omele
02-13-2008, 12:42 AM
http://www.drugstore.com/search/search_results.asp?N=0&Ntx=mode%2Bmatchallpartial&Ntk=All&Ntt=method

Милька
02-13-2008, 12:49 AM
а я стираю все щас детским средством. отлично отстирывает.
и все мягонькое такое.

http://trus.imageg.net/graphics/product_images/pTRU1-4174631dt.jpg

omele
02-13-2008, 12:50 AM
а я стираю все щас детским средством. отлично отстирывает.
и все мягонькое такое.
как называется ?

Милька
02-13-2008, 12:55 AM
я картинку поставила.
в тойзаразе дороже, чем у меня в соседней аптеке.
обычно то, что там за 10.99 бутыль..
тут стоит 5.99
(объем вроде тот же)

omele
02-13-2008, 12:56 AM
химия ...знаешь сколлько детей в Америке с астмой и аллергиями ?
и собак (типа не флужу)

Милька
02-13-2008, 12:57 AM
химия ...знаешь сколлько детей в Америке с астмой и аллергиями ?
и собак (типа не флужу)
то есть разницы с тайдом нет?

omele
02-13-2008, 01:01 AM
то есть разницы с тайдом нет?
нет ...другие отдушки ,меньше какой нить хлорки
или другой дряни
там же состав написан ...сульфаты ,нитраты :rolleyes:

Alexa15
02-13-2008, 09:31 AM
неужели правда?:rolleyes:
интересно, что форумчане дают своим собакам.. щас опрос сделаю


Я своим кашку варю с мясом, овощи они у меня лопают запросто, и вообще всякую человеческую еду только без специй естественно. Кто- то говорит вредно, кто то полезно. А что бедные собаки ели, когда еще специального корма для них не было придумано- ту же человескую еду.
Хотя сухой корм я им тоже даю- он у них все время лежит, они побегают- побегают и поедят чего нибудь, особенно мелкие.

Буржуй
02-13-2008, 09:33 AM
нет ...другие отдушки ,меньше какой нить хлорки
или другой дряни
там же состав написан ...сульфаты ,нитраты :rolleyes:Интерестно мы о щенках?:evillaugh

Акватрель
02-13-2008, 10:17 AM
Я своим кашку варю с мясом, овощи они у меня лопают запросто, и вообще всякую человеческую еду только без специй естественно. Кто- то говорит вредно, кто то полезно. А что бедные собаки ели, когда еще специального корма для них не было придумано- ту же человескую еду.
Хотя сухой корм я им тоже даю- он у них все время лежит, они побегают- побегают и поедят чего нибудь, особенно мелкие.
а что за кашу?

Анфиса_Скукотищева
02-13-2008, 10:18 AM
Спасибо, Анфисочка!! А вот если я буду на работе/дети в школе, как со всем этим справляться? у меня голова кругом идет..
Уже купили ей такой металлический загончик, с кроватью.. но где же она будет ходить в туалет, когда нас не будет дома.. дилемма.. говорят, что собаки не делают там где спят, а если начнут, то потом не переучишь..
Я уже решила на обед ездить домой, хотябы выводить ее лишний раз днем..
вопчем, будет весело! я уже чуйствую))):angel:

:) Сейчас увидела :) Аквочка, если появится возможность лишний раз погулять - мне кажется, это лучший способ приучить не делать "дела" дома. Может быть, как-то, по очереди с детьми, приходить домой погулять? Правда, это самый лучший способ приучить. :) Мою первую собаку взяли родители, ей было месяц. :) Я с ней гуляла 6 раз или больше порой, а когда кончилось лето, и ей было 4 месяца, а я стала уходить в школу, она уже научилась терпеть с 9 утра до 2-х дня. и так получилось, что за всю свою жизнь она только 1 раз сделала дома, лужицу - и то только когда ей было 2 месяца. :) Две другие собаки уже были приучены хозяевами - одну взяла, когда ей было 4 года, её алкоголик у хозяев украл, а потом бросил, вот я и взяла её. И старший мой псюш был тоже уже приучен - подобрала его, когда ему было месяцев 6. А младший хрюндель, которого я нашла месячным, он дома делал. Мне просто в парке посоветовали до 4-х месяцев вообще не выводить - до прививок, потому что инфекций у нас на улицах стало больше :( Поэтому он, раз не гулял, делал дома. Стала выводить только после 4-го месяца. Мне сказали, что после 8-ми месяцев они резко перестают пачкать дома - и вправду: как раз в это время мой совсем перестал. Правда, у него ещё и пример был - старший, который вообще дома никогда не пачкает. И младший хрюш после 8-ми месяцев дома никогда не делает - ну конечно, если только расстройство желудка случается, когда на улице ухитрится что-то схрумкать. :( Он начинает резко бегать и проситься, а я порой, если зимой, просто не успеваю успеть стремительно одеться для выхода на улицу, и тогда может случиться "неожиданность" . Мне кажется, лучше частых прогулок ничего нет для приучения. А ещё если щенок начинает обнюхивать пол, словно ища место, где сделать - тут точно нужно бежать выводить. У них так рефлекс и закрепляется - делать только снаружи дома. :)

Alexa15
02-13-2008, 11:17 AM
а что за кашу?


Овсяную, они ее очень любят и добавляю туда или мяса человеческого ( в смысле которое люди едят) или фарш специально им варю без специй или консервы мясные( хоть человсеские, хоть собачьи) Еще они у меня любят, когда я им хлеб добавляю, он в каше ( в мясе) размокает, им нравится. Вообще я им слегка теплую еду даю.
У меня одна - вообще ничего холодного есть не будет. У нее язык длиннее обычного,- в рот не влазит, всегда наружу, ее поэтому никто брать не хотел, так она не все пережевать может. Я вот ради нее, а остальным тоже понравилось.
Если овощи когда тушу, тоже им добавляю- всё едят- морковку, кобачки, помидоры, только лук им не надо и картошку.
16251

вот она моя девочка- языкастая

Alexa15
02-13-2008, 11:20 AM
16252

Это не мой, но мне очень понравился.

Акватрель
02-13-2008, 11:22 AM
Овсяную, они ее очень любят и добавляю туда или мяса человеческого ( в смысле которое люди едят) или фарш специально им варю без специй или консервы мясные( хоть человсеские, хоть собачьи) Еще они у меня любят, когда я им хлеб добавляю, он в каше ( в мясе) размокает, им нравится. Вообще я им слегка теплую еду даю.
У меня одна - вообще ничего холодного есть не будет. У нее язык длиннее обычного,- в рот не влазит, всегда наружу, ее поэтому никто брать не хотел, так она не все пережевать может. Я вот ради нее, а остальным тоже понравилось.
Если овощи когда тушу, тоже им добавляю- всё едят- морковку, кобачки, помидоры, только лук им не надо и картошку.
16251

вот она моя девочка- языкастая
Спасибо, Алекса.. Девочка очень кьютная, кстати.. а язык у нее не сохнет, если все время наружу..

А вот какие продукты АБСОЛЮТНО нельзя собакам?
Я теперь знаю про шоколад.. то есть - даже печеньку с шоколадом нельзя?
А что еще? Почему лук и картошку нельзя?

omele
02-13-2008, 11:27 AM
да ,овсянка с печенкой
вводила моего в экстаз

Акватрель
02-13-2008, 11:29 AM
да ,овсянка с печенкой
вводила моего в экстаз
говяжьей? или любой?

а по деньгам интересно, дешевле, чем пакеты с просом покупать?
а рисовую, гречневую можно?

omele
02-13-2008, 11:32 AM
не знаю ,Аквик ,если тебе это поможет
но слышала ,что поставили экспeремент с мышами
одну группу кормили консервами и лефт оверс
эта группа мышей облысела ,хвосты отвалились ,умерли все через два месяца
другая группа ела свежеприготовленное и мыши жили 3 года ,как им положенно .
я к тому ,что консервы легче ,конечно
но это все несвежее и энергии особой не дает .
может есть смысл на два дня приготовить кастрюлю риса с мясом ,либо каши
чем потом тратить деньги на ветеринаров .
особенно ,если собачка не крупная

cosmopolit
02-13-2008, 11:32 AM
говяжьей? или любой?

а по деньгам интересно, дешевле, чем пакеты с просом покупать?
а рисовую, гречневую можно?

гречневую мона
рисом не злоупотребляй, но крепит кишечник

ваще принцип - все что ты даешь маленькому ребенку очень даже полезно для собачки :D

omele
02-13-2008, 11:35 AM
говяжьей? или любой?

а по деньгам интересно, дешевле, чем пакеты с просом покупать?
а рисовую, гречневую можно?
куриной ,я думаю ,лучше
рис лучше коричневый (белый слишком клейкий )
гречку собаки не очень любят
пшенку можно

cosmopolit
02-13-2008, 11:38 AM
не знаю ,Аквик ,если тебе это поможет
но слышала ,что поставили экспиремент с мышами
одну группу кормили консервами и лефт оверс
эта группа мышей облысела ,хвосты отвалились ,умерли все через два месяца
другая группа ела свежеприготовленное и мыши жили 3 года ,как им положенно .
я к тому ,что консервы легче ,конечно
но это все несвежее и энергии особой не дает .
может есть смысл на два дня приготовить кастрюлю риса с мясом ,либо каши
чем потом тратить деньги на ветеринаров .
особенно ,если собачка не крупная

я над собственным котом проэксперементировала,
решила разнообразить его килька-в -томатном-соусе диету.
Купила специальную кошачью консерву, он приложился, а вечером началось "веселье"...к следующему вечеру кот стал похож на скелет, его рвало каждые 10 минут, потащили к вет. Выписали антибиотики, неделю приходила тетка делалала коту уколы, откачали
Я против специальных кормов

Акватрель
02-13-2008, 11:39 AM
не знаю ,Аквик ,если тебе это поможет
но слышала ,что поставили экспeремент с мышами
одну группу кормили консервами и лефт оверс
эта группа мышей облысела ,хвосты отвалились ,умерли все через два месяца
другая группа ела свежеприготовленное и мыши жили 3 года ,как им положенно .
я к тому ,что консервы легче ,конечно
но это все несвежее и энергии особой не дает .
может есть смысл на два дня приготовить кастрюлю риса с мясом ,либо каши
чем потом тратить деньги на ветеринаров .
особенно ,если собачка не крупная
ненуче, правда что ли? А хвосты-то че?

Я вот задумываюсь теперь.. Не было у бабы проблем, так сказать..
С другой стороны, читала я как вообще появилась индустрия собачьей еды - жалко было выбрасывать испорченные продукты, хотели сделать деньги, и мясо там по-началу использовалось 4D - Deseased, Defected, Damaged or Dead:eek: .. волосы дыбом, конечно..
но сейчас-то не так? собаки вон живут по 15 лет, и только на этих сухих кубиках..:cool:

Акватрель
02-13-2008, 11:41 AM
я над собственным котом проэксперементировала,
решила разнообразить его килька-в -томатном-соусе диету.
Купила специальную кошачью консерву, он приложился, а вечером началось "веселье"...к следующему вечеру кот стал похож на скелет, его рвало каждые 10 минут, потащили к вет. Выписали антибиотики, неделю приходила тетка делалала коту уколы, откачали
Я против специальных кормов
а килька же тоже консерва, нет? или она человеческая?

вообще ужас:rolleyes:

cosmopolit
02-13-2008, 11:44 AM
а килька же тоже консерва, нет? или она человеческая?

вообще ужас:rolleyes:

килька, которая балтийская в томатном соусе;)
наша, человеческая, мы ее с котом наполовину ели.
пару рыбок мне на тарелку с черным хлебушком, остальное ему в миску... Он свое быстро заглатывал и, шасть, в мою тарелку :D :D :D

Милька
02-13-2008, 12:54 PM
Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха (с)
ССРС-а
куда он пропал?

Fursetka
02-13-2008, 01:31 PM
Спасибо, Алекса.. Девочка очень кьютная, кстати.. а язык у нее не сохнет, если все время наружу..

А вот какие продукты АБСОЛЮТНО нельзя собакам?
Я теперь знаю про шоколад.. то есть - даже печеньку с шоколадом нельзя?
А что еще? Почему лук и картошку нельзя?
а мой уже две шоколадных конфеты сожрал. одну дети на диване оставили, он её вместе с бумагой захавал. а вторую у меня прямо из рук выбил и слопал. а что будет собаке от шоколада?

Fursetka
02-13-2008, 01:32 PM
куриной ,я думаю ,лучше
рис лучше коричневый (белый слишком клейкий )
гречку собаки не очень любят
пшенку можно
наш обожает гречку. хотя он всё любит.

Милька
02-13-2008, 01:33 PM
а мой уже две шоколадных конфеты сожрал. одну дети на диване оставили, он её вместе с бумагой захавал. а вторую у меня прямо из рук выбил и слопал. а что будет собаке от шоколада?
ничего

omele
02-13-2008, 01:34 PM
наш обожает гречку. хотя он всё любит.
шоколад нельзя
любой ветеринар скажет
мой гречку любил меньше всего ,но ел ,конечно ,если с мясом :D

Fursetka
02-13-2008, 01:37 PM
шоколад нельзя
любой ветеринар скажет
мой гречку любил меньше всего ,но ел ,конечно ,если с мясом :Д

Лёва ест абсолютно всё. единственное что ему не понравилось это грецкие орехи, он у попугая украл, попробавал и его прямо передёрнуло всего. а вообще он проглот ужасный. я к холодильники на цыпочках иду, он даже с другово этажа слышат что кто то открыл холодильник и несётся. попрошайка страшный. можно как то от этого отучить или безполезно?

omele
02-13-2008, 01:40 PM
Лёва ест абсолютно всё. единственное что ему не понравилось это грецкие орехи, он у попугая украл, попробавал и его прямо передёрнуло всего. а вообще он проглот ужасный. я к холодильники на цыпочках иду, он даже с другово этажа слышат что кто то открыл холодильник и несётся. попрошайка страшный. можно как то от этого отучить или безполезно?
бесполезно ,все собакины такие
это их одна всепоглощающая страсть :lol:

Милька
02-13-2008, 01:41 PM
шоколад нельзя
любой ветеринар скажет
мой гречку любил меньше всего ,но ел ,конечно ,если с мясом :D
что будет от нечаянно сожранной конфеты?
кормить нильзя, но и убиваться по поводу дыбычи тоде нет смысла

Fursetka
02-13-2008, 01:42 PM
бесполезно ,все собакины такие
это их одна всепоглощающая страсть :лол:
зато он меня отучил от еды на диване у телевизора :)

Милька
02-13-2008, 01:43 PM
мой любил бананы и блюберри.
я покупала блюберри для него отдельно...ел взахлеб

Fursetka
02-13-2008, 01:43 PM
что будет от нечаянно сожранной конфеты?
кормить нильзя, но и убиваться по поводу дыбычи тоде нет смысла
я не особо убиваюсь, просто все говорят что шоколад чуть ли не смертельно опасен. не знаю.

а вот горячее собакам нельзя ведь, да?
Лёва на днях заглотнул случайно упавшую на пол горячую пельменю. минут через 20 ему поплохело. блевал-с. :)

Милька
02-13-2008, 01:45 PM
я не особо убиваюсь, просто все говорят что шоколад чуть ли не смертельно опасен. не знаю.

а вот горячее собакам нельзя ведь, да?
Лёва на днях заглотнул случайно упавшую на пол горячую пельменю. минут через 20 ему поплохело. блевал-с. :)
от шоколада не умрет. если того килограмм не сожрет

omele
02-13-2008, 01:47 PM
зато он меня отучил от еды на диване у телевизора :)
ужас ) это мое любимое занятие !!!
а от горячего у них может пропасть нюх ,который в тысячи раз более сенсетив ,чем у человека
Лева там у вас-- шустрик !

Акватрель
02-13-2008, 02:31 PM
от шоколада не умрет. если того килограмм не сожрет
Мне моя подруга-ветеринар сказала, что он токсичен для собачьей флоры.. какие-то там ингридиенты если много наберется в организме - может умереть.. но я думаю, от одной конфеты ничего не будет..

Рижанка
02-13-2008, 02:36 PM
Моя жрёт бумагу, может ей целлилозы не хватает ? ;)
А вообще любит по мусорнику полазить и зачавкать что-нибудь. :mad:

Аква, как дела с дверью ?

Alexa15
02-13-2008, 02:40 PM
Спасибо, Алекса.. Девочка очень кьютная, кстати.. а язык у нее не сохнет, если все время наружу..

А вот какие продукты АБСОЛЮТНО нельзя собакам?
Я теперь знаю про шоколад.. то есть - даже печеньку с шоколадом нельзя?
А что еще? Почему лук и картошку нельзя?


Язык сохнет конечно и шершавый становится. Она когда спит мы за него дергаем( не сильно) ей все равно - даже не просыпается. У нее проблема только с жеванием, стараемся на мелкие кусочки все резать.
Она у нас вообще очень избирательная и что попало есть не будет, а мелкий ест все , что найдет, ( вернее что дадут)сыр, колбасу, орехи, яблоки, огурцы. Миндаль просто обожает, ему видимо жевать нравится. Еще любят горох и чеснок, но от этого жутко пукают, и когда все четыре вместе, то дышать тяжело, поэтому я с этим не часто эксериментирую. Хотя это отдельная песня. Они иногда сами от своего запаха удивляются и смотрят такими невинными глазами, кто это так?:evillaugh
Еще я им покупаю трит в Costco, лучше этого у них ничего нет.
16261

Почему нельзя лук и картошку - не знаю точно, но все ветеринары так говорят.

Акватрель
02-13-2008, 02:42 PM
Они иногда сами от своего запаха удивляются и смотрят такими невинными глазами, кто это так?:.
:grum: :grum: :good:
it's a visual:34:

Акватрель
02-13-2008, 02:44 PM
Аква, как дела с дверью ?
пока никак.. мы все думает - стоит/не стОит.. у нас все двери стеклянные, только разве если через гараж.. но тогда две двери надо сделать - одну в гараж, одну на улицу.. и я все время буду думать - как не задавить собаку.. плюс, она может выбежать из гаража, если дверь осталась открытой..

Alexa15
02-13-2008, 02:44 PM
:grum: :grum: :good:
it's a visual:34:


it's not just visual- it stinks!!!!:D

Акватрель
02-13-2008, 02:44 PM
it's not just visual- it stinks!!!!:D
I believe you!:D

просто Филя
02-13-2008, 02:46 PM
логично.. особенно про газеты:8:
Молодец, девчурка! Насмешила!

cosmopolit
02-13-2008, 02:47 PM
тут про "на собственном примере" - что и как делается на улице - еще не пИсали? :D :D :D

Акватрель
02-13-2008, 02:48 PM
тут про "на собственном примере" - что и как делается на улице - еще не пИсали? :D :D :D
было уже.. давай ты будешь первая..

мне тут парень на работе тока что рассказал, что его песик ел свои какашки на улице, а потом лез целоваться.. нда..не дай бог так оголодает..:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Акватрель
02-13-2008, 02:49 PM
Молодец, девчурка! Насмешила!
у тебя собака есть?:D

Alexa15
02-13-2008, 02:52 PM
пока никак.. мы все думает - стоит/не стОит.. у нас все двери стеклянные, только разве если через гараж.. но тогда две двери надо сделать - одну в гараж, одну на улицу.. и я все время буду думать - как не задавить собаку.. плюс, она может выбежать из гаража, если дверь осталась открытой..


Мы по этой же самой причине двери не сделали. Они совершенно спокойно могут несколько часов терпеть. ( когда подрастет конечно) А когда днем тепло мы их вообще на улице оставляем, если все уходят, у них там есть своя кровать еще одна под крышей на случай непредвиденного дождя. А так они очень любят по двору бегать, на солнышке сидеть. У нас двор большой, есть что обследовать каждый раз. Иногда все люди дома, а они все равно на улице носятся.

А по поводу не убежать - мы своим всем чипы вставили, у нас один убегал, ( тот который из приюта, он плохо тренируется, когда во взрослом возрасте начинаешь) его вернули через день- по чипу нашли.

cosmopolit
02-13-2008, 02:53 PM
было уже.. давай ты будешь первая..

мне тут парень на работе тока что рассказал, что его песик ел свои какашки на улице, а потом лез целоваться.. нда..не дай бог так оголодает..:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

я счас из супермаркета пришла, развлеклась ;)
бобика привязяли перед входом в магазин, из соседнего ресторана выволокли мешок с объедками. Бобик понюхал. Ему пахло вкусно...
разодрал тот мешок и устроил пир, хозяйка попыталась оттащить его от еды, он рычал. Она попыталась оттащить еду от него, он рычал еше больше.;)
Съел, сколько смог затолкать в утробу. Ему вечером, наверное, очень плохо будет

Alexa15
02-13-2008, 02:59 PM
Мы правда сделали другие двери- как для лялек делают ( в детском магазине купили) чтобы они с лестницы не свалились.Так вот мы такие gate установили, отгораживающие family room в которой входная дверь и лестница на второй этаж, нечего им в спальнях делать, и когда кто приходит- не боишься что они выбегут , а то за такой оравой и не уследишь. Вот это мне очень нравится.

Fursetka
02-13-2008, 03:21 PM
было уже.. давай ты будешь первая..

мне тут парень на работе тока что рассказал, что его песик ел свои какашки на улице, а потом лез целоваться.. нда..не дай бог так оголодает..:роллеыес: :роллеыес: :роллеыес:
это не от голода, они просто.. собаки. они еще себе одно место лижут, даже два места лижут:)

Рижанка
02-13-2008, 03:24 PM
Мы правда сделали другие двери- как для лялек делают ...
У нас тоже такие есть, чтобы собаки кроме как living room (там ламинат, не жалко) и кухни никуда не шли, а то мыть устанешь.

Акватрель
02-13-2008, 03:24 PM
это не от голода, они просто.. собаки. они еще себе одно место лижут, даже два места лижут:)
ну и че? даешь себя потом в лицо лизать?:D

Рижанка
02-13-2008, 03:25 PM
куриной ,я думаю ,лучше
рис лучше коричневый (белый слишком клейкий )
гречку собаки не очень любят
пшенку можно
Мне сказали, что у большинства собак на курицу аллергия, и даже сухой корм надо выбирать, чтобы не было там примесей. :34:

omele
02-13-2008, 07:15 PM
Мне сказали, что у большинства собак на курицу аллергия, и даже сухой корм надо выбирать, чтобы не было там примесей. :34:
на курицу ?у собак ?кто такое сказал ?:rolleyes:

omele
02-13-2008, 07:17 PM
Мы по этой же самой причине двери не сделали. Они совершенно спокойно могут несколько часов терпеть. ( когда подрастет конечно) А когда днем тепло мы их вообще на улице оставляем, если все уходят, у них там есть своя кровать еще одна под крышей на случай непредвиденного дождя. А так они очень любят по двору бегать, на солнышке сидеть. У нас двор большой, есть что обследовать каждый раз. Иногда все люди дома, а они все равно на улице носятся.

А по поводу не убежать - мы своим всем чипы вставили, у нас один убегал, ( тот который из приюта, он плохо тренируется, когда во взрослом возрасте начинаешь) его вернули через день- по чипу нашли.
ой ,а расскажите ,как эти чипы действуют
а детям ,интересно ,можно ?

Alexa15
02-13-2008, 07:28 PM
ой ,а расскажите ,как эти чипы действуют
а детям ,интересно ,можно ?


Ну да, когда дети отказываются говорить, кто их родители и где они живут, то наверное можно:evillaugh

А вообще то это такой электронный микрочип, на него записывают всю информацию о собаке и о хозяине со всеми координатами. Его вводят куда то под кожу, я даже не знаю в каком месте. Делают все под наркозом. Когда потерявшуюся собаку кто-то находит то в любой ветлечебнице есть такое устройство, которое эту информацию считывает и они нам домой позвонили, когда нашли, сказали куда за собакой прийти

omele
02-13-2008, 07:36 PM
Ну да, когда дети отказываются говорить, кто их родители и где они живут, то наверное можно:евиллаугх

А вообще то это такой электронный микрочип, на него записывают всю информацию о собаке и о хозяине со всеми координатами. Его вводят куда то под кожу, я даже не знаю в каком месте. Делают все под наркозом. Когда потерявшуюся собаку кто-то находит то в любой ветлечебнице есть такое устройство, которое эту информацию считывает и они нам домой позвонили, когда нашли, сказали куда за собакой прийти
ааааааа...я думала по нему можно найти в любое время ,в любом месте
если ребенка украли,например :(

Bandi
02-13-2008, 08:41 PM
Какие пять месяцев? Собака, даже самая упрямая и вредная, при правильном подходе к трём месяцам - максимум! - уже ходит на улицу как взрослая. Мой в 8 недель уже всё умел как надо. Вот.

Первая ночь будет бессонная. Малявка не уснёт и вам не даст. Но ни в коем случае не берите её к себе, они это дело сразу просекают и сольные ночные концерты вам обеспечены:)

Удачи вам:)

Акватрель
02-13-2008, 08:59 PM
Какие пять месяцев? Собака, даже самая упрямая и вредная, при правильном подходе к трём месяцам - максимум! - уже ходит на улицу как взрослая. Мой в 8 недель уже всё умел как надо. Вот.

Первая ночь будет бессонная. Малявка не уснёт и вам не даст. Но ни в коем случае не берите её к себе, они это дело сразу просекают и сольные ночные концерты вам обеспечены:)

Удачи вам:)
good idea!! Thanks:D

Милька
02-13-2008, 09:35 PM
а мои собаки всегда спали со мной))

Fursetka
02-13-2008, 09:51 PM
ну и че? даешь себя потом в лицо лизать?:Д
нет

Fursetka
02-13-2008, 09:53 PM
Какие пять месяцев? Собака, даже самая упрямая и вредная, при правильном подходе к трём месяцам - максимум! - уже ходит на улицу как взрослая. Мой в 8 недель уже всё умел как надо. Вот.

Первая ночь будет бессонная. Малявка не уснёт и вам не даст. Но ни в коем случае не берите её к себе, они это дело сразу просекают и сольные ночные концерты вам обеспечены:)

Удачи вам:)
в 8 недель? может она у вас вундерсабака?

Акватрель
02-13-2008, 10:12 PM
нет
А откуда ты знаешь, что он делал до дого, как бросился к тебе лизаться?

Акватрель
02-13-2008, 10:12 PM
а мои собаки всегда спали со мной))
А как насчет грязных лап? Или ты мыла им лапы после улицы?

Милька
02-13-2008, 11:05 PM
А как насчет грязных лап? Или ты мыла им лапы после улицы?
мыла лапы. они приходили домой и прагыли сразу в ванну.

Акватрель
02-13-2008, 11:12 PM
мыла лапы. они приходили домой и прагыли сразу в ванну.
ну вот я не представляю как это будет физически.. гулять с щенком надо поперву очень часто.. и каждый раз бежать на второй этаж в ванную? пока добежит - извазюкает весь дом.. может тазик с водой рядом с дверью, полотенчико?
эхх.. уже убрали тока что ковры, теперь будем мерзнуть на холодном паркете..я дрейфлю:(

Милька
02-13-2008, 11:13 PM
ну вот я не представляю как это будет физически.. гулять с щенком надо поперву очень часто.. и каждый раз бежать на второй этаж в ванную? пока добежит - извазюкает весь дом.. может тазик с водой рядом с дверью, полотенчико?
эхх.. уже убрали тока что ковры, теперь будем мерзнуть на холодном паркете..я дрейфлю:(
мойте лапы перед сном.

Акватрель
02-13-2008, 11:14 PM
мойте лапы перед сном.
Мойте руки перед едой, а лапы перед сном

Galkab
02-13-2008, 11:58 PM
Мойте руки перед едой, а лапы перед сном
Аква, у тебя что, рядом с омом просёлочные дороги с грязью по-колено? :grum:

Акватрель
02-13-2008, 11:59 PM
Аква, у тебя что, рядом с омом просёлочные дороги с грязью по-колено? :grum:
нет, но в постель я собаку с такими лапами все равно не хочу пускать.. я ведь душ принимаю перед сном:D

Galkab
02-14-2008, 12:00 AM
нет, но в постель я собаку с такими лапами все равно не хочу пускать.. я ведь душ принимаю перед сном:Д
будете вместе теперь принимать. :lol:

Акватрель
02-14-2008, 12:01 AM
будете вместе теперь принимать. :lol:
:rolleyes: :grum:а я думаю, чего мне не хватало:angel:

Galkab
02-14-2008, 12:02 AM
:роллеыес: :грум:а я думаю, чего мне не хватало:ангел:
толи ещё будет, не переживай..:grum:

Акватрель
02-14-2008, 12:02 AM
толи ещё будет, не переживай..:grum:
один день свободы остался..:cool:

Galkab
02-14-2008, 12:04 AM
один день свободы остался..:цоол:
ЛОжись спать рано, мпожет вспоминать будешь, как сладкий сон :shura:

Милька
02-14-2008, 12:04 AM
так дети хотели, вот пусть и спят с ней

omele
02-14-2008, 12:05 AM
один день свободы остался..:цоол:
ех ..подменила ребеночка щенком !:rolleyes: ex

Rodent
02-14-2008, 12:08 AM
один день свободы остался..:cool:
последний раз спрашую: тебе бебиситтер нужен?

Fursetka
02-14-2008, 08:44 AM
А откуда ты знаешь, что он делал до дого, как бросился к тебе лизаться?
я с ним не целуюсь :)

Fursetka
02-14-2008, 08:45 AM
нет, но в постель я собаку с такими лапами все равно не хочу пускать.. я ведь душ принимаю перед сном:Д
а зачем в постель? она очень хорошо возел постели будет спать.

Буржуй
02-14-2008, 08:50 AM
а зачем в постель? она очень хорошо возел постели будет спать.Особено в обнимку с грязными насками, и чем вонючее тем луче:34:

Fursetka
02-14-2008, 08:53 AM
Особено в обнимку с грязными насками, и чем вонючее тем луче:34:
или засунув морду в тапок :)

Буржуй
02-14-2008, 08:59 AM
или засунув морду в тапок :):34::34::34:

Акватрель
02-14-2008, 09:46 AM
ех ..подменила ребеночка щенком !:rolleyes: ex
че эта? мы может решили потренироваццо на щенке.. а там мало ли:D

Акватрель
02-14-2008, 09:46 AM
Короче, ай кент вейт!:lad:

omele
02-14-2008, 09:49 AM
че эта? мы может решили потренироваццо на щенке.. а там мало ли:Д
а..ну да
как научиться говорить и в садик пойдет
тогда уже можно :lol:

Акватрель
02-14-2008, 09:55 AM
а..ну да
как научиться говорить и в садик пойдет
тогда уже можно :lol:
как только сойдет с дайперсов, так сразу:D

valevsska
02-14-2008, 10:44 AM
У нас начинается новая жизнь в пятницу.. читаю кучу литературы по поводу приучения щенков не писать дома..

А как вы справились с этой проблемой?

-Пока я уяснила, что ни в коем случае нельзя наказывать щенка за месс, который был сделан в ваше отсутствие, т.к. он ничего не помнит, и не поймет, почему вы его наказываете..
-Нельзя тыкать носом в его какашки (хотя с детства я слышала как раз обратное)
-Можно приучать к газетам, и потихоньку утаскивать газеты ближе к двери и на улицу
-Обязательно хвалить его, когда он сделал все как надо и в нужном месте..

Балин, стока всего.. поделитесь своим опытом, пожалста:34: :ангел:

Я все посты не читала, может уже предложили. Есть такие [potty training pads] для шенков. Лучше чем газета, не протекает :)
Меня они очень выручили, шенок к ним быстро привык, потом стала дривагть их к двери на улицу. Потом оставляла на полу только если наs нет дома или на ноч, а днем (я не работала) следила чтоб только на улицу ходил, чтоб просился.

valevsska
02-14-2008, 10:51 AM
Я серьёзно. Собака я понимаю что то вродехттп://щщщ.варминтал.цом/блацк_лаб_тидеат2б.йпг

У меня два слона :evillaugh

Дженни
02-14-2008, 10:53 AM
Я не понимаю майсу запирания соббак в клетки даже если они обсираются по всему дому, это живодэрство какоето.:34:
А по ушам давать каждый раз, когда домой приходишь - не живодерство?

Буржуй
02-14-2008, 10:55 AM
А по ушам давать каждый раз, когда домой приходишь - не живодерство?Нет.

Дженни
02-14-2008, 10:55 AM
это не от голода, они просто.. собаки. они еще себе одно место лижут, даже два места лижут:)
Звучит романтично, даже возбуждающе звучит...

Буржуй
02-14-2008, 10:56 AM
Звучит романтично, даже возбуждающе звучит...Хм, я бы хател сичас что то тут написать, но меня не верно поймут :-(

Malishka
02-14-2008, 11:00 AM
У нас начинается новая жизнь в пятницу.. читаю кучу литературы по поводу приучения щенков не писать дома..

А как вы справились с этой проблемой?

-Пока я уяснила, что ни в коем случае нельзя наказывать щенка за месс, который был сделан в ваше отсутствие, т.к. он ничего не помнит, и не поймет, почему вы его наказываете..
-Нельзя тыкать носом в его какашки (хотя с детства я слышала как раз обратное)
-Можно приучать к газетам, и потихоньку утаскивать газеты ближе к двери и на улицу
-Обязательно хвалить его, когда он сделал все как надо и в нужном месте..

Балин, стока всего.. поделитесь своим опытом, пожалста:34: :ангел:

Пропустила тему
Поздравляю с собачкой

Как проходит процесс?

А я когда смогу, хочу такого:

http://www.canadasguidetodogs.com/customergraphics/danes.jpg

Рижанка
02-14-2008, 11:00 AM
Я все посты не читала, может уже предложили. Есть такие [potty training pads] для шенков. Лучше чем газета, не протекает :) ...
Моя собака упорно игнорировала эти подстилки и на зло рядышком сцыкала. Но это моя, кому-то конечно подойдет. :34:

Malishka
02-14-2008, 11:00 AM
Хм, я бы хател сичас что то тут написать, но меня не верно поймут :-(
Лет ми гесс
Ты хочеш что бы уже дебе собаки сосали? Ужас! как страшно жить :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Буржуй
02-14-2008, 11:02 AM
Лет ми гесс
Ты хочеш что бы уже дебе собаки сосали? Ужас! как страшно жить :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:НЕд, я не такой извращенец как ты :-)

valevsska
02-14-2008, 11:04 AM
Моя собака упорно игнорировала эти подстилки и на зло рядышком сцыкала. Но это моя, кому-то конечно подойдет. :34:

у собак тоже есть характер :)
Зато мои обормот другие кренеля выписывал, и до сих пор продолжает..

Акватрель
02-14-2008, 11:04 AM
у собак тоже есть характер :)
Зато мои обормот другие кренеля выписывал, и до сих пор продолжает..
чего?

Буржуй
02-14-2008, 11:05 AM
чего?Кур ловить и совукупляться :34:

valevsska
02-14-2008, 11:18 AM
чего?

перерыл весь [back yard] и продолжает рыть.. идогда, под настроение наверное, жрет мебель. И вообше не угомонныи.. в нем енергии хоть отбавляи

Милька
02-14-2008, 11:35 AM
Лет ми гесс
Ты хочеш что бы уже дебе собаки сосали? Ужас! как страшно жить :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
кино такое есть

Милька
02-14-2008, 11:36 AM
перерыл весь [back yard] и продолжает рыть.. идогда, под настроение наверное,
нефть ищет

valevsska
02-14-2008, 12:27 PM
нефть ищет

нет, не нефть.. мусор, то что раньше предыдушие владельцы дома закопaли, он теперь откапывает

Анфиса_Скукотищева
02-15-2008, 06:03 AM
А вот какие продукты АБСОЛЮТНО нельзя собакам?
Я теперь знаю про шоколад.. то есть - даже печеньку с шоколадом нельзя?
А что еще? Почему лук и картошку нельзя?

Аквочка, им нельзя консервы типа нашей тушенки
там специи и жира много... от него у них печень садится :(
как вообще от жирного
если варить курицу, то обязательно перед этим снять кожу - она очень жирная, и всяко жир лучше срезать
бульон куриный нужно разбавлять обязательно водой, потому что он тоже для них слишком жирный в неразбавленном виде
и ещё молоко их организм плохо усваивает. Можно кефир, но лучше однопроцентный, как и творог нельзя, если жирность процентов 19 и пр., лучше если процентов 5 или ноль иногда :)
ещё им свинину нельзя
и нельзя свёклу
из круп можно только рис и гречку, в смеси, основная - гречка, и туда риса немного добавить. гречка очень для них полезна - там железо и пр.
можно иногда добавлять геркулес, но только не много
пшена лучше избегать, потому что оно достаточно "тяжелое" и нем мало чего полезного, как и перловку тоже лучше не давать и пр.
картошку тоже нельзя давать как пищу основную - немного можно иногда, но очень мало
Хлеб белый можно немного только, и он ещё у них надолго в желудке задерживается
макароны тоже нельзя как питание
нельзя также много печенья - пару-тройку штук, не больших, а иначе от сладкого у них глаза слезятся :(
в кашу можно добавлять овощи - морковь и пр., можно и мелко нарезванный чеснок - в нем витами С и противоглистный он, но немного, он тоже на печень им действует
можно зелень добвлять, яблоки и пр.
и можно немного туда и растительного масла, сливочного - но тоже немного
Пока больше не вспомнила сразу :)

Вспомнила ещё, что печенку им хорошо - но только не чаще 3-3 раз в неделю, а то переизбыток витамина В им тоже сажает печень :(

Анфиса_Скукотищева
02-15-2008, 06:11 AM
:) Вот, такого щенулю увидела :)

http://www.x-top.org/prikol/images/2008/02/9/47adea226354b.jpg

omele
02-15-2008, 12:34 PM
какой чудный Ушан )

Galkab
02-15-2008, 06:04 PM
Боже, какое очарование.:evillaugh

cosmopolit
02-15-2008, 06:56 PM
Аквочка, им нельзя консервы типа нашей тушенки
там специи и жира много... от него у них печень садится :(
как вообще от жирного
если варить курицу, то обязательно перед этим снять кожу - она очень жирная, и всяко жир лучше срезать
бульон куриный нужно разбавлять обязательно водой, потому что он тоже для них слишком жирный в неразбавленном виде
и ещё молоко их организм плохо усваивает. Можно кефир, но лучше однопроцентный, как и творог нельзя, если жирность процентов 19 и пр., лучше если процентов 5 или ноль иногда :)
ещё им свинину нельзя
и нельзя свёклу
из круп можно только рис и гречку, в смеси, основная - гречка, и туда риса немного добавить. гречка очень для них полезна - там железо и пр.
можно иногда добавлять геркулес, но только не много
пшена лучше избегать, потому что оно достаточно "тяжелое" и нем мало чего полезного, как и перловку тоже лучше не давать и пр.
картошку тоже нельзя давать как пищу основную - немного можно иногда, но очень мало
Хлеб белый можно немного только, и он ещё у них надолго в желудке задерживается
макароны тоже нельзя как питание
нельзя также много печенья - пару-тройку штук, не больших, а иначе от сладкого у них глаза слезятся :(
в кашу можно добавлять овощи - морковь и пр., можно и мелко нарезванный чеснок - в нем витами С и противоглистный он, но немного, он тоже на печень им действует
можно зелень добвлять, яблоки и пр.
и можно немного туда и растительного масла, сливочного - но тоже немного
Пока больше не вспомнила сразу :)

Вспомнила ещё, что печенку им хорошо - но только не чаще 3-3 раз в неделю, а то переизбыток витамина В им тоже сажает печень :(

Анфисочка,
с такой диетой, я согласна быть твоей собачкой.
обещаю каблуки не грызть, под диваном не гадить :D

Акватрель
02-15-2008, 09:31 PM
Вот наша Кнопка, во всей красе.. лежит, бедная, без задних ног, на диване..гыы я ее обожаю!!:34: :angel:
16333

Акватрель
02-15-2008, 09:36 PM
16334

16335

16336

omele
02-15-2008, 11:27 PM
взяли уже ?очаровательный батончик )

Акватрель
02-15-2008, 11:36 PM
взяли уже ?очаровательный батончик )
Мы все ее по-разному зовем.. не прривыкнем еще.. Я - Клепа, Мама - Капа, дети - Кнопка, муж - Пёся..
дочь ела мороженое, так малая начала с ума сходить, даже тявкать надумала, лезть и кусать подбородок.. прикол.. а вообще очень тихий ребенок, мягкий и замечательный.. писала и какала только на улице.. дома пока еще нет.. :D

omele
02-15-2008, 11:39 PM
Мы все ее по-разному зовем.. не прривыкнем еще.. Я - Клепа, Мама - Капа, дети - Кнопка, муж - Пёся..
дочь ела мороженое, так малая начала с ума сходить, даже тявкать надумала, лезть и кусать подбородок.. прикол.. а вообще очень тихий ребенок, мягкий и замечательный.. писала и какала только на улице.. дома пока еще нет.. :Д
ой ,какая умница !ее уже приучили ? а сколько ей ?
ой ,я б потискала :lad:

Акватрель
02-15-2008, 11:49 PM
ой ,какая умница !ее уже приучили ? а сколько ей ?
ой ,я б потискала :lad:
ей 8 недель.. не знаю, приучили или нет... пока только водили на улицу несколько раз и каждый раз она нас одаривала "сделанным".. дома еще ни-ни.. но посмотрим как ночь пройдет.. пахнет она обалденно.. пузик такой розовый, щенячий.. ой..:D :D

omele
02-15-2008, 11:50 PM
ей 8 недель.. не знаю, приучили или нет... пока только водили на улицу несколько раз и каждый раз она нас одаривала "сделанным".. дома еще ни-ни.. но посмотрим как ночь пройдет.. пахнет она обалденно.. пузик такой розовый, щенячий.. ой..:Д :Д
а лапка ,а лапка с розовыми подушечками !!!
чудный щен )

omele
02-15-2008, 11:51 PM
как детишки реагируют ? носятся вокруг ?

zvizda
02-15-2008, 11:52 PM
ой ,какая умница !ее уже приучили ? а сколько ей ?
ой ,я б потискала :lad:

приезжайте, потискаете! а там и тётя звизда подтянется.. и тоже кого-нибудь потискает..

/Аква, ничего, что я тут хозяйничаю? :27: /



Сонц, поздравляю! кьююютистый щен!! :lad:

Акватрель
02-15-2008, 11:54 PM
как детишки реагируют ? носятся вокруг ?
да, подушечки ваще полный отпад.. дети носятся, уже пол-класса пришло потискать.. бедный ребенок засыпал на ходу.. ее потащили на поводке в парк, а ей непривычно, она трмозила попой, кусала ошейник.. сама коротенькая, ошейник с биркой волочится по земле и бренчит.. я ржаль
:grum:

Акватрель
02-15-2008, 11:56 PM
приезжайте, потискаете! а там и тётя звизда подтянется.. и тоже кого-нибудь потискает..

/Аква, ничего, что я тут хозяйничаю? :27: /



Сонц, поздравляю! кьююютистый щен!! :lad:
Ну дык за чем же дело встало! Может тебя Кнопа наконец вытянет в наши края..Приезжай уже скорее, пока она не выросла, да и снег не растаял:D :evillaugh :kiss:

zvizda
02-16-2008, 12:01 AM
Ну дык за чем же дело встало! Может тебя Кнопа наконец вытянет в наши края..Приезжай уже скорее, пока она не выросла, да и снег не растаял:D :evillaugh :kiss:

меня всяко не перерастёт.. :evillaugh
я в стадии планирования , честно )

Rodent
02-16-2008, 12:03 AM
Вот наша Кнопка, во всей красе.. лежит, бедная, без задних ног, на диване..гыы я ее обожаю!!:34: :angel:
16333
Аква, и штоб регулярно фотки постила!
думаю, раза три в день будет достатачна :)

Анфиса_Скукотищева
02-16-2008, 02:19 AM
какой чудный Ушан )

:10: :) Ага, и щенки - они особенно ушастые :) уши-то у них очень быстро вырастают почти до взрослого состояния, быстрее головы :)

у моего младшего собака, когда он был трёх-четырёхмесячным, почти до 7-ми месяцев, одно ухо вдруг неожиданно время от времени вставало, и такой он забавный тогда получался :) :D

Анфиса_Скукотищева
02-16-2008, 02:21 AM
Боже, какое очарование.:evillaugh

Ага :10: :)

Анфиса_Скукотищева
02-16-2008, 02:28 AM
Анфисочка,
с такой диетой, я согласна быть твоей собачкой.
обещаю каблуки не грызть, под диваном не гадить :D

:) :D Космушка, ну так это не страшно - ежли чего и сгрызешь :) :D
мои много чего погрызли - и ничего, не убила пока :) :D
они и Камелоты хрумкали - а они здоровенные-то какие, ужос, как только сумели - и др. обувь :rtyu:
одеваешь вот порой кроссовок и потом видишь, что они в нём дырку отъели... или пятки не хватает и пр. :grum:

Сейчас правда, слава богу! тьфу-тьфу! вроде перестали :)
но кто ж сними может быть уверен, что снова чего-нибудь где-нибудь не откушают? :D :)

Анфиса_Скукотищева
02-16-2008, 02:30 AM
Вот наша Кнопка, во всей красе.. лежит, бедная, без задних ног, на диване..гыы я ее обожаю!!:34: :angel:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=16333&d=1203132522

16333

Ой какое чудо!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :)

Акватрель
02-16-2008, 11:26 AM
Ой какое чудо!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :)
это чудо плакало и тявкало всю ночь.. бедный мой муж решил понести первую вахту /право первой ночи/, и носился с дитем каждые пол часа.. она ни в какую не хотела спать дольше чем полчаса.. на улицу бегала раз 6, успела наложить кучку дома, ела и пила раза 4.. зато щас отсыпается.. га... оба...
вот что делать? долго это будет продолжаться? эта ночь - моя:17:

omele
02-16-2008, 11:31 AM
недолго ,пару тройку дней )

Fursetka
02-16-2008, 11:33 AM
это чудо плакало и тявкало всю ночь.. бедный мой муж решил понести первую вахту /право первой ночи/, и носился с дитем каждые пол часа.. она ни в какую не хотела спать дольше чем полчаса.. на улицу бегала раз 6, успела наложить кучку дома, ела и пила раза 4.. зато щас отсыпается.. га... оба...
вот что делать? долго это будет продолжаться? эта ночь - моя:17:
она должна привыкнуть. пару ночей я думаю будет ныть.

Акватрель
02-16-2008, 12:50 PM
после прогулки спит как дите.. на спине, сложив лапки на груди.. познакомилась с несколькими собаками в парке.. никого не боится, ко всем лезет целоваться..
короче, привыкаем..:D

Fursetka
02-16-2008, 12:59 PM
после прогулки спит как дите.. на спине, сложив лапки на груди.. познакомилась с несколькими собаками в парке.. никого не боится, ко всем лезет целоваться..
короче, привыкаем..:Д
у неё точно все прививки есть?

Акватрель
02-16-2008, 01:03 PM
у неё точно все прививки есть?
Да, все первичные 5 прививок(которые делаются в 6 недель)..А сколько должно быть?

Анфиса_Скукотищева
02-16-2008, 02:36 PM
это чудо плакало и тявкало всю ночь.. бедный мой муж решил понести первую вахту /право первой ночи/, и носился с дитем каждые пол часа.. она ни в какую не хотела спать дольше чем полчаса.. на улицу бегала раз 6, успела наложить кучку дома, ела и пила раза 4.. зато щас отсыпается.. га... оба...
вот что делать? долго это будет продолжаться? эта ночь - моя:17:

Жалко малышку :( и вам тоже с мужем бессонные ночи :(
это она просто ещё не привыкла к новому месту :)
мой малыш где-то месяцев до 3-х не хотел сам засыпать :)
спосле еды долго шалил, катался на спинке и пр., лапами толстыми меня всяко и руку мою мусолил и "грызть" пытался, совсем слабо, и только потом засыпал на толстом, мягном пуховике. А когда чуть подрос, стал ко мне под бок бежать спать - что и до сих пор делает :)
Аквочка, можно её на мягкое како положить и немного поиграть, (но не сильно, а то сон отобьёт, а чтобы она лежала), погладить, почесать - она потихоньку и уснёт :)

Fursetka
02-16-2008, 02:37 PM
Да, все первичные 5 прививок(которые делаются в 6 недель)..А сколько должно быть?
кажется 5, да

Alexa15
02-17-2008, 02:19 PM
это чудо плакало и тявкало всю ночь.. бедный мой муж решил понести первую вахту /право первой ночи/, и носился с дитем каждые пол часа.. она ни в какую не хотела спать дольше чем полчаса.. на улицу бегала раз 6, успела наложить кучку дома, ела и пила раза 4.. зато щас отсыпается.. га... оба...
вот что делать? долго это будет продолжаться? эта ночь - моя:17:


Хотела спросить как там первые дни новый жилец поживает, но все прочитала и поняла- нормально поживает, как и должно быть. Скоро будет легче:D

И вообще она просто красавица!!!

Rodent
02-17-2008, 07:32 PM
Новые фоты хде?

Акватрель
02-17-2008, 07:46 PM
Новые фоты хде?
Терпение и еще раз терпение!!:34: :D

omele
02-17-2008, 07:47 PM
Терпение и еще раз терпение!!:34: :Д
легко тебе теперь говорить :obida:

Акватрель
02-17-2008, 08:10 PM
О кака наша прЫнцесса:D
16383

16384

16385

Акватрель
02-17-2008, 08:11 PM
16386

omele
02-17-2008, 08:13 PM
ой ,я умираю ,какaя прелесть !!!

larsen
02-17-2008, 08:15 PM
Ребёночек!:34:

Rodent
02-17-2008, 08:16 PM
ой ,я умираю ,какaя прелесть !!!
Ой, а я уже умерла, кажецца...:)
Такой вкусный заиц, силов нет :)

Акватрель
02-17-2008, 08:18 PM
а то!! мы ее уже по-моему сьели :shura:

Galkab
02-18-2008, 06:30 PM
Ну где ж это такие красоты водятся?:shura: Смотри, у мальчишек взглад подозрительный...особенно у левого..:evillaugh

Акватрель
02-18-2008, 08:21 PM
Ну где ж это такие красоты водятся?:shura: Смотри, у мальчишек взглад подозрительный...особенно у левого..:evillaugh
эт наш сосед..друган Гришкин.. Соседка мальчонку усыновила, когда ему было 4 года, его мать лишили родительских прав..

Rodent
02-18-2008, 08:30 PM
эт наш сосед..друган Гришкин.. Соседка мальчонку усыновила, когда ему было 4 года, его мать лишили родительских прав..
Нну, и хде фоты сегодняшнии?

omele
02-18-2008, 10:04 PM
эт наш сосед..друган Гришкин.. Соседка мальчонку усыновила, когда ему было 4 года, его мать лишили родительских прав..
офигеть ? за что лишили ? американка ?

Акватрель
02-18-2008, 10:07 PM
Нну, и хде фоты сегодняшнии?
Она так прикольно щас под столом кухОнным лежала.. но фотика не было под рукой.. морда ейная вовсе сладкая и пушистая:D