PDA

View Full Version : не растут цветы



Sarochka
02-12-2008, 08:12 AM
у меня дома никогда не растут цветы
сколько не покупала, все умирает
поливаю по инструкции, ставлю в темное или светлое место, все как надо, но...
от чего это зависит? почему не у всех растут цветы?

cosmopolit
02-12-2008, 08:39 AM
удобрение купи

... и еще разговаривай с цветочками

а ваще подожди, котейка подрастет, будет твоим цветочкам кранты;)

Буржуй
02-12-2008, 08:42 AM
аура не та думаю. вазьми у сожителя лампу :-)

cosmopolit
02-12-2008, 08:43 AM
аура не та думаю. вазьми у сожителя лампу :-)

да ладно, Инк колись про свой огород,
небось спермой удобряешь? :D

Буржуй
02-12-2008, 08:44 AM
да ладно, Инк колись про свой огород,
небось спермой удобряешь? :DЦветы знают когда любовь и знают когда просто привычка. У меня любовь, ну и сперма пладовитая есесено.:34:

cosmopolit
02-12-2008, 08:46 AM
Цветы знают когда любовь и знают когда просто привычка. У меня любовь, ну и сперма пладовитая есесено.:34:

а мне, как идиотке, приходится просто поливать и пересаживать -
расти, цветуючек, ну расти, пожалуйста, растиииииииии,
подыхать собрался, гад???

Sarochka
02-12-2008, 09:05 AM
удобрение купи

... и еще разговаривай с цветочками

а ваще подожди, котейка подрастет, будет твоим цветочкам кранты;)

у нас нет котейки :cry:

ingenue
02-12-2008, 09:17 AM
у меня дома никогда не растут цветы
сколько не покупала, все умирает
поливаю по инструкции, ставлю в темное или светлое место, все как надо, но...
от чего это зависит? почему не у всех растут цветы?

Именно цветы или комнатные растения?
Если хотите растения, попробуйте завести [pothos plant], они очень неприхотливые и растут везде. Еще и воздух очищают. Чтобы росли надо только поливать через день и удобрять. Купите [plant food], есть такие что надо капли в воду добавлять, а есть просто палочки, которые в землю в горшок втыкаешь, и их хватает на пару недель. Попробуйте. Если такой блин не комом будет, потом и орхидеи научитесь выращивать :)

Sarochka
02-12-2008, 09:19 AM
Именно цветы или комнатные растения?
Если хотите растения, попробуйте завести [pothos plant], они очень неприхотливые и растут везде. Еще и воздух очищают. Чтобы росли надо только поливать через день и удобрять. Купите [plant food], есть такие что надо капли в воду добавлять, а есть просто палочки, которые в землю в горшок втыкаешь, и их хватает на пару недель. Попробуйте. Если такой блин не комом будет, потом и орхидеи научитесь выращивать :)

цветы или растения, ничего не растет
у нас северная сторона, солнца в квартире нет
очень люблю растения дома, но не могу ничего сделать
спасибо за советы :)

ingenue
02-12-2008, 10:17 AM
цветы или растения, ничего не растет
у нас северная сторона, солнца в квартире нет
очень люблю растения дома, но не могу ничего сделать
спасибо за советы :)

Довольно много растений есть, которым не нужно солнце. Еще, у Вас наверняка поблизости есть [plant nursery]. Попробуйте сходить туда и поговорить там с персоналом. Они Вам наверняка посоветуют с чего начать и как ухаживать. И потом, даже если засохнет, можно же еще купить и снова попробовать :)

toka
02-13-2008, 10:47 PM
я лампы купила ,которые можно поверху вешать.потом купила специальные плафоны для растений в хоме депот(их там много разных:голубые;с выделение тепла;дневного света)Все у меня расло и цвело до того ,как купила каллы.И понеслось:в горшке оказались грибные комарики.сейчас такой урон моим цветам наноситься и вывести их ничем нельзя.

Rodent
02-13-2008, 10:50 PM
Как я хочу цветочки дома завести...
но в ентай гребанай Америке нет ни хрена подоконников. :evillaugh

Монашка
02-13-2008, 10:58 PM
Как я хочу цветочки дома завести...
но в ентай гребанай Америке нет ни хрена подоконников. :evillaughзато есть такое ;)

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41H4BPG6ACL._AA280_.jpg

Rodent
02-13-2008, 11:01 PM
зато есть такое ;)

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41H4BPG6ACL._AA280_.jpg
Нема куда. И потом цветуечки солнце любят. им на подоконник нада.

fugitive
02-13-2008, 11:01 PM
Как я хочу цветочки дома завести...
но в ентай гребанай Америке нет ни хрена подоконников. :evillaugh

Родя я бы помог. нарастил на любую ширину.
это не сложно

Rodent
02-13-2008, 11:01 PM
Родя я бы помог. нарастил на любую ширину.
это не сложно
ОК. Договорились. Подгребай :)

Монашка
02-13-2008, 11:02 PM
Нема куда. И потом цветуечки солнце любят. им на подоконник нада.изыскивай места у окна и ставь подставки :)

toka
02-13-2008, 11:04 PM
прямо в яблочко:правду говорите;с подокойниками они чего то не продумали.я преспособила деревянный шелф.он двух етажный.

fugitive
02-13-2008, 11:05 PM
ОК. Договорились. Подгребай :)

во. халтура нашлась:D

Rodent
02-13-2008, 11:10 PM
во. халтура нашлась:D
ага, размечталси. :)
Я тя поцелую... ПОтом... Если захочешь... :lol:

fugitive
02-13-2008, 11:11 PM
ага, размечталси. :)
Я тя поцелую... ПОтом... Если захочешь... :lol:

коварная расплата:grum:

Rodent
02-13-2008, 11:17 PM
коварная расплата:grum:
эт ты в смысле, что нам потом обоим хлаза повыцарапают? ;)

Милька
02-13-2008, 11:18 PM
цветы не у всех растут.

у меня некоторые только растут. фикусы, всякие ползучие и кактусы.
юкки и др мрут.
а.
кофейное дерево росло)) оч. удачно

Rodent
02-13-2008, 11:19 PM
цветы не у всех растут.

у меня некоторые только растут. фикусы, всякие ползучие и кактусы.
юкки и др мрут.
а.
кофейное дерево росло)) оч. удачно
а у меня в Минске все росло. У меня така икебана на подоконнике была.../вспоминат с тоской/ :rolleyes:

fugitive
02-13-2008, 11:20 PM
эт ты в смысле, что нам потом обоим хлаза повыцарапают? ;)

точно. буду в комнате пятый угол искать потом.

Rodent
02-13-2008, 11:21 PM
точно. буду в комнате пятый угол искать потом.
ланна, не перживай. Выгонят - приютю :lol:

fugitive
02-13-2008, 11:23 PM
цветы не у всех растут.

у меня некоторые только растут. фикусы, всякие ползучие и кактусы.
юкки и др мрут.
а.
кофейное дерево росло)) оч. удачно

мальчик сосед 14 летний. мичурин:D
заказал семена элитные из голландии.
вырастил по науке теперь ходит глаза в кучке.
бабушка его так и не поняла зачем он растения покрамсал.:D

fugitive
02-13-2008, 11:24 PM
ланна, не перживай. Выгонят - приютю :lol:

сковороды чугунны
не доживу:(

Rodent
02-13-2008, 11:25 PM
сковороды чугунны
не доживу:(
:grum:

toka
02-13-2008, 11:30 PM
ой и не говорите,только вспоминать и остаеться о том что было.

Arley
02-14-2008, 10:22 PM
цветы или растения, ничего не растет
у нас северная сторона, солнца в квартире нет
очень люблю растения дома, но не могу ничего сделать
спасибо за советы :)


Сарочка, если у Вас в комнате совсем уж темно, попробуйте где- нибудь в непосредственной близости от цветочка пристроить люминисцентную лампу (лампу дневного освещения), даже в Home Depot можно прикупить специальные Gro- Lux лампы. Включайте на 8-10 часов ежедневно и будут у Вас тропики. Ну, конечно, желательно пересадить принесенный из магазина цветочек в горшочек побольше и наполнить его хорошей землей, которую продают в спец. магазинах. Поливать не забывайте и тогда все получится. :)

Вот там за цветочком лампа стоит, о которой я говорила.

16300

cosmopolit
02-14-2008, 10:25 PM
надо определиться с выбором цветов -
фиалки, они неприхотливые, растут-цветут красиво много цвета им не надо, главное поливать в поддон и не переливать.
Потом еще anthorium не любит яркого цвета , цветет без перерыва круглый год, его ваще лучше недолить чем перелить, стоит себе неделю в сушнике и ему хорошо

lianita24
05-22-2009, 09:39 AM
Я вообще не понимаю, о чем вы разговариваете. Цветы в американских магазинах специально поливают растворами, чтобы бастрее росли и можно было продать. когда домой приносиш, то оно медленно начинает погибать, ну откуда я знаю, чем его там стимулировали? Да и если я начну тоже стимулировать, то долго оно на стимуляторах не протянет. вопрос как его после магазина адаптировать. вы же всю жизнь на кофе или наркотиках не протянете, вот и его как- то надо со стимуляторов снять. Плюс у меня в доме (Техас) центральное кондиционирование- по ночам сплю с открытым ртом, губы и кожа пересыхает, по три раза мажу губы Бейби ойл и кожу увлажняющими кремами. Это после того, что у меня кожа супер жирная и я всю жизнь мучалась, как этот жир убоать. А цветам каково.
Плюс в Америке подоконники узкие - 8 см и низкие - цветок не поставиш, а если и поставиш то к стеклу прислоняются и перегреваются - на улице плюс 45 цельсия, в доме кондиционер плюс 24 цельсия. Плюс стекла здесь не двойные, а одинарные - зимой сквозняк и стекло холодное, летом супержаркое. Цветы в течение года-пол-года умирают. Их ведт кремом не помажеш. И что делать. Очень хочеться иметь цветы как дома, а не американский вариант.

Akela
05-22-2009, 09:59 AM
.... Плюс у меня в доме (Техас) центральное кондиционирование- по ночам сплю с открытым ртом, губы и кожа пересыхает, по три раза мажу губы Бейби ойл и кожу увлажняющими кремами. Это после того, что у меня кожа супер жирная и я всю жизнь мучалась, как этот жир убоать. А цветам каково.

Я тебе советую вызвать [HVAC] работников и установить [humidifier]. Тогда во всем доме будет та влажность, которую ты захочешь.

Плюс в Америке подоконники узкие - 8 см и низкие - цветок не поставиш, а если и поставиш то к стеклу прислоняются и перегреваются - на улице плюс 45 цельсия, в доме кондиционер плюс 24 цельсия. Плюс стекла здесь не двойные, а одинарные - зимой сквозняк и стекло холодное, летом супержаркое. Цветы в течение года-пол-года умирают. Их ведт кремом не помажеш. И что делать. Очень хочеться иметь цветы как дома, а не американский вариант.

Техас (а скорее всего твой город) еще не вся Америка.
И подоконники в Америке разных размеров и окна двойные.. :34

Vitta
05-22-2009, 10:04 AM
Почти все импортные цветы в горшках , которые я покупала - погибают. Им сжигают корни удобрениями - принудительно выгоняя в обильное цветение. А вот росточки оторванные и прижытые - растут и радуются. Вырастить короче нужно цветочек из семечки..как ребеночка. Тогда он радовать будет..

Alter Ego
05-22-2009, 12:10 PM
Я думаю, что все эти цветы просто не могут сравниться с Сарочкой по красоте, и увядают от зависти.

Vitta
05-22-2009, 12:13 PM
Ой Ааальтер..ой лисса..

Акватрель
05-22-2009, 12:14 PM
Я думаю, что все эти цветы просто не могут сравниться с Сарочкой по красоте, и увядают от зависти.

:grum: :good:

Милька
05-22-2009, 01:29 PM
Я вообще не понимаю, о чем вы разговариваете. Цветы в американских магазинах специально поливают растворами, чтобы бастрее росли и можно было продать. когда домой приносиш, то оно медленно начинает погибать, ну откуда я знаю, чем его там стимулировали? Да и если я начну тоже стимулировать, то долго оно на стимуляторах не протянет. вопрос как его после магазина адаптировать. вы же всю жизнь на кофе или наркотиках не протянете, вот и его как- то надо со стимуляторов снять. Плюс у меня в доме (Техас) центральное кондиционирование- по ночам сплю с открытым ртом, губы и кожа пересыхает, по три раза мажу губы Бейби ойл и кожу увлажняющими кремами. Это после того, что у меня кожа супер жирная и я всю жизнь мучалась, как этот жир убоать. А цветам каково.
Плюс в Америке подоконники узкие - 8 см и низкие - цветок не поставиш, а если и поставиш то к стеклу прислоняются и перегреваются - на улице плюс 45 цельсия, в доме кондиционер плюс 24 цельсия. Плюс стекла здесь не двойные, а одинарные - зимой сквозняк и стекло холодное, летом супержаркое. Цветы в течение года-пол-года умирают. Их ведт кремом не помажеш. И что делать. Очень хочеться иметь цветы как дома, а не американский вариант.

есть цветы, что не любят прямой свет. можно не на подоконник.

плюс мой стандартный метод - не пересаживать сразу. дать цветочку привыкнуть к дому.. в старом горшке иттд. потом пересадить уже.
я не замечала такого, что после магазина они сразу гибнут.


а наш один форумчанин увеличил так называемые подоконники такой стойкой.
все окно у него в цветах. (он ставил фотку)

ingread
06-23-2009, 11:13 AM
я не замечала такого, что после магазина они сразу гибнут.

Искренне удивляюсь и по-доброму завидую, что в Америке у вас комнатные цветы даже ничего себя чувствуют!!
У меня из купленных в прошлом году, осталось несколько что более или менее еще живут, но весь мой многолетний опыт с цветами на Родине и легкая рука - коту под хвост!!

Очень сильно не нравится, что невозможно размножать растения тут черенками - корни НЕ дают!!
Один только и выход, что выращивать всё из косточек, но это очень долгий процесс! :(

toka
06-23-2009, 11:18 PM
вода здесь желает быть лутше,а не кислотной.стимулятор корневой и гормон тут тоже можно купить для быстрого получения корневой системы.говорю же в той покупной земле,что только не водиться,что бы корни растений моментально есть.

ingread
06-24-2009, 02:53 PM
я поливаю цветы фильтрованной водой.
Купила и гормон роста, и для образования корней - не особо это эффективно!! А если сравнивать как ростут цветы на Украине и тут, то здесь вообще нет удовольствия их выращивать!!:cranky:

У меня прикол с гибискусом вышел: купила летом, стоял на улице,все ок с ним было, в октябре занесла в дом, поставила возле окошка, через месяц стали опадать листья, к этому маю просто было лысое дерево с еле заметными признаками жизни, вынесла месяц назад на улицу и сейчас опять зеленое дерево!!! Вот и пойми чё ему надо!!

kalinka_ag
03-21-2010, 08:30 AM
главное удобрение - это любовь)