PDA

View Full Version : Вождение траков



Vehicross
02-12-2008, 08:11 AM
Привет народ!!!:34:
Подскажыте пожалуста что нужно для того что бы устротся водителем трака,стаж,какие права,можео ли работать по рабочей визе:confused: :confused: :confused:

Alex5448
02-12-2008, 09:26 AM
Привет народ!!!:34:
Подскажыте пожалуста что нужно для того что бы устротся водителем трака,стаж,какие права,можео ли работать по рабочей визе:confused: :confused: :confused:
1) Права нужны А сидиэл.
2) Как Вы собираетесь достать рабочую визу? На тракдрайвера не дают спец визу.

Yura717
02-15-2008, 09:25 PM
1) Права нужны А сидиэл.
2) Как Вы собираетесь достать рабочую визу? На тракдрайвера не дают спец визу.
Gagan Global CEO Philip Gagan told WND a first batch of 200 Indian truck drivers has been recruited to attend the school in preparation for work in the U.S.

"We are recruiting Indian truck drivers," Gagan confirmed to WND. "We are very demanding on our requirements to get into the school. The requirements are that you have to have five years of heavy driving experience on tractor-trailer trucks, you have to be HIV-negative, have a clean police record, verifiable references that the government in India can verify."
А вот другая ссылка
http://www.visabureau.com/newzealand/truck-driver-jobs-new-zealand.aspx

Alex5448
02-17-2008, 08:29 AM
Gagan Global CEO Philip Gagan told WND a first batch of 200 Indian truck drivers has been recruited to attend the school in preparation for work in the U.S.

"We are recruiting Indian truck drivers," Gagan confirmed to WND. "We are very demanding on our requirements to get into the school. The requirements are that you have to have five years of heavy driving experience on tractor-trailer trucks, you have to be HIV-negative, have a clean police record, verifiable references that the government in India can verify."
А вот другая ссылка
http://www.visabureau.com/newzealand/truck-driver-jobs-new-zealand.aspx
С начала им должны дать визы, и я не думаю что это будет так скоро, ведь за каждую идет война.

Вторая ссылка из Новой Зеландии вообще.

Yura717
02-17-2008, 04:23 PM
С начала им должны дать визы, и я не думаю что это будет так скоро, ведь за каждую идет война.

Вторая ссылка из Новой Зеландии вообще.
а что Новая Зеландия хуже США?

Most Wanted
02-17-2008, 04:43 PM
а что Новая Зеландия хуже США?
в каком смысле ?

Leon93
02-17-2008, 05:40 PM
Привет народ!!!:34:
Подскажыте пожалуста что нужно для того что бы устротся водителем трака,стаж,какие права,можео ли работать по рабочей визе:цонфусед: :цонфусед: :цонфусед:

Частенько вижу обьявления "принимаются на работу водители траков". Иногда прям на углу. Платят $20-25 в час. Мало кто идет за такие деньги. Потому что работа дурная.

НАдо иметь права категории А.( если речь идет о 18-ти колесных) и разредшение на неафтоматическую трансмиссию. Потом идут разрешения на перевозку жидкостей, горючих и взрывчатых веществ. НА все надо сдавать йекзамен.

Для получения лицензии класса А надо сдать экзамен на воздушные тормаза, порядок осмотра трака перед началом движения и , собственно, драйв тест.

Но чтоб сдать драйв-тет надо накатать в присутствии другого водителя с лицензией А 20 часов.
Йэкзамен сложный. Особенно парковка задом ( голову поворачиовать назад нельзя). Но я здал с первого раза.

Да, самое главное- медкомиссия. Проверяют сильно и долго.

Рабочая виза к этому не имеет никакого отношения. Дунаю что тракдрайверу ее просто не дадут. Своих полно. Во всяком случае нет более простого и надежного способа в этом удостоверится проверив колличество лицензий класса А и зарегистрированных траков в ДМВ.

elfy
02-17-2008, 05:48 PM
Частенько вижу обьявления "принимаются на работу водители траков". Иногда прям на углу. Платят $20-25 в час. Мало кто идет за такие деньги. Потому что работа дурная.

Дунаю что тракдрайверу ее просто не дадут. Своих полно. Во всяком случае нет более простого и надежного способа в этом удостоверится проверив колличество лицензий класса А и зарегистрированных траков в ДМВ.
то, что выделено, противоречит друг другу, Леня:rolleyes:

fugitive
02-17-2008, 05:53 PM
Йэкзамен сложный. Особенно парковка задом ( голову поворачиовать назад нельзя). Но я здал с первого раза.



зачем на фуре голову поворачивать назад?:confused:
там же за кабиной полуприцеп и ничего не видно.
по зеркалам надо смотреть видимо.

Leon93
02-17-2008, 05:56 PM
то, что выделено, противоречит друг другу, Леня:роллеыес:

Отнюдь.
Людей с лицензиями хватает вполне и даже больше чем собственно траков.
В такой сетуации для ИРС нет никакой проблемы в этом удостоверится и понаять что дело не в недостке драйверов, а в жадности работодателя.

Тем более( если не ошибаюсь) с 9/11 изменились правила и получить лицензию может только тот кто уже имеет ГК или рабочую визу. Т.е кач 22 получается.

Кошка Мурка
02-17-2008, 05:56 PM
Рабочая виза к этому не имеет никакого отношения. Дунаю что тракдрайверу ее просто не дадут. Своих полно. Во всяком случае нет более простого и надежного способа в этом удостоверится проверив колличество лицензий класса А и зарегистрированных траков в ДМВ. - рабочая виза, может, и не имеет. А насчёт "своих полно"... :grum: Открой любую местную газету и почитай раздел "требуются". Тракдрайверы там обычно несколько страниц занимают, ага. :cool:

Most Wanted
02-17-2008, 06:02 PM
Частенько вижу обьявления "принимаются на работу водители траков". Иногда прям на углу. Платят $20-25 в час. Мало кто идет за такие деньги. Потому что работа дурная.




Трак-драйверу платят $0.3 за милю .
В реале $25/час не выходит .

Most Wanted
02-17-2008, 06:04 PM
- рабочая виза, может, и не имеет. А насчёт "своих полно"... :грум: Открой любую местную газету и почитай раздел "требуются". Тракдрайверы там обычно несколько страниц занимают, ага. :цоол:
Трак-драйвер одна из самых востребованных професий 21 века :34:
(после нёрсов конечно) :)

Leon93
02-17-2008, 06:23 PM
- рабочая виза, может, и не имеет. А насчёт "своих полно"... :грум: Открой любую местную газету и почитай раздел "требуются". Тракдрайверы там обычно несколько страниц занимают, ага. :цоол:


Когда я читаю опусы Мурки, мне представляется картина застолья двух дружных семей...

Как обычно разговор заходит о работе и политике.
Вдруг дверь из соседней комнаты открывается, входит Мурка с барби в одной руке и совочком в и говорит:
- Вы все дулаки..Неможите денг залаботать..Отклойте газету и найдите холосую лаботу...

Отец поднимается из-за стола, гладит Мурку по косичкам и дав шлепок по попке отправляет ее к себе в комнату со словами:
- Ах если б это было так просто...

Проходит пара часов, начинаются разговоры об истории и политике..
Открывается дверь:

- Вы все дулаки. Я знаю почему Гитлел напал на СыСыСеР. Потому что он бяка..

И тут же закрырывает дверь за собой сама видя как папина рука потянулась к ремню..:rolleyes:

Кошка Мурка
02-17-2008, 07:06 PM
Когда я читаю опусы Мурки, мне представляется картина застолья двух дружных семей... - когда я читаю опусы Леона, мне представляется картина встречи друзей - одноклассников, однокурсников, просто знакомых.

Как обычно, большинство мирно (или не очень...) общается на разнообразные темы, один только дядя Леон всё время влезает в чужие разговоры не в тему, но с глубокомысленным видом. В обществе он играет роль шута-затейника, и чем больше он трясёт своими бубенчиками на колпаке, тем больше все веселятся.

Дяде сознавать это, разумеется, обидно, но общаться хочется именно с этими людьми, а не с другими - ему подобными (с похожими на него даже ему становится скушно, рано или поздно.) Но через некоторое время обида пересиливает, и дядя начинает швыряться разными предметами в окружающих.

И дядю без лишних экивоков, быстро и энергично, спускают с лестницы, придав ускорение мощным пинком поз зад.

Потом дядя Леон долго скулит снаружи, просится обратно, жалостным голосом просит прощения. Ну что ж, его пускают...

И всё повторяется сначала. :kiss:

Serge7
02-17-2008, 07:12 PM
... И всё повторяется сначала. :kiss: Мура, а ты что в "траках" делаешь-то? :shock: Аааa.. по-Лёнечке соскучилась... :grum: ;)

Кошка Мурка
02-17-2008, 07:14 PM
Мура, а ты что в "траках" делаешь-то? :shock: Аааa.. по-Лёнечке соскучилась... :grum: ;) - видимо, то же, что и ты, Серёжа. :kiss:

Leon93
02-17-2008, 07:14 PM
- всё время влезает в чужие разговоры не в тему,

Слабо отражена тема траков.
И вообще слабо.

Leon93
02-17-2008, 07:15 PM
. по-Лёнечке соскучилась... :грум: ;)
У нее уже там склизко как на дорогах сеэтла в гололед.

Кошка Мурка
02-17-2008, 07:16 PM
Слабо отражена тема траков.
И вообще слабо. - на тему траков тебе ответили Эльфи и я - исчёрпывающе. Ещё вопросы есть? :kiss:

Leon93
02-17-2008, 07:28 PM
- Ещё вопросы есть? :кисс:
Есть. Ты вообще чо тут делаешь?

Кошка Мурка
02-17-2008, 07:29 PM
Есть. Ты вообще чо тут делаешь? - тебе непонятно? Опять, что ли, длительным баном вразумлять надо? :cool:

Leon93
02-17-2008, 08:07 PM
- Опять, что ли, длительным баном вразумлять надо? :цоол:

"Простите. Я не узнал вас, Моника"(С)

CECE
02-18-2008, 07:26 PM
делю сейчас жилище с тракдрайвером
экспириенс 8 лет, платят 16 в час
работает по 14-15 часов и все мысли только о том как с траков соскочить...

nat123
02-18-2008, 07:37 PM
Знакомый - 77 в год, два дня дома, остальные дни гоняет по штатам, за работу держицца.

Leon93
02-18-2008, 09:02 PM
У меня знакомый зарабатывал 7-8 тыщ в месяц. Дома был не более трех дней в месяц. Сумел соскочить и устроится на перевозки внутри города через 3 года.
Сейчас возит землю со стройки в отвал. Денг намного меньше, но доволен больше.

НАстоящие зароботки только у тех водителей которые имеют свой трак и стабильные заказы. Но трак должен быть выплаченым и новым. А такое -большая редкость.

Короче работа сильно на любителя. Геморой и ожирение обеспечены.
Вчера видел на 18-ти колесном женьщину.

Феменистка наверно.

dream fairy
02-18-2008, 09:13 PM
имеют свой трак и стабильные заказы. Но трак должен быть выплаченым и новым. А такое -большая редкость.

.
Дорогие они безумно.
Вообще тяжёлая работа. Если не женат, жилья нет то наверное на какое-то время можно.
И очень жёсткие требования к правилам дорожного движения.

Leon93
02-18-2008, 09:18 PM
И очень жёсткие требования к правилам дорожного движения.
НАоборот.
Кстати меня раза три останавливали на легковой по мелочам( ну типа 40 в 25-ти мильной зоне) и отпускали без штрафа потому что права профессиональные. Они ж понимают что проблемы поинтов у профи совсем другие. Уважают.

А вот к чему действительно высокие требования- так это к алкоголю и наркотикам.
Ко мне неоднократно неожиданно подходили, и увозили на экспертизу . ТАкие правила. Рандом чек называется. Если б что нашли- выгнали бы моментально.
А трафка ведь 15 дней держится запроста.

dream fairy
02-18-2008, 09:37 PM
НАоборот.
Кстати меня раза три останавливали на легковой по мелочам( ну типа 40 в 25-ти мильной зоне) и отпускали без штрафа потому что права профессиональные. Они ж понимают что проблемы поинтов у профи совсем другие. Уважают.

А вот к чему действительно высокие требования- так это к алкоголю и наркотикам.
Ко мне неоднократно неожиданно подходили, и увозили на экспертизу . ТАкие правила. Рандом чек называется. Если б что нашли- выгнали бы моментально.
А трафка ведь 15 дней держится запроста.
Я о пойнтах и говорю. Не дай бог нарушить.

elfy
02-18-2008, 11:27 PM
НАоборот.
Кстати меня раза три останавливали на легковой по мелочам( ну типа 40 в 25-ти мильной зоне) и отпускали без штрафа потому что права профессиональные. Они ж понимают что проблемы поинтов у профи совсем другие. Уважают.

А вот к чему действительно высокие требования- так это к алкоголю и наркотикам.
Ко мне неоднократно неожиданно подходили, и увозили на экспертизу . ТАкие правила. Рандом чек называется. Если б что нашли- выгнали бы моментально.
А трафка ведь 15 дней держится запроста.
Леня, ты уже водителем работаешь?

Leon93
02-19-2008, 12:03 AM
Леня, ты уже водителем работаешь?

Нет и никогда не работал.
Когда-то давно фирма в которой я работал озадачилась всем лицензии А сделать ( за счет фирмы конечно) иначе уволят. Поступило новая техника, которую приходилось ремонтировать иногда, а значит и тестировать.