PDA

View Full Version : 9,000,000,000,000+ Или нудный и длинный ответ Бегемоту.



Буржуй
02-12-2008, 04:23 AM
Долг и кредит, мудро используемый, могут быть надлежащими инструментами для людей и фирм. Государственный долг Соединенных Штатов, в той форме которой мы его имеем сейчас, был разработан Александром Хамильтоном (нашим первым министром финансов) в конце 1700х и представляет собой общее количество всех обязательств казначейства Соединенных Штатов в форме государственных облигаций [Treasury bills, Treasury notes and Treasury bonds] выпущенных кредиторам, когда те предоставляют деньги правительству.

Государственный долг в настоящее время очень большой и равен цифре большей чем 9 триллионам долларов; как средства массовой информации любят говорить больше чем $30,000 на душу населения. Проблема в таком подсчёте заключается в том что государственный долг Соединенных Штатов это не индивидуальный долг каждого жителя страны, и посему не может делиться на душу населения.

Государственный долг страны накапливается за долгие годы путём суммирования годового бюджетного дефицита. Большинство экономистов согласятся, что бюджетные дефициты не причиняют вреда и, если используется по направлению (затраты на войну, хинт хинт) вытягивают экономику из спада. Однако вместо того, чтобы управлять бюджетным дефицитом в течение экономических спадов, возмещая излишками в течение подъёмов, правительства (все и демократические и республикнские) имеют тенденцию иметь дефицит каждый год. Несмотря на запудривание мозгов о сбалансированном бюджете (эра бойфренда Моники Левинской) мы получаем роста налогов который и балансирует тот самый бюджет.

Главный показатель государственного долга это его соотношение к валовому внутреннему продукту [GDP - gross domestic product measuring the size of economy] а не в сумме на душу населения и к количеству жителей той или иной страны.

http://www.swivel.com/graphs/image/5543118/default/600/337/ignore/range/LineGraph/ASC/Jan+01+1929++to+Jan+01+2006/yearly/ignore?s=1202809253?
Этот график показывает соотношение государственного долга Америки к нашему валовому внутреннему продукту (коричневый график это валовой продукт, розовый - государственный долг) Что же мы видим: практический никаких изменений с 1930 года. Как неизменно растет валовой внутренний продукт, также неизменно и растет наш государственный долг.

Кроме того, государственный долг, как я уже писал, это не долг каждого жителя страны. Это - деньги, которые мы, через нашего коллективно/колхозного представителя правительство, заимствовали от самих себя. Да именно у самих себя- переложили деньги из левого кармана в правый. Наш личный долг типа долга на кредитную карточку или моргиджа или студенческого лона является внешним -деньги которые мы должны другим. Большинство государственного долга является внутренним: это - деньги, которые мы должны самим себе. Естественно часть долга принадлежит иностранным кредиторам, но это максимум 20-25% всего государственного долга; три четверти это долг американскими кредиторами. Самое интересное это то что наикрупнейшим кредитор правительства является само правительство! Больше чем 50 процентов государственного долга принадлежат правительственным агентствам - главным образом федеральным.

Государственный долг невозможно выплатить том же самом смысле как нужно выплатить частный долг. Большинство правительственного долга находится в форме бумаг которые назревают каждые 90 дней. Когда один набор назревает, правительство просто оплачивает их, продавая больше. Пока это является безопасным, правительство будет в состоянии повторно финансировать и перефинансировать его долг неопределенно. А безопасным это будет являться пока будет валовой внутренний продукт который сможет погашать государственный долг. В результате мы не должны волноваться о том как наши дети будут выплачивать вообращаемый долг, они не будут его выплачивать самим себе; как мы, они повторно финансируют и передадут это.

Вопли государственного дефицита вернулись в новости в последние 5-6 лет, в значительной степени потому что демократы хотят свалить любые дефициты 2000х на снижении налогов Буша. Никто не говорит что снижения налогов, которые стимулируют экономику, приводит к увеличению доходов.

Паша
02-12-2008, 11:30 AM
На какой вопрос ответ то?

Анфиса_Скукотищева
02-12-2008, 11:34 AM
:) :D Я тоже не поняла, причём тут Бегемот?

Буржуй
02-12-2008, 12:11 PM
Он поймёт :-)

смешно
02-12-2008, 01:33 PM
Хорошая информация, особенно для новобранцев.

Thomas
02-12-2008, 01:35 PM
Долг и кредит, мудро используемый, могут быть надлежащими инструментами для людей и фирм...
.


ИНК
ето ты сам такое на пИисал или содрал???

Буржуй
02-12-2008, 01:36 PM
ИНК
ето ты сам такое на пИисал или содрал???Я всё всегда сдираю:34:

Thomas
02-12-2008, 01:40 PM
Я всё всегда сдираю:34:
Смотри а то за сдирки тебе зделают отдирки...

смешно
02-12-2008, 01:42 PM
Смотри а то за сдирки тебе зделают отдирки...

А ты пожалуйся и погромче.

Буржуй
02-12-2008, 01:50 PM
Смотри а то за сдирки тебе зделают отдирки...
...

А ты пожалуйся и погромче.
:34:

Thomas
02-12-2008, 02:25 PM
А ты пожалуйся и погромче.
Уже опытное???
Смешнооо...

Krakadil
02-12-2008, 07:01 PM
. Несмотря на запудривание мозгов о сбалансированном бюджете (эра бойфренда Моники Левинской) мы получаем роста налогов который и балансирует тот самый бюджет.

А можно ли об этом поподробнее, в частности как был сбалансирован бюджет, как появился профицит, как он был впоследствии использован и в чей карман.
Ну и кто конкретно получает удовольствие от повышения/понижения налогов, а кому запудривают моск?

Буржуй
02-13-2008, 02:39 AM
А можно ли об этом поподробнее, в частности как был сбалансирован бюджет, как появился профицит, как он был впоследствии использован и в чей карман.
Ну и кто конкретно получает удовольствие от повышения/понижения налогов, а кому запудривают моск?Не в чей карман он не был использован, "профицита" при Билари просто не было. Бюджет был сбалансирован путём поднятия подоходных налогов. Удобольствие получает то или иное правительство: республиканцы обычно понижают налоги но и урезают соцобеспечение, депократы жы повышают соцобеспечение и повышают налоги. А моск запудривают "среднему американцу" когда расказывают сказки про белого бычка типа того что а) государственый долг растэт и это проблемма б) государственный долг придэтся одавать "нашим детям." При Картере налоги были на высоте, Рейган их понизил до рекордно низкой планки, Буш старшый их немного приподнял, Билари взвинтил, Буш младшый понизил в очередной раз.:34:

Krakadil
02-13-2008, 01:13 PM
Не в чей карман он не был использован, "профицита" при Билари просто не было. Бюджет был сбалансирован путём поднятия подоходных налогов. Удобольствие получает то или иное правительство: республиканцы обычно понижают налоги но и урезают соцобеспечение, депократы жы повышают соцобеспечение и повышают налоги. А моск запудривают "среднему американцу" когда расказывают сказки про белого бычка типа того что а) государственый долг растэт и это проблемма б) государственный долг придэтся одавать "нашим детям." При Картере налоги были на высоте, Рейган их понизил до рекордно низкой планки, Буш старшый их немного приподнял, Билари взвинтил, Буш младшый понизил в очередной раз.:34:

Эти утверждения смехотворны.
Ой, вей, ты че не читаешь никакой финансовой литературы?
"economy was dying under last GOP years and Clinton's policies made it booming with bufget PROFICIT"

Ладно, нет времени занимаЦЦа ерундой.

Только не надо копировать республиканские мифы - слишком они уже контровершиал.

Бегемот
02-13-2008, 01:32 PM
http://top.rbc.ru/economics/12/02/2008/140876.shtml


Инк, вот тут вот прочитай.
если тебе кажется невозможным обсуждать эту тему объективно, то даже не стоит начинать.

Буржуй
02-13-2008, 01:48 PM
http://top.rbc.ru/economics/12/02/2008/140876.shtml


Инк, вот тут вот прочитай.
если тебе кажется невозможным обсуждать эту тему объективно, то даже не стоит начинать.

Ну, похоже всё верно написано. Да дефицит бюджета, да замедление темпа роста ВВП, конечно у нас депрессия, которую, до сих пор кличат рессесией. Ну и как это противоречит тому что написал я? Когда я отказывался обсуждать тему объективно? Я представил тебе доказательства того что у нас сейчас государственный долг по отношению к ВВП такой-же как в 1930е. Я объяснил моё понимание что долг государтвеный это не долг личный и его отдавать не надо так ка надо личный. Я не в коем мере не оспариваю то что экономика по дороге вниз, но утверждаю что это совершенно нормально, потому-что она всегда то вверх то вниз.

У тебя есть хоть какието аргументы что: Буш убил экономику, что при Буш нам стало хуже, что Буш вина депрессии? Я готов почитать, поспорить. Я же утверждаю что еслибы не Буш, не понижение налогов, не война, мы бы были в очень глубокой яме, в которой мы будем когда Билари/Обама придут на престол. Они нам всем повысят налоги, урежут свободу предпринимательства, обеспечат велферщиков и неимущих - нормальная демократическая политика, политика партии "бедных". Никто никогда не интересовался сколько $$ на щету Билари или Обамы и не сравнивал со щэтом среднеамериканского бедного, за которого они борются, как за своего? :34:

Буржуй
02-13-2008, 01:53 PM
Эти утверждения смехотворны.
Ой, вей, ты че не читаешь никакой финансовой литературы?
"economy was dying under last GOP years and Clinton's policies made it booming with bufget PROFICIT"

Ладно, нет времени занимаЦЦа ерундой.

Только не надо копировать республиканские мифы - слишком они уже контровершиал.Ты знаешь о том что Билари поднял те налоги, которые понизил например Рейган? Ты никогда не задумывался и не понимал как он "балансировал" бюджет за щэт тех налогов которые он поднял? Ты не понимаешь что государственный долг это ХОРОШО а не плохо? Когда конкретно экономика умирала и как президент Америки отвечает за её смерть? Ты понимаешь что не один президент Америки не имеет прямого отношения к буму или спаду экономики - только косвенное? Какую ты читал финансовую литературу которая не пишет тоже самое что тут изложил я? Пожалуйста предъяви.

EBREЙ
02-15-2008, 07:09 AM
Ink ты уж извини, но твои гипотезы, основанные на далеком и весьма слабом образовании в финансах и экономике по всей видимости еще хуже чем у нашего президента. Хэмилтон уже давно пророс кукурузой или травой - с 1700'х прошло 300+ лет. Вам стоит только следить за событиями и вы сами наверняка уже давно убедились что вкладывать деньги в войну и не выигрывать плохо для экономики но хорошо для друзей президента. Оставьте эту тему уже, ваш спор неуместен на фоне действительности происходящих событий.

Буржуй
02-19-2008, 05:47 AM
Ink ты уж извини, но твои гипотезы, основанные на далеком и весьма слабом образовании в финансах и экономике по всей видимости еще хуже чем у нашего президента. Хэмилтон уже давно пророс кукурузой или травой - с 1700'х прошло 300+ лет. Вам стоит только следить за событиями и вы сами наверняка уже давно убедились что вкладывать деньги в войну и не выигрывать плохо для экономики но хорошо для друзей президента. Оставьте эту тему уже, ваш спор неуместен на фоне действительности происходящих событий.Вместо того чтобы вдаваться в дебри моего далёкого и весьма слабого финансового образования, может лучше бы написал хоть какойнубудь аргуметн или привэл хоть один пример моей не правоты. Аргумент "Инк ты дурак" ой как старомоден и неэффективен. :34:

Leon93
02-19-2008, 06:11 AM
Инк, я щас тебе приведу аргумент говорящий о том что из-за вот такой финансовой политики мы все оказываемся там где оказывается доллар. Т.е в жоппе.

Израиль отказался принимать ПОМОЩь ( не оплату чего-то, а помощь!) от Штатов в долларах и потребовал выплачивать йети халайвные деньги в Евро.

Случай конечно бесприцендентный. Его можно разве что сравнить со словами попрошайки нищего " я купюры меньше пяти долларов не беру".

Т.е. когда отказываются от денег- это плохой знак. Очень плохой. Это значит что на тот доллар что ты ИНк отложил себе на пенсию ты купиш дырку от бублика. Хотя сегодня можно было бы купить бублик.


Да, Кондолиза уже подтвердила что будут платить в Евро. Т.е правительство согласно с крахом доллора и подтверждает что дырка от бублика народу гарантирована.

марик - камарик
02-19-2008, 06:21 AM
Инк, я щас тебе приведу аргумент говорящий о том что из-за вот такой финансовой политики мы все оказываемся там где оказывается доллар. Т.е в жоппе.

Израиль отказался принимать ПОМОЩь ( не оплату чего-то, а помощь!) от Штатов в долларах и потребовал выплачивать йети халайвные деньги в Евро.

Случай конечно бесприцендентный. Его можно разве что сравнить со словами попрошайки нищего " я купюры меньше пяти долларов не беру".

Т.е. когда отказываются от денег- это плохой знак. Очень плохой. Это значит что на тот доллар что ты ИНк отложил себе на пенсию ты купиш дырку от бублика. Хотя сегодня можно было бы купить бублик.


Да, Кондолиза уже подтвердила что будут платить в Евро. Т.е правительство согласно с крахом доллора и подтверждает что дырка от бублика народу гарантирована.А ты, Леон, тут причем? Я думал ты патриот России ну и там мусульманства. Тебе пора в Иран на нефтяную вышку. Не примазывайся к нашему доллару:)

HAL
02-19-2008, 06:48 AM
А ты, Леон, тут причем? Я думал ты патриот России ну и там мусульманства. Тебе пора в Иран на нефтяную вышку. Не примазывайся к нашему доллару:)


Да кому нужен этот геморрой....:)

Leon93
02-19-2008, 06:51 AM
Я думал

Тебе нечем.
(тут я сворачиваю газету трубочкой- ХЛОП!
И нету комарика..)

Буржуй
02-19-2008, 08:56 AM
Инк, я щас тебе приведу аргумент говорящий о том что из-за вот такой финансовой политики мы все оказываемся там где оказывается доллар. Т.е в жоппе.

Израиль отказался принимать ПОМОЩь ( не оплату чего-то, а помощь!) от Штатов в долларах и потребовал выплачивать йети халайвные деньги в Евро.

Случай конечно бесприцендентный. Его можно разве что сравнить со словами попрошайки нищего " я купюры меньше пяти долларов не беру".

Т.е. когда отказываются от денег- это плохой знак. Очень плохой. Это значит что на тот доллар что ты ИНк отложил себе на пенсию ты купиш дырку от бублика. Хотя сегодня можно было бы купить бублик.


Да, Кондолиза уже подтвердила что будут платить в Евро. Т.е правительство согласно с крахом доллора и подтверждает что дырка от бублика народу гарантирована.Леон, ты принимаеш психотропные лекарства:confused: Это не наезд - элементарный вопрос.

Leon93
02-19-2008, 08:59 AM
Ну я-то точно нет.
А вот на чо подсел ты?

"В результате мы не должны волноваться о том как наши дети будут выплачивать вообращаемый долг, они не будут его выплачивать самим себе; как мы, они повторно финансируют и передадут это."

Буржуй
02-19-2008, 09:24 AM
Ну я-то точно нет.
А вот на чо подсел ты?

"В результате мы не должны волноваться о том как наши дети будут выплачивать вообращаемый долг, они не будут его выплачивать самим себе; как мы, они повторно финансируют и передадут это."Ты внимательно прочитал то что я написал про Государственный долг и его отличие от индивидуального долга? Если да, то зачем глупосто спрашиваеш? Если нет, то перечитай.

Клиф ноут, специально для тебя: личный долг - внешний, государственый - в основном внутрений. Внешний долг - плох, внутрений - хорошо. Внешний голд - нужно отдавать, внутрений долг - нет.

Leon93
02-19-2008, 09:38 AM
, внутрений долг - нет.

Внутренний долг- это и есть инфляция. Или дефолт в конце концов.

В обоих случаях это плохо. Я бы сказал даже отвратительно.

марик - камарик
02-19-2008, 10:17 AM
ИНК
ето ты сам такое на пИисал или содрал???
Это Инк свою теорию придумал...

смеешься?

Содрал в иннете с чьей-то предвыборной компании, конечно.

Буржуй
02-19-2008, 10:58 AM
Внутренний долг- это и есть инфляция. Или дефолт в конце концов.

В обоих случаях это плохо. Я бы сказал даже отвратительно.Когда государственый долг значительно превосходит валовой внутренний продукт мы говорим про инфляцию, в той форме в которой мы её понимаем. В нашем случает соотношение государственного долга к валовому внутреннему продукту неизменно с 1930х (государственный долг имеет прямое соотношение к валовому внутреннему продукту.)

Ты можешь сказать что государственный долг это плохо, даже отвратительно, но наука говорит обратное: государственный долг, в разумных приделах, это то что сделало Америку мировой финансовой державой.

Буржуй
02-19-2008, 11:03 AM
Это Инк свою теорию придумал...

смеешься?

Содрал в иннете с чьей-то предвыборной компании, конечно.Нет, Марик, к сожалению теория не моя, она принадлежит Александру Гамильтону является основоположной теорией всего современного капиталистического мира и преподаётся в любом, даже замом замухрышном, вузе на лекции под названием "Азы Экономики."

Бегемот
02-19-2008, 11:13 AM
Внутренний долг- это и есть инфляция. Или дефолт в конце концов.

В обоих случаях это плохо. Я бы сказал даже отвратительно.

этого в эконоимке 101 у Инка не песале. ;)

Буржуй
02-19-2008, 11:22 AM
этого в эконоимке 101 у Инка не песале. ;)Нет, этого в экономике 101 ни у кого не писали, это бред сивой кобылы, на который я уже ответил.:34:

Бегемот
02-19-2008, 11:23 AM
Нет, этого в экономике 101 ни у кого не писали, это бред сивой кобылы, на который я уже ответил.:34:

Бред сивой кобылы инфляция???

Буржуй
02-19-2008, 11:27 AM
Бред сивой кобылы инфляция???Нет, фраза: "Внутренний долг - это и есть инфляция." (c) Leon93. - Бред сивой кобылы (c) Ink

Наша страна была построена на внутреннем долге и стала величайшей финансовой державой в частности благодаря внутреннего долга. Говорить что внутренний долг это инфляция это полный бред не имеющий ничего общего с реальностью.

Leon93
02-19-2008, 11:29 AM
Теория ГАмелтона довела все города до банкротства, а Америку в целом до необходимости регулярно устраивать войны чтобы сбросить, так сказать, с себя груз обещаных ранее пенсий, процентов и средний класс как таковой вообще.


С точки зрения Гамильтона это новерно хотошо, потому как и была его цель.

Вот лучше почитай более поздних экономистов. Процветание нации- есть результат трудолюбия и бережливости, а не обьегоривания бОьшей ее части.
http://future.fcos.ru/content/view/66/249/

Leon93
02-19-2008, 11:34 AM
Наша страна была построена на внутреннем долге и стала величайшей финансовой державой в частности благодаря внутреннего долга. Говорить что внутренний долг это инфляция это полный бред не имеющий ничего общего с реальностью.

Отнюдь.
Ещо в начале и конце 19-го века покупательная способность доллара была одинакова.
Чехорда началась с появлением Резервной Системы( т.е по сути частных банков которые печатают деньги себе сколько захотят) и усилилась с отменой золотого содержания.
Естественно процессы эти весьма инертны, но кобздец уже близок. Его регулярные исскуственные крахи на бирже слегка отодвигают конечно, но уже кажется и этот резерв перестал работать.

Нужны новые рынки сбыта доллара, а его уже добровольно брать отказываются.

ТАких свободных рынков ещо два. Ирак и Иран. ВОт и причина войны.

Буржуй
02-19-2008, 11:39 AM
Теория ГАмелтона довела все города до банкротства, а Америку в целом до необходимости регулярно устраивать войны чтобы сбросить, так сказать, с себя груз обещаных ранее пенсий, процентов и средний класс как таковой вообще.


С точки зрения Гамильтона это новерно хотошо, потому как и была его цель.

Вот лучше почитай более поздних экономистов. Процветание нации- есть результат трудолюбия и бережливости, а не обьегоривания бОьшей ее части.
http://future.fcos.ru/content/view/66/249/Леон, ты на белое говоришь чёрное. Америка величайшая держава современсти, хочется тебе этого или нет. Америка величайшая ФИНАНСОВАЯ держава современности, хочется тебе этого или нет. Американская экономика была построена в частности на теории Гамильтона, веришь ли ты в это или нет. И благодаря именно этой теории 300 летней давности, мы сейчас, да верно догадался, величайшая держава современности.

Я не опровергаю никакие другие теории или труды, я всеголишь оперирую фактами того что государственый долг был придуман 300+ лет тому назад. Можеш не сомневаться, что невежи были и 300 лет тому назад которые кричали что его нужно срочно выплатить.

П.С. Честно тебе сказать я понятия не имею кто такая Маргарит Кеннеди, чтобы читать её труды. Буть любезен предоставить факты её биографии, чтоибы понять стоит ли мне даже даунлодать её "великий труд". :34:

Буржуй
02-19-2008, 11:44 AM
Отнюдь.
Ещо в начале и конце 19-го века покупательная способность доллара была одинакова.
Чехорда началась с появлением Резервной Системы( т.е по сути частных банков которые печатают деньги себе сколько захотят) и усилилась с отменой золотого содержания.
Естественно процессы эти весьма инертны, но кобздец уже близок. Его регулярные исскуственные крахи на бирже слегка отодвигают конечно, но уже кажется и этот резерв перестал работать.

Нужны новые рынки сбыта доллара, а его уже добровольно брать отказываются.

ТАких свободных рынков ещо два. Ирак и Иран. ВОт и причина войны.Леон, я не понимаю ход твоих мыслей когда ты пишешь ту или иную чепуху, но отвечу тебе следующее: в с ш а никогда не было частных банков печатавших денег столько сколько хочется. Каждый напечатанный американский доллар подкреплён [аsset] Чей конкретно конец мы ожидаем: светопреставление, очередное банкротство России или замену доларов на евро?

Leon93
02-19-2008, 11:47 AM
А я не знаю кто такой ГАмильтон.

Ожидаем мы вместо доллара АМЕРО. Очередной бумажный лохотрон.

Кстати 300 лет назад инфляции быть не могло. Потому как бумажные деньги никто бы не брал. В ходу было золото.

Инфляция- это как допинг для бегуна. Вот тебе и весь секрет великой державы США. А прогнозы( реальные) очень даже мрачные. Надо сваливать.

"Целые социальные институты, созданные Рузвельтом для борьбы с кризисом и управляемые государством, будут уничтожены или пойдут в собственность банкирам в счёт национального долга или, формально, в ходе реформ по “улучшению эффективности государства". Естественно, что всё это будет происходить под руководством демократов - партии, которую финансовая олигархия используют для своего идеологического прикрытия. Идеология либерализма в экономике в интересах только банкиров, но не промышленников. Соответственно и финансируется партия на деньги банкиров. Хиллари - их человек. Результатом будущих изменений станет совершенно новая структура государства США. Произойдёт откат не только до реформ Рузвельта, но и далее в направлении ограничения государственных регулирующих функций. Собственно это будет уже не государство, это будет большая частная корпорация. Частная корпорация банкирских кланов - логическое завершение естественной эволюции демократии при свободном рынке и приватизированном печатном станке. И совершенно естественно, что демократия на этом и закончится - зачем ростовщикам оставлять возможность народу управлять законами страны, которая является их собственностью?"

http://future.fcos.ru/content/view/205/273/

Буржуй
02-19-2008, 11:48 AM
А я не знаю кто такой ГАмильтон. LOL На эту тему дискуссия с тобой закончена :-) Чирс.:34:

Leon93
02-19-2008, 11:55 AM
. Каждый напечатанный американский доллар подкреплён [аsset]




Адье.

Буржуй
02-19-2008, 11:56 AM
"Д-р Маргрит Кеннеди родилась в 1939 году в Хемнице; ... окончила высшее техническое'училище в Дармштадте в 1966 ... в 1972 г. стала "магистром по городскому и региональному планированию", а в 1979 г. --доктором философии по "Общественным и международным проблемам"..."

Это леона Эксперт Экономист которыей по совместительству с безтолковой писаниной является экспертом по гороидскому планированию. Ё моё.
:-)))

Бегемот
02-19-2008, 12:21 PM
Леон, Каждый напечатанный американский доллар подкреплён [аsset]

У меня такое впечатление, что когда вы говорите, вы просто бредите. (С)

Ты что не знаешь, что США в свое время напечатало НЕИМОВЕРНЕЙШЕ кол-во бумаги?
Во многие страны латинской америки, южновосточной азии, и в росиию, бумагу (доллары) возили самолетами! В 90-е годы, не было дня, чтобы в Ш2 не приземлялся борт с бумагой!
Чем же это г-но обеспечено? Ассетами?
Да не смешите мои тапки.
Причем, если действительно напрячься и вернуть даже половину\часть этого добра обратно в США, что в теории может произойти, если тугодумы захотят пересесть на Евро, а они очень хотят это сделать, то внутреннему рынку наступит писец с коллапсом, это все ребята знают, даже те, кто учил экономику 101. :evillaugh

Leon93
02-19-2008, 12:25 PM
"Эксперт Экономист которыей по совместительству с безтолковой писаниной является экспертом по гороидскому планированию. Ё моё.
:-)))

Ну так у нее хоть какое-то образование есть. Кстати теория не ее. Она лиш проэцирует ее на современный момент.


А твой Гамильтон вообще на побегушках всю жизнь был, а потом бац- в 1789 -министр финансов. . Ну что такого путного мог придумать салдофон без экономического образования?

НАверно масон он был, вот и получил должность не по плечу.

"В 1777 стал адъютантом и личным секретарём Джорджа Вашингтона, но в 1781 ушёл с этого поста в действующую армию, командовал батальоном. С 1783 жил в Нью-Йорке.
Убит на дуэле. "

Бегемот
02-19-2008, 12:43 PM
Нет, фраза: "Внутренний долг - это и есть инфляция." (c) Leon93. - Бред сивой кобылы (c) Ink

Наша страна была построена на внутреннем долге и стала величайшей финансовой державой в частности благодаря внутреннего долга. Говорить что внутренний долг это инфляция это полный бред не имеющий ничего общего с реальностью.

ага, т.е. ты не усматриваешь никакой связи между внутренним долгом и инфляцией?
Да, ты акуенный экономист, тут уже все это поняли.
Зря только кулибины, которые все время придумывают все новые инструменты для отъема\заема денег у населения на внутреннем рынке не взяли тебя в свою команду.
Наверное занимают все время от того, что денег вполне хватает, да?
Ведь каждый же доллар обеспечен асетами. ;):34:
Интересно зачем ваще финансисты обращают внимание на инфляцию?
:evillaugh

Буржуй
02-19-2008, 12:57 PM
Ок, Бегемот, Я отвечу на все твои неверные стейтменты, но вначале, пожалуйста сделай мне одолжение и ответь на следующий вопрос: Как мы все знаем, инфляция это процесс уменьшения покупательности денежной единицы - обесценивания денег. Будь любезен предоставить респектабельный научный источник в котором вы говорилось что государственный долг является причиной инфляции. Спасибо.

бубенчиков
02-19-2008, 09:05 PM
В Штатах финансовая система такая. Сначала берут в долг потом отдают с процентами.
Всегда однако играет очко, а вдруг отдавать будет нечем. Хорошо было бы перейти на золотые эквиваленты, но золото невыгодно ни брать не давать взаймы поскольку на него нельзя нарастить процент интереса.
Если нет интереса то и нет движения капитала, потому государство выпускает различные долговые фининструменты которые более привлекательны чем золото так как дают прирост.

марик - камарик
02-19-2008, 10:56 PM
Нет, Марик, к сожалению теория не моя, она принадлежит Александру Гамильтону является основоположной теорией всего современного капиталистического мира и преподаётся в любом, даже замом замухрышном, вузе на лекции под названием "Азы Экономики."Я и говорю что содрал.

И ваще чушь полная.

Leon93
02-20-2008, 07:42 AM
В Штатах финансовая система такая. Сначала берут в долг потом отдают с процентами.
Всегда однако играет очко, а вдруг отдавать будет нечем. Хорошо было бы перейти на золотые эквиваленты, но золото невыгодно ни брать не давать взаймы поскольку на него нельзя нарастить процент интереса.
Если нет интереса то и нет движения капитала, потому государство выпускает различные долговые фининструменты которые более привлекательны чем золото так как дают прирост.

Недавно по радио слышал такую историю:
Однин мужик стал чеканить собственные золотые монеты. Вних золота на $18, а номинал$20. Т.е он их продает и как бы берет за работу( чеканку) $2.
Причем он пошел ещо дальше. Он договорился с кучей магазинов( точнее с их владельцами) что они будут принимать эту монету. И процесс пошел. Обьемы торговли не известны, но они были. Потому что владелцам магазинов это очень выгодно. БАртер товара на золото. Т.е мимо налогов.
Мужика арестовали и теперь судят за подделку денег.
Обсурд конечно. Он же не доллары подделывал. Но судят.
Вот так государство боится что народ самостоятельно откажется от бумажных денег. Которые в сущности уже ничего не стоят, ни к чему не привязаны и держатся только на привычке.

Буржуй
02-20-2008, 08:04 AM
Я и говорю что содрал.

И ваще чушь полная.Марик, чушь полная это когда один пишет: "economy was dying under last GOP years and Clinton's policies made it booming with bufget PROFICIT"; второй пишет: "Внутренний долг - это и есть инфляция"..."частных банков которые печатают деньги себе сколько захотят"..."Нужны новые рынки сбыта доллара, а его уже добровольно брать отказываются"..."устраивать войны чтобы сбросить, так сказать, с себя груз обещаных ранее пенсий, процентов и средний класс как таковой вообще"...."я не знаю кто такой ГАмильтон"..."новая структура государства США...будет уже не государство, это будет большая частная корпорация...банкирских кланов"; а третий (что кстати очень удивительно) пишет: "если действительно напрячься и вернуть даже половину\часть этого добра обратно в США, что в теории может произойти, если тугодумы захотят пересесть на Евро, а они очень хотят это сделать, то внутреннему рынку наступит писец с коллапсом"..."ты не усматриваешь никакой связи между внутренним долгом и инфляцией?"

Самое интересное что во всей дискуссии самым веским аргументом обладает Леон93 пытающийся цитировать бестолковую писанину "эксперта" по городскому планированию с возгласами: "Ну так у нее хоть какое-то образование есть." Я не совсем помню где я писал что я "акуенный экономист" или вообще "экономист," я просто попросит хоть айоту доказательства тому что было написано. И что я получил? Дырку от бублика.:34:

Leon93
02-20-2008, 08:44 AM
самым веским аргументом обладает Леон93 :

Одназначно.
Ну кто такой ГАмельтон? Откуда он взялся? Всю жизнь был каким-то ..надцатым номером в должностях предусматривающих отсутствие мозгов и вдруг БАЦ- министр финансов.
Завалил дело и пришлось ему свою теорию создавать в оправдание.
Ну и конечно бушевцы ее раскопали чтоб как-то придать тонущему кораблю научно-историческое оправдание.

марик - камарик
02-21-2008, 01:30 AM
Марик, чушь полная это когда один пишет: "economy was dying under last GOP years and Clinton's policies made it booming with bufget PROFICIT"; второй пишет: "Внутренний долг - это и есть инфляция"..."частных банков которые печатают деньги себе сколько захотят"..."Нужны новые рынки сбыта доллара, а его уже добровольно брать отказываются"..."устраивать войны чтобы сбросить, так сказать, с себя груз обещаных ранее пенсий, процентов и средний класс как таковой вообще"...."я не знаю кто такой ГАмильтон"..."новая структура государства США...будет уже не государство, это будет большая частная корпорация...банкирских кланов"; а третий (что кстати очень удивительно) пишет: "если действительно напрячься и вернуть даже половину\часть этого добра обратно в США, что в теории может произойти, если тугодумы захотят пересесть на Евро, а они очень хотят это сделать, то внутреннему рынку наступит писец с коллапсом"..."ты не усматриваешь никакой связи между внутренним долгом и инфляцией?"

Самое интересное что во всей дискуссии самым веским аргументом обладает Леон93 пытающийся цитировать бестолковую писанину "эксперта" по городскому планированию с возгласами: "Ну так у нее хоть какое-то образование есть." Я не совсем помню где я писал что я "акуенный экономист" или вообще "экономист," я просто попросит хоть айоту доказательства тому что было написано. И что я получил? Дырку от бублика.:34::grum: :grum: :grum:

Я вообще-то, собирался тебя еще немножко повыводить из себя, но что-то передумал. Я знаю про эту теорию. Гамильтон, кажется, принадлежат слова debt is good, а вот что он привязывал уровень debt-a к показателю я не знал и что-то меня сомнения берут. Неужели правда? Он, вроде, просто за идею debt-а выступал.

У меня по этому вопросу следующие мысли: если представить нашу экономику как стохастический процесс, а изменение кредита как external force то эта force на процесс вообще как угодно может повлиять. все зависит в какой момент и в каком направлении применять. Но так или иначе, с теорией я не спорю.

Леон, помоему, полную глупость сказал как всегда про инфляцию или я просто не понял что он хотел сказать.

Все что я хотел тебе показать это как вообще выглядит твоя фраза о том что мои слова воспринимать нельзя в серьез когда я говорю о вещах в которых я разбираюсь, а ты, возможно, нет. Например испытывают ли ненависть арабы по отношению к евреям. Я прожил на ближнем востоке достаточно времени чтобы меня сложилось мнение по этому поводу. Естественно, это к другим вещам тоже относится.

Leon93
02-21-2008, 05:01 PM
Вот интересная статейка о деньгах, инфляции и много чего ещо о чем:

" Я вам это истолкую. Историографы и массы, ослепленные воплями и помпой Французской революции, народ, опьяненный тем, что ему удалось отнять от короля - от привилегированного - всю его власть, не приметили, как горсточка таинственных осторожных и незначительных людей овладела настоящей королевской властью, властью магической, почти что божественной, которой она овладела, сама этого не зная. Не приметили массы, что эту власть присвоили себе другие и что они вскоре подвергли их рабству более жестокому, чем король, ибо тот в силу своих религиозных и моральных предрассудков был неспособен воспользоваться подобной властью. Таким образом, получилось, что высшей королевской властью овладели люди, моральные, интеллектуальные и космополитические качества которых, позволили им ею воспользоваться. Ясно, что это были люди, которые от рождения не были христианами, но зато космополитами.
Г. - Что же это за мифическая власть, которой они овладели?
Р. - Они присвоили себе реальную привилегию чеканить деньги... Не улыбайтесь, иначе мне придется поверить в то, что вы не знаете что такое деньги... Я вас прошу представить себя на моем месте. Мое положение перед вами равносильно положению товарища доктора, которому пришлось бы разъяснить бактериологию воскресшему медику из эпохи до Пастора. Но я могу объяснить себе ваше неведение и могу вам простить его. Наш язык употребляет слова, которые вызывают неправильные мысли о вещах и поступках, благодаря силе умственной инерции, и не соответствует реальным и точным понятиям. Я сказал: деньги; ясно, что в вашем воображении моментально изобразились очертания реальных денег из металла и бумаги. Но это не так. Деньги - это теперь уже не то; реальная циркулирующая монета - это настоящий анахронизм. Если она еще существует и циркулирует, то только в силу атавизма, только потому, что удобно поддерживать иллюзию, чисто воображаемую фикцию на сегодняшний день.
Г. - Это блестящий парадокс, рискованный и даже поэтический...
Р. - Если угодно, может быть это и блестяще, но это не парадокс. Я знаю уж - и вы поэтому улыбнулись, - что в государствах еще чеканят на кусках металла или на бумаге королевские бюсты или национальные гербы; но, и что же? Большое количество циркулирующих денег, - деньги для крупных сделок, как представительство всех национальных богатств - деньги, да деньги - их начали выпускать те немногочисленные люди, на которых я намекал. Титулы, буквы, чеки, долговые обязательства, индоссо, учеты, котировка, цифры, без конца цифры, неудержимым водопадом наводнили государства. Что же представляют собой наряду с ними металлические и бумажные деньги?... Нечто, не имеющее влияния, какой-то минимум перед липом нарастающего прилива все наводняющей финансовой монеты. Они, тончайшие психологи, безнаказанно добились еще большего благодаря невежеству. Кроме колоссально пестрого разнообразия финансовых денег они создали деньги-кредит с целью сделать их объем, граничащим с бесконечностью. И придать им быстроту мысли... это абстракция, существо разума, цифра, число; кредит, вера...
Понимаете ли вы уже?... Мошенничество; фальшивые деньги, снабженные легальным курсом..., выражаясь другими терминами, чтобы вы меня поняли. Банки, биржи и вся мировая финансовая система - это гигантская машина для того, чтобы совершать противонатуральные безобразия, по выражению Аристотеля; заставлять деньги производить деньги - это нечто такое, что, если оно является преступлением в экономике, то по отношению к финансам это преступление против уголовного кодекса, ибо оно является ростовщичеством. Я уж не знаю, каким аргументом все это оправдывается: тем, что они получают легальные проценты... Даже признавши это, а этого признания и так уж слишком достаточно, мы видим, что ростовщичество все равно существует, ибо если даже полученные проценты и легальны, то еще
измышляют и фальсифицируют несуществующий капитал. Банки всегда имеют в качестве вкладов или денег в продуктивном движении какое-то количество денег в пять или даже, может быть в сто раз больше, чем имеется физически вылущенных денег. Я не буду говорить о тех случаях, когда деньги-кредит, т.е. деньги фальшивые, сфабрикованные, превосходят количество денег, выплаченных, как капитал. Имея в виду, что законные проценты устанавливаются не на реальный капитал, а на несуществующий капитал, проценты оказываются незаконными во столько раз, во сколько фиктивный капитал выше реального.
Имейте в виду, что эта система, которую я детализирую, является одной из самых невинных среди употребляемых для фабрикации фальшивых денег. Вообразите себе, если сможете, небольшое количество людей, обладающих бесконечной властью в обладании реальными богатствами, и вы увидите, что они являются абсолютными диктаторами биржи; а вследствие этого и диктаторами производства и распределения и также работы и потребления. Если у вас хватит воображения, то возводите все это в мировую степень, и вы увидите его анархическое, моральное и социальное воздействие, т.е. революционное... Теперь вы понимаете?...
Г, - Нет, пока что еще нет."(C)
http://zarubezhom.com/RedSimphonyArgentina.htm

Mikhail-u
02-22-2008, 12:25 AM
.

Израиль отказался принимать ПОМОЩь ( не оплату чего-то, а помощь!) от Штатов в долларах и потребовал выплачивать йети халайвные деньги в Евро.

.
Опять врёшь, Леон, опять и опять. Ох, гореть тебе в аду.;)

Mikhail-u
02-22-2008, 12:29 AM
Вот интересная статейка о деньгах, инфляции и много чего ещо о чем:

....Таким образом, получилось, что высшей королевской властью овладели люди, моральные, интеллектуальные и космополитические качества которых, позволили им ею воспользоваться. Ясно, что это были люди, которые от рождения не были христианами

Ну конечно, "много что ещё" от Леона - это всегда одно и то же - тупое, невежественное и злобное.

Leon93
02-22-2008, 01:35 AM
Опять врёшь, Леон, опять и опять. Ох, гореть тебе в аду.;)
Читал на интернете. Чтоб я сдох.
А на следующий день была реч Кондализы. Она сказала что конечно, какие типа вопросы. Просят-надо помоч.
( а че не помочь своей исторической родине?)

Leon93
02-22-2008, 01:36 AM
Ну конечно, "много что ещё" от Леона - это всегда одно и то же - тупое, невежественное и злобное.

Миль пардон, но йето прямая речь Раковского. НЕ последнего человека в болшевистской власти.
Ты ещо мал и глуп чтобы обвинять людей такого уровня в невежестве,

Буржуй
02-22-2008, 01:36 AM
Читал на интернете. Чтоб я сдох.
А на следующий день была реч Кондализы. Она сказала что конечно, какие типа вопросы. Просят-надо помоч.
( а че не помочь своей исторической родине?)Из твоих уст и богу в ухи:34::evillaugh

Leon93
02-22-2008, 01:37 AM
Из твоих уст и богу в ухи:34::евиллаугх


Хм..Инк хотел взят ник Жирик. Разрешили?