PDA

View Full Version : B2 => H-2B ???



Soulstorm
02-12-2008, 12:34 AM
Всем привет!!! Вот я и вернулся, с новыми вопросами конечно же...

Дело такое. Был статус J1 W&T, в сентябре изменил статус на туриста B2 - получил одобрение на 6 месяцев. Собираюсь продлить еще на 3-4 месяцев... с этим проблем быть не должно. А потом хочу изменить статус на H-2B на 3-4 месяца... Компания-работодатель готова подать петицию и т.д. С этим тоже нет проблем...

Что может встать на пути этого? Формально это возможно, а вот возможно ли такое многократное изменение статуса с практической точки зрения??? Кто нибудь сталкивался с таким?

Буду благодарен за советы...

справочник
02-12-2008, 06:50 AM
Всем привет!!! Вот я и вернулся, с новыми вопросами конечно же...

Дело такое. Был статус J1 W&T, в сентябре изменил статус на туриста B2 - получил одобрение на 6 месяцев. Собираюсь продлить еще на 3-4 месяцев... с этим проблем быть не должно. А потом хочу изменить статус на H-2B на 3-4 месяца... Компания-работодатель готова подать петицию и т.д. С этим тоже нет проблем...

Что может встать на пути этого? Формально это возможно, а вот возможно ли такое многократное изменение статуса с практической точки зрения??? Кто нибудь сталкивался с таким?

Буду благодарен за советы...
Оптимизм - вещь хорошая.

Soulstorm
02-12-2008, 11:35 PM
Да... Надо быть оптимистом... а еще честным...

Ну а почему так тихо по теме? Поделитесь мыслями, идеями и советами...

Заранее спасибо!!!

Хрюн Моржов
02-13-2008, 10:44 AM
Смена статуса много раз может негативно сработать если родичи пойдут за визой - могут отказать, а так как гриться - флаг в руки, барабан на шею и бронепоезд навстречу.

Cheers.

SDK
02-14-2008, 05:23 PM
Ситуация на 95% схожа с Soulstorm с той лишь раздницей что я имея В2 - работал (на SSN).
Хочу продлить В2 но при заполнение Application To Extend/Change Nonimmigrant Status сталкнулся с очень неприятным вопросом: Have you, or any other person included in this application, been employed in the United States since last admitted or granted an extension or change of status?
Если отвечу ДА то ясен пень - церемонится не будут и пошлют меня домой, если отвечу НЕТ то, подозреваю, что мой SSN меня выдаст (или нет?). Есть одно НО, я, как ЧЕСТНЫЙ человек, заплатил (сегодня :D ) налоги.
В общем: каковы шансы что они меня вычеслят и какие могут быть последствия ?:rolleyes:

Хрюн Моржов
02-15-2008, 12:38 AM
Ситуация на 95% схожа с Soulstorm с той лишь раздницей что я имея В2 - работал (на SSN).
Хочу продлить В2 но при заполнение Application To Extend/Change Nonimmigrant Status сталкнулся с очень неприятным вопросом: Have you, or any other person included in this application, been employed in the United States since last admitted or granted an extension or change of status?
Если отвечу ДА то ясен пень - церемонится не будут и пошлют меня домой, если отвечу НЕТ то, подозреваю, что мой SSN меня выдаст (или нет?). Есть одно НО, я, как ЧЕСТНЫЙ человек, заплатил (сегодня :D ) налоги.
В общем: каковы шансы что они меня вычеслят и какие могут быть последствия ?:rolleyes:
А как вы этот SSN получили и есть ли на карточке какая нибудь надпись типа - <Not valid for employment> или <Valid for employment only with DHS authorization>?

Cheers.

SDK
02-15-2008, 06:04 AM
приехал по проогромме w&t как студент по визе j-1, вот и выдали на время SSN <Valid for employment only with DHS authorization>.

Хрюн Моржов
02-15-2008, 11:56 AM
ИМХО:
Вычислять никто нибудет - верят наслово, но если вранье (как ***но) всплывет то мало непокажеться. Дилема налицо, как поступать решайте сами.

Cheers.

SDK
02-16-2008, 05:36 PM
да, и в правду дилема...
посоветуйте, пожалуйсто, адвоката по этой дилеме.