PDA

View Full Version : шенген. доки подавать самой или через агенство?



chinita
02-11-2008, 06:15 AM
вот скажите пожалуйста, я нахожусь в россии, любимый, гражданин США, собственно в США. хотим встретиться в Париже. Вопрос: мне, чтобы получить шенген лучше будет оформиться самой через тур агенство и молчать про эту встречу? или так и сказать ,что еду к нему на встречу, отель зарезервирован на его имя и проплачен, а я к нему, так сказать подселяюсь. Т.е. расклад такой:
1. я сама оформляю документы с упором на то, что отдыхать хочу вместе с любимым.
2. оформляться через агенство как путешествующая в одиночестве красотка.
в каком случае у меня больше шансов? Незнаю имеет значение или нет, но есть два отказа в визе США (за 2007) и шенген за 2003г. до поездки в штаты по Work and Travel в 2005.
Спасибо!
p.s. извините если вопрос не по адрессу

Ксюша Собчак
02-11-2008, 08:04 AM
В Вы стесняюсь спросить из какого города?
Весь вопрос в том, что у нас к примеру в Питере с легкостью можно оформить шенгенскую мультивизу в Финляндию.. Сами идете в консульство, подаете документы, платите 35 евро и страховку там какие то копейки и летите через Хельсинки в Париж белым лебедем. :angel: И никому ничего объяснять ненадо.. в заявлении на шенгенскую визу пишете что вы хотите ехать в Финляндию с целью путешществия и шопинга.
Насчет Москвы не знаю.

Ксюша Собчак
02-11-2008, 08:05 AM
вот скажите пожалуйста, я нахожусь в россии, любимый, гражданин США, собственно в США. хотим встретиться в Париже. Вопрос: мне, чтобы получить шенген лучше будет оформиться самой через тур агенство и молчать про эту встречу? или так и сказать ,что еду к нему на встречу, отель зарезервирован на его имя и проплачен, а я к нему, так сказать подселяюсь. Т.е. расклад такой:
1. я сама оформляю документы с упором на то, что отдыхать хочу вместе с любимым.
2. оформляться через агенство как путешествующая в одиночестве красотка.
в каком случае у меня больше шансов? Незнаю имеет значение или нет, но есть два отказа в визе США (за 2007) и шенген за 2003г. до поездки в штаты по Work and Travel в 2005.
Спасибо!
p.s. извините если вопрос не по адрессу

А в визе то что отказали? я имею ввиду США? Режим визовый не нарушали по ворк и тевел?

chinita
02-11-2008, 10:39 AM
В Вы стесняюсь спросить из какого города?
Весь вопрос в том, что у нас к примеру в Питере с легкостью можно оформить шенгенскую мультивизу в Финляндию.. Сами идете в консульство, подаете документы, платите 35 евро и страховку там какие то копейки и летите через Хельсинки в Париж белым лебедем. :angel: И никому ничего объяснять ненадо.. в заявлении на шенгенскую визу пишете что вы хотите ехать в Финляндию с целью путешществия и шопинга.
Насчет Москвы не знаю.
я вообщето в москве сижу. а что так можно сделать? я право дело не думала об этом. может и правда визу в финляндию получить? (задумалась:rolleyes: )

chinita
02-11-2008, 10:42 AM
А в визе то что отказали? я имею ввиду США? Режим визовый не нарушали по ворк и тевел?
да я уже размещала свой пост в разделе визы. у меня отказы скорее всего из-за того, что я вся такая пркрасная и одинокая. бояцца што я не вернусь. я там в свое время меняла статус на H2B и жила там год. легально надо сказать. а теперь они то к одному предерутся, то к другому... вот и приходится ехать в париж штобы с любимым встречатся. :cool:

Neron
02-11-2008, 09:53 PM
я вообщето в москве сижу. а что так можно сделать? я право дело не думала об этом. может и правда визу в финляндию получить? (задумалась:rolleyes: )

Если будете ехать не через Финдляндию, то не советую. По правилам Шенгенского соглашения визу нужно оформлять в страну назначения, а если ее невозможно/трудно определить, то в страну пересечения границы Шенгенской зоны. Нарушение этого правила, а в некоторых случаях и подмена правила страны назначения правилом страны въезда может привести к отказу в выдаче следующей шенгенской визы.

Rodent
02-11-2008, 09:55 PM
да я уже размещала свой пост в разделе визы. у меня отказы скорее всего из-за того, что я вся такая пркрасная и одинокая. бояцца што я не вернусь. я там в свое время меняла статус на H2B и жила там год. легально надо сказать. а теперь они то к одному предерутся, то к другому... вот и приходится ехать в париж штобы с любимым встречатся. :cool:
пральна-пральна. Именно этого они и боятся. У меня три американских отказа было 9несмотря на то, что до этого я была в штатах) . Но на получение шенгенской (рабочей, правда) визы это саршенно не повлияло.

chinita
02-12-2008, 01:44 AM
а если я буду подавать сама в посольство франции, показав им бамажку о том что я сделала бронь на свое имя в отеле,
но не проплатила - это ведь мне мало поможет?:rolleyes: надож жеш штоб оплачено было? а то ведь они тоже не глупые...

Ксюша Собчак
02-12-2008, 02:22 AM
а если я буду подавать сама в посольство франции, показав им бамажку о том что я сделала бронь на свое имя в отеле,
но не проплатила - это ведь мне мало поможет?:rolleyes: надож жеш штоб оплачено было? а то ведь они тоже не глупые...
Чинита вот вы читаете вообще что я пишу..(не сочтите за грубость) . Я пишу, потому, что прошла этим путем и ни один раз. Шенгенскую визу через консульство Финляндии получить легче, чем через-какое-либо длругое консульство и это проверенный и общеизвесный факт. Но действительно , въезжать вам надо будет в Шенген через Финляндию, но и в этом нет никакого ужаса. Садитесь на поезд Лев Толстой и чудно ночь кушаете курицу в купе с приятными попутчиками , дальше приезжаете на вокзал в Хельсинки и на такси за небольшие деньги перебираетесь в аэроплрт, который находится совсем недалеко и оттуда летите в париж белым лебедем. Обратно можете возвращаться в Москву прямо из Парижа.
По поводу американской визы.. я каешь извеняюсь, я когда ходила в консульство Америки первый раз была тоже не старая и даже оч одинокая и совсем не дурна собой.. Мое мнение просто надо как то лучше готовиться к собеседованиям и достаточно трезво объяснить что вы будете делать на территории Америки. Из моих знакомых ходили и не молодые и с детьми и имуществом и капиталами , им тоже не давали виз, конечно без объяснения причин, боюсь, что дело совсем не в вашей красоте..судьба такой..:rolleyes:

chinita
02-12-2008, 04:01 AM
Чинита вот вы читаете вообще что я пишу..(не сочтите за грубость) .
По поводу американской визы..

за грубость извиняю. :? все сообщения внимательно читаю. именно поэтому и уточняю.
вот Neron например пишет, что ежели я во францию по финляндской визе поеду, то потом могут возникнуть, а могут и не возникнуть проблемы с получением визы во второй раз. так как в финляндии буду проездом.
проблем с посольством мне хватате и с американским. еще одного не надо.:priv:
к америке готовилась ответственно. уж поверьте я в этом была и есть очень заинтересована.
вот только ктож виноват, что послам я не нравлюсь. видимо у меня на лбу написано "100% невозвращенка".:D

Ксюша Собчак
02-12-2008, 07:28 AM
за грубость извиняю. :? все сообщения внимательно читаю. именно поэтому и уточняю.
вот Neron например пишет, что ежели я во францию по финляндской визе поеду, то потом могут возникнуть, а могут и не возникнуть проблемы с получением визы во второй раз. так как в финляндии буду проездом.
проблем с посольством мне хватате и с американским. еще одного не надо.:priv:
к америке готовилась ответственно. уж поверьте я в этом была и есть очень заинтересована.
вот только ктож виноват, что послам я не нравлюсь. видимо у меня на лбу написано "100% невозвращенка".:D
По поводу шенгена. У вас в Москве есть так называемый визовый центр, можете посмотреть в инете.. там отни онлайн бесплатно ответят на все ваши вопросы, это я к тому, что если вы перестраховываетесь. Если Вы въезжаете в Финляндию и проходите на границе паспортный контроль (а так оно и есть) то вы автоматически вы попадаете в зону шенгена. Там условие такое, что если вы открыли визу в Финляндии то вы должны иметь или первую поездку в Финляндию или выезжать через эту прекрасную страну. Я думаю товарищь это самое и имеет ввиду. Я выезжала по своему шщенгену и в Финляндию и оттуда по всем странам ездили а из Москвы в Испанию вылетала и слова дурного не услышала.
Насчет Америки я вот что думала.. вы будучи в америке переделывали статус, а насколько я знаю по закону вы обязательно должны возвратиться по ворк энд тревел, возможно ваше изменение статуса они учли. И еще можно нескромный вопрос, а когда вы идете на собеседование в консульство что вы говорите куда вы едите и какие доки несете?

Ксюша Собчак
02-12-2008, 07:30 AM
за грубость извиняю. :? все сообщения внимательно читаю. именно поэтому и уточняю.
вот Neron например пишет, что ежели я во францию по финляндской визе поеду, то потом могут возникнуть, а могут и не возникнуть проблемы с получением визы во второй раз. так как в финляндии буду проездом.
проблем с посольством мне хватате и с американским. еще одного не надо.:priv:
к америке готовилась ответственно. уж поверьте я в этом была и есть очень заинтересована.
вот только ктож виноват, что послам я не нравлюсь. видимо у меня на лбу написано "100% невозвращенка".:D
Почитайте повнимательнее Нерона он пишет что могут быть проблемы если вы поедите по финнской визе не через Финляндию...о чем я вам и пишу

chinita
02-12-2008, 12:56 PM
Почитайте повнимательнее Нерона он пишет что могут быть проблемы если вы поедите по финнской визе не через Финляндию...о чем я вам и пишу
ok. спасибо.:baby:

chinita
02-12-2008, 01:19 PM
Насчет Америки я вот что думала.. вы будучи в америке переделывали статус, а насколько я знаю по закону вы обязательно должны возвратиться по ворк энд тревел, возможно ваше изменение статуса они учли. И еще можно нескромный вопрос, а когда вы идете на собеседование в консульство что вы говорите куда вы едите и какие доки несете?
я вот может и ступила, но оба раза хотела попасть туда по рабочей визе. мне мой работодатель высылал job offer и форму, забыла как там ее, что имигрейшн оффис меня пускаеть, ну и стандартный набор: типа справка с работы, прописка, письмо для консула от работодателя,...
в первый раз по характеру вопросов поняла, что меня не пускають из-за якабы моей нелегальности там. у меня ведь визы не было только бумажка, что мне даровали статус H2B.
а во второй раз не дали из-за того, что (вот тупость!) в этой самой форме не было написано мое имя. мой работодатель сказал мне, что так все нормально будет. он написал письмо на имя посла, что мол я буду заменять такую-то такую-то, т.к мисс такая-то не сможет приехать и квота на ее имя остается открытой. этот пробел должна была восполнить я. после логичного отказа мне работодатель сказал, что с другими странами такая фишка проходила. короче не знаю. кто больше ступил я или он.
обидно только то, что я знала, что там должно быть мое имя, в этой форме, но ведь американцу не докажешь.....:znaika:

Ксюша Собчак
02-12-2008, 01:51 PM
я вот может и ступила, но оба раза хотела попасть туда по рабочей визе. мне мой работодатель высылал job offer и форму, забыла как там ее, что имигрейшн оффис меня пускаеть, ну и стандартный набор: типа справка с работы, прописка, письмо для консула от работодателя,...
в первый раз по характеру вопросов поняла, что меня не пускають из-за якабы моей нелегальности там. у меня ведь визы не было только бумажка, что мне даровали статус H2B.
а во второй раз не дали из-за того, что (вот тупость!) в этой самой форме не было написано мое имя. мой работодатель сказал мне, что так все нормально будет. он написал письмо на имя посла, что мол я буду заменять такую-то такую-то, т.к мисс такая-то не сможет приехать и квота на ее имя остается открытой. этот пробел должна была восполнить я. после логичного отказа мне работодатель сказал, что с другими странами такая фишка проходила. короче не знаю. кто больше ступил я или он.
обидно только то, что я знала, что там должно быть мое имя, в этой форме, но ведь американцу не докажешь.....:znaika:

Так а может быть в следующий раз не мудрствовать лукаво поехать тупо к друзьям. Пость просто пришлют письмо на ваше имя типа приглашаем посмотреть новый дом и отпразновать это событие. Кстати говоря это нормально прокатывало у меня. Они спрашивали цель поездки а я так и говорила.. у друзей дети народились и они дом купили, зовут посмотреть и похвастаться. Вот и весь разговор у меня с консулом. Первый раз монали конечно , одни и те же вопросы задавали в разных разрезах потому как я тоже на бизнес конференцию ехала, а потом пошло как по маслу.. Так что подумайте, пусть вам какая нибудь ваша знакомая семейная пара пришлет приглашение, будет смотреться даже очень элегантно, но опять же я вам свой опыт рассказываю:angel:

chinita
02-13-2008, 02:31 AM
Так а может быть в следующий раз не мудрствовать лукаво поехать тупо к друзьям.

это очень интересно.

только мне вот еще посоветовали такой вариант: поехать по тур путевке. найти подружку с открытой тур визой в США и как бы с ней забронировать тур. но для этого посоветовали иметь парочку шенгенов. поэтому и запланирована эта поездка в париж.
после чего я в районе майских праздников подаю на визу сша.
как такой вариант?
хотя вариант Ксюши Сабчак я рассматривала изначально, только мне сказали лучче про друзей в сша молчать.
посоветуйте плиз.

вторжение
02-13-2008, 04:24 AM
только мне сказали лучче про друзей в сша молчать.
посоветуйте плиз.
...друзей вообще нигде не надо сдаваТ: целее будут...
...самый простой вариант: из М. надо взять тур.поездку для одного человека, и чтобы цена тура соответствовала ндфлу выезжающего, либо доходу спонсора поездки...

Ксюша Собчак
02-13-2008, 07:35 AM
это очень интересно.

только мне вот еще посоветовали такой вариант: поехать по тур путевке. найти подружку с открытой тур визой в США и как бы с ней забронировать тур. но для этого посоветовали иметь парочку шенгенов. поэтому и запланирована эта поездка в париж.
после чего я в районе майских праздников подаю на визу сша.
как такой вариант?
хотя вариант Ксюши Сабчак я рассматривала изначально, только мне сказали лучче про друзей в сша молчать.
посоветуйте плиз.
Ну шенген конечно лучше иметь, но с другой стороны когда я ходила в консульство первый раз я тащила все свои старые паспорта с уже закрытыми шенгенами. Насчет друзей .. ну тут уж ничего не могу сказать , я именно так и делала, плюс ко всему я ехала по приглашению подруги которая имеет гринкурту (замужем за американцем) все прокатило. Ну а если располагаете финансами то покупайте тур,

chinita
02-14-2008, 02:21 PM
в том то и дело, что финансами не располагаю.:rtyu:

просто боюсь пролететь еще раз. поэтому готова практически на все. мне посоветовали в моем случае прибегнуть к тур поездке. воть так

Ксюша Собчак
02-15-2008, 09:13 AM
в том то и дело, что финансами не располагаю.:rtyu:

просто боюсь пролететь еще раз. поэтому готова практически на все. мне посоветовали в моем случае прибегнуть к тур поездке. воть так
Чинита ну не мне вас учить.. (я про финансы)если вы едите к мужчине то... ну дальше сами понимаете.. если он конечно настоящий мужчина:rolleyes: :cool:

chinita
02-15-2008, 01:34 PM
Чинита ну не мне вас учить.. (я про финансы)если вы едите к мужчине то... ну дальше сами понимаете.. если он конечно настоящий мужчина:rolleyes: :cool:
:roll: так вот и еду только из-за мужчины.
сначало то просто хотелось, ну а теперь когда столько лет прошло (2 года) и отказы уже есть...
корни хочешь не хочешь сами по себе пускаются.
но вот мужчина...ммм... .:64:это совсем дргое дело

Ксюша Собчак
02-15-2008, 02:45 PM
:roll: так вот и еду только из-за мужчины.
сначало то просто хотелось, ну а теперь когда столько лет прошло (2 года) и отказы уже есть...
корни хочешь не хочешь сами по себе пускаются.
но вот мужчина...ммм... .:64:это совсем дргое дело

Ну тут уже пошли ваши интимные вопросы граничащие с финансами...дальше вам виднее. Я подсказала все , что могла. А если хотите замуж и боитесь что вам откажут то попробуйте еще раз а потом в тупую оформляйте визу невесты вот и весь сказ... Удачки!:34:

chinita
03-10-2008, 09:24 AM
визу во францию получила! :bis: через агенство. все клева!:bis: