PDA

View Full Version : Sovmestit' vospitanie rebenka i rabotu.



Babushka
09-16-2004, 01:52 PM
Мамы, к вам вопрос. Кто из вас работает? Как вам удается совмещать детишек, дом и работу?
У меня встал вопрос выхода на работу, а мелкий у меня еще совсем мелкий.:)

КошЫчка
09-16-2004, 02:00 PM
Работаю.. оч нелегко, но нет ничего невозможного. Раньше немного полегче было когда совсем маленький был. Он почти всё время в кроватке лежал и на мобилку смотрел, а я тем временем перекусить или присесть :? . Сейчас не так просто. С работы на работы бегу :lol: Интереснее конечно, но много внимания требует. К вечеру с ног валюсь. :?

Babushka
09-16-2004, 02:19 PM
Работаю.. оч нелегко, но нет ничего невозможного. Раньше немного полегче было когда совсем маленький был. Он почти всё время в кроватке лежал и на мобилку смотрел, а я тем временем перекусить или присесть :? . Сейчас не так просто. С работы на работы бегу :lol: Интереснее конечно, но много внимания требует. К вечеру с ног валюсь. :?

А сколько детке? И где он обитается, когда вы на работе? У нас вот бабушка :)))) хочет за ним присматривать, но ей уже за 80, я бы его лучше в садик отправила.

Krasota
09-16-2004, 02:40 PM
Мне кажется что няньку с проживанием взять -- самое хорошее решение. Только правда не совсем дешёвое удовольствие.

Lovely lady
09-16-2004, 02:43 PM
Мне кажется что няньку с проживанием взять -- самое хорошее решение. Только правда не совсем дешёвое удовольствие.

я бы не хотела чтобы чужая женщина с моей семьй жила.

Krasota
09-16-2004, 02:46 PM
Мне кажется что няньку с проживанием взять -- самое хорошее решение. Только правда не совсем дешёвое удовольствие.

я бы не хотела чтобы чужая женщина с моей семьй жила.

Ты считаеш' что если женщина будет жить в оборудованном под жильё basement, это хуже чем твой реbёночек целыми днями по яслям?

Lovely lady
09-16-2004, 02:52 PM
Ты считаеш' что если женщина будет жить в оборудованном под жильё basement, это хуже чем твой реbёночек целыми днями по яслям?

у нас в соседнем доме женщина ясли содержит, что лучше. я не люблйю лишних людей в доме.

ревнивая я даже к дому :lol:

химик
09-16-2004, 02:53 PM
берите au pair- дешево ($140 в неделю) .... да и мужу развлечение тоже будет :wink: :wink:

Lovely lady
09-16-2004, 02:56 PM
берите au pair- дешево ($140 в неделю) .... да и мужу развлечение тоже будет :wink: :wink:

химик, вас пора наказать

Krasota
09-16-2004, 02:56 PM
Ты считаеш' что если женщина будет жить в оборудованном под жильё basement, это хуже чем твой реbёночек целыми днями по яслям?

у нас в соседнем доме женщина ясли содержит, что лучше. я не люблйю лишних людей в доме.

ревнивая я даже к дому :lol:

В этих яслях, твоя радость не одна будет, хочется чтобы за малюткой был присмотр получше (я так понимаю реч идёт о малютках). Да и если вечером выйти куда надо или на выходных, babysitter нанимать придётся. Дороже будет и не удобно. :wink:

Lovely lady
09-16-2004, 02:58 PM
Да и если вечером выйти куда надо или на выходных, babysitter нанимать придётся. Дороже будет и не удобно. :wink:

я понимаю, но другую женщину в дом не пущю. буду сама тупо преодолевать свои трудности.

химик
09-16-2004, 02:58 PM
берите au pair- дешево ($140 в неделю) .... да и мужу развлечение тоже будет :wink: :wink:

химик, вас пора наказать
А за что???? 8O :wink: :lol:

Krasota
09-16-2004, 02:59 PM
берите au pair- дешево ($140 в неделю) .... да и мужу развлечение тоже будет :wink: :wink:

химик, вас пора наказать
А за что???? 8О :wink: :lol:

Я на твоём месте бы спросила не "за что", а "как" :wink:

химик
09-16-2004, 03:02 PM
Я на твоём месте бы спросила не "за что", а "как" :wink:
.... Бром в компот? но ведь ето же садизм будет...

Babushka
09-16-2004, 03:03 PM
берите au pair- дешево ($140 в неделю) .... да и мужу развлечение тоже будет :wink: :wink:

У вас спермотоксокиз? :lol:

Krasota
09-16-2004, 03:04 PM
Я на твоём месте бы спросила не "за что", а "как" :wink:
.... Бром в компот? но ведь ето же садизм будет...
Зато удовольствие то какое :lol:

Монашка
09-16-2004, 03:06 PM
я понимаю, но другую женщину в дом не пущю. буду сама тупо преодолевать свои трудности.ключевое слово!
вср**амся, но не сдамся...
удачи...

химик
09-16-2004, 03:09 PM
берите au pair- дешево ($140 в неделю) .... да и мужу развлечение тоже будет :wink: :wink:

У вас спермотоксокиз? :lol:
Неа я же не Бостоне а DC тут у мужиков такое состояние не вречается в худшем случае наблюдается такая вешь как перестои

irochka
09-17-2004, 03:44 AM
Я работаю. Правда не по специальности пока.
Если у Вас вопрос о работе остро стоит,
то возьмите няню на то время пока вы на работе
(если конечно ребеночек совсем маленький)..,
т.к. режим еще у него.
А вот в 2-3 года уже в садик можно,
иначе на няньках-мамках отрываться начнет.
Энергия уже ключем бьёт ведь в етом возрасте... :lol:
Ну няньку конечно пожилую какую нибудь, или родителей привлеките. :idea:

elfy
09-17-2004, 08:08 PM
берите au pair- дешево ($140 в неделю) .... да и мужу развлечение тоже будет :wink: :wink:

химик, вы прямо мои мысли читаете, сама про au pair хотела написать, а поттом смотрю, вы меня опередили.
У меня пока нет детей, но я тоже думала об этом варианте - но вот что странно...мой муж против! 8O

КошЫчка
09-18-2004, 12:44 AM
Работаю.. оч нелегко, но нет ничего невозможного. Раньше немного полегче было когда совсем маленький был. Он почти всё время в кроватке лежал и на мобилку смотрел, а я тем временем перекусить или присесть :? . Сейчас не так просто. С работы на работы бегу :lol: Интереснее конечно, но много внимания требует. К вечеру с ног валюсь. :?

А сколько детке? И где он обитается, когда вы на работе? У нас вот бабушка :)))) хочет за ним присматривать, но ей уже за 80, я бы его лучше в садик отправила.

Детке 15 месяцев. У нас няня. В садик жалко.. болеть будет и вставать рано. пусть пока дома понежится :)
А 80 лет бабушке... страшновато по моему, хотя если энергии хватает why not

КошЫчка
09-18-2004, 12:50 AM
Мне кажется что няньку с проживанием взять -- самое хорошее решение. Только правда не совсем дешёвое удовольствие.

размер квартиры не позволяет, я б с удовольствием. Есть агенства из России, Польши, Чехии итд поставляющие нянь по контракту на 6-12 месяцев. У моей парикмахерши была одна из Югославии так та нарадоваться не могла. За $з00 в неделю, смотрила бэбика 7 дней в неделю, готовила кушать всякую вкуснятину и по дому присматривала.. причем по контракту в принципе не полагалось, но просто женщина хозяйственная была.. вот это находка

КошЫчка
09-18-2004, 12:51 AM
берите au pair- дешево ($140 в неделю) .... да и мужу развлечение тоже будет :wink: :wink:

берёте ЧЕГО простите??? :?

Монашка
09-18-2004, 08:44 AM
берите au pair- дешево ($140 в неделю) .... да и мужу развлечение тоже будет :wink: :wink:

берёте ЧЕГО простите??? :?няня это по французски, няня с проживанием
только таких цен кажется уже нет лет 10

irochka
09-18-2004, 12:17 PM
[quote="Кошечка"][quote=химик]берите au pair- дешево ($140 в неделю) .... да и мужу развлечение тоже будет :wink: :wink:

берёте ЧЕГО простите??? :?[/эуоте]няня это по французски, няня с проживанием
только таких цен кажется уже нет лет 10[/эуоте]

В мае было не меньше 205 евро+ страховка+выходные+языковые курсы при необходимости.
Я подружку устраивала.
Может в Америке подругому.

КошЫчка
09-18-2004, 12:25 PM
В мае было не меньше 205 евро+ страховка+выходные+языковые курсы при необходимости.
Я подружку устраивала.
Может в Америке подругому.

минимум $300

irochka
09-18-2004, 12:30 PM
Ну наверно от уровня жизни зависит.
От страны к стране по разному.
У нас мин. 600 + все остальное 8O

химик
09-20-2004, 10:24 AM
В мае было не меньше 205 евро+ страховка+выходные+языковые курсы при необходимости.
Я подружку устраивала.
Может в Америке подругому.

минимум $з00
Ну была у меня одна знакомaя из россии на такои работе так вот
au pair на 2004 год в US получает 140$ в неделю плюс питание/проживание плюс $500 за весь сезон на взятие каких нибудь курсов (любых каких девушка пожелает) в коледже плюс 2 недели оплачиваемого отпуска плюс 1 месяц не оплачиваемого отпуска по окончанию контракта... Вся программа - 13 месяцев

Krasota
09-20-2004, 10:36 AM
Мне кажется что няньку с проживанием взять -- самое хорошее решение. Только правда не совсем дешёвое удовольствие.

размер квартиры не позволяет, я б с удовольствием. Есть агенства из России, Польши, Чехии итд поставляющие нянь по контракту на 6-12 месяцев. У моей парикмахерши была одна из Югославии так та нарадоваться не могла. За $з00 в неделю, смотрила бэбика 7 дней в неделю, готовила кушать всякую вкуснятину и по дому присматривала.. причем по контракту в принципе не полагалось, но просто женщина хозяйственная была.. вот это находка

Красота. :D Правда таких цен уже нет, теперь говорят ставки 450--500 в неделю. :roll: