PDA

View Full Version : Как проколоть уши девочке?



Паша
02-10-2008, 02:09 PM
Дочка хочет проколоть себе уши, а у нас нет ни опыта, ни знаний о подобных процедурах в Америке.

Рассматриваем три варианта:
1. Piercing studio - вроде профессиональная контора, но мне кажется не лучшим местом в плане комфорта для маленького ребенка.
2. Магазин сережек в моле - делают бесплатно при покупке кита для прокалывания ушей.
3. Купить кит и проколоть дома самим.

Какие есть идеи и советы?
Насколько это больно для девочек?

Буржуй
02-10-2008, 02:13 PM
Дочка хочет проколоть себе уши, а у нас нет ни опыта, ни знаний о подобных процедурах в Америке.

Рассматриваем три варианта:
1. Piercing studio - вроде профессиональная контора, но мне кажется не лучшим местом в плане комфорта для маленького ребенка.
2. Магазин сережек в моле - делают бесплатно при покупке кита для прокалывания ушей.
3. Купить кит и проколоть дома самим.

Какие есть идеи и советы?
Насколько это больно для девочек?an MD did it for us. No infections, no issues, no problems:34:

Паша
02-10-2008, 02:48 PM
an MD did it for us. No infections, no issues, no problems:34:
Спасибо, интересная идея. :34:
Надо будет позвонить нашему доктору делает ли у них в офисе.

Паша
02-16-2008, 10:38 PM
Может кому будет интересно узнать о моем опыте - прокалывал ушки дочери у себя дома.
Она решила довериться верной руке отца, опасаясь незнакомой обстановки и неизвестных людей (еще беззаветно верит, что папа - самый-самый)... ;)

Не думал, что технология дошла до таких высот!
Заказали кит на Ebay, в который входит одноразовый пистолет, позолоченые сережки-бусинки в специальных держаках для пристрелки (приходят стерильные в запаянной упаковке), стерилизующая салфетка и инструкция. С доставкой на дом все обошлось $11.

Вся процедура заняла минут пять: стерилизация, отметка куда сажаем сережки, зарядка пистолета картриджем и конечно сам выстрел. Картридж уже располагает сережку таким образом, что ошибиться практически невозможно. Подносишь к отметке и нажимаешь на "курок".
Ни боли, ни крови, и все в уютной обстановке своего дома. :good:

Так выглядел набор сразу из коробки:

Буржуй
02-19-2008, 04:34 AM
Может кому будет интересно узнать о моем опыте - прокалывал ушки дочери у себя дома.
Она решила довериться верной руке отца, опасаясь незнакомой обстановки и неизвестных людей (еще беззаветно верит, что папа - самый-самый)... ;)

Не думал, что технология дошла до таких высот!
Заказали кит на Ebay, в который входит одноразовый пистолет, позолоченые сережки-бусинки в специальных держаках для пристрелки (приходят стерильные в запаянной упаковке), стерилизующая салфетка и инструкция. С доставкой на дом все обошлось $11.

Вся процедура заняла минут пять: стерилизация, отметка куда сажаем сережки, зарядка пистолета картриджем и конечно сам выстрел. Картридж уже располагает сережку таким образом, что ошибиться практически невозможно. Подносишь к отметке и нажимаешь на "курок".
Ни боли, ни крови, и все в уютной обстановке своего дома. :good:

Так выглядел набор сразу из коробки:Поздравляю конечно, но не понимаю зачем нужно было этим заниматься когда 90% докторов это делают у себя в офисе, не хуже чем кит с ибея:34:

Паша
02-19-2008, 07:32 PM
Поздравляю конечно, но не понимаю зачем нужно было этим заниматься когда 90% докторов это делают у себя в офисе, не хуже чем кит с ибея:34:
Ink, семейная жизнь и воспитание детей, на мой взгляд, это намного больше, чем найти правильного профессионала и оплатить его труд, это прежде всего общение, общие дела, радости и проблемы.
Дочке было комфортнее, если папа проколит ей уши своей верной рукой - на том и порешили.

Мы получили незабываемые ощущения и радость, проделав это все вместе и сняв весь процесс на видео, а дочка гордо рассказывала в школе, что папа сам проколол ей ушки, вызывая удивление и восхищение друзей.
Так складываются воспоминания детства и крепнут семейные связи, и мне странно, что кто-то, имея семью, этого не понимает.

nat123
02-19-2008, 07:34 PM
Поучительно......а нет ли у вас фот вырывания зубов и удаления апендициту? (интересуюся вполне дружелюбна)

Паша
02-19-2008, 07:49 PM
Поучительно......а нет ли у вас фот вырывания зубов и удаления апендициту? (интересуюся вполне дружелюбна)
Крови захотелось? ;)

nat123
02-19-2008, 07:50 PM
Да нет, понять пределы наскоко распрострёлися "папа будет делать всё сам"

Паша
02-19-2008, 07:58 PM
Да нет, понять пределы наскоко распрострёлися "папа будет делать всё сам"
Если легче сделать самому, чем позвать/поехать к кому-то - делаю сам. Получается быстрее, надежнее и дешевле.

nat123
02-19-2008, 08:02 PM
Паша, поскоку я делала и сама (вернее подружка вынужденно) и пистолетом, то скажу сразу - не надо таких экспирементов , особенно на детях. Я понимаю ,что девочка из любви к папе потерпит, а папе хочется поиграть в "плотника", который умеет всё...Но Паша, не надо. А если хочется понять, что чувствовал ваш ребёнок, подойдите сейчас к зеркалу и проколите себе ухо,а другое пистолетоком в салоне, а завтра обсудим каково ето было...

Фима Собак
02-19-2008, 08:04 PM
"папа будет делать всё сам"

мда

Malishka
02-19-2008, 08:07 PM
Если легче сделать самому, чем позвать/поехать к кому-то - делаю сам. Получается быстрее, надежнее и дешевле.
Не зная где и как прокалывать вы могли сделать так что часть её уха осталась бы без чувствительности [loss of sensation]. Через ухо куча sensory нервов проходит

Паша
02-19-2008, 08:10 PM
Паша, поскоку я делала и сама (вернее подружка вынужденно) и пистолетом, то скажу сразу - не надо таких экспирементов , особенно на детях. Я понимаю ,что девочка из любви к папе потерпит, а папе хочется поиграть в "плотника", который умеет всё...Но Паша, не надо. А если хочется понять, что чувствовал ваш ребёнок, подойдите сейчас к зеркалу и проколите себе ухо,а другое пистолетоком в салоне, а завтра обсудим каково ето было...
Ната, я не знаю каким пистолетом и что вы прокалывали, но я прекрасно знаю свою дочь и ее болевую стойкость.
Так вот, она УЖАСНО боится боли и не может терпеть никаких уколов или прививок. Поход к врачу - стресс, так как там всегда найдут что же еще надо привить.
Дочка практически ничего не почувствовала, напрасно вы так переживаете.
Наверное вы не встречали мужчин с точными руками хирурга (скромно так). :D

nat123
02-19-2008, 08:12 PM
Я не переживаю, Ваша дочь, Вам жить..."всё сам" меня настораживает больше, пусть я ошибаюсь

Паша
02-19-2008, 08:13 PM
Не зная где и как прокалывать вы могли сделать так что часть её уха осталась бы без чувствительности [loss of sensation]. Через ухо куча sensory нервов проходит
Впервые такое слышу про мочку уха, Малышка. Вы уверены?
В моем детстве девочкам прокалывали уши прокаленными цыганскими иглами с шерстяной ниткой - ниу кого не было проблем.

Паша
02-19-2008, 08:24 PM
Я не переживаю, Ваша дочь, Вам жить..."всё сам" меня настораживает больше, пусть я ошибаюсь
Нет, не "все сам"... я знаю пределы своих возможностей и навыков.

Однако американское "отдайся профессионалу - так будет лучше" так и не смог принять для себя. Общество потребителей хорошо промывает мозги населению, стараясь продать как можно больше товаров и услуг, многие из которых не только не нужны, но и вредны.

Буржуй
02-20-2008, 05:18 AM
Ink, семейная жизнь и воспитание детей, на мой взгляд, это намного больше, чем найти правильного профессионала и оплатить его труд, это прежде всего общение, общие дела, радости и проблемы.
Дочке было комфортнее, если папа проколит ей уши своей верной рукой - на том и порешили.

Мы получили незабываемые ощущения и радость, проделав это все вместе и сняв весь процесс на видео, а дочка гордо рассказывала в школе, что папа сам проколол ей ушки, вызывая удивление и восхищение друзей.
Так складываются воспоминания детства и крепнут семейные связи, и мне странно, что кто-то, имея семью, этого не понимает.Паща, как иа уже написал, поздравляю и рад за радость дочери. Но лично я, не понимаю, как отец может ити на поводу ребэнка, ити на рискованые поступки, тиопа прокалывания ушей, при которых можно навредить здоровью собственного же ребэнка. Но, у каждого своя семья и свои приоритеты. Вам, похоже, важнее комфортность ребэнка, мне важнее её здоровье.:34:

Буржуй
02-20-2008, 05:20 AM
Впервые такое слышу про мочку уха, Малышка. Вы уверены?
В моем детстве девочкам прокалывали уши прокаленными цыганскими иглами с шерстяной ниткой - ниу кого не было проблем.Паша, прогугли, Малуышка совершено права. Ты никогда не слышал про иглоукалывание которое делается на уши. Если на них ничего нет, то как там можно делать иглаукалывание. Тебя пронесло, это хорошо.

Xorosho
02-20-2008, 07:04 AM
Поучительно......а нет ли у вас фот вырывания зубов и удаления апендициту? (интересуюся вполне дружелюбна)

:grum: :grum:

Xorosho
02-20-2008, 07:05 AM
Паща, как иа уже написал, поздравляю и рад за радость дочери. Но лично я, не понимаю, как отец может ити на поводу ребэнка, ити на рискованые поступки, тиопа прокалывания ушей, при которых можно навредить здоровью собственного же ребэнка. Но, у каждого своя семья и свои приоритеты. Вам, похоже, важнее комфортность ребэнка, мне важнее её здоровье.:34:


100% согласна

Leon93
02-20-2008, 07:28 AM
Интересно а как связано здоровье с дырками в ушах?

Паша
02-20-2008, 08:30 AM
Паша, прогугли, Малуышка совершено права. Ты никогда не слышал про иглоукалывание которое делается на уши. Если на них ничего нет, то как там можно делать иглаукалывание. Тебя пронесло, это хорошо.
Прогуглил, Ink, неплохо бы и тебе сначала самому гуглить, прежде чем советовать другим:
http://www.webmd.com/skin-problems-and-treatments/tc/body-piercing-problems-topic-overview

"Most of the time, an earlobe piercing heals without any problems."

Прокалывание мочек ушей - это фактически прокалывание слоя кожи.
Основная проблема - инфекция.
Прокалывание других частей уха действительно может привести к поражению важных нервов.

Буржуй
02-20-2008, 08:35 AM
Прогуглил, Ink, неплохо бы и тебе сначала самому гуглить, прежде чем советовать другим:
http://www.webmd.com/skin-problems-and-treatments/tc/body-piercing-problems-topic-overview

"Most of the time, an earlobe piercing heals without any problems."

Прокалывание мочек ушей - это фактически прокалывание слоя кожи.
Основная проблема - инфекция.
Прокалывание других частей уха действительно может привести к поражению важных нервов.Паша, я же не спорил что можно самому прокалывать уши ребёнку используя ржавые гвозди, и не спорил что в большинстве случаев всё будет ок. Я просто заметил, что лично для меня здоровье ребёнка выше её комфорта, и посему если процедура прокалывания ушей может быть сделана профессионалом, то я предпочитаю чтобы моему ребёнку её делал профессионал. Так же например, когда у моего ребёнка заболит зуб, я не буду завязывать его за ручку двери, а поведу к дантисту.

Паша
02-20-2008, 08:36 AM
Паща, как иа уже написал, поздравляю и рад за радость дочери. Но лично я, не понимаю, как отец может ити на поводу ребэнка, ити на рискованые поступки, тиопа прокалывания ушей, при которых можно навредить здоровью собственного же ребэнка. Но, у каждого своя семья и свои приоритеты. Вам, похоже, важнее комфортность ребэнка, мне важнее её здоровье.:34:
Инк, у нас действительно разные подходы, но я согласен - каждому свое.
Там, где ты видишь заботу о здоровье ребенка, я вижу слепой подход потребителя, которому под разными соусами промыли мозги: "делай как все, иди к профессионалу, это самое лучшее и для тебя, и для твоих близких."

Я не знаю что твоя дочь будет помнить из своего детства, но я прекрасно вижу что моя вынесет из наших совместных дел, игр и проектов. Вспоминается няня А.С.Пушкина, а вот про его мать, оплатившую сиделку, что-то мало кто слышал. :rolleyes:

Паша
02-20-2008, 08:44 AM
если процедура прокалывания ушей может быть сделана профессионалом, то я предпочитаю чтобы моему ребёнку её делал профессионал.
Да, сейчас практически все может сделать профессионал, часто намного лучше и быстрее.
Приготовить еду, вылечить, научить, натренировать, воспитать...
Инк, зачем тогда рожают детей и берут на себя ответственность за их воспитание?

aprilneverends
02-20-2008, 08:45 AM
Инк, у нас действительно разные подходы, но я согласен - каждому свое.
Там, где ты видишь заботу о здоровье ребенка, я вижу слепой подход потребителя, которому под разными соусами промыли мозги: "делай как все, иди к профессионалу, это самое лучшее и для тебя, и для твоих близких."

Я не знаю что твоя дочь будет помнить из своего детства, но я прекрасно вижу что моя вынесет из наших совместных дел, игр и проектов. Вспоминается няня А.С.Пушкина, а вот про его мать, оплатившую сиделку, что-то мало кто слышал. :роллеыес:
(с внезапным интересом) ну это все понятно..Aрина Родионовна, тыры-пыры..а зачем тогда было спрашивать?

Паша
02-20-2008, 08:58 AM
(с внезапным интересом) ну это все понятно..Aрина Родионовна, тыры-пыры..а зачем тогда было спрашивать?
Чтобы оценить степень риска (он есть всегда, даже у профессионалов), узнать опыт и получить ценные советы.
Инк подсказал идею с врачом (спасибо ему еще раз), но для моей дочери слово "врач" никак не ассоциировалось с моментом, который она планировала почти год.

Odinokiy_Ostrov
02-20-2008, 12:43 PM
Прогуглил, Инк, неплохо бы и тебе сначала самому гуглить, прежде чем советовать другим:
хттп://щщщ.щебмд.цом/скин-проблемс-анд-треатментс/тц/боды-пиерцинг-проблемс-топиц-овервиещ

["Most of the time, an еарлобе пиерцинг хеалс щитхоут аны проблемс."]


"Most of the time" это, конечно, звучит убедительно. ;) Я не знаю, стала бы я рисковать собственным ребёнком надеясь, что она попадёт в большинство успешных случаев.
Проколоть уши ей могли профессионально и безболезненно в любом молле / косметическом салоне. У неё остались бы те же приятные воспоминания, елси бы родители просто сопровождали её, а потом как-нибудь отпраздновали такое важно событие в её жизни. А вот риск здоровью был бы меньше...

Паша
02-20-2008, 01:15 PM
"Most of the time" это, конечно, звучит убедительно. ;) Я не знаю, стала бы я рисковать собственным ребёнком надеясь, что она попадёт в большинство успешных случаев.
Проколоть уши ей могли профессионально и безболезненно в любом молле / косметическом салоне. У неё остались бы те же приятные воспоминания, елси бы родители просто сопровождали её, а потом как-нибудь отпраздновали такое важно событие в её жизни. А вот риск здоровью был бы меньше...
"Most of the time" - стандартная фраза при любой процедуре.
Означает она - если ты здоров, то проблем не будет.
В случае прокола ушей осложнения могут быть при плохой свертываемости крови, плохом заживлении ран (например при диабете), и т.п. Основные осложнения, повторюсь, возникают от инфекции, занесенной плохо простерилизованными инструментами.

Мы активно рассматривали вариант молла, действительно логичный шаг. :34:
В нашем случае он не прошел по многим причинам.

Nagra2
02-22-2008, 07:26 PM
Вот народ прибежал критиковать! А врач и в молле не на обум дырки делают. Т.е. делают скан уха, изучают где идут нервы и потом только будучи абсолютно трезвым и в хорошем настроении с легкой рукой прокалывают дырку. :rolleyes:

Если бы меня мама собралась вести к врачу прокалывать уши только потому что врачи это делают и это надежней из всех вариантов, я бы ни за что не прошла бы и осталась бы моя детская мечта мечтой, что есть не очень хорошо. А еще некоторые родители насильно повели бы к врачу, потому что знали что ребенок очень хочет сережки. А тут человек изучил дело, подумал как дочке комфортней, взвесил все за и против! Вы даже не заметили что "папа" уши дочке проколол, а не мама и не соседка, наврное папа знал откуда у него руки растут и провел не 2 часа в интернете перед этим! Тут человек думает о полноценном детстве ребенка, а вы со своими нелепыми воплями, бл....яяя народ :evillaugh

Паша, молодец! Побольше бы таких отцов! :34:

Leon93
02-22-2008, 07:32 PM
Я однажды видел как профессионал прокалывал ухи маленькой девочке.
Взял вот такой же пистолетик как продаются на Ебее, прицелился, бац,бац и готово.

Ни рингенов, ни рассмотрения нервов небыло.
Потому что нафига их рассматривать? Шибко нужны чтоьли? Ухи нюх потеряют или что?

Baba_Yaga
02-22-2008, 07:34 PM
Дочка хочет проколоть себе уши, а у нас нет ни опыта, ни знаний о подобных процедурах в Америке.

Рассматриваем три варианта:
1. Пиерцинг студио - вроде профессиональная контора, но мне кажется не лучшим местом в плане комфорта для маленького ребенка.
2. Магазин сережек в моле - делают бесплатно при покупке кита для прокалывания ушей.
3. Купить кит и проколоть дома самим.

Какие есть идеи и советы?
Насколько это больно для девочек?

Не по теме, но навеяло: блондинке делали трепанацию черепа. И увидели вместо мозга верёвочку. Верёвочку перерезали - ушки и отвалились...

Yura717
02-22-2008, 08:06 PM
"Most of the time" это, конечно, звучит убедительно. ;) Я не знаю, стала бы я рисковать собственным ребёнком надеясь, что она попадёт в большинство успешных случаев.
Проколоть уши ей могли профессионально и безболезненно в любом молле / косметическом салоне. У неё остались бы те же приятные воспоминания, елси бы родители просто сопровождали её, а потом как-нибудь отпраздновали такое важно событие в её жизни. А вот риск здоровью был бы меньше...
делов то уши проколоть? Может у папы рука "легкая" ?

toka
02-22-2008, 11:23 PM
мне бабуля моя прокалывала сережками,которые были куплены за 35 копеек в ларьке на базаре.Наточила она об наждак ушки сережек,что бы они были острые,нагрела их на газовой плите,обмыла мои мочки мылом и тройным одеколоном.Потом поднесла наточенный край сережки к моей мочки уха и продела безболезненно сережку.И так вторую.Ничего я не почувствовала.На следующий день я должна была двигать сережки назад,вперед,что бы дырочки не заростали и обрабатывать их своей слюной.И так делать до тех пор,пока ушные дырочки заживут.Вот так и ношу с тех пор сережки,но как сниму ,не поношу несколько месяцев,то проблема втянуть в мочку.