PDA

View Full Version : Кастрация собаки



Mr. Nikolson
09-16-2004, 12:46 PM
Уважаемые дамы и господа(любители собак)
Кто-нибудь может объяснить? Для чего кастрируют собак?
Как изменится поведение собаки?

КошЫчка
09-16-2004, 12:54 PM
Не берусь голосовать, потому что однозначного ответа у меня нет.
У нас была собака, пудель, чересчур активный. В конечном итоге он попал под машину. Вторую собаку мама "почикала", он то пёс спокойный.. но мне кажется не гуманно это :? Решайте сами, если думаете что найдёте своей собаке кобеля или сучку, тогда наверное не стоит, а если со спаркой туго тогда наверное лучше кастрировать, что бы животное не мучилоть от..... хотячки :)

Lyubimaya
09-17-2004, 09:02 AM
У меня котов-собак немеряно было..Практически все самцы были.Даже мысль не возникала о кастации.Котяра без яиц мышу фиг поймает..А дядька из Америки приехал как то в гости и очень удивился,что у кота и яйца и когти на месте...
.А собака я на выставки вожу(там без яиц-сразу отбраковка идёт)У него правда ,характер,спокойный,полный пофигист...(порода такая)Но в молодости ,если рядом где-то сучка течная была,такие подкопы делал...как шахтер.Убегал и лежал возле неё часами.Така любов(ц)

persona
09-17-2004, 12:52 PM
собака у меня *нормальная*, со всеми причендалами.
а кота урезали :(
я его из шелтера взяла, а там у них это обязательное условие...

немножко жалко :cry:

LaFemmeGavrila
09-18-2004, 07:11 PM
Вот у миня - Хамяк с агромнами яйцами - он када паклетки ходит - заним баразда аш тянитса. И я канешна дика этим гаржусь и фсем паказываю баразду. Но па висне он начинаит грысть клетку и арать паначям - у миня ушы закладываит, я дажи ночью мима ниво баюсь лишний рас ф туалет прайти - кто иво знаит, ни узнаит ф тимнате... Павес иво к врачю, врачь гаварит: "У ниво вапще самка была?" Я гаварю: "Нет" Он гаварит: "Ну и пусть такда арет, патамушта чиво иво кастриравать старава?" Такая дилемма... (Шысдисят баксаф атдал за савет)

Olezhik
09-18-2004, 07:20 PM
Уважаемые дамы и господа(любители собак)
Кто-нибудь может объяснить? Для чего кастрируют собак?
Как изменится поведение собаки?

Заведите лутше сучки и всё зачем кабеля мучять?

nevermind
09-18-2004, 07:35 PM
Никто его их не мучает, все делается под наркозом, ну а зачем это нужно идешь с ним по улице, а он навсяких сучек рвется, или чего лучше ухватится за чыю нибудь ногу и давай ее трахать...

Tester
09-18-2004, 11:55 PM
Кастрировать можно только котов.
Собаки - животные благородные!

persona
09-19-2004, 12:35 AM
Уважаемые дамы и господа(любители собак)
Кто-нибудь может объяснить? Для чего кастрируют собак?
Как изменится поведение собаки?

Заведите лутше сучки и всё зачем кабеля мучять?

а сучкам тоже операции делают.. что они не могут бебиков иметь :cry:

Жалоба
10-12-2004, 06:24 AM
не знаю, моя бывшая свекруха взяла и отвезла кота к ветеринару - кастрировать, но был передоз и в результате потеряли такого классного котяру... Его ж никто не спрашивал. Я - против. :topor:

Krasota
10-12-2004, 08:17 AM
Никто его их не мучает, все делается под наркозом, ну а зачем это нужно идешь с ним по улице, а он навсяких сучек рвется, или чего лучше ухватится за чыю нибудь ногу и давай ее трахать...А представляешь мужчин кастрировать чтобы на улице на всяких женщин не набрасывались, и еще лучше, не преследовали? :D

Жалоба
10-12-2004, 04:29 PM
красота, это интересное предложение, особливо касаемо блудливых мужиков, которых тоже много... ведь и среди собак есть спокойные нормальные типы.
:wink:

Vadim849
10-15-2004, 07:04 AM
Заведите лутше сучки и всё зачем кабеля мучять?
Наоборот, с девочкой, если породистая, в этом отношении еще сложнее. Выведешь погулять - сразу лезут всякие... а кому охота потом с "незаконным приплодом" возиться.

Цацка-Лялька
10-23-2004, 05:25 AM
Вот собак не кострировала не знаю...но про кошек знаю кое чего. Например после кастрации надо предерживаться диет, и корма надо специальные давать что-бы не было мочекаменной болезни. Коты например после кастрации особенно не меняются в характере. Они начинают играть как котята. Но одно плохо, они очень начинают жиреть. :(

Thomas
07-09-2005, 10:54 AM
Вот собак не кострировала не знаю...но про кошек знаю кое чего. Например после кастрации надо предерживаться диет, и корма надо специальные давать что-бы не было мочекаменной болезни. Коты например после кастрации особенно не меняются в характере. Они начинают играть как котята. Но одно плохо, они очень начинают жиреть. :(
А поновому научному трактату..таким котам надо хвосты просто отрубить...

Bashmachnica
07-09-2005, 11:03 AM
Были у меня и сучки и кобели. Кобел был Прекрасный, не кастрированный, все супер шеночек. А вот сучка...ляжет у двери, а там за дверью какие-то левые пси кобели начинают скулить, и так почти всегда, и если нужно мусор вынести, а там хер знает какая-то стая дворняшек. :neutral:

Thomas
07-09-2005, 11:07 AM
Были у меня и сучки и кобели. Кобел был Прекрасный, не кастрированный, все супер шеночек. А вот сучка...ляжет у двери, а там за дверью какие-то левые пси кобели начинают скулить, и так почти всегда, и если нужно мусор вынести, а там хер знает какая-то стая дворняшек. :neutral:
Ага ТАк и эту стаю надо было Ведром ведром...

Bashmachnica
07-09-2005, 11:40 AM
Ага ТАк и эту стаю надо было Ведром ведром...
а Они страхсные..пришлось сабаку из дома выпустить для того что-бы однажды выйти на улицу, а то псы эти страшные, хер знает может больные...она как стрела выбежала, стая как-то заскулила и все..больше я её не видела...:(

Mr. Nikolson
07-09-2005, 01:17 PM
а Они страхсные..пришлось сабаку из дома выпустить для того что-бы однажды выйти на улицу, а то псы эти страшные, хер знает может больные...она как стрела выбежала, стая как-то заскулила и все..больше я её не видела...:(
Вот этого мы больше всего и боялись. В общем собачку "почикали". Жиреть он не жиреет. Просто телипается как лисий хвост за нами. Требует внимания. Может это и не с кастрацией связано, а всё равно камень на сердце лежит.

Anchik
07-13-2005, 02:16 PM
Бред какои-то. Собак и котов надо кастрироватьс если не собираетесь профессионально заниматься их разведением. От росийскои "гуманности" поетому целые СТАИ бездомних собак и кошек по всей России

Ta
07-15-2005, 11:14 PM
Бред какои-то. Собак и котов надо кастрироватьс если не собираетесь профессионально заниматься их разведением. От росийскои "гуманности" поетому целые СТАИ бездомних собак и кошек по всей России
Совершенно согласна. Стерилизация, домашних живитных, в основном и приследует эту цель. Кроме того, кобельки еще куда не шло, но когда начинается течка у сучки, все.. заряжайся мокрой тряпкой на две недели. И никакие там трусики для сучек не помогут.

SunLight
09-13-2005, 05:39 AM
Здравствуйте!

Должна поделиться печальным фактом, относящимся к данному вопросу. У моей подруги боксер 10 лет. Втечение 2 лет уже на лапах и на морде переодически возникают небольшие шишечки. Анализ показал, что это раковые опухоли. Была возможность и их вырезали. Но врач сразу предупредил, что это может возникать время от времени. Это очень частая ситуация у некастрированных кобелей. Видимо, у тех, кто не имеет возможности "общаться с девочками", как это было в его случае, но на счет этого точно не уверена. Еще врач добавил, что можно кастрировать лет в 6, чтобы не возникали подобные ситуации. Каждую операцию делали под общим наркозом и в последний раз сказали, что больше наркоза он не выдержит:(( остается только надеяться, что больше такой ситуации не возникнет. Жаль раньше не знали. А к тому моменту кастрировать уже было поздно.

Natashenbka
09-15-2005, 03:05 PM
Кастрировать можно только котов.
Собаки - животные благородные!

Не правдо я свою Катеньку не хочу кастрировать. Она у меня очень даже благородная!!!

SunLight
09-16-2005, 07:22 AM
Я часто слышала такую тему, что кошки во время "гуляния" не только достают хозяев своими мяуканьями, если конечно нет кота рядом, но и сами при этом очень сильно мучаются. Настолько сильно, что это даже сравнивают с наркотическими ломками.

SunLight
09-16-2005, 07:41 AM
Кстати, тоже долго мучилась кастрировать кота или нет. Интернет проштудировала, книжки почитала и пришла к выводу, что раз на улицу не выходит, а сам дворовый и с невестами будет туго, то надо. Они иногда просто взбеситься могут в своем заточении. Кошек то им по весне, особенно, слышно. Да и запахи с улицы всякие разные. Тем более, что метить начал и "маяться". Характер боялась, что испортится? что ленивый станет и апатичный. А, ведь, он у меня такой забияка! Очень игривый, ласковый, но прирожденный охотник - зверь настоящий!:) и за себя постоять умеет. Когда подрос нашел себе тряпичкую "девочку" с которой развлекался очень часто. Но всеже пришлось оперировать. Сказали сразу, что нужно будет переводить на диету. Операция прошла успешно. Все "причиндалы" на месте остались - вид абсолютно нормального кота (там просто канатик перерезается под наркозом - извините, если не так выразилась - не сильна в ветеринарных терминах). Сделали сразу после операции два укола. Один - чтобы наркоз быстро отошел, второй - для стимуляции работы сердца. Через 2 часа уже развлекался на "подружке"! Теперь чувтвует себя хорошо. Остался точно таким же как и был, только метить и "маяться" перестал. Да с "подружкой" не так часто развлекается. А так.. такой же игривый и ласковый. Такой же виртуозный охотник и фантазер! :)