PDA

View Full Version : "Ты" или "Вы"?



Alex5448
02-10-2008, 09:44 AM
Я чувствую что есть некоторая неопределенность в манере обращения к собеседнику на форуме. Я обращался на "Вы" и на меня обиделись за то что я "не следаю законам интернета". А когда я обратился на "Ты" к другой участнице на меня тоже обиделись и одернули.
Я заметил что "ты" и "вы" иногда является оружием в полемике чтоб одернуть и оскорбить собеседника.
Предлагаю ввести правило единного обращения на "ты", так как "Вы" это между малознакомыми людьми, а интимные обсуждения, как здесь на форуме, между классическими незнакомцами обычно не бывают.

марик - камарик
02-10-2008, 09:47 AM
Я чувствую что есть некоторая неопределенность в манере обращения к собеседнику на форуме. Я обращался на "Вы" и на меня обиделись за то что я "не следаю законам интернета". А когда я обратился на "Ты" к другой участнице на меня тоже обиделись и одернули.
Я заметил что "ты" и "вы" иногда является оружием в полемике чтоб одернуть и оскорбить собеседника.
Предлагаю ввести правило единного обращения на "ты", так как "Вы" это между малознакомыми людьми, а интимные обсуждения, как здесь на форуме, между классическими незнакомцами обычно не бывают.Предлогаю компромис: обращаться друг к другу на "он" и "она"

Thomas
02-10-2008, 10:41 AM
Обращайся в физическом термине --ТЕЛО--

Милька
02-10-2008, 11:09 AM
ты - если тебе чувак нравица. вы - с сарказмом...
как так?

На качелях...
02-10-2008, 11:37 AM
в интернете принято обращение на "ты"

Карлсон
02-10-2008, 11:40 AM
Я чёт ко фсем на Вы, шибка антиллегентный наверное.

вы - с сарказмом...
Да в дискуссии особенно с хамоватыми товарищами Выканье и любезность фсякая прибивает ниже плинтуса.;)

Варвара
02-10-2008, 11:45 AM
в интернете принято обращение на "ты"
мне удобней к некоторым на вы обращаться,
а к некоторым сразу на ты
даже не знаю от чего это зависит

На качелях...
02-10-2008, 12:19 PM
даже не знаю от чего это зависит
у тебя в моске есть маленькое лекало ))

Варвара
02-10-2008, 12:21 PM
у тебя в моске есть маленькое лекало ))
ну да, конечно, это все сразу объясняет

Монашка
02-10-2008, 04:02 PM
ты - если тебе чувак нравица. вы - с сарказмом...
как так? какой нафик сарказм? Крокодила я просто не могу назвать на ты...

Свинка-бу
02-10-2008, 04:13 PM
ты - если тебе чувак нравица. вы - с сарказмом...
как так?
есть новенькие на форуме, которые мне мало знакомы. и есть много тeм.
я обращаюсь на вы, если чувствую, что "ты" не к месту. А оно часто не к месту.

справочник
02-10-2008, 05:15 PM
в интернете принято обращение на "ты"
Правила русского языка пока никто не отменял. Даже в интернете.

Птиц
02-10-2008, 05:19 PM
в натуре :rolleyes:

IKIKO
02-10-2008, 05:22 PM
Я чувствую что есть некоторая неопределенность в манере обращения к собеседнику на форуме. Я обращался на "Вы" и на меня обиделись за то что я "не следаю законам интернета". А когда я обратился на "Ты" к другой участнице на меня тоже обиделись и одернули.
Я заметил что "ты" и "вы" иногда является оружием в полемике чтоб одернуть и оскорбить собеседника.
Предлагаю ввести правило единного обращения на "ты", так как "Вы" это между малознакомыми людьми, а интимные обсуждения, как здесь на форуме, между классическими незнакомцами обычно не бывают.
Обычно на "ты".
"Вы" это обращение в позиции активной обороны:D

Но дискомфорт частенько возникает.
Во-первых есть юзеры обращающиеся на "Вы" ко мне, что не дает возможности им "тыкать" в ответ.
Во-вторых есть юзеры требующие, чтобы к ним обращались на "Вы" - если не впрямую, то косвенно и игнорировать это пожелание мне неудобно, etc

В общем я за "правила тыкания", но сомневаюсь в его практической универсальности:D

Krakadil
02-10-2008, 07:59 PM
какой нафик сарказм? Крокодила я просто не могу назвать на ты...
Вот какя же ТЫ пратиффная, я ж к тебе со фсей душой, а ты тока чтоб мой возраст подчеркнуть.
И на брудершафт пили...

Ну пасматри на маленького меня, может легче будет тыкать

http://images33.fotki.com/v1115/photos/1/164668/4868096/me-vi.jpg (http://public.fotki.com/vladibo/family/family1/me.html)
Hosted on Fotki (http://www.fotki.com)

Монашка
02-10-2008, 08:03 PM
Вот какя же ТЫ пратиффная, я ж к тебе со фсей душой, а ты тока чтоб мой возраст подчеркнуть.
И на брудершафт пили...

Ну пасматри на маленького меня, может легче будет тыкать

http://images33.fotki.com/v1115/photos/1/164668/4868096/me-vi.jpg (http://public.fotki.com/vladibo/family/family1/me.html)
Hosted on Fotki (http://www.fotki.com)Крокодил, дело не в возрсте (не только в возрасте :oops: )
еще и в уважении... я противная... но назвать вас на ты не могу...
мне и жена ваша замечание делала даже... :oops:

а маленький Крокодил очень даже харошенький :)
глаза кстати и н еизменились совсем :lol:

Krakadil
02-10-2008, 08:12 PM
Наверное мало выпили тогда. Жду всех с весной на шашлычок.

Монашка
02-10-2008, 08:13 PM
Наверное мало выпили тогда. Жду всех с весной на шашлычок.я ж у руля был...
да и с вечера угораздило винца с водочкой попить
из одной рюмки :oops:

nat123
02-10-2008, 08:15 PM
какой нафик сарказм? Крокодила я просто не могу назвать на ты...

охосподя, я его цыловала в зилёную лысину,а он што?он монстр?

Монашка
02-10-2008, 08:16 PM
охосподя, я его цыловала в зилёную лысину,а он што?он монстр?он Крокодил :)
очень интересный человечищу с замечательной женой :)

nat123
02-10-2008, 08:18 PM
Савсем вы тута посдурели....я не спрашивала есть у него жена или нет и какой у ниво доход годовой, я спросила есь ли лысинка! (ржёт)

справочник
02-10-2008, 08:19 PM
Ну пасматри на маленького меня, может легче будет тыкать


И на мне посмотри. Я, на всякий случАй, слева ...

http://images15.fotki.com/v269/photos/2/295075/1058990/RusdelHome-vi.jpg

Монашка
02-10-2008, 08:19 PM
Савсем вы тута посдурели....я не спрашивала есть у него жена или нет и какой у ниво доход годовой, я спросила есь ли лысинка! (ржёт)я ёбнулся... (извините) :grum:

нед, лысинки нету :)

nat123
02-10-2008, 08:21 PM
И на мне посмотри. Я, на всякий случАй, слева ...



Ааааа вот откуда грейпруфруты-то, из детства!

Монашка
02-10-2008, 08:23 PM
И на мне посмотри. Я, на всякий случАй, слева ...

http://images15.fotki.com/v269/photos/2/295075/1058990/RusdelHome-vi.jpgа пинжаОк какой-та бархатный однако... :lol:

Птиц
02-10-2008, 08:37 PM
не нете "на Вы" - чушь, по-моему

разве что если чел в первом посте указывает, что ему 70 лет и он доктор математических наук :rolleyes:

Ta
02-10-2008, 08:45 PM
ты - если тебе чувак нравица. вы - с сарказмом...
как так?
очень ясно изложила :)
именно так я и делаю...

Ta
02-10-2008, 08:48 PM
какой нафик сарказм? Крокодила я просто не могу назвать на ты...
в таком случае не отвечай ему вообще))))))

Монашка
02-10-2008, 08:50 PM
в таком случае не отвечай ему вообще))))))здрасти вам :lol:
почемму я ему должна молчать??? :lol:

Накось, я постараюсь... я буду пробовать... только не ругайтесь на меня пожалста :oops:

Ta
02-10-2008, 08:53 PM
не нете "на Вы" - чушь, по-моему

разве что если чел в первом посте указывает, что ему 70 лет и он доктор математических наук :роллеыес:
хех.. он может сказать что он царь и бог....
и пусть радуются те, кого я называю на "ты", значит я к ним расположена ;)

Ta
02-10-2008, 08:57 PM
здрасти вам :лол:
почемму я ему должна молчать??? :лол:

Накось, я постараюсь... я буду пробовать... только не ругайтесь на меня пожалста [:oops:]
Монашик, как тебе удобно...

...а вообще, я тогда должна просить прощение, за ту аватарку- полуголую Шапокляк, которая пригвоздила каблуком крокодила... /в тот момент, я был зол на другого крокодила, но этот то не знал.........представляю что он тогда думал)))))))))))) /

справочник
02-10-2008, 09:00 PM
Ааааа вот откуда грейпруфруты-то, из детства!
Мандарины, Нат, мандарины ... Ничего другого в стане советов тогда не было ...

справочник
02-10-2008, 09:03 PM
а пинжаОк какой-та бархатный однако... :lol:
Бархатный. До сих пор помню. Ещё помню чулки на резинках, мои с сестрой кровати за занавеской, отделяющие нас от взрослой жизни ... Много чего помню.

Монашка
02-10-2008, 09:10 PM
Бархатный. До сих пор помню. Ещё помню чулки на резинках, мои с сестрой кровати за занавеской, отделяющие нас от взрослой жизни ... Много чего помню.у меня такие были!!!! (я о чулках с резинками) :) от брата наследство осталось :)
но уже появились колготки и я с удовольствием натягивала чулки на колготки и влезала в мамины туфли :)

справочник
02-10-2008, 09:31 PM
у меня такие были!!!! (я о чулках с резинками) :) от брата наследство осталось :)
но уже появились колготки и я с удовольствием натягивала чулки на колготки и влезала в мамины туфли :)
Колготки я только на дамах видел, когда подрос.

Мы с китайцами общались в детстве. У них и чулок с резинками не было ...

Я справа, шоп не перепутали ...

http://images116.fotki.com/v700/photos/2/295075/1058990/RusdelMal-vi.jpg

Krakadil
02-10-2008, 10:12 PM
И на мне посмотри. Я, на всякий случАй, слева ...

[/IMG]


Я тебя узнал. Ты почти не изменился.

Krakadil
02-10-2008, 10:18 PM
Монашик, как тебе удобно...

...а вообще, я тогда должна просить прощение, за ту аватарку- полуголую Шапокляк, которая пригвоздила каблуком крокодила... /в тот момент, я был зол на другого крокодила, но этот то не знал.........представляю что он тогда думал)))))))))))) /


Да брось ты... нормально думал. (Но мне нравится ход ваших мыслей). У меня кстати есть коллекция этих кино с Крокодилом и Чебурашкой.

Кстати мне далеко не 70, лысины у меня нет, и я не дохтур математикческих наук, хотя в дипломе что-то про математику сказано.