PDA

View Full Version : Вероятность трудоустройства для "web-менеджера"



kir1304
02-10-2008, 08:52 AM
Здравствуйте!

Есть вариант через близких родственников переехать в США (Лос-Анджелес). Интересует возможность трудоустройства по профессии.
Профессия - менеджер веб-проектов.

Поясню: здесь в России, я - руководитель интернет-проектов. То есть работа не программерская, а менеджерская. Работаю с веб-разработчиками, дизайнерами, копирайтерами. Координирую их работу. Есть неплохое портфолио сайтов, но на русском.

Кроме управленческой работы (я - менеджер по образованию) знаю всего понемногу из web-технологий:

1. HTML, CSS
2. CMS - Content Management Systems,
3. Работа в дизайнерских программах (Photoshop, illustrator).
4. Верстка сайта (Dreamweaver, FrontPage) .
5. SEO и вообще продвижение сайта.
6. Интернет-реклама
и др.

Соответственно, интересуют два конкретных вопроса:

1. Насколько востребован в США человек с такой профессией и такими навыками? Менеджер web-сайта? И если востребован, то сколько ему платят, если он приезжает из России?

2. Какие из перечисленных навыков стоит развивать? Какие из них больше востребованы в США?
Готов пойти доучится, чтобы работать, например, SEO-специалистом или веб-дизайнером. Но не знаю в каком именно направлении учится! :-)

Спасибо и удачи!

Кирилл.

Yura717
02-15-2008, 09:18 PM
Здравствуйте!

Есть вариант через близких родственников переехать в США (Лос-Анджелес). Интересует возможность трудоустройства по профессии.
Профессия - менеджер веб-проектов.

Поясню: здесь в России, я - руководитель интернет-проектов. То есть работа не программерская, а менеджерская. Работаю с веб-разработчиками, дизайнерами, копирайтерами. Координирую их работу. Есть неплохое портфолио сайтов, но на русском.

Кроме управленческой работы (я - менеджер по образованию) знаю всего понемногу из web-технологий:

1. HTML, CSS
2. CMS - Content Management Systems,
3. Работа в дизайнерских программах (Photoshop, illustrator).
4. Верстка сайта (Dreamweaver, FrontPage) .
5. SEO и вообще продвижение сайта.
6. Интернет-реклама
и др.

Соответственно, интересуют два конкретных вопроса:

1. Насколько востребован в США человек с такой профессией и такими навыками? Менеджер web-сайта? И если востребован, то сколько ему платят, если он приезжает из России?

2. Какие из перечисленных навыков стоит развивать? Какие из них больше востребованы в США?
Готов пойти доучится, чтобы работать, например, SEO-специалистом или веб-дизайнером. Но не знаю в каком именно направлении учится! :-)

Спасибо и удачи!

Кирилл.
Когда то работал Sys Admin' ом в Webhosting фирме.... web дизайнер с програмистом были а вот web Менеджера у них не было... :)

CECE
02-18-2008, 09:57 PM
мне предлагали подобную работу, правда в моем "списке навыков" seo на первом месте, 120 в день