PDA

View Full Version : Как мыслить позитивно?



Pages : [1] 2

Aurbo
02-09-2008, 08:36 PM
Подскажите похзалуйста, мне охень нужно. Я считаю,что позитивно мыслят только, простите, идиоты.
Я лично реалист и во всём всегда вижу только плохое.
Т.е. чтоб "мыслить позитивно"надо, подобно страусу,закрыть глаза на плохое и притвориться,что его нет.

Aurbo
02-09-2008, 08:57 PM
тута одни негативные личности засели, вот когда нужен совет - никто не даст.

Птиц
02-09-2008, 08:59 PM
ааах-ха-хаааааааааа :grum:

Змеюка, зачот :evillaugh

Змей, ты интуитивный?

Aurbo
02-09-2008, 09:00 PM
ааах-ха-хаааааааааа :грум:

Змеюка, зачот :евиллаугх

Змей, ты интуитивный?
не знаю. Тебе есть по теме что сообщит? Мне нужно. Плюсик дам..или два.

Птиц
02-09-2008, 09:02 PM
не знаю. Тебе есть по теме что сообщит? Мне нужно. Плюсик дам..или два.
ну, я по теме и спрашиваю. остальные твои три букафки я уже расшифровал.

но, фпринцыпи, паскока ты интраверт-логик (вроде) - то нивидать тебе позитивного мышления как задних лап (и передних тоже) :evillaugh

Arley
02-09-2008, 09:04 PM
Я лично реалист и во всём всегда вижу только плохое.

Не знала, что это и есть "реалист", если из всех цветов мира Вы видите только чёрное, по- моему, это определение пессимиста, не так ли?


Т.е. чтоб "мыслить позитивно"надо, подобно страусу,закрыть глаза на плохое и притвориться,что его нет.
Необязательно. Скорее всего, это означает не бояться проблем, научиться извлекать урок из всего плохого и из каждой проблемы. Типа, МУДРЕТь!:)
И главное - не паниковать, когда что-то вдруг случиться или не заладится. Все неприятности рано или поздно уходят в небытие. Уйдут быстрее, если активно искать выход, а не впадать в депрессию.Такие вот мои соображения.:)

Aurbo
02-09-2008, 09:05 PM
ну, я по теме и спрашиваю. остальные твои три букафки я уже расшифровал.

но, фпринцыпи, паскока ты интраверт-логик (вроде) - то нивидать тебе позитивного мышления как задних лап (и передних тоже) :евиллаугх
Иди повесьси...:evillaugh

Свинка-бу
02-09-2008, 09:06 PM
Подскажите похзалуйста, мне охень нужно. Я считаю,что позитивно мыслят только, простите, идиоты.
Я лично реалист и во всём всегда вижу только плохое.
Т.е. чтоб "мыслить позитивно"надо, подобно страусу,закрыть глаза на плохое и притвориться,что его нет.
Змея.
Какая бы большая жопа не пришла, от того что ты убиваешься по этому поводу - жопа размерами не уменьшится.
Писсимысты - они нытики.
Они больше вопят, как все хреново, и меньше делают, чтобы этого не было.

стакан всегда наполовину полный.

а чем - решать тебе. ;)

Птиц
02-09-2008, 09:07 PM
Иди повесьси...:евиллаугх

атвет нипральный :evillaugh

(сталбыть, ты сенсорный) :kos:

sharik
02-09-2008, 09:18 PM
Писсимысты - они нытики.
Пессимист--это хорошо осведомлённый оптимист

Свинка-бу
02-09-2008, 09:20 PM
Пессимист--это хорошо осведомлённый оптимист
ниправда.
меня не расстраивает то что в жизни много гадостей.
просто я сама гадость еще та.
мне легче :1:

Aurbo
02-09-2008, 09:21 PM
Мне сама постновка вопроса кажетстя в корне невреной - что значит "НАДО мыслить"? А если я мыслю, но ничего хорошего не вижу - что тогда?

Птиц
02-09-2008, 09:24 PM
Мне сама постновка вопроса кажетстя в корне невреной
ашыпка. ты начинаешь встраивать "постановку вопроса" в свою систему. нада наабарот, - свою систему адаптировать к постановке вопроса

Aurbo
02-09-2008, 09:25 PM
ашыпка. ты начинаешь встраивать "постановку вопроса" в свою систему. нада наабарот, - свою систему адаптировать к постановке вопроса
Каким образом?

Птиц
02-09-2008, 09:28 PM
Каким образом?
ну, берешь высказывание, анализируешь

"надо мыслить позитивно"

"надо" или "не надо"?

че такое "мыслить"?

че такое "позитивно"?

а ты сразу всё отрицаешь

если "надо" - т.е. в твоей жизни что-то реально от этого зависит, - переходишь к следующему шагу - че такое "позитивно"

Aurbo
02-09-2008, 09:29 PM
ну, берешь высказывание, анализируешь

"надо мыслить позитивно"

надо или не надо?

че такое "мыслить"?

че такое "позитивно"?

а ты сразу всё отрицаешь

если "надо" - т.е. в твоей жизни что-то реально от этого зависит, - переходишь к следующему шагу - че такое "позитивно"
не пОняла...

Птиц
02-09-2008, 09:30 PM
не пОняла...
упс...

Вопрос #1: оно тебе нада?

Aurbo
02-09-2008, 09:34 PM
упс...

Вопрос #1: оно тебе нада?
нада

Птиц
02-09-2008, 09:43 PM
нада
харашо. терь про "позитивно"

его фсущнасти нет - ни "позитивно", ни "негативно"

есть "так как я" - и "не так"

утибя фсё "так как я" - называицца интравертная (или черная) сенсорика

тебе нужно поменять ее на экстравертную, т.е. "так как он (она, они)"

пытацца смотреть на мир глазами других людей

изучать их реакции, как они выражают свои ощущения и пытацца делать то же самое

хва пока или еще?

mermaid
02-09-2008, 09:55 PM
Старайся гнать плохие мысли. У мамы одна знакомая была, так она говорила: "Моя голова не чердак, чтоб всякий хлам в ней держать" :shura:( т.е. она имела ввиду то, что негативные мысли в ее голове долго не задерживались)

Aurbo
02-09-2008, 10:10 PM
харашо. терь про "позитивно"

его фсущнасти нет - ни "позитивно", ни "негативно"

есть "так как я" - и "не так"

утибя фсё "так как я" - называицца интравертная (или черная) сенсорика

тебе нужно поменять ее на экстравертную, т.е. "так как он (она, они)"

пытацца смотреть на мир глазами других людей

изучать их реакции, как они выражают свои ощущения и пытацца делать то же самое

хва пока или еще?
Спасибо.
И что мне это даст - в плане позитивного мышления?

Aurbo
02-09-2008, 10:11 PM
Старайся гнать плохие мысли. У мамы одна знакомая была, так она говорила: "Моя голова не чердак, чтоб всякий хлам в ней держать" :шура:( т.е. она имела ввиду то, что негативные мысли в ее голове долго не задерживались)
она не блондинкой была,случайно? Т.е.,если ребёнок заболел,скажем, послать всё нах и пойти в кино,а луцше к любовнику на всю ночь.

Птиц
02-09-2008, 10:12 PM
Спасибо.
И что мне это даст - в плане позитивного мышления?
я ш тебе тока што объяснил - нет позитивного и негативного. для тебя всё, что "твое" - со знаком плюс. что не твое - минус.

mermaid
02-09-2008, 10:18 PM
она не блондинкой была,случайно? Т.е.,если ребёнок заболел,скажем, послать всё нах и пойти в кино,а луцше к любовнику на всю ночь.
Ну не так екстремально, я думаю если бы у нее ребенок заболел, она бы просто верила, что он скоро выздоровет и все будет ок.
Кстати, да, она блондинкoй была :lol:

mermaid
02-09-2008, 10:19 PM
я ш тебе тока што объяснил - нет позитивного и негативного. для тебя всё, что "твое" - со знаком плюс. что не твое - минус.
Ну скажи проще, что все зависит от восприятия ;)

Птиц
02-09-2008, 10:22 PM
Ну скажи проще, что все зависит от восприятия ;)
эт каму как... мне, например, не проще. я просто не понимаю смысл этой фразы :rolleyes:

Джентльмен
02-09-2008, 10:23 PM
она не блондинкой была,случайно? Т.е.,если ребёнок заболел,скажем, послать всё нах и пойти в кино,а луцше к любовнику на всю ночь.
ну это экстрим... но разве лучше посыпать голову пеплом и биться головой об стенку?...

Aurbo
02-09-2008, 10:26 PM
Я не так давно посмотрела фильм ["The Secret"]. Там говортся,что,если мыслить позитивно, то все твои желания сбудутся.
Как просто..
Только вот как это - мыслить позитивно.

NataliaLA
02-09-2008, 10:27 PM
Подскажите похзалуйста, мне охень нужно. Я считаю,что позитивно мыслят только, простите, идиоты.
Я лично реалист и во всём всегда вижу только плохое.
Т.е. чтоб "мыслить позитивно"надо, подобно страусу,закрыть глаза на плохое и притвориться,что его нет.
это ты после фильма Секрет, если ты конечно его посмотрела?

mermaid
02-09-2008, 10:27 PM
эт каму как... мне, например, не проще. я просто не понимаю смысл этой фразы :роллеыес:
А что тут не понять? :rtyu: Один воспринимает, например, пасмурную дождливую погоду, как нечто ужасное, у него портится настроение, он не хочет никуда выходить из дому и т.д., а другой наоборот, спешит на прогулку под зонтом и наслаждается каждой капелькой дождя. ;) Т.е. одну и ту же вещь можно видеть как с плохой стороны так и с хорошей, зависит от того, кто на нее смотрит и от восприятия етого человека :lol:

Aurbo
02-09-2008, 10:28 PM
я ш тебе тока што объяснил - нет позитивного и негативного. для тебя всё, что "твое" - со знаком плюс. что не твое - минус.
смотри-ка - ты мн етолько что обьяснил,а я не поняла..Наверное, я непонятливая.Но,тем не менее,спасибо за ответ.

NataliaLA
02-09-2008, 10:31 PM
Змея.
Какая бы большая жопа не пришла, от того что ты убиваешься по этому поводу - жопа размерами не уменьшится.
вот вот всегда есть вариант убиваться или принимать все спокойно и идти дальше, оттого как принимаешь это все и развивается ситуевина ;)

Птиц
02-09-2008, 10:31 PM
А что тут не понять? :ртю: Один воспринимает, например, пасмурную дождливую погоду, как нечто ужасное, у него портится настроение, он не хочет никуда выходить из дому и т.д., а другой наоборот, спешит на прогулку под зонтом и наслаждается каждой капелькой дождя. ;) Т.е. одну и ту же вещь можно видеть как с плохой стороны так и с хорошей, зависит от того, кто на нее смотрит и от восприятия етого человека :лол:
это всё понятно - тока мне не подходит объяснение объяснением (я логик, ты этик, чуствуицца)

остается тот же вопрос, что и у Змеи - как воспринимать то, што ты воспринимаешь как нечто ужасное - как нечто восхитительное, не занимаясь приэтам самообманом.

внушать себе?

На качелях...
02-09-2008, 10:31 PM
Змея.. тебе, наверное, будет проще на примерах объяснить.

Приведи што-нибудь реальное и плохое.

Птиц
02-09-2008, 10:32 PM
смотри-ка - ты мн етолько что обьяснил,а я не поняла..Наверное, я непонятливая.Но,тем не менее,спасибо за ответ.
не, я плоха абесняю на самом деле. канал не тот.

Aurbo
02-09-2008, 10:32 PM
вот вот всегда есть вариант убиваться или принимать все спокойно и идти дальше, оттого как принимаешь это все и развивается ситуевина ;)
ты мне,кстати сйинула фильм, спасибо. Вот только как это сделать - мыслить позитивно,несмотря ни на что?

Aurbo
02-09-2008, 10:34 PM
Змея.. тебе, наверное, будет проще на примерах объяснить.

Приведи што-нибудь реальное и плохое.
Ну..скажем,низкая температура - около 40 градусов с ветром.Что может быть здесь хорошего, кроме плохого.

mermaid
02-09-2008, 10:35 PM
Я не так давно посмотрела фильм ["The Secret"]. Там говортся,что,если мыслить позитивно, то все твои желания сбудутся.
Как просто..
Только вот как это - мыслить позитивно.
А я вот наоборот заметила( и некоторые мои знакомые тоже) как что-то плохое скажу так и сбудется. :(

NataliaLA
02-09-2008, 10:37 PM
ты мне,кстати сйинула фильм, спасибо. Вот только как это сделать - мыслить позитивно,несмотря ни на что?
Cилой воли, с первого дня не получится, но было бы желание. Я помню, что скинула тебе фильм, вот и подумала не после него ли ты создала эту тему :D

NataliaLA
02-09-2008, 10:38 PM
Ну..скажем,низкая температура - около 40 градусов с ветром.Что может быть здесь хорошего, кроме плохого.
ты сама творец своего настроения, если такая мелочь как погода может тебе его испортить, то тебе пора завернуться в простынь и ползти на кладбище :34:

На качелях...
02-09-2008, 10:39 PM
Бу..скажем,низкааы температура - около 40 градусов с ветром.Что может быть здесь хорошего, кроме плохого.
На холоде лучше сохранишься.. )))

теперь смотри
на улице минус сорок и с ветром
но
- могло бы быть и минус пятьдесят
- а хитер сломался
- а машина не заводится
- а ведь полно людей, которые должны постоянно находиться на улице в такую погоду, а не из казармы в машину, а из машины - домой
- сколько там той зимы
- и вообще, все живы, здоровы, есть что жрать и во что одеться

кстати, последнее - это и есть мыслить позитивно

Aurbo
02-09-2008, 10:41 PM
А я вот наоборот заметила( и некоторые мои знакомые тоже) как что-то плохое скажу так и сбудется. :(
ага..Типа сглазили..Вот и говорится в фильме - надо думать позитивно и..[feel good]. Говорят, кошек надо гладить, и собак тоже..в бассейне там или в бане купаться..и т.п.
Ерунда какaя-то. Говорят,ты типа можешь аж создать свою реальность..

Птиц
02-09-2008, 10:43 PM
А я вот наоборот заметила( и некоторые мои знакомые тоже) как что-то плохое скажу так и сбудется. :(

одно из проявлений "закона Мерфи" - работает железно

а вот "позитивное укрепление", особенно в руках неумехи - не всегда

omele
02-09-2008, 10:43 PM
Ну..скажем,низкая температура - около 40 градусов с ветром.Что может быть здесь хорошего, кроме плохого.
хороший пример :lol:
хрен придумаешь что нить позитивное

мне медитация помогает
это как ментальный душ ,смываешь все негативное
а позитивное естественным образом приходит

но эта практика требует регулярности

Aurbo
02-09-2008, 10:44 PM
На холоде лучше сохранишься.. )))

теперь смотри
на улице минус сорок и с ветром
но
- могло бы быть и минус пятьдесят
- а хитер сломался
- а машина не заводится
- а ведь полно людей, которые должны постоянно находиться на улице в такую погоду, а не из казармы в машину, а из машины - домой
- сколько там той зимы
- и вообще, все живы, здоровы, есть что жрать и во что одеться

кстати, последнее - это и есть мыслить позитивно

Хммм... я в [block heater] и в его[tester] вложила 120$ ремонту, перед самым похолоданием.
И вправду,метеоролог - это вам не авиамеханик, выскочил,снял показания - и назад, в оффис...
А на Алёрте сейчас да, 50,а я здесь.
Однако..

mermaid
02-09-2008, 10:45 PM
остается тот же вопрос, что и у Змеи - как воспринимать то, што ты воспринимаешь как нечто ужасное - как нечто восхитительное, не занимаясь приэтам самообманом.

внушать себе?
Можно попробовать развивать умение видеть предмет с разных сторон, потом стараться находить во всем происходящем не только плохое, но и хорошее. Если долго мучиться- что-нибудь получится :lol:

Aurbo
02-09-2008, 10:46 PM
хороший пример :лол:
хрен придумаешь что нить позитивное

мне медитация помогает

Мне [Micky] "Абсолюта" хорошо помогает..или 750 вермута.

Птиц
02-09-2008, 10:46 PM
Можно попробовать развивать умение видеть предмет с разных сторон, потом стараться находить во всем происходящем не только плохое, но и хорошее. Если долго мучиться- что-нибудь получится :лол:
ну, это фпринцыпи то же самое, што я написал Змее - она нифтыкнула

а ваще - памоиму она проста вачиридной раз гонит :cool:

На качелях...
02-09-2008, 10:47 PM
Говорят,ты типа можешь аж создать свою реальность..


Однако..

А ведь и правда можно..

Aurbo
02-09-2008, 10:47 PM
ты сама творец своего настроения, если такая мелочь как погода может тебе его испортить, то тебе пора завернуться в простынь и ползти на кладбище :34:
:fig: :fig:

klukva
02-09-2008, 10:48 PM
Подскажите похзалуйста, мне охень нужно. Я считаю,что позитивно мыслят только, простите, идиоты.
Я лично реалист и во всём всегда вижу только плохое.
Т.е. чтоб "мыслить позитивно"надо, подобно страусу,закрыть глаза на плохое и притвориться,что его нет.
привет друг по несчастью, болею той же болезнью, уже думаю перешло в хроническую стадию.....

omele
02-09-2008, 10:48 PM
Мне [Micky] "Абсолюта" хорошо помогает..или 750 вермута.
каждый день с утра ?
так можно стать положительным алкоголиком :evillaugh :evillaugh

mermaid
02-09-2008, 10:48 PM
ага..Типа сглазили...

Да, только "сглаживаю" я сама себя и причем довольно часто.:(

Вот и говорится в фильме - надо думать позитивно и..[feela good]. Ерунда какя-то. Говорят,ты типа можешь аж создать свою реальность
Доля правды в етом определенно есть.;)

Птиц
02-09-2008, 10:49 PM
Мне [Micky] "Абсолюта" хорошо помогает..или 750 вермута.
а фчом тада вапрос? :rolleyes:

Aurbo
02-09-2008, 10:50 PM
ты сама творец своего настроения, если такая мелочь как погода может тебе его испортить, то тебе пора завернуться в простынь и ползти на кладбище :34:
щас на кладбище холодно, я лета подожду.А вот как ты думаешь, если на самом деле мыслить позитивно - можно ли улучшить свою жизнь и создать свою реальность?
В фильме не объясняют,как это сделать.

Птиц
02-09-2008, 10:51 PM
Хммм... я в [block heater] и в его[tester] вложила 120$ ремонту, перед самым похолоданием.
И вправду,метеоролог - это вам не авиамеханик, выскочил,снял показания - и назад, в оффис...
А на Алёрте сейчас да, 50,а я здесь.
Однако..
а че не переедешь куда-нить, в тот же Ванкувер?

На качелях...
02-09-2008, 10:54 PM
А вот как ты думаешь, если на самом деле мыслить позитивно - можно ли улучшить свою жизнь и создать свою реальность?
В фильме не объясняют,как это сделать.
для этого нужно иметь какую-то цель, нет?
что дожно быть другим в этой другой реальности?
что конкретно тебе мешает в себе в этой?

Aurbo
02-09-2008, 10:57 PM
каждый день с утра ?
так можно стать положительным алкоголиком :евиллаугх :евиллаугх
я [shift worker] - [2 days, 2 nights, 2 evenings, 4 days off]. Не менее,чем за 24 часа перед сменой.

Aurbo
02-09-2008, 10:58 PM
а фчом тада вапрос? :роллеыес:
нет такой возможности - без конца пить.

omele
02-09-2008, 10:59 PM
воощем ,змейка ,тебе нравится мыслить негативно
это такой садо-само-обьюз
многие любят ,кстати ))

Aurbo
02-09-2008, 10:59 PM
привет друг по несчастью, болею той же болезнью, уже думаю перешло в хроническую стадию.....
давай лечиться,а то так и останемся.Хочешь,скину тебе филм["The Secret"]?

Aurbo
02-09-2008, 11:00 PM
Доля правды в етом определенно есть.;)
Как бы вот это сделать.

Птиц
02-09-2008, 11:01 PM
нет такой возможности - без конца пить.
Zoloft :rolleyes:

Aurbo
02-09-2008, 11:01 PM
воощем ,змейка ,тебе нравится мыслить негативно
это такой садо-само-обьюз
многие любят ,кстати ))
мне - не нравится.Я хочу мыслить позитивно.

Aurbo
02-09-2008, 11:02 PM
Золофт :роллеыес:
показаний таких нету,это ж не семечки.

Aurbo
02-09-2008, 11:03 PM
для этого нужно иметь какую-то цель, нет?
что дожно быть другим в этой другой реальности?
что конкретно тебе мешает в себе в этой?
Да, я купила уже лотерейный билетт.Тираж - 29 Февраля..

mermaid
02-09-2008, 11:04 PM
Хочешь,скину тебе филм["The Secret"]?
Я хочу!:his: :27:

На качелях...
02-09-2008, 11:05 PM
Да, я купила уже лотерейный билетт.Тираж - 29 Февраля..
а што, этот год - високосный? и точно..
лотерея есть объебалофка рабочего класса. Еще Ленин сказал.

Птиц
02-09-2008, 11:06 PM
показаний таких нету,это ж не семечки.
тада нинаю. выбрось все старые вещи, переедь в другой город, поменяй работу.

када ломает всё, начиная от климата и кончая цветом стен - ничего не сделаешь. тока поменять. а когда поменял - научиться ловить кайф от того, што у тебя есть.

(с форумами тоже завязать, эт как обязательно)

omele
02-09-2008, 11:08 PM
мне - не нравится.Я хочу мыслить позитивно.
Xочешь быть счастливым --будь им (К.П )

есть такая притча :
Пришел ученик к учителю и сказал :
Научи быть счастливым меня ,дяденька .
я уже много-много знаю ,мне лишь чуть чуть твоих секретов бы узнать

учитель посадил его и стал угошать чаем .Он взял чайник ,налил чашку чая и продолжал лить ,пока чай не полился на стол ,колени ученика ,на пол .
Что ты делаешь ? -- вскричал молодой человек .

что ему ответил старец ты сама поняла ,да ?:D

Aurbo
02-09-2008, 11:10 PM
Ъочешь быть счастливым --будь им (К.П )

есть такая притча :
Пришел ученик к учителю и сказал :
Научи быть счастливым меня ,дяденька .
я уже много-много знаю ,мне лишь чуть чуть твоих секретов бы узнать

учитель посадил его и стал угошать чаем .Он взял чайник ,налил чашку чая и продолжал лить ,пока чай не полился на стол ,колени ученика ,на пол .
Что ты делаешь ? -- вскричал молодой человек .

что ему ответил старец ты сама поняла ,да ?:Д
Хмм..нет, не совсем..и что он ему ответил?

Arley
02-09-2008, 11:16 PM
тада нинаю. выбрось все старые вещи, переедь в другой город, поменяй работу.

када ломает всё, начиная от климата и кончая цветом стен - ничего не сделаешь. тока поменять. а когда поменял - научиться ловить кайф от того, што у тебя есть.

)
поговаривают , что если хочешь совсем минимальными усилиями добиться обрушения манны небесной на свою многострадальную голову , нужно изложить свои требования к жизни на бумаге по пунктам, и свято уверовать, что этого заслуживаешь и ждать, что все сбудется. :D

mermaid
02-09-2008, 11:20 PM
поговаривают , что если хочешь совсем минимальными усилиями добиться обрушения манны небесной на свою многострадальную голову , нужно изложить свои требования к жизни на бумаге по пунктам, и свято уверовать, что этого заслуживаешь и ждать, что все сбудется. :Д
На бога надейся, а сам не плошай :lol:

Aurbo
02-09-2008, 11:23 PM
поговаривают , что если хочешь совсем минимальными усилиями добиться обрушения манны небесной на свою многострадальную голову , нужно изложить свои требования к жизни на бумаге по пунктам, и свято уверовать, что этого заслуживаешь и ждать, что все сбудется. :Д
ты смотрела этот ["The Secret"]?

Птиц
02-09-2008, 11:23 PM
поговаривают , что если хочешь совсем минимальными усилиями добиться обрушения манны небесной на свою многострадальную голову , нужно изложить свои требования к жизни на бумаге по пунктам, и свято уверовать, что этого заслуживаешь и ждать, что все сбудется. :Д
нисамненна, да. "но есть один нюанс" - не двинуть кони ровно за день до того, когда, наконец, сбудется :evillaugh

Aurbo
02-09-2008, 11:26 PM
Можт,работать надо,между делом? Пока ждёшь?:rolleyes:

Arley
02-09-2008, 11:28 PM
На бога надейся, а сам не плошай :lol:

Да, но в данном случае предпринимать какое-то усилие над собой в плане перехода от негативного к позитивному мышлению даже не обсуждается.:D

Arley
02-09-2008, 11:29 PM
ты смотрела этот ["The Secret"]?
нет:)

Птиц
02-09-2008, 11:31 PM
Можт,работать надо,между делом? Пока ждёшь?:роллеыес:
ага. "над собой" :evillaugh

omele
02-10-2008, 12:00 AM
Хмм..нет, не совсем..и что он ему ответил?
он ему сказал что-то типа :
[ you'r full of shit ] :lol:
твоя чашка полная
освободи ее ,и тогда я туда ченить тебе налью "

sharik
02-10-2008, 12:05 AM
он ему сказал что-то типа :
[ you'r full of shit ] :лол:
твоя чашка полная
освободи ее ,и тогда я туда ченить тебе налью "
я наверно туплю, не совсем поняла смысл

omele
02-10-2008, 12:10 AM
я наверно туплю, не совсем поняла смысл
ну ,человек загружен знаниями ,
многие из которых ложные и неверные
принять что-то новое ему мешает "захламленность " сознания
типа такого

Птиц
02-10-2008, 01:50 AM
в Дао Дэ Дзин есть нечто похожее.


Освободись от знаний -
ощутишь дыхание мира.
Забудь о совести, любви к людям -
познаешь радость отца
и почтительность сына.
Искорени хитрость, страсть к наживе -
умрет в мошеннике вор,
и разбойник - в грабителе.
Знания, совесть, хитрость -
только разные формы лености духа,
привычки.
Скромность и простодушие
погасят страсти, дадут простор
простоте.


Освободить сердце от хлама полезных вещей.
Созерцать равнодушно круг перемен.
Тысяча тысяч, изменяясь стремится к началу.
Возвращение к началу называю покоем.
Покой называю возвращением к сути.
Возвращение к сути есть постоянство.
Постоянство есть возвращение к ясности.
Избегаешь постоянства - следуешь хаосу.
Хаос приводит к злу.
Познал постоянство - стал совершенным.
Совершенный неизменно справедлив.
Справедливый становится господином перемен.
Поднявшийся до постоянства следует небу.
Кто следует небу, следует Дао.
Кто следует Дао, выпал из круга вещей.
Смена жизни и смерти - не для него.


Оставь порог дома -
вместо мира увидишь рисунок.
Выгляни в окно -
вместо неба найдешь синеву.
Дальше зайдешь -
меньше останется.
Меньше останется -
ближе конец.
Мудрый не размышляет, он постигает.
Не любуется, он видит.
Не совершает, он творит.

NataliaLA
02-10-2008, 03:16 AM
щас на кладбище холодно, я лета подожду.А вот как ты думаешь, если на самом деле мыслить позитивно - можно ли улучшить свою жизнь и создать свою реальность?
В фильме не объясняют,как это сделать.
как не объясняют? Весь смысл фильма, донести до людей, чтобы они поняли, что их реальность и сегодняшний день зависит от мысли....

Aurbo
02-10-2008, 05:51 AM
как не объясняют? Весь смысл фильма, донести до людей, чтобы они поняли, что их реальность и сегодняшний день зависит от мысли....
я лично считала всегда,что наоборот - реальность определяет мои мысли. А чти ты думаешь по этому поводу? Веришь ли ты,что если позитивно и не вообще,а конкретно предствалять что-то хорошее,то оно случится?

Анфиса_Скукотищева
02-10-2008, 06:09 AM
Подскажите похзалуйста, мне охень нужно. Я считаю,что позитивно мыслят только, простите, идиоты.
Я лично реалист и во всём всегда вижу только плохое.
Т.е. чтоб "мыслить позитивно"надо, подобно страусу,закрыть глаза на плохое и притвориться,что его нет.

Змеюша, а у меня другая беда:( - мне трудно мыслить негативно :( :( не знаю, как это сказать... просто вот ... когда видишь плохое, оно как бы воспринимается не как закомерность, а вот как-то... как удивление - ну почему так? почему такое странное? ведь без этого было б гораздо лучше жить... или вот почему какой-то человек желает мне зла? просто вот... сама ему такого не желаю, и поэтому просто и не могу поверить, что человек может желать мне зла... нет, конечно, если он очень постарается:( , будет делать мне плохо, то приходиться в итоге поверить, и это грустно... что порой могут желать зла :(
но порой вот видишь многое и удивляешься... :( вот, мне мысль такая еретическая в голову однажды пришла - что человек вот как бы не "венец творения" как бы, а, наоборот, его "ошибка", исключение в смысле... Просто вот... в природе закономерно, для чего-то... она не ведает жалости и глупостей всяко не прощает :( в ней для чего-то...:( ну... даже такое вот эфемерное понятие, как красота... - это для мимикрии или для привлечения како пчёл и пр... (если смотреть в корень, так сказать изначально биологическое её предназначение) или вот, скажем, в каменном веке, когда жизнь человеческая была како хрупка...:( ну там...всегда мамонт како мог раздавить:( :D или саблезубый тигр мог потомство сожрать...:( то есть как бы для продолжения рода, чтоб род человеческий не исчез с лица земли, мужчина должен был окучить как можно больше женщин, чтобы оставить после себя потомство,и род человеческий с лица земли не исчез. (Вот какую теорию я доморощенную... :( :D , сейчас продолжу, только вот боюсь, у кого-то может возникнуть желание кинуть в меня за неё помидор, и я сразу скажу - никого конкретно не имею в виду, а говорю вообще...) ну вот, так оно как бы было... но сейчас уже другие времена... сколько тысяч лет прошло, и сейчас всех детей "мамонты" не передавят, и "тигры" како всех не сожрут... но атавизм инстинкта како у мужчин порой остался... :( :( и грустно порой видеть, как некоторые им ещё и гордятся, этим атавизмом, и возводят его как даже в како достоинство... :(
или вот... борьба за выживание... для эволюции ...типа побеждает сильнейший :( (предполагается - лучший, но это ж не обязательно так :( ) И вот жизнь животного в природе - это постоянный кошмар :( с утра ему нужно найти еду, - а, в отличие от человека, ест животное много... вот и бегает он вечно голодный, и выживают из детенышей один или два в некоторых географических областях, а то порой и все гибнут, если како засуха или что...
наверно, я како дурак, что над такими обычными, привычными вещами задумываюсь :( просто вот...
это я немного отвлеклась... начала говорить о том, что человек не венец замысла мироздания, а вроде как получается наоборот... недосмотр... вот, в природе всё для чего-то :( , и лишь человек порой раздолбай противу этого упорядоченного "космического" упорядка - нередко идёт против инстинкта самосохранения, чтобы кого-то спасти и др., - (и животные тоже, они тоже могут любить и забывать о себе для другого), -живёт порой не разумно с точки зрения закона сохранения "материи" и пр. в природе, а горит как лампочка высокого накала и оттого быстро перегорает... потому что только такой малый лимит "прочности" его конечному телу, вмещающему бесконечный дух, в "небесной канцелярии" отвели... и пр. Вот и получается, что человек - это скорее недосмотр природы, чем точное исполнение её первоначального в его отношении замысла:(
и вот... оно тоже для меня не закономерность, а как удивление :(
Конечно, я не всегда об этом думаю, а просто живу, не анализируя и др. :) Но если вот порой копнуть вглубь некоторых вещей и явлений, то оно вот порой како и получается разно... Вот :)

И ещё вот... Змеюша... ну так если ты, скажем, расстраиваешься из-за того, что, скажем, мороз 50 градусов или что ещё из грустного или неприятного - так это не потому, что ты нагативно мыслишь, имхо, а просто такие вещи вряд ли кого-то вообще могут обрадовать :( - вот и всё, имхо :)

Джентльмен
02-10-2008, 01:30 PM
на меня тоже хандра нападает - еще как часто! все вокруг темнеет, люди твари, жизнь де**мо...

а потом я останавливаюсь и пытаюсь рассуждать трезво - а в чем собственно дело? и когда докопаешься до сути, когда поймешь, то оказывается что в основе лежит всего лишь тучки закрывшие небо или кто то что то не то сказал или не так сделал... или чего то захотелось пока что недоступного... а жизнь ведь продолжается... хандра делу не поможет!

оптимизм - это вовсе не значит что всегда "рот до ушей хоть завязочки пришей"... это скорее общий настрой... взгляд на окружающую жизнь и свое место в ней... на наполовину наполненный или напоровину пустой стакан...

Мати
02-10-2008, 02:01 PM
тада нинаю. выбрось все старые вещи, переедь в другой город, поменяй работу.

када ломает всё, начиная от климата и кончая цветом стен - ничего не сделаешь. тока поменять. а когда поменял - научиться ловить кайф от того, што у тебя есть.

(с форумами тоже завязать, эт как обязательно)

здесь есть два ключевых слова поменять и научиться. Очень часто бывает так, что поменяв, но не научившись, ввергаешь себя в новый круг негатива. Так что переехать - не понацея, надо учиться.

Мати
02-10-2008, 02:02 PM
как не объясняют? Весь смысл фильма, донести до людей, чтобы они поняли, что их реальность и сегодняшний день зависит от мысли....

отчасти - да, все зависит от мысли

Aurbo
02-10-2008, 02:08 PM
отчасти - да, все зависит от мысли
и ты веришь в это?Если сидеть и теиться, тужиться мыслить "позитивно", то всё будет на "з"?

Свинка-бу
02-10-2008, 02:09 PM
Змея.:1:
погода не устраивает?
едь на юг!
работа не устраивает?
Меняй!
фигура не устраивает?
садись на диету и займись спортом!

ДеЛАЙ![:hb:]
От нытья никому не легче.

Aurbo
02-10-2008, 02:12 PM
Змея.:1:
погода не устраивает?
едь на юг!
работа не устраивает?
Меняй!
фигура не устраивает?
садись на диету и займись спортом!

ДеЛАЙ![:hb:]
От нытья никому не легче.
я где -то ною, ёпт?

Работа не устраивает - на йух работу тоже.

Свинка-бу
02-10-2008, 02:19 PM
я где -то ною, ёпт?
Работа не устраивает - на йух работу тоже.
Вот.
начинаешь мыслить позитивно! :1:

На качелях...
02-10-2008, 02:24 PM
и ты веришь в это?Если сидеть и теиться, тужиться мыслить "позитивно", то всё будет на "з"?
с таким настроением и отношением - дефинатли но. ))

Aurbo
02-10-2008, 02:26 PM
с таким настроением и отношением - дефинатли но. ))
я тоже также думаю.А вот в фильме говорят - йес.

Рыпка
02-10-2008, 02:33 PM
Занятия спортом очень классное средство. Пробежал 3-5 миль на свежем воздухе - и негативное мышление как рукой снимет, по крайней мере на некоторе время. :lol:
Проверено

Aurbo
02-10-2008, 02:34 PM
Занятия спортом очень классное средство. Пробежал 3-5 миль на свежем воздухе - и негативное мышление как рукой снимет, по крайней мере на некоторе время. :лол:
Проверено
ага....только оно потом возвращается,как ни странно.

На качелях...
02-10-2008, 02:40 PM
я тоже также думаю.А вот в фильме говорят - йес.
эта штука сильно основанна на самовнушении
а ты, похоже, уже самовнушила себе, что это не работает
вот и вуаля

Мати
02-10-2008, 02:44 PM
и ты веришь в это?Если сидеть и теиться, тужиться мыслить "позитивно", то всё будет на "з"?

тужиться не стоит ;)
я бы сказала лучше всего мыслить конструктивно, а не негативно или позитивно.
Ну видишь ты, что кругом "г", ну а тебе ЧТО с этого? настроение твое "г", окружающим от тебя только "г" в итоге получается "круговорот дерьма в природе".
На самом деле все это страхи, а от них хорошо бы избавиться по-возможности.

Aurbo
02-10-2008, 02:46 PM
эта штука сильно основанна на самовнушении
а ты, похоже, уже самовнушила себе, что это не работает
вот и вуаля
ну, внушила - смушила..а сейчас хочу наоборот...поверить,что,если позитивни мыслить, всё бдет на "з".
Я лично считала, и до сих пор считаю - можешь мыслить как хочешь - позитивно или ещё как,всёбудет так,как будет. Хоть ты замыслись.

[If wishes were cows, nobody would be left withouk steak]

"Дурак мечтами сыт"

Рыпка
02-10-2008, 02:49 PM
ага....только оно потом возвращается,как ни странно.
Ну и что что возвращается...Важно знать что ты можешь его изменить (если тебе это надо).
Где-то хорошая книга, где-то посмеялась, где-то полюбовалась природой, где-то достигла поставленной цели..Короче, балансировать, не фиксироваться на негативе

Aurbo
02-10-2008, 02:50 PM
Ну и что что возвращается...Важно знать что ты можешь его изменить (если тебе это надо).
Где-то хорошая книга, где-то посмеялась, где-то полюбовалась природой, где-то достигла поставленной цели..Короче, балансировать, не фиксироваться на негативе
падрачить ещё можна...:kos:

Рыпка
02-10-2008, 02:52 PM
падрачить ещё можна...:kos:
хозяин - барин. :)

Aurbo
02-10-2008, 02:55 PM
хозяин - барин. :)
"Громовых" надо меньше смотреть. Изнасилование телезрителей в тыжёлой форме.
А потом надои и привесы падают.

Рыпка
02-10-2008, 02:56 PM
ну, внушила - смушила..а сейчас хочу наоборот...поверить,что,если позитивни мыслить, всё бдет на "з".
Я лично считала, и до сих пор считаю - можешь мыслить как хочешь - позитивно или ещё как,всёбудет так,как будет. Хоть ты замыслись.

Тада вопрос в теме поставлен неправильно. )))

Надо было: "как поверить,что,если позитивни мыслить, всё бдет на "з"?.

Aurbo
02-10-2008, 02:57 PM
Тада вопрос в теме поставлен неправильно. )))

Надо было: "как поверить,что,если позитивни мыслить, всё бдет на "з"?.
Да, пожалуй - "Как поверить,что сила твоей мысли может..изменить реальность".

Паша
02-10-2008, 03:03 PM
Подскажите похзалуйста, мне охень нужно. Я считаю,что позитивно мыслят только, простите, идиоты.
Я лично реалист и во всём всегда вижу только плохое.
Т.е. чтоб "мыслить позитивно"надо, подобно страусу,закрыть глаза на плохое и притвориться,что его нет.
Змея, люди мыслят и поступают по-разному, опираясь на свои внутренние чувства, опыт, воспитание, и т.д. Мне кажется, основное, чтобы человек ощущал себя комфортно. Кто-то, "мысля позитивно", действительно будет чувствовать себя полным идиотом, играющим в розовую сказку, а кому-то мысли "реалиста" - паранойа жизни.
Лично Вам комфортно быть реалистом? - прекрасно!!!
Проблема возникнет тогда, когда мысли реалиста начнут давить и мешать ощущать счастье каждой минуты нашей ограниченной жизни.

На качелях...
02-10-2008, 03:04 PM
Я лично считала, и до сих пор считаю - можешь мыслить как хочешь - позитивно или ещё как,всёбудет так,как будет. Хоть ты замыслись.



будет-то оно будет.. изменится твое отношение к этому.

ведь то, что мешает тебе жить - на самом деле не мешает тебе напрямую.. ну вот тот же мороз в минус сорок - если ты сидишь внутри и тебе тепло - тебе должно быть пох, что снаружи мороз, так ведь?
тебе мешает, когда ты снаружи и тебе холодно?
и когда ты скажешь себе, что это не так уж холодно и вообще (см пост о морозе), ты перестанешь думать об этом - и оно перестанет над тобой довлеть - все равно, что мороза нет.

голодающие дети зимбабве - это очень плохо.. но ведь жить они тебе не мешают?

Мати
02-10-2008, 03:08 PM
Змея, люди мыслят и поступают по-разному, опираясь на свои внутренние чувства, опыт, воспитание, и т.д. Мне кажется, основное, чтобы человек ощущал себя комфортно. Кто-то, "мысля позитивно", действительно будет чувствовать себя полным идиотом, играющим в розовую сказку, а кому-то мысли "реалиста" - паранойа жизни.
Лично Вам комфортно быть реалистом? - прекрасно!!!
Проблема возникнет тогда, когда мысли реалиста начнут давить и мешать ощущать счастье каждой минуты нашей ограниченной жизни.

Люди, видящие во всем негатив, очень страдают сами...от своей неуверенности во всем, от своей подозрительности, от того, что им трудно наладить контакт с окружающими и тд.
Реалист это совсем другой коленкор...

Паша
02-10-2008, 03:14 PM
Люди, видящие во всем негатив, очень страдают сами...от своей неуверенности во всем, от своей подозрительности, от того, что им трудно наладить контакт с окружающими и тд.
Реалист это совсем другой коленкор...
Я почти всю жизнь окружен людьми, отмечающими во всем в первую очередь негатив - профессиональное качество, вырабатываемое многими годами с университетской скамьи. Это называется "критическим мышлением".
Нет, Мати, вполне счастливые и преуспевающие во всем люди. ;)

Aurbo
02-10-2008, 03:21 PM
будет-то оно будет.. изменится твое отношение к этому.

ведь то, что мешает тебе жить - на самом деле не мешает тебе напрямую.. ну вот тот же мороз в минус сорок - если ты сидишь внутри и тебе тепло - тебе должно быть пох, что снаружи мороз, так ведь?
тебе мешает, когда ты снаружи и тебе холодно?
и когда ты скажешь себе, что это не так уж холодно и вообще (см пост о морозе), ты перестанешь думать об этом - и оно перестанет над тобой довлеть - все равно, что мороза нет.

голодающие дети зимбабве - это очень плохо.. но ведь жить они тебе не мешают?
Всё то,что ты говоришь, очень хорошо и правильно - но..в фильме речь идёт не о том,чтоб "изменить отношение к ральности - и будет вам щастье", а в том,что человек силой своей мысли может создать другую,свою реальность.
[Law of attraction].

На качелях...
02-10-2008, 03:23 PM
изменить отношение к ральности - и будет вам щастье", а в том,что человек силой своей мысли может создать другую,свою реальность.
так это и будет другая реальность.
или ты думаешь, что тебя на Марс перенесет?

Фима Собак
02-10-2008, 03:27 PM
а в том,что человек силой своей мысли может создать другую,свою реальность.
[].

Начни пока с перемещения мелких предметов.

А вобще, это в еде чего-то не хватает. Каких-то аминокислот. Триптофана может быть.
Снижена выработка, как его?, cеротонина.
Надо мясо с картошкой
шпинат там всякий и сыр.
Сверху - красного вина, сухого.
Черный шоколад.

Мати
02-10-2008, 03:33 PM
Я почти всю жизнь окружен людьми, отмечающими во всем в первую очередь негатив - профессиональное качество, вырабатываемое многими годами с университетской скамьи. Это называется "критическим мышлением".
Нет, Мати, вполне счастливые и преуспевающие во всем люди. ;)

Я живу с таким профессионалом....умение видеть негатив не должно отражаться на окружающих и на себе.

Паша
02-10-2008, 03:36 PM
Начни пока с перемещения мелких предметов.

А вобще, это в еде чего-то не хватает. Каких-то аминокислот. Триптофана может быть.
Снижена выработка, как его?, cеротонина.
Надо мясо с картошкой
шпинат там всякий и сыр.
Сверху - красного вина, сухого.
Черный шоколад.
Или че-то не то сьела... ;)
Фима, я обожаю, когда сложные вопросы поисков себя и собственного комфорта сводятся к мясу с картошкой и шпинату с сыром. :cool:

Порyчик
02-10-2008, 03:39 PM
Подскажите похзалуйста, мне охень нужно. Я считаю,что позитивно мыслят только, простите, идиоты.
Я лично реалист и во всём всегда вижу только плохое.
Т.е. чтоб "мыслить позитивно"надо, подобно страусу,закрыть глаза на плохое и притвориться,что его нет.

Не знаю, была ли тут такая тема, но все зло и негатив - в восприятии. Восприятие порождает ситуацию. Те реакции, которые привиты нам с детства - вирусы сознания, от которых надо избавляться. Нет в жизни зла, есть только поступательное развитие событий.

Позитивно мыслят мудрецы. Причем, не врут, что позитивно мыслят, только истинные мудрецы.

Хочешь, расскажу на примерах. Приведи примеры.

Паша
02-10-2008, 03:40 PM
Я живу с таким профессионалом....умение видеть негатив не должно отражаться на окружающих и на себе.
Как я Вас понимаю... :34:

Aurbo
02-10-2008, 03:40 PM
так это и будет другая реальность.
или ты думаешь, что тебя на Марс перенесет?
В фильме описано, как у одного чувака были проблемы,а потом,когда он понял [law of attractions], проблемы прекратились, и стало ему щастье.

Aurbo
02-10-2008, 03:42 PM
Начни пока с перемещения мелких предметов.

А вобще, это в еде чего-то не хватает. Каких-то аминокислот. Триптофана может быть.
Снижена выработка, как его?, церотонина.
Надо мясо с картошкой
шпинат там всякий и сыр.
Сверху - красного вина, сухого.
Черный шоколад.
щас налью, и ..перемещу,сразу же.А чего тянуть?

Aurbo
02-10-2008, 03:44 PM
Причем, не врут, что позитивно мыслят, только истинные мудрецы.

Хочешь, расскажу на примерах. Приведи примеры.
Вот в том-то и разница - притворяться, что мыслишь позитивно, и на самом деле так думать.
Какие примеры надо привести?

Птиц
02-10-2008, 03:44 PM
здесь есть два ключевых слова поменять и научиться. Очень часто бывает так, что поменяв, но не научившись, ввергаешь себя в новый круг негатива. Так что переехать - не понацея, надо учиться.

Совершай бездействие,
внушай спокойствие,
вкушай безвкусное.
Великое состоит из малого,
многое - из немногого.
Ненависть встречай заботой.
Трудный путь начинается с легкого шага,
большая река - с маленького ручья.
Значит, трудное состоит из легкого,
большое - из малого.
Мудрый начинает с малого,
потому совершает великое.
В легкие обещания трудно верить.
В легких делах любая легкость тяжела.
Мудрый идет навстречу невозможному,
оттого не встречает затруднений.

:rolleyes:

Aurbo
02-10-2008, 03:45 PM
Или че-то не то сьела... ;)
Фима, я обожаю, когда сложные вопросы поисков себя и собственного комфорта сводятся к мясу с картошкой и шпинату с сыром. :цоол:
не, ну действительно - покушать хорошо очень важно, помогает..на какое-то время.

Порyчик
02-10-2008, 03:52 PM
Вот в том-то и разница - притворяться, что мыслишь позитивно, и на самом деле так думать.
Какие примеры надо привести?

Из жизни примеры.

Aurbo
02-10-2008, 03:54 PM
Из жизни примеры.
понятно,что из жизни - на какую тему?

Порyчик
02-10-2008, 04:06 PM
понятно,что из жизни - на какую тему?

Ты спрашиваешь, как мыслить позитивно. Я ответил в теории.

В практике - нужны примеры, когда ты считала, что твое мышление было недостаточно позитивным, но ты не знала способов, как сделать его более позитивным.

Если в практическом аспекте тебе такие рекомендации не нужны, тогда вопрос исчерпан.

И зачем я так эксплицитно все описывал, если это и так понятно? :)

(тему я не читал, возможно, в этом загвоздка)

Aurbo
02-10-2008, 04:09 PM
Ты спрашиваешь, как мыслить позитивно. Я ответил в теории.

В практике - нужны примеры, когда ты считала, что твое мышление было недостаточно позитивным, но ты не знала способов, как сделать его более позитивным.

Если в практическом аспекте тебе такие рекомендации не нужны, тогда вопрос исчерпан.

И зачем я так эксплицитно все описывал, если это и так понятно? :)
Это тебе понятно,а мне - нет.
Ну,например, в 2.. году меня уволили, но я с начала чувствовала,что меня уволят.Я тогда считала,а что я могу сделать?А сейчас думаю - надо было мыслить позитивно.
смешно.Если чувствуеш одно,а "надо" чувствовать другое.

Порyчик
02-10-2008, 04:19 PM
Это тебе понятно,а мне - нет.
Ну,например, в 2.. году меня уволили, но я с начала чувствовала,что меня уволят.Я тогда считала,а что я могу сделать?А сейчас думаю - надо было мыслить позитивно.
смешно.Если чувствуеш одно,а "надо" чувствовать другое.

Вот в том-то весь и перец, что, возможно, если б ты не чувствовала заранее, что тебя уволят, тебя бы и не уволили.

Но еще одна фишка в том, что позитивное мышление кумулятивно, что ли. У тебя сразу не будет все хорошо, это маховик, он инертен. Нужно накопить позитива, чтобы позитив вернулся или начал возвращаться к тебе в жизнь.

Твои старые пути и негативное мышление не дают тебе развиваться. Ты не можешь накопить этой критической массы позитива иначе просто как позитивно мысля! А позитивно мыслить ты не можешь, потому что нет этой массы. Это замкнутый круг. Надо просто начать и все получится! :)

Aurbo
02-10-2008, 04:25 PM
ну,спасибо, утешил.

Порyчик
02-10-2008, 04:36 PM
ну,спасибо, утешил.

купи книгу по позитивному мышлению. Лучше ту, в которой ясно сказано, что любое событие не имеет никакого смысла, смысл придаем ему мы.

Паша
02-10-2008, 04:36 PM
Но еще одна фишка в том, что позитивное мышление кумулятивно, что ли. У тебя сразу не будет все хорошо, это маховик, он инертен. Нужно накопить позитива, чтобы позитив вернулся или начал возвращаться к тебе в жизнь.
Подпишусь под замечаниями об инерционности позитивного мышления (как любых перемен в человеке). :34:

Добавлю от себя немного...
Тип восприятия человека определяется тремя основными факторами:
1. Генетика (определяет более 50% нашего поведения), т.е. определенные нервные цепочки закладываются еще в утробе;
2. Жизненные условия, в которых находится человек: легче мыслить позитивно, если нет большого количества стресса и проблем; и наоборот, трудно ожидать положительного подхода в период неудач.
3. Усилия со стороны себя лично и окружающих, меняющие общее восприяние ситуации. В кругу оптимистов легче быть оптимистом, заставляя себя смотреть положительно и видеть хорошие стороны в самых плохих ситуациях сильно помогает ощущать себя намного комфортнее.

Мы не имеем контроля над генетикой и мало что можем быстро изменить в жизненных условиях.
Остается работать над собой...

Порyчик
02-10-2008, 04:42 PM
Подпишусь под замечаниями об инерционности позитивного мышления (как любых перемен в человеке). :34:

Добавлю от себя немного...
Тип восприятия человека определяется тремя основными факторами:
1. Генетика (определяет более 50% нашего поведения), т.е. определенные нервные цепочки закладываются еще в утробе;
2. Жизненные условия, в которых находится человек: легче мыслить позитивно, если нет большого количества стресса и проблем; и наоборот, трудно ожидать положительного подхода в период неудач.
3. Усилия со стороны себя лично и окружающих, меняющие общее восприяние ситуации. В кругу оптимистов легче быть оптимистом, заставляя себя смотреть положительно и видеть хорошие стороны в самых плохих ситуациях сильно помогает ощущать себя намного комфортнее.

Мы не имеем контроля над генетикой и мало что можем быстро изменить в жизненных условиях.
Остается работать над собой...

О! Спасибо.

Еще добавлю, что подсознание наше очень инерциально. И чтобы мыслить позитивно ИСКРЕННЕ, должно пройти время (скажем, год), время постоянной работы над собой.

Джентльмен
02-10-2008, 04:48 PM
а вывод какой? извечные два вопроса на руси - "что делать" и "кто виноват"?

если на 50% генетика - то с ней не поспоришь, поздно, - родители уже позаботились...

Среда обитания и окружение? так что же переезжать каждую неделю? везьде хорошо где нас нет - но когда мы туда переедем - там станет так же... или мы сами себе ауру не создаем?

послушав вас только и остается пойти в туалет и заняться антисемитизмом ...

Паша
02-10-2008, 05:31 PM
а вывод какой? извечные два вопроса на руси - "что делать" и "кто виноват"?

если на 50% генетика - то с ней не поспоришь, поздно, - родители уже позаботились...

Среда обитания и окружение? так что же переезжать каждую неделю? везьде хорошо где нас нет - но когда мы туда переедем - там станет так же... или мы сами себе ауру не создаем?

послушав вас только и остается пойти в туалет и заняться антисемитизмом ...
Вывод?
Наверное каждый делает выводы сам для себя.
Разжеванное кем-то до стадии легкой усвояемости - трудно глотается... ;)

Лично я стараюсь наслаждаться каждой минутой времени, отведенного мне на этой земле. Наслаждения можно находить во всех, даже самых маленьких деталях, окружающих нас и составляющих нашу жизнь: от чашечки ароматного кофе и общения на форуме с приятными собеседниками... до прогулок у моря, слушая плеск волн и крики чаек...

Джентльмен
02-10-2008, 05:47 PM
Вывод?
Наверное каждый делает выводы сам для себя. ...
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе. (с)

Sixteen
02-10-2008, 05:54 PM
иногда искусственный позитивизм жутко задалбывает. особенно когда реальность не радует, а все равно типа надо создавать позитив. для создания настоящего позитивизма надо искать кондуиты для вывода наружу всего негативного што накопилось. например паймать в падваротне хулегана и замачить ногами. сразу полехчаит. и это куда как лучше чем неделю портить жизнь своим близким и друзьям своими мрачными эмоциями и раздражительностью, да-да-да.

nat123
02-10-2008, 06:07 PM
Плохо нашла кондуиты, хотелось бы знать што ето.

Most Wanted
02-10-2008, 06:16 PM
и ты веришь в это?Если сидеть и теиться, тужиться мыслить "позитивно", то всё будет на "з"?
Змея , ты не пессимист . Ты реалист и прагматик .
Это часть тебя , то есть твой склад характера :34:

У тебя нормальный ход мыслей и оптимистом
ты никогда не будешь , также как жаворонок
не будет совой . Можешь даже не напрягаться
зря .

Aurbo
02-10-2008, 06:18 PM
Змея , ты не пессимист . Ты реалист и прагматик .
Это часть тебя , то есть твой склад характера :34:

У тебя нормальный ход мыслей и оптимистом
ты никогда не будешь , также как жаворонок
не будет совой . Можешь даже не напрягаться
зря .
иди знаешь куда, пессимист ...
В фильме ['The Secret"] говорится ясно - даже самый паршивый реалист может создать свою реальность.Вот только как?

Most Wanted
02-10-2008, 06:28 PM
иди знаешь куда, пессимист ...
В фильме ['The Secret"] говорится ясно - даже самый паршивый реалист может создать свою реальность.Вот только как?
Я точно не пессимист . И ты не пессимист .
Мы с тобой уравновешенные сангвиники .
Ты находишся в балансе , между песимистом
и оптимистом . Этого нельзя не заметить :34:

Джентльмен
02-10-2008, 06:42 PM
Плохо нашла кондуиты, хотелось бы знать што ето.
а кандуит - это что? это крепче чем вермут? или надо спрашивать куда? :rolleyes:

Aurbo
02-10-2008, 06:47 PM
Кондуит - это выход, проводник чего-нибудь.

Aurbo
02-10-2008, 06:49 PM
Я точно не пессимист . И ты не пессимист .
Мы с тобой уравновешенные сангвиники .
Ты находишся в балансе , между песимистом
и оптимистом . Этого нельзя не заметить :34:
я вот денег хочу,и жить там,где тепло,например,во Флориде.Нет у тебя знакомых симпатичных пенсионеров - лет так 60?

Джентльмен
02-10-2008, 06:51 PM
Кондуит - это выход, проводник чего-нибудь.
кажется, в "двух капитанах" это было что то другое?

nat123
02-10-2008, 07:18 PM
В общим у меня в теле не закрепился механизм слива отрицательной энергии и негатива, нет у миня такого. Неприятности проходят сквозь меня, не задерживаясь в маей глупай галаве

Most Wanted
02-10-2008, 07:23 PM
я вот денег хочу,и жить там,где тепло,например,во Флориде.Нет у тебя знакомых симпатичных пенсионеров - лет так 60?


Пока никого нет на примете .
Если что , я дам знать :34:

Aurbo
02-10-2008, 07:28 PM
Пока никого нет на примете .
Если что , я дам знать :34:
давай,спасибо.

nat123
02-10-2008, 07:31 PM
А мне вчера русский дядька позвонил, ему один знакомый американ мой телефон дал...(вот к чему я ето написала счас? не к тому што женихоф искать, а в том смысле, что люди иногда буквальна падают на галаву)

Sarochka
02-10-2008, 07:32 PM
Подскажите похзалуйста, мне охень нужно. Я считаю,что позитивно мыслят только, простите, идиоты.
Я лично реалист и во всём всегда вижу только плохое.
Т.е. чтоб "мыслить позитивно"надо, подобно страусу,закрыть глаза на плохое и притвориться,что его нет.

я из плохого стараюсь сделать хорошее
типа, ну и хрен, что моя вина в аварии, зато дело закрыли

:lol:

sharik
02-10-2008, 07:39 PM
А мне вчера русский дядька позвонил, ему один знакомый американ мой телефон дал...(вот к чему я ето написала счас? не к тому што женихоф искать, а в том смысле, что люди иногда буквальна падают на галаву)
Кстате бывает, я как то у подруги в оффисе подняла трубку, она вышла, русский парень называет меня по имени и начинает подтверждать мой аппоинтмент куда-то. Оказывается он не туда попал, но русский, и имя девушки который он звонил было такое как и у меня [well...i do have very common name, it's not like my parents were creative] , но всёже :D

Most Wanted
02-10-2008, 07:43 PM
я из плохого стараюсь сделать хорошее
типа, ну и хрен, что моя вина в аварии, зато дело закрыли

:lol:
Ага , я вспомнил . Дословно там так : если жизнь подсунула тебе лемон - сделай из него лимонад .
Или : ты можешь сделать из своей жизни чикен пай оr чикен шит .

:)

nat123
02-10-2008, 07:45 PM
Да невозможно из дерьма слепить конфетку , просто даже не надо пытаться

Джентльмен
02-10-2008, 07:58 PM
но кто то живет рядом с навозной кучей и счастлив...

все эти позитивы-негативы заложены в нас самих...

nat123
02-10-2008, 08:01 PM
Ирунда. Дерьмо извине дерьмо, розы , ето розы, главное не потерять чутьё и умело обходить дерьмецо и стремицца к розарию (коротюсенька определила свою жизненную пазицию) Устои короче главное, устои и водороздел, не смешивать, не приспоссабливацца, а во вовремя говорить - ето мне надо, а вот етова нет.

Sixteen
02-10-2008, 08:03 PM
Ирунда. Дерьмо извине дерьмо, розы , ето розы, главное не потерять чутьё и умело обходить дерьмецо и стремицца к розарию (коротюсенька определила свою жизненную пазицию) Устои короче главное, устои и водороздел, не смешивать, не приспоссабливацца, а во вовремя говорить - ето мне надо, а вот етова нет.

негативность это когда ты пришол в розарий, посмотрел на эти розы,
и сказал типа: а че они такие жалкие, мелкие, и дырмом воняит? и ваще
все какое-то увядшее и грустное и противное? и еще какие-то мерзкие
пчолы жужжат и жужжат и наверно хочут ужалить мерзские.

nat123
02-10-2008, 08:06 PM
Вот , вот, а умение видить жизнь более-менее обьективнa и различать настоящии запахи, а не своё окраску событий - ето батенька большая, удача, так уметь думать

Cherry29
02-10-2008, 08:09 PM
Подскажите похзалуйста, мне охень нужно. Я считаю,что позитивно мыслят только, простите, идиоты.
Я лично реалист и во всём всегда вижу только плохое.
Т.е. чтоб "мыслить позитивно"надо, подобно страусу,закрыть глаза на плохое и притвориться,что его нет.
А разве реалистЫ это люди которые видят во всем только плохое..
Мыслить позитивно - значит быть частью решения, а не проблемы...
СтараЦа мыслить из сердечного центра,
подключая к голове и уму этот мощный генератор психической энергии и высоких переживаний. Осознать Ф конце концоф , что сам по себе интеллект, лишенный сердца, не может ни придать мыслям правильного направления, ни зарядить их силой, достаточной для успешной реализации...

Птиц
02-10-2008, 08:13 PM
иногда искусственный позитивизм жутко задалбывает. особенно когда реальность не радует, а все равно типа надо создавать позитив.
угу. типа када кто-та типо на форуме делает умное лицо (весь из себя положительный фсмысли), а в реале - спермосборник спермосборником :rolleyes:

mermaid
02-10-2008, 08:16 PM
А разве реалистЫ это люди которые видят во всем только плохое..
Мыслить позитивно - значит быть частью решения, а не проблемы...
СтараЦа мыслить из сердечного центра,
подключая к голове и уму этот мощный генератор психической энергии и высоких переживаний. Осознать Ф конце концоф , что сам по себе интеллект, лишенный сердца, не может ни придать мыслям правильного направления, ни зарядить их силой, достаточной для успешной реализации...
Ты тоже "The Secret" смотрела? :lol:

Aurbo
02-10-2008, 08:17 PM
В фильме ["The Secret"] сказано,что если ты живёшь на помойке, но тебе хочется сад с розами,то надо этот сад себе представить.И нарисовать.Где какая розочка - скажем,чайная, к чаю, или просто розовая.
Щас нарисую себе много-много $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

mermaid
02-10-2008, 08:19 PM
В фильме ["The Secret"] сказано,что если ты живёшь на помойке, но тебе хочется сад с розами,то надо этот сад себе представить.И нарисовать.Где какая розочка - скажем,чайная, к чаю, или просто розовая.
Щас нарисую себе много-много $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
И мне заодно нарисуй тоже :lol:

Aurbo
02-10-2008, 08:21 PM
И мне заодно нарисуй тоже :лол:
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $

(да купи же ты хотя бы лотерейный билет,что ли)

Cherry29
02-10-2008, 08:22 PM
Мне сама постновка вопроса кажетстя в корне невреной - что значит "НАДО мыслить"? А если я мыслю, но ничего хорошего не вижу - что тогда?
Были придуманы дополнительные приемы
для усиления эффективности "Мыслить пАзитивнА"...
Например,
разные авторы предлагают: громко выкрикивать аффирмации перед зеркалом; положить их на популярную мелодию и петь; написать их крупными буквами на листах бумаги и развесить по комнате; повторять их непосредственно перед сном и сразу после пробуждения; регулярно излагать их близкому человеку; регулярно излагать их человеку, который с ними не согласен (наверное, за отдельную плату:-)); излагать аффирмации под ритмичный перекрестный шаг (на каждое слово поднимается согнутая в колене нога, а противоположная рука легко хлопает по поднятому колену)...
Сории конЭчнА,но я АбАржАлАсь пока писАлА всё этО,
очень смешно..:lol:
Надо же что советуют папЫ современной психологии..:kos:

Aurbo
02-10-2008, 08:24 PM
Были придуманы дополнительные приемы
для усиления эффективности "Мыслить пАзитивнА"...
Например,
разные авторы предлагают: громко выкрикивать аффирмации перед зеркалом; положить их на популярную мелодию и петь; написать их крупными буквами на листах бумаги и развесить по комнате; повторять их непосредственно перед сном и сразу после пробуждения; регулярно излагать их близкому человеку; регулярно излагать их человеку, который с ними не согласен (наверное, за отдельную плату:-)); излагать аффирмации под ритмичный перекрестный шаг (на каждое слово поднимается согнутая в колене нога, а противоположная рука легко хлопает по поднятому колену)...
Сории конЭчнА,но я АбАржАлАсь пока писАлА всё этО,
очень смешно..:лол:
Надо же что советуют папЫ современной психологии..:кос:
Если очень захотеть, можно в космос полететь.
Мне обычно сегда удавалось добиться, чего я хотела.Не всегда, но в большинстве случаев.

Cherry29
02-10-2008, 08:25 PM
Ты тоже "Тхе Сецрет" смотрела? :лол:
Нет не смотрела, что это?

Aurbo
02-10-2008, 08:26 PM
http://www.thesecret.tv/

Свинка-бу
02-10-2008, 08:26 PM
http://www.themint.org/images/tree.jpg

Aurbo
02-10-2008, 08:26 PM
я вот выпить хочу, но не могу.Выпейте за меня кто-нибудь,что ли.

Aurbo
02-10-2008, 08:28 PM
хттп://щщщ.тхеминт.орг/имагес/трее.йпг
и таких деревьев - лесок, или рощицу. 24х 24. Чем их окучивать и поливать?

Птиц
02-10-2008, 08:28 PM
громко выкрикивать аффирмации перед зеркалом; положить их на популярную мелодию и петь; написать их крупными буквами на листах бумаги и развесить по комнате; повторять их непосредственно перед сном и сразу после пробуждения; регулярно излагать их близкому человеку; регулярно излагать их человеку, который с ними не согласен (наверное, за отдельную плату:-)); излагать аффирмации под ритмичный перекрестный шаг (на каждое слово поднимается согнутая в колене нога, а противоположная рука легко хлопает по поднятому колену)...


да! да! вот так нада!! вот именно так!!

:mizik2:

mermaid
02-10-2008, 08:33 PM
http://www.themint.org/images/tree.jpg
Мне бы парочку такиx во двор :kos:

Cherry29
02-10-2008, 08:34 PM
да! да! вот так нада!! вот именно так!!

:мизик2:
Думаешь?..:kos:
Главное что б никто психушку не вЫзвал..:lol:

mermaid
02-10-2008, 08:35 PM
я вот выпить хочу, но не могу.Выпейте за меня кто-нибудь,что ли.
Выпей виртуально :lol:

http://baku.ru/club/photography/images/picture210b75715.jpg

Ta
02-10-2008, 08:35 PM
я вот выпить хочу, но не могу.Выпейте за меня кто-нибудь,что ли.
"не пей, козленочком станешь "
Позитив:
- проснулась... хорошо /значит жива/.
-ниче не болит.. опять хорошо /не надо отвлекаться на боль и бегать по врачам/.
-есть работа..снова хорошо /будет хлеб с маслом/
-нет мужика.. опять хорошо /никто не храпит под ухом/
.. я к чему.. во всем видеть плюс.

mermaid
02-10-2008, 08:35 PM
Думаешь?..:кос:
Главное что б никто психушку не вЫзвал..:лол:
Я, кстати, то же самое подумала :grum:

Птиц
02-10-2008, 08:36 PM
Думаешь?..:кос:
Главное что б никто психушку не вЫзвал..:лол:
да!!! да!!! гадкие мерзкие негативисты!!!

их вообще нужно собирать и отправлять в резервацию

чтобы не мешали нам, позитивным, жить :10:

Cherry29
02-10-2008, 08:37 PM
я вот выпить хочу, но не могу.Выпейте за меня кто-нибудь,что ли.
Что ж ты раньше не сказала..
Я вчера вЫпила за себя и за того парня..
Одна! - целую бутЫлку шампанского:14::lol:

Aurbo
02-10-2008, 08:39 PM
"не пей, козленочком станешь "
Позитив:
- проснулась... хорошо /значит жива/.
-ниче не болет.. опять хорошо /не надо отвлекаться на боль и бегать по врачам/.
-есть работа..снова хорошо /будет хлеб с маслом/
-нет мужика.. опять хорошо /никто не храпит под ухом/
.. я к чему.. во всем видеть плюс.
Спасибо.Я так и делала .

Aurbo
02-10-2008, 08:40 PM
Что ж ты раньше не сказала..
Я вчера вЫпила за себя и за того парня..
Одна! - целую бутЫлку шампанского:14::лол:
Во алкашка,а?

Aurbo
02-10-2008, 08:40 PM
Выпей виртуально :лол:

[/IMG]
Классный напиток, сразу видно.Спасибо.

Cherry29
02-10-2008, 08:45 PM
Во алкашка,а?
http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.91737.html)
Один раз в год можнА..
Минздраврекомендует :kos::D

larsen
02-10-2008, 08:47 PM
я вот денег хочу
предположим.., завтра Вы выигрываете много денег...
Вы знаете, что с ними делать или негативные мысли об очередной проблеме как их тратить..?

Aurbo
02-10-2008, 08:52 PM
предположим.., завтра Вы выигрываете много денег...
Вы знаете, что с ними делать или негативные мысли об очередной проблеме как их тратить..?
1 - оплатить долги;
2 - сделать [educational trust fund] для младшего сына;
3 - дать на [downpayment] старшему сыну;
4 - поставить памятник на могиле отца.

Закрыть в банк под твёрдый процент - никакого риска, никаких там "инвестиций" - и посмотреть,сколько будет капать в месяц.
Если можно ,так сказать, [retire] - уйти в отставку и писать. Если б не работа, я б больше писала,а сейчас - урывками.

Паша
02-10-2008, 08:57 PM
предположим.., завтра Вы выигрываете много денег...
Вы знаете, что с ними делать или негативные мысли об очередной проблеме как их тратить..?
larsen, Вам лично знакомы подобные мысли?

Птиц
02-10-2008, 08:59 PM
предположим.., завтра Вы выигрываете много денег...
Вы знаете, что с ними делать или негативные мысли об очередной проблеме как их тратить..?
"... опять икра..." :evillaugh

Ta
02-10-2008, 09:02 PM
"... опять икра..." :евиллаугх
нет. бисер:kos:

Рыпка
02-10-2008, 09:03 PM
кажется, в "двух капитанах" это было что то другое?
Не помню кондуита в "Двух капитанах" вообще.
Где там такое было? (заинтересовалась)

Рыпка
02-10-2008, 09:07 PM
негативность это когда ты пришол в розарий, посмотрел на эти розы,
и сказал типа: а че они такие жалкие, мелкие, и дырмом воняит? и ваще
все какое-то увядшее и грустное и противное? и еще какие-то мерзкие
пчолы жужжат и жужжат и наверно хочут ужалить мерзские.
Ага, ага а еще лучше впечатления о Венеции :"ой, эти канааалы (вздох).. Они тааак воняааают(вздох)"
:lol:

larsen
02-10-2008, 09:19 PM
нет. бисер:кос:
что это:confused:

Ta
02-10-2008, 09:34 PM
что это:confused:

БИСЕР, –а (–у), м., собир. Мелкие стеклянные цветные бусинки, зёрнышки со сквозными отверстиями. Вышивать бисером.
:)

На качелях...
02-10-2008, 09:57 PM
угу. типа када кто-та типо на форуме делает умное лицо (весь из себя положительный фсмысли), а в реале - спермосборник спермосборником :роллеыес:
слово "на форуме" нужно было пропустить, не думаешь?
а то выглядит дерьмовенько - яиц тебе не хватает сказать прямо, а нагадить ну очень уж хочется..

Птиц
02-10-2008, 10:02 PM
слово "на форуме" нужно было пропустить, не думаешь?
а то выглядит дерьмовенько - яиц тебе не хватает сказать прямо, а нагадить ну очень уж хочется..

вот странно, изо всех юзеров этого форума на этот пост мне ответил именно ты. с чего бы это? :kos:

насчет яиц - тебе я аж на двух форумах объяснял, кто ты и што - в общей сложности года три уже. аж самому надоело.

На качелях...
02-10-2008, 10:05 PM
из всех юзеров этого форума гадкие и "типо" обезличенные посты с мерзко пахнущими намеками пишешь только ты. "с чего бы это"?

кстати, тебе ничего не говорит то, что ты ни на одном из не только двух (четырех как минимум) форумов так и не ужился?

Птиц
02-10-2008, 10:10 PM
из всех юзеров этого форума гадкие и "типо" обезличенные посты с мерзко пахнущими намеками пишешь только ты.

че?

Кочеля, у тебя приступ мнительности или измена покатила

пойди проспись, укурок

На качелях...
02-10-2008, 10:11 PM
а че это ты ругаешься?
в бессильной злобе?

На качелях...
02-10-2008, 10:13 PM
Птиц
Last Activity: Today 08:11 PM
Replying to Thread Как мыслить позитивно? @ 08:11 PM

бежит, бежит отвечать :grum:

Птиц
02-10-2008, 10:15 PM
поменяй дилера что ли

что ни вечер - ты на измене. оно те нада?

Джентльмен
02-10-2008, 11:05 PM
БИСЕР, –а (–у), м., собир. Мелкие стеклянные цветные бусинки, зёрнышки со сквозными отверстиями. Вышивать бисером.
:)
так ты еще и вышивать умеешь? вааще цены нету:evillaugh

crazy-mike
02-11-2008, 04:13 AM
Подскажите похзалуйста, мне охень нужно. Я считаю,что позитивно мыслят только, простите, идиоты.
Я лично реалист и во всём всегда вижу только плохое.
Т.е. чтоб "мыслить позитивно"надо, подобно страусу,закрыть глаза на плохое и притвориться,что его нет.
;) Да не надо "закрывать глаза" - просто пробовать "использовать плохое себе на пользу". ;) (ну нет автобуса долго на остановке - идти пешком и "согнать лишний вес" и т.д. Ну это как у Марии-Антуанетты "нет хлеба - зато есть пирожные" :grum: Вообще-то Мария-Антуанетта ну очень плохо кончила :evillaugh ). Правда этот "позитивизм" - ну очень быстро "надоедает".

Анфиса_Скукотищева
02-11-2008, 11:57 AM
;) Да не надо "закрывать глаза" - просто пробовать "использовать плохое себе на пользу". ;) (ну нет автобуса долго на остановке - идти пешком и "согнать лишний вес" и т.д. Ну это как у Марии-Антуанетты "нет хлеба - зато есть пирожные" :grum: Вообще-то Мария-Антуанетта ну очень плохо кончила :evillaugh ). Правда этот "позитивизм" - ну очень быстро "надоедает".

Да :) :D
и учение - там как раз всё измеряется "пользой" :(
Мне кажется, вообще невозможно мыслить как-то специально - так или эдак
человек ведь - он живой: когда горе - горюет, когда радость - радуется :)

ingenue
02-11-2008, 12:39 PM
Ну..скажем,низкая температура - около 40 градусов с ветром.Что может быть здесь хорошего, кроме плохого.

хорошо, что глобального потепления не замечается, все льда не растают и не затопят нас :). А вообще, то, что На Качелях сказал. Нет плохих новостей уже удача.

ingenue
02-11-2008, 12:49 PM
В фильме описано, как у одного чувака были проблемы,а потом,когда он понял [law of attractions], проблемы прекратились, и стало ему щастье.

ага. "Я до сих пор писаюсь в сне, но теперь я этим горжусь"

ingenue
02-11-2008, 12:55 PM
Это тебе понятно,а мне - нет.
Ну,например, в 2.. году меня уволили, но я с начала чувствовала,что меня уволят.Я тогда считала,а что я могу сделать?А сейчас думаю - надо было мыслить позитивно.
смешно.Если чувствуеш одно,а "надо" чувствовать другое.

Наверняка, Ваше чувство складывалось из-за каких то мелких наблюдений. Я как то неверю в эти чувства пятой точкой. Наверняка к заключению "меня уволят" привело что то замеченное на работе

Aurbo
02-11-2008, 12:57 PM
ага. "Я до сих пор писаюсь в сне, но теперь я этим горжусь"
Вот в том-то и разница между этим фильмом, и всеми другими [self-help] творениями.
Все остальные - советуют "изменить отношение", "найти позитивные стороны" и прочий самообман.
А тут - если представить позитивные события, то они и случатся.силой мысли,знаете ли...

crazy-mike
02-11-2008, 01:06 PM
А тут - если представить позитивные события, то они и случатся.силой мысли,знаете ли...
;) По крайней мере в этом случае вероятность возникновения позитивного события увеличивается. ;)

Aurbo
02-11-2008, 01:11 PM
Наверняка, Ваше чувство складывалось из-за каких то мелких наблюдений. Я как то неверю в эти чувства пятой точкой. Наверняка к заключению "меня уволят" привело что то замеченное на работе
Ежу понятно.Надо было не ждать,а самой уйти.

columbus
02-11-2008, 01:12 PM
позитивные события

Послушай Верку Сердючку

Aurbo
02-11-2008, 01:12 PM
;) По крайней мере в этом случае вероятность возникновения позитивного события увеличивается. ;)
а ты смотрел этот фильм?

ingenue
02-11-2008, 01:20 PM
Вот в том-то и разница между этим фильмом, и всеми другими [self-help] творениями.
Все остальные - советуют "изменить отношение", "найти позитивные стороны" и прочий самообман.
А тут - если представить позитивные события, то они и случатся.силой мысли,знаете ли...

Может они напирали на мысль что чтобы получить желаемое надо четко знать чего хочется? И искать в цепочке событий именно желаемое? Типа, "я пойду в магазин и найду себе красивое зеленое платье на вечеринку." Одно из платьев в магазине наверняка окажется зеленым, после этого последует директива, что если зеленое значит красивое. Вот, пожалста, и случилось желаемое. Нашла сногсшибательное платье. А если идти в магазин с мыслью "ой, опять этот ширпотреб", то и окажешься с пустыми руками.

ingenue
02-11-2008, 01:21 PM
Ежу понятно.Надо было не ждать,а самой уйти.

следующий раз так и сделаете. а что было, то уже прошло.

Aurbo
02-11-2008, 01:23 PM
Может они напирали на мысль что чтобы получить желаемое надо четко знать чего хочется? И искать в цепочке событий именно желаемое? Типа, "я пойду в магазин и найду себе красивое зеленое платье на вечеринку." Одно из платьев в магазине наверняка окажется зеленым, после этого последует директива, что если зеленое значит красивое. Вот, пожалста, и случилось желаемое. Нашла сногсшибательное платье. А если идти в магазин с мыслью "ой, опять этот ширпотреб", то и окажешься с пустыми руками.
Да,чё-то в таком духе - предтавлять в своём уме, рисовать картинки..И,самое главное, пребывать в позитивном расположении духа - с собчкой поиграть...покушать шоколада..падрачить..:rolleyes:

ingenue
02-11-2008, 01:25 PM
Да,чё-то в таком духе - предтавлять в своём уме, рисовать картинки..И,самое главное, пребывать в позитивном расположении духа - с собчкой поиграть...покушать шоколада..падрачить..:роллеыес:

Ну, что уж Вы так раздраженно? Падрачить тоже между прочим повышает настроение. :)

Aurbo
02-11-2008, 01:28 PM
Ну, что уж Вы так раздраженно? Падрачить тоже между прочим повышает настроение. :)
не,я не раздражённо,я задумчиво...

Aromatka
02-11-2008, 02:09 PM
Подскажите похзалуйста, мне охень нужно. Я считаю,что позитивно мыслят только, простите, идиоты.
Я лично реалист и во всём всегда вижу только плохое.
Т.е. чтоб "мыслить позитивно"надо, подобно страусу,закрыть глаза на плохое и притвориться,что его нет.
Мыслить позитивно- в самой фразе и ответ- что тут мудрить то:D

Aurbo
02-11-2008, 02:12 PM
Мыслить позитивно- в самой фразе и ответ- что тут мудрить то:D
:31:

larsen
02-11-2008, 02:15 PM
Да,чё-то в таком духе - предтавлять в своём уме, рисовать картинки..И,самое главное, пребывать в позитивном расположении духа - с собчкой поиграть...покушать шоколада..падрачить..

нужно учиться себя любить...

Aurbo
02-11-2008, 02:19 PM
нужно учиться себя любить...
ну конечно,конечно..главное - [feel good].

larsen
02-11-2008, 02:37 PM
ну конечно,конечно..главное - [feel good].
естесственно,,,
если человек - не мазохист...

Анфиса_Скукотищева
02-11-2008, 03:18 PM
естесственно,,,
если человек - не мазохист...

И я вчера хотела просто сказать Змеюше, что она и не пессимист вовсе и пр. :)
но неожиданно занесло в како занудство :( :rtyu: просто...
Было слегка пиан :( после гостей и в перерыве между ними
и по трезвости ох порой куда-то заносит, в како занудство :(
и тут занесло ...:(

crazy-mike
02-11-2008, 03:33 PM
а ты смотрел этот фильм?
Да от таких фильмов с тоски удавиться захочется. (не смотрел). Мне кажется , что проще время от времени просто "немыслить" чем устраивать сознательное самоистязание позитивным мышлением.

Ta
02-11-2008, 05:17 PM
так ты еще и вышивать умеешь? вааще цены нету:евиллаугх
ха.. я еще и крестиком могу , но только в плохую погоду ;)

Джентльмен
02-11-2008, 07:42 PM
ха.. я еще и крестиком могу , но только в плохую погоду ;)
а в плохую погоду с бокалом вина у горящего камина не до вышивания

Ta
02-11-2008, 07:48 PM
а в плохую погоду с бокалом вина у горящего камина не до вышивания
да.. из плохой погоды много позитива можно выудить...
-камин,
-вино,
-свечи,
-собака у ног,
-Джентльмен, на 4 часа, рядом ;)

Джентльмен
02-11-2008, 08:10 PM
да.. из плохой погоды много позитива можно выудить...
-камин,
-вино,
-свечи,
-собака у ног,
-Джентльмен, на 4 часа, рядом ;)
а почему только на 4 часа?
варианты...

- меня больше 4 часов не выдержать
- дрова или вино через 4 часа закончатся
- собаку надо будет выводить на улицу прогуливать
- а свечки это куда?

mermaid
02-11-2008, 08:11 PM
а почему только на 4 часа?
варианты...

- меня больше 4 часов не выдержать
- дрова или вино через 4 часа закончатся
- собаку надо будет выводить на улицу прогуливать
- а свечки это куда?
Или еще: через 4 часа вернется ee муж :shura:

Яла
02-13-2008, 12:31 PM
Приходит еврей к раввину:

— Ребе, у меня дома жена, дети, теща… Ну совсем места нет! Что мне делать?

— Приведи в дом собаку. Пусть она живёт у вас.

— Но ребе, у меня же и так нет места!

— Приведи в дом собаку, говорю тебе!

Через месяц еврей опять приходит:

— Ребе, совсем плохо стало, деться некуда. Собака всё время по дому бегает, дети орут...

— Приведи в дом козу.

— Но, ребе…

— Приведи козу, говорю тебе!

Еще через месяц:

— Ребе! Коза гадит прямо в доме, все просто стонут, сплошной кошмар!

— Приведи в дом корову.

— Но ребе, это уж чересчур!

— Приведи корову, говорю тебе!

Еще через месяц:

— Ребе, я вас всегда уважал, но из-за ваших советов житья совсем не стало. Спасите!

— Выгони собаку, козу и корову во двор!

Через день прибегает еврей, вне себя от счастья:

— Вот спасибо вам, ребе. Так стало хорошо, так свободно!

Это конечно бородатый анекдот, но если отталкиваться от того что могло бы быть и хуже - глядишь какая позитивная мысль и посетит:)

Aurbo
07-15-2013, 07:15 PM
тута одни негативные личности засели, вот когда нужен совет - никто не даст.

до сих пор сидят,надо же...

Reitarou
07-15-2013, 07:33 PM
до сих пор сидят,надо же...

У Дрюона в последней книге из "Проклятых королей" прикольно было написано.

И особенно в аббатстве Лестерп, где монахи
оказались доблестными воинами. "Наше аббатство хорошо укреплено, вот мы и
будем его защищать". И они завязали битву, эти монахи, показав себя
настоящими отважными людьми, тем паче что их никто в бой не посылал. Много
их полегло на поле брани, вели они себя куда более благородно, чем немалое
число рыцарей, коих я знавал лично.
Если бы все французы были столь же безудержно смелыми... И в своем
сожженном чуть ли не дотла аббатстве зги славные люди нашли еще
возможность накормить нас вволю, да так вкусно все приготовили, что меня
сон сморил. А вы заметили, каким святым весельем сияли их лица?.. "Наши
братья полегли в бою! Мир праху их; господь бог по великой милости своей
упокоил их души... А нас он оставил на сей земле. Чтобы мы могли творить
добрые дела... Наш монастырь наполовину разрушен? Вот и представился нам
случай сделать его еще прекраснее!.."
Знайте же, племянник, хороший монах всегда весел. Яне слишком-то
доверяю чересчур суровым постникам с вытянутой физиономией, с горящими
близко посаженными глазками: так и кажется, будто они все время косятся в
сторону ада. А те, кому бог оказал наивысшую честь, призвав их себе на
служение, просто обязаны быть на людях жизнерадостными; их долг - быть
всем другим смертным примером, и таков же их долг вежливости.

Mr. Nikolson
07-15-2013, 09:03 PM
Просто надо вспомнить, что где-то или у кого-то, ещё хуже....и сердцу станет веселей :202:

crazy-mike
07-16-2013, 01:37 AM
до сих пор сидят,надо же...
все негативные личности тусуются в Шереметьево.... Особенно по пятницам. :111:
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTbCvZwcU9MqGOvEsMZYbQvYvUACB0Ud bwsGWK8KAt1zP5ynsnz8w

crazy-mike
07-16-2013, 01:40 AM
Просто надо вспомнить, что где-то или у кого-то, ещё хуже....и сердцу станет веселей :202:
http://cs506605.vk.me/u26990792/video/l_a47ddd8d.jpg

HAL
07-16-2013, 05:37 AM
тута одни негативные личности засели, вот когда нужен совет - никто не даст.

Возьми стакан, налей воды (можно пива) до половины, гляди на него и думай о том, что он на половину полон, а не на половину пуст.

MariLi
07-16-2013, 07:25 AM
спрашивайте - отвечаем! :301:

всмысле... давай негативную мыслю, мы её быстренько в позитивную переделаем!

fugitive
07-16-2013, 07:43 AM
тута одни негативные личности засели, вот когда нужен совет - никто не даст.

http://cs9319.vk.me/u55416346/a_18a76e32.jpg
http://www.yugopolis.ru/data/mediadb/2383/0000/0130/13073.jpg

Mr. Nikolson
07-16-2013, 08:27 AM
http://www.yugopolis.ru/data/mediadb/2383/0000/0130/13073.jpg
Этого для веселья вполне достаточно :202:

Tiktak
07-16-2013, 09:16 AM
Подскажите похзалуйста, мне охень нужно. Я считаю,что позитивно мыслят только, простите, идиоты.
Я лично реалист и во всём всегда вижу только плохое.
Т.е. чтоб "мыслить позитивно"надо, подобно страусу,закрыть глаза на плохое и притвориться,что его нет.
для меня реалити - там где срань и беда.
1...2...3....и ментали я за толстой стеной, мой внутренний мир - называется хьюман коншенснэс...
это впинципе вовсе и не стена, а способность видеть любую ситуацию, в твоем случае негативную, не имея собственного мнения ....
то-есть, не имея собственного мнения о происходяшем ты не имеешь негативной полярити.
научившись видеть любую ситуацию без полярити - первый шаг ....
втрорй - мыслить позитивно, придет сам и очень натурально.

crazy-mike
07-16-2013, 09:19 AM
спрашивайте - отвечаем! :301:

всмысле... давай негативную мыслю, мы её быстренько в позитивную переделаем!
Темной ночью в темной комнате ярко горит настольная лампа и мешает спать.

Варвара
07-16-2013, 09:25 AM
Подскажите похзалуйста, мне охень нужно. Я считаю,что позитивно мыслят только, простите, идиоты.
Я лично реалист и во всём всегда вижу только плохое.
Т.е. чтоб "мыслить позитивно"надо, подобно страусу,закрыть глаза на плохое и притвориться,что его нет.

закрывать глаза на плохое - идиот, а на хорошее - это очень умно?

Rascal
07-16-2013, 09:27 AM
для меня реалити - там где срань и беда.
1...2...3....и ментали я за толстой стеной, мой внутренний мир - называется хьюман коншенснэс...
это впинципе вовсе и не стена, а способность видеть любую ситуацию, в твоем случае негативную, не имея собственного мнения ....
то-есть, не имея собственного мнения о происходяшем ты не имеешь негативной полярити.
научившись видеть любую ситуацию без полярити - первый шаг ....
втрорй - мыслить позитивно, придет сам и очень натурально.
Без косяка не разобрать.
Тики, шо ты куришь?

crazy-mike
07-16-2013, 09:28 AM
закрывать глаза на плохое - идиот, а на хорошее - это очень умно?

Да - на мир нужно смело смотреть широко открытыми от ужаса глазами. :101:

Reitarou
07-16-2013, 09:36 AM
Да - на мир нужно смело смотреть широко открытыми от ужаса глазами. :101:

Сразу встало перед глазами:

http://photo.qip.ru/photo/romashow/1310760/76150022.jpg

Я мыслю позитивно. :313:

MariLi
07-16-2013, 09:44 AM
Темной ночью в темной комнате ярко горит настольная лампа и мешает спать.

зато она хорошо освещает таракана, который вот-вот упадёт с потолка.
Как здорово что есть на свете лампы, которые заставляют нас быть бдительными!:301:

Rascal
07-16-2013, 09:45 AM
Сразу встало перед глазами:

http://photo.qip.ru/photo/romashow/1310760/76150022.jpg

Я мыслю позитивно. :313:
Это ты называешь позитивно?
У тебя должно вставать перед ней, а не перед твоими глазами.
Вот тогда будет позитивно!

Reitarou
07-16-2013, 09:48 AM
Это ты называешь позитивно?
У тебя должно вставать перед ней, а не перед твоими глазами.
Вот тогда будет позитивно!

О,Рио-Рио, о, мама миа, потерпи,
Я прибуду на днях.
Всему свое время. :313:

Rascal
07-16-2013, 09:51 AM
О,Рио-Рио, о, мама миа, потерпи,
Я прибуду на днях.
Всему свое время. :313:
А как же реактор в Бушере?
И ты уверен, шо всё ОК будет, после реактора?

Reitarou
07-16-2013, 09:52 AM
А как же реактор в Бушере?
И ты уверен, шо всё ОК будет, после реактора?

Да! :301:

Tiktak
07-16-2013, 10:44 AM
Без косяка не разобрать.
Тики, шо ты куришь?
мистер найс и северную королеву
почему спрашиваешь?

Rascal
07-16-2013, 10:45 AM
мистер найс и северную королеву
почему спрашиваешь?
Хочу так же легко и красиво мыслить и изъясняться.

fugitive
07-16-2013, 10:48 AM
Сразу встало перед глазами:


Я мыслю позитивно. :313:

Грудь маленькая,задница не очень. Какой же тут позитив.

Tiktak
07-16-2013, 11:03 AM
Грудь маленькая,задница не очень. Какой же тут позитив.
читая подобный коммент я слышу, что у человечека не все впорядке с душой, насрано там, иначе он бы не тратил драгоценные мгновения на то-чтобы накропать говнистй пост....
это бессознательное самобичевание...
жалко человека, мучается, захлебывается какой-то бессмысленной пре3Pительностью к божественной красоте созданной природой....
такая болезнь называется уродство человечской души.
это излечимо....

Reitarou
07-16-2013, 11:51 AM
Грудь маленькая,задница не очень. Какой же тут позитив.

Охренеть. Уже и Кидман им не айс. Что ж, тем лучше, мне больше достанется. :313: