PDA

View Full Version : советы & рекомендации по ведению фирмы



klukva
02-09-2008, 01:07 AM
открыли фирму, корпорацию, набираем работников - контрактников, как правильно их оформлять на работу. Нужно ли заполнять апликайшен на них, чтоб хранить в файле их информацию, нужны ли личные данные (copy of DL, copy of SS, Copy of EAD, etc.). Все делаем с нуля, собираю любую инфу, советы & рекомендации по ведению фирмы.

klukva
02-09-2008, 01:09 AM
у мея есть еще миллион вопросов, кто может помочь советами пожалуйста откликнитесь.

Alter Ego
02-09-2008, 01:13 AM
Клюква, а что делаете, если не секрет?

klukva
02-09-2008, 01:22 AM
Клюква, а что делаете, если не секрет?
не сикрет. Я устроилась в фирму к знакомому, он уже несколько лет работает как [self-employee], а сейчас открыл [corp], нанял людей и меня в том числе. я как бы занимаюсь пока административной работой, нужно начать вести его дело с нуля [payroll] и всякая ерунда, вот и собираю всю возможную инфу чтобы помочь себе в новой сфере деятельности. фирма занимаеться продажей и постройкой лимузинов.

Монашка
02-09-2008, 09:52 AM
Клюква, надо обязательно заполнять все бумажки
хотя могут сказать "да вот я и не заполнял/а и у нас все в порядке"
до, вполне возможно, но так не всегда и не всем везет
найди калифорнийскую web с правилами ведения корпорации и списком нужных доков для различных типов бизнеса
там же должны быть рекомендации по страховкам, какие обязательны, какие не очень, но неплохо бы иметь
когда мы начинали нам нам адвокат дал jumpstart, потом все сами доходили
периодически штат предлагает классы, семинары, конференции по ведению тогоили иного бизнеса
все это есть на страничке штата

klukva
02-09-2008, 10:54 PM
вот я никак немогу найти ети сайты с инфой.......

Монашка
02-09-2008, 11:00 PM
вот я никак немогу найти ети сайты с инфой.......website штата Калифорния http://www.ca.gov/
и там уже ищи инфо

Монашка
02-09-2008, 11:09 PM
Клюковка, нам достаточно много инфы подкинули в том департменте где application на бизнес сдавали
может тот человек, который открывал туда сходит и поспрашивает?

Odinokiy_Ostrov
02-09-2008, 11:41 PM
Клюквочка, начни с этого: http://www.sos.ca.gov/business/corp/corporate.htm
Здесь можешь почитать Калифорнийский [Corporations Code], посмотреть какие нужны формы, и так далее.

eugene1946
02-10-2008, 01:43 PM
не сикрет. Я устроилась в фирму к знакомому, он уже несколько лет работает как [self-employee], а сейчас открыл [corp], нанял людей и меня в том числе. я как бы занимаюсь пока административной работой, нужно начать вести его дело с нуля [payroll] и всякая ерунда, вот и собираю всю возможную инфу чтобы помочь себе в новой сфере деятельности. фирма занимаеться продажей и постройкой лимузинов.

Или вы что то не договариваете или очень смелая или ... сами догадываетесь.!! Если беретесь за дела не имея ни каких знаний в области экономики( судя по вашим вопросам) Обычно люди нанимают специалистов и платят, а скупые платят дважды.

klukva
02-12-2008, 12:56 AM
Или вы что то не договариваете или очень смелая или ... сами догадываетесь.!! Если беретесь за дела не имея ни каких знаний в области экономики( судя по вашим вопросам) Обычно люди нанимают специалистов и платят, а скупые платят дважды.
откуда такие выводы, почему сразу же какие-то обвинения? Да, я не беру на себя обязанность бугалтера или финансиста, наняли человека который специально этим занимаеться, но почему вы думаете, чтоб получать всякие пермиты, лицензии, заниматься [payroll] на начальной стадии, делать инвойсы и прочую административную ерунду нельзя научиться делать самому, даже если с помощью советов формучан.....может у кого то есть опыт ведения фирмы и может поделиться опытом, это не значит что я совсем ничего не знаю, но лишние советы, рекомендации знающих людей никогда не помешают..........блин обидно сразу же какие то наезды......

ch3oh
02-12-2008, 05:38 AM
А может вам отдаться какой-нибудь umbrella HR компании? Например, http://www.trinet.com/default.htm . Они и помогут советом, наверное. Хотя для совсем маленькой фирмы, без бенефитов и т.д., это не имеет смысла.