PDA

View Full Version : Stanford and visa?Help!



larushka
02-08-2008, 01:33 PM
Y menya vopros.
Ya postypila na PhD v Stanford, s polnoi oplatoi oby4eniya
i stipendii. V USA y menya sestra legalano(tolko poly4ila green card)
kakie y menya wansi poly4it visy? kak dokazat 4to ya ne zaho4y ostatsya
tak #e kak moya sestra? pomogite! ya o4en volnyus!

Alex_3112
02-08-2008, 03:18 PM
Ya postypila na PhD v Stanford, s polnoi oplatoi oby4eniya
i stipendii.
Думаю, что все у вас будет в порядке :)

larushka
02-08-2008, 03:45 PM
po4emy ti tak dymaew? nado mne predprinyat kakie-to meri?
y menya y roditelei zarplata malenkaya, kakie svyazi s rossiei?
ewe i sestra tam nedavno poly4ila status?

Alex_3112
02-08-2008, 04:39 PM
Даже в американском посольстве знают, что такое Стэнфорд и PhD с полной стипендией. И если дома на родине у вас нет вообще, на это посмотрят сквозь пальцы. Проблема может быть только если вы попадете на того же самого консула, который выдал неиммигационную визу вашей сестре.

stepsel
02-08-2008, 04:49 PM
Даже в американском посольстве знают, что такое Стэнфорд и PhD с полной стипендией. И если дома на родине у вас нет вообще, на это посмотрят сквозь пальцы. Проблема может быть только если вы попадете на того же самого консула, который выдал неиммигационную визу вашей сестре.

Видел где то на сайте иммиграции циркуляр об инструкциях консулам по поводу студентов. Там было положение, что запрещено дискриминировать решение о выдаче или невыдачи визы на основании университета. Поэтому если есть причины отказать, то не важно куда ты едешь в Стэнфорд, в Гарвард или в университе Нью Хемпшира...Что касается полного финансирования, то его дают практически все университеты на PhD...И действительно, если в I-20 стоит то, что они покрывают расходы, то посольству не нужны другие финансовые гарантии...Но есть вопрос о наличии родственников с США, и это никак не обойдешь...Поэтому пытаться конечно надо, но не нужно быть категоричным, что проблем не будет!
У меня был студент, так ему в Harvard Medical School в Москве визу не открыли, так что на все воля консула!

Alex_3112
02-08-2008, 05:00 PM
У меня был студент, так ему в Harvard Medical School в Москве визу не открыли, так что на все воля консула!
Он туда из России поступил, и стипендию получил? Крут, однако!

Я знаю другие истории. Может, это еще во времена до циркуляра. Консулы, улыбаясь, говорили соискателям что-нибудь типа - "О, Принстон!" и ставили визу. А студентов, едущих в безвестные университеты, подозрительно засыпали разными вопросами.

stepsel
02-08-2008, 05:04 PM
Он туда из России поступил, и стипендию получил? Крут, однако!

Я знаю другие истории. Может, это еще во времена до циркуляра. Консулы, улыбаясь, говорили соискателям что-нибудь типа - "О, Принстон!" и ставили визу. А студентов, едущих в безвестные университеты, подозрительно засыпали разными вопросами.

Он получил MSc в Беркли (я у него преподавал биохимию), по окончанию он вернулся в Москву и там ему пришло admission letter в HMS, он получил кучу need-base scholarship, так что I-20 была нормальной...Но ему отказали, потому что пока он получал MSc, его мама получила greencard...Поэтому оргазм O, Harvard, O med school у консула не наступил :D

larushka
02-08-2008, 05:16 PM
blin i 4to delat??? ya mogy pismo pritawit s neftyanoi firmi TNK-BP ot amerinaca,4to on #det menya posle okon4aniya s horowei zarplatoi..pomo#et?
oni bydyt proveryat 4to y sestri i kak?
4to mo#et pomo4 v etoi sityacii???

stepsel
02-08-2008, 05:18 PM
blin i 4to delat??? ya mogy pismo pritawit s neftyanoi firmi TNK-BP ot amerinaca,4to on #det menya posle okon4aniya s horowei zarplatoi..pomo#et?
oni bydyt proveryat 4to y sestri i kak?
4to mo#et pomo4 v etoi sityacii???
\
Просто идите на интервью...фактор сесты может сыграть роль, а может не сыграть - какое у консула настроение будет..А то, что сестра здесь, сложно чем то замазать..Так что улыбку на лицо, пакет документов, накладную от Pony Express, и с песней на интервью...

larushka
02-08-2008, 05:19 PM
hmmm...но ведб есть время что-то сделать? как-то ведь можно себе помочь? собственность на себя записать?
так то что там написано они проверяют? что и как и почему сестра получила?

stepsel
02-08-2008, 05:25 PM
hmmm...но ведб есть время что-то сделать? как-то ведь можно себе помочь? собственность на себя записать?
так то что там написано они проверяют? что и как и почему сестра получила?

Конечно можно попытаться усилить связи с родиной...обычно у PhD в любой университет не возникает проблем..Однако есть много факторов, например как ваша сестра получила грин карту (меняла ли статус внутри страны, была ли тут нелегально). Обо всем знает посольство, а родственники обычно платят за это...Таковы уж реалии американского посольства..Это как лотеряя. Я когда приезжал суда на учебу, меня вообще ничего не спросили, хотя давно это было..Сейчас все сложнее.

larushka
02-08-2008, 05:31 PM
nda vot imenno 4to menyala statys...tak y nih vse eto vidno da?
mogyt zakrit na eto glaza ili dotoshno proveryat? mogy li ya skazat 4to s nei ne obshaus?

stepsel
02-08-2008, 05:32 PM
nda vot imenno 4to menyala statys...tak y nih vse eto vidno da?
mogyt zakrit na eto glaza ili dotoshno proveryat? mogy li ya skazat 4to s nei ne obshaus?

Могут закрыть, а могут проверить...Все зависит от консула, у них очень расплывчатые и непредсказуемые инструкции

Entropiya
02-08-2008, 05:49 PM
blin i 4to delat??? ya mogy pismo pritawit s neftyanoi firmi TNK-BP ot amerinaca,4to on #det menya posle okon4aniya s horowei zarplatoi..pomo#et?
oni bydyt proveryat 4to y sestri i kak?
4to mo#et pomo4 v etoi sityacii???

Точно предсказать нельзя, но скорее всего визу дадут. Если есть возможность принести справку от американца, то конечно несите, какие сомнения, мой знакомый, который просто в комьюнити колледж поступал именно похожую справку и принес, ему визу дали. Только если специальность подходящая, а если вы совсем не связаны с нефт.областью, то лучше без справки, понятно будет, что липовая. Правда в аспирантуре учиться можно долго, вряд ли бы работодатель будет ждать столько, но мне кажется, что справка не помешает.

Если будет возможность, расскажите о собеседовании потом, у меня похожая ситуация, только я сестра с гражданством, а брат еще не поступал.

Удачи, не волнуйтесь сильно, главное выглядеть уверенно и бодро. :bis:

справочник
02-08-2008, 06:19 PM
nda vot imenno 4to menyala statys...tak y nih vse eto vidno da?
mogyt zakrit na eto glaza ili dotoshno proveryat? mogy li ya skazat 4to s nei ne obshaus?
Попробуйте получить визу в третьей стране (Канада, Мексика) Посмотрите на форуме, таких тем было много.

Фима Собак
02-08-2008, 06:34 PM
Попробуйте получить визу в третьей стране (Канада, Мексика) Посмотрите на форуме, таких тем было много.

Из России(СНГ, бывших снг) в Канаду(Мексику) за учебной визой в США?

марик - камарик
02-08-2008, 06:38 PM
Y menya vopros.
Ya postypila na PhD v Stanford, s polnoi oplatoi oby4eniya
i stipendii. V USA y menya sestra legalano(tolko poly4ila green card)
kakie y menya wansi poly4it visy? kak dokazat 4to ya ne zaho4y ostatsya
tak #e kak moya sestra? pomogite! ya o4en volnyus!Молодец. У тебя все ништяк будет. Че за специальность?

справочник
02-08-2008, 06:41 PM
Из России(СНГ, бывших снг) в Канаду(Мексику) за учебной визой в США?
Совершенно верно. А Вы, как обычно, не знали?
Shame on you!

Фима Собак
02-08-2008, 06:42 PM
Совершенно верно. А Вы, как обычно, не знали?
Shame on you!

ЗА людей переживаю.
Зря прокатится.

справочник
02-08-2008, 06:44 PM
ЗА людей переживаю.
Зря прокатится.
Не рвите сердце. (я, честно, сомневаюсь, что Вы его рвёте, да ладно ...)
Не зря. Существует определённый порядок, как это осуществлять.

Фима Собак
02-08-2008, 07:01 PM
A в Канаде она все равно должна будет в DS 156 указать, что у нее сестра здесь.
А тем уже труда особого не составит проверить информацию о сестре...

справочник
02-08-2008, 07:03 PM
A в Канаде она все равно должна будет в DS 156 указать, что у нее сестра здесь.
А тем уже труда особого не составит проверить информацию о сестре...
Я сожалею, что Вы, не зная порядков, влезаете в неизвестную Вам область.
Попробуйте ограничиться знакомыми Вам предметами, чтобы не вляпаться в очередной раз.

Фима Собак
02-08-2008, 07:13 PM
Я сожалею, что Вы, не зная порядков, влезаете в неизвестную Вам область.
Попробуйте ограничиться знакомыми Вам предметами, чтобы не вляпаться в очередной раз.

нет
если в этом Вы разбираетесь настолько же, насколько и в "практиковать" без гражданства :lol:

Если б еще это было близко - в Мексику.

(Larushka, не переживайте, всё у Вас будет хорошо.)

larushka
02-09-2008, 03:18 AM
Спасибо за советы. Ехать в другую страну? это покажет,что я чего-то опасаюсь,а если там не дадут и пойду в москве,то возникнет вопрос,что же я туда поехала. спец-ть у меня нефтяная геология и еду туда же по ней,письмо хочу взять от американца-геолога из не последней нефт компании(ТНК-ВР).сейчас работаю по спец-ти. если смысл приписывать на меня собственность типа земли? и еще я была там 2 раза, по программе w&t and camp america визовый режим не нарушала, во время возвращалась,отказа не было. будет лт это на руку или против меня(2 раза был шанс и не осталась, или 2 раза ездила видимо очень понравилось чтоб 3 раз поехать)

спасибо

марик - камарик
02-09-2008, 03:26 AM
Спасибо за советы. Ехать в другую страну? это покажет,что я чего-то опасаюсь,а если там не дадут и пойду в москве,то возникнет вопрос,что же я туда поехала. спец-ть у меня нефтяная геология и еду туда же по ней,письмо хочу взять от американца-геолога из не последней нефт компании(ТНК-ВР).сейчас работаю по спец-ти. если смысл приписывать на меня собственность типа земли? и еще я была там 2 раза, по программе w&t and camp america визовый режим не нарушала, во время возвращалась,отказа не было. будет лт это на руку или против меня(2 раза был шанс и не осталась, или 2 раза ездила видимо очень понравилось чтоб 3 раз поехать)

спасибоу меня брат по студенческой визе приехал делать Ph.D в UCSD. Не волнуйтесь вы. Дадут вам визу! Вы ж не какой-нибудь необразованный голодранец. Если вы у нас в Palo Alto нефть найдете и останетесь ее добывать все в Америке будут только рады. В стэнфорде очень красиво и люди интересные.

larushka
02-09-2008, 03:42 AM
марик! а они про сестру будут что-то спрашивать?
зачем почему и как? или я не должна всего знать что с ней происходило?

марик - камарик
02-09-2008, 04:02 AM
марик! а они про сестру будут что-то спрашивать?
зачем почему и как? или я не должна всего знать что с ней происходило?вообще не понимаю почему ты о сестре безпокоишься. Она тут легально? Если да то это нормально. Будут спрашивать про сестру скажи что живет тут, скажи там по визе или нет. Все что не знаешь скажи что не знаешь и все. Скорей всего если и будут спрашивать то не особо

справочник
02-09-2008, 07:39 AM
Спасибо за советы. Ехать в другую страну? это покажет,что я чего-то опасаюсь,а если там не дадут и пойду в москве,то возникнет вопрос,что же я туда поехала. спец-ть у меня нефтяная геология и еду туда же по ней,письмо хочу взять от американца-геолога из не последней нефт компании(ТНК-ВР).сейчас работаю по спец-ти. если смысл приписывать на меня собственность типа земли? и еще я была там 2 раза, по программе w&t and camp america визовый режим не нарушала, во время возвращалась,отказа не было. будет лт это на руку или против меня(2 раза был шанс и не осталась, или 2 раза ездила видимо очень понравилось чтоб 3 раз поехать)

спасибо
Простите, я пересмотрел топик, и понял, что Вы не в США (вот что значит не пользоваться транслитом). Мой совет был для студентов, которые уже здесь, но у них нет визы. В таком случае тысячи студентов едут за ней в близлежащие к США страны (Канаду и Мексику).
В Вашем варианте - обложитесь всевозможными бумажками - справками о зарплате, счётом в банке, наличием движимости и недвижимости, остающимися близкими родственниками, короче всем, вплоть до любимой собачки/кошечки, которых Вы оставляете на попечение родственников. Письма от геологов, от Ваших рабтодателей, которые будут с нетерпением ждать Вашего возвращения после обучения, тоже весьма пригодятся.
Удачи!

larushka
02-09-2008, 08:42 AM
хммм извините что ввела вас в заблуждение.
а что это за справка такая где указываются все родственники?

марик - камарик
02-09-2008, 08:45 AM
Простите, я пересмотрел топик, и понял, что Вы не в США (вот что значит не пользоваться транслитом). Мой совет был для студентов, которые уже здесь, но у них нет визы. В таком случае тысячи студентов едут за ней в близлежащие к США страны (Канаду и Мексику).
В Вашем варианте - обложитесь всевозможными бумажками - справками о зарплате, счётом в банке, наличием движимости и недвижимости, остающимися близкими родственниками, короче всем, вплоть до любимой собачки/кошечки, которых Вы оставляете на попечение родственников. Письма от геологов, от Ваших рабтодателей, которые будут с нетерпением ждать Вашего возвращения после обучения, тоже весьма пригодятся.
Удачи!Справочник, я думаю на ее бумажки в посольстве сквозь пальцы смотреть будут. Смышленая девчонка, всетаки. Посли Ph.D из Стенфорда ей уже всеравно где жить

larushka
02-09-2008, 08:55 AM
а все бумажки сразу отправлять или на собеседование принести, чтоб улучшив момент подсунуть?

Фима Собак
02-09-2008, 11:53 AM
Простите, я пересмотрел топик, и понял, что Вы не в США (вот что значит не пользоваться транслитом). Мой совет был для студентов, которые уже здесь, но у них нет визы. В таком случае тысячи студентов едут за ней в близлежащие к США страны (Канаду и Мексику).
!

О чем я Вас вчера и переспросила.Отсутствие транслита мне, например, не помешало понять где она находится
И что Вы в ответ? :lol:

Выглядело как очередной бред, извините. :lol:

Фима Собак
02-09-2008, 12:00 PM
а все бумажки сразу отправлять или на собеседование принести, чтоб улучшив момент подсунуть?

Да
ВСе бумажки сразу! Это совершенно точно. Никакго удобного момента на собеседовании уже не будет. У них уже будет практически готово решение по Вашему вопросу.
С Вами поговорят по-английски, поинтересуются как долго интересуетесь этой темой, почему именно в Америку, а не в Европу, допустим. Чем Вам это образование в России поможет ну и т.д.
Все справки о недвижимости, письмо, что у Вас есть предварительная договоренность о будущей работе тоже
все документы, подтверждающее ваше предыдущее образование по этой специальности может еще?

Фима Собак
02-09-2008, 12:07 PM
И еще.
На случай самый неблагоприятный.
Имейте в виду, что некоторые программы Master дают право на отсрочку начала учебы на год. При сохранении всех условий. Насчет PhD не могу утверждать, уточните.

larushka
02-09-2008, 02:19 PM
а за сколько можно подавать на визу? я ведь могу хоть когда,да? выдадут же ее не раньше чем за 120 дней? а сколько раз я смогу повторно потом подавать в течение 120 дней? кто знает?

справочник
02-09-2008, 03:18 PM
хммм извините что ввела вас в заблуждение.
а что это за справка такая где указываются все родственники?
Если Вы о сестре, то это необходимо указать в DS-156. Если об остающихся родственниках, то возьмите выписку из домовой книги, хотя это можно доложить и на словах, во время интервью.

справочник
02-09-2008, 03:25 PM
а все бумажки сразу отправлять или на собеседование принести, чтоб улучшив момент подсунуть?
Бумажки, которые необходимо сдать вместе с заявлением на визу должны вкляючать в себя - все об учёбе, о наличии собственности, счетов, справки с работы и письмо об ожидающей Вас высокооплачиваемой работе после окончания учёбы, письмо о сохранении за Вами рабочего места, рекомендательные письма и т.д.
Другие документы надо взять с собой. Позаботьтесь также о доказательствах, что Вы вовремя покинули США после предыдущих поездок (бывают ошибки в компьютере или отсутствие этой информации)

справочник
02-09-2008, 03:26 PM
а за сколько можно подавать на визу? я ведь могу хоть когда,да? выдадут же ее не раньше чем за 120 дней? а сколько раз я смогу повторно потом подавать в течение 120 дней? кто знает?
Хоть каждый день. Только учтите, если был получен отказ, каждое новое посещение, с очередным отказом, будет ухудшать шансы.

larushka
02-09-2008, 03:30 PM
документы можно на русском?

справочник
02-09-2008, 03:31 PM
документы можно на русском?
Можно.

larushka
02-09-2008, 03:43 PM
оооо хорошо! у меня билеты даже сохранились с того посл полета!
старый паспорт надо тоже отправлять или принести?

справочник
02-09-2008, 03:49 PM
оооо хорошо! у меня билеты даже сохранились с того посл полета!
старый паспорт надо тоже отправлять или принести?
Снимите копии с первой страницы, с американской визы, со штампов выезда и въезда и приложите ко всем сдваемым документам. Билеты возьмите с собой.

larushka
02-09-2008, 05:10 PM
ok ok.. спасибо всем! ближе к делу вопросы еще будут...
молодец кто все это организовал!

larushka
05-11-2008, 03:29 AM
что мне писать про сестру в ДС 156 а именно ее статус, у нее еще полгода до подачи на green card..ну там ведь суд есть сначала где все одобрили, сейчас Travel passport есть и какой-то белый лист...так мне писать резидент? или что?

taf
05-11-2008, 04:53 AM
что мне писать про сестру в ДС 156 а именно ее статус, у нее еще полгода до подачи на green card..ну там ведь суд есть сначала где все одобрили, сейчас Travel passport есть и какой-то белый лист...так мне писать резидент? или что?
суд? Она беженство получила что-ли?

larushka
05-11-2008, 10:24 AM
da...как жена беженца

справочник
05-11-2008, 10:36 AM
da...как жена беженца
Derivative Asylee

larushka
05-11-2008, 12:08 PM
так некрасиво звучит! а можно что-нибудь помягче, чтобы внимание не привлекать? резидент никак не подойдет?

taf
05-11-2008, 12:11 PM
так некрасиво звучит! а можно что-нибудь помягче, чтобы внимание не привлекать? резидент никак не подойдет?
Сами же сказали, что до подачи на ГК ещё полгода... ;)
так что, уж пишите как есть :) ( в смысле, Derivative Asylee, как справочник сказал)

larushka
05-11-2008, 12:28 PM
ну я понимаю!!!! но нельзя немного схитрить и написать что-нибудь благозвучное????? ведь это формальность подать на green card она же все равно ее получит, так ведь..

taf
05-11-2008, 01:52 PM
ну я понимаю!!!! но нельзя немного схитрить и написать что-нибудь благозвучное????? ведь это формальность подать на green card она же все равно ее получит, так ведь..
Ну так если подавать будет только через полгода, а потом ещё ждать... это ж вопрос не одного дня :) Да что Вас пугает? Насколько я знаю, к беженцам в гости пускаю охотнее, чем к гражданам :) А уж тем более, она не основной заявитель даже... А Вы Ph.D. едите получать, если у Вас есть связи с родиной, то какая кому разница до политического убежища, полученное мужем Вашей сестры ;)
А вот схитрите, а они возьмут и проверят, а потом ещё скажут, что Вы соврали... зачем эти проблемы? :)

larushka
05-11-2008, 02:09 PM
а вы что были прецеденты когда ехали в гости к беженцам? если она не заявитель а муж, это делает ситуцию лучше? могут про нее что-то спрашивать? зачем почему и как получил муж? почему вы говорите легче дают? вы кого-то уже в такой же ситуции знаете? меня этот вопрос изъедает уже полгода после того как получила письмо о поступлении...в кошмарах вижу посольство это! про диплом и экзамены соответственно думать не могу...гадко! всякую ерунду начитаюсь еще...спасибо за слова поддержки, наверное сегодня буду спать спокойно! хахаха

9999
05-12-2008, 09:31 PM
ну я понимаю!!!! но нельзя немного схитрить и написать что-нибудь благозвучное?????.

Можно.
Но это будет обман ;)


Вот когда получит, тогда и будет резидент, а пока- асайли.


а вы что были прецеденты когда ехали в гости к беженцам? если она не заявитель а муж, это делает ситуцию лучше? могут про нее что-то спрашивать? зачем почему и как получил муж? почему вы говорите легче дают? вы кого-то уже в такой же ситуции знаете? меня этот вопрос изъедает уже полгода после того как получила письмо о поступлении...в кошмарах вижу посольство это! про диплом и экзамены соответственно думать не могу...гадко! всякую ерунду начитаюсь еще...спасибо за слова поддержки, наверное сегодня буду спать спокойно! хахаха


А причем тут гости? Так вы учиться едете, или в гости к беженке- сестре?

larushka
05-13-2008, 12:21 AM
я -то учиться..я подразумеваю, есть ли случат когда ехали в сша и там родстванник -беженец...я то вообще не другой берег еду,на западный, она на востоке...=)

9999
05-13-2008, 06:51 PM
я -то учиться..я подразумеваю, есть ли случат когда ехали в сша и там родстванник -беженец...я то вообще не другой берег еду,на западный, она на востоке...=)

Возможно, что и были такие случаи, хотя мне лично они не известны. Формального запрета нет, но естественно шансы получить визу это, мягко говоря, не увеличивает... тем не менее у вас нет выбора- надо писать правду.

larushka
07-02-2008, 11:10 AM
получила визуююсейчас на год дают только!
про сестру ниче не спросили зато она была очень груба со мной
и даже сказала что я не зняю англ так как стала просто придираться.
спрашивала много, куда еду зачем почему как платить буду и про прошлые приезды в америку и где работала...оооооочень неприятная тетя
может она ждала мою реакцию, просто сколько американцев знаю все вежливые до абсурда, а тааакое!!! как будто я взрывать их еду а не учиться, наверное на нее появлияли растущие цены на нефть =Р
всем спасибо за помощь
и еще со мной сдавало на визу 7 студентов все получатели гранта фулбрайт дла поступающих самостоятельно как и я
поэтому мы даже пони ниче не отправляли...все получили, но 3(!!!) студента получили адм проверку, области компьютеры и физика и мат-ка
все студенты едут в престижные универы --MIT Berkeley Princeton
девочке после проверки дали через 6 недель
пишите если будут вопросы

Dorial
07-04-2008, 07:42 AM
пишите если будут вопросы

Как поступить в американский вуз с полной оплатой? У меня бакалавр по экономике. Или так: куда лучше всего обращаться за грантом и кому дают?

Dorial
07-04-2008, 07:59 AM
эх...нашла я этот фулбрайт...я по возрасту уже пролетаю:(

Дядя_Федор
07-04-2008, 11:56 AM
Как поступить в американский вуз с полной оплатой? У меня бакалавр по экономике. Или так: куда лучше всего обращаться за грантом и кому дают?
Обращаться в Financial Aid Office выбранного университета. На гранты особо не надейтесь, но университет может дать Вам Teaching Assistantship или какую-нибудь другую стипендию в обмен на услуги. Иностранцам, чаще всего, закрыта возможность получать федеральные и штатовые merit стипендии.

oldpupil
07-20-2008, 02:48 AM
получила визуююсейчас на год дают только!
про сестру ниче не спросили зато она была очень груба со мной
и даже сказала что я не зняю англ так как стала просто придираться.
спрашивала много, куда еду зачем почему как платить буду и про прошлые приезды в америку и где работала...оооооочень неприятная тетя
может она ждала мою реакцию, просто сколько американцев знаю все вежливые до абсурда, а тааакое!!! как будто я взрывать их еду а не учиться, наверное на нее появлияли растущие цены на нефть =Р
всем спасибо за помощь
и еще со мной сдавало на визу 7 студентов все получатели гранта фулбрайт дла поступающих самостоятельно как и я
поэтому мы даже пони ниче не отправляли...все получили, но 3(!!!) студента получили адм проверку, области компьютеры и физика и мат-ка
все студенты едут в престижные универы --MIT Berkeley Princeton
девочке после проверки дали через 6 недель
пишите если будут вопросы

Поздравляю! Я вчера из посольства. Получила административную проверку, теперь переживаю. Они сказали сразу, что у них вопросы к университету который меня принял, со мной даже разговаривать вообще не стали, ни одного вопроса... Что делать? Мне что придется теперь еще на одно собеседование ехать? Насколько реально откладывает эта проверка получение визы и есть ли теперь вообще шансы?

VVictor
07-20-2008, 10:54 AM
Поздравляю! Я вчера из посольства. Получила административную проверку, теперь переживаю. Они сказали сразу, что у них вопросы к университету который меня принял, со мной даже разговаривать вообще не стали, ни одного вопроса... Что делать? Мне что придется теперь еще на одно собеседование ехать? Насколько реально откладывает эта проверка получение визы и есть ли теперь вообще шансы?

Блин. Но это от Вас не зависит, скорее всего университет какую-то формальность в документах не учел, думаю что все будет ОК, к началу учебы успеете.


============

Ларушка, поздравляю (я только сегодня прочитал тему но не сомневался с первого поста что все будет ОК). Видимо PhD Standford не особо им о чем говорит, или просто решили такую "проверочку" устроить. Обычно они действительно вежливые...

Я когда на продление визы апликался общался с консулом получившим BA в NYU :)

===============

Дориал, Вам наверное надо поучиться здесь еще не много. Попробуйте РЭШ (www.nes.ru), получите там МА и поступайте.

oldpupil
07-20-2008, 12:41 PM
Я все-таки не понимаю, в чем состоит процедура этой проверки и нужно ли будет ехать еще раз. У кого-нибудь был такой опыт?

VVictor
07-20-2008, 12:49 PM
Я все-таки не понимаю, в чем состоит процедура этой проверки и нужно ли будет ехать еще раз. У кого-нибудь был такой опыт?

Понятия не имею..

Впринципе этот вопрос можно задать им позвонив им по телефону (типа за полтора доллара минута), или написав емайл (бесплатно)

larushka
08-13-2008, 05:32 AM
никто толком не знает для чего эта проверка..у парней что со мной были сегодня истекает 6 недель. пока ничего не получили, будут звонить сказали. как я говорила у одной девочки так было, в итоге с задержками ей дали, они как будто забывают о том, что взяли паспорт не проверку.
я тоже думаю волноваться не стоит, хотя я бы тоже местя не находила. как они получат, я напишу здесь. у них забрали 27 июня. они тоже переживают из-за конфликта с грузией =(

разговаривала с индусами, которые едут получать мастера на 2 года, им дали визу с улыбкой до ушей при виде I20 из стенфорда и на 5!!! лет..вот так..а мне учиться 5 лет, а дали на год....:rolleyes: