PDA

View Full Version : Нужен адвокат



Friday Night
02-08-2008, 08:06 AM
Может кто-то знает хорошего адвоката в New Jersey но желательно американского. Спасибо

справочник
02-08-2008, 09:14 AM
Может кто-то знает хорошего адвоката в New Jersey но желательно американского. Спасибо
В Америки все адвокаты - американцы. Другие не имеют права пратиковать право (извините за тафталогию) в США.

Буржуй
02-08-2008, 09:18 AM
В Америки все адвокаты - американцы. Другие не имеют права пратиковать право (извините за тафталогию) в США.100%+

Alex5448
02-08-2008, 09:21 AM
В Америки все адвокаты - американцы. Другие не имеют права пратиковать право (извините за тафталогию) в США.

Адвокат может быть только ситизен?

Буржуй
02-08-2008, 09:21 AM
Адвокат может быть только ситизен?Почему?

Fursetka
02-08-2008, 09:22 AM
Почему?
а чего ты со справочником соглашался ?

справочник
02-08-2008, 09:24 AM
Адвокат может быть только ситизен?
Только официальный житель США. Не имеет значения гражданин он или постоянный житель. Кроме того, он должен быть членом Бар Ассоциэйшен, следовательно иметь американское (либо приравненное к американскому) юридическое образование.

Fursetka
02-08-2008, 09:24 AM
Только официальный житель США. Не имеет значения гражданин он или постоянный житель. Кроме того, он должен быть членом Бар Ассоциэйшен, следовательно иметь американское (либо приравненное к американскому) юридическое образование.
постоянный житель-это не всегда американец.

Буржуй
02-08-2008, 09:25 AM
а чего ты со справочником соглашался ?Потомучто Справочник прав: все адвокаты в С Ш А американские, так же как и врачи например. БЕз БАра адвокат не адвокат, получив БАр он или она Американский адвокат.

seaman
02-08-2008, 09:26 AM
Обломали, букваря...

справочник
02-08-2008, 09:26 AM
постоянный житель-это не всегда американец.
Ну да. Всякая селёдка рыба, но не всякая рыба - селёдка.
Однко и постоянный житель и гражданин, в данном случае имеют одинаковые права.

Dantik
02-08-2008, 09:26 AM
Может кто-то знает хорошего адвоката в New Jersey но желательно американского. Спасибо

По какому вопросу тебе нужен лоер? И где в NJ?

Буржуй
02-08-2008, 09:27 AM
постоянный житель-это не всегда американец.Думаю Cпоравочник дозлхен был написать: американские а не американцы :-):34:

Fursetka
02-08-2008, 09:27 AM
Потомучто Справочник прав: все адвокаты в С Ш А американские, так же как и врачи например. БЕз БАра адвокат не адвокат, получив БАр он или она Американский адвокат.
так как он сформулировал ответ, то мне показалось что все адвакаты должны быть [citizen]

Alex5448
02-08-2008, 09:27 AM
Только официальный житель США. Не имеет значения гражданин он или постоянный житель. Кроме того, он должен быть членом Бар Ассоциэйшен, следовательно иметь американское (либо приравненное к американскому) юридическое образование.

Значит адвокатом может быть и гражданин РФ с гринкой, например, который получил американское образование. Не только Американец.

Буржуй
02-08-2008, 09:27 AM
По какому вопросу тебе нужен лоер? И где в NJ?Раздел имиграционых фопросв, думаю по имиграционому

Буржуй
02-08-2008, 09:28 AM
Значит адвокатом может быть и гражданин РФ с гринкой, например, который получил американское образование. Не только Американец.Yep

Буржуй
02-08-2008, 09:28 AM
так как он сформулировал ответ, то мне показалось что все адвакаты должны быть [citizen]Да, тут таки мяу. Окончание не верное.

seaman
02-08-2008, 09:29 AM
Думаю Цпоравочник дозлхен был написать: американские а не американцы :-):34:
Он те ща две горы напишет...может и три! Зато адвокат правочник!!!;)

справочник
02-08-2008, 09:30 AM
Значит адвокатом может быть и гражданин РФ с гринкой, например, который получил американское образование. Не только Американец.
Может. Он может также быть гражданином США и одновременно гражданином России, Буркина Фасо, Верхней Вольты, Гренландии и т.д. и т.п.

справочник
02-08-2008, 09:31 AM
Он те ща две горы напишет...может и три! Зато адвокат правочник!!!;)
Сколько напишу - всё моё.
Я не адвокат.

Буржуй
02-08-2008, 09:32 AM
Сколько напишу - всё моё.
Я не адвокат.Паралигал?

справочник
02-08-2008, 09:33 AM
Паралигал?
Анкетку прислать не надо?

seaman
02-08-2008, 09:33 AM
Сколько напишу - всё моё.
Я не адвокат.
Про тебя усё извесно . Кому интересно, могу рассказать.:34:
А тебе тоже самое, желаю,что мне в репе пожелал, адвокат.;)

справочник
02-08-2008, 09:34 AM
А тебе тоже самое, желаю,что мне в репе пожелал, адвокат.;)
Вот и поговорили.

seaman
02-08-2008, 09:35 AM
Анкетку прислать не надо?
А на Флоридском ...,ты тоже такой хам? Или Нет?:confused:

Буржуй
02-08-2008, 09:38 AM
Анкетку прислать не надо?Можно, если есть желание. Я просто чего интересуюс: тока адвокат может давать лигал адвайс. Если ты не адвокат, то, хм, зачем ты его даеш?

Буржуй
02-08-2008, 09:39 AM
Про тебя усё извесно . Кому интересно, могу рассказать.:34:
А тебе тоже самое, желаю,что мне в репе пожелал, адвокат.;)Мне раскажи, он в совке был адвокат а тут нет? или я не понял?

Фима Собак
02-08-2008, 09:40 AM
Значит адвокатом может быть и гражданин РФ с гринкой, например, который получил американское образование. Не только Американец.

он может быть гражданином России без GC и практиковать здесь право. Не будучи американцем.

Alex5448
02-08-2008, 09:43 AM
он может быть гражданином России без GC и практиковать здесь право. Не будучи американцем.
Но у него должно быть легальное право на работу.

справочник
02-08-2008, 09:43 AM
он может быть гражданином России без GC и практиковать здесь право. Не будучи американцем.
Nope

seaman
02-08-2008, 09:43 AM
Мне раскажи, он в совке был адвокат а тут нет? или я не понял?
Переборщил, каюсь, с горяча сказал...про форум...
Вроде мужик не плохой, да вспыльчивый очень...

Буржуй
02-08-2008, 09:44 AM
Но у него должно быть легальное право на работу.Алекс, человек должен пройти бар, это не хухры мухры, там легализируют образование + экзамен, + проверка + легельность (естествено)

Буржуй
02-08-2008, 09:45 AM
Переборщил, каюсь, с горяча сказал...про форум...
Вроде мужик не плохой, да вспыльчивый очень...я тоже заметил...:D

Фима Собак
02-08-2008, 09:47 AM
Nope

Да. :lol:
да-да-да

гражданин России, без гринкарты

(Справочник, не смешите меня :lol:)

справочник
02-08-2008, 09:49 AM
Да. :lol:
да-да-да

гражданин России, без гринкарты

(Справочник, не смешите меня :lol:)
Нет-нет-нет.
Не смешите меня (С) Фима Собак

Фима Собак
02-08-2008, 09:50 AM
Нет-нет-нет.
Не смешите меня (С) Фима Собак

Он может быть не гражданином Америки и не держателем ГК, но может легально практиковать здесь право.
Я таких лично знаю!!! :grum: :grum:

Фима Собак
02-08-2008, 09:51 AM
Но у него должно быть легальное право на работу.

рабочая виза

справочник
02-08-2008, 10:02 AM
Он может быть не гражданином Америки и не держателем ГК, но может легально практиковать здесь право.
Я таких лично знаю!!! :grum: :grum:
Назовите (в привате) имя и Бар Ассоциэйшен в котором состоят Ваши знакомые.

Фима Собак
02-08-2008, 10:05 AM
Алекс, человек должен пройти бар, это не хухры мухры, там легализируют образование + экзамен, + проверка + легельность (естествено)

естественно(образование местное ,за редким исключением)
но ни гражданства, ни ГК для этого не требуется

(но можно наоборот - найти рабртодателя который поспонсирует EB2)

Фима Собак
02-08-2008, 10:14 AM
Назовите (в привате) имя и Бар Ассоциэйшен в котором состоят Ваши знакомые.

штат НЮ
фамилий, естественно, я никаких называть не стану, ни в привате, никак. Но в мартиндейле она есть, эта фамилия (и не одна)
Я и Вашей-то не знаю и не интересуюсь, а тут еще фамилии близких знакомых разглашать.
этапы большого пути - F1 -H1B+BAR (работа в частной фирме) + лицензия, членство в BARassociation и все дела
для работы в частной юридической фирме гражданства не требуется
только на государственную службу требуется или гражданство или ГК.
Как!?! Вы этого не знали?

справочник
02-08-2008, 10:33 AM
штат НЮ
фамилий, естественно, я никаких называть не стану, ни в привате, никак. Но в мартиндейле она есть, эта фамилия (и не одна)
Я и Вашей-то не знаю и не интересуюсь, а тут еще фамилии близких знакомых разглашать.
этапы большого пути - F1 -H1B+BAR (работа в частной фирме) + лицензия, членство в BARassociation и все дела
для работы в частной юридической фирме гражданства не требуется
только на государственную службу требуется или гражданство или ГК.
Как!?! Вы этого не знали?
Справочник знает всё (или почти всё). Да в 2 штатах из пятидесяти (NY и CA) допускают иностранных адвокатов, сдавших определённые экзамены в Бар Ассоциэйшен. Только вот в суд выступать их никто не пустит. В частной фирме контракты визировать - на здоровье.
Вам вольно из называть адвокатами. Кастрата тоже можно считать мужчиной. До некоторой степени. Правда?

Фима Собак
02-08-2008, 10:43 AM
Справочник знает всё (или почти всё). Да в 2 штатах из пятидесяти (NY и CA) допускают иностранных адвокатов, сдавших определённые экзамены в Бар Ассоциэйшен. Только вот в суд выступать их никто не пустит. В частной фирме контракты визировать - на здоровье.
Вам вольно из называть адвокатами. Кастрата тоже можно считать мужчиной. До некоторой степени. Правда?

Cправочник, эти ваши данные(к тому же неполные) о тех, кто не получал здесь образование - в Калифорнии не требуют образование
В NY и еще нескольких штатах допускаются к сдаче BAR exam люди закончившие LLМ
Повсеместно допускаются к сдаче экзамена люди, получившие JD.

Мне очень жаль, что Вы вводили людей, возможно, в заблуждение :lol:

справочник
02-08-2008, 10:56 AM
1. Cправочник, эти ваши данные о тех, кто не получал здесь образование - в Калифорнии не требуют образование
2. В NY и еще нескольких штатах допускаются к сдаче BAR exam люди закончившие LLМ
3. Повсеместно допускаются к сдаче экзамена люди, получившие JD

4. Мне очень жаль, что Вы вводили людей, возможно, в заблуждение :lol:
1. Читайте внимательно.

в 2 штатах из пятидесяти (NY и CA) допускают иностранных адвокатов, сдавших определённые экзамены в Бар Ассоциэйшен.
2. Только в NY и CA. Попробуйте назвать хоть один другой штат.
3. Допускаются. Но не иностранцы.
4. Вводите в заблуждение людей - Вы. Мы в иммиграционной теме. Иммиграционные дела - дела федеральные, и ни один иностранец не будет домущен к работе с такими делами. Или Вы думаете, что вопрошающий явился в эту тему подыскивать корпорэйт лойер?
На моё утверждение, что такой, простите за выражение, "лойер" не может выступать в судах - Вы что ответили? Правильно - ничего.

http://images32.fotki.com/v1090/photos/2/295075/2734255/spasibo-vi.gif


http://images26.fotki.com/v941/photos/2/295075/2734255/4358419_00000012-vi.gif

DIXI

Фима Собак
02-08-2008, 11:19 AM
В Америки все адвокаты - американцы. Другие не имеют права пратиковать право (извините за тафталогию) в США.

где в этом Вашем утверждении про иммиграционные дела?
:lol:

Фима Собак
02-08-2008, 05:00 PM
На моё утверждение, что такой, простите за выражение, "лойер" не может выступать в судах - Вы что ответили? Правильно - ничего.

А что я вам отвечу?
Что это бред?

Так Вы ж обидитесь :lol:
а покажите хоть одно правило Florida Bar, где бы говорилось, что иностранец не может быть Bar admitted, а Bar admitted иностранец не может выступать в суде?

справочник
02-08-2008, 05:22 PM
А что я вам отвечу?
Что это бред?

Так Вы ж обидитесь :lol:
а покажите хоть одно правило Florida Bar, где бы говорилось, что иностранец не может быть Bar admitted, а Bar admitted иностранец не может выступать в суде?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Мадам, Вы хотите что-то доказать? Ну, так докажите.
Меня своей работой нагружать не след.

Friday Night
02-08-2008, 05:43 PM
По какому вопросу тебе нужен лоер? И где в NJ?

Спасибо! Хоть кто-то отреагировал на вопрос...
Адвокат для того чтобы вести меня и мои докуиенты по замужеству, желательно Central Jersey or North Jersey

справочник
02-08-2008, 06:16 PM
Спасибо! Хоть кто-то отреагировал на вопрос...
Адвокат для того чтобы вести меня и мои докуиенты по замужеству, желательно Central Jersey or North Jersey
В этом процессе в адвокате нет необходимости. Если Вы сами не в состоянии прочесть инструкции к формам, и не знаете, как их заполнять, обратитесь к специалисту (не адвокату) это будет гораздо дешевле.

Фима Собак
02-08-2008, 06:19 PM
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Мадам, Вы хотите что-то доказать? Ну, так докажите.
Меня своей работой нагружать не след.

Невозможно работать в суде, государственных учреждения и т.п. но практиковать, если Bar admitted?
Повторюсь, мне очень жаль, если это заблуждение - невозможность "практиковать право" при отсутствии гражданства или ГК-послужило причиной отсутсвия у Вас лицензии. Или у кого-то другого, кто основывался на Ваших утверждениях.

Но все поправимо. В штате Флорида от лицензии Вас (или кого-то другого, кто так же заблуждался) отделяет получение JD.
В некоторых других штатах достаточно LLM

Nulla aetas ad discendum sera :lol:

справочник
02-08-2008, 06:21 PM
Сколько не говори "халва, халва", во рту слаще не станет.
(С) Народный Восточный Мудраздь.

Фима Собак
02-08-2008, 06:22 PM
Человек, скорее всего, англоговорящего юриста ищет.
Русские больше склонны говорить и все больше на отвлеченные темы.
Любой каприз за Ваши деньги (с) :lol:

Фима Собак
02-08-2008, 06:47 PM
Сколько не говори "халва, халва", во рту слаще не станет.
(С) Народный Восточный Мудраздь.

Пока искала где же обязательное требование гражданство или ГК, нашла вот что -
http://www.abanet.org/legaled/publications/compguide2005/chart3.pdf
это к слову про 2 штата :lol:

про гражданство по-прежнему нет

справочник
02-08-2008, 06:52 PM
О!
Как человека колбасит. Неподецки ...

Friday Night
02-08-2008, 07:38 PM
В Америки все адвокаты - американцы. Другие не имеют права пратиковать право (извините за тафталогию) в США.

странный ответ на заданый вопрос

Friday Night
02-08-2008, 07:41 PM
В этом процессе в адвокате нет необходимости. Если Вы сами не в состоянии прочесть инструкции к формам, и не знаете, как их заполнять, обратитесь к специалисту (не адвокату) это будет гораздо дешевле.


с чтением и пониманием все отлично. Времени нет а надо быстро и безболезнено.

справочник
02-09-2008, 07:28 AM
с чтением и пониманием все отлично. Времени нет а надо быстро и безболезнено.
Повторяю, если хотите меньших затрат - обратитесь к паралигалу. Адвокат в данном процессе не обязателен, а обдерёт он Вас, как липку.

Friday Night
02-09-2008, 07:56 AM
Повторяю, если хотите меньших затрат - обратитесь к паралигалу. Адвокат в данном процессе не обязателен, а обдерёт он Вас, как липку.

Thanks ;)