PDA

View Full Version : Холостяк



Malishka
02-07-2008, 09:09 AM
Что это? Состояние души? Стиль жизни? Счастливчик? Неудачник?

Откуда такое слово пошло? От слово Холосо кто не умел букву Р выговаривать? Или это даже искуство в своём роде?

Женатые, хотели ли бы вы быть холостяками?
НЕ женатые, хотели бы вы променять свой холостяцкий строй на...... что то другое?

ATILLA
02-07-2008, 09:12 AM
Я холост и неженат...

Буржуй
02-07-2008, 09:14 AM
Что это? Состояние души? Стиль жизни? Счастливчик? Неудачник?

Откуда такое слово пошло? От слово Холосо кто не умел букву Р выговаривать? Или это даже искуство в своём роде?

Женатые, хотели ли бы вы быть холостяками?
НЕ женатые, хотели бы вы променять свой холостяцкий строй на...... что то другое?

Франц Кафка
ГОРЕ ХОЛОСТЯКА

До чего кажется скверно — остаться холостяком, в старости, с трудом сохраняя достоинство, просить, чтобы тебя приняли, если тебе захотелось провести вечер с людьми, болеть и неделями смотреть из угла своей постели на пустую комнату, всегда прощаться перед парадным, никогда не взбираться по лестнице рядом с женой, иметь в своей комнате лишь боковые двери, которые ведут в чужие жилища, приносить домой свой ужин в одной руке, любоваться чужими детьми и не сметь непрестанно повторять: «У меня нет их», уподобляться по внешности и повадкам одному или двум холостякам из воспоминаний молодости.
Так оно и будет, только и в самом деле выступать в этой роли сегодня и потом будешь ты сам, с телом и головой, а значит, и со лбом, чтобы хлопать по нему ладонью.

Malishka
02-07-2008, 09:14 AM
Я холост и неженат...
И как тебе?

Malishka
02-07-2008, 09:18 AM
Франц Кафка
ГОРЕ ХОЛОСТЯКА

До чего кажется скверно — остаться холостяком, в старости, с трудом сохраняя достоинство, просить, чтобы тебя приняли, если тебе захотелось провести вечер с людьми, болеть и неделями смотреть из угла своей постели на пустую комнату, всегда прощаться перед парадным, никогда не взбираться по лестнице рядом с женой, иметь в своей комнате лишь боковые двери, которые ведут в чужие жилища, приносить домой свой ужин в одной руке, любоваться чужими детьми и не сметь непрестанно повторять: «У меня нет их», уподобляться по внешности и повадкам одному или двум холостякам из воспоминаний молодости.
Так оно и будет, только и в самом деле выступать в этой роли сегодня и потом будешь ты сам, с телом и головой, а значит, и со лбом, чтобы хлопать по нему ладонью.

Я не знала что мысли Инка это мысли Кафки :rolleyes:

Буржуй
02-07-2008, 09:20 AM
Я не знала что мысли Инка это мысли Кафки :rolleyes:Я лучше Кафки не напишу, а так это примерно как я вижу холостятскую жизнь.:34:

P.S. Это наверное дивиация от нормы, но когда я впервые прочитал этот расказ (по английский) я был шокирован :-)

Мати
02-07-2008, 09:31 AM
Что это? Состояние души? Стиль жизни? Счастливчик? Неудачник?

Откуда такое слово пошло? От слово Холосо кто не умел букву Р выговаривать? Или это даже искуство в своём роде?

Женатые, хотели ли бы вы быть холостяками?
НЕ женатые, хотели бы вы променять свой холостяцкий строй на...... что то другое?

Холостяком в Древней Руси называли кастрированное животное ну а "нехолостью", соответственно, - некастрированное.

если же смотреть шире на происхождение слова, то его можно толковать, как "не имеющий" Например, дом - нежилой, патрон - пустой, не настоящий, ягодный кустарник - неплодоносящий и пр.

Malishka
02-07-2008, 09:34 AM
Холостяком в Древней Руси называли кастрированное животное ну а "нехолостью", соответственно, - некастрированное.

если же смотреть шире на происхождение слова, то его можно толковать, как "не имеющий" Например, дом - нежилой, патрон - пустой, не настоящий, ягодный кустарник - неплодоносящий и пр.

Я заржал на секундочку. Представил форумских кастрированных мужщЫн на минутку :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Мати
02-07-2008, 09:46 AM
Я заржал на секундочку. Представил форумских кастрированных мужщЫн на минутку :evillaugh :evillaugh :evillaugh

луТше нИнАдА, а то сковородкой могут...:rolleyes: :evillaugh

edik
02-07-2008, 11:14 AM
Франц Кафка
ГОРЕ ХОЛОСТЯКА

До чего кажется скверно — остаться холостяком, в старости, с трудом сохраняя достоинство, просить, чтобы тебя приняли, если тебе захотелось провести вечер с людьми, болеть и неделями смотреть из угла своей постели на пустую комнату, всегда прощаться перед парадным, никогда не взбираться по лестнице рядом с женой, иметь в своей комнате лишь боковые двери, которые ведут в чужие жилища, приносить домой свой ужин в одной руке, любоваться чужими детьми и не сметь непрестанно повторять: «У меня нет их», уподобляться по внешности и повадкам одному или двум холостякам из воспоминаний молодости.
Так оно и будет, только и в самом деле выступать в этой роли сегодня и потом будешь ты сам, с телом и головой, а значит, и со лбом, чтобы хлопать по нему ладонью.

По мойму, Кафка тут очень даже прав. Я, правда, не холостяк, а разведенный и дети есть, но всё равно переживаю потому что боюсь именно той картины котрую описал Кафка.

Буржуй
02-07-2008, 11:16 AM
По мойму, Кафка тут очень даже прав. Я, правда, не холостяк, а разведенный и дети есть, но всё равно переживаю потому что боюсь именно той картины котрую описал Кафка.Конечно прав. я в прямом смысле был шокирован когда впервые это прочитал. Помойму прймо в яблочно.:34:

Буржуй
02-07-2008, 11:17 AM
Мы стадные животвые, одиночество это дивиация от нормы, имхо.

Parabellum
02-07-2008, 11:37 AM
Мы стадные животвые, одиночество это дивиация от нормы, имхо.

У ближайших приматов, тем не менее, есть альфа самцы, а есть так. наз. холостяцкие клубы. В них входит не только молодняк, но и беты, к-рых альфы не допускают к самкам. И все они, и альфы, и беты, и подрастающие, тем не менее, часть стада. Так что дело, наверное, не совсем в одиночестве, точнее, тяге /или боязни такового

Dova
02-07-2008, 11:59 AM
Франц Кафка
ГОРЕ ХОЛОСТЯКА

До чего кажется скверно — остаться холостяком, в старости, с трудом сохраняя достоинство, просить, чтобы тебя приняли, если тебе захотелось провести вечер с людьми, болеть и неделями смотреть из угла своей постели на пустую комнату, всегда прощаться перед парадным, никогда не взбираться по лестнице рядом с женой, иметь в своей комнате лишь боковые двери, которые ведут в чужие жилища, приносить домой свой ужин в одной руке, любоваться чужими детьми и не сметь непрестанно повторять: «У меня нет их», уподобляться по внешности и повадкам одному или двум холостякам из воспоминаний молодости.
Так оно и будет, только и в самом деле выступать в этой роли сегодня и потом будешь ты сам, с телом и головой, а значит, и со лбом, чтобы хлопать по нему ладонью.
жестко.
и жестоко по отношению к тем, кто не по своему желанию выбрал "холостяцкую жизнь"

Odinokiy_Ostrov
02-07-2008, 12:00 PM
жестко.
и жестоко по отношению к тем, кто не по своему желанию выбрал "холостяцкую жизнь"
Как это не по своему желанию? Разве бывает по другому?

Dova
02-07-2008, 12:03 PM
Как это не по своему желанию? Разве бывает по другому?
обыкновенно.
Хочет жениться - и не получается...

Саломея
02-07-2008, 12:04 PM
жестко.
и жестоко по отношению к тем, кто не по своему желанию выбрал "холостяцкую жизнь"

Вот придёт Слипери, он быстренько расставит точки над "и"....
скажет например, что на Кафку тётьки воздействие оказали и он в эмацианальном порыве фигню написал.....:kos:

Odinokiy_Ostrov
02-07-2008, 12:05 PM
обыкновенно.
Хочет жениться - и не получается...
Вот это "не получается" я и не понимаю, наверное...

Dova
02-07-2008, 12:07 PM
Вот это "не получается" я и не понимаю, наверное...
просто не видела таких "близко" может?
"Нормальные" молодые мужчины, без "10 постулатов" ...;)

Parabellum
02-07-2008, 12:08 PM
Вот придёт Слипери, он быстренько расставит точки над "и"....
скажет например, что на Кафку тётьки воздействие оказали и он в эмацианальном порыве фигню написал.....:kos:

А то нет?!

Parabellum
02-07-2008, 12:09 PM
Вот это "не получается" я и не понимаю, наверное...

Скажите, доводилось ли Вам когда-нибудь видеть инвалидов без обеих ног, передвигающихся не в инвалидной коляске, а на деревянной тележке с крошечными колесиками и отталкивающимися для того чтоб ехать небольшими такими утюгообразными рукоятками?

Саломея
02-07-2008, 12:11 PM
А то нет?!

Конечно нет. Кафка, сам по себе гений эмоционального воздействия на умы, но разве Слипери это докажешь?
Вот у меня например сильная такая эмоция в отношении Слипери - жалость.

Parabellum
02-07-2008, 12:13 PM
Конечно нет. Кафка, сам по себе гений эмоционального воздействия на умы, но разве Слипери это докажешь?
Вот у меня например сильная такая эмоция в отношении Слипери - жалость.

То есть, гением он стал сам по себе, вне зависимости от предшествующих житейских фрустраций?

Odinokiy_Ostrov
02-07-2008, 12:15 PM
Скажите, доводилось ли Вам когда-нибудь видеть инвалидов без обеих ног, передвигающихся не в инвалидной коляске, а на деревянной тележке с крошечными колесиками и отталкивающимися для того чтоб ехать небольшими такими утюгообразными рукоятками?
Что Вы хотите этим сказать? Что у инвалидов "не получается" жениться? Но женятся ведь. И безногие, и слепые, и глухие.... [There is someone out there for everybody.]
Единственное у кого "не получается", это у "[emotional cripples]"....но им и не надо.

Dova
02-07-2008, 12:16 PM
То есть, гением он стал сам по себе, вне зависимости от предшествующих житейских фрустраций?
хочешь намекнуть, что "и без "бабс" стал бы тем, кем стал"?
ню-ню;)
/многие тут это доказывают.переодически.ваша очередь ;)/

Parabellum
02-07-2008, 12:18 PM
хочешь намекнуть, что "и без "бабс" стал бы тем, кем стал"?
ню-ню;)
/многие тут это доказывают.переодически.ваша очередь ;)/

Вы бы перечитали повнимательнее, что ли....

Parabellum
02-07-2008, 12:19 PM
Что Вы хотите этим сказать? Что у инвалидов "не получается" жениться? Но женятся ведь. И безногие, и слепые, и глухие.... [There is someone out there for everybody.]
Единственное у кого "не получается", это у "[emotional cripples]"....но им и не надо.

Получается, да. В идеальном мире. Там, где в вакууме движутся сферические кони..

Саломея
02-07-2008, 12:22 PM
То есть, гением он стал сам по себе, вне зависимости от предшествующих житейских фрустраций?

житейские фрустрации - это жизненный опыт умноженный на талант?

Parabellum
02-07-2008, 12:29 PM
житейские фрустрации - это жизненный опыт умноженный на талант?


Нет, просто жизненный опыт. Умножение опыта на талант дает в произведении гениальность

Саломея
02-07-2008, 12:34 PM
Нет, просто жизненный опыт. Умножение опыта на талант дает в произведении гениальность

Гений может быть и без житейского опыта, на то он и гений.

Милька
02-07-2008, 12:35 PM
Конечно нет. Кафка, сам по себе гений эмоционального воздействия на умы, но разве Слипери это докажешь?
Вот у меня например сильная такая эмоция в отношении Слипери - жалость.
а что Слипа жалеть?
зачем всмысли?
у него же все ок.

Буржуй
02-07-2008, 12:39 PM
У ближайших приматов, тем не менее, есть альфа самцы, а есть так. наз. холостяцкие клубы. В них входит не только молодняк, но и беты, к-рых альфы не допускают к самкам. И все они, и альфы, и беты, и подрастающие, тем не менее, часть стада. Так что дело, наверное, не совсем в одиночестве, точнее, тяге /или боязни таковогоЯ думаю что приматы не совсем хороший пример, потомучто они при любых раскладах часть стаи, люди же изолированы четырьмя стенами. ИМХО.

Буржуй
02-07-2008, 12:41 PM
обыкновенно.
Хочет жениться - и не получается...Есть такая мулька: ловер свои экспектейшенс или спустись с неба на змлю.

Буржуй
02-07-2008, 12:42 PM
Вот придёт Слипери, он быстренько расставит точки над "и"....
скажет например, что на Кафку тётьки воздействие оказали и он в эмацианальном порыве фигню написал.....:kos:Кафка таки писал под эмоциональным воздействием, но это не меняет того что он необычен (нравится или нет это дело вкуса.)

Птиц
02-07-2008, 12:42 PM
эмоционального воздействия на умы
или умственного - на эмоции? :kos:

Саломея
02-07-2008, 12:48 PM
а что Слипа жалеть?
зачем всмысли?
у него же все ок.

ну жалко мне человека, которому хочется играть такую
жалкую ролишку....
Может он полон замыслов и стремлений высоких, может ему есть что сказать,
ан нет - назвался вон этим...ну как иво? (ну паправте меня, а то мене васпитание не позволяет)....
и одно и то же....

Stitch
02-07-2008, 12:48 PM
холостяком жить убодно до каковото возрастного периода...
особенно разведенным - когда какбы дети есть и есть цели в жизни
но даже в этом случае в определенный момент становится жутковато.
Однако далеко не всегда получается занизить свои запросы.... а в какой
то момент становится уже слишком поздно... в общем достаточно печальная тема... и язвить тут помоему не очень правильно....

Саломея
02-07-2008, 12:50 PM
Кафка таки писал под эмоциональным воздействием, но это не меняет того что он необычен (нравится или нет это дело вкуса.)

скорее всего всё же так:


или умственного - на эмоции? :кос:


это же Кафка, а не Вася Пупкин...

Буржуй
02-07-2008, 12:51 PM
холостяком жить убодно до каковото возрастного периода...
особенно разведенным - когда какбы дети есть и есть цели в жизни
но даже в этом случае в определенный момент становится жутковато.
Однако далеко не всегда получается занизить свои запросы.... а в какой
то момент становится уже слишком поздно... в общем достаточно печальная тема... и язвить тут помоему не очень правильно....Да, практический согласен. Я вот своей жене всегда говорю: Когда мол, я тебя сведу в магилу, то обязательно женюсь в очередной раз на 18летней с липовыми цыцками, чтобы мне на старости лет, был тот кто будет памперсы менять.:34:

Птиц
02-07-2008, 12:51 PM
это же Кафка, а не Вася Пупкин...
... и ?

Malishka
02-07-2008, 12:52 PM
Да, практический согласен. Я вот своей жене всегда говорю: Когда мол, я тебя сведу в магилу, то обязательно женюсь в очередной раз на 18летней с липовыми цыцками, чтобы мне на старости лет, был тот кто будет памперсы менять.:34:

А когда ты первый сведёшся в могилу она женитса на 20 летним с 12 инчевым членом?

ПС Обычно 18 летним противном менять чьи либо дайперсы :34:

Parabellum
02-07-2008, 12:54 PM
это же Кафка, а не Вася Пупкин...

Васе Вашему в носе некругло силою ума в людЯх эмоции вызывать...

Буржуй
02-07-2008, 12:55 PM
А когда ты первый сведёшся в могилу она женитса на 20 летним с 12 инчевым членом?

ПС Обычно 18 летним противном менять чьи либо дайперсы :34:Как не странно, но она мне примерно так и отвечает :-(

Саломея
02-07-2008, 12:56 PM
... и ?


Чего и?
То, что он умом на эмоции воздействовал...
/сам же сказал/ :confused:

Malishka
02-07-2008, 12:58 PM
Как не странно, но она мне примерно так и отвечает :-(

Она мне нравитса :34:
Надо с ней подружитьса

Stitch
02-07-2008, 12:58 PM
она женитса на 20 летним с 12 инчевым членом?


ну в таком возрасте, да с таким членом она тоже долго не протянет....

Саломея
02-07-2008, 12:58 PM
Васе Вашему в носе некругло силою ума в людЯх эмоции вызывать...

Вася вообще нипричём.
/размахивает рукаме/
Алле! Парабеллум! ...
Кафка....ум....воздействие....эмоции....

Parabellum
02-07-2008, 12:59 PM
Вася вообще нипричём.
/размахивает рукаме/
Алле! Парабеллум! ...
Кафка....ум....воздействие....эмоции....

Да, я в курсе- мать писала.

Вася как антипод Кафки. Не я ввел в обиход, Вы.

Malishka
02-07-2008, 01:02 PM
ну в таком возрасте, да с таким членом она тоже долго не протянет....
Ты Жора жарь рыбу, а рыба будет [almost c]:cool:

Give us the 12 inch dick and let us deal with consequences later :kos:

Dova
02-07-2008, 01:02 PM
Как не странно, но она мне примерно так и отвечает :-(
все женщины это знают ...
А мужчинам ума не хватает догадаться :grum:

Птиц
02-07-2008, 01:03 PM
Чего и?
То, что он умом на эмоции воздействовал...
/сам же сказал/ :цонфусед:

че-та ты меня запутала... Кафка был душевнобольным, карочи. сертифицированным, с диагнозом. как Ван Гог.

Милька
02-07-2008, 01:03 PM
ну жалко мне человека, которому хочется играть такую
жалкую ролишку....
....
так он не играет роли. он , судя по всему, в гармонии с самим собой...
как бы... счастлив.

Parabellum
02-07-2008, 01:04 PM
все женщины это знают ...
А мужчинам ума не хватает догадаться :grum:

Возвращаясь к сказанному ранее: Вы убедились в том, что то, что я говорил прямо противоположно тому, что Вы мне инкриминировали?

Буржуй
02-07-2008, 01:05 PM
Она мне нравитса :34:
Надо с ней подружитьса
трисом перхяпс?

Буржуй
02-07-2008, 01:07 PM
Ты Жора жарь рыбу, а рыба будет [almost c]:cool:

Give us the 12 inch dick and let us deal with consequences later :kos:НУ и что ты будеш делать с членом 6 раз моей длины:confused:

Malishka
02-07-2008, 01:07 PM
НУ и что ты будеш делать с членом 6 раз моей длины:цонфусед:

Инк, дай мне такой член, а что с ним делать я найду. Спасибо :34:

Malishka
02-07-2008, 01:08 PM
трисом перхяпс?
Перхапс нот, джаст френдшип. :34:

Буржуй
02-07-2008, 01:09 PM
Инк, дай мне такой член, а что с ним делать я найду. Спасибо :34:Вопрос как к будужему доктору: ты никогда не засовывала линейку, хм, ну туда, между ног (не себе даже прупу в класе анатомии например.) Хм, какая там длина?:34:

Parabellum
02-07-2008, 01:09 PM
Инк, дай мне такой член, а что с ним делать я найду. Спасибо :34:

Если его порезать на 6 двух инчевых отрезков, то можно перепродать выгоднее чем один целый, ИМХО

Dova
02-07-2008, 01:09 PM
Возвращаясь к сказанному ранее: Вы убедились в том, что то, что я говорил прямо противоположно тому, что Вы мне инкриминировали?
Парабеллум, я бы поговорила с тобой - на любую тему, но ты такой нудный /почти как Штирлиц:D /, а у меня нет сейчас такого настроения )))
/это я любя/

Буржуй
02-07-2008, 01:09 PM
Перхапс нот, джаст френдшип. :34:какои тогда от тебя толк, ты же жене будеш в пупок дышать:34:

ingenue
02-07-2008, 01:12 PM
ну в таком возрасте, да с таким членом она тоже долго не протянет....

you'd be surprized ;) в 45 баба ягодка опять

Malishka
02-07-2008, 01:12 PM
какои тогда от тебя толк, ты же жене будеш в пупок дышать:34:
Она гигант?

Parabellum
02-07-2008, 01:13 PM
я бы поговорила с тобой - на любую тему, но ты такой нудный

В предложении отсутствует логика, уж простите

Саломея
02-07-2008, 01:13 PM
так он не играет роли. он , судя по всему, в гармонии с самим собой...
как бы... счастлив.

хммм....возможно.
"он счастлив, потому что он не знает, как несчастлив.." ?

Милька
02-07-2008, 01:14 PM
хммм....возможно.
"он счастлив, потому что он не знает, как несчастлив.." ?
самодостаточен и все тут.

Stitch
02-07-2008, 01:14 PM
Если его порезать на 6 двух инчевых отрезков, то можно перепродать выгоднее чем один целый, ИМХО

а если на 24 пол инчевых - то вооще можно продать как гуляш или шашлык... :D

Буржуй
02-07-2008, 01:14 PM
Она гигант?Нед, мне по ухо.:34:

Parabellum
02-07-2008, 01:15 PM
а если на 24 пол инчевых - то вооще можно продать как гуляш или шашлык... :D

Stew :D

Stitch
02-07-2008, 01:15 PM
you'd be surprized ;) в 45 баба ягодка опять

с таким апаратом при регулярном пользовании ягодка быстро превратится в стручок.... ;)

Parabellum
02-07-2008, 01:16 PM
с таким апаратом при регулярном пользовании ягодка быстро превратится в стручок.... ;)

Ага, а от онанизма на ладонях растет шерсть и вообще ослепнуть можно

:evillaugh

Птиц
02-07-2008, 01:17 PM
самодостаточен и все тут.
а ты, судя по всему, коммуницировать в состоянии только после того, как на всех развешаешь бирки

Милька
02-07-2008, 01:19 PM
а ты, судя по всему, коммуницировать в состоянии только после того, как на всех развешаешь бирки
ярлычки.
конечно. учусь у старших товарищей.

Птиц
02-07-2008, 01:21 PM
последовательность несколько иная - у одних всё начинается со стереотипов, у других к ним всё сводится

Милька
02-07-2008, 01:22 PM
индивидуальный подход

Саломея
02-07-2008, 01:24 PM
че-та ты меня запутала... Кафка был душевнобольным, карочи. сертифицированным, с диагнозом. как Ван Гог.

Я не помню, что бы он как Ван Гог находился в сумашедшем доме...
/и то Ван Гог сам пожелал/, а то что да - болезненное восприятие мира, связанное как с проблемами в семье (отношения с отцом) так и физические недомогания (насколько я помню, он был весьма болезненен и страдал ужасно) и что?
Каким образом всё это умоляет его талант писателя?
А значит и умного воздействователя на читателя.....

Parabellum
02-07-2008, 01:28 PM
Я не помню, что бы он как Ван Гог находился в сумашедшем доме...
/и то Ван Гог сам пожелал/, а то что да - болезненное восприятие мира, связанное как с проблемами в семье (отношения с отцом) так и физические недомогания (насколько я помню, он был весьма болезненен и страдал ужасно) и что?
Каким образом всё это умоляет его талант писателя?
А значит и умного воздействователя на читателя.....

Стоп, стоп, Саломея, Вы как-то слишком уж линейно, по-европейски так прямо, совсем как в 19 веке: железная дорога, перспектива в живописи и дальнобойная артиллерия...:D

Разве где-то шла речь о приуменьшении писательского таланта Кафки ?!

Птиц
02-07-2008, 01:30 PM
он был весьма болезненен и страдал ужасно и что?
не просто болезнен - впрочем, об этом можно препираться до победного. судя по его вещам, я всегда считал, что у него была клиника, но, видимo, попутал с кем-то еще.

А значит и умного воздействователя на читателя.....
он просто раньше других заметил взаимосвязь между человеком и системой.

воздействие - видимо на "своего" читателя. для многих (включая меня) Кафка в необработанном виде практически нечитабелен.

Parabellum
02-07-2008, 01:31 PM
Кафка в необработанном виде

Это как?

Саломея
02-07-2008, 01:33 PM
Стоп, стоп, Саломея, Вы как-то слишком уж линейно, по-европейски так прямо, совсем как в 19 веке: железная дорога, перспектива в живописи и дальнобойная артиллерия...:Д

Разве где-то шла речь о приуменьшении писательского таланта Кафки ?!


Парабеллум, не растрачивайте своё красноречие и не воздействуйте на меня своими образами по напрасну.....
/кстати, у Вас всё равно получается плохо.../

Я говорила о Кафке как об уме, способном воздействовать на эмоции...
Причём тут его болезненное восприятие мира, я сама не поняла - это к Птицу.

Dova
02-07-2008, 01:33 PM
В предложении отсутствует логика, уж простите
не прощу.
В тех словах, что ты вырвал из текста - может и нет.
А в целом посте - есть
Будет "нудное настроение "- поговорю с тобой "нудным" на любую тему:D
Так ясно ?;)

Птиц
02-07-2008, 01:35 PM
Это как?
для меня - в английских и русских переводах (немецким не владею, к сожалению).

а вот экранизация ("The Trial" Орсона Уэллса) - "зашла" намного лучше

Саломея
02-07-2008, 01:36 PM
воздействие - видимо на "своего" читателя. для многих (включая меня) Кафка в необработанном виде практически нечитабелен.

Не поняла, ты что читал Кафку в подлиннике и на немецком?

Parabellum
02-07-2008, 01:37 PM
Парабеллум, не растрачивайте своё красноречие и не воздействуйте на меня своими образами по напрасну.....
/кстати, у Вас всё равно получается плохо.../.

Я и не стараюсь. Ни таланта нет, ни платить никто не станет :D

Птиц
02-07-2008, 01:39 PM
Не поняла, ты что читал Кафку в подлиннике и на немецком?
нет, в переводах. в необработанном виде - имелись в виду переводы (английские и русские) - явно сделанные без знания и учета кафковской игры ума (где таковая присутствует)

Parabellum
02-07-2008, 01:39 PM
для меня - в английских и русских переводах (немецким не владею, к сожалению).

а вот экранизация ("The Trial" Орсона Уэллса) - "зашла" намного лучше

А, вот Вы о чем. В таком случае я его тоже в необработанном виде не читал, скорее всего, уже не прочитаю, стало быть, с настоящим Кафкой ознакомиться шансов нет.

Кстати, в 90х в России тоже вроде сняли...Ни кто снимал, ни кто играл я, увы, не помню

Parabellum
02-07-2008, 01:40 PM
нет, в переводах. в необработанном виде - имелись в виду переводы (английские и русские) - явно сделанные без знания и учета кафковской игры ума (где таковая присутствует)

А как можно судить о наличии/присутствии игры ума, если с подлинником незнаком? Мне это кажется весьма проблематичным, всегда что-то придется принимать за аксиому, что-то брать на веру.

Как-то так...

Parabellum
02-07-2008, 01:42 PM
не прощу.
В тех словах, что ты вырвал из текста - может и нет.
А в целом посте - есть
Будет "нудное настроение "- поговорю с тобой "нудным" на любую тему:D
Так ясно ?;)

Я пропустил про нудное настроние, виноват-с.

Но поговорить все равно удастся. Я люблю нудить сам, а говорить с такими же нудными как я- удовольствие крайне сомнительное :) Так, что лучше я Вас, ненудную, так почитаю- без диалога, но в охотку :D

Птиц
02-07-2008, 01:42 PM
А как можно судить о наличии/присутствии игры ума
судить - вряд ли, а предполагать - читаешь вещь (или даже отрывок) и где-то там вроде как должна быть где-то заложена какая-то мысль - но не улавливается. так, примерно.

Parabellum
02-07-2008, 01:51 PM
судить - вряд ли, а предполагать - читаешь вещь (или даже отрывок) и где-то там вроде как должна быть где-то заложена какая-то мысль - но не улавливается. так, примерно.

Сложным мне это представляется в отрыве от языкового контекста. Мы поневоле втаскиваем текст в привычные структуры, продиктованные нашим языковым восприятием мира. И выходит потом Диккенс, по-русски нудный до сведения скул, и остро-ироничный по-английски...Сложно это все ловить и предугадывать. Но это так, моя ИМХа, не более...

edik
02-07-2008, 01:55 PM
жестко.
и жестоко по отношению к тем, кто не по своему желанию выбрал "холостяцкую жизнь"

У женьщин может быть по другому, но мужчина всегда выберает. Другое дело он может хочет Клаву Шифер, а у неё есть ухажоры по круче. Тогда сложно.

edik
02-07-2008, 01:57 PM
обыкновенно.
Хочет жениться - и не получается...

Если мужчина хочет - он женится.

Galkab
02-07-2008, 02:16 PM
с таким апаратом при регулярном пользовании ягодка быстро превратится в стручок.... ;)
чё это? стручок...:rolleyes: от чтения в темноте, тоже ослепнуть можно... со временем..:rolleyes:

Malishka
02-07-2008, 03:32 PM
Вопрос как к будужему доктору: ты никогда не засовывала линейку, хм, ну туда, между ног (не себе даже прупу в класе анатомии например.) Хм, какая там длина?:34:

Ну как доктор у мены к тебе сразу несколько вопросов
1) Кому засовывала линейку?
2) Почему между наг
3) При чём тут мертвецы
4) Чья длина тебя интересует?
5) Инк, ты перестал пить бром по ночам? Да или нет?

Malishka
02-07-2008, 03:33 PM
У женьщин может быть по другому, но мужчина всегда выберает. Другое дело он может хочет Клаву Шифер, а у неё есть ухажоры по круче. Тогда сложно.
Выбирает всегда женщина. Запомни это как аксиому :34:

Буржуй
02-07-2008, 03:34 PM
Ну как доктор у мены к тебе сразу несколько вопросов
1) Кому засовывала линейку?
2) Почему между наг
3) При чём тут мертвецы
4) Чья длина тебя интересует?
5) Инк, ты перестал пить бром по ночам? Да или нет?Меня интересует глубина от началавяджинал липс то упора. Ну так как?

Malishka
02-07-2008, 03:39 PM
Меня интересует глубина от началавяджинал липс то упора. Ну так как?
я же не больная на голову; зачем мне линейку кому то куда то засовывать. Линейку пользую для математики, геометрии, чертежей :rolleyes:

Буржуй
02-07-2008, 03:40 PM
я же не больная на голову; зачем мне линейку кому то куда то засовывать. Линейку пользую для математики, геометрии, чертежей :rolleyes:Ок, здоровая на голову почти доктор: по анатомии какая там глубина?

Galkab
02-07-2008, 03:43 PM
Ок, здоровая на голову почти доктор: по анатомии какая там глубина?
я не доктор, но мне кажется, что у всех по-разному....но не помню, чтоб кто-то жаловался на короткое влагалище , в которое член, по-длине не входит...если там конечно не по-колено...что в жизни я не встречала..:rolleyes:

Malishka
02-07-2008, 03:44 PM
Ок, здоровая на голову почти доктор: по анатомии какая там глубина?
У всех по разному
Прогугли :34:

ПС Я не почти доктор, я доктор

edik
02-07-2008, 03:55 PM
Выбирает всегда женщина. Запомни это как аксиому :34:

Вот тут я действительно не понял. Объясни.

Милька
02-07-2008, 04:07 PM
Вот тут я действительно не понял. Объясни.
вы - товар
мы - купец

Parabellum
02-07-2008, 04:08 PM
вы - товар
мы - купец

Купцы, прикидывающиеся товаром :)

Slippery When Wet
02-07-2008, 04:09 PM
вы - товар
мы - купец
прально...с точностью до наоборот..:cool:

Alex_3112
02-07-2008, 04:09 PM
не помню, чтоб кто-то жаловался на короткое влагалище , в которое член, по-длине не входит...если там конечно не по-колено...что в жизни я не встречала..
Бывает, в жизни все бывает...
(по-колено наверное тоже, но я лично не сталкивался)

Милька
02-07-2008, 04:32 PM
прально...с точностью до наоборот..:cool:
это я объяснила.


а мое мнение... никто не товар.
никто не купец.
должно шарахнуть по голове.
тяжелым.
и все кувырком потом.
но прикольно.
правда в результате не спишь по ночам....

Порyчик
02-07-2008, 04:34 PM
Что это? Состояние души? Стиль жизни? Счастливчик? Неудачник?




it depends

химик
02-07-2008, 06:46 PM
я не доктор, но мне кажется, что у всех по-разному....но не помню, чтоб кто-то жаловался на короткое влагалище , в которое член, по-длине не входит...если там конечно не по-колено...что в жизни я не встречала..[:rolleyes:]
Да не, это ты гонишь даже при среднероссийком размере попадаются когда по яйца не входит без специальных геометрических ухищрений
А ваше холостяк это не хорошо не плохо ... это просто состояние равновесия ... :rtyu:
П.С. Малышка выбирает всегда мужшина ... а женшина может соглашатся или не соглашатся с выбором :umn:

edik
02-07-2008, 07:19 PM
Да не, это ты гонишь даже при среднероссийком размере попадаются когда по яйца не входит без специальных геометрических ухищрений
А ваше холостяк это не хорошо не плохо ... это просто состояние равновесия ... :rtyu:
П.С. Малышка выбирает всегда мужшина ... а женшина может соглашатся или не соглашатся с выбором :umn:
100%.

Cherry29
02-07-2008, 10:17 PM
Что это? Состояние души? Стиль жизни? Счастливчик? Неудачник?

Откуда такое слово пошло? От слово Холосо кто не умел букву Р выговаривать? Или это даже искуство в своём роде?

Женатые, хотели ли бы вы быть холостяками?
НЕ женатые, хотели бы вы променять свой холостяцкий строй на...... что то другое?
МОЛИТВА ХОЛОСТЯКА:
Господи, избавь меня от женитьбы!
Но если я все же женюсь, избавь меня от рогов!
Но если уж и без рогов нельзя, пусть я не узнаю об этом!
Но если я об этом узнаю, пусть это меня не волнует! :1:

П.С.Холостяк - мужчина, которому не удалось найти жену.

химик
02-07-2008, 10:21 PM
Кхм... читайте подпись Химика и да обряшете :1:

Atello
02-07-2008, 10:23 PM
МОЛИТВА ХОЛОСТЯКА:
Господи, избавь меня от женитьбы!
Но если я все же женюсь, избавь меня от рогов!
Но если уж и без рогов нельзя, пусть я не узнаю об этом!
Но если я об этом узнаю, пусть это меня не волнует! :1:

П.С.Холостяк - мужчина, которому не удалось найти жену.

Холостяк - мужчина, которому удалось не найти жену?

Cherry29
02-07-2008, 10:29 PM
Кхм... читайте подпись Химика и да обряшете :1:
Да ладнА..
Холостяк - это такой забавный зверёк,
оборудованный грустными голодными глазами,
живущий АдЫн-савсЭм-АдЫн ...:kos::D

химик
02-07-2008, 10:30 PM
Да ладнА..
Холостяк - это такой забавный зверёк,
оборудованный грустными голодными глазами,
живущий АдЫн-савсЭм-АдЫн ...[:kos::D]
Мамазель вы перпепутали холостяка с росскийским программером в америке :grum:

Птиц
02-07-2008, 10:32 PM
Холостяк - мужчина, которому удалось не найти жену?
удалось, и не одну - и у всех еще и погулять на свадьбе :evillaugh

Cherry29
02-07-2008, 10:34 PM
Холостяк - мужчина, которому удалось не найти жену?
Дак кто его знает...
Можно перечитАть"Холостяк(а)"..И.С Тургенев
Комедия в трех действиях..
Может там найдём ответ?:rtyu::kos:;)

Atello
02-07-2008, 10:42 PM
Дак кто его знает...
Можно перечитАть"Холостяк(а)"..И.С Тургенев
Комедия в трех действиях..
Может там найдём ответ?:rtyu::kos:;)
чтоб перечитать, надо хоть раз прочитать. :kos:

Donat
02-07-2008, 11:08 PM
Что это? Состояние души? Стиль жизни? Счастливчик? Неудачник?

Откуда такое слово пошло? От слово Холосо кто не умел букву Р выговаривать? Или это даже искуство в своём роде?

Женатые, хотели ли бы вы быть холостяками?
НЕ женатые, хотели бы вы променять свой холостяцкий строй на...... что то другое?

наверное, это состояние души, когда ты становишься самодостаточным в одиночестве.
все делаешь сам и как бы женшина в доме не нужна.
остаются только периодически нерешенными секс потребности ...

Alex5448
02-08-2008, 08:10 AM
наверное, это состояние души, когда ты становишься самодостаточным в одиночестве.
все делаешь сам и как бы женшина в доме не нужна.
остаются только периодически нерешенными секс потребности ...
Можно подумать у женатых решенные секс потребности. Никто еще не отменил "головную боль".
Холостяк на западе с местными документами это человек который сознательно решил пока не женится и нечего его жалеть. Если бы ему вдруг взбрело в голову, есть миллионы девушек со всего света которые за него бы пошли. Почту тоже ведь еще никто не отменил.

Parabellum
02-08-2008, 08:26 AM
Можно подумать у женатых решенные секс потребности. Никто еще не отменил "головную боль".
Холостяк на западе с местными документами это человек который сознательно решил пока не женится и нечего его жалеть. Если бы ему вдруг взбрело в голову, есть миллионы девушек со всего света которые за него бы пошли. Почту тоже ведь еще никто не отменил.

Холостяк на Востоке - потенциальный суисайд бомбер...

nat123
02-08-2008, 08:32 AM
Ъолостяк ето наверное человек, который больше всего любит свой покой

Alex5448
02-08-2008, 08:32 AM
Холостяк на Востоке - потенциальный суисайд бомбер...
100%
Многое из за спермотоксикоза.

Flor
02-08-2008, 09:05 AM
Специалистами холостяки описаны, систематизированы и классифицированы.

Маменькин сынок. Ну и что, что у него Bentley (четыре штуки, все разных цветов), часы за 20 тысяч и костюмы от лучших дизайнеров, а он живет с мамой. Мама ему - варенички, пирожки, носик вытрет, носочки найдет, нехорошего партнера пожурит, хорошему подарочек собственными руками сделает. Все бы не было так страшно, если бы сыночку не было сорок прожитых годков…

Более усовершенствованная версия маменькиного сынка – с мамой не живет, но созванивается и в гости наезжает. И решения принимает по принципу – как мамочка скажет. А уж мамочка скажет, как завяжет.

Такой тип холостяка – самый сложный для брачных игр. Почему? Да все по той же причине – мама. А она считает, что именно у нее все эксклюзивные права на сынишку. И, кстати, очень даже возможно, что она и подберет ему жену.

Мачо. Круче него только Чак Норрис, хотя и это нужно проверить. Всем своим видом и повадками он показывает, что не родилась еще женщина, достойная занять вакантное место рядом с ним. При этом отчаянно завидует своим семейным друзьям-подругам и изо всех сил пытается разрушить их брак. Всем своим видом старается показать, что он – мужик с большой буквы «М». И Морда у него небритая, и Мозги замусорены, и Мерзкий запах от чресел и так далее. Даже Миллионы не помогают.

По убеждению. Удивительный, рафинированный – просто чистый тип эгоиста. Он настолько самоцентричен, что даже не подозревает, что в мире существуют другие люди (двуногих козявок вокруг хомо сапиенсами он не считает). Никогда и не при каких обстоятельствах такое чудо не будет брать на себя ответственность – ни за жену, ни за детей. Заметь, с ним даже собаки не уживаются! Рыбки уснули, цветы завяли! Делай выводы.

холостяк Одиночка. Он одинок, как … Джомолунгма. Стоит там, на вершине своего успеха, и наслаждается одиночеством. Тебе нужно либо дорасти до него (что нереально трудно), либо создать параллельную реальность, в которой он будет чувствовать себя с тобой на одном уровне. Кстати, при недюжинном интеллекте, зверском обаянии и нечеловеческом терпении все это возможно. А, может, он просто боится за жизнь и благополучие своих близких.

Ответственный. Считает, что для того, чтобы вырастить сына, сначала нужно построить дом и посадить дерево. Потом, чуть позже, понимает, что хорошо бы еще и миллион заработать. Еще позже понимает, что в семейной жизни вовсе никак без Нобелевской премии. Или без президентского срока. В общем, планы беспредельны, жаль, жизнь ограничена во времени.

Охотник. Этому постоянно нужно в кого-нибудь постреливать – ну, чтобы чувствовать себя в тонусе. При чем каждый раз, когда жертва падает под метким выстрелом, он теряет к ней всякий интерес и даже не идет подбирать. Вывод – не давайте ему уверенности. Пусть, бедняга, метается в сомнениях, пусть его сердечко ноет, а мысли скачут. Пусть, для него это только полезно.

Извращенец. Ну, тут все понятно – нетрадиционные сексуальные пристрастия, странные аппетиты и пугающие желания. О каком браке можно говорить в таких условиях?

Cherry29
02-08-2008, 09:10 AM
Ъолостяк ето наверное человек, который больше всего любит свой покой
Хорошо сказала:D

Буржуй
02-08-2008, 09:12 AM
Ъолостяк ето наверное человек, который больше всего любит свой покойНаверное верно, но, вконце концов, покой перерастает в одиночество. ИМХО

Птиц
02-08-2008, 11:42 AM
Холостяк - это тот, кто не хочет становиться кошкодраным жынатиком :bis: :bis: :bis: :evillaugh

Dova
02-08-2008, 11:47 AM
Холостяк - это тот, кто не хочет становиться кошкодраным жынатиком :бис: :бис: :бис: :евиллаугх
"кошкодраный женатик" - это бывший "кошкодраный холостяк ":bis:

Parabellum
02-08-2008, 11:49 AM
Холостяк - это тот, кто не хочет становиться кошкодраным жынатиком :bis: :bis: :bis: :evillaugh

Кошкодраность- состояние перманентное, к семейному статусу отношения не имеющее.

Саломея
02-08-2008, 11:53 AM
"кошкодраный женатик" - это бывший "кошкодраный холостяк ":bis:

:grum:

Птиц
02-08-2008, 11:54 AM
"кошкодраный женатик" - это бывший "кошкодраный холостяк ":бис:

холостяк - кошкодраным быть не может по определению :evillaugh

Саломея
02-08-2008, 11:55 AM
Холостяк - это тот, кто не хочет становиться кошкодраным жынатиком :бис: :бис: :бис: :евиллаугх

Ну нельзя же так завидовать женатикам...:rolleyes:

Птиц
02-08-2008, 11:55 AM
Кошкодраность- состояние перманентное, к семейному статусу отношения не имеющее.

имеющее - кошка (pussy) + драный (whipped) :kos:

Parabellum
02-08-2008, 11:58 AM
имеющее - кошка (pussy) + драный (whipped) :kos:

Это, похоже, какие-то Ваши очень индивидуальные психосемантические дебри

Буржуй
02-08-2008, 11:59 AM
Это, похоже, какие-то Ваши очень индивидуальные психосемантические дебриМожет проблемма в тебе (ц) :34:

Птиц
02-08-2008, 12:00 PM
Ну нельзя же так завидовать женатикам...:роллеыес:
дык, как можно завидовать тем, кого быстренько приводят в состояние дрессированной зверушки? :rolleyes:

Parabellum
02-08-2008, 12:00 PM
дык, как можно завидовать тем, кого быстренько приводят в состояние дрессированной зверушки? :rolleyes:

Вы сильно утрируете. Слишком сильно

Буржуй
02-08-2008, 12:01 PM
дык, как можно завидовать тем, кого быстренько приводят в состояние дрессированной зверушки? :rolleyes:зависит от их состояния до, некоторые выступают в роли дресировщика..:34:

Птиц
02-08-2008, 12:01 PM
Вы сильно утрируете. Слишком сильно
персонаж такой - гротеск, знаете ли

и давайте или "на ты" или никак - чопорность отталкивает

Parabellum
02-08-2008, 12:04 PM
персонаж такой - гротеск знаете ли

и давайте или "на ты" или никак - чопорность отталкивает

Да никакой чопорности, просто многолетняя личная сетевая привычка. Кому- гротеск, кто на Вы, кому- попова дочка. Буду признателен если получится абстрагироваться

Птиц
02-08-2008, 12:05 PM
Да никакой чопорности, просто многолетняя личная сетевая привычка. Кому- гротеск, кто на Вы, кому- попова дочка. Буду признателен если получится абстрагироваться
тогда никак. тоже сетевая привычка - когда обращаются "на Вы" - воспринимается как попытка изначально поставить себя чуточку выше собеседника. если другим - нечем.

Parabellum
02-08-2008, 12:08 PM
тогда никак. тоже сетевая привычка - когда обращаются "на Вы" - воспринимается как попытка изначально поставить себя чуточку выше собеседника. если другим - нечем.

Ставить себя выше собеседника, обращаясь уважительно? НОво.

Предлагаю компромисс: безличностное обращение

Буржуй
02-08-2008, 12:10 PM
тогда никак. тоже сетевая привычка - когда обращаются "на Вы" - воспринимается как попытка изначально поставить себя чуточку выше собеседника. если другим - нечем.:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaughЯ ему это уже говорил, а он мне бисепс показал, потом скулил долго под столом :-)

Птиц
02-08-2008, 12:11 PM
видимо, так

итак, вернемся к сравнительному анализу двух идиом

"кошкодраный" (эвфемизм, перевод двух английских корней)

"подкаблучник"

на мой взгляд, первое отражает реальность намного точнее.

всё регулирует пресловутый "доступ к телу". каблуки здесь ни при чем.

Dova
02-08-2008, 12:12 PM
уточняю - мы все еще о холостяках :D

Parabellum
02-08-2008, 12:13 PM
:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaughЯ ему это уже говорил, а он мне бисепс показал, потом скулил долго под столом :-)


Слушайте, Вы здесь в роли провокатора? Так ведь дёшево, не находите?

Я вчера принес Вам публичные извинения за несдержанность и то, что дал втянуть себя в провокацию. Вам этого недостаточно, я смотрю? В таком случае, мы прекращаем общение, можете впредь не утруждать себя аппеляциями в мой адрес. Честь имею, юноша

Птиц
02-08-2008, 12:14 PM
холостяк кошкодраным быть не может - если предпринимаются попытки ограничить доступ к телу - тело находится другое :D

Galkab
02-08-2008, 12:17 PM
Холостяк- это трус и размазня. Закомплексованный и неуверенный в себе лузер, с тараканами, bigger then LIFE. Я всё сказал.:rolleyes: :bis:

Parabellum
02-08-2008, 12:17 PM
холостяк кошкодраным быть не может - если предпринимаются попытки ограничить доступ к телу - тело находится другое :D

Понятно в целом. Есть нек-рые логические недоработки:

1. Во множестве холостяков не учтено подмножество тех, к-рые теряют доступ к телу рекурренто. Серийно, если угодно

2. Во множестве женатиков не учтены те, к-рые доступа к телу не теряют и никак не подлежат управлению описываемым методом. Причины могут быть самые разные

А так- все правильно

Alex5448
02-08-2008, 12:17 PM
холостяк кошкодраным быть не может - если предпринимаются попытки ограничить доступ к телу - тело находится другое :D

Есть другие выходы: Отключение отопления. У девушки нет выхода кроме прильнуть к своему волосатому и теплому мужику.

Dova
02-08-2008, 12:18 PM
"кошкодраный холостяк" - потасканный холостяк :lol:

peterburger
02-08-2008, 12:18 PM
А в чем вопрос собсна? Жена нужна как дырка в голове....

Буржуй
02-08-2008, 12:18 PM
Слушайте, Вы здесь в роли провокатора? Так ведь дёшево, не находите?

Я вчера принес Вам публичные извинения за несдержанность и то, что дал втянуть себя в провокацию. Вам этого недостаточно, я смотрю? В таком случае, мы прекращаем общение, можете впредь не утруждать себя аппеляциями в мой адрес. Честь имею, юношаБамер, кто же у меня будет персонал пет?:rolleyes:

Птиц
02-08-2008, 12:19 PM
Понятно в целом. Есть нек-рые логические недоработки:

1. Во множестве холостяков не учтено подмножество тех, к-рые теряют доступ к телу рекурренто. Серийно, если угодно

2. Во множестве женатиков не учтены те, к-рые доступа к телу не теряют и никак не подлежат управлению описываемым методом. Причины могут быть самые разные

А так- все правильно

помилуйте, мы же о стереотипах говорим.

какие логические множества-подмножества могут быть в форумском флудилове

с уровнем притязаний у вас явно нелады

:kos:

Parabellum
02-08-2008, 12:21 PM
помилуйте, мы же о стереотипах говорим.

какие логические множества-подмножества могут быть в форумском флудилове

с уровнем притязаний у вас нелады

:kos:

Безличная форма, напоминаю :)

Описал два подмножества. Все пока в рамках стереотипа.

ИМХО

Птиц
02-08-2008, 12:23 PM
Безличная форма, напоминаю :)

Описал два подмножества. Все пока в рамках стереотипа.

ИМХО

скушная наукообразность в теме о банальном - хуже самой банальности

предпочту общаться с девочками - и то интереснее (хоть логикой там и не пахнет)

Dova
02-08-2008, 12:23 PM
А в чем вопрос собсна? Жена нужна как дырка в голове....
о, тяжелая артиллерия подтянулась ...

ни в чем. скучно :kos:

Буржуй
02-08-2008, 12:24 PM
о, тяжелая артиллеррия подтянулась ...

ни в чем. скучно :kos::34:

Malishka
02-08-2008, 12:29 PM
А в чем вопрос собсна? Жена нужна как дырка в голове....
Kxм, Kхм, пардон, когда мозг распухает, дырка в голове нужна, и даже не одна, так что попрошу :34:

Птиц
02-08-2008, 12:29 PM
Слип отстрелялся уже...

а вообще, в таких обсуждениях происходит характерная подмена понятий - being single и целибата

примерно так же часто, как и промискуитета и ****ства

Parabellum
02-08-2008, 12:29 PM
скушная наукообразность в теме о банальном - хуже самой банальности

предпочту общаться с девочками - и то интереснее (хоть логикой там и не пахнет)

Да-да, к вопросу о желании возвыситься :D

Не задерживаю, впрочем. Мне самому девочки гораздо больше нравится

Удач :D

Птиц
02-08-2008, 12:30 PM
ффсех благ

Slippery When Wet
02-08-2008, 12:49 PM
А в чем вопрос собсна? Жена нужна как дырка в голове....
Однозначно...:34:

Саломея
02-08-2008, 12:50 PM
дык, как можно завидовать тем, кого быстренько приводят в состояние дрессированной зверушки? :роллеыес:

А это твои личные страхи....
и какое кстати отношение кошкодранность имеет к дресированности?

Птиц
02-08-2008, 12:52 PM
трус и размазня. Закомплексованный и неуверенный в себе лузер, с тараканами, биггер тхен ЛИФЕ.

именно поэтому ты уже по второму разу замужем за одним из них?

или ты выбираешь в мужья только тех, кто уже себя зарекомендовал (сиречь, был женат и развелся?) :rolleyes:

Птиц
02-08-2008, 12:54 PM
А это твои личные страхи....
а это уже не банальность, и не стереотипы даже - это уже штампы... не интересно.

и какое кстати отношение кошкодранность имеет к дресированности?
метод "отлучения от тела" как способ дрессировки

не слышала никогда што ли? :rolleyes:

Galkab
02-08-2008, 12:56 PM
именно поэтому ты уже по второму разу замужем за одним из них?

или ты выбираешь в мужья только тех, кто уже себя зарекомендовал (сиречь, был женат и развелся?) :роллеыес:
Именно...:cool:

Птиц
02-08-2008, 12:58 PM
Именно...:цоол:
ну тогда ты - частный случай. мы об общем говорим, о типичном :rolleyes:

Саломея
02-08-2008, 12:58 PM
а это уже не банальность, и не стереотипы даже - это уже штампы... не интересно.

Именно, если бы ты прочёл собственное...чуть выше написанное, мы бы поспорили кто из нас штампует....
а так - пустословие и огрызание....

Толку-то.
Я в твоих словах например вижу зависть, от этого лицемерие, которое дальше прекрывается банальными наездами на отзывы.....

Саломея
02-08-2008, 01:00 PM
метод "отлучения от тела" как способ дрессировки

не слышала никогда што ли? :роллеыес:

Бред, милый Птиц.
Настоящих мужчин сие никогда не касется, не слышал о таком?

Птиц
02-08-2008, 01:01 PM
пустословие и огрызание
для меня это - эксперимент в области банального.

то что ты пытаешься проецировать, т.е. приписывать мне то, чего нет, утверждать обо мне то, чего утверждать не можешь, поскольку не знаешь - это твои проблемы :rolleyes:

Slippery When Wet
02-08-2008, 01:01 PM
это трус и размазня. Закомплексованный и неуверенный в себе лузер, с тараканами, bigger then LIFE. Я всё сказал.:rolleyes: :bis:
Точное определение женатика...:D

Птиц
02-08-2008, 01:03 PM
Настоящих мужчин сие никогда не касется, не слышал о таком?
слышал, ага

по-английски называется "can't happen here"

тож распространённый психологический эффект. "может случиться с каждым (кроме меня)".

Ta
02-08-2008, 01:13 PM
слышал, ага

по-английски называется "цаньт хаппен хере"

тож распространённый психологический эффект. "может случиться с каждым (кроме меня)".
да, пора тебя женить.

Птиц
02-08-2008, 01:21 PM
Единственное у кого "не получается", это у "[emotional cripples]"....но им и не надо.
это такой же стереотип, как и то, к примеру, что все замужние женщины, имеющие секс на стороне - ["whores"]

Odinokiy_Ostrov
02-08-2008, 01:32 PM
это такой же стереотип, как и то, к примеру, что все замужние женщины, имеющие секс на стороне - ["whores"]
Какой стереотип? Я же не сказала, что все холостяки - [emotional cripples]. Я сказала, что я не понимаю как у человека, который не хочет этим самым холостяком быть, может "не получиться". Читайте внимательнее. ;)

Птиц
02-08-2008, 01:42 PM
Я же не сказала, что все холостяки - [emotional cripples].
нет, скорее, что [being single may be caused by being emotionally crippled. which is wrong. just the opposite may be equally true]

Cherry29
02-08-2008, 01:43 PM
слышал, ага

по-английски называется "цаньт хаппен хере"

тож распространённый психологический эффект. "может случиться с каждым (кроме меня)".
А я читала что холостяк это мужчина с кучей комплексоФ..
В основе их поведения лежит глубокая психологическая травма, полученная еще в детстве при контакте с властной, склонной к внезапным вспышкам агрессии матерью. Рядом с женщиной они испытывают постоянный дискомфорт, вот и не спешат в загс. Это первый тип холостяков. Второй — мальчики из неблагополучных в психологическом плане семей: неполных, тех, в которых родители постоянно ссорились, или тех, где роль отца выполняла мать. В 25 — 27 лет они, как правило, женятся, а потом очень быстро разводятся.
Типо того..

And y него вечнА какая нибудь маска на лице,типо
«вечно ищущий» ( он в свои 40 лет ищет и найти не может, когда все друзья давно переженились и развелись, непонятно).
«Вечно раненый» (залечивает и никак не может залечить кровоточащую душевную рану, нанесенную девушкой в 19 лет).
«Вечный подросток» (молодой еще, чтобы думать о женитьбе).
«Казанова, он же Дон Жуан» (как много девушек хороших).;)

Птиц
02-08-2008, 01:45 PM
я читала
в "Спид-инфо?" :rolleyes:

пока изо всех известных мне "классификаций" доверия заслуживают две - по акцентуации и по психотипу.

Odinokiy_Ostrov
02-08-2008, 01:45 PM
нет, скорее, что [being single may be caused by being emotionally crippled. which is wrong. just the opposite may be equally true]
No...that's now what I said. You are putting words in my mouth.
There is nothing wrong with being single BY CHOICE.

Parabellum
02-08-2008, 01:46 PM
как много девушек хороших;)

Да, проблема выбора обычно сильно недооцененной бывает :)

Ta
02-08-2008, 01:48 PM
в "Спид-инфо?" :роллеыес:

пока изо всех известных мне "классификаций" доверия заслуживают две - по акцентуации и по психотипу.
Птаааааахааааа...
я читаю "спид-инфо".. ты терь не будешь со мной дружить???

Cherry29
02-08-2008, 01:49 PM
в "Спид-инфо?" :роллеыес:

пока изо всех известных мне "классификаций" доверия заслуживают две - по акцентуации и по психотипу.
Нет, журнал Мурзилка:lol:
Врач-психотерапевт, сексолог, профессор Института психоанализа (Москва), университета «Эразмус» (Роттердам, Нидерланды) и Университета Лондона (Великобритания), кандидат медицинских наук Александр Полеев срывает покровы тайны с романтического образа убежденного холостяка...:cool:
в одной очень интЭрЭсной бЭсЭде..:kos::D

Птиц
02-08-2008, 01:49 PM
Рядом с женщиной они испытывают постоянный дискомфорт
это всё опять-таки затасканные псевдо-феномены порядка "fear of commitment/involvement", "penis envy" etc.

всеръез об этом говорить сложно, а шутки - все по-разному воспринимают. вот даже если судить по этому треду

Ta
02-08-2008, 01:59 PM
это всё опять-таки затасканные псевдо-феномены порядка "fear of commitment/involvement", "penis envy" etc.

всеръез об этом говорить сложно, а шутки - все по-разному воспринимают. вот даже если судить по этому треду
да пошлет Бог силы твоим крыльям ))

NickTo
02-08-2008, 01:59 PM
Нет, журнал Мурзилка:lol:
Врач-психотерапевт, сексолог, профессор Института психоанализа (Москва), университета «Эразмус» (Роттердам, Нидерланды) и Университета Лондона (Великобритания), кандидат медицинских наук Александр Полеев срывает покровы тайны с романтического образа убежденного холостяка...:cool:
в одной очень интЭрЭсной бЭсЭде..:kos::D
Чем только люди на жизнь не зарабатывают! Он еще и книжки, небось, пишет. А какая у него целевая аудитория? Которая эти книжки покупает?

Parabellum
02-08-2008, 02:07 PM
шутки - все по-разному воспринимают. вот даже если судить по этому треду

High context culture

Птиц
02-08-2008, 02:09 PM
А какая у него целевая аудитория? Которая эти книжки покупает?
ну, те, кому нужен дополнительный строкинг в плане "а тому ли я дала-то"? :evillaugh

NickTo
02-08-2008, 02:12 PM
ну, те, кому нужен дополнительный строкинг в плане "а тому ли я дала-то"? :evillaugh
а что читают те, у которых "всяка мущщина сволоч"?

Птиц
02-08-2008, 02:15 PM
а что читают те, у которых "всяка мущщина сволоч"?
а вот такие как раз (по-настоящему, не на словах) - редкость, с нереализованным комплексом из поинерского лагеря - "айда, деффки, мальчишек подушками бить!" :evillaugh

Cherry29
02-08-2008, 02:17 PM
о..млин фЫнтазёрЫ :lol:

peterburger
02-08-2008, 02:20 PM
Холостяк- это трус и размазня. Закомплексованный и неуверенный в себе лузер, с тараканами, bigger then LIFE. Я всё сказал.:rolleyes: :bis:

Сволочь он! Сволочь! :))))))

peterburger
02-08-2008, 02:24 PM
это такой же стереотип, как и то, к примеру, что все замужние женщины, имеющие секс на стороне - ["whores"]

Для половины мужского населения они - "любовницы" :))

Donat
02-08-2008, 03:48 PM
Какой стереотип? Я же не сказала, что все холостяки - [emotional cripples]. Я сказала, что я не понимаю как у человека, который не хочет этим самым холостяком быть, может "не получиться". Читайте внимательнее. ;)

кроме понятия "хотеть" есть еше понятие "разборчивость"

Odinokiy_Ostrov
02-08-2008, 03:51 PM
кроме понятия "хотеть" есть еше понятие "разборчивость"
Есть. Но если человек настолько разборчив, что за всю жизнь не встретил хоть одну женщину, которая подходит под его критерии, то есть ещё понятие "болезненно излишняя разборчивость".

Dova
02-08-2008, 03:56 PM
Есть. Но если человек настолько разборчив, что за всю жизнь не встретил хоть одну женщину, которая подходит под его критерии, то есть ещё понятие "болезненно излишняя разборчивость".
встретил ... но не подошел под ее критерии :kos:

Slippery When Wet
02-08-2008, 04:25 PM
есть ещё понятие "болезненно излишняя разборчивость".
Нет такого понятия...:rtyu:

Sixteen
02-08-2008, 04:41 PM
Специалистами холостяки описаны, систематизированы и классифицированы.

Маменькин сынок. Ну и что, что у него Бентлеы (четыре штуки, все разных цветов), часы за 20 тысяч и костюмы от лучших дизайнеров, а он живет с мамой. Мама ему - варенички, пирожки, носик вытрет, носочки найдет, нехорошего партнера пожурит, хорошему подарочек собственными руками сделает. Все бы не было так страшно, если бы сыночку не было сорок прожитых годков…

Более усовершенствованная версия маменькиного сынка – с мамой не живет, но созванивается и в гости наезжает. И решения принимает по принципу – как мамочка скажет. А уж мамочка скажет, как завяжет.

Такой тип холостяка – самый сложный для брачных игр. Почему? Да все по той же причине – мама. А она считает, что именно у нее все эксклюзивные права на сынишку. И, кстати, очень даже возможно, что она и подберет ему жену.

Мачо. Круче него только Чак Норрис, хотя и это нужно проверить. Всем своим видом и повадками он показывает, что не родилась еще женщина, достойная занять вакантное место рядом с ним. При этом отчаянно завидует своим семейным друзьям-подругам и изо всех сил пытается разрушить их брак. Всем своим видом старается показать, что он – мужик с большой буквы «М». И Морда у него небритая, и Мозги замусорены, и Мерзкий запах от чресел и так далее. Даже Миллионы не помогают.

По убеждению. Удивительный, рафинированный – просто чистый тип эгоиста. Он настолько самоцентричен, что даже не подозревает, что в мире существуют другие люди (двуногих козявок вокруг хомо сапиенсами он не считает). Никогда и не при каких обстоятельствах такое чудо не будет брать на себя ответственность – ни за жену, ни за детей. Заметь, с ним даже собаки не уживаются! Рыбки уснули, цветы завяли! Делай выводы.

холостяк Одиночка. Он одинок, как … Джомолунгма. Стоит там, на вершине своего успеха, и наслаждается одиночеством. Тебе нужно либо дорасти до него (что нереально трудно), либо создать параллельную реальность, в которой он будет чувствовать себя с тобой на одном уровне. Кстати, при недюжинном интеллекте, зверском обаянии и нечеловеческом терпении все это возможно. А, может, он просто боится за жизнь и благополучие своих близких.

Ответственный. Считает, что для того, чтобы вырастить сына, сначала нужно построить дом и посадить дерево. Потом, чуть позже, понимает, что хорошо бы еще и миллион заработать. Еще позже понимает, что в семейной жизни вовсе никак без Нобелевской премии. Или без президентского срока. В общем, планы беспредельны, жаль, жизнь ограничена во времени.

Охотник. Этому постоянно нужно в кого-нибудь постреливать – ну, чтобы чувствовать себя в тонусе. При чем каждый раз, когда жертва падает под метким выстрелом, он теряет к ней всякий интерес и даже не идет подбирать. Вывод – не давайте ему уверенности. Пусть, бедняга, метается в сомнениях, пусть его сердечко ноет, а мысли скачут. Пусть, для него это только полезно.

Извращенец. Ну, тут все понятно – нетрадиционные сексуальные пристрастия, странные аппетиты и пугающие желания. О каком браке можно говорить в таких условиях?

такое впечатление что я представлаю из себя комбинацию
маменькина сынка, ответственного, изврашенца, мачо и охотника.
видимо я никогда не женусь, ето же невозможно с такой комбинацией
качеств! :роллеыес:

Sixteen
02-08-2008, 04:44 PM
Холостяк- это трус и размазня. Закомплексованный и неуверенный в себе лузер, с тараканами, биггер тхен ЛИФЕ. Я всё сказал.:роллеыес: :бис:
во, я теперь знаю кто я такой, спасибо.

Donat
02-08-2008, 05:03 PM
Есть. Но если человек настолько разборчив, что за всю жизнь не встретил хоть одну женщину, которая подходит под его критерии, то есть ещё понятие "болезненно излишняя разборчивость".

любить и быть любимым - тоже не одно и то же ;)
обстоятельства бывают разные

Donat
02-08-2008, 05:04 PM
встретил ... но не подошел под ее критерии

и так бывает
как и на оборот

edik
02-08-2008, 05:29 PM
Какой стереотип? Я же не сказала, что все холостяки - [emotional cripples]. Я сказала, что я не понимаю как у человека, который не хочет этим самым холостяком быть, может "не получиться". Читайте внимательнее. ;)
Не может это когда реалии неправильные - он хочет Клаву Шифер и на меньшее не сгласится. У меня приятель есть такой. Хороший парень, но реалии, как я уже заметил, не те.

химик
02-08-2008, 05:38 PM
Специалистами холостяки описаны, систематизированы и классифицированы.

Маменькин сынок. Ну и что, что у него Бентлеы (четыре штуки, все разных цветов), часы за 20 тысяч и костюмы от лучших дизайнеров, а он живет с мамой. Мама ему - варенички, пирожки, носик вытрет, носочки найдет, нехорошего партнера пожурит, хорошему подарочек собственными руками сделает. Все бы не было так страшно, если бы сыночку не было сорок прожитых годков…

Более усовершенствованная версия маменькиного сынка – с мамой не живет, но созванивается и в гости наезжает. И решения принимает по принципу – как мамочка скажет. А уж мамочка скажет, как завяжет.

Такой тип холостяка – самый сложный для брачных игр. Почему? Да все по той же причине – мама. А она считает, что именно у нее все эксклюзивные права на сынишку. И, кстати, очень даже возможно, что она и подберет ему жену.

Мачо. Круче него только Чак Норрис, хотя и это нужно проверить. Всем своим видом и повадками он показывает, что не родилась еще женщина, достойная занять вакантное место рядом с ним. При этом отчаянно завидует своим семейным друзьям-подругам и изо всех сил пытается разрушить их брак. Всем своим видом старается показать, что он – мужик с большой буквы «М». И Морда у него небритая, и Мозги замусорены, и Мерзкий запах от чресел и так далее. Даже Миллионы не помогают.

По убеждению. Удивительный, рафинированный – просто чистый тип эгоиста. Он настолько самоцентричен, что даже не подозревает, что в мире существуют другие люди (двуногих козявок вокруг хомо сапиенсами он не считает). Никогда и не при каких обстоятельствах такое чудо не будет брать на себя ответственность – ни за жену, ни за детей. Заметь, с ним даже собаки не уживаются! Рыбки уснули, цветы завяли! Делай выводы.

холостяк Одиночка. Он одинок, как … Джомолунгма. Стоит там, на вершине своего успеха, и наслаждается одиночеством. Тебе нужно либо дорасти до него (что нереально трудно), либо создать параллельную реальность, в которой он будет чувствовать себя с тобой на одном уровне. Кстати, при недюжинном интеллекте, зверском обаянии и нечеловеческом терпении все это возможно. А, может, он просто боится за жизнь и благополучие своих близких.

Ответственный. Считает, что для того, чтобы вырастить сына, сначала нужно построить дом и посадить дерево. Потом, чуть позже, понимает, что хорошо бы еще и миллион заработать. Еще позже понимает, что в семейной жизни вовсе никак без Нобелевской премии. Или без президентского срока. В общем, планы беспредельны, жаль, жизнь ограничена во времени.

Охотник. Этому постоянно нужно в кого-нибудь постреливать – ну, чтобы чувствовать себя в тонусе. При чем каждый раз, когда жертва падает под метким выстрелом, он теряет к ней всякий интерес и даже не идет подбирать. Вывод – не давайте ему уверенности. Пусть, бедняга, метается в сомнениях, пусть его сердечко ноет, а мысли скачут. Пусть, для него это только полезно.

Извращенец. Ну, тут все понятно – нетрадиционные сексуальные пристрастия, странные аппетиты и пугающие желания. О каком браке можно говорить в таких условиях?
Хых ... ну тады я комбинация
ответственный охотник по убеждениям ...

Птиц
02-08-2008, 06:14 PM
Есть. Но если человек настолько разборчив, что за всю жизнь не встретил хоть одну женщину, которая подходит под его критерии, то есть ещё понятие "болезненно излишняя разборчивость".
а есть еще понятие "болезненное пристрастие" (типа обсессив-компалсив) - например, каждое понятие характеризовать как "болезненное" :rolleyes: