PDA

View Full Version : Паспорта, двойное гражданство



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7

lana1980
02-06-2008, 11:16 PM
через полмесяца истекает срок загранпаспорта, есть ли возможность сделать его внутри страны меньше чем за 4 месяца. если есть , подскажите варианты и к кому обратиться, хотелось бы поехать в Европу, на данный момент есть гринкарта :confused:

Бегемот
02-06-2008, 11:37 PM
ВОзможность есть, особенно если вы стоите на учете в консулате.

lana1980
02-07-2008, 01:09 PM
нет, не стою на учете в консулате, гринкарта получена на территирии США 1.5 года назад через женитьбу, еще есть предложения как можно ускорить процесс или правда единственное решение - ехать в Россию сначала и там получить его в течение месяца?

OlyaNN
02-07-2008, 01:33 PM
нет, не стою на учете в консулате, гринкарта получена на территирии США 1.5 года назад через женитьбу, еще есть предложения как можно ускорить процесс или правда единственное решение - ехать в Россию сначала и там получить его в течение месяца?

Нет, здесь ,в Штатах, быстрее никак не получится, так что остаётся только в ехать в Россию, но и там месяц это не гарантированно, в больших городах может и 1,5-2 занять. Можно попробовать через фирмы, предлагающие быстро всё это сделать. Но у меня и через них не получилось(в Нижнем Новгороде),т.к. последние пять лет я работала в другом городе, так что всё делала в Штатах-заняло 4 месяца.

sweet tooth
04-10-2008, 09:25 PM
Вот и я голову ломаю, в Россию ехать продлевать или здесь лучше всё сделать? Что подскажете? У меня там прописка указана. Это не отразится негативно, если обновлять пасспорт здесь в Штатах?

Alexa15
04-10-2008, 09:37 PM
через полмесяца истекает срок загранпаспорта, есть ли возможность сделать его внутри страны меньше чем за 4 месяца. если есть , подскажите варианты и к кому обратиться, хотелось бы поехать в Европу, на данный момент есть гринкарта :confused:


Мне предложили за 3 месяца сделать в ЛА. Не знаю правда или нет. Говорят, быстрее уже никак нельзя. Сама в раздумьях, хотя у меня время еще есть.

sweet tooth
04-10-2008, 09:39 PM
Мне предложили за 3 месяца сделать в ЛА. Не знаю правда или нет. Говорят, быстрее уже никак нельзя. Сама в раздумьях, хотя у меня время еще есть.

А Вы выписаны в пасспорте или российская прописка до сих пор присутствует?

OlyaNN
04-10-2008, 10:02 PM
Вот и я голову ломаю, в Россию ехать продлевать или здесь лучше всё сделать? Что подскажете? У меня там прописка указана. Это не отразится негативно, если обновлять пасспорт здесь в Штатах?

Если время есть- делайте здесь- ни на что это не влияет. И паспорт не продлевают , а выдают новый.

sweet tooth
04-10-2008, 10:06 PM
Если время есть- делайте здесь- ни на что это не влияет. И паспорт не продлевают , а выдают новый.

Да, я имела ввиду не продлить, а новый получить. Я спрашиваю, т.к. слышала двоякие мнения, что, мол, с пропиской проблем много возникает, если обмениваешь на новый в Америке. Спасибо.

OlyaNN
04-10-2008, 10:06 PM
Мне предложили за 3 месяца сделать в ЛА. Не знаю правда или нет. Говорят, быстрее уже никак нельзя. Сама в раздумьях, хотя у меня время еще есть.

А вам фирма предложила? Как интересно они могут гарантировать 3 месяца? Они ж всего навсего отвозят документы в консульство, а уже оттуда их отсылают в Россию- ну а там уж зависит насколько быстро придёт результат из России, но уж не как ни от фирмы посредника. Так что рассчитывайте от 3 до 6 месяцев, но по идее ,наверно, могут и дольше. А вообще не ждите до окончания паспорта- его ведь можно поменять и задолго до срока истечения.

OlyaNN
04-10-2008, 10:07 PM
Да, я имела ввиду не продлить, а новый получить. Я спрашиваю, т.к. слышала двоякие мнения, что, мо, с пропиской проблем много возникает, если обмениваешь на новый в Америке. Спасибо.

У меня никаких проблем не возникло:rtyu: заняло всё 4 месяца.

Alexa15
04-10-2008, 10:10 PM
А Вы выписаны в пасспорте или российская прописка до сих пор присутствует?

Мы наверное про разные паспорта говорим. Я загран хочу поменять, вопрос то про это был. Он у меня заканчивается через два года. У меня там нет никакой прописки. Прописка только во внутреннем паспорте. :confused:

sweet tooth
04-10-2008, 10:17 PM
Мы наверное про разные паспорта говорим. Я загран хочу поменять, вопрос то про это был. Он у меня заканчивается через два года. У меня там нет никакой прописки. Прописка только во внутреннем паспорте. :confused:

Хррр:9: У меня что-то заклинило в голове, что в загране прописка. Вы правы, это в Российском только. Значит печься по этому поводу не стоит;) Мерси:34:

Alex_3112
04-11-2008, 11:56 AM
слышала двоякие мнения, что, мол, с пропиской проблем много возникает, если обмениваешь на новый в Америке. Спасибо.
Проблемы не столько с пропиской, сколько с постановкой в консульстве на учет. Тем, кто здесь стоит на учете, паспорта делают очень быстро.

toka
04-12-2008, 02:49 AM
Мы наверное про разные паспорта говорим. Я загран хочу поменять, вопрос то про это был. Он у меня заканчивается через два года. У меня там нет никакой прописки. Прописка только во внутреннем паспорте. :цонфусед:

зделайте копию вашей прописки из внутреннего паспорта и приложите ко всем требуемым документам на загранпаспорт.

Dulsineya
04-13-2008, 02:47 PM
зделайте копию вашей прописки из внутреннего паспорта и приложите ко всем требуемым документам на загранпаспорт.Зачем?Обмен ЗК через Консульство занимает 2 недели(если на учёте),до 6-ти месяцев(если без учёта).Ускорит' процесс чере Консульство нельзя-уж как повезёт.

antenna
04-13-2008, 10:48 PM
Проблемы не столько с пропиской, сколько с постановкой в консульстве на учет. Тем, кто здесь стоит на учете, паспорта делают очень быстро.

Подска#ите, по#алуйста как мо#но встать на у4ет в консульстве. Обазательно ли для етого в Washington ехать?

9999
04-14-2008, 12:10 AM
Подска#ите, по#алуйста как мо#но встать на у4ет в консульстве. Обазательно ли для етого в Washington ехать?

В Вашингтон ехать не надо, все делается по почте, заполняете анкеты и пишите заявление, "прошу выдать новый паспорт со снятием с учета по месту регистрации в России", денег стоит немного больше и занимает те же 6 месяцев, что и без снятия.
Дело имеете с консульством, обслуживающим ваш округ.

Другой вариант- ехать в Россию, идти в паспортный стол по месту регистрации и подать заявление о снятии с учета "в связи с отбытием на ПМЖ в США", через неделю вам вернут в внутрений со штампом о снятии с регистрации и дадут учетную карточку, где будет написано "снят(а) с учета в связи с отбытием на ПМЖ в США", далее надо будет встать на учет в ближайшем консульстве/посольстве. После этого паспорт делается две недели максимум.

Neron
04-15-2008, 09:16 PM
А вам фирма предложила? Как интересно они могут гарантировать 3 месяца? Они ж всего навсего отвозят документы в консульство, а уже оттуда их отсылают в Россию- ну а там уж зависит насколько быстро придёт результат из России, но уж не как ни от фирмы посредника. Так что рассчитывайте от 3 до 6 месяцев, но по идее ,наверно, могут и дольше. А вообще не ждите до окончания паспорта- его ведь можно поменять и задолго до срока истечения.

Для нужных людей советские чиновники могут и быстрее сделать (если фирма прибылями делится). Это же не американское учреждение :cool:

OlyaNN
04-15-2008, 09:48 PM
Для нужных людей советские чиновники могут и быстрее сделать (если фирма прибылями делится). Это же не американское учреждение :cool:

То есть вы хотите сказать, что Российские консульства взятки берут? Сомневаюсь, потому как и от них ничего не зависит-они все документы отсылают в Россию- что ж консульство чтоль платит деньги местным ОВИРам для ускорения процесса? Не смешите...

Neron
04-15-2008, 09:53 PM
То есть вы хотите сказать, что Российские консульства взятки берут? Сомневаюсь, потому как и от них ничего не зависит-они все документы отсылают в Россию- что ж консульство чтоль платит деньги местным ОВИРам для ускорения процесса? Не смешите...

Я Вам больше скажу -- берут не только российские. Берут даже литовские, которые вроде как уже в ЕС. Был скандал пару лет назад в Минске -- консульство в полном составе отозвали в Вильнюс, руководителей посадили, работников повыгоняли из МИДа. Все из-за того, что "своим" турфирмам визы делали по-быстрому. Естественно, за взятки. А Вы говорите какие-то там ОВИРы, да еще в российском консульстве. Если консулу надо, то он найдет нужных людей в любом ОВИРе. Если он заинтересован.

Вы, наверное, слишком давно оттуда. А коррупция там растет с каждым годом.

Свинка-бу
04-15-2008, 10:10 PM
Я Вам больше скажу -- берут не только российские. Берут даже литовские, которые вроде как уже в ЕС. Был скандал пару лет назад в Минске -- консульство в полном составе отозвали в Вильнюс, руководителей посадили, работников повыгоняли из МИДа. Все из-за того, что "своим" турфирмам визы делали по-быстрому. Естественно, за взятки. А Вы говорите какие-то там ОВИРы, да еще в российском консульстве. Если консулу надо, то он найдет нужных людей в любом ОВИРе. Если он заинтересован.

Вы, наверное, слишком давно оттуда. А коррупция там растет с каждым годом.
вы про что сейчас несете?
все делается просто и без взяток.
если гринкарта, так за неделю делается документ на выезд.

Neron
04-15-2008, 10:13 PM
вы про что сейчас несете?
все делается просто и без взяток.
если гринкарта, так за неделю делается документ на выезд.


Я? Про коррупцию. И фирму, которая обещает все сделать быстрее, чем это предусмотрено обычной практикой (в данном случае человек без ГК). А раз так, то 100%, что кто-то кому-то чего-то платит. И дележка идет до самого верха. Потому и "решаются вопросы" (с) совейская власть.

Свинка-бу
04-15-2008, 10:24 PM
Я? Про коррупцию. И фирму, которая обещает все сделать быстрее, чем это предусмотрено обычной практикой (в данном случае человек без ГК). А раз так, то 100%, что кто-то кому-то чего-то платит. И дележка идет до самого верха. Потому и "решаются вопросы" (с) совейская власть.
коррупцию какого именно сорта?
вы паспорт делали?
нет?
чего нос суете? коррупция, мировые проблемы, дележка... о как понесло. [:lol:]
даже если нет ГК все сделают. главное находиться в стране легально.

Neron
04-15-2008, 10:33 PM
коррупцию какого именно сорта?
вы паспорт делали?
нет?
чего нос суете? коррупция, мировые проблемы, дележка... о как понесло. [:lol:]
даже если нет ГК все сделают. главное находиться в стране легально.


Тэкс, похоже, Вам поругаться захотелось. Вряд ли это поможет, но хочу обратить Ваше внимание, что обсуждение началось вот с этого:


Мне предложили за 3 месяца сделать в ЛА. Не знаю правда или нет. Говорят, быстрее уже никак нельзя. Сама в раздумьях, хотя у меня время еще есть.


Далее было высказано сомнение, что кто-либо может сделать паспорт быстрее чем за 4 месяца (при отсутствии ГК). На что я сказал, что в случае коррупции это более чем возможно.

Но если Вам хочется поборцунствовать, то я не смею мешать.

P.S. Чего проще -- настроить себе форум, чтобы соединял нитки трэдов между собой. И было бы все понятно, кто о чем и почему говорит. Хотя если мы имеем случай с отстаиванием чести поруганной родины, то это тоже не поможет.

справочник
04-16-2008, 05:59 AM
Тэкс, похоже, Вам поругаться захотелось. Вряд ли это поможет, но хочу обратить Ваше внимание, что обсуждение началось вот с этого:




Далее было высказано сомнение, что кто-либо может сделать паспорт быстрее чем за 4 месяца (при отсутствии ГК). На что я сказал, что в случае коррупции это более чем возможно.

Но если Вам хочется поборцунствовать, то я не смею мешать.

P.S. Чего проще -- настроить себе форум, чтобы соединял нитки трэдов между собой. И было бы все понятно, кто о чем и почему говорит. Хотя если мы имеем случай с отстаиванием чести поруганной родины, то это тоже не поможет.
Что, господин Нерон, скучно?
Мы здесь обсуждаем реальные ситуации, реальных людей, в соответствии с законами и правилами.
Так вот, в соответствии с этими правилами - прописан в России - жди до шести месяцев, выписался из России, встал на постоянный учёт в консульство - получи паспорт в течении месяца. Всё.
Если у Вас непреодолимая тяга пообсуждать коррупцию в органах российской власти - милости просим - откройте тему об этом в другом разделе. И обсуждайте. До посинения.
Надеюсь, я достаточно ясно изложил свою точку зрения, в соответствии с правилами данного форума?

OlyaNN
04-16-2008, 09:37 AM
Тэкс, похоже, Вам поругаться захотелось. Вряд ли это поможет, но хочу обратить Ваше внимание, что обсуждение началось вот с этого:




Далее было высказано сомнение, что кто-либо может сделать паспорт быстрее чем за 4 месяца (при отсутствии ГК). На что я сказал, что в случае коррупции это более чем возможно.

.

НЕ при отсутствии гринкарты, а при отсутствии постановки здесь на учёт в консульстве.
Читайте внимательнее, уважаемый Нерон....:cool:

Neron
04-16-2008, 09:39 AM
НЕ при отсутствии гринкарты, а при отсутствии постановки здесь на учёт в консульстве.
Читайте внимательнее, уважаемый Нерон....:cool:

Да, поправка принимается.

Dulsineya
04-16-2008, 09:58 AM
В Вашингтон ехать не надо, все делается по почте, заполняете анкеты и пишите заявление, "прошу выдать новый паспорт со снятием с учета по месту регистрации в России", денег стоит немного больше и занимает те же 6 месяцев, что и без снятия.
Ни фига себе-немного.Постановка на учёт с готовым паспортом на ПМЖ или листком убытия=50 долларов;обмен паспорта 2 недели + 151 доллар.Сниматься с учёта в России через Консульство=550 долларов и порядка года времени.Плюс ,тот же учёт и обмен паспорта.Почувствуйте разницу.

sweet tooth
06-25-2008, 05:51 PM
Помогите, пожалуйста, решить ещё одну головоломку с получением нового загранпаспорта. А точнее речь идёт о фотографиях. Где в США могут сделать (цитирую с консульского сайта) 4 одинаковые фотографии (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят). Я объездила и обзвонила более десятка мест, все в недоумении, для чего, зачем такие нестандартные размеры? Подскажите, где вы их делали? :confused:

Заранее спасибо :34:

справочник
06-25-2008, 06:37 PM
Помогите, пожалуйста, решить ещё одну головоломку с получением нового загранпаспорта. А точнее речь идёт о фотографиях. Где в США могут сделать (цитирую с консульского сайта) 4 одинаковые фотографии (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят). Я объездила и обзвонила более десятка мест, все в недоумении, для чего, зачем такие нестандартные размеры? Подскажите, где вы их делали? :confused:

Заранее спасибо :34:
Посылают обычные паспортные фотогрфии по стандарту США - 2х2 дюйма. Делают в любом 1 hour photo. Они там подрезают по своему размеру.
Я последние фотки вообще на компьютере распечатал.

9999
06-25-2008, 08:17 PM
Помогите, пожалуйста, решить ещё одну головоломку с получением нового загранпаспорта. А точнее речь идёт о фотографиях. Где в США могут сделать (цитирую с консульского сайта) 4 одинаковые фотографии (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят). Я объездила и обзвонила более десятка мест, все в недоумении, для чего, зачем такие нестандартные размеры? Подскажите, где вы их делали? :confused:

Заранее спасибо :34:

Где вы взяли эту странную информацию? Я у них на сайте ничего подобного не видел.
Справочник прав, берут обычные паспортные фото как на американский паспорт, другие тут делать нереально сложно.

sweet tooth
06-26-2008, 03:00 PM
Где вы взяли эту странную информацию? Я у них на сайте ничего подобного не видел.
Справочник прав, берут обычные паспортные фото как на американский паспорт, другие тут делать нереально сложно.

Вот ссылка, не с потолка ведь я это взяла ;)

http://www.consulrussia.org/ru/pasport.html#5

Ниже вы увидите инфо, где речь идёт о 4-х фотографиях и требованиях к ним. Спасибо вам за информацию, в любом случае. Просто хотелось уточнить :cool:

elfy
06-26-2008, 03:29 PM
кстати, если менять пасспорт уже во второй раз на территории США (в консульство на учет так и не встала, 1-ый раз меняла тоже на тер. США лет 5 назад), то второй - уже быстрее или такая же тягомотина в 4-6 месяцев?:rolleyes:

microb
06-26-2008, 03:41 PM
1. Фото берут 2х2, никаких специальних не надо
2. Прописка имеет значени. Пру постановке на учет в консульство надо отпавлять внутренний пасспорт тоже. Они могут вас выписать сами, но это заымет время и стоит дополнительно. Будут те же сроки, что и без постановки на учет.
3. Сроки от 4 до 6 месяцев, как повезет. Все отправляется на проверку в Россию (если вы не на учете).
4. Если внутренний пасспорт выписан из России официально делают за месяц (постановка на учет и новый пасспорт). У меня лично так и получилось - ровно месяц. Возможно, что если вам срочно надо, могут сделать и быстрее, народ (по крайней мере в Вашингтоне) там работает душевный, отзывчивый. По крайней мере пока я делала пасспорта, звонила туда чуть ли не каждый день, каждый раз терпеливо обьясняли.

справочник
06-26-2008, 04:19 PM
кстати, если менять пасспорт уже во второй раз на территории США (в консульство на учет так и не встала, 1-ый раз меняла тоже на тер. США лет 5 назад), то второй - уже быстрее или такая же тягомотина в 4-6 месяцев?:rolleyes:
Неважно какой раз, если не состоите на постоянном учёте в консульстве - сроки те же самые.

odl455
07-04-2008, 03:27 PM
Только что делал супруге загран в Питере, через турфирму за 4тр сделали за 6 дней. Думается мне что если отослать документы вместе с нотариальной доверенностью надежному человеку в Россию экспресс-почтой (3 дня в пути вроде максимум) то получится довольно быстро.

Elric
07-05-2008, 12:01 AM
Только что делал супруге загран в Питере, через турфирму за 4тр сделали за 6 дней. Думается мне что если отослать документы вместе с нотариальной доверенностью надежному человеку в Россию экспресс-почтой (3 дня в пути вроде максимум) то получится довольно быстро.

еее...насколько я знаю паспорт нельзя пересылать по почте...ну, обычной (не дипломатической) почте...или ошибаюсь?

odl455
07-05-2008, 02:25 AM
не разу не слышал о таком запрете - но достоверно не знаю

9999
07-07-2008, 06:14 PM
еее...насколько я знаю паспорт нельзя пересылать по почте...ну, обычной (не дипломатической) почте...или ошибаюсь?

Нельзя. Но посылают.
Если не писать в декларации, что там паспорт, то можно. НО это на свой страх и риск, естественно.

Дядя_Федор
07-07-2008, 08:25 PM
не разу не слышал о таком запрете - но достоверно не знаю
Нельзя, нельзя... паспорт вообще не должен пребывать в стране, отличной от страны пребывания владельца. Знавал историю про товарища, который на пограничном контроле вытащил из кармана случайно чужой загран, хотя показал и свой. Это был паспорт его товарища, который наличествовал прямо через границу -- в США. Поэтому носителя чужого паспорта арестовали канадские пограничники и вместо перехода границы в США, носитель был депортирован в Россию...

Neron
07-07-2008, 08:47 PM
Нельзя, нельзя... паспорт вообще не должен пребывать в стране, отличной от страны пребывания владельца. Знавал историю про товарища, который на пограничном контроле вытащил из кармана случайно чужой загран, хотя показал и свой. Это был паспорт его товарища, который наличествовал прямо через границу -- в США. Поэтому носителя чужого паспорта арестовали канадские пограничники и вместо перехода границы в США, носитель был депортирован в Россию...

Ну тогда и я байкой поделюсь. Хотя и не байка это, а суровая правда жизни.

Летел один оппозиционный деятель из Беларуси в Швецию. И оказался каким-то образом у него паспорт его сына. А погранцы беларусские так рады были его видеть, так долго с ним разговаривали, что забыли посмотреть даже фотку и выпустили его по паспорту сына (фамилия та же, и ладно).

А назад он уже прилетал по своему. И на границе его продержали почти три часа, добиваясь ответа на вопрос "где штамп о выезде из страны". Была другая смена, не отличавшаяся любовью к оппозиции. В итоге -- штраф за пересечение границы по подложным документам. Хорошо хоть не посадили :D

9999
07-09-2008, 12:48 PM
Знавал историю про товарища, который на пограничном контроле вытащил из кармана случайно чужой загран, хотя показал и свой. Это был паспорт его товарища, который наличествовал прямо через границу -- в США. Поэтому носителя чужого паспорта арестовали канадские пограничники и вместо перехода границы в США, носитель был депортирован в Россию...


Эту замечательную историю в свое время рассказал именно я :), довелось иметь с этим дело в бытность мою помошником адвоката в Монреале- мой адвокат занимался этим кейсом.
Было немного не так- паспорт у него НАШЛИ в сумке при досмотре.
Товарищ, сам африканец, то ли из Камеруна то ли что то в этом роде, живет в Японии по студенческой визе и совершал поездку по Штатам и Канаде с визами данных стран в паспорте, но на границе его досмотрели и нашли данный паспорт, который его приятель- тоже камерунец, но находящийся в Канаде в статусе беженца, попросил "завезти".

Тут же скрутили, посадили в кутузку, аннулировали и канадскую и американскую визы, мой адвокат был вызван на границу чтоб дать консультацию, я своими глазами видел потом в его деле письмо из американского посольства в Японии где черным по белому было написано "ваша виза в США номер... аннулирована в следствии инцедента имевшего место на границе .... "

Парня депортировали обратно в Японию, что там японцы будут делать- не знаю.

chudikkk
07-17-2008, 12:32 PM
Приветствую Всех!
Пожалуйста, помогите разобраться и сделать правильно...Заранее благодарен...Ситуация такова: получил политику в прошлом году (сам из Беларуси), подал на Travel Document и Greencard. Собираюсь приехать домой через Москву, после того как получу TD. (GC долго ждать.) Но есть проблема - мой беларусский пасспорт уже просрочен. Как быть? Можно ли сделать так: получить TD, туда поставить российскую визу...из New York в Moscow и обратно показывать TD. А ехать из России до Беларуси по беларусскому пасспорту. Такой вариант возможен??? Может есть другие варианты??? Как получить визу в Россию на 3 месяца и как долго длиться процесс получения, что для этого необходимо???
Очень благодарен за помощь.

madeline
07-17-2008, 04:02 PM
возможно. я сама всегда так делаю и никаких проблем не было. визу можно сделать через gotorussia.com

scarlet
07-18-2008, 06:56 AM
Приветствую Всех!
Пожалуйста, помогите разобраться и сделать правильно...Заранее благодарен...Ситуация такова: получил политику в прошлом году (сам из Беларуси), подал на Травел Доцумент и Греенцард. Собираюсь приехать домой через Москву, после того как получу ТД. (ГЦ долго ждать.) Но есть проблема - мой беларусский пасспорт уже просрочен. Как быть? Можно ли сделать так: получить ТД, туда поставить российскую визу...из Нещ Ёрк в Мосцощ и обратно показывать ТД. А ехать из России до Беларуси по беларусскому пасспорту. Такой вариант возможен??? Может есть другие варианты??? Как получить визу в Россию на 3 месяца и как долго длиться процесс получения, что для этого необходимо???
Очень благодарен за помощь.


как жe Вы туда поедите, ведь возврашение на родину для вас "смерти подобно"???? так Вы утверждали на интервью???

ETTY
07-18-2008, 07:37 AM
Во-первых: ... RDT вам будут делать месяцев энтак 6-8 :)
Во-вторых: С просроченым паспортом из России в Беларусь вы сможете доехать наверное тока если Вас забирут на машине в Москве... сомневаюсь что с просроченым посадят на поезд.
В-третьих: В полне вероятно, что вы попали в так называемый список невыездных, так что подумайте 5 раз перед тем как круто обламатся. В вашем RTD будет написано из какой вы страны родом, тобишь "Belarus".
В-четвертых: Правильно scarlet заметила... :)

taf
07-18-2008, 08:53 AM
Но есть проблема - мой беларусский пасспорт уже просрочен. из России в Беларусь (и обратно) можно ездить по внутренним паспортам, т.е. в Вашем случае по внутреннему белорусскому паспорту, загранпаспорт для этого необязателен...

справочник
07-18-2008, 09:07 AM
из России в Беларусь (и обратно) можно ездить по внутренним паспортам, т.е. в Вашем случае по внутреннему белорусскому паспорту, загранпаспорт для этого необязателен...
В Беларуси нет внутренних паспортов.

taf
07-18-2008, 10:30 AM
В Беларуси нет внутренних паспортов.
Да??? Ну тогда извините :) Я думал, раз разрешено пересечение по внутренним паспортам, то и у них они есть :) Ну нет, так нет :)

madeline
07-18-2008, 12:17 PM
Во-первых: ... РДТ вам будут делать месяцев энтак 6-8 :)
Во-вторых: С просроченым паспортом из России в Беларусь вы сможете доехать наверное тока если Вас забирут на машине в Москве... сомневаюсь что с просроченым посадят на поезд.
В-третьих: В полне вероятно, что вы попали в так называемый список невыездных, так что подумайте 5 раз перед тем как круто обламатся. В вашем РТД будет написано из какой вы страны родом, тобишь "Беларус".
В-четвертых: Правильно сцарлет заметила... :)
понятно, что ездить домои после получения убежища совсем не стоит но иногда нет другого выбора.Тем не менее, откуда белорусские власти будут знать имена тех кто получил убежище с США?

ETTY
07-18-2008, 10:20 PM
понятно, что ездить домои после получения убежища совсем не стоит но иногда нет другого выбора.Тем не менее, откуда белорусские власти будут знать имена тех кто получил убежище с США?

Они и не знают кто получил убежище, но в "список не выездных" попасть проще простого... достаточно хотябы не появлятся в военкомате... Более чем уверен, что товарищ именно из них :) Если да, то 99% что он в этом списке.

ETTY
07-18-2008, 10:21 PM
из России в Беларусь (и обратно) можно ездить по внутренним паспортам, т.е. в Вашем случае по внутреннему белорусскому паспорту, загранпаспорт для этого необязателен...

Один паспорт на все...

aloha
07-22-2008, 10:17 PM
1. Фото берут 2х2, никаких специальних не надо
2. Прописка имеет значени. Пру постановке на учет в консульство надо отпавлять внутренний пасспорт тоже. Они могут вас выписать сами, но это заымет время и стоит дополнительно. Будут те же сроки, что и без постановки на учет.
.

1) А что правда нужно отправлять внутреннии пасспорт при постановке на учет? Я просто спрашиваю, так как на саите Сан Франциско это не указано???

2) Значит и загран паспорт и внутреннии паспорт? И копии всех их страниц?

3) Скажите, при заполнении анкеты, требуется указать статус и имя мужа/брак/развод? Это про Украину или про Америку ведется речь?

4) И последнее: Все документы в принципе готовы для отправки в Сан Франциско. Но есть вопрос: требуется перевести SS card и грин карту на украинисk. язык. Нужен ли Cerificate of Translation? И если нужен то нужно ли его заверять у нотариуса? Сможет ли нотариус заверить подпись переводчика без его присутсвия?

Помогите советом бывалых. Спасибо.

VVictor
07-23-2008, 07:17 PM
Эту замечательную историю в свое время рассказал именно я :), довелось иметь с этим дело в бытность мою помошником адвоката в Монреале- мой адвокат занимался этим кейсом.
Было немного не так- паспорт у него НАШЛИ в сумке при досмотре.
Товарищ, сам африканец, то ли из Камеруна то ли что то в этом роде, живет в Японии по студенческой визе и совершал поездку по Штатам и Канаде с визами данных стран в паспорте, но на границе его досмотрели и нашли данный паспорт, который его приятель- тоже камерунец, но находящийся в Канаде в статусе беженца, попросил "завезти".

Тут же скрутили, посадили в кутузку, аннулировали и канадскую и американскую визы, мой адвокат был вызван на границу чтоб дать консультацию, я своими глазами видел потом в его деле письмо из американского посольства в Японии где черным по белому было написано "ваша виза в США номер... аннулирована в следствии инцедента имевшего место на границе .... "

Парня депортировали обратно в Японию, что там японцы будут делать- не знаю.


Фигасе...

Мне какие-то знакомые тестя привозили паспорт из России.. Вот как ведь мог людей подставить...

А закон такой во всех странах есть? Что именно в законе сказано? Я не могу при себе иметь никаких чужих документов?

elfy
07-23-2008, 10:24 PM
Фигасе...

Мне какие-то знакомые тестя привозили паспорт из России.. Вот как ведь мог людей подставить...

А закон такой во всех странах есть? Что именно в законе сказано? Я не могу при себе иметь никаких чужих документов?
уже второй паспорт меняю здесь в США
на учете НЕ стою в консульстве России
вопрос - в одном из заявлений там надо описывать, как я тут и что делаю, когда приехала - писать с момента, когда я впервые в США въехала, в последний раз, в первый раз с предыдущим загранпаспортом - вообще, насколько далеко в историю копать?
(кста, в заявлении там где-то упоминается, типа Гражданка elfy, постоянно проживающая в России и временно находящаяся на территории США (ага, с американским паспортом)
вообще, зачем им нужна моя история, хотят убедиться, что я тут "временно"? :rtyu:

Дядя_Федор
07-23-2008, 10:27 PM
Они хотят убедиться, что Вы тут законно.
Поскольку Вы тут "временно", пишите по последнему въезду. Я так писал.

elfy
07-23-2008, 10:30 PM
Они хотят убедиться, что Вы тут законно.
Поскольку Вы тут "временно", пишите по последнему въезду. Я так писал.
то есть их больше волнует моя "легальность", чем "временность"? :shura:
ок, так и напишем, спасибо :)

Manyam
08-13-2008, 12:49 AM
А можно тоже вопрос. У меня 2 детей, отец не гражданин России, но мы не женаты, и никогда не были женаты, мне надо его официального разрешения, чтобы детей в пасспорт вписать? Я могу как мать одиночка прокатить?

справочник
08-13-2008, 07:34 AM
А можно тоже вопрос. У меня 2 детей, отец не гражданин России, но мы не женаты, и никогда не были женаты, мне надо его официального разрешения, чтобы детей в пасспорт вписать? Я могу как мать одиночка прокатить?
Можете.

Lilu
08-13-2008, 05:15 PM
А можно тоже вопрос. У меня 2 детей, отец не гражданин России, но мы не женаты, и никогда не были женаты, мне надо его официального разрешения, чтобы детей в пасспорт вписать? Я могу как мать одиночка прокатить?
Можете, если он как отец не записан в свидетельствах о рождении детей.

Manyam
08-14-2008, 03:07 AM
Можете, если он как отец не записан в свидетельствах о рождении детей.

А что такое тоже бывает? Я думала отец как бы по- любому должен быть. А как выгладит свидетельство без отца?
Мать: Иванова Ивана Ивановна
Отец: Отсутствует
:confused:

elfy
08-14-2008, 10:18 AM
А что такое тоже бывает? Я думала отец как бы по- любому должен быть. А как выгладит свидетельство без отца?
Мать: Иванова Ивана Ивановна
Отец: Отсутствует
:confused:
бывает и такое

9999
08-14-2008, 01:36 PM
А что такое тоже бывает? Я думала отец как бы по- любому должен быть. А как выгладит свидетельство без отца?
Мать: Иванова Ивана Ивановна
Отец: Отсутствует
:confused:

Запроста. Вот на днях показывали по телеку свидетельство о рождении ребенка, которого приписывают Эдвардсу, так у него как раз в графе "отец" вообще пусто.

Lilu
08-14-2008, 03:42 PM
А что такое тоже бывает? Я думала отец как бы по- любому должен быть. А как выгладит свидетельство без отца?
Мать: Иванова Ивана Ивановна
Отец: Отсутствует
:confused:
Отца записывают или на основании свидетельства о браке, или на основании добровольного признания отца, либо на основании решения суда. Если нет ничего из этого - в графе "отец" ставится прочерк.
Кстати, я знаю людей, которые отгребли ворох проблем от советского принципа, именно, что отец по любому должен быть, когда в свидетельстве о рождении со слов матери писали кого угодно. Естественно, в ЗАГСе отмечали, что это отец не настоящий, но в самом свидетельстве запись была. И помню, одна знакомая не смогла получить визу в Италию ребенку - требовали нотариально заверенное согласие отца. Она била себя пяткой в грудь, мол такого человека, который в свидетельстве записан, вообще не существует. А в консульстве Италии делали круглые глаза и говорили, что она какой-то бред несет. Так она потом довольно муторно эту левую запись об отце меняла на прочерк.

elfy
08-17-2008, 03:57 PM
сейчас заполняю бумаги на замену истекающего загранпаспорта - OMG, какие же они все-таки бюрократы:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :mad:
им надо не одно, а аж 3 заявления, и еще куча всего
ужас
бумагомарательства на 2 дня
стоит $150 всего на 5 лет

с американским - 5 минут на почте и готово, и стоит всего $100, и выдается на 10 лет

elfy
08-17-2008, 03:59 PM
кстати, такой вопрос
вот тут, в пункте 7 http://www.russianembassy.org/CONSULAT/pasport.htm#pas2
написано, что требуется письмо с места работы
так уж это необходимо??
просто это еще больше затягивает дело - мне надо связаться с HR, они я знаю по факсу ничего не посылают, только по почте
так уж это необходимо, или это только для тех, кто тут по рабочей визе?

Elric
08-17-2008, 04:26 PM
кстати, такой вопрос
вот тут, в пункте 7 хттп://щщщ.руссианембассы.орг/ЦОНСУЛАТ/паспорт.хтм#пас2
написано, что требуется письмо с места работы
так уж это необходимо??
просто это еще больше затягивает дело - мне надо связаться с ХР, они я знаю по факсу ничего не посылают, только по почте
так уж это необходимо, или это только для тех, кто тут по рабочей визе?

договор подписывали во время приема на работу? его и отошлите..я сейчас сам все документы собираю..

elfy
08-17-2008, 04:58 PM
договор подписывали во время приема на работу? его и отошлите..я сейчас сам все документы собираю..
нет, не подписывала

elfy
08-17-2008, 04:58 PM
может вообще не упомянать про работу?

Elric
08-17-2008, 05:06 PM
может вообще не упомянать про работу?

ее...наверное можно, просто пишите "временно не работаю" в анкете или там "домохозяйка" :)

Elric
08-17-2008, 10:12 PM
меня другое добивает с обменом паспорта...я не хочу туда тащиться поетому буду отсылать все по почте. в етом случае посольство требует оплаченный конверт [USPS Express, FedEx, etc] в котором они и вышлют паспорт. но для етого надо же етот конверт куда-то запихать чтобы они его получили...а конверт в конверт, естественно, не влезет...болваны.

elfy
08-17-2008, 10:23 PM
меня другое добивает с обменом паспорта...я не хочу туда тащиться поетому буду отсылать все по почте. в етом случае посольство требует оплаченный конверт [USPS Express, FedEx, etc] в котором они и вышлют паспорт. но для етого надо же етот конверт куда-то запихать чтобы они его получили...а конверт в конверт, естественно, не влезет...болваны.
почему не влезет?
я все это буду отсылать в большом конверте формата A4, а оплаченный priority mail вот такой запихну - он приблизительно полразмера первого, чуть больше
http://www.staples.com/office/supplies/p1_Staples-Open-End-Bubble-Mailers-in-Bulk_153550_Business_Supplies_10051_SEARCH
http://www.staples.com/sbd/img/cat/std/s0149050_std.jpg




так что все намано:D

Elric
08-17-2008, 10:27 PM
почему не влезет?
я все это буду отсылать в большом конверте формата А4, а оплаченный приориты маил вот такой запихну - он приблизительно полразмера первого, чуть больше

так что все намано:Д

[Priority]? не боишься что потеряют...может лучше чтобы был номер отслеживания?

elfy
08-17-2008, 10:32 PM
[Priority]? не боишься что потеряют...может лучше чтобы был номер отслеживания?
Express можно отслеживать?
или только FedEx? кста, у FedEx тоже есть маленькие конверты
я в 2003 году обменивала, посылала priority, не потеряли
мне американский паспорт вообще каким-то обычным мейлом прислали
ты уже попросил, чтобы тебе из России выслали сканированые страницы внутреннего паспорта?
ужас, у меня этот проджект затянулся на все воскресенье, и это еще не конец, еще надо заверить у нотариуса, пойти купить предоплаченый конверт, сделать мани ордер (почему они не принимают персонал чекс???), и ждать email c российскими страницами:mad:
бю-ро-кра-ты!!!

Elric
08-17-2008, 10:36 PM
Ехпресс можно отслеживать?
или только ФедЕх? кста, у ФедЕх тоже есть маленькие конверты
я в 2003 году обменивала, посылала приориты, не потеряли
мне американский паспорт вообще каким-то обычным мейлом прислали
ты уже попросил, чтобы тебе из России выслали сканированые страницы внутреннего паспорта?
ужас, у меня этот проджект затянулся на все воскресенье, и это еще не конец, еще надо заверить у нотариуса, пойти купить предоплаченый конверт, сделать мани ордер (почему они не принимают персонал чекс???), и ждать емаил ц российскими страницами:мад:
бю-ро-кра-ты!!!

угу, [USPS Express Mail] можно отслеживать...ты только запиши [tracking number] от [return pre-paid envelope] перед тем как конверт отсылать в посольство] а почему твой внутренний в россии? :) мой со мной...точнее в депозитарной банковской ячейке. нотариус да...тут проблема :(

elfy
08-17-2008, 10:49 PM
угу, [USPS Express Mail] можно отслеживать...ты только запиши [tracking number] от [return pre-paid envelope] перед тем как конверт отсылать в посольство] а почему твой внутренний в россии? :) мой со мной...точнее в депозитарной банковской ячейке. нотариус да...тут проблема :(
ну я как самая честная - раз внутренний паспорт неположено вывозить из страны, я и не вывозила :lol:
не, с нотариусом у меня как раз не проблема - через дорогу в банке бесплатно
там только одно заявление надо заверять, правильно? то, которое под пунктом №10?
спасибо за совет с ExpressMail - так и сделаю

elfy
08-17-2008, 10:50 PM
Элрик, хорошо что мы с тобой в одно и то же время это делаем - можем по срокам сверяться:D
ты тоже в Washington D.C. отправляешь, да?

Elric
08-17-2008, 10:58 PM
Элрик, хорошо что мы с тобой в одно и то же время это делаем - можем по срокам сверяться:Д
ты тоже в Щашингтон Д.Ц. отправляешь, да?

а вот тут ты меня озадачила...[Chicago] относится к [DC] а вот СТ относится к [NYC]...что-то я теперь и не знаю куда отсылать :)

ето я к тому что заявление на имя Овсянникова а он в [DC]....я вот думаю если туда документы отправлю они меня не пошлют в [NYC]?

Elric
08-17-2008, 10:59 PM
ну я как самая честная - раз внутренний паспорт неположено вывозить из страны, я и не вывозила :лол:
не, с нотариусом у меня как раз не проблема - через дорогу в банке бесплатно
там только одно заявление надо заверять, правильно? то, которое под пунктом №10?спасибо за совет с ЕхпрессМаил - так и сделаю

да, ты отсылаешь ето заявление (нотариально заверенное) если хочешь чтобы паспорт прислали тебе по почте.

elfy
08-17-2008, 11:08 PM
а вот тут ты меня озадачила...[Chicago] относится к [DC] а вот СТ относится к [NYC]...что-то я теперь и не знаю куда отсылать :)

ето я к тому что заявление на имя Овсянникова а он в [DC]....я вот думаю если туда документы отправлю они меня не пошлют в [NYC]?
попробуй им позвонить
хотя я как-то пробовала давно еще, они просто никогда не поднимали трубку
но может с тех пор что-то изменилось

elfy
08-17-2008, 11:25 PM
кстати, сейчас распечатала анкеты, подписала латиницей...и задумалась
в российском загранпаспорте положено только по-русски расписываться, или сойдет по-английски?
у меня просто вообще какая-то мешанина уже с подписями - они везде разные

Elric
08-17-2008, 11:27 PM
кстати, сейчас распечатала анкеты, подписала латиницей...и задумалась
в российском загранпаспорте положено только по-русски расписываться, или сойдет по-английски?
у меня просто вообще какая-то мешанина уже с подписями - они везде разные

я бы только по русски...подписи меняешь как перчатки :)

Elric
08-17-2008, 11:32 PM
мля...вообще затупил...у них там разные требования...

http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html#CHPsp2

пи@#ец...у них еще и формы разные...аааааа

elfy
08-17-2008, 11:37 PM
я бы только по русски...подписи меняешь как перчатки :)
ок
сейчас переделаю
кста, там нужно копию амер паспорта отпралять в поттверждение своего легального статуса
у меня подписи не будут совпадать
надеюсь, все будет ок
теперь я понимаю, почему выходцы из бСССР такие умные - нас же даже над самым простым проджектом заставляют очень серьезно задумываться :grum:
я помню, мне в прошлый раз вернули анкеты из-за того, что я в конце подписала
С уважением,
Имя Фамилия
так они зачеркнули это с уважением красными чернилами, и заставили переписывать
дурдом:evillaugh

elfy
08-17-2008, 11:40 PM
мля...вообще затупил...у них там разные требования...

http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html#CHPsp2

пи@#ец...у них еще и формы разные...аааааа
ужас Элрик, сочувствую
аааааааа
там требуют оригинал разрешения на пребывание (т.е. гринкарты) - ужас, нах
3 раза перекрестилась, что я в Чикаго :pray:

elfy
08-17-2008, 11:42 PM
там еще вот это
Для оформления нового заграничного паспорта необходимо лично предоставить в Генконсульство следующие документы и копии

Elric
08-17-2008, 11:44 PM
там еще вот это
Для оформления нового заграничного паспорта необходимо лично предоставить в Генконсульство следующие документы и копии

вот, вот...и я про ето же...они там совсем офигели???

ну еще бы...кнопки [contact us] естественно нет...только телефон и факс...оригинальное развитие сюжета

Elric
08-17-2008, 11:49 PM
кстати...а [money order] мне подписывать надо или ето они делают?

elfy
08-17-2008, 11:49 PM
вот, вот...и я про ето же...они там совсем офигели???

ну еще бы...кнопки [contact us] естественно нет...только телефон и факс...оригинальное развитие сюжета
слушай, а где именно написано, что если ты в Коннектикуте, тебе только в NYC, а в Washington D.C. ну никак нельзя
я просто все не читала

elfy
08-17-2008, 11:51 PM
кстати...а [money order] мне подписывать надо или ето они делают?
на обратной стороне - они
если у тебя не pre-filled money order, то заполняй тогда payee & remitter sections
payee: Russian Embassy
remitter: Elric

Elric
08-17-2008, 11:51 PM
слушай, а где именно написано, что если ты в Коннектикуте, тебе только в НЫЦ, а в Щашингтон Д.Ц. ну никак нельзя
я просто все не читала

штаты разбиты по округам...я конечно рискну через вашингтон но берет меня сомненье...

http://www.russianembassy.org/CONSULAT/okrug.htm

elfy
08-17-2008, 11:53 PM
штаты разбиты по округам...я конечно рискну через вашингтон но берет меня сомненье...

http://www.russianembassy.org/CONSULAT/okrug.htm
:( ......

Elric
08-17-2008, 11:55 PM
консульство РФ в [SF] отжигает по своему

4 одинаковые фотографии (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят);

Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм
А теперь попробуй обьясни ето где-нибудь в [FedEx] где ты будешь делать фотографии!!!!

elfy
08-18-2008, 12:00 AM
консульство РФ в [SF] отжигает по своему

4 одинаковые фотографии (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят);

Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм
А теперь попробуй обьясни ето где-нибудь в [FedEx] где ты будешь делать фотографии!!!!
знаешь, как я делала свои фотографии? по крайней мере на Naturalization certificate and American passport?
меня муж сфоткал на фоне белой стены, а сестра сделала сайзинг, чтобы по стандартам фото на американский паспорт и распечатали дома на обычном Inkjet printer
пока что никто нигде не придрался
отсылаю фотки из того же самого batch в российское посольство - посмотрим
а вообще странно, паспорт выдается одной и той же страной, а фотки у людей получается будут разных стандартов в зависимости от штата проживания - маразм :eek:

elfy
08-18-2008, 12:01 AM
Элрик, переезжай в Чикаго

Elric
08-18-2008, 12:03 AM
Элрик, переезжай в Чикаго

хе-хе...я жил в [Hoffman Estates] некоторое время...однажды заехал на [Devon street], понял что ето чикагский брайтон :)

я подумаю...стамфорд [blows] при сравнении с любым другим городом :)

elfy
08-18-2008, 12:16 AM
хе-хе...я жил в [Hoffman Estates] некоторое время...однажды заехал на [Devon street], понял что ето чикагский брайтон :)

я подумаю...стамфорд [blows] при сравнении с любым другим городом :)
не, на Девон стрит не надо, ты и так уже в шоке сегодня
лучше в Линкольн Парк

справочник
08-18-2008, 10:35 AM
меня другое добивает с обменом паспорта...я не хочу туда тащиться поетому буду отсылать все по почте. в етом случае посольство требует оплаченный конверт [USPS Express, FedEx, etc] в котором они и вышлют паспорт. но для етого надо же етот конверт куда-то запихать чтобы они его получили...а конверт в конверт, естественно, не влезет...болваны.
Сложить пополам не пробовали?
:confused:

Elric
08-18-2008, 10:06 PM
как оказалось, сегодня одна знакомая продлевала загран паспорт в [NYC]...приехала туда к 6:30АМ :) опоздала :) первым был мужчина пришедший туда в 3:00АМ :)

elfy
08-19-2008, 09:40 PM
все. отправила все сегодня. посмотрим, как долго у них это дело займет на этот раз:rolleyes:

sweet tooth
09-17-2008, 05:14 PM
Получила новый загранпаспорт вчера (кстати, всего 2,5 месяца ушло на ожидания). Там приложили бумажку, что по прибытии в Россию необходимо явиться в консульский департамент МИД России с новым загранпаспортом и внутренним (так как я прописана в России), в которых будут поставлены отметки о выдаче нового загранпаспорта. Без штампа "ОТМЕТКА О ВЫДАЧЕ ЗАГРАНПАСПОРТА ВО ВНУТРЕННЕМ ПАСПОРТЕ ПРОИЗВЕДЕНА" выезд мне из России будет закрыт (бред полный, как вы видите). На сайте www.mid.ru невозможно найти отделы с адресами и телефонами МИДа в разных регионах России.

Кто-нибудь знает что-нибудь о подобной ситуации?

Elric
09-17-2008, 05:21 PM
Кто-нибудь знает что-нибудь о подобной ситуации?

еее...МИД в москве...там ето делается...

По возвращении в Россию владельцы новых загранпаспортов, выданных за границей, должны обратиться в КД МИД России (г. Москва, 1-ый Неопалимовский пер., д.12, станции метро ”Смоленская” или ”Парк Культуры”) либо в Представительство МИД России по месту жительства для проставления отметки о выдаче ЗП во внутреннем паспорте и аннулирования записи "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена".

esli tol'ko zvonit v mid i uznavat' tam...v kakom regione v rossii vi budete?

sweet tooth
09-17-2008, 05:47 PM
еее...МИД в москве...там ето делается...

По возвращении в Россию владельцы новых загранпаспортов, выданных за границей, должны обратиться в КД МИД России (г. Москва, 1-ый Неопалимовский пер., д.12, станции метро ”Смоленская” или ”Парк Культуры”) либо в Представительство МИД России по месту жительства для проставления отметки о выдаче ЗП во внутреннем паспорте и аннулирования записи "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена".

esli tol'ko zvonit v mid i uznavat' tam...v kakom regione v rossii vi budete?

В Новосибирске. Я не верю, что со всей необъятной России каждый человек в подобной ситуации должен ехать в Москву, что бы в загранпаспорте ему поставили штамп. Да, вот как узнать телефончик, по которому бы ещё и трубочку взяли.

Elric
09-17-2008, 06:34 PM
В Новосибирске. Я не верю, что со всей необъятной России каждый человек в подобной ситуации должен ехать в Москву, что бы в загранпаспорте ему поставили штамп. Да, вот как узнать телефончик, по которому бы ещё и трубочку взяли.

а я вот абсолютно не буду удивлен...поспрашиваю знакомых...

Dulsineya
09-17-2008, 06:52 PM
В Новосибирске. Я не верю, что со всей необъятной России каждый человек в подобной ситуации должен ехать в Москву, что бы в загранпаспорте ему поставили штамп. Да, вот как узнать телефончик, по которому бы ещё и трубочку взяли.Новосибирск
(Новосибирская обл., Эвенкийский автон. окр.)
+3 часа

630091, г. Новосибирск, ул. Державина, 7
тел.: (3832) 173-749, 173-060, 172-225
факс: 172-967
E-mail: [email protected]
Сайт Представительства: http://www.novosibirsk.mid.ru/

Представитель
Посол по особым поручениям
САМОЙЛЕНКО Виктор Васильевич

sweet tooth
09-17-2008, 06:53 PM
а я вот абсолютно не буду удивлен...поспрашиваю знакомых...

Спасибо большое за заботу :)

9999
09-17-2008, 07:10 PM
Получила новый загранпаспорт вчера (кстати, всего 2,5 месяца ушло на ожидания). Там приложили бумажку, что по прибытии в Россию необходимо явиться в консульский департамент МИД России с новым загранпаспортом и внутренним (так как я прописана в России), в которых будут поставлены отметки о выдаче нового загранпаспорта. Без штампа "ОТМЕТКА О ВЫДАЧЕ ЗАГРАНПАСПОРТА ВО ВНУТРЕННЕМ ПАСПОРТЕ ПРОИЗВЕДЕНА" выезд мне из России будет закрыт (бред полный, как вы видите). На сайте www.mid.ru невозможно найти отделы с адресами и телефонами МИДа в разных регионах России.

Кто-нибудь знает что-нибудь о подобной ситуации?

Стандартная ситуация для тех, кто не состоит на учете.
Адрес в Новосибирске вам уже дали, а вообще представительств МИД по всей стране навалом, и делается это очень просто- приносите оба паспорта (загран и внутрений), отдаете, ждете час-два, приходите и забираете обратно с печатями, в загране- что отметка погашена, во внутренем- о том, что выдан загран.
Платить ничего не надо, вообще очень простая процедура.

Elric
09-17-2008, 08:01 PM
Спасибо большое за заботу :)

да всегда пожалуйста...я тут переговорил с своей Дульсинеей и она предоставит вам все необходимые координаты :)

OlyaNN
09-17-2008, 08:25 PM
Стандартная ситуация для тех, кто не состоит на учете.
Адрес в Новосибирске вам уже дали, а вообще представительств МИД по всей стране навалом, и делается это очень просто- приносите оба паспорта (загран и внутрений), отдаете, ждете час-два, приходите и забираете обратно с печатями, в загране- что отметка погашена, во внутренем- о том, что выдан загран.
Платить ничего не надо, вообще очень простая процедура.

Я этим летом всего 10 минут ждала. В Нижнем было дело. В Новосибирске скорей всего тоже быстро должно быть.

Dulsineya
09-18-2008, 07:59 AM
да всегда пожалуйста...я тут переговорил с своей Дульсинеей и она предоставит вам все необходимые координаты :) :D Да,если будут ещё вопросы,я предоставлю всю инфу.Свои же люди. ;)

Elric
09-18-2008, 06:22 PM
Смотался сегодня в консульство РФ в [NYC] дабы подать заявление на получение нового загран паспорта поетому тема сообщения - здравствуй родина!

С чего начинается родина?

родина начинается с автомобилей [BMW 750IL] с дип номерами (купленных на деньги щедрых налогоплательщиков) и мужчинами одетыми в туфли с остроконечными мысами а-ля "маленький мук". она так же начинается со ступенек (какой в ж#пппу пандус для колясок?) и давно некрашенных стен приемной где томятся...еее...ожидают своего приема посетители и мужчины охранника который вынужден бегать туда сюда открывая ключом входную дверь впуская / выпуская посетителей. Я так понял что после покупки авто, денег на магнитные карты не хватило и поетому работают ключом, по старинке. настоящему россиянину так же не нужна вентиляция в приемной равно как и туалет (ето замашки буржуазии)

теперь собственно по теме: пишите вы свою анкету от руки или печаете, результат будет один и тот же - ее будут перепечатывать. почему? потому что сегодня, например, в консульском отделе работали 4 женщины и у каждой из них было свое видение того как надо правильно заполнять анкету.

После всей беготни к кассе и назад к тому окну где вы сдавали документы, вам выдают квиток с которым вы и получаете свой новый паспорт. Ах да, паспорт вам могут прислать и по почте за $20 НО только если вы тут на ПМЖ. Почему нельзя так же сделать для всех - остается за пределами моего понимания.

Готовьтесь к тому что вон те двое представителей маленького но гордого кавказского народа, мирно сидящие на корточках у стены, к открытию консульства подтянут за собой 10-12 человек родных и близких. Готовьтесь к тому что вон те две миловидные девушки лет 20, моментаьно изменят морду лица при звуке открываемой двери и начхав на других ломанутся без очереди а потом, на вопрос "девушки, что за безобразие?", ответят "а че такое?"

Есть и достойные представители моей исторической, мля, родины которые пропускали пенсионеров ветеранов, помогали заполнять им анкеты и даже упросили одну из сотрудниц консульства сопроводить пожилую женщину с больной почкой куда-то в глубины консульства где, о чудо, есть (извините за натурализм) туалет для своих.

Совет 1 - печатайте свою анкету, распечатывайте ее и захватите с собой [flash drive] на котором будет електронная версия вашей анкеты. в етом случае работницы консульства не будут перепечатывать всю анкету а только поправят вашу, распечатают ее и вы тем самым сьекономите себе немного времени. вот такой вот неформальный подход к клиенту.

Совет 2 - вы конечно можете принести с собой фотографии 35мм на 45мм но в 99% их все равно забракуют (не так отрезали, не так встали). Поетому, если дома нет фото принтера, идете в [FedEx Kinkos] с паспортом где популярно на пальцах обьясняете что вам надо фотографии именно такого формата как в паспорте. Если работник [FedEx Kinko's] не полный даун он(а) сделает два/три шага назад и у вас получится отличный кадр. После чего вы просите сделать 6-8 подобных фотографий и приносите ети "заготовки" в консульство где вам их аккуратно разрезают. Народ в очереди говорил что лет 5 назад в консульстве не было ни клея ни ножниц...рад что за 5 лет они добрались таки до [Staples].

P.S. Ту страну спасут только массовые расстрелы

Dulsineya
09-18-2008, 08:54 PM
паспорт вам могут прислать и по почте за $20 НО только если вы тут на ПМЖ. Почему нельзя так же сделать для всех - остается за пределами моего понимания.
Получаем паспорт по почте( и не один раз) ,без ПМЖ.Сдавать-да,тольло лично.Обратно-по почте,независимо от того,временно проживающий вы или на постоянке.:cheer:

OlyaNN
09-18-2008, 09:04 PM
Получаем паспорт по почте( и не один раз) ,без ПМЖ.Сдавать-да,тольло лично.Обратно-по почте,независимо от того,временно проживающий вы или на постоянке.:cheer:

А мы и отсылаем по почте и получаем по почте:tease: :D

Elric
09-18-2008, 09:23 PM
А мы и отсылаем по почте и получаем по почте:теасе: :Д

ну почему?? :) что они такое делают в посольстве что нельзя делать в консульстве? :)

OlyaNN
09-18-2008, 10:05 PM
ну почему?? :) что они такое делают в посольстве что нельзя делать в консульстве? :)

:rtyu: не знаю про посольство, но у нас тоже консульство

elfy
09-18-2008, 10:17 PM
Элрик, я уже как бы не удивляюсь твоей истории, после того как они меня попросили перезаполнить анкету и снова ее им послать из-за пары запятых
хоть лично приехать не заставили:28:

elfy
09-18-2008, 10:18 PM
А мы и отсылаем по почте и получаем по почте:tease: :D
не травите душу Элрику - у него и так сегодня день весьма травматичный:mad:

sweet tooth
09-18-2008, 11:17 PM
Новосибирск
(Новосибирская обл., Эвенкийский автон. окр.)
+3 часа

630091, г. Новосибирск, ул. Державина, 7
тел.: (3832) 173-749, 173-060, 172-225
факс: 172-967
E-mail: [email protected]
Сайт Представительства: http://www.novosibirsk.mid.ru/

Представитель
Посол по особым поручениям
САМОЙЛЕНКО Виктор Васильевич

Спасибо, Дульснея и все-все-все :34: Будем действовать на месте тогда. Что бы я делала без этого форума! :cheer:

Dulsineya
09-19-2008, 08:11 AM
А мы и отсылаем по почте и получаем по почте:tease: :DА это и неудивительно :D ,ведь вы в Хьюстон посылаете.А в NY только лично на сдачу документов. :cool:

Dulsineya
09-19-2008, 08:14 AM
ну почему?? :) что они такое делают в посольстве что нельзя делать в консульстве? :)Ничего особенного не делают.Все Консульства(Сиэтл,Хьюстон,СФ и Консульский отдел Посольства в Вашингтоне) могут работать по почте.Лишь Консульство в NY обязывает всех сдавать доки лично.А вот обратно посылает по почте.И на учёт ставят по почте.Какое-то у вас недопонимание вышло с ними.:(

Elric
09-19-2008, 08:58 AM
Ничего особенного не делают.Все Консульства(Сиэтл,Хьюстон,СФ и Консульский отдел Посольства в Вашингтоне) могут работать по почте.Лишь Консульство в НЫ обязывает всех сдавать доки лично.А вот обратно посылает по почте.И на учёт ставят по почте.Какое-то у вас недопонимание вышло с ними.:(

нет, не могут..или могут но явно не хотят...ибо

Внимание!
Заявления на обмен паспортов по почте не принимаются. Личное присутствие обязательно!


http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html

Dulsineya
09-19-2008, 12:27 PM
нет, не могут..или могут но явно не хотят...ибо

Внимание!
Заявления на обмен паспортов по почте не принимаются. Личное присутствие обязательно!


http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.htmlЭто то,что я и сказала.Только NY так :mad: ,почему-вопрос десятый.Но так всегда было.
А вот обратно-высылают они по почте.Только оплачиваете там же конверт FedEx и карточку об извещении.И на учёт ставят по почте.

elfy
12-27-2008, 04:21 PM
Элрик, получила я сегодня свой новый загран по почте, теперь с этим паспортом у меня новая заморочка
может ты знаешь ответ
вопрос вот в этой теме:17:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2911598#post2911598

motorsep
01-12-2009, 07:21 PM
Здравствуйте,

Я человек с двойным гражданством, США и России. Живу, естественно, в США. В России не был пять лет и очень хочу навестить родственников. Загран паспорт просрочен, надо обновить.
Как вся процедура оформления документов выглядит? Сколько стоит и сколько занимает по времени?
Как выглядит процесс въезда/выезда из США в Россию и обратно? Придется ли показывать оба пасспорта на границе и поставят ли штампы в оба пасспорта при выезде/въезде?
Какие проблемы могут возникнуть?

Спасибо.

Kadet
01-12-2009, 07:22 PM
Здравствуйте,

Я человек с двойным гражданством, США и России. Живу, естественно, в США. В России не был пять лет и очень хочу навестить родственников. Загран паспорт просрочен, надо обновить.
Как вся процедура оформления документов выглядит? Сколько стоит и сколько занимает по времени?
Как выглядит процесс въезда/выезда из США в Россию и обратно? Придется ли показывать оба пасспорта на границе и поставят ли штампы в оба пасспорта при выезде/въезде?
Какие проблемы могут возникнуть?

Спасибо.
Вы п форум почитали... для началу...

motorsep
01-12-2009, 07:45 PM
Так я уж и стал его читать. Понаписано то много. Пока найдешь нужную иформацию, времени уйдет уйма.
Конечно, если ни кто не ответит или ответят как вы, камрад Kadet, придется таки искать ;)

справочник
01-12-2009, 07:46 PM
Здравствуйте,

1. Я человек с двойным гражданством, США и России. Живу, естественно, в США. В России не был пять лет и очень хочу навестить родственников. Загран паспорт просрочен, надо обновить.
Как вся процедура оформления документов выглядит? Сколько стоит и сколько занимает по времени?

2. Как выглядит процесс въезда/выезда из США в Россию и обратно? Придется ли показывать оба пасспорта на границе и поставят ли штампы в оба пасспорта при выезде/въезде?

3. Какие проблемы могут возникнуть?

Спасибо.

1. http://www.russianembassy.org/
2. При въезде в Россию предъявляете российский паспорт, при въезде в США - американский.
3. Никаких.

motorsep
01-12-2009, 07:52 PM
спасибо справочник.
А вот по въезду в Россию, не спросят ли почему паспорт чистенький?
И не спросят ли в США по въезду почему нет штампов из страны в которую ездил?
Спасибо.

Kadet
01-12-2009, 07:56 PM
Так я уж и стал его читать. Понаписано то много. Пока найдешь нужную иформацию, времени уйдет уйма.
Конечно, если ни кто не ответит или ответят как вы, камрад Кадет, придется таки искать ;)

Да мне не жалко... Два пасспорта спрашивают представители авиакомпании - дабы не везти Вас за свой счет обратно...
Не спросят ничего, а штампик - поставят: и на вьезде в Россию, и на выезде... Это - если Вы поедете по российскому паспорту, а именно так и будет, т.к. визу Вам никто не даст...

motorsep
01-12-2009, 08:10 PM
спасибо Кадет.
Т.е. на выезде из US штампы в оба паспорта влепят если я два паспорта покажу?
Почему авиа компания два паспорта спросит? Я когда авиа билеты заказываю онлайн, там вообще про гражданство не спрашивают.

Kadet
01-12-2009, 09:01 PM
спасибо Кадет.
Т.е. на выезде из УС штампы в оба паспорта влепят если я два паспорта покажу?
Почему авиа компания два паспорта спросит? Я когда авиа билеты заказываю онлайн, там вообще про гражданство не спрашивают.
Из России - на вьезде и выезде - в российский паспорт...
А спросит здесь - чтоп знать, что у Вас есть основания на вьезд в Россию, аналогично - там... А онлайн - не спрашивают - потому что не они Вас везут...

motorsep
01-12-2009, 09:07 PM
Из России - на вьезде и выезде - в российский паспорт...


Я в свое время когда из России выезжал, так людей без визы в паспорте вообще не выпускали.. А тут с пустым паспортом таки без вопросов выпустят?
А в US паспорт только в Штатах печать ставят (въезд-выезд)?
Были ли случаи когда русско-американских граждан из России не выпускали?

Kadet
01-12-2009, 09:41 PM
Я в свое время когда из России выезжал, так людей без визы в паспорте вообще не выпускали.. А тут с пустым паспортом таки без вопросов выпустят?
А в УС паспорт только в Штатах печать ставят (въезд-выезд)?
Были ли случаи когда русско-американских граждан из России не выпускали?

У Вас пасспорт какой?

elfy
01-12-2009, 10:42 PM
Я в свое время когда из России выезжал, так людей без визы в паспорте вообще не выпускали.. А тут с пустым паспортом таки без вопросов выпустят?
А в US паспорт только в Штатах печать ставят (въезд-выезд)?
Были ли случаи когда русско-американских граждан из России не выпускали?


да, например, если ваш российский загран просрочен или его у вас нет
даже если вы покажете им свой американский, они вас все равно из России не выпустят

motorsep
01-12-2009, 11:14 PM
Паспартов у меня 3: Американский, Российский внутренний действующий, Российский загран просроченный.

Когда из US выезжаешь, ставят печать в US passport о выезде. Когда чел. возвращается через месяц с паспортом без отметок другой страны, то могут быть проблемы при въезде.

Такая же система в России. Приезжает чел с новым паспортом, пытается въехать в страну, а в паспорте нет отметки откуда он такой появился. Если впустят, тогда по выезду заглянут в паспорт, а там визы нет. И придется доказывать что человек гражданин US.

Или это мое воображение?

Зная Российскую бюрократию приходится спрашивать такие детали. Вы уж извините :) Нет ни какого желания быть оторванным от жены и ребенка, и застрять в России..

Спасибо.

Kadet
01-13-2009, 01:57 AM
Паспартов у меня 3: Американский, Российский внутренний действующий, Российский загран просроченный.

Когда из УС выезжаешь, ставят печать в УС пасспорт о выезде. Когда чел. возвращается через месяц с паспортом без отметок другой страны, то могут быть проблемы при въезде.

Такая же система в России. Приезжает чел с новым паспортом, пытается въехать в страну, а в паспорте нет отметки откуда он такой появился. Если впустят, тогда по выезду заглянут в паспорт, а там визы нет. И придется доказывать что человек гражданин УС.

Или это мое воображение?

Зная Российскую бюрократию приходится спрашивать такие детали. Вы уж извините :) Нет ни какого желания быть оторванным от жены и ребенка, и застрять в России..

Спасибо.
Продлите российский загранпаспорт - это избавит Вас от проблемм...

справочник
01-13-2009, 09:25 AM
Паспартов у меня 3: Американский, Российский внутренний действующий, Российский загран просроченный.

1. Когда из US выезжаешь, ставят печать в US passport о выезде.
2. Когда чел. возвращается через месяц с паспортом без отметок другой страны, то могут быть проблемы при въезде.

3. Такая же система в России. Приезжает чел с новым паспортом, пытается въехать в страну, а в паспорте нет отметки откуда он такой появился.
4. Если впустят, тогда по выезду заглянут в паспорт, а там визы нет. И придется доказывать что человек гражданин US.

5. Или это мое воображение?



1. Не ставят.
2. Не могут. У вас будет в российском паспорте стоять отметка о выеде.
3. Есть. Там написано кто выдал этот паспорт.
4. Впустят. Пограничников не интересует наличие визы. Интересует перевозчиков - т.е. авиакомпанию. Вот они спросят у вас на каком основании вы собираетесь въехать в США - покажете американский паспорт.
5. Воображение.

Ещё раз по порядку.

Выезжаете из США. Паспортного контроля на выезде из США нет. Авиакомпания попросить показать российский паспорт, чтобы убедиться, что вас впустят в Россию.

Въезжаете в Россию - предъявляете российский паспорт.

Выезжаете из России - предъявляете российский паспорт и авиакомпании - американский.

Въезжаете в США - предъявляете американский паспорт.

смешно
01-13-2009, 03:45 PM
справочник молодец, знает своё дело. :)
Ещё есть интересный вариант, когда едешь в Россию, с остановкой в Европе. :)

elfy
01-13-2009, 06:57 PM
справочник молодец, знает своё дело. :)
Ещё есть интересный вариант, когда едешь в Россию, с остановкой в Европе. :)

интересно, а в этом случае какие нюансы?

Whoever
01-13-2009, 07:00 PM
интересно, а в этом случае какие нюансы?

Да никаких, в европейской странe при вьезде и выезде показываете американский паспорт.

А остальное-по справочнику:)

elfy
01-13-2009, 07:03 PM
Да никаких, в европейской странe при вьезде и выезде показываете американский паспорт.

А остальное-по справочнику:)

:grum: :good:

все европейские страны не требуют визы от граждан США?

справочник
01-13-2009, 07:07 PM
:grum: :good:

все европейские страны не требуют визы от граждан США?

Большинство - не требует.
Если Вы про Россию - то нужна виза.

elfy
01-13-2009, 07:20 PM
Большинство - не требует.
Если Вы про Россию - то нужна виза.

кстати, если допустим у вас только американское гражданство (нет российского), по приезду в Россию надо где-то регестрироватьсяв Москве?

справочник
01-13-2009, 07:21 PM
кстати, если допустим у вас только американское гражданство (нет российского), по приезду в Россию надо где-то регестрироватьсяв Москве?

Изначально надо получить визу. И да, регистрироваться нужно.

Whoever
01-13-2009, 07:23 PM
;
кстати, если допустим у вас только американское гражданство (нет российского), по приезду в Россию надо где-то регестрироватьсяв Москве?

Там даже с российским гражданством нужно регистрироваться.;)

elfy
01-13-2009, 07:25 PM
;

Там даже с российским гражданством нужно регистрироваться.;)

зачем с Российским-то регестрироваться, если прописка российская имеется? или это только тем, кто выписался и встал на учет в российском консульстве?

Whoever
01-13-2009, 07:36 PM
зачем с Российским-то регестрироваться, если прописка российская имеется? или это только тем, кто выписался и встал на учет в российском консульстве?

Всем, кто находится вне места регистрационного учёта больше определённого времени (по-моему, 10 дней, но в Москве может быть меньше, a лучше уточнить).

9999
01-13-2009, 07:38 PM
;

Там даже с российским гражданством нужно регистрироваться.;)

Гражданам россии проживающим за рубежом регистрироваться не надо.

Гражданам других стран регистрация сейчас УВЕДОМИТЕЛЬНАЯ, идете на почту заполняете форму, прикладываете фотокопии паспорта и посылаете заказным в ОВИР, все. Никуда более ходить не надо и вообще это все формальность, только что ездили с женой (жена- американка от рождения, с визой в паспорте) нигде ее не регистрировал, в'езжали 2 раза - проблем не было (с'ездили между делом в Вену на Рождество, через Финляндию).



А с паспортами все просто- сейчас вы двумя паспортами НИКОГО НЕ УДИВИТЕ, включая погранцов, у каждого третьего два паспорта. В аэропорту ставят штампы в пустой паспорт без проблем ( у меня в российком вообще только российские штампы, штук 20 уже набралось :) )
Если ехать поездом- вкладываете один паспорт в другой и так и отдаете, никаких проблем.

Тем более нет проблем со Штатами- как верно заметил Справочник, НА ВЫЕЗДЕ КОНТРОЛЯ НЕТ ВООБЩЕ, а на в'езде никто ваши штампы не рассматривает, не говоря о том, что наличие у многих граждан США второго паспорта вполне допустимо и никак не возбраняется. Так что не дергайтесь понапрасну ;)

elfy
01-13-2009, 07:52 PM
Всем, кто находится вне места регистрационного учёта больше определённого времени (по-моему, 10 дней, но в Москве может быть меньше, a лучше уточнить).

что значит "вне места регистрационного учета"?
допустим, прописан в Москве
поехал в командировку на месяц в Питер, что при приезде домой, надо регестрироваться, т.к. находился вне Москвы (в Питере) больше 10 дней?
чего-то вы путаете :rtyu:

Whoever
01-13-2009, 07:54 PM
что значит "вне места регистрационного учета"?
допустим, прописан в Москве
поехал в командировку на месяц в Питер, что при приезде домой, надо регестрироваться, т.к. находился вне Москвы (в Питере) больше 10 дней?
чего-то вы путаете :ртю:

Наоборот, в Питере зарегистрироваться временно на тот месяц.
Насколько строго за этим следят, я не знаю. И это не та регистрация, что для иностранных граждан.

elfy
01-13-2009, 07:57 PM
Наоборот, в Питере зарегистрироваться временно на тот месяц.
Насколько строго за этим следят, я не знаю. И это не та регистрация, что для иностранных граждан.

в первый раз об этом слышу
а если к бабушке в деревню на лето поехать, то в деревне зарегестрироваться?
и нелогично, если регестрироваться в месте командировки (Питере), то зачем же тогда регестрироваться, как вы сказали в самом начале, при приезде из США в Москву? (если Москва - место прописки, то есть я там и так зарегестрирована)

Whoever
01-13-2009, 08:05 PM
и нелогично...

3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила.

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2004 года № 825, вступает в силу с 5 января 2005 года):

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину, жилое помещение).


15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Это я взял с сайта:

http://www.legalmos.ru/g6/index.htm

elfy
01-13-2009, 08:18 PM
3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила.

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2004 года № 825, вступает в силу с 5 января 2005 года):

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину, жилое помещение).


15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Это я взял с сайта:

http://www.legalmos.ru/g6/index.htm


это уже для перемещения граждан по России
причем тут это?
вы в самом начале сказали, что и российским гражданам, приехавшим домой на родину, надо регестрироваться
от этой точки и пошли мои вопросы
ваша ссылка относится уже к перемещению граждан России по России
это уже несовсем то, это что-то типа "временной прописки", о чем вы говорите
ну да ладно
в ообщем, я уже поняла, что мне регестрироваться не надо будет
а негражданам надо пойти на почту и отправить данные в ОВИР
thank you all! :sfs:

TObject
01-14-2009, 05:22 PM
Вот тут (http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1006.html) написано:

In order to apply for a Russian visa in a U.S. passport, however, Russian consular officials normally require a person to renounce his or her Russian citizenship.

Какой ужас. Скажите это правда? Можно получить российскую визу в американский пасспорт, но от российского гражданства не отказываться?

Спасибо.

taf
01-14-2009, 06:30 PM
Можно получить российскую визу в американский пасспорт, но от российского гражданства не отказываться?
Насколько я понимаю, нельзя. Ибо, зачем гражданину России виза в страну собственного гражданства?

справочник
01-14-2009, 06:41 PM
Вот тут (http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1006.html) написано:

In order to apply for a Russian visa in a U.S. passport, however, Russian consular officials normally require a person to renounce his or her Russian citizenship.

Какой ужас. Скажите это правда? Можно получить российскую визу в американский пасспорт, но от российского гражданства не отказываться?

Спасибо.

Можно. За деньги в России всё можно ...

elfy
01-14-2009, 10:11 PM
Можно. За деньги в России всё можно ...

а смысл? неужели так хочется за визой апплаиться, денюжку платить? почему бы просто спокойно не поехать по российскому загранпаспорту? в чем заморочка? :rtyu:

taf
01-15-2009, 07:02 AM
а смысл?
Мне тоже интересно... Единственное, о чём я подумал: Если в американском паспорте другое имя (если человек поменял имя на "американское"), то так можно скрыть свой приезд в Россию, если этого человека в России кто-то "ищет" с целью расправы :D Может я ни о том думаю, но это первое, что пришло в голову))

elfy
01-15-2009, 07:55 AM
Мне тоже интересно... Единственное, о чём я подумал: Если в американском паспорте другое имя (если человек поменял имя на "американское"), то так можно скрыть свой приезд в Россию, если этого человека в России кто-то "ищет" с целью расправы :D Может я ни о том думаю, но это первое, что пришло в голову))

ну при таком раскладе, какие проблемы отказаться от российского гражданства?:D

справочник
01-15-2009, 07:57 AM
ну при таком раскладе, какие проблемы отказаться от российского гражданства?:D

Это довольно дорогая и сложная процедура.

смешно
01-15-2009, 10:33 AM
Да никаких, в европейской странe при вьезде и выезде показываете американский паспорт.

А остальное-по справочнику:)

Это смотря когда остановка! если по пути в Россию, то при выезде из Европы в Россию надо показать Российский паспорт. Короче, надо не запутаться, но если запутаетесь они у вас спросят....но опять же надо правильно их понять...

TObject
01-15-2009, 10:42 AM
Смысел в том что российский (советский) пасспорт давно просрочен, а по продлённому который здесь можно получить, в Россю – да вьехать можно. А хочется еще и своевременно выехать из России, а вот с этим могут быть проблемы, так как пасспорт продлённый в Штатах нужно куда-то в России нести и что-то в него ставить.

А вот куда нести, что ставить, какие документы для этого нужны и сколько времени это занимает – это всё неизвестно... Есть желание съездить в Россию на пару неделек, друзей повидать, денег потратить. Нет желания застрять за железним занавесом на пару месяцев, а то и больше.

Спасибо за советы.

taf
01-15-2009, 10:58 AM
Смысел в том что российский (советский) пасспорт давно просрочен, а по продлённому который здесь можно получить, в Россю – да вьехать можно. А хочется еще и своевременно выехать из России, а вот с этим могут быть проблемы, так как пасспорт продлённый в Штатах нужно куда-то в России нести и что-то в него ставить.

А вот куда нести, что ставить, какие документы для этого нужны и сколько времени это занимает – это всё неизвестно... Есть желание съездить в Россию на пару неделек, друзей повидать, денег потратить. Нет желания застрять за железним занавесом на пару месяцев, а то и больше.

Спасибо за советы.
А! Вам, наверное, поставили печать о том, что в гражданском (внутреннем) паспорте не стоит печать о выдаче Вам загранпаспорта с такой-то серией и таким-то номером. Вот такую печать в Вашем гражданском паспорте и надо поставить, а в загранпапорте печать наоборот погасить ;)

TObject
01-15-2009, 11:04 AM
А! Вам, наверное, поставили печать о том, что в гражданском (внутреннем) паспорте не стоит печать о выдаче Вам загранпаспорта с такой-то серией и таким-то номером. Вот такую печать в Вашем гражданском паспорте и надо поставить, а в загранпапорте печать наоборот погасить ;)

Кто занимается поставками/погашениями таких печатей, какие документы надо при этом представлять и как долго это может занять?

Спасибо.

9999
01-15-2009, 11:32 AM
Смысел в том что российский (советский) пасспорт давно просрочен, а по продлённому который здесь можно получить, в Россю – да вьехать можно. А хочется еще и своевременно выехать из России, а вот с этим могут быть проблемы, так как пасспорт продлённый в Штатах нужно куда-то в России нести и что-то в него ставить.

А вот куда нести, что ставить, какие документы для этого нужны и сколько времени это занимает – это всё неизвестно... Есть желание съездить в Россию на пару неделек, друзей повидать, денег потратить. Нет желания застрять за железним занавесом на пару месяцев, а то и больше.

Спасибо за советы.

Уже неодонкратно обсуждали.
Нести в Консульский департамент МИД по месту жительства (есть во всех крупных городах, в Москве адрес 1-й Неопалимовский пер. 12), с собой иметь только загран и внутрений паспорт, занимает полчаса и никаких проблем- отдали, подождали, забрали, все.

TObject
01-15-2009, 02:03 PM
Хорошо, спасибо. Ну а туристическую визу точно завернут, или может попробовать всё-таки? Через gotorussia.com, например, которую похоже на этом форуме рекомендуют.

Экспортёр
01-15-2009, 02:30 PM
Мне тоже интересно... Единственное, о чём я подумал: Если в американском паспорте другое имя (если человек поменял имя на "американское"), то так можно скрыть свой приезд в Россию, если этого человека в России кто-то "ищет" с целью расправы :D Может я ни о том думаю, но это первое, что пришло в голову))

Бить всё равно будут не по паспорту, а по роже! Да да! По наглой рыжей роже! (с) :leader:

TObject
01-15-2009, 04:33 PM
Чего-то не могу найти текста действующего российского закона о вьезде/выезде. Ссылочку подкиньте пожалуйста, у кого под рукой.

По ходу дела россияне ОБЯЗАНЫ по российскому паспорту пересекать российскую границу; хотелось бы подтверждения.

taf
01-15-2009, 05:23 PM
Чего-то не могу найти текста действующего российского закона о вьезде/выезде. Ссылочку подкиньте пожалуйста, у кого под рукой. Пользуйтесь на здоровье http://www.consultant.ru/popular/outcome/

TObject
01-15-2009, 05:29 PM
Отлично – всем благодарность за помощь и поддержку.

elfy
01-15-2009, 08:59 PM
Уже неодонкратно обсуждали.
Нести в Консульский департамент МИД по месту жительства (есть во всех крупных городах, в Москве адрес 1-й Неопалимовский пер. 12), с собой иметь только загран и внутрений паспорт, занимает полчаса и никаких проблем- отдали, подождали, забрали, все.

одно НО: внутренний российский паспорт должен быть действительным, а он у автора вроде бы как просрочен
так что нужно будет сначала получить новый внутренний, а потом уже ехать на Неопалимовский переулок

Interpreter
01-16-2009, 11:20 AM
"...оригинал и 1 ксерокопию разрешения на пребывание или вида на жительство, выданного компетентными властями США и подтверждающего законное пребывание гражданина на территории Соединенных Штатов (паспорт США, грин карта, виза или разрешение на работу);..."

Допустим такая ситуация, что подобных документов нет, но пасспорт нужен для их оформления, или просто нужен.
Есть ли какие-нибудь лазеики?

справочник
01-16-2009, 11:27 AM
"...оригинал и 1 ксерокопию разрешения на пребывание или вида на жительство, выданного компетентными властями США и подтверждающего законное пребывание гражданина на территории Соединенных Штатов (паспорт США, грин карта, виза или разрешение на работу);..."

Допустим такая ситуация, что подобных документов нет, но пасспорт нужен для их оформления, или просто нужен.
Есть ли какие-нибудь лазеики?

Лицам, находящимся в США нелегально, российские паспорта не выдаются. Только справки на возвращение в Россию.

taf
01-16-2009, 11:53 AM
получить новый внутренний Благо это сейчас достаточно быстро делается.

Interpreter
01-16-2009, 03:04 PM
Справочник, какие еще новости? Кагдила?

справочник
01-16-2009, 03:19 PM
Кагдила?

Пока не родила.

Если по делу, то единственный путь через родственников и бабки получить загранпаспорт без вашего присутстви в России и переслать его вам. Хотя, смотря для чего вы его будете использовать. Могут и поинтересоваться происхождением.

Interpreter
01-16-2009, 04:23 PM
Других вариантов не остается как я посмотрю.
А происхождением чего?

справочник
01-16-2009, 04:25 PM
Других вариантов не остается как я посмотрю.
А происхождением чего?

Паспорта.

Lilu
01-16-2009, 04:38 PM
А происхождением чего?

Ну естественно семьи, частной собственности и государства. ;)

Interpreter
01-16-2009, 06:48 PM
Паспорта.

Ну, тут как ни крути, а надо.

nat123
01-16-2009, 07:15 PM
мне тут сказали, сколько детский украинский паспорт стоит - 330$ плюс 80 за биометрику....однака

справочник
01-16-2009, 08:23 PM
мне тут сказали, сколько детский украинский паспорт стоит - 330$ плюс 80 за биометрику....однака

А что, Украинское Консульство уже начало биометирику, как американцы снимать?

Это из серии слышал звон, да не знаю где он ...


Консульський збір у розмірі 10 дол. США за розгляд клопотання - у формі money-order, виповненого на адресу Посольства України у США (payable to the Embassy of Ukraine);
Консульський збір у розмірі 40 дол. США (якщо паспорт оформлюється вперше) або 80 дол. США (якщо паспорт оформлюється повторно) за оформлення паспорта - у формі money-order, виповненого на адресу Посольства України у США (payable to the Embassy of Ukraine);
Консульський збір у розмірі 20 дол. США за узяття на постійний консульський облік - у формі money-order, виповненого на адресу Посольства України у США (payable to the Embassy of Ukraine).

http://www.mfa.gov.ua/usa/ua/1594.htm

Lev Kobrin
01-17-2009, 12:41 AM
мне тут сказали, сколько детский украинский паспорт стоит - 330$ плюс 80 за биометрику....однака
Сказали, поди, бабушки из очереди?

Dorial
01-18-2009, 03:07 AM
А кстати, русские консульства в США еще делают загран паспорта старого образца? В моем ОВИРе уже год как принимают только на биометрику, но это в Москве, а вот в другом российском городе подруга только что заказывала новый загран - все по-старому.

На биометрику ведь надо только лично приходить, так что если консульство будет делать биометрику, то почтой уже не отправишь, так?

taf
01-18-2009, 05:36 AM
А кстати, русские консульства в США еще делают загран паспорта старого образца? В моем ОВИРе уже год как принимают только на биометрику, но это в Москве, а вот в другом российском городе подруга только что заказывала новый загран - все по-старому.

На биометрику ведь надо только лично приходить, так что если консульство будет делать биометрику, то почтой уже не отправишь, так?

Это, скорее всего, личная инициатива Вашего ОВИРа, к тому же, вряд ли законная. Даже на сайте московского ФМС информация о двух типах паспортов http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php
Я в конце 2008 года паспорт оформлял (не в Москве) - тоже никаких проблем: можно и старый, и новый оформить.
А тут кто-то совсем недавно писал, что документы отправлял на паспорт (естественно по почте), так что оформляют.

Lev Kobrin
01-18-2009, 10:16 AM
Это, скорее всего, личная инициатива Вашего ОВИРа, к тому же, вряд ли законная. Даже на сайте московского ФМС информация о двух типах паспортов http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php
Я в конце 2008 года паспорт оформлял (не в Москве) - тоже никаких проблем: можно и старый, и новый оформить.
А тут кто-то совсем недавно писал, что документы отправлял на паспорт (естественно по почте), так что оформляют.
В Москве все отделы ФМС делают новые паспорта. У них даже висели объявления в прошлом году. Просто инфу на вэбсайте, наверное, давно не корректировали.

taf
01-18-2009, 02:04 PM
В Москве все отделы ФМС делают новые паспорта. У них даже висели объявления в прошлом году. Просто инфу на вэбсайте, наверное, давно не корректировали.
:confused: Это они решили так от остальной России отличиться, или с чем это связано?
Тем более, что нет какой-то особой нужды в получении именно паспорта нового образца. Визы вроде бы и в старый ставят...

elfy
01-18-2009, 10:02 PM
:confused: Это они решили так от остальной России отличиться, или с чем это связано?
Тем более, что нет какой-то особой нужды в получении именно паспорта нового образца. Визы вроде бы и в старый ставят...

а чем паспорт нового образца отличается?

Lev Kobrin
01-19-2009, 12:08 AM
:confused: Это они решили так от остальной России отличиться, или с чем это связано?
Тем более, что нет какой-то особой нужды в получении именно паспорта нового образца. Визы вроде бы и в старый ставят...
Ну, Москва же всегда первой начинает новшества.

Lev Kobrin
01-19-2009, 12:09 AM
а чем паспорт нового образца отличается?
В новых стоит чип с информацией о владельце.

taf
01-19-2009, 06:28 AM
а чем паспорт нового образца отличается?
Главным образом - маленьким прямоугольником внизу обложки :D Остальное - мелочи.
А вообще, чип с продублированной информацией вшит в страницу с фотографией, а фотографируют отдельно в каких-то специальных помещениях, то есть там фотография не наклеена (как в обычных паспортах), а как бы является частью пластиковой страницы...
Вот подробности:
http://g2p.tatar.ru/file/zagran-ready.jpg

taf
01-19-2009, 06:33 AM
Ну, Москва же всегда первой начинает новшества. Ну это понятно. Но выдавать новые паспорта начали примерно в одно время (первым был Калининград, насколько я помню). По всей России сейчас можно получить либо новый, либо старый - на выбор (т.е. "какой хотите, такой и получайте" :) ), а москвичам, так сказать, урезали это право выбора. :) Хотя, мне-то всё равно, просто уточнил, что я имел в виду :)

Dorial
01-19-2009, 01:05 PM
Так а РФ консульства в США что выдают? Старые только? Или они тоже год сайты не обновляли?:)

elfy
01-19-2009, 07:01 PM
Так а РФ консульства в США что выдают? Старые только? Или они тоже год сайты не обновляли?:)

я недавно получила по почте через консульство в Washington D.C. - старого образца

elfy
01-19-2009, 07:02 PM
Главным образом - маленьким прямоугольником внизу обложки :D Остальное - мелочи.
А вообще, чип с продублированной информацией вшит в страницу с фотографией, а фотографируют отдельно в каких-то специальных помещениях, то есть там фотография не наклеена (как в обычных паспортах), а как бы является частью пластиковой страницы...
Вот подробности:
http://g2p.tatar.ru/file/zagran-ready.jpg

спасибо
а вот фотку они могли бы и цветную сделать, даже в старых паспортах и то фотки цветные делают

Lev Kobrin
01-20-2009, 12:27 AM
Так а РФ консульства в США что выдают? Старые только? Или они тоже год сайты не обновляли?:)
Только старые потому что для новых делают фотографию в специальных кабинках, т.е. необходимо:
1) личное присутствие человека;
2) наличие специального оборудования для фото.

vantuz
01-27-2009, 10:39 AM
Человек получил туристическую визу на 2е недели, при въезде в страну, ему выдали карту позволяющую прибывать на территории США полгода.
Полгода кончаются в скорем времени, а тут как на зло утерян заграничный паспорт. На сколько законно его восстановление на территории США, если человек собирается продлевать визу, не выезжая из страны?
Заранее спасибо.

Lev Kobrin
01-27-2009, 01:20 PM
Человек получил туристическую визу на 2е недели, при въезде в страну, ему выдали карту позволяющую прибывать на территории США полгода.
Полгода кончаются в скорем времени, а тут как на зло утерян заграничный паспорт. На сколько законно его восстановление на территории США, если человек собирается продлевать визу, не выезжая из страны?
Заранее спасибо.
Новый паспорт ему не дадут, а выдадут Свидетельство (вместо паспорта). Но на свидетельство нужно подавать за 15 дней до выезда.

vantuz
01-27-2009, 11:38 PM
Новый паспорт ему не дадут, а выдадут Свидетельство (вместо паспорта). Но на свидетельство нужно подавать за 15 дней до выезда.

А визу в таком варианте продлять вообще можно?
Понимаю, что вопрос не сюда, но раз уж здесь начали..

Lev Kobrin
01-28-2009, 01:11 AM
А визу в таком варианте продлять вообще можно?
Понимаю, что вопрос не сюда, но раз уж здесь начали..
Виза (если Вы правильно толкуете этот термин) вообще не продлевается, а получается заново. Но в Вашем случае, поскольку есть действительная виза в старом паспорте, Вам ничего не нужно делать. Просто при въезде показываете визу в старом паспорте.

Alexa15
01-28-2009, 08:40 AM
Виза (если Вы правильно толкуете этот термин) вообще не продлевается, а получается заново. Но в Вашем случае, поскольку есть действительная виза в старом паспорте, Вам ничего не нужно делать. Просто при въезде показываете визу в старом паспорте.

Так у него же виза была на 2 недели всего, и I-94, он говорит, вот вот заканчивается, да еще и паспорт потерян.

Я так понимю, он хочет спросить может ли он этом случае подлить статус и остаться в стране еще

Dorial
01-28-2009, 10:25 AM
А это легально при 2-х недельной визе остаться на 6 месяцев, хоть и по I-94? Вроде как намерения были совсем другие при получении визы на 2 недели.

Lev Kobrin
01-28-2009, 10:35 AM
А это легально при 2-х недельной визе остаться на 6 месяцев, хоть и по I-94? Вроде как намерения были совсем другие при получении визы на 2 недели.
Легально, раз выдали при въезде. Подать на продление можно, только нужно указать вразумительную причину.

vantuz
01-28-2009, 09:59 PM
Спасибо за консультацию!

Lev Kobrin
01-29-2009, 12:55 AM
Спасибо за консультацию!
Не за что. Удачи Вам!

remmark
02-05-2009, 01:29 PM
Нужно как-то подать на новый загранпоапорт, а ехать в Нью-Йорк лично нет никакой возможности.

Имел ли кто-нибудь дело с ISC Group USA? Надежная ли контора?

Нет ли других способов обойтись без личного присутсвия?

Lev Kobrin
02-05-2009, 01:36 PM
Нужно как-то подать на новый загранпоапорт, а ехать в Нью-Йорк лично нет никакой возможности.

Имел ли кто-нибудь дело с ISC Group USA? Надежная ли контора?

Нет ли других способов обойтись без личного присутсвия?
Отправьте все по почте - писали же тысячу раз уже.

remmark
02-05-2009, 01:45 PM
Отправьте все по почте - писали же тысячу раз уже.

Отправлял в посольство в Вашингтоне - вернули. Неужели в Нью-Йорке примут по почте?

Lev Kobrin
02-05-2009, 01:50 PM
Отправлял в посольство в Вашингтоне - вернули. Неужели в Нью-Йорке примут по почте?
Вернули, наверное, потому что не их юрисдикция. Нужно отправлять в то консульство, к юрисдикции которого относится Ваш штат.

справочник
02-05-2009, 02:53 PM
Отправлял в посольство в Вашингтоне - вернули. Неужели в Нью-Йорке примут по почте?

Нью-Йорк, насколько я знаю, по почте документы не принимает. Только ехать самому.

Вариант 2 - возьмите адрес друзей, жиущих в юрисдикции консульства в Вашингтоне, и отправьте по-новой.

remmark
02-05-2009, 03:02 PM
Обыскался в Интернете, не могу найти реального случая, чтобы Нью-Йоркское консульство у кого-то приняло заявление на паспорт по почте. Даже через фирмы все идет в Вашингтон. Если кто-то что-то знает, подскажите ссылку.

remmark
02-05-2009, 03:10 PM
Спасибо всем

elfy
02-05-2009, 06:46 PM
Обыскался в Интернете, не могу найти реального случая, чтобы Нью-Йоркское консульство у кого-то приняло заявление на паспорт по почте. Даже через фирмы все идет в Вашингтон. Если кто-то что-то знает, подскажите ссылку.

да, в Нью Йорке к сожалению только лично заявления принимают
у нас на форуме Элрик недавно так менял
стукни ему в личку, если что, с вопросами

remmark
02-05-2009, 07:18 PM
да, в Нью Йорке к сожалению только лично заявления принимают
у нас на форуме Элрик недавно так менял
стукни ему в личку, если что, с вопросами

Меня сейчас больше интересует, есть ли у кого личный опыт с конторами, которые занимаются паспортами. В Чикаго я знаю есть russianpassportservice.com и еще rusonline.com где-то на Диком Западе. Они может и сделают, что обещают, но придется ведь им открыть всю подноготную, включая дату рождения.

elfy
02-05-2009, 09:11 PM
Меня сейчас больше интересует, есть ли у кого личный опыт с конторами, которые занимаются паспортами. В Чикаго я знаю есть russianpassportservice.com и еще rusonline.com где-то на Диком Западе. Они может и сделают, что обещают, но придется ведь им открыть всю подноготную, включая дату рождения.

Вы же сами написали, что штат, в котором Вы живете, подпадает под юрисдикцию Нью Йоркского консульства
то есть по идее, Вы обязаны явиться туда лично, то есть никакая контора паспортная Вам не поможет

remmark
02-05-2009, 10:45 PM
Они-то божатся, что независимо от места жительства, через посольство. Думаю с посольством они делятся по-братски, судя по тому, что дерут ровно вртидорога.

Lev Kobrin
02-06-2009, 02:29 AM
Они-то божатся, что независимо от места жительства, через посольство. Думаю с посольством они делятся по-братски, судя по тому, что дерут ровно вртидорога.
А не проще позвонить в консульство в НЙ и спросить все непосредственно у них?

справочник
02-06-2009, 08:49 AM
то есть никакая контора паспортная Вам не поможет

Поможет. Но денег возьмёт немерянно.

motorsep
02-07-2009, 10:06 PM
Wow. Я что то и уведомления на e-mail не получал, в топик вон как разросся :)
Спасибо, товарисчи, за разъяснения.
Я вижу что всплыл вопрос с печатями в заган. и внутренний паспорта. А если оба паспорта в консульство округа послать, то печати соответствующие сразу поставят или нет?
Так же возник следующий вопрос. У нас знакомые в паспортном столе в России работают. Не проще ли через UPS послать оба паспорта к родственникам в Россию, что бы они загран. паспорт поменяли и печати поставили?

elfy
02-07-2009, 10:14 PM
Wow. Я что то и уведомления на e-mail не получал, в топик вон как разросся :)
Спасибо, товарисчи, за разъяснения.
Я вижу что всплыл вопрос с печатями в заган. и внутренний паспорта. А если оба паспорта в консульство округа послать, то печати соответствующие сразу поставят или нет?
Так же возник следующий вопрос. У нас знакомые в паспортном столе в России работают. Не проще ли через UPS послать оба паспорта к родственникам в Россию, что бы они загран. паспорт поменяли и печати поставили?

это уже Вам виднее
откуда нам знать, что для вас конкретно могут сделать ваши знакомые в паспортном столе
в обычном же случае, нужно лично являться в МИД, чтобы ставить все печати, по почте они не принимают паспорта

9999
02-09-2009, 10:08 PM
это уже Вам виднее
откуда нам знать, что для вас конкретно могут сделать ваши знакомые в паспортном столе
в обычном же случае, нужно лично являться в МИД, чтобы ставить все печати, по почте они не принимают паспорта

Я вообще не понимаю, какой смысл их куда то посылать? Если в Россию не собираетесь то этого вообще не нужно, если собираетесь- проще самому сходить и сделать, займет максимум часа два.

motorsep
02-09-2009, 11:52 PM
Смысл такой, что бюрократия в консульстве округа ужасная. У не могу встать на учет в консульстве, так как у меня нет действующего загран. паспорта. Чтобы получить загран. как человеку, постоянно проживающему в США, я должен быть загистрирован в консульстве. Кроме того, у меня должна быть в паспорте "Для проживания за границей" и во внутреннем паспорте должна стоять печать "Снят с учета" (что то типа того). Ни каких печатей у меня нет. В загран паспорте у меня вообще нет печатей, кроме тех что были поставлены в странах пребывания.
Остается два варианта. Первый - получить паспорт временно находящегося за границей. Но тогда на границе могут быть проблемы. Второй - получить Российскую визу. Не знаю почему люди говорят что нельзя ее получить. Ни каких документов на подверждение отказа от гражданства России в консульстве не требуют. В анкете в строке Nationality просто написать United States.

справочник
02-10-2009, 01:35 PM
В анкете в строке Nationality просто написать United States.

Да уж. Очень просто ...

Вы в паспорт свой американский загляните и посмотрите, что там в графе "место рождения" написано. Или вы думаете, что в российском консульстве по-английски читать не умеют?

OlyaNN
02-10-2009, 01:45 PM
Остается два варианта. Первый - получить паспорт временно находящегося за границей. Но тогда на границе могут быть проблемы. Второй - получить Российскую визу. Не знаю почему люди говорят что нельзя ее получить. Ни каких документов на подверждение отказа от гражданства России в консульстве не требуют. В анкете в строке Nationality просто написать United States.

Какие проблемы то? :confused: Вам уже тут ,по-моему ,всё разжевали. Приедете с этим паспортом в Россию и поставите там печать.
Про второй вариант вам Справочник уже написал.

Elric
02-10-2009, 02:16 PM
да, в Нью Йорке к сожалению только лично заявления принимают
у нас на форуме Элрик недавно так менял
стукни ему в личку, если что, с вопросами

неа...в [NY] по почте не берут и коридоре ожидания стоит 3 деревянных стула 3 три оффисных стула...как ходите так и рассаживайтесь...видимо все деньги спалили на служебные машины вроде [BMW 750il]. хотя нет, вру....там ещё есть ЛСД телевизор но, как и в любой другой потёмкинской деревне, он не работает.

по теме...матушка справилась в паспортном столе по месту прописки где её уверили что они и сами могут шлёпнуть такую же печать в паспорт а посему тащиться в МИД совсем не обязательно. еттт правда?

motorsep
02-10-2009, 03:45 PM
Дело не в том где родился, а какое гражданство.
А проблемы возникнуть могут из-за Вооруженных Сил. Я в Армии не служил, так как я офицер запаса (военная кафедра при университете). Военника у меня нет, так как на момент его получения меня в России не было. Т.е. если бы я получал загран. паспорт на общих основаниях, я бы его не получил, так как разрешения на выезд за границу мне ни кто не давал.

9999
02-10-2009, 07:30 PM
Остается два варианта. Первый - получить паспорт временно находящегося за границей. Но тогда на границе могут быть проблемы. Второй - получить Российскую визу. Не знаю почему люди говорят что нельзя ее получить. Ни каких документов на подверждение отказа от гражданства России в консульстве не требуют. В анкете в строке Nationality просто написать United States.


Никаких проблем у вас не будет.
Я делал паспорт "временно находящегося", приехал с ним без малейших проблем и за два часа в ДКС МИД погасил печать об отсутствии отметки во внутреннем. Военник у меня потерян еще году так в 95.

Что касаемо получения визы- как вам уже заметили, вот это как раз НЕЗАКОННО и легко может привести к таким проблемам, которые вам и не снились. По сути дела это- получение визы в результате дачи ложных сведений и пересечение границы по документу полученному подложным путем, со всеми вытекающими- см. Уголовный Кодекс. Будете потом в камере рассказывать про свою nationality.

elfy
02-10-2009, 07:44 PM
Никаких проблем у вас не будет.
Я делал паспорт "временно находящегося", приехал с ним без малейших проблем и за два часа в ДКС МИД погасил печать об отсутствии отметки во внутреннем. Военник у меня потерян еще году так в 95.

Что касаемо получения визы- как вам уже заметили, вот это как раз НЕЗАКОННО и легко может привести к таким проблемам, которые вам и не снились. По сути дела это- получение визы в результате дачи ложных сведений и пересечение границы по документу полученному подложным путем, со всеми вытекающими- см. Уголовный Кодекс. Будете потом в камере рассказывать про свою nationality.

может зависит от возраста
автор вопроса, предполагаю, in his 20's
otherwise, I don't see any point to worry
:rolleyes:

motorsep
02-10-2009, 07:57 PM
Будем тогда делать паспорт "временно находящегося".
А "ДКС МИД" не местный паспортный стол случайно?
Мне 29, на момент поезки в Россию уже будет 30-ник :)

elfy
02-10-2009, 08:04 PM
Будем тогда делать паспорт "временно находящегося".
А "ДКС МИД" не местный паспортный стол случайно?
Мне 29, на момент поезки в Россию уже будет 30-ник :)

случайно, нет :8:

motorsep
02-10-2009, 09:25 PM
Так что же такое "ДКС МИД" и как узнать есть ли подобное в г. Астрахань?

OlyaNN
02-10-2009, 10:15 PM
Так что же такое "ДКС МИД" и как узнать есть ли подобное в г. Астрахань?

http://www.astrakhan.mid.ru/

motorsep
02-10-2009, 10:26 PM
Спасибо большое вам всем :)

Lev Kobrin
02-11-2009, 12:00 AM
неа...в [NY] по почте не берут и коридоре ожидания стоит 3 деревянных стула 3 три оффисных стула...как ходите так и рассаживайтесь...видимо все деньги спалили на служебные машины вроде [BMW 750il]. хотя нет, вру....там ещё есть ЛСД телевизор но, как и в любой другой потёмкинской деревне, он не работает.

по теме...матушка справилась в паспортном столе по месту прописки где её уверили что они и сами могут шлёпнуть такую же печать в паспорт а посему тащиться в МИД совсем не обязательно. еттт правда?
А ведь, действительно могут шлепнуть. Правда считается, что если загранпаспорт выдавало НЕ ТО ведомство, то, вроде оно и штамп должно ставить. Но, я думаю, что погранцов уж этот вопрос явно волновать не будет.

taf
02-11-2009, 02:30 PM
Кстати, а ведь этого штампа можно и избежать...
Например, на сайте консульства в Хьюстоне вот что написано:
При выдаче нового «загранпаспорта» при предъявлении заявителем оригинала «внутреннего паспорта» в нём Генконсульством делается отметка: «Выдан загранпаспорт …».

Если «внутренний паспорт» у заявителя отсутствует, то Генконсульством в новом «загранпаспорте» делается запись: «Отметка о выдаче заграничного паспорта во внутреннем паспорте не произведена». В таком случае по прибытии в Российскую Федерацию владельцы «загранпаспортов», должны обратиться в КД МИД России (г. Москва, 1-ый Неопалимовский пер., д.12, станции метро «Смоленская» или «Парк Культуры»), либо в представительство МИД России по месту жительства для проставления отметки о выдаче «загранпаспорта» во «внутреннем паспорте» и аннулирования вышеуказанной записи. В «загранпаспорте» должен быть также обязательно проставлен скрепленный печатью КД МИД России штамп «Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена».
может проще один раз внутренний паспорт в США переправить и не задумываться об этих штампах?... :confused:

А вот ещё из консульства в Сан-Франциско:

Необходимо представить оригинал или копию действующего (обмененного в возрасте 20 и 45 лет) внутрироссийского паспорта с отметкой о регистрации по месту постоянного жительства в России.

При отсутствии у Вас такого паспорта Генконсульство в соответствии с инструкциями Генконсульство должно провести проверку принадлежности заявителя к российскому гражданству (занимает до 4-5 месяцев) - Запрос о принадлежности к российскому гражданству. то есть, с внутренним паспортом они и новый загран сделают быстрее...

Elric
02-11-2009, 02:34 PM
Кстати, а ведь этого штампа можно и избежать...
Например, на сайте консульства в Хьюстоне вот что написано:
может проще один раз внутренний паспорт в США переправить и не задумываться об этих штампах?... :цонфусед:

А вот ещё из консульства в Сан-Франциско:
то есть, с внутренним паспортом они и новый загран сделают быстрее...

логика и МИД - вещи несовместимые.

OlyaNN
02-11-2009, 03:16 PM
Кстати, а ведь этого штампа можно и избежать...
Например, на сайте консульства в Хьюстоне вот что написано:
может проще один раз внутренний паспорт в США переправить и не задумываться об этих штампах?... :confused:

А вот ещё из консульства в Сан-Франциско:
то есть, с внутренним паспортом они и новый загран сделают быстрее...

Ну написать то они могут всё что хотят, а вот как они это делают в действительности, это вопрос. я в Хьюстоне паспорт получала, печать не поставили, а сказали идти в представительствл МИД в моём городе. И это при наличии внутреннего,так как я меняла фамилию, и им надо было убедиться, что российский паспорт на новую. заняло как и у многих, 4 месяца, так что об ускоренном получении и речи нет.

karpach96
05-19-2009, 04:27 PM
Почитал предыдущие коментарии вроде бы не должно быть проблем, но все же моя ситуация такая:

Нужно срочно в Беларусь, отец тяжело болен. У меня два паспорта американский и беларуский. Оба паспорта действительны. Беларуский не серии РР (серия МР, без прописки). Беларуский паспорт сделали родители и послали по почте, так что он чистый. Никаких отметок о выезде или вьезде нету. Собираюсь лететь в Москву. Российскую визу в американский паспорт сделать не успеваю.

Вопрос: будут ли проблемы если вьезжать и выезжать в Росию по беларускому паспорту?

справочник
05-19-2009, 04:29 PM
Почитал предыдущие коментарии вроде бы не должно быть проблем, но все же моя ситуация такая:

Нужно срочно в Беларусь, отец тяжело болен. У меня два паспорта американский и беларуский. Оба паспорта действительны. Беларуский не серии РР (серия МР, без прописки). Беларуский паспорт сделали родители и послали по почте, так что он чистый. Никаких отметок о выезде или вьезде нету. Собираюсь лететь в Москву. Российскую визу в американский паспорт сделать не успеваю.

Вопрос: будут ли проблемы если вьезжать и выезжать в Росию по беларускому паспорту?

Не должно быть.

И ещё один совет. При таких случаях - тяжёлая болезнь, не приведи Г-подь, смерть - визу можно получить в течении нескольких часов.

karpach96
05-19-2009, 04:42 PM
Спасибо,

Полечу с беларуским паспортом.

karpach96
06-08-2009, 10:32 AM
Слетал, все прошло без проблем. Двойным гражданством действительно никого не удивишь.

Спасибо.

ETTY
06-08-2009, 08:24 PM
Слетал, все прошло без проблем. Двойным гражданством действительно никого не удивишь.

Спасибо.

Все хорошо то, что заканчивается благополучно!

Natalia C
02-24-2010, 10:14 PM
Здравствуйте,
у меня вопрос по поводу выезда из США при двойном гражданстве...
По пользованию паспортами всё понятно...
На какую фамилию покупать билеты?
Мой Российский паспорт на девичью фамилию, а американский - по супругу. Всё бы ничего да лететь приходится как внешними так и внутренними авиалиниями.
Что делать?

nyc_v
03-11-2010, 06:05 AM
Восстановление гражданства. Кто делал как прошло и как/где восстанавливаать внутрнний пасспорт?
Спасибо.

Буржуй
03-11-2010, 06:05 AM
Восстановление гражданства. Кто делал как прошло и как/где восстанавливаать внутрнний пасспорт?
Спасибо.Гражданства какой страны?

nyc_v
03-11-2010, 06:10 AM
Российского. По оптации согласно закону о гражданстве 1996-2002 годов? При отсутствии проживания на 6 февраля (при проживании за рубежом на тот же момент работасет оптасция прописанная в законе 1996 года. На следуюшей неделе едем в ДЦ беседовать с посольством Любая инфо очень пригодится.

бубенчиков
03-11-2010, 10:25 AM
Российского. По оптации согласно закону о гражданстве 1996-2002 годов? При отсутствии проживания на 6 февраля (при проживании за рубежом на тот же момент работасет оптасция прописанная в законе 1996 года. На следуюшей неделе едем в ДЦ беседовать с посольством Любая инфо очень пригодится.

Закон 1996 года уже давно не действует.

SeoReger
03-11-2010, 01:34 PM
Мне сказали, что это минимум 3 месяца: плюс пересылка копии паспорта в Россию, приглашения в Швейцарию и время на визу...вообщем, не укладываемся. В тур.агенства пока не обращались...У них, по-моему, варианты только с гостиницами, нет?
Заказ автомобилей из Америки и Европы от официального дилера подержанные автомобили из америки

nyc_v
03-12-2010, 04:59 AM
ну вот адвокат в России коего мы наняли утверждает обратное. Бплее того у нее около 7000 дел по гражданству и успех (добилась аж вердикта конституционного суда)