PDA

View Full Version : Паспорта, двойное гражданство



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7]

BlackPanther
07-06-2011, 12:49 AM
Я знаю. Граждане Казахстана въезжают в Россию без визы. Более того, только что подписали Договор о едином таможенном пространстве между Россией, Казахстаном и Белоруссией.

Да что вы, Лев??? у нас такого не показывают. запрещено.

просто нет никого... никого, у кого можно спросить... вот и все...

Lev Kobrin
07-06-2011, 02:12 AM
Да что вы, Лев??? у нас такого не показывают. запрещено.

просто нет никого... никого, у кого можно спросить... вот и все...
Что ни 1-го канала, ни НТВ?
Подписали дня 3-4 назад. Медведев выступал по этому поводу - большое сокращение таможенников - обещал всех пристроить.

Claire
07-27-2011, 06:10 AM
Всем добрый день.
Нужен совет. Ситуация такая:
3 года назад вышла замуж в США, взяла фамилию мужав.в загран. паспорте поставили печать the matrimonial name is Brown, for ex. Родилась дочь, офрмила ей росс. гражданство. вписала ее в загран. приехали в россию в гости. хотела поменять фамилию в росс. паспорте, след.-но нужно будет менять загран. времени на все это не хватает, нужно скоро ехать обратно в штаты.есть грин карта.
вопрос: могут ли у меня возникнуть проблемы при выезде в США или по приезду в россию и вообще нужно ли менять паспорта.
загран у меня истекает через год. собираюсь его менять у нас в консульстве в сша, надеюсь поменяют. с нашими очередями в паспортном столе вообще не хочеться ничего делать . два дня по 4 часа простояла в очереди для прописки. охоту совсем отбили менять паспорта да и с такой скоростью работы у нас в россии яуж точно не успею ничего сделать.
можно ли оставить все как есть и поменять только загран у в росс. консульстве в сша?
Буду всем очень признательна за советы.

Брюнетко
07-27-2011, 07:26 AM
Всем добрый день.
Нужен совет. Ситуация такая:
3 года назад вышла замуж в США, взяла фамилию мужав.в загран. паспорте поставили печать the matrimonial name is Brown, for ex. Родилась дочь, офрмила ей росс. гражданство. вписала ее в загран. приехали в россию в гости. хотела поменять фамилию в росс. паспорте, след.-но нужно будет менять загран. времени на все это не хватает, нужно скоро ехать обратно в штаты.есть грин карта.
вопрос: могут ли у меня возникнуть проблемы при выезде в США или по приезду в россию и вообще нужно ли менять паспорта.
загран у меня истекает через год. собираюсь его менять у нас в консульстве в сша, надеюсь поменяют. с нашими очередями в паспортном столе вообще не хочеться ничего делать . два дня по 4 часа простояла в очереди для прописки. охоту совсем отбили менять паспорта да и с такой скоростью работы у нас в россии яуж точно не успею ничего сделать.
можно ли оставить все как есть и поменять только загран у в росс. консульстве в сша?
Буду всем очень признательна за советы.

у меня в российском паспорте одна фамилия
в американском другая
у детей американская фамилия
они вписаны в мой русский паспорт
поскольку в россии вы замуж не выходили
там ваша фамилия никого не волнует
лично мне никаких штампов не ставили
и на территории россии я какбы получаюсь незамужняя

nat123
07-27-2011, 07:49 AM
никаких проблем не будет. Захотите поменять, поставите апостиль на копию свидетельства о браке. Отдадите в отдел юстиции Вашего города (2 недели в среднем) потом поменяете паспорт на новую фамилию. Ещё неделя примерно.А потом на осовании изменения фамилии во внутреннем паспорте будете менять загран (ещё месяц) Если не хотите, живите так, никого не волнует, я лично не меняла от лени простой

Claire
07-27-2011, 01:51 PM
печать просто так не ставят. по запросу только. эт черт меня дернул. думала как же фамилии разные в доках. все равно спасибо всем за ответы. надеюсь до сша долечу без проблем :)

Alexa15
07-27-2011, 02:53 PM
я меняла фамилию во всех паспортах. Сначала делаете перевод свидетельства о браке и ставите апостиль. Я делала в америке до вылета. Потом в России на основании этого свидетельства о браке за пару недель мне поменяли русский внутренний паспорт.
Потом вернулась в Америку и в консульстве поменяла загранпсапорт уже на новую фамилию. Я бы не сказала, что все это очень сложно было

Claire
07-28-2011, 02:51 AM
я меняла фамилию во всех паспортах. Сначала делаете перевод свидетельства о браке и ставите апостиль. Я делала в америке до вылета. Потом в России на основании этого свидетельства о браке за пару недель мне поменяли русский внутренний паспорт.
Потом вернулась в Америку и в консульстве поменяла загранпсапорт уже на новую фамилию. Я бы не сказала, что все это очень сложно было

Мне сказали, что если поменяю росс. паспорт, то старый загран уже недействителен будет, то есть нужно и его тут же менять.

OlyaNN
07-28-2011, 07:05 AM
Мне сказали, что если поменяю росс. паспорт, то старый загран уже недействителен будет, то есть нужно и его тут же менять.

я так же как Алекса15 делала- меняла внутренний паспорт в России,где то неделю заняло, а загран потом через консульство в Хьюстоне делала.
Вылетала по паспорту со старой фамилией,там же внутренний никто не спрашивает...

Sultan
07-28-2011, 09:01 AM
У меня как у Ирены ,в российских доках старая фамилия ,в американских новая ,единственное что бы не возникало проблем мне в загран шлепнули печать что владелец паспорта еще числится под фамилией С .Никогда проблем не возникало как ни в России так и в Америке .

Alexa15
07-28-2011, 02:10 PM
я так же как Алекса15 делала- меняла внутренний паспорт в России,где то неделю заняло, а загран потом через консульство в Хьюстоне делала.
Вылетала по паспорту со старой фамилией,там же внутренний никто не спрашивает...

Именно так, Российский внутренний паспорт на вылете прилете никто не смотрит, смотрят загранпаспорт, и смотрят гринкарту, фамилии у вас совпадают, вообще никакихъ вопросов не будет. По крайней мере у меня не было, и еще многих также- без проблем.

Брюнетко
07-28-2011, 02:14 PM
Именно так, Российский внутренний паспорт на вылете прилете никто не смотрит, смотрят загранпаспорт, и смотрят гринкарту, фамилии у вас совпадают, вообще никакихъ вопросов не будет. По крайней мере у меня не было, и еще многих также- без проблем.

у меня не совпадают
вопросов не было
фотография моя, имя мое
брала с собой брачное свидетельство на всякий
не пригодилось

Alexa15
07-28-2011, 02:19 PM
у меня не совпадают
вопросов не было
фотография моя, имя мое
брала с собой брачное свидетельство на всякий
не пригодилось

у меня первые пару раз, когда летала, тоже не совпадало, и тоже брала брачное свидетельство. Я имела в виду , что вопросов про руссский паспорт, и какая там фамилия, уж точно не будет

the wave
08-01-2011, 09:49 PM
Здравствуите, сегодня получила гражданство. У мениа вопрос: хочу поехать в Россию. От Россииского гражданства я не отказывалась но российский загран пасспорт у меня просрочен. Хотела просто визу получить и поехать по американскому пасспорту но знакомие говорят что могут быть проблемы и лучше ехать по росс. заграну. Пожалуста подскажите у кого есть опыт или кто сталкивался с этои проблемои, росс загран или виза? Спасибо

Бегемот
08-01-2011, 09:58 PM
Здравствуите, сегодня получила гражданство. У мениа вопрос: хочу поехать в Россию. От Россииского гражданства я не отказывалась но российский загран пасспорт у меня просрочен. Хотела просто визу получить и поехать по американскому пасспорту но знакомие говорят что могут быть проблемы и лучше ехать по росс. заграну. Пожалуста подскажите у кого есть опыт или кто сталкивался с этои проблемои, росс загран или виза? Спасибо

россиянам в россию визу не дают.
так что в этом смысле проблем нуль.
а вот восстанавливать\обновлять просроченный паспорт вам придется 100%. и это гиморой. так что прямая дорога в консулат\посольство.
я не знаю в каком вы регионе.

the wave
08-02-2011, 09:53 PM
Спасибо большое за ответ. я из ЛА, значит я так понимаю мне в Сан Франциско на пасспорт подавать.

Брюнетко
08-04-2011, 07:35 AM
Здравствуите, сегодня получила гражданство. У мениа вопрос: хочу поехать в Россию. От Россииского гражданства я не отказывалась но российский загран пасспорт у меня просрочен. Хотела просто визу получить и поехать по американскому пасспорту но знакомие говорят что могут быть проблемы и лучше ехать по росс. заграну. Пожалуста подскажите у кого есть опыт или кто сталкивался с этои проблемои, росс загран или виза? Спасибо

вам никто не даст визу в свою страну
получайте новый паспорт

Dova
08-12-2011, 08:06 AM
Много раз встречала на форуме вопрос :"У меня два гражданства, два паспорта- где и какой предьявлять , когда едешь в Россию?"
Ответить пытаются многие, часто- неверно...так что
Пока свежи воспоминания, напишу. Шаг за шагом ))
Июль-Август 2011

Итак, мы имеем на руках
- американский паспорт
-российский заграничный пасспорт / никаких внутренних российских нет/
Документы не просрочены )

Из Америки в Россию

в Америке, аэропорту [NY]
- при регистрации билета требуют американский пасспорт (сверить данные) и российский (удостовериться, что вьезд в страну окончательного прилета разрешен)
- перед входом в зону досмотра - еще раз американский пасспорт

в России- требуют российский пасспорт на пасспортном контроле, ставят отметку о вьезде

Из России в Америку

в России
- на регистрации- оба пасспорта , с той же целью , что и в Америке
- на пасспортном контроле - российский, ставят отметку о выезде

в Америке
- на пасспортном контроле, естесственно- американский )

Как видим- оба пасспорта обязательны к предьявлению при поездке в оба конца.

п.с. Никаких регистраций и отметок о пребывании в России не требовалось, при выезде не проверялось.

Alex5448
08-12-2011, 09:00 AM
Предлагаю модерам сделать это "стики". Вообще, хорошо бы написать стики FAQ. Могу взять на себя несколько вопросов.

persona
08-12-2011, 01:43 PM
Спасибо, полезная инфа. Я с двумя паспортами впервые полечу.

На учет вставать не надо было потому что российский паспорт был.

Мати
08-12-2011, 09:02 PM
везде одинаково смотрят, хоть у тебя Американский и Российский, хоть у тебя любой европейской страны и Российский.
Все как Дове написала.
или предъявляются оба паспорта

Maine_Coon
08-12-2011, 11:16 PM
чудовища двупаспортные

Dova
08-13-2011, 09:21 AM
лол
Ну мувнули- ладно, может не в том месте открыла тему
Но почему как тему-то не оставили? чтоп видно было
все-равно затеряется

и будут в тысячный раз спрашивать
и опять "знатоки" будут отвечать неправильно

STYLE
08-13-2011, 10:24 AM
лол
Ну мувнули- ладно, может не в том месте открыла тему
Но почему как тему-то не оставили? чтоп видно было
все-равно затеряется

и будут в тысячный раз спрашивать
и опять "знатоки" будут отвечать неправильно

Открой отдельную тему и скопируй свой пост, а то действительно затеряется. И вообще Алекс прав, надо сделать отдельно FAQ и твой пост мог бы быть там первым.

Dova
08-13-2011, 10:25 AM
Тема была открыта- заглавие на посте осталось
"значит- не хотят" ))))))

STYLE
08-13-2011, 10:39 AM
Тема была открыта- заглавие на посте осталось
"значит- не хотят" ))))))

Вот так, захочешь один раз доброе дело сделать, и то не дадут. :)

Neron
08-14-2011, 10:01 AM
чудовища двупаспортные

Я п сказал, шо изменники обеих родин :leader:

Lev Kobrin
08-14-2011, 10:42 AM
Я п сказал, шо изменники обеих родин :leader:

Да чго их изменять. Они как стояли обе неизменные, так и стоят.

the wave
08-14-2011, 06:13 PM
Moya podruga sobiraetsya v Rossiu. Ona grazhdanka Ameriki i u nee est' valid russkii passport. Ona hochet znat' po kakim dokumentam ei ehat? Gde pokazavyvat' kakoi passport? Podskazhite pozjaluista u kogo byl podobnyi opyt? US passport ona poluchila cherez politika ot Rossii. U nee budut slozhnosti?

ciao
08-14-2011, 06:22 PM
здесь была тема специально открыта
как раз про это

но кто то очень умный посчитал что такая тема не нужна
закрыл и куда то задвинул

анбеливабл

теперь ищите этого умного
у него и спрашивайте

olgasova
08-19-2011, 12:28 AM
У меня просроченный молдавский загран пасспорт.я подала на tarvel document но наше посольство отправило его слишком поздно.у меня билет на понедельник 22 августа,и я не знаю что делать.впустят ли меня в молдову с просроченным пасспортом? есть green card.

Lev Kobrin
08-19-2011, 12:53 AM
У меня просроченный молдавский загран пасспорт.я подала на но наше посольство отправило его слишком поздно.у меня билет на понедельник 22 августа,и я не знаю что делать.впустят ли меня в молдову с просроченным пасспортом? есть
1) В Крнсульстве Молдовы можно получить Разрешение на выезд, а уже в Молдове получить новый паспорт.
2) Впустят (Вы - гражданка олдовы), но могут оштрафовать.

olgasova
08-19-2011, 01:14 AM
1) В Крнсульстве Молдовы можно получить Разрешение на выезд, а уже в Молдове получить новый паспорт.
2) Впустят (Вы - гражданка олдовы), но могут оштрафовать.

вот етого разрешения на выезд я и жду.они отправили мне его в понедельник,а сказали што неделю назад но оно ешё не дошло.я лечю через турцию.пустят ли меня на самолет с просроченным пасспотом? заранее спосибо за ответ

Lev Kobrin
08-23-2011, 08:22 AM
вот етого разрешения на выезд я и жду.они отправили мне его в понедельник,а сказали што неделю назад но оно ешё не дошло.я лечю через турцию.пустят ли меня на самолет с просроченным пасспотом? заранее спосибо за ответ
Если Турция у Вас только транзитом, то должны впустить, если же Вы делаете остановку в Тупции, то не впустят никак.

Jack man
10-19-2011, 11:44 AM
Такой вопрос. У жены истек российский загран пасспорт. Она сейчас нелегал. Может ли она обратиться в Российское посольство за новым пасспортом? Я звонил в посольство и мне сказали что может т.к. легально или нет, но она является гражданином России и следовательно может получить новый пасспорт. Но все же как то страшновато. Как вы думаете, следует ли соваться в посольство при таких обстоятельствах?

STYLE
10-19-2011, 01:07 PM
Такой вопрос. У жены истек российский загран пасспорт. Она сейчас нелегал. Может ли она обратиться в Российское посольство за новым пасспортом? Я звонил в посольство и мне сказали что может т.к. легально или нет, но она является гражданином России и следовательно может получить новый пасспорт. Но все же как то страшновато. Как вы думаете, следует ли соваться в посольство при таких обстоятельствах?

Один из требуемых документов для получения паспорта, это документ подтверждающий легальное нахождение на территории США. А в остальном они правы, легал, нелегал все-равно она гражданка России.

Брюнетко
10-19-2011, 01:09 PM
справку на выезд ей дадут

Jack man
10-19-2011, 02:18 PM
Хм, странно, почему тогда сказали что может получить новый пасспорт. Вылавливают нелегалов? Но какое им дело до иммиграционных вопросов. Их по идее это касаться не должно. Гражданин России, получи пасспорт. Странно. Ок, тогда напрашивается еще один вопрос. Человек хочет жениться, но у него все ID просрочены. Так как что бы жениться нужен ID может ли прокатить внутренний Российский пасспорт с сертифицированным переводом?

Neron
10-19-2011, 02:23 PM
Хм, странно, почему тогда сказали что может получить новый пасспорт. Вылавливают нелегалов? Но какое им дело до иммиграционных вопросов. Их по идее это касаться не должно. Гражданин России, получи пасспорт. Странно. Ок, тогда напрашивается еще один вопрос. Человек хочет жениться, но у него все ID просрочены. Так как что бы жениться нужен ID может ли прокатить внутренний Российский пасспорт с сертифицированным переводом?

Их это не касается. Но это касается правительства России, у которого есть соответствующие договоренности с правительством США, что первые не будут помогать нелегалам. Поэтому справку на возвращение дадут, а паспорт -- нет. Паспорт можно получить на родине.

Брюнетко
10-19-2011, 02:24 PM
Хм, странно, почему тогда сказали что может получить новый пасспорт. Вылавливают нелегалов? Но какое им дело до иммиграционных вопросов. Их по идее это касаться не должно. Гражданин России, получи пасспорт. Странно. Ок, тогда напрашивается еще один вопрос. Человек хочет жениться, но у него все ID просрочены. Так как что бы жениться нужен ID может ли прокатить внутренний Российский пасспорт с сертифицированным переводом?

им нет никакого дела до имиграционных вопросов
паспорт получают по месту жительства
вы можете ехать домой и там его конечно дадут без вопросов
но если вы хотите получить паспорт через консульство
вам придется объяснить на каком основании...

внутренний российский паспорт здесь никому не нужен

Jack man
10-19-2011, 02:47 PM
Родина не вариант. Но все равно спасибо за ответы. Правда ничего полезного так и не услышал, т.к. то что в "правилах" написанно я и сам знаю, меня же интересуют реальные случаи, реальные примеры и советы основанные на личном опыте, что у кого получилось и не получилось в РЕАЛЬНОЙ жизни. Ох, каких только чудес здесь не бывает!.. Еще раз спасибо за ответы! Но все таки, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Я уверен что конечно ДА и очень многие здесь.

Neron
10-19-2011, 02:50 PM
Родина не вариант. Но все равно спасибо за ответы. Правда ничего полезного так и не услышал, т.к. то что в "правилах" написанно я и сам знаю, меня же интересуют реальные случаи, реальные примеры и советы основанные на личном опыте, что у кого получилось и не получилось в РЕАЛЬНОЙ жизни. Ох, каких только чудес здесь не бывает!.. Еще раз спасибо за ответы! Но все таки, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Я уверен что конечно ДА и очень многие здесь.

Вам дали реальные советы из реальной жизни. Если действительность вас не устраивает, то это не вина действительности.

Еще раз: паспорт нелегал легально получить не может. А вопросы о взятках и именах взяточников в посольстве на этом форуме обсуждать запрещено.

Брюнетко
10-19-2011, 02:54 PM
может еще что есть
права российские или что-то

думаю та самая справка тоже прокатит


Applicants must produce the following identification: a CURRENT, VALID PHOTO I.D. in the form of either a driver’s license; non-driver’s license; international driver’s license; passport; military I.D.; resident alien card or consulate card AND a Social Security card or any other form of I.D. issued by an official entity which reflects the applicant’s Social Security number (i.e. Social Security printout; pay stub; W-2 form; income tax return; prescription card; access card etc.). If an applicant does NOT possess a Social Security number he/she must produce a Secondary I.D. in the form of a birth certificate (officially translated, if appropriate); or any other form of I.D. issued by an official entity, in addition to the above-noted current, valid photo I.D. NO APPLICATIONS WILL BE TAKEN WITHOUT THESE DOCUMENTS.

Jack man
10-19-2011, 03:12 PM
Спасибо большое! SSN нет, прав тоже. Есть свидетельство о рождении с сертифицированным переводом. И пожалуй все. Думаете внутренний пасспорт с переводом точно не прокатит? Им же в принципе просто нужно убедиться что она это она. Нам посоветовали принести просроченный загран пасспорт и переведенный российский, сказать что ждем новый, но пока не пришел, вот другой пасспорт с фото и переводом. В любом случае будем все пробовать. Знакомая замуж вышла с просроченным паспортом, просто не заметили. к тому же не уверен что они там сильно в курсе как российский пасспорт должен выглядеть. А как эта самая справка выглядит? На ней есть фото?

larsen
10-19-2011, 05:10 PM
Спасибо большое! ССН нет, прав тоже. Есть свидетельство о рождении с сертифицированным переводом. И пожалуй все. Думаете внутренний пасспорт с переводом точно не прокатит? Им же в принципе просто нужно убедиться что она это она. Нам посоветовали принести просроченный загран пасспорт и переведенный российский, сказать что ждем новый, но пока не пришел, вот другой пасспорт с фото и переводом. В любом случае будем все пробовать. Знакомая замуж вышла с просроченным паспортом, просто не заметили. к тому же не уверен что они там сильно в курсе как российский пасспорт должен выглядеть. А как эта самая справка выглядит? На ней есть фото?

справка на возвращение
да на ней фото
а какже

finist80
10-21-2011, 10:17 PM
Доброго дня! Третий час лажу по форуму пытаясь найти ответ на свой вопрос... Нашел кучу полезной инфы а вот ответа на свой вопрос пока нет так что ругайте меня если повторяюсь.
Два паспорта Беларусь и США. Живу в Сша. Военный билет на руках. Есть необходимость слетать в Москву. Проще всего было бы с визой в американском паспорте да время поджимает. А теперь внимание вопрос: какие могут буть проблемы при въезде в Россию и при вылете назад в США?
Заранее кланяюсь...

Neron
10-21-2011, 10:23 PM
Доброго дня! Третий час лажу по форуму пытаясь найти ответ на свой вопрос... Нашел кучу полезной инфы а вот ответа на свой вопрос пока нет так что ругайте меня если повторяюсь.
Два паспорта Беларусь и США. Живу в Сша. Военный билет на руках. Есть необходимость слетать в Москву. Проще всего было бы с визой в американском паспорте да время поджимает. А теперь внимание вопрос: какие могут буть проблемы при въезде в Россию и при вылете назад в США?
Заранее кланяюсь...

Никаких.

finist80
10-21-2011, 10:51 PM
Никаких.

Довольно убедительно, Neron :) Кланяюсь...

То бишь система при влете приблизительно такая:
-Здрасьти, документики-с плиз?
-Вот вам пашпарт РБ (девственный)
-А вы откель?
-З амерыки!
-А где виза?
-Вот пашпарт мараканский.
-АААА... ну тада милости просим...

microb
10-21-2011, 11:00 PM
Довольно убедительно, Нерон :) Кланяюсь...

То бишь система при влете приблизительно такая:
-Здрасьти, документики-с плиз?
-Вот вам пашпарт РБ (девственный)
-А вы откель?
-З амерыки!
-А где виза?
-Вот пашпарт мараканский.
-АААА... ну тада милости просим...

При вылете из америки у вас спросят только белорусский, так как им важно знать, что вас в Россию пустят. А вот при вылете из России нужны оба, так как там пограничники проверяют, можно ли вас выпустить

Alex_3112
10-24-2011, 02:16 PM
А вот при вылете из России нужны оба, так как там пограничники проверяют, можно ли вас выпустить
Пограничники не проверяют, проверяет авиакомпания.
А товарища, как я понимаю, интересует, а не возьмут ли его в Москве под белы руки и не отправят ли куда-нибудь служить.

microb
10-24-2011, 02:34 PM
Пограничники не проверяют, проверяет авиакомпания.
А товарища, как я понимаю, интересует, а не возьмут ли его в Москве под белы руки и не отправят ли куда-нибудь служить.

Читать надо внимательно, погранконтроль при вылете из России

OlyaNN
10-24-2011, 02:46 PM
Читать надо внимательно, погранконтроль при вылете из России

Погранконтроль при вылете из России проверяет только Российский паспорт, американский их не интересует....

microb
10-24-2011, 02:55 PM
Погранконтроль при вылете из России проверяет только Российский паспорт, американский их не интересует....

А я про что? Им главное убедится, что чела можно из страны выпустить.
:rofl:

OlyaNN
10-24-2011, 03:45 PM
А я про что? Им главное убедится, что чела можно из страны выпустить.
:rofl:


а про два паспорта тогда к чему в вашем посте? :confused:


При вылете из америки у вас спросят только белорусский, так как им важно знать, что вас в Россию пустят. А вот при вылете из России нужны оба, так как там пограничники проверяют, можно ли вас выпустить

здесь уже столько об этом писали.....
Если коротко- при вылете из Америки на погранконтроле у него спросят Американский( а не белорусский),
при вылете из России- российский(беларусский в данном конкретном случае).

авиакомпании спрашивают оба, что в Америке, что в России....

microb
10-24-2011, 03:49 PM
а про два паспорта тогда к чему в вашем посте? :цонфусед:

"При вылете из америки у вас спросят только белорусский, так как им важно знать, что вас в Россию пустят. А вот при вылете из России нужны оба, так как там пограничники проверяют, можно ли вас выпустить"(ц,мицроб)

здесь уже столько об этом писали.....
Если коротко- при вылете из Америки на погранконтроле у него спросят Американский( а не белорусский),
при вылете из России- российский(беларусский в данном конкретном случае).

авиакомпании спрашивают оба, что в Америке, что в России....
Дурдом, честное слово. Какой погранконтроль при вылете из Америки? Тут только авиакомпания проверяет и им надо знать, что вас впустят в ту страну, куда вы летите и конечно, что вашего имени нет в списке террористов.

Dova
10-24-2011, 03:51 PM
Дурдом, честное слово. Какой погранконтроль при вылете из Америки? Тут только авиакомпания проверяет и им надо знать, что вас впустят в ту страну, куда вы летите и конечно, что вашего имени нет в списке террористов.

не хочу быть навязчивой...но
/была же отдельная тема....непонравилось)/


Много раз встречала на форуме вопрос :"У меня два гражданства, два паспорта- где и какой предьявлять , когда едешь в Россию?"
Ответить пытаются многие, часто- неверно...так что
Пока свежи воспоминания, напишу. Шаг за шагом ))
Июль-Август 2011

Итак, мы имеем на руках
- американский паспорт
-российский заграничный пасспорт / никаких внутренних российских нет/
Документы не просрочены )

Из Америки в Россию

в Америке, аэропорту [NY]
- при регистрации билета требуют американский пасспорт (сверить данные) и российский (удостовериться, что вьезд в страну окончательного прилета разрешен)
- перед входом в зону досмотра - еще раз американский пасспорт

в России- требуют российский пасспорт на пасспортном контроле, ставят отметку о вьезде

Из России в Америку

в России
- на регистрации- оба пасспорта , с той же целью , что и в Америке
- на пасспортном контроле - российский, ставят отметку о выезде

в Америке
- на пасспортном контроле, естесственно- американский )

Как видим- оба пасспорта обязательны к предьявлению при поездке в оба конца.

п.с. Никаких регистраций и отметок о пребывании в России не требовалось, при выезде не проверялось.

OlyaNN
10-24-2011, 04:05 PM
Дурдом, честное слово. Какой погранконтроль при вылете из Америки? Тут только авиакомпания проверяет и им надо знать, что вас впустят в ту страну, куда вы летите и конечно, что вашего имени нет в списке террористов.

:monashka5: Ну не погранконтроль, через секьюрити чек поинт когда проходите при вылете , требуют американский.....

Дова, спасибо, а то щас опять разведут на ....надцать страниц :lol:

Whoever
10-24-2011, 04:05 PM
не хочу быть навязчивой...но
/была же отдельная тема....непонравилось)/

не понял, а когда же спросят израильский паспорт?:):rofl::rofl::rofl:

larsen
10-24-2011, 04:07 PM
не понял, а когда же спросят израильский паспорт?:):рофл::рофл::рофл:

а у Вас есть?

Whoever
10-24-2011, 04:08 PM
а у Вас есть?

нет...но имею право на него:)

marussya
10-24-2011, 05:08 PM
Вам дали реальные советы из реальной жизни. Если действительность вас не устраивает, то это не вина действительности.

Еще раз: паспорт нелегал легально получить не может. А вопросы о взятках и именах взяточников в посольстве на этом форуме обсуждать запрещено.

я тут внесу поправочку - никогда не слышала о договоренностях российских м американских товарищей на эту тему. Я сама лично получила российский паспорт в феврале этого года - меня терзали на предмет доказательств наличия гражданства, но вопрос о моей текущем статусе в штатах не всплыл ни разу - даже права ни пришлось показывать. А ходила я туда регулярно в течение полугода.
Так что ни надо сгущать краски...

marussya
10-24-2011, 05:10 PM
добавлю, что после этого я получила паспорта на двоих детей - тоже факт наличия легального статуса демонстрировать не пришлось.

STYLE
10-24-2011, 07:52 PM
я тут внесу поправочку - никогда не слышала о договоренностях российских м американских товарищей на эту тему. Я сама лично получила российский паспорт в феврале этого года - меня терзали на предмет доказательств наличия гражданства, но вопрос о моей текущем статусе в штатах не всплыл ни разу - даже права ни пришлось показывать. А ходила я туда регулярно в течение полугода.
Так что ни надо сгущать краски...

Выдержка с сайта посольства Российской Федерации в США.
Документы необходимые для оформления загранпаспорта:
"Копии документов, подтверждающих легальный статус пребывания заявителя в США (гринкарты, визы, письма иммиграционной службы, штампы в загранпаспорте, паспорта США и т.д.);"
Врут, наверное, на сайте.

Брюнетко
10-25-2011, 08:33 AM
добавлю, что после этого я получила паспорта на двоих детей - тоже факт наличия легального статуса демонстрировать не пришлось.

вы просто чтото забываете, маруся
потому что у вас статус есть и вы не придали этому значение
но копию с гринкарты или свидетельства о нарурализации снимают обязательно

Бугор
10-25-2011, 11:38 AM
вы просто чтото забываете, маруся
потому что у вас статус есть и вы не придали этому значение
но копию с гринкарты или свидетельства о нарурализации снимают обязательно

На свидетельстве о натурализации красным по белому написано, что копировать сий докУмент нельзя
:wink1:

viktorsabade
10-25-2011, 12:32 PM
проконсультируйте плиз.
после получения гражданства по полит.убежищу хочу восстановить российский паспорт не выезжая на родину. паспорта у меня нет ни какого.военный билет и просроченное вод.удостоверение.
требуют справку из полиции о краже паспорта в консульстве.
какие есть варианты и шансы.

Брюнетко
10-25-2011, 12:33 PM
пойти взять справку? :rolleyes:

viktorsabade
10-25-2011, 12:37 PM
закосить под отставшего туриста?
придётся пойти в участок и на ломаном английском обьяснить что обворовали.
сначала жену отправлю.ей больше домой надо

Neron
10-25-2011, 01:27 PM
На свидетельстве о натурализации красным по белому написано, что копировать сий докУмент нельзя
:wink1:

Там зеленым по синему сказано, что кроме случаев, когда это нужно делать по закону.

Neron
10-25-2011, 01:27 PM
проконсультируйте плиз.
после получения гражданства по полит.убежищу хочу восстановить российский паспорт не выезжая на родину. паспорта у меня нет ни какого.военный билет и просроченное вод.удостоверение.
требуют справку из полиции о краже паспорта в консульстве.
какие есть варианты и шансы.

Гражданство получено? Едь домой и восстанавливай.

Бугор
10-25-2011, 06:20 PM
Там зеленым по синему сказано, что кроме случаев, когда это нужно делать по закону.

посмотрел на свой... не сказано :rofl:

Neron
10-25-2011, 08:16 PM
посмотрел на свой... не сказано :rofl:

Попробуй перевести со словарем :rofl:

Бугор
10-25-2011, 08:18 PM
Попробуй перевести со словарем :rofl:

:rofl:

microb
10-26-2011, 04:50 PM
посмотрел на свой... не сказано :рофл:

Когда нам выдали сертификат, то сказали, видите тут надпись: не копировать? так вот, первое, что вы должны сделать, снять копию с сертификата, если вдруг оригинал потеряется, будет легче восстановить при наличии копии

city
10-26-2011, 05:00 PM
у меня недостаточно постов чтобы начать новою тему. хотелось бы спросить здесь.

можно ли выехать из США с паспортом без визы и формы [I-94]?

Neron
10-26-2011, 05:03 PM
у меня недостаточно постов чтобы начать новою тему. хотелось бы спросить здесь.

можно ли выехать из США с паспортом без визы и формы [I-94]?

Выехать можно. Вернуться нет.

Whoever
10-26-2011, 05:03 PM
у меня недостаточно постов чтобы начать новою тему. хотелось бы спросить здесь.

можно ли выехать из США с паспортом без визы и формы [I-94]?

Да.
Но нельзя вьехать:)

city
10-26-2011, 05:08 PM
Да.
Но нельзя вьехать:)

я читал, что пограничники будут спрашивать форму [I-94] и вообше весь комплект [paper work], по которому вьехал. я потерял пасспорт с визой и [I-94], но у меня другой пасспорт, голый без всяких вьездных штампов и т.п. они на границе не будут задавать вопросы?

city
10-26-2011, 05:15 PM
Выехать можно. Вернуться нет.

То есть я могу показать действительный пасспорт 3-ей страны, гражданом, которой являюсь?

Lilu
10-26-2011, 05:20 PM
я читал, что пограничники будут спрашивать форму [I-94] и вообше весь комплект [paper work], по которому вьехал. я потерял пасспорт с визой и [I-94], но у меня другой пасспорт, голый без всяких вьездных штампов и т.п. они на границе не будут задавать вопросы?

На выезде нет пограничников. Представиель авиакомпании предложит тебе сдать форму I-94, и объяснит, что это в твоих интересах. Но если скажешь, что потерял, им пофиг.

city
10-26-2011, 05:25 PM
На выезде нет пограничников. Представиель авиакомпании предложит тебе сдать форму И-94, и объяснит, что это в твоих интересах. Но если скажешь, что потерял, им пофиг.

Спасибо. если я правильно понимаю им все равно по какому пасспорту я выезжаю?

Еше, если не трудно, подскажите, можно ли внутри штатов летать с пасспортом без визы и вообше без всяких отметок вьезда?

Neron
10-26-2011, 05:43 PM
1. Спасибо. если я правильно понимаю им все равно по какому пасспорту я выезжаю?

2. Еше, если не трудно, подскажите, можно ли внутри штатов летать с пасспортом без визы и вообше без всяких отметок вьезда?

1. Их интересует, чтобы вас впустили в ту страну, куда вы летите, и вот это они будут искать в вашем паспорте; в противном случае авиакомпания должна будет везти вас назад за свой счет.

2. Можно. Но в аэропортах нарваться на иммиграционный контроль больше шансов чем, например, на автобусе или машине (если, конечно, не путешествовать в южном Техасе).

city
10-26-2011, 06:08 PM
1. Их интересует, чтобы вас впустили в ту страну, куда вы летите, и вот это они будут искать в вашем паспорте; в противном случае авиакомпания должна будет везти вас назад за свой счет.

2. Можно. Но в аэропортах нарваться на иммиграционный контроль больше шансов чем, например, на автобусе или машине (если, конечно, не путешествовать в южном Техасе).

Большое Спасибо. Читал на Мексиканских сайтах, что Грейхаунд с Амтраком подписали договор с [ICE], о том что [ICE] выборочно будет проверять документы в так называемой [Constitution Free Zone]- сто миль от любой границы США. Ето не только границы с Мексикой и Канадой, но и прибрежные "границы" с водой- например [NYC].

"...within 100 miles of the US land and coastal borders."

Neron
10-26-2011, 06:10 PM
Большое Спасибо. Читал на Мексиканских сайтах, что Грейхаунд с Амтраком подписали договор с [ICE], о том что [ICE] выборочно будет проверять документы в так называемой [Constitution Free Zone]- сто миль от любой границы США. Ето не только границы с Мексикой и Канадой, но и прибрежные "границы" с водой- например [NYC].

"...within 100 miles of the US land and coastal borders."

Вряд ли у них есть столько людей, чтобы проверять в 100 милях от прибрежной зоны. Может где на юге Флориды и проверяют. Но в НЙ -- очень сомнительно.

Kit_Kat
01-03-2012, 12:41 PM
Кто-нибудь в курсе сколько времени сейчас занимает сделать российский загранпаспорт в посольстве в Вашингтоне? (текуший заканчивается, стою на учете в посольстве)

Lev Kobrin
01-04-2012, 02:33 AM
Кто-нибудь в курсе сколько времени сейчас занимает сделать российский загранпаспорт в посольстве в Вашингтоне? (текуший заканчивается, стою на учете в посольстве)
Писали, что у некоторых получалось быстро (2 недели, если стоите на учете), а так около 6 мес.

rodrigo
01-04-2012, 10:16 AM
Я меняла паспорт в конце сентября, позвонив в посольство в Вашингтоне в конце августа и выбрав дату сама ( предлагали 3 даты, и одна из них была раньше). Паспорт получила по почте через месяц. Состояла на учете.

Dova
01-04-2012, 10:18 AM
Писали, что у некоторых получалось быстро (2 недели, если стоите на учете), а так около 6 мес.

Сроки от этого не зависят совершенно.

Lev Kobrin
01-04-2012, 12:52 PM
Кто-нибудь в курсе сколько времени сейчас занимает сделать российский загранпаспорт в посольстве в Вашингтоне? (текуший заканчивается, стою на учете в посольстве)
Ну и слва Богу, что работать начали быстрей.

Lev Kobrin
01-04-2012, 12:53 PM
Сроки от этого не зависят совершенно.
Еще как зависит. Позвоните к ним и спросите.

Alex_3112
01-04-2012, 12:56 PM
Еще как зависит. Позвоните к ним и спросите.
Раньше зависели, теперь все паспорта в России делают. Не слышал, чтобы вернулись к старой практике.

Dova
01-04-2012, 12:59 PM
Еще как зависит. Позвоните к ним и спросите.

зачем мне звонить? я меняла

Удлиннение сроков обмена призошло несколько лет назад, из-за того, что стали проверять подлинность документов в России. У всех- внезависимости, стоит на учете или нет.
Так что все стало в свое время дольше- из-за наплыва аппликантов и ожиданий ответа из россии.

А до этого- да...и 2 недели всего могло занять, и даже срочное было- 3 дня.

Совсем не делают запрос в россию только на тех, кто получил/восстановил гражданство непосредственно в американском консульстве.
Потому что все уже было запрошено при восстановлении...

Dova
01-04-2012, 01:00 PM
Раньше зависели, теперь все паспорта в России делают. Не слышал, чтобы вернулись к старой практике.

...пока всех не обменяют, по новым правилам.
Потом, думаю, уже у себя в базе будут сверятся, без запросов

Брюнетко
01-04-2012, 01:08 PM
предлагали 3 даты, и одна из них была раньше

8O ну надо же!!!!

:rofl::rofl::rofl:

Sultan
01-04-2012, 01:35 PM
Еще как зависит. Позвоните к ним и спросите.

Дова права не зависит ,я не стояла на учете паспорт сделали за месяц(но это Сиэттловское консульство) ,как я поняла зависит от того как быстро придет ответ из России (как опятьже Дова верно заметила сейчас отправляют запрос на подлинность доков) .
Но знаю что в Сиэттле дольше 2-3 месяцев не делают .

rodrigo
01-04-2012, 05:45 PM
Не думаю, что они делают запрос в Россию, процесс бы затянулся на месяцы...А так, за 4 дня до даты интервью заполняешь анкету он-лайн, а через 4 недели после интервью паспорт уже во Флориде. И когда бы они там успели с запросами в Россию? А вот от того, что состоишь на учете или нет, дата не меняется - моя подруга не состояла на учете, а у нас была назначена одна дата, летали вместе, хотя она звонила независимо от меня, из другого города.
Плохо, что штампы об изменении фамилии не ставят больше...

STYLE
01-04-2012, 08:56 PM
Не думаю, что они делают запрос в Россию, процесс бы затянулся на месяцы...А так, за 4 дня до даты интервью заполняешь анкету он-лайн, а через 4 недели после интервью паспорт уже во Флориде. И когда бы они там успели с запросами в Россию? А вот от того, что состоишь на учете или нет, дата не меняется - моя подруга не состояла на учете, а у нас была назначена одна дата, летали вместе, хотя она звонила независимо от меня, из другого города.
Плохо, что штампы об изменении фамилии не ставят больше...

Это в каком консульстве, в NY?

Sultan
01-04-2012, 09:02 PM
Это в каком консульстве, в NY?

походу каждое консульство свои правила......

Dova
01-04-2012, 09:17 PM
Не думаю, что они делают запрос в Россию, процесс бы затянулся на месяцы...А так, за 4 дня до даты интервью заполняешь анкету он-лайн, а через 4 недели после интервью паспорт уже во Флориде. И когда бы они там успели с запросами в Россию?

А вот от того, что состоишь на учете или нет, дата не меняется - моя подруга не состояла на учете, а у нас была назначена одна дата, летали вместе, хотя она звонила независимо от меня, из другого города.
Плохо, что штампы об изменении фамилии не ставят больше...

По-моему даже на их сайте были разьяснения по этому поводу..."новая перерeгистрация"
значит ваш запрос быстро пришел.

rodrigo
01-05-2012, 09:27 AM
Это в Вашингтоне, сентябрь 2011.

Kit_Kat
01-05-2012, 11:16 AM
Сроки от этого не зависят совершенно.

Раньше 100% зависили (при чем посольские ето сами говорили). Но посколько сейчас что-то изменилось в процедуре, то может и нет. Почему собственно и спрашиваю. :)

Kit_Kat
01-05-2012, 11:19 AM
То есть за паспортом ехать не надо? Они пришлют? Или ето только если в другом штате? Поскольку на ихнем сайте стоит что надо за паспором лично ехать опять-таки.

Брюнетко
01-05-2012, 01:49 PM
То есть за паспортом ехать не надо? Они пришлют? Или ето только если в другом штате? Поскольку на ихнем сайте стоит что надо за паспором лично ехать опять-таки.

могут федексом выслать

Alex_3112
01-05-2012, 01:58 PM
могут федексом выслать
Нью-Йоркское консульство раньше высылало, сейчас нет.

rodrigo
01-05-2012, 03:59 PM
В Вашингтон точно за паспортом ехать не надо, они высылают.

Kit_Kat
01-05-2012, 05:05 PM
В Вашингтон точно за паспортом ехать не надо, они высылают.

Cool! Thanks!

химик
01-06-2012, 12:03 PM
В Вашингтон точно за паспортом ехать не надо, они высылают.

Было давно и неправда - максимум на что в ДиСях идут так йето выдают паспорт на руки по доверенности

rodrigo
01-06-2012, 05:09 PM
Ой, как мы категоричны... Ни о какой доверенности речи не было. Все: нашла листочек, что мне выдали после собеседования. На одной стороне почтовый адрес посольства, тел., и фио сотрудника, меня принимавшего. На другой стороне след. инф-я:
Для получения паспорта по почте в Консульский отдел необходимо предоставить:
-конверт Express Mail, марка стоимостью 18.30, адреса заполнены.
-старый паспорт
-заявление на имя заведующего конс. отделом с просьбой выслать паспорт по почте.

Все, это было в конце января 2011. Хорошо, что этот листочек не выбросила.

microb
01-06-2012, 05:51 PM
Ой, как мы категоричны... Ни о какой доверенности речи не было. Все: нашла листочек, что мне выдали после собеседования. На одной стороне почтовый адрес посольства, тел., и фио сотрудника, меня принимавшего. На другой стороне след. инф-я:
Для получения паспорта по почте в Консульский отдел необходимо предоставить:
-конверт Ехпресс Маил, марка стоимостью 18.30, адреса заполнены.
-старый паспорт
-заявление на имя заведующего конс. отделом с просьбой выслать паспорт по почте.

Все, это было в конце января 2011. Хорошо, что этот листочек не выбросила.

Лучше позвонить и уточнить, не так давно все поменялось

OlyaNN
01-06-2012, 06:00 PM
Ой, как мы категоричны... Ни о какой доверенности речи не было. Все: нашла листочек, что мне выдали после собеседования. На одной стороне почтовый адрес посольства, тел., и фио сотрудника, меня принимавшего. На другой стороне след. инф-я:
Для получения паспорта по почте в Консульский отдел необходимо предоставить:
-конверт Express Mail, марка стоимостью 18.30, адреса заполнены.
-старый паспорт
-заявление на имя заведующего конс. отделом с просьбой выслать паспорт по почте.

Все, это было в конце января 2011. Хорошо, что этот листочек не выбросила.

Правила поменялись в апреле 2011. На сайте консульства черным по белому написано, что получать лично

rodrigo
01-06-2012, 09:23 PM
Нет, я допустила ошибку! Это было в конце сентября 2011! Я в последнем посте написала - январь, это ошибка. Хорошо, что сейчас прочитала.

Kit_Kat
01-06-2012, 10:08 PM
Лучше позвонить и уточнить, не так давно все поменялось

Так чего звонить, туда все равно ташиться надо сдавать лично. :) Они скорее всего и просветят. Раньше можно было (мне 5 лет назад присылали домой). Сейчас ничего на сайте действително нет. Будем надеяться, что и делают месяц (а не 6). :(

Kit_Kat
02-01-2012, 09:30 AM
Update: Отнесла паспорт. Делают 2-3 месяца, можно попросить прислать (надо принести с собой оплачанный Express Mail envelope).

lenoklyk
07-18-2012, 03:06 PM
Znaiuschie liudi, skazhite please kak sdelat rossiiskoe grazhdanstvo rebenku rodivshimusia v USA (mother is a Russian citizen). Is it true that in order to do that the parents have to be on "konsulskiy uchet" v New Yorke? And if this is a requirement, how does one get put on that uchet (without de-registering in Russia)? Thank you!

Neron
07-18-2012, 03:11 PM
Znaiuschie liudi, skazhite please kak sdelat rossiiskoe grazhdanstvo rebenku rodivshimusia v USA (mother is a Russian citizen). Is it true that in order to do that the parents have to be on "konsulskiy uchet" v New Yorke? And if this is a requirement, how does one get put on that uchet (without de-registering in Russia)? Thank you!

Не множьте вопросы и пользуйтесь транслитом. Вас услышали/увидели и первый раз. Придут разбирающиеся в этом вопросе люди -- подскажут.

nat123
07-18-2012, 03:23 PM
Было давно и неправда - максимум на что в ДиСях идут так йето выдают паспорт на руки по доверенности

а доверенность оформить на имя консула, он и вышлет его тебе:129:

nat123
07-18-2012, 03:25 PM
Лучше позвонить и уточнить, не так давно все поменялось

подвать лично, забирать лично не надо. пришлют

microb
07-18-2012, 03:34 PM
подвать лично, забирать лично не надо. пришлют

Ну вот, а я пару недель как раз об этом узнала из звонка из посольства (я им мой номер отправила, они перезвонили)

nat123
07-18-2012, 03:35 PM
Ну вот, а я пару недель как раз об этом узнала из звонка из посольства (я им мой номер отправила, они перезвонили)

я кстати попала в то время, когда только ввели новые правила...и забирать надо было самой. а ещё раньше, отправила по почте, получила по почте, красота была

Neron
07-18-2012, 03:47 PM
а доверенность оформить на имя консула, он и вышлет его тебе:129:

А он что, обязан? Если человек не хочет, то ты его доверенностью не можешь заставить.

microb
07-18-2012, 05:47 PM
А он что, обязан? Если человек не хочет, то ты его доверенностью не можешь заставить.

Хочет не хочет, но мне в консульстве обещали выслать почтой, если я оставлю им оплаченный конверт

Neron
07-18-2012, 05:49 PM
Хочет не хочет, но мне в консульстве обещали выслать почтой, если я оставлю им оплаченный конверт

Это уже по личной договоренности тебе делают фэйр.

nat123
07-18-2012, 05:50 PM
Хочет не хочет, но мне в консульстве обещали выслать почтой, если я оставлю им оплаченный конверт

не слушай флуд...отправят

microb
07-18-2012, 06:14 PM
не слушай флуд...отправят

Обещали, я точно не с нероном говорила

nat123
07-18-2012, 06:20 PM
Обещали, я точно не с нероном говорила

Тем болии

Kit_Kat
07-18-2012, 08:28 PM
но мне в консульстве обещали выслать почтой, если я оставлю им оплаченный конверт

Да сегодня только сдавали паспорт в консульство. Ето их обычная практика высылать по почте когда готово - я тоже оставлялa (только надо Express-mail).

nat123
07-18-2012, 08:29 PM
Да сегодня только сдавали паспорт в консульство. Ето их обычная практика высылать по почте когда готово - я тоже оставляла (только надо Ехпресс-маил).

но мне удалось вляпаться в тот отрезок, когда и забирать надо было. Но я не жалею, Вашингтон диси красивый город

OlyaNN
07-19-2012, 12:01 AM
У нас лично и подавать и получать(в хьюстонском) :240:
ничё пока обратно не меняют
дааа, были времена, когда все по почте можно было посылать ..да сплыли

Kit_Kat
07-19-2012, 08:06 AM
но мне удалось вляпаться в тот отрезок, когда и забирать надо было. Но я не жалею, Вашингтон диси красивый город

Не повезло! Я спрашивала 2 раза - когда подавала сама (зимой), и только недавно (подали маме на паспорт). Плохо только не берут Priority, только Express (дорого).

А когда ты подавала?

nat123
07-19-2012, 08:17 AM
Не повезло! Я спрашивала 2 раза - когда подавала сама (зимой), и только недавно (подали маме на паспорт). Плохо только не берут Приориты, только Ехпресс (дорого).

А когда ты подавала?

года 3 или 2 назад, уже не помню

Брюнетко
07-19-2012, 08:23 AM
Znaiuschie liudi, skazhite please kak sdelat rossiiskoe grazhdanstvo rebenku rodivshimusia v USA (mother is a Russian citizen). Is it true that in order to do that the parents have to be on "konsulskiy uchet" v New Yorke? And if this is a requirement, how does one get put on that uchet (without de-registering in Russia)? Thank you!

пожалуйста не ленитесь и посмотрите сайт консульства
там все доступно написано на русском языке знающими людьми

http://www.ruscon.org/cons_citizenship_RUS.html#Citizen1

lenoklyk
07-19-2012, 08:54 PM
Ну конечно я читала сайт консулъства, но ответа на вопрос о консулъском учете для людей с двойным гражданством там нет.

microb
07-19-2012, 09:48 PM
Ну конечно я читала сайт консулъства, но ответа на вопрос о консулъском учете для людей с двойным гражданством там нет.

Россия не признает двойного гражданства.

nat123
07-19-2012, 09:49 PM
Россия не признает двойного гражданства.

Россия признает, штатам пофик:111:

STYLE
07-19-2012, 10:06 PM
Россия не признает двойного гражданства.

С Туркменией и Таджикистаном есть двойное гражданство у России.

microb
07-19-2012, 10:27 PM
С Туркменией и Таджикистаном есть двойное гражданство у России.

Ну значит с этими странами есть соглашение, с Америкой нет

Брюнетко
07-20-2012, 07:19 AM
Ну конечно я читала сайт консулъства, но ответа на вопрос о консулъском учете для людей с двойным гражданством там нет.

двойного гражданства нет
есть ДВА гражданства -
для россии вы гражданин россии
для сша - вы гражданин сша
что конкретно вам непонятно?
постановка на консульский учет не принудительная
просто если у вас нет регистрации (прописки) на территории россии
и нет консульского учета - получается что вы фактически нигде не зарегистрированы
и при очередном получении паспорта могут возникнуть существенные задержки
если у вас есть постоянная прописка в россии - на консульский учет вас не поставят
постановка на консульский учет для получения ребенком гражданства не требуется

Frell2
09-27-2012, 08:51 AM
С 2007 года Румыния входит в состав Европейского Союза. Получив гражданство Румынии, Вы автоматически становитесь гражданином Европейского Союза, что дает Вам право проживать, работать и путешествовать без виз по всем странам Европейского Союза.

Преимущества:
1. Не требуется отказа от первого гражданства.
В Румынии разрешено второе гражданство. С 2007 года Румыния является членом ЕС со специальным режимом, который действует до 2013 года включительно. С 2014 года Румыния становится полноправным членом ЕС.
2. Не требуется смены места жительства, прописки.
3. С 01.01.2014 года позволяет работать во странах ЕС, включая традиционно закрытые высокоразвитые государства: Великобритания, Германия, Австрия, Бельгия, Дания и другие.
4. С 2007 года позволяет беспрепятственно находиться на территории (всех без исключения) стран ЕС без открытия виз, до 3 месяцев.
5. С 2009 года позволяет осуществлять официальную трудовую деятельность в большей половине стран ЕС.

Dima424
08-25-2013, 08:53 PM
Если билет куплен на Американский пасспорт в Россию, а в пачпартах фамилии разные...

в самолет пустят???

Бугор
08-25-2013, 08:56 PM
Если билет куплен на Американский пасспорт в Россию, а в пачпартах фамилии разные...

в самолет пустят???

допускается до трех ошибок не меняющих произношения

Брюнетко
08-26-2013, 07:56 AM
Если билет куплен на Американский пасспорт в Россию, а в пачпартах фамилии разные...

в самолет пустят???

да
я летала год назад
никто ничего не сказал

Dima424
08-26-2013, 09:02 AM
да
я летала год назад
никто ничего не сказал

опыт показывает обратное

Брюнетко
08-26-2013, 09:41 AM
опыт показывает обратное

абалдеть
меня даже свидетельство о браке не спросили
а я взяла :169:

Dima424
08-26-2013, 09:48 AM
абалдеть
меня даже свидетельство о браке не спросили
а я взяла :169:

ага..

Брюнетко
08-26-2013, 09:57 AM
ага..

а. она с пересадкой
мож поэтому? :117:
я прямой рейс летаю
так что - нада на русскую фамилию брать?
я ж этот вопрос спрашивала год назад
а как же обратно?

Dima424
08-26-2013, 09:59 AM
а. она с пересадкой
мож поэтому? :117:
я прямой рейс летаю
так что - нада на русскую фамилию брать?
я ж этот вопрос спрашивала год назад
а как же обратно?

обратно значит на американскую...

не знаю... это к авиалинии, которая ссылается на [TSA]

Брюнетко
08-26-2013, 10:09 AM
обратно значит на американскую...

не знаю... это к авиалинии, которая ссылается на [TSA]

как это так
ты ж билет берешь раундтрип на одно имя

Dima424
08-26-2013, 10:11 AM
как это так
ты ж билет берешь раундтрип на одно имя

а [TSA] это не ****, акординг то аирлайн

Dima424
08-26-2013, 12:03 PM
аккординг то [TSA] им все равно по каким докам ты выезжаешь...

Dima424
08-26-2013, 12:09 PM
пока есть все легальные документы, как например пачпорт ЮС оф А, [DHS, TSA, CBP] безразлично по каким основааниям вы будете влетать в ту или уную страну... это авиалинии выпендриваются, потому как если кого-то где то не пустят они должны их обратно привести... штрафы у них или еще что...

ПС: из телефонных разговоров с вышеперечисленными агенствами

Dima424
08-26-2013, 12:39 PM
"However, dual nationals owe allegiance to both the United States and the foreign country. They are required to obey the laws of both countries. Either country has the right to enforce its laws, particularly if the person later travels there. Most U.S. citizens, including dual nationals, must use a U.S. passport to enter and leave the United States. Dual nationals may also be required by the foreign country to use its passport to enter and leave that country. Use of the foreign passport does not endanger U.S. citizenship. Most countries permit a person to renounce or otherwise lose citizenship."

http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1753.html

Alex_3112
08-26-2013, 02:27 PM
However, dual nationals owe allegiance to both the United States and the foreign country. They are required to obey the laws of both countries.


Интересно получается... имеет ли право русско-американский гражданин пропагандировать гомосексуализм, когда он находится на территории Америки? И имеет ли право тот же самый гражданин дискриминировать гомосексуалистов, находясь на территории России?

Брюнетко
08-26-2013, 02:38 PM
твоюбогамать :169:

Dima424
08-26-2013, 02:38 PM
твоюбогамать :169:

че? за гомосексуалистов волнуешься?

Dima424
08-26-2013, 02:39 PM
Интересно получается... имеет ли право русско-американский гражданин пропагандировать гомосексуализм, когда он находится на территории Америки? И имеет ли право тот же самый гражданин дискриминировать гомосексуалистов, находясь на территории России?

нада закон почитать... вдруг там сказанно "на территории РФ"... тогда все вопросы отпадают

Брюнетко
08-26-2013, 02:40 PM
че? за гомосексуалистов волнуешься?

я - нет
но... у кого чего болит какгрица :313:

Dima424
08-26-2013, 02:50 PM
я - нет
но... у кого чего болит какгрица :313:

бедные гомосексуалисты....

Miami Vice
08-26-2013, 02:55 PM
бедные гомосексуалисты....

А им ещё жарко из-за глобал ворминг. Вот Алекс и волнуеца, не перегрелись бы.

Dima424
08-26-2013, 02:56 PM
А им ещё жарко из-за глобал ворминг. Вот Алекс и волнуеца, не перегрелись бы.

мне тоже жарко...

Dima424
08-26-2013, 06:09 PM
"After careful review, we have determined that this issue does not fall within the purview of TSA. TSA employees are responsible for all passenger and baggage screening to ensure that prohibited items are not placed onboard aircraft. We encourage travelers to contact their airline service provider to obtain information regarding policies on this matter."

"We encourage you to contact the U.S. Customs and Border Protection (CBP) at (877) 227-5511 or visit CBP’s website, http: www.cbp.gov, for assistance. You may submit questions on their website if you are unable to find the information needed."

Dima424
08-30-2013, 03:02 PM
процесс идет....

Dima424
09-18-2013, 09:56 PM
бабло вернули, но респонса оффициального пока нет...

BlackPanther
09-19-2013, 12:22 AM
бабло вернули, но респонса оффициального пока нет...

а что у тебя такое? почему не рассказал?

мож, помочь бы чем могла...

BlackPanther
09-19-2013, 12:24 AM
"After careful review, we have determined that this issue does not fall within the purview of TSA. TSA employees are responsible for all passenger and baggage screening to ensure that prohibited items are not placed onboard aircraft. We encourage travelers to contact their airline service provider to obtain information regarding policies on this matter."

"We encourage you to contact the U.S. Customs and Border Protection (CBP) at (877) 227-5511 or visit CBP’s website, http: www.cbp.gov, for assistance. You may submit questions on their website if you are unable to find the information needed."

ты по-русски можешь сказать, что за ишью у тебя?

Dima424
09-19-2013, 08:31 AM
ты по-русски можешь сказать, что за ишью у тебя?

потом раскажу

Dima424
10-30-2013, 09:55 AM
Официальная версия теперь, опаздание на самолет

VicToRiO
08-23-2017, 07:25 AM
Вопрос за двойное гражданство, если я гражданин Украины и хочу уехать на ПМЖ в любую другую страну и стану там Гражданином , то все имущество мое перейдет к государству?

Derevnya
08-23-2017, 07:49 AM
Вопрос за двойное гражданство, если я гражданин Украины и хочу уехать на ПМЖ в любую другую страну и стану там Гражданином , то все имущество мое перейдет к государству?

Да. все Ваше движимое и недвижемое имущество переходит государству Берег Слоновой Кости (оно же Центральноафриканская Республика)

edik
08-23-2017, 07:50 AM
Вопрос за двойное гражданство, если я гражданин Украины и хочу уехать на ПМЖ в любую другую страну и стану там Гражданином , то все имущество мое перейдет к государству?

если долго не будете платить за коммунальные услуги, то - да - могут забрать имущество в счёт уплаты долгов. Но это не имеет ничего общего с гражданством владельца.

Izold
08-23-2017, 08:15 AM
враньё. дело передаётся в международный арбитраж и этот берег слоновых костей хрен что получит в результате

Izold
08-23-2017, 08:17 AM
кстати, всегда можно оставить нотариально заверенную доверенность на любое имя (готов предложить своё за минимальную плату), чтобы означенное имя распоряжалось вашим имуществом в Украине ... всегда хотелось посетить Украину...

Derevnya
08-23-2017, 09:09 AM
Много имущества то ? а то я тоже возмусь. Но если это старая клеенчатая сумка с носильными вещами, то пожалуй нет. пусть государство забирает.
Кстати, если Вы переедете в Зимбабве (туда проще уехать на ПМЖ), то не только ваше имущество, а и Вы сами станете собственностью короля Мугабе.

Izolda
08-23-2017, 09:10 AM
Много имущества то ? а то я тоже возмусь. Но если это старая клеенчатая сумка с носильными вещами, то пожалуй нет. пусть государство забирает.
Кстати, если Вы переедете в Зимбабве (туда проще уехать на ПМЖ), то не только ваше имущество, а и Вы сами станете собственностью короля Мугабе.

почему?

Izold
08-23-2017, 09:49 AM
к Мугабе гораздо проще из России, у них с Зимбабвой взасос дружба

VicToRiO
08-28-2017, 08:19 AM
Имущества хватает 3-и Квартиры в Центре , Дача , и Авто . Займетесь ? то я уже тесты прохожу подготовительные на https://usimmigrationforms.com/ , сколько примерно будет стоить? 100-200$ ? только не затягивайте со сроками.

larsen
08-28-2017, 02:30 PM
Имущества хватает 3-и Квартиры в Центре , Дача , и Авто .
на пол миллиона долларов потянет?
тогда хватит на визу EB5
это в тему "Как попасть.... в USA" :314: