PDA

View Full Version : Паспорта, двойное гражданство

Pages : 1 2 3 4 5 6 [7]

BlackPanther
07-06-2011, 12:49 AM
Я знаю. Граждане Казахстана въезжают в Россию без визы. Более того, только что подписали Договор о едином таможенном пространстве между Россией, Казахстаном и Белоруссией.

Да что вы, Лев??? у нас такого не показывают. запрещено.

просто нет никого... никого, у кого можно спросить... вот и все...

Lev Kobrin
07-06-2011, 02:12 AM
Да что вы, Лев??? у нас такого не показывают. запрещено.

просто нет никого... никого, у кого можно спросить... вот и все...
Что ни 1-го канала, ни НТВ?
Подписали дня 3-4 назад. Медведев выступал по этому поводу - большое сокращение таможенников - обещал всех пристроить.

Claire
07-27-2011, 06:10 AM
Всем добрый день.
Нужен совет. Ситуация такая:
3 года назад вышла замуж в США, взяла фамилию мужав.в загран. паспорте поставили печать the matrimonial name is Brown, for ex. Родилась дочь, офрмила ей росс. гражданство. вписала ее в загран. приехали в россию в гости. хотела поменять фамилию в росс. паспорте, след.-но нужно будет менять загран. времени на все это не хватает, нужно скоро ехать обратно в штаты.есть грин карта.
вопрос: могут ли у меня возникнуть проблемы при выезде в США или по приезду в россию и вообще нужно ли менять паспорта.
загран у меня истекает через год. собираюсь его менять у нас в консульстве в сша, надеюсь поменяют. с нашими очередями в паспортном столе вообще не хочеться ничего делать . два дня по 4 часа простояла в очереди для прописки. охоту совсем отбили менять паспорта да и с такой скоростью работы у нас в россии яуж точно не успею ничего сделать.
можно ли оставить все как есть и поменять только загран у в росс. консульстве в сша?
Буду всем очень признательна за советы.

Брюнетко
07-27-2011, 07:26 AM
Всем добрый день.
Нужен совет. Ситуация такая:
3 года назад вышла замуж в США, взяла фамилию мужав.в загран. паспорте поставили печать the matrimonial name is Brown, for ex. Родилась дочь, офрмила ей росс. гражданство. вписала ее в загран. приехали в россию в гости. хотела поменять фамилию в росс. паспорте, след.-но нужно будет менять загран. времени на все это не хватает, нужно скоро ехать обратно в штаты.есть грин карта.
вопрос: могут ли у меня возникнуть проблемы при выезде в США или по приезду в россию и вообще нужно ли менять паспорта.
загран у меня истекает через год. собираюсь его менять у нас в консульстве в сша, надеюсь поменяют. с нашими очередями в паспортном столе вообще не хочеться ничего делать . два дня по 4 часа простояла в очереди для прописки. охоту совсем отбили менять паспорта да и с такой скоростью работы у нас в россии яуж точно не успею ничего сделать.
можно ли оставить все как есть и поменять только загран у в росс. консульстве в сша?
Буду всем очень признательна за советы.

у меня в российском паспорте одна фамилия
в американском другая
у детей американская фамилия
они вписаны в мой русский паспорт
поскольку в россии вы замуж не выходили
там ваша фамилия никого не волнует
лично мне никаких штампов не ставили
и на территории россии я какбы получаюсь незамужняя

nat123
07-27-2011, 07:49 AM
никаких проблем не будет. Захотите поменять, поставите апостиль на копию свидетельства о браке. Отдадите в отдел юстиции Вашего города (2 недели в среднем) потом поменяете паспорт на новую фамилию. Ещё неделя примерно.А потом на осовании изменения фамилии во внутреннем паспорте будете менять загран (ещё месяц) Если не хотите, живите так, никого не волнует, я лично не меняла от лени простой

Claire
07-27-2011, 01:51 PM
печать просто так не ставят. по запросу только. эт черт меня дернул. думала как же фамилии разные в доках. все равно спасибо всем за ответы. надеюсь до сша долечу без проблем :)

Alexa15
07-27-2011, 02:53 PM
я меняла фамилию во всех паспортах. Сначала делаете перевод свидетельства о браке и ставите апостиль. Я делала в америке до вылета. Потом в России на основании этого свидетельства о браке за пару недель мне поменяли русский внутренний паспорт.
Потом вернулась в Америку и в консульстве поменяла загранпсапорт уже на новую фамилию. Я бы не сказала, что все это очень сложно было

Claire
07-28-2011, 02:51 AM
я меняла фамилию во всех паспортах. Сначала делаете перевод свидетельства о браке и ставите апостиль. Я делала в америке до вылета. Потом в России на основании этого свидетельства о браке за пару недель мне поменяли русский внутренний паспорт.
Потом вернулась в Америку и в консульстве поменяла загранпсапорт уже на новую фамилию. Я бы не сказала, что все это очень сложно было

Мне сказали, что если поменяю росс. паспорт, то старый загран уже недействителен будет, то есть нужно и его тут же менять.

OlyaNN
07-28-2011, 07:05 AM
Мне сказали, что если поменяю росс. паспорт, то старый загран уже недействителен будет, то есть нужно и его тут же менять.

я так же как Алекса15 делала- меняла внутренний паспорт в России,где то неделю заняло, а загран потом через консульство в Хьюстоне делала.
Вылетала по паспорту со старой фамилией,там же внутренний никто не спрашивает...

Sultan
07-28-2011, 09:01 AM
У меня как у Ирены ,в российских доках старая фамилия ,в американских новая ,единственное что бы не возникало проблем мне в загран шлепнули печать что владелец паспорта еще числится под фамилией С .Никогда проблем не возникало как ни в России так и в Америке .

Alexa15
07-28-2011, 02:10 PM
я так же как Алекса15 делала- меняла внутренний паспорт в России,где то неделю заняло, а загран потом через консульство в Хьюстоне делала.
Вылетала по паспорту со старой фамилией,там же внутренний никто не спрашивает...

Именно так, Российский внутренний паспорт на вылете прилете никто не смотрит, смотрят загранпаспорт, и смотрят гринкарту, фамилии у вас совпадают, вообще никакихъ вопросов не будет. По крайней мере у меня не было, и еще многих также- без проблем.

Брюнетко
07-28-2011, 02:14 PM
Именно так, Российский внутренний паспорт на вылете прилете никто не смотрит, смотрят загранпаспорт, и смотрят гринкарту, фамилии у вас совпадают, вообще никакихъ вопросов не будет. По крайней мере у меня не было, и еще многих также- без проблем.

у меня не совпадают
вопросов не было
фотография моя, имя мое
брала с собой брачное свидетельство на всякий
не пригодилось

Alexa15
07-28-2011, 02:19 PM
у меня не совпадают
вопросов не было
фотография моя, имя мое
брала с собой брачное свидетельство на всякий
не пригодилось

у меня первые пару раз, когда летала, тоже не совпадало, и тоже брала брачное свидетельство. Я имела в виду , что вопросов про руссский паспорт, и какая там фамилия, уж точно не будет

the wave
08-01-2011, 09:49 PM
Здравствуите, сегодня получила гражданство. У мениа вопрос: хочу поехать в Россию. От Россииского гражданства я не отказывалась но российский загран пасспорт у меня просрочен. Хотела просто визу получить и поехать по американскому пасспорту но знакомие говорят что могут быть проблемы и лучше ехать по росс. заграну. Пожалуста подскажите у кого есть опыт или кто сталкивался с этои проблемои, росс загран или виза? Спасибо

Бегемот
08-01-2011, 09:58 PM
Здравствуите, сегодня получила гражданство. У мениа вопрос: хочу поехать в Россию. От Россииского гражданства я не отказывалась но российский загран пасспорт у меня просрочен. Хотела просто визу получить и поехать по американскому пасспорту но знакомие говорят что могут быть проблемы и лучше ехать по росс. заграну. Пожалуста подскажите у кого есть опыт или кто сталкивался с этои проблемои, росс загран или виза? Спасибо

россиянам в россию визу не дают.
так что в этом смысле проблем нуль.
а вот восстанавливать\обновлять просроченный паспорт вам придется 100%. и это гиморой. так что прямая дорога в консулат\посольство.
я не знаю в каком вы регионе.

the wave
08-02-2011, 09:53 PM
Спасибо большое за ответ. я из ЛА, значит я так понимаю мне в Сан Франциско на пасспорт подавать.

Брюнетко
08-04-2011, 07:35 AM

вам никто не даст визу в свою страну
получайте новый паспорт

Dova
08-12-2011, 08:06 AM
Много раз встречала на форуме вопрос :"У меня два гражданства, два паспорта- где и какой предьявлять , когда едешь в Россию?"
Ответить пытаются многие, часто- неверно...так что
Пока свежи воспоминания, напишу. Шаг за шагом ))
Июль-Август 2011

Итак, мы имеем на руках
- американский паспорт
-российский заграничный пасспорт / никаких внутренних российских нет/
Документы не просрочены )

Из Америки в Россию

в Америке, аэропорту [NY]
- при регистрации билета требуют американский пасспорт (сверить данные) и российский (удостовериться, что вьезд в страну окончательного прилета разрешен)
- перед входом в зону досмотра - еще раз американский пасспорт

в России- требуют российский пасспорт на пасспортном контроле, ставят отметку о вьезде

Из России в Америку

в России
- на регистрации- оба пасспорта , с той же целью , что и в Америке
- на пасспортном контроле - российский, ставят отметку о выезде

в Америке
- на пасспортном контроле, естесственно- американский )

Как видим- оба пасспорта обязательны к предьявлению при поездке в оба конца.

п.с. Никаких регистраций и отметок о пребывании в России не требовалось, при выезде не проверялось.

Alex5448
08-12-2011, 09:00 AM
Предлагаю модерам сделать это "стики". Вооб