PDA

View Full Version : Паспорта, двойное гражданство



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7

ETTY
01-19-2011, 01:04 PM
ха-ха а в Виржинии за 16 миль сражы на 1100$ штрафовали ... но только резидентов штата ...

Ну это отменили... было какое-то время.

Amex1
01-19-2011, 01:05 PM
Брат какой плазиб коз .... Если идёт неделя шмона или какой нибудь [DUI] субботник ... стоит колда копов где нить на ходовой или не очень дороге и каждую машину тормозят и проверяют ... У меня на Фреднекшине такое не часто бывает ... а в ДиСях/Бетезде/Фаерфаксе/МакЛине/Арлингтоне/Александрии очень часто


ха-ха а в Виржинии за 16 миль сражы на 1100$ штрафовали ... но только резидентов штата ...

А кур у Вас там закованные в цепи рабы не доят? :rofl:

химик
01-19-2011, 01:10 PM
А кур у Вас там закованные в цепи рабы не доят? [:rofl:]

[:kos:] Виржиния дикий штат .... ДиСи тоже ...

Lev Kobrin
01-19-2011, 01:51 PM
имеешь право не предъявлять работникам ГИБДД доки, если ничего не нарушал, другой вопрос, проверку доков всегда могут списать на какую-нибудь операцию типО "антитеррор", но об этот должны сразу же сказать

люди просто не знают своих прав и норовят поскорее всучить взятку...на всякий случай...

/это я о РФ/
А Вы, знаток прав, пробовали не предъявлять документы ГИБДДэшникам? А про терроризм, или про то, что такая точно машина в розыске, они рассказывают постоянно.
Никто "на всякий случай" взятки не сует, не выдумывайте.

Мати
01-19-2011, 01:58 PM
А Вы, знаток прав, пробовали не предъявлять документы ГИБДДэшникам? А про терроризм, или про то, что такая точно машина в розыске, они рассказывают постоянно.
Никто "на всякий случай" взятки не сует, не выдумывайте.

ага, пробовала
я сначала так вежливо спрашиваю: а как вас величать уважаемый? какова причина моей остановки? :27:

ну а насчет взяток... каждый нарушивший говорит: "начальник, может договоримся?" и глаза к небу поднимает :rolleyes:
гыыы

Amex1
01-19-2011, 02:18 PM
ну а насчет взяток... каждый нарушивший говорит: "начальник, может договоримся?" и глаза к небу поднимает :rolleyes:
гыыы

Попробуйте так cкажите американскому полицейскому! Он приведет свидетеля, и если у Вас хватит ума это повторить, "загремите" лет на 10, а то и на 20 за попытку подкупа! (Здесь в любом Штате взяточничество карается крайне сурово!)

Мати
01-19-2011, 02:25 PM
Попробуйте так cкажите американскому полицейскому! Он приведет свидетеля, и если у Вас хватит ума это повторить, "загремите" лет на 10, а то и на 20 за попытку подкупа! (Здесь в любом Штате взяточничество карается крайне сурово!)

а мне зачем пробовать? скажите тоже!!!
я взяток не даю :teufel:
у нас в Финке тоже никто не предлагает полиции взяток...
меня два раза останавливали за 10 лет, один раз дуть просили в трубку (там очередь на дутье стояла), а второй раз я проскочила почти на желтый, так полиция за мной дооолго ехала...потом попросили остановиться, спросили знаю ли я почему они ко мне пристали... гыыы
но желтый не красный... так что доки посмотрели и отпустили :)
еще разок фоткала меня камера, домой письмо прислали, пальцем погрозили (превышение скрости было мизерным) до 10 км/ч...

милейшие люди...

Amex1
01-19-2011, 02:27 PM
а мне зачем пробовать? скажите тоже!!!
я взяток не даю :teufel:
у нас в Финке тоже никто не предлагает полиции взяток...


То есть в США Вы не осмелились бы делать то, что предложили бы (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4658729&postcount=1005) делать в России?

Или это была не инструкция к действиям а констатация фактов? (Если да, то sorry for being so presumptious, но Вам следовало бы все-таки выбирать тональность сообщений, чтобы не возникало недоразумений)

Мати
01-19-2011, 02:42 PM
То есть в США Вы не осмелились бы делать то, что предложили бы (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4658729&postcount=1005) делать в России?

Или это была не инструкция к действиям а констатация фактов? (Если да, то sorry for being so presumptious, но Вам следовало бы все-таки выбирать тональность сообщений, чтобы не возникало недоразумений)

а что у меня с тональностью не так? 8O

я никому ничего не предлагаю, я констатирую то, что вижу...

и заметьте, взяток не даю нигде ни в РФ ни за ее пределами.

и да, считаю, что надо иногда читать законы... :)

вы читать умеете? (с)

Кошка Мурка
01-19-2011, 04:01 PM
ха-ха а в Виржинии за 16 миль сражы на 1100$ штрафовали ... но только резидентов штата ... - отменили уже давно. :tease:

Я в запрошлом годе сразу два тикета хватанула, в феврале и в августе, первый на 16 миль (тот самый... :27: ), второй на 20. И вывернулась из обоих без последствий. :bis:

oleg_go
01-19-2011, 04:35 PM
ну а насчет взяток... каждый нарушивший говорит: "начальник, может договоримся?" и глаза к небу поднимает :rolleyes:
гыыы
Не придумывайте, это уже не распространено...

Alexa15
01-19-2011, 08:41 PM
Скажите, в этой стране, пострадавшей от терроризма навряд ли многим меньше, чем РФия, Вас когда-нибудь останавливала полиция (не говоря уж об ICE!) просто "для проверки документов"??? (Не поминайте только погранконтроль - там проверяют ВСЕХ и ВЕЗДЕ!)

Меня останавливала только при вождении, причем всякий раз имел место быть т. наз. probable cause (а именно: превышение скорости). Моим иммиграционным статусом никто из полицейских (ни в Техасе, ни в Калифорнии) никогда не интересовался, хотя им приходилось меня переспрашивать, особенно в начале разговора.

На 10 фривее, в районе ль пасо останавливают ВСЕ машины и проверяют документы. Да там граница недалеко, но все же не погранконтроль. Если говоришь, что американец, то паспорт предьявить не требуют, если говоришь, что гринкарта или турист, требуют показать.

elfy
01-19-2011, 08:58 PM
Ты это сама видела ... или так по "дерьмократической" прессе судишь? Говорю же за 17 лет моих поездок в Россию меня ни разу ни под каким предлогом не спосили пасспорт... более того как то покупал билет Москва-Питер ... по своему военному билету

лол
а военный билет - это не удостоверение личности?:grum:
p.s. я не читаю русской прессы и у меня нет русских каналов ТВ. Рассказываю только то, с чем сама сталкивалась

химик
01-19-2011, 09:00 PM
лол
а военный билет - это не удостоверение личности?[:grum:]

Ну знаешь в России хотя бы не требуют права и [SSN] что бы половить рыбки ....

elfy
01-19-2011, 09:03 PM
Ну знаешь в России хотя бы не требуют права и [SSN] что бы половить рыбки ....

это уже из другой серии

elfy
01-19-2011, 09:06 PM
Попробуйте так cкажите американскому полицейскому! Он приведет свидетеля, и если у Вас хватит ума это повторить, "загремите" лет на 10, а то и на 20 за попытку подкупа! (Здесь в любом Штате взяточничество карается крайне сурово!)

поэтому Благоевича так и не смогли посадить, хотя он о том, сколько получит за Обамово место в Сенате, на FBI wire-tap надиктовывал и надиктовывал
при всем уважении к американскому закону, не надо возводить амер. полицейских в святые - они и на лапу берут, и воруют при обысках, если бы все знали, вы были бы сильно разочарованы:rolleyes:

Amex1
01-19-2011, 09:40 PM
На 10 фривее, в районе ль пасо останавливают ВСЕ машины и проверяют документы. Да там граница недалеко, но все же не погранконтроль. Если говоришь, что американец, то паспорт предьявить не требуют, если говоришь, что гринкарта или турист, требуют показать.

Да, это верно: между Эль-Пасо и Лас-Крузасом. Между Сан-Диего и Лос-Анджелесом тоже есть подобный пункт, но там не останавливают (по крайней мере всех). Есть таковой и между Браунсвиллом и Корпусом Кристи.

В самом деле, USCIS имеет правo расставлять такие блокпосты, но не более, чем в 200 милях от границы. Между Хьюстоном и Далласом такого не найдете. ;-) И даже между Хьюстоном и Корпусом Кристи, моим любимым курортом после Гавайев. :-)

Amex1
01-19-2011, 09:42 PM
Ну знаешь в России хотя бы не требуют права и [SSN] что бы половить рыбки ....

"А причем здесь валенки, если я не курю?" :rofl:

Бугор
01-19-2011, 09:43 PM
Да, это верно: между Эль-Пасо и Лас-Крузасом. Между Сан-Диего и Лос-Анджелесом тоже есть подобный пункт, но там не останавливают (по крайней мере всех). Есть таковой и между Браунсвиллом и Корпусом Кристи.

В самом деле, USCIS имеет права расставлять такие блокпосты, но не более, чем в 200 милях от границы. Между Хьюстоном и Далласом такого не найдете. ;-)

между Х и Д точно нет, я там много раз ездил

Amex1
01-19-2011, 09:45 PM
поэтому Благоевича так и не смогли посадить, хотя он о том, сколько получит за Обамово место в Сенате, на FBI wire-tap надиктовывал и надиктовывал

Я точно не знаю, почему его не могли посадить. Навряд ли потому, что он подкупил всех присяжных...


при всем уважении к американскому закону, не надо возводить амер. полицейских в святые - они и на лапу берут, и воруют при обысках, если бы все знали, вы были бы сильно разочарованы:rolleyes:

Да, берут кое-где и кое-когда, но не в столь карикатурном размере, как в Рфии. И если уж давaть, то МНОГО! В противном случае полицейскому гораздо выгоднее (и главное - БЕЗОПАСНЕЕ) Вас просто "сдать".

elfy
01-19-2011, 10:09 PM
Я точно не знаю, почему его не могли посадить. Навряд ли потому, что он подкупил всех присяжных...



Да, берут кое-где и кое-когда, но не в столь карикатурном размере, как в Рфии. И если уж давaть, то МНОГО! В противном случае полицейскому гораздо выгоднее (и главное - БЕЗОПАСНЕЕ) Вас просто "сдать".

я не имела в виду, что он подкупил присяжных
его записали, как он solicited bribe за место Обамы
а вы - 10-20 лет полицейскому двадцатку дать вместо штрафа

Кошка Мурка
01-19-2011, 10:12 PM
Такое вот мне дело, что совагитпроп вновь заработал "на всю катушку"!.. Осталось только отмененные "предателем"-Ельциным выездные визы вновь ввести - и Россия окончательно превратится в СССР! - Амекс, Вы же вроде избегаете общаться с русскими в принципе (в реале то есть), так каким образом совагитпроп хоть даже случайно может Вас накрыть своею зловещею тенью? :grum:
А почему Вас так волнуют вопросы въезда-выезда? Если не секрет.

У раввина синагоги, куда я хожу, дома на книжной полке стоит Mein Kampf... Уж не от симпатии ли к Национал-Социализму? :confused: - ну хорошо, что не [Playboy].

Кто-то из окружения кому-то проболтался; тот еще кому. И кто-то мемуары написал... Фраза взята из книге Льва Радзинского "Сталин". - какое глубокое и серьёзное историческое свидетельство.
Правда, несколько смахивает на пассаж из фильма "Иван Васильевич меняет профессию": "...Передайте Зинаиде Михайловне, что Розалия Францевна говорила - Анне Ивановне Капитолина Никифоровна дублёнку предлагает, так что... - Я ничего не могу передать Зинаиде Михайловне, она уехала. - Как уехала? - С любовником, на Кавказ." (ц) :D

(Ваще-то Радзинского папа с мамой нарекли Эдвардом, а не Львом, ну это совсем уж сущие мелочи, по сравнению с "кто-то кому-то тот ещё кому-то etc. etc. etc. ;) )

microb
01-19-2011, 10:52 PM
поэтому Благоевича так и не смогли посадить, хотя он о том, сколько получит за Обамово место в Сенате, на FBI wire-tap надиктовывал и надиктовывал


А что процесс уже завершился? насколько я помню, предыдушего губернатора довольно долго сажали, пока наконец не посадили

elfy
01-19-2011, 10:59 PM
А что процесс уже завершился? насколько я помню, предыдушего губернатора довольно долго сажали, пока наконец не посадили

ну его признали виновным только в том, что он врал
а по остальным 40 обвинениям, вину доказать не смогли, а значит не виновный

Amex1
01-19-2011, 11:02 PM
каким образом совагитпроп хоть даже случайно может Вас накрыть своею зловещею тенью? :grum:
А почему Вас так волнуют вопросы въезда-выезда? Если не секрет.


У меня есть родственники, оставшиеся в России, включая родителей.


- (Ваще-то Радзинского папа с мамой нарекли Эдвардом, а не Львом, ну это совсем уж сущие мелочи, по сравнению с "кто-то кому-то тот ещё кому-то etc. etc. etc. ;) )

Да, перепутал.

Кошка Мурка
01-19-2011, 11:04 PM
У меня есть родственники, оставшиеся в России, включая родителей. - они все до единого хотят уехать?

Amex1
01-20-2011, 12:31 AM
- они все до единого хотят уехать?

Вовсе нет. Оттого и небезразлична мне ситуация в России... :-( If it wasn't for that, I wouldn't have given a crap! In fact, I would not have come to this forum in the first place. :yak:

Eric007
01-20-2011, 03:27 AM
У меня есть родственники, оставшиеся в России, включая родителей.

А почему вы их к себе не заберёте?... Они ж тут голодают наверное.
Бессердечный вы человек!...

Lev Kobrin
01-20-2011, 03:44 AM
ага, пробовала
я сначала так вежливо спрашиваю: а как вас величать уважаемый? какова причина моей остановки? :27:
Так может быть в Финке.
А в России Вам также вежливо отвечают: "Операция "Вихрь" или "Перехват" - повальная проверка всех машин". Или "похожая машина объявлена в розыск". Попробуйте не показать документы. А уж если окажется просроченная страховка или ТО, или прав нет, вот тут начнется......

[/QUOTE]ну а насчет взяток... каждый нарушивший говорит: "начальник, может договоримся?" и глаза к небу поднимает :rolleyes:
гыыы[/QUOTE]
Вы говорите про НАРУШИВШЕГО, а мы говорим про остановку машины и проверку документов просто так, без причины.

Мати
01-20-2011, 06:24 AM
Так может быть в Финке.
А в России Вам также вежливо отвечают: "Операция "Вихрь" или "Перехват" - повальная проверка всех машин". Или "похожая машина объявлена в розыск". Попробуйте не показать документы. А уж если окажется просроченная страховка или ТО, или прав нет, вот тут начнется......

в Финке, полиция по компу пробивает владельца машины сразу же.
Когда я на желтый проскочила, пока полицейские за мной ехали, они уже знали кому принадлежит машина, оставалось только сличить полученные данные с моими...

И если честно, я в "бутылку" никогда не лезу ни с финнами, ни с русскими...надо признать, что ни те ни другие просто так очень очень редко останавливают, что касается просроченной страховки, то в Финке это по определению невозможно, а в России - "сам дурак" это называется.
При "перехвате" тоже не останавливают всех подряд, это сто пудов, либо останавливают на постах ГИБДД при въездах в город.

я с 95 года сама за рулем, меня ни разу не штрафовали...и просто так не останавливали. :tong:

вчера прочитала: финны проводили рейд в приграничных с Россией районах, результат: десятки российских водителей грузовых машин за рулем в пьяном виде...

Lilu
01-20-2011, 07:33 AM
Так может быть в Финке.
А в России Вам также вежливо отвечают: "Операция "Вихрь" или "Перехват" - повальная проверка всех машин". Или "похожая машина объявлена в розыск". Попробуйте не показать документы. А уж если окажется просроченная страховка или ТО, или прав нет, вот тут начнется......


В том, что страховка просрочена или техосмотр не пройден, виноват конечно гаишник... :wink1:

химик
01-20-2011, 07:57 AM
А что процесс уже завершился? насколько я помню, предыдушего губернатора довольно долго сажали, пока наконец не посадили

Да подумаешь место в сенате делов то .... вот бывший губер ДиСей спокой держал бизнес по продаже наркоты всем браззасам за что они его в обиду не давали ... словом не снять не смогли ни по второму разу посадить ....

химик
01-20-2011, 07:59 AM
в Финке, полиция по компу пробивает владельца машины сразу же.
Когда я на желтый проскочила, пока полицейские за мной ехали, они уже знали кому принадлежит машина, оставалось только сличить полученные данные с моими...

И если честно, я в "бутылку" никогда не лезу ни с финнами, ни с русскими...надо признать, что ни те ни другие просто так очень очень редко останавливают, что касается просроченной страховки, то в Финке это по определению невозможно, а в России - "сам дурак" это называется.
При "перехвате" тоже не останавливают всех подряд, это сто пудов, либо останавливают на постах ГИБДД при въездах в город.

я с 95 года сама за рулем, меня ни разу не штрафовали...и просто так не останавливали. :тонг:

вчера прочитала: финны проводили рейд в приграничных с Россией районах, результат: десятки российских водителей грузовых машин за рулем в пьяном виде...

И интересно в Финляндии или России менты остают если границу области переедешь когда они за тобой гонятся? ... ибо в штатах сразу отстают :)

Мати
01-20-2011, 10:00 AM
И интересно в Финляндии или России менты остают если границу области переедешь когда они за тобой гонятся? ... ибо в штатах сразу отстают :)

за мной никогда не гнались )))))
думаю, что в Финке, если уж совсем не догнать, номера срисуют и усЁ...
потом на дом пришлют "привет"

химик
01-20-2011, 10:18 AM
за мной никогда не гнались )))))
думаю, что в Финке, если уж совсем не догнать, номера срисуют и усЁ...
потом на дом пришлют "привет"

... а если поляризационный отражатель на номер? ;) ... от обычных камер спасает отлично ... и совершенно легален :1:

Dova
01-20-2011, 10:31 AM
... а если поляризационный отражатель на номер? ;) ... от обычных камер спасает отлично ... и совершенно легален :1:

что за отражатель ?
когда скорость превышаешь - не получится на фотографии ? да?

Мати
01-20-2011, 10:38 AM
что за отражатель ?
когда скорость превышаешь - не получится на фотографии ? да?

интересуетесь? :rofl:

интересно, от глаз он тоже отражается гыыы

Lev Kobrin
01-20-2011, 10:49 AM
В том, что страховка просрочена или техосмотр не пройден, виноват конечно гаишник... :wink1:
Да не виноваты они. Мы говорим с какой целью останавливают без всякого видимого нарушения. Если что-то не так с документами - или гони монету, или официально плати штраф (это дороже и занимает время); а в некоторых случаях могут и машину угнать на штрафстоянку.

Lev Kobrin
01-20-2011, 10:51 AM
... а если поляризационный отражатель на номер? ;) ... от обычных камер спасает отлично ... и совершенно легален :1:
Да вот показывали по ТВ, что не спаспет отражатель. Сам не пробовал, но видел по телеку.

oleg_go
01-20-2011, 11:34 AM
Да не виноваты они. Мы говорим с какой целью останавливают без всякого видимого нарушения. Если что-то не так с документами - или гони монету, или официально плати штраф (это дороже и занимает время); а в некоторых случаях могут и машину угнать на штрафстоянку.
В России на штраф стоятку могут угнать машину, если нет документов на машину, а она возможно угнана (мусора - собаки!!!), если пьяный, то не дают продолжить движение (мусора - сволочи!!!), и если заведомо нет права управления ТС (права ещё не получил, ранее лишили прав), т.е. не дают ехать без прав дальше (мусора - козлы!!!). Вот, типа так....

А если нет страховки или талона техосмотра, снимают номера с машины, и едешь дальше (можешь ещё 24 часа кататься). Когда сделаешь Тех.осмотр или оформишь страховку, заплатишь штраф, возвращают номера.

Amex1
01-20-2011, 11:43 AM
А почему вы их к себе не заберёте?... Они ж тут голодают наверное.
Бессердечный вы человек!...

Ну почему сразу "голодают"?.. Впрочем, когда ВВП наконец доведет РФию до режима КНДР, то как знать?

Из родственников я могу "забрать" лишь родителей, но... они НЕ ХОТЯТ! Да, можете себе представить! Причем не хочет не только мама (она-то хоть этнически русская), но и отец! А заставить не могу: они ж мне родители, а не несовершеннолетние дети! И судебного решения на опеку у меня тоже нет, так как они вполне дееспособные. Такая вот незадача... :-(

Eric007
01-20-2011, 12:07 PM
Ну почему сразу "голодают"?..

Как почему?... Все ваши говорят, что пенсионеры здесь голодают!... А вы вона как, решили выбиться из общего хора?))

Из родственников я могу "забрать" лишь родителей, но они НЕ ХОТЯТ! Да, можете себе представить! Причем не хочет не только мама (она-то хоть этнически русская), но и отец!
Такое представить не возможно... Их скорее всего удерживают силой, но они боятся вам в этом признаться. Ну, сами понимаете - здесь же всё прослушивается и просматривается. Вам нужно вывести их тайно, под чужими именами.

Amex1
01-20-2011, 12:30 PM
Как почему?... Все ваши говорят, что пенсионеры здесь голодают!... А вы вона как, решили выбиться из общего хора?))

В отличие от т.наз. "Патриотов России", я - не стадное животное! У меня свое мнение. Да, пенсионеры голодают, но не все. Да и откуда Вы взяли, что мои родители живут на одну пенсию? :confused: Они, знаете, оба работают, причем по специальности (у обоих - высшее образование), да и мне в случае необходимости не так уж и сложно им денег переслать. О wire transfer слышали?


Такое представить не возможно... Их скорее всего удерживают силой, но они боятся вам в этом признаться. Ну, сами понимаете - здесь же всё прослушивается и просматривается. Вам нужно вывести их тайно, под чужими именами.

Oh, boy!

FYI: Моя мама посещает нас в США ежегодно с 2003. Отец - нет. Я с ним, впрочем, встречаюсь в Украине, где у него отчий дом, куда время от времени мы и наведываемся.

Bottom line: Не считайте, что все обо мне знаете. Это Вам не дано. Не берите на себя заведомо непосильную ношу.

Кстати, "невозможно" пишется слитно. Не стыдно Вам "ударять лицом в грязь" перед "антисоветчиками" (или, в нынешнем варианте, "русофобами"), обучающими Вас грамматике Вашего же родного языка, языка страны, которую Вы от нас защищаете?

Мати
01-20-2011, 01:03 PM
мне так смешно читать...будто Украина это не бСССР?
та же картина маслом...

Eric007
01-20-2011, 01:28 PM
В отличие от т.наз. "Патриотов России", я - не стадное животное! У меня свое мнение. Да, пенсионеры голодают, но не все. Да и откуда Вы взяли, что мои родители живут на одну пенсию? :confused: Они, знаете, оба работают, причем по специальности (у обоих - высшее образование), да и мне в случае необходимости не так уж и сложно им денег переслать. О wire transfer слышали?



Oh, boy!

FYI: Моя мама посещает нас в США ежегодно с 2003. Отец - нет. Я с ним, впрочем, встречаюсь в Украине, где у него отчий дом, куда время от времени мы и наведываемся.

Bottom line: Не считайте, что все обо мне знаете. Это Вам не дано. Не берите на себя заведомо непосильную ношу.

Кстати, "невозможно" пишется слитно. Не стыдно Вам "ударять лицом в грязь" перед "антисоветчиками" (или, в нынешнем варианте, "русофобами"), обучающими Вас грамматике Вашего же родного языка, языка страны, которую Вы от нас защищаете?
Amex1, обиделся что ли?))... Я ж пошутил!)
Ну, извини если что не так ;)

Amex1
01-20-2011, 01:39 PM
мне так смешно читать...будто Украина это не бСССР?
та же картина маслом...

Украина - страна, Гражданином которой я никогда не был, и в которую я могу путешествовать по своему американскому паспорту. ;-)

Мати
01-20-2011, 01:48 PM
Украина - страна, Гражданином которой я никогда не был, и в которую я могу путешествовать по своему американскому паспорту. ;-)

просто я заметила закономерность, что те, кто жил на территории Украины в СССР так открещиваются от России и так ее ругают, как буд-то поговорить больше не о чем...
/ничего личного/

Amex1
01-20-2011, 02:33 PM
просто я заметила закономерность, что те, кто жил на территории Украины в СССР так открещиваются от России и так ее ругают, как буд-то поговорить больше не о чем...
/ничего личного/

Я бы не сказал, что в ней жил. Так, на летние и иные каникулы приезжал к родителям отца.

Lilu
01-20-2011, 04:37 PM
Да не виноваты они. Мы говорим с какой целью останавливают без всякого видимого нарушения. Если что-то не так с документами - или гони монету, или официально плати штраф (это дороже и занимает время); а в некоторых случаях могут и машину угнать на штрафстоянку.

Ну, так и я о том же. И опять же - если бы они останавливали - а у всех как на подбор и страховка, и техосмотр, и аварийный знак с аптечкой наичиствуют ( про что забыли :wink1:), так довольно быстро, как в Америке, перестали бы останавливать без нужды. А пока знают, что из 10 отсановленных как минимум 1 будет с ляпсусом и к тому же наверняка предложит "договориться" - будут останавливать. Политэкономия однако.

Кошка Мурка
01-20-2011, 04:37 PM
Вовсе нет. Оттого и небезразлична мне ситуация в России... :-( If it wasn't for that, I wouldn't have given a crap! In fact, I would not have come to this forum in the first place. :yak: - а каким образом участие в этом форуме может повлиять на ситуацию в России? :confused:

Lilu
01-20-2011, 04:38 PM
- а каким образом участие в этом форуме может повлиять на ситуацию в России? :confused:

Путин почитает, и устыдится :34:

ETTY
01-20-2011, 06:34 PM
Путин почитает, и устыдится :34:

:grum:

STYLE
01-20-2011, 07:58 PM
Я со слов граждан Саудовской Аравии, но они тоже могут не знать своих законов досконально.
Так ребенок может иметь американское гражданство там? И надо ему от него отказываться со временем?

Сегодня выяснил про Саудовскую Аравию. Девушка родила здесь ребенка, получила на него американский паспорт, никаких проблем с этим у нее на Родине не будет.Ребенок будет иметь два гражданства.

oleg_go
01-20-2011, 08:07 PM
Путин почитает, и устыдится :34:
Не ему медведев перескажет вкратце...

Amex1
01-20-2011, 08:45 PM
Не ему медведев перескажет вкратце...

Он у нас blogger, как известно. :rofl:

"Не надо про совесть. Hет у власти никакой совести! А я - не карась-идеалист, чтобы спрашивать у щуки, ведает ли она, что такое добродетель." Валерия Новодворская.

Кошка Мурка
01-20-2011, 08:46 PM
Он у нас blogger, как известно. :rofl:

"Не надо про совесть. Hет у власти никакой совести! А я - не карась-идеалист, чтобы спрашивать у щуки, ведает ли она, что такое добродетель." Валерия Новодворская. - а баба Лера там не уточняла - какой именно власти? Или она любую имела в виду? :smoke:

Slippery When Wet
01-20-2011, 08:51 PM
мне так смешно читать...будто Украина это не бСССР?
та же картина маслом...

однозначно.

microb
01-20-2011, 09:10 PM
Да подумаешь место в сенате делов то .... вот бывший губер ДиСей спокой держал бизнес по продаже наркоты всем браззасам за что они его в обиду не давали ... словом не снять не смогли ни по второму разу посадить ....

В Иллинойсе богатый опыт посадки губернаторов

Amex1
01-20-2011, 10:43 PM
- а баба Лера там не уточняла - какой именно власти? Или она любую имела в виду? :smoke:

Не знаю, но я имел в виду в самом деле ЛЮБУЮ!

Как нас учили в советской школе: "Государство - это та сила, при помощи которой эксплуататоры удерживают власть над экспуатируемыми."

Парадоксально, но многие Республиканцы, весьма далекие от коммунистических мировоззрений, думают именно так, выступая за ограничение власти Правительства, особенно Федерального.

Исходя из известных высказываний:

"У каждого Народа то Правительство, которого он заслуживает"

"Любая власть делает Народу ровно столько зла, скольно Народ в состоянии терпеть"

и, наконец:

"Power corrupts, and absolute power corrupts absolutely"

Я думаю так: хоршей власти НЕТ. В ПРИНЦИПЕ! Власть бывает плохая, и бывает очень плохая! И на выборах я голосую за меньшее зло. И считаю, что Правительство следует держать на как можно более кототком поводке.

В своей статье "Nec Mergitur" (октябрь 2004 года) та, которую Вы изволите величать "бабой Лерой" говорит:

"...Иными словами, в таких странах, где у Народа нет больших врагов, чем собственные спецслужбы, вас не взорвут на стадионе какие-нибудь приблудные террористы, а культурно замучает и расстреляет на том же спортивном сооружении своя жe собственная власть. Будете иметь полную безопасность за колючей проволокой и полную стабильность за нержавеющим железным занавесом."

Делайте свои выводы...

Бугор
01-20-2011, 11:09 PM
Не знаю, но я имел в виду в самом деле ЛЮБУЮ!

Как нас учили в советской школе: "Государство - это та сила, при помощи которой эксплуататоры удерживают власть над экспуатируемыми."

Парадоксально, но многие Республиканцы, весьма далекие от коммунистических мировоззрений, думают именно так, выступая за ограничение власти Правительства, особенно Федерального.

Исходя из известных высказываний:

"У каждого Народа то Правительство, которого он заслуживает"

"Любая власть делает Народу ровно столько зла, скольно Народ в состоянии терпеть"

и, наконец:

"Power corrupts, and absolute power corrupts absolutely"

Я думаю так: хоршей власти НЕТ. В ПРИНЦИПЕ! Власть бывает плохая, и бывает очень плохая! И на выборах я голосую за меньшее зло. И считаю, что Правительство следует держать на как можно более кототком поводке.

В своей статье "Nec Mergitur" (октябрь 2004 года) та, которую Вы изволите величать "бабой Лерой" говорит:

"...Иными словами, в таких странах, где у Народа нет больших врагов, чем собственные спецслужбы, вас не взорвут на стадионе какие-нибудь приблудные террористы, а культурно замучает и расстреляет на том же спортивном сооружении своя жe собственная власть. Будете иметь полную безопасность за колючей проволокой и полную стабильность за нержавеющим железным занавесом."

Делайте свои выводы...


страшные сказки на ночь .... злой ты :18::18::18:

Кошка Мурка
01-20-2011, 11:38 PM
Исходя из известных высказываний:
"У каждого Народа то Правительство, которого он заслуживает"
"Любая власть делает Народу ровно столько зла, скольно Народ в состоянии терпеть"
и, наконец:
"Power corrupts, and absolute power corrupts absolutely"

Я думаю так: хоршей власти НЕТ. В ПРИНЦИПЕ! Власть бывает плохая, и бывает очень плохая! И на выборах я голосую за меньшее зло. И считаю, что Правительство следует держать на как можно более кототком поводке.

Делайте свои выводы... - делаю вывод, что Вы, батенька, выходите анархистом по убеждениям.
А чего-то там громко заявляли про защиту с оружием в руках, ежели правительство прикажет.

Вот те на. Как же его, это правительство, защищать, держа оружие в руках и фигу в кармане одновременно? Неудобно, однако: прицелиться как следует трудно. :rolleyes:

Ну раз Вам так понравилась фразочка лорда Эктона, я в Вашу копилку правил на все случаи жизни добавлю её улучшенный вариант (принадлежит его земляку, комику Бенни Хиллу): [Power corrupts, and absolute power is much more fun!] :crz:

Кстати: если у Вас, положим, мошенники украли ССН и взяли под Ваше честное имя кредит в банке, Вы что делать будете?
Писать пламенные посты на форуме, костеря [corrupted] власти, или побежите скорёхонько в одно из учреждений этой самой власти под названием "полиция" с требованием Вас защитить? :smoke:

Amex1
01-21-2011, 12:14 AM
- делаю вывод, что Вы, батенька, выходите анархистом по убеждениям.
А чего-то там громко заявляли про защиту с оружием в руках, ежели правительство прикажет.

Убеждение - одно; намерение - другое!

Пауль фон Гинденбург был убежденным монархистом, но по избрании Президентом он даже не удосужился пригласить назад своего любимого Каизера. Почему? Да потому, что присягнул Веймарской Республике!

Так вот и я - присягнул на верность, и теперь придется выполнять обязательства... Eсли потребуют! Конечно, добровольно делать ничего сверх того, что требуется, не буду.


-Вот те на. Как же его, это правительство, защищать, держа оружие в руках и фигу в кармане одновременно? Неудобно, однако: прицелиться как следует трудно. :rolleyes:

Управлюсь как-нибудь... Впрочем, навряд ли кто-либо меня в солдаты-то загребет: я же Faculty в Американском Университете! :tong:


[Power corrupts, and absolute power is much more fun!] :crz:

Товарищ Сталин зато ничего подобного не говорил. Он делал!



Кстати: если у Вас, положим, мошенники украли ССН и взяли под Ваше честное имя кредит в банке, Вы что делать будете?
Писать пламенные посты на форуме, костеря [corrupted] власти, или побежите скорёхонько в одно из учреждений этой самой власти под названием "полиция" с требованием Вас защитить? :smoke:

Есть полиция (местная или федеральная - ФБР, ICE, etc.), содержание которых я оплачиваю в виде налогов, и посему я ожидаю them to do their part! ;-)

Кошка Мурка
01-21-2011, 12:28 AM
Убеждение - одно; намерение - другое!
Так вот и я - присягнул на верность, и теперь придется... Конечно, добровольно делать ничего сверх того, что требуется, не буду. - ну, уже хорошо. Оно так, Париж всегда стОит мессы, а ласковый телок двух маток сосёт (это Вам всё в копилку, пригодится. ;) )

Товарищ Сталин зато ничего подобного не говорил. Он делал! - фан имел? Это вряд ли: велика ли радость болеть паранойей...

Lev Kobrin
01-21-2011, 05:44 AM
В России на штраф стоятку могут угнать машину, если нет документов на машину, а она возможно угнана (мусора - собаки!!!), если пьяный, то не дают продолжить движение (мусора - сволочи!!!), и если заведомо нет права управления ТС (права ещё не получил, ранее лишили прав), т.е. не дают ехать без прав дальше (мусора - козлы!!!). Вот, типа так....

А если нет страховки или талона техосмотра, снимают номера с машины, и едешь дальше (можешь ещё 24 часа кататься). Когда сделаешь Тех.осмотр или оформишь страховку, заплатишь штраф, возвращают номера.
Сам лично или мои друзья платили:
- за просроченную страховку, причем ехал продлевать и до офиса осталось 2 квартала - 500 руб. (2 года назад);
- за просроченный ТО Саша Добронравов (автор песни "Как упоительны в России вечера") дважды платил по 100 баксов.

У меня, кстати, флудлвый вопрос: сейчас милиционеров зовут ментами, а полицейских будут звать ПОНТАМИ?

Lev Kobrin
01-21-2011, 05:53 AM
Ну, так и я о том же. И опять же - если бы они останавливали - а у всех как на подбор и страховка, и техосмотр, и аварийный знак с аптечкой наичиствуют ( про что забыли :wink1:), так довольно быстро, как в Америке, перестали бы останавливать без нужды. А пока знают, что из 10 отсановленных как минимум 1 будет с ляпсусом и к тому же наверняка предложит "договориться" - будут останавливать. Политэкономия однако.
Нет, не было бы, как в Америке. Их бы на второй день выгнали, потому как НАВЕРХ ЗАНОСИТЬ НАДО. Они, кстати, об этом иногда сами говорят. А статистика 10:1 слабовата; я думаю, процентов 25 выстреливает.

Lev Kobrin
01-21-2011, 06:07 AM
Приколитесь:
http://www.youtube.com/watch?v=XdEq7VgqfV4&feature=youtube_gdata_player

А вот что тетенька Агния Барто еще в 1957 г. написала!

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Мати
01-21-2011, 06:28 AM
Приколитесь:
http://www.youtube.com/watch?v=XdEq7VgqfV4&feature=youtube_gdata_player

А вот что тетенька Агния Барто еще в 1957 г. написала!

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

а вот тут утверждают, что это стихотворение написал некий поэт-эмигрант Михаил Юдовский ;)

"Также, комментируя Politonline.ru носящийся по Рунету стишок, Михаил Юдовский сообщил, что "Первой реакцией было удивленное возмущение, второй - лошадиное ржание. Потом начались опровержения, причем некоторые из них напоминали спор пикейных жилетов из "Золотого теленка" (извиняюсь, если процитирую неточно): "Одни говорили, что Данди - это город и головой быть не может. Другие с удивительным упорством доказывали обратное". Он также рассказал, как на одном из сайтов "пришли к совершенно дикому компромиссу: "Стихотворение действительно 1957 года, но не Агнии Барто, а Михаила Юдовского". "Это, согласитесь, похлеще, чем Барто-предсказательница - написать стих за 9 лет до своего рождения", - добавил поэт."

http://www.politonline.ru/comments/6269.html

STYLE
01-21-2011, 06:40 AM
А вот что тетенька Агния Барто еще в 1957 г. написала!


Лев, я даже на форуме здесь несколько раз писал про то, что пишет Мати. Вам как-то не к лицу.

STYLE
01-21-2011, 06:46 AM
Сам лично или мои друзья платили:
- за просроченную страховку, причем ехал продлевать и до офиса осталось 2 квартала - 500 руб. (2 года назад);
- за просроченный ТО Саша Добронравов (автор песни "Как упоительны в России вечера") дважды платил по 100 баксов.

У меня, кстати, флудлвый вопрос: сейчас милиционеров зовут ментами, а полицейских будут звать ПОНТАМИ?

Не понимаю в чем врпрос. Вы хотите не платить за нарушения или как? Или ввести в правила поправки: За два квартала до офиса штраф за просроченную доверенность не брать. Авторов песни за просроченный ТО не штрафовать? :grum:

Lilu
01-21-2011, 01:37 PM
- а баба Лера там не уточняла - какой именно власти? Или она любую имела в виду? :smoke:

Баба Лера - однозначно любую. Баба Лера - она профессионально в жестокой оппозиции.

Lilu
01-21-2011, 01:43 PM
Нет, не было бы, как в Америке. Их бы на второй день выгнали, потому как НАВЕРХ ЗАНОСИТЬ НАДО. Они, кстати, об этом иногда сами говорят. А статистика 10:1 слабовата; я думаю, процентов 25 выстреливает.
Будь все водители без нарушений - ну, выгнали бы, других взяли - ничего бы не изменилось. Нечего было бы наверх занести. Так что даже наверху были бы вынуждены успокоиться. А коли, как Вы говорите, процентов 25 потенциальные штрафники... Звиняйте - на ментов неча пинять, коли рыльце в пушку.

Кошка Мурка
01-21-2011, 01:46 PM
Сам лично или мои друзья платили:
- за просроченную страховку, причем ехал продлевать и до офиса осталось 2 квартала - 500 руб. (2 года назад);
- за просроченный ТО Саша Добронравов (автор песни "Как упоительны в России вечера") дважды платил по 100 баксов. - что-то я никак в логику не вьезжаю: меня бы в моих Аппалачах оштрафовали бы точно так же и за то, и за другое, и это нормально и законно. А в Москве, значит, те же действия милиции человек, занимающийся законом как профессией, считает произволом властей. :confused:

Ну прямо по Шендеровичу:

ЕЛЬЦИН (стоя перед зеркалом, объясняет отражению).

Если стал ты Президентом
Удивительной страны,
Никогда не удивляйся,
Понимаешь, ничему!
Дважды два тут тридцать восемь ,
Компас кажет на восток;
Здесь царевны - из лягушек,
А супы из топора!

Турки - в ГУМе, урки - в Думе,
Коммунисты во Христе...
Оттого тут, понимаешь,
И реформа не идет!
Так что жарь себе Указы,
И последствий не боись -
Все равно у нас, в России,
Их не выполнит никто!

А хорошего захочешь -
Станет хуже в тыщу раз!
Тут опасно править честно -
Люди могут не понять.
В общем, я в недоуменьи,
Очень странная страна!
Лет на пять еще останусь -
Разобраться, что к чему... (ц)
:crz:

oleg_go
01-21-2011, 03:38 PM
Сам лично или мои друзья платили:
- за просроченную страховку, причем ехал продлевать и до офиса осталось 2 квартала - 500 руб. (2 года назад);
- за просроченный ТО Саша Добронравов (автор песни "Как упоительны в России вечера") дважды платил по 100 баксов.

У меня, кстати, флудлвый вопрос: сейчас милиционеров зовут ментами, а полицейских будут звать ПОНТАМИ?
Милиционеров называют мусорами, так и будут звать, менты это типа уменьшительно-ласкательное...

За просроченное ТО года три назад не "платил", сняли номера, я прошел ТО + штраф с сберкассу 100 руб, номера вернули обратно.
Два года назад, когда подругу на машине учил, перед её экзаменом в ГАИ, остановили, дали штраф по 2500 руб. Заплатил, это не трудно. В СПб гаишники даже квитанцию для Сбербанка часто выдают с протоколом.

У меня вот местного начальника лишают прав второй раз на 4 месяца за выезд на втречную полосу движения. Так он не собирается ничего платить, попался (нарушил на самом деле оба раза) - платить даже не думал.

Dova
01-21-2011, 03:59 PM
Сам лично или мои друзья платили:
- за просроченную страховку, причем ехал продлевать и до офиса осталось 2 квартала - 500 руб. (2 года назад);
- за просроченный ТО ... дважды платил по 100 баксов.

У меня, кстати, флудлвый вопрос: сейчас милиционеров зовут ментами, а полицейских будут звать ПОНТАМИ?

но так и не продлил.
из вредности, наверное

Lilu
01-21-2011, 04:06 PM
но так и не продлил.
из вредности, наверное

А пусть менты поганые подавятся :34:

Lev Kobrin
01-22-2011, 01:41 AM
Будь все водители без нарушений - ну, выгнали бы, других взяли - ничего бы не изменилось. Нечего было бы наверх занести. Так что даже наверху были бы вынуждены успокоиться. А коли, как Вы говорите, процентов 25 потенциальные штрафники... Звиняйте - на ментов неча пинять, коли рыльце в пушку.
Речь-то шла о том, что останавливают БЕЗ видимого нарушения.

Eric007
01-22-2011, 03:25 AM
Речь-то шла о том, что останавливают БЕЗ видимого нарушения.

Это где такое безобразие творится?...

Lilu
01-22-2011, 07:18 AM
Речь-то шла о том, что останавливают БЕЗ видимого нарушения.

Но поборы то потом берут все-таки за найденные нарушения, али за цвет машины неудачный?

Lev Kobrin
01-22-2011, 09:19 AM
Это где такое безобразие творится?...
В России-матушке.

Мати
01-22-2011, 10:34 AM
В России-матушке.

двойные стандарты у вас, батюшка :))))

STYLE
01-22-2011, 10:43 AM
В России-матушке.

Я все-равно не понимаю в чем проблема. Ну, остановили Вас лишний раз, потеряли Вы пять минут своего драгоценного времени. Вас что унижают или бьют, или грубят Вам, когда останавливают? Документы проверили, все в порядке, счастливого пути. Чего так переживаете? Или Вы злостный нарушитель? Ездите на затонированной машине, без прав, ТО, аптечки или огнетушителя?

Lev Kobrin
01-23-2011, 01:11 AM
Я все-равно не понимаю в чем проблема. Ну, остановили Вас лишний раз, потеряли Вы пять минут своего драгоценного времени. Вас что унижают или бьют, или грубят Вам, когда останавливают? Документы проверили, все в порядке, счастливого пути. Чего так переживаете? Или Вы злостный нарушитель? Ездите на затонированной машине, без прав, ТО, аптечки или огнетушителя?
Да не в этом вообще поинт. По их же словам (любая ТВ передача про авто....) они не могут останавливать машину без нарушения. Мне-то, как раз, это все равно. Я говорю о принципе: не положено останавливать - не останавливай!

fduch
01-23-2011, 07:58 PM
У меня, кстати, флудлвый вопрос: сейчас милиционеров зовут ментами, а полицейских будут звать ПОНТАМИ?

ПОЛИЦАЯМИ как во время войны, а када прийдут "НАШИ", то ПОЛИЦАЕВ ПОСТЕЛЯЮТ

Lev Kobrin
01-24-2011, 02:45 AM
ПОЛИЦАЯМИ как во время войны, а када прийдут "НАШИ", то ПОЛИЦАЕВ ПОСТЕЛЯЮТ
А как тогда будут "наших" звать?

Бугор
01-24-2011, 06:46 PM
ПОЛИЦАЯМИ как во время войны, а када прийдут "НАШИ", то ПОЛИЦАЕВ ПОСТЕЛЯЮТ

чё "НАШИ" полицаям стелить будут? :grum:

Lev Kobrin
01-25-2011, 05:54 AM
чё "НАШИ" полицаям стелить будут? :grum:
Ну, раз так написано, значит и постелют и подстелятся. А может, все-таки, ПОСТЕЛЯЮТ.

AiBollid
01-26-2011, 07:54 AM
Спасибо всем
за полезную тему
и вменяемое обсуждение!

Lev Kobrin
01-26-2011, 09:14 AM
Спасибо всем
за полезную тему
и вменяемое обсуждение!
Удачи!

Neron
01-26-2011, 06:50 PM
Это вы поросенку объясните, про то что виза не нужна.

Въехать по визе как иностранец человек может. Точка. Это следует из оговорки, что в отдельных случаях человек, имеющий двв гражданстав, одно из которых российское, может рассматриваться как иностранец, но с ограниченим прав. Точка. Там не написано, что этим ограничением является запрет на въезд в Россию. В таком случае он должен получить визу как иностранец. Точка.

Какой веселый тролль завелся на форуме, пока меня не было. По качеству лулзов он может соперничать с Амексом. И зачем его модераторы зогбанили? :grum:

Neron
01-26-2011, 07:11 PM
Exactly! :34:

Тот саудиец, впрочем, сделал то, что не положено делать Гражданину США, находящемуся в дееспособном возрасте. Въехав по саудийскому паспорту с американской визой, он продемонстрировал, что Гражданином США себя не считал. Вкупе со своим involvement-ом в террористическую активность против США, он дал Правительству США повод считать, что добровольно отказался от Гражданства США.

Защита, может, и добивалась бы признания того, что он, быть может, не осознавал (didn't realize), что он - Гражданин США, и если бы осознавал, то вел бы себя по-другому, но это было бы использовано в суде. По-моему, он заключил сделку с Prosecution: он подтверждает отказ от Гражданства США, зато уголовное дело в его отношении прекращается.

Скорее всего, его лишили гражданства на основании участия в боевых действиях против США. Ведь Буш признал 9/11 актом войны, следовательно все, кто в это был замешан, воевали против США. И тогда не надо ни по визе въезжать, ни формально отказываться.

А то что по визе въехал, так лоер бы мог сказать, что не знал его клиент, что он, оказывается, гражданин США по рождению. Ребятенком его маленьким родители увезли и сохранили от него гражданство в тайне.

Neron
01-26-2011, 07:19 PM
Рожден он будет в роддоме, или in the delivery section of a local hospital.


Он может быть рожден хоть на Луне. Но он сам, его родители и все их имущество исключены из юрисдикции США. Это не значит, что они не на территории США, но законы США в отношении них неприменимы. К ним следует относиться как к лицам, находящимся вне пределов США.

Neron
01-26-2011, 07:51 PM
Это интересный вопрос.

Не пожелал бы я быть рожден в США и увезен в СССР...

Владимир Познер был в такой ситуации. Ничего, жив-здоров, по собственному признанию любит как Россию, так и Америку.

Neron
01-26-2011, 07:53 PM
СССР уже нет, а Россия- разрешает
Вот если на Украину увезут...тогда - да, проблемы

Нет проблем. Приобретение второго гражданства в малолетнем возрасте по воле родителей или по рождению -- это одно из немногих исключений, когда Украина допускает наличие двух гражданств.

Neron
01-26-2011, 08:12 PM
И еще хочу заметить, оговорки о которых вы тут нам так усердно писали имеют место быть, только если между Россией и другой страной есть соглашение о двойном гражданстве, и таких страны всего 2: Туркмения и Таджикистан.

Тогда три. Беларусь.

Neron
01-26-2011, 08:46 PM
В России на штраф стоятку могут угнать машину, если нет документов на машину, а она возможно угнана (мусора - собаки!!!), если пьяный, то не дают продолжить движение (мусора - сволочи!!!), и если заведомо нет права управления ТС (права ещё не получил, ранее лишили прав), т.е. не дают ехать без прав дальше (мусора - козлы!!!). Вот, типа так....

Я когда учился на курсах, меня трижды один и тот же мент останавливал без прав. Трижды отпускал с миром. После третьего раза мне стало стыдно, я поехал домой, взял бутылку, подрулил к нему на пост (в четвертый раз!) и торжественно ему вручил.



А если нет страховки или талона техосмотра, снимают номера с машины, и едешь дальше (можешь ещё 24 часа кататься). Когда сделаешь Тех.осмотр или оформишь страховку, заплатишь штраф, возвращают номера.

Кстати, полнейшее беззаконие. Наш министр ВД (в Беларуси) предлагал когда-то в таком случае писать заявление на кражу номерных знаков, т.к. их изъятие не предусмотрено никаким НПА, а, следовательно, это даже не кража, а грабеж.

Neron
01-26-2011, 08:49 PM
просто я заметила закономерность, что те, кто жил на территории Украины в СССР так открещиваются от России и так ее ругают, как буд-то поговорить больше не о чем...
/ничего личного/


Потому что СССР -- это не Россия. И Украина была частью СССР, а не России. Точно также Беларусь, Грузия, Молдова и другие бывшие республики, а ныне суверенные государства.

Кошка Мурка
01-26-2011, 08:55 PM
Владимир Познер был в такой ситуации. Ничего, жив-здоров, по собственному признанию любит как Россию, так и Америку. - Познер, если я ничего не путаю, вообще-то парижанин по рождению? :)

Neron
01-26-2011, 08:59 PM
- Познер, если я ничего не путаю, вообще-то парижанин по рождению? :)

Насчет места рождения -- голову на отгрыз не дам. Но американское гражданство у него 100% было, когда папа решил семью перевезти в СССР.

STYLE
01-26-2011, 09:07 PM
Насчет места рождения -- голову на отгрыз не дам. Но американское гражданство у него 100% было, когда папа решил семью перевезти в СССР.

Родился он в Париже. А из США уехал, потому что папа был у него шпиеном, работал на СССР, когда запахло жаренным хотели свалить во Францию, но их не пустили, поехали в Берлин, потом в СССР.

Neron
01-26-2011, 09:09 PM
Родился он в Париже. А из США уехал, потому что папа был у него шпиеном, работал на СССР, когда запахло жаренным хотели свалить во Францию, но их не пустили, поехали в Берлин, потом в СССР.

Да, я уже почитал его биографию.

STYLE
01-26-2011, 09:11 PM
Да, я уже почитал его биографию.

Тогда сотри пост, пока Амекс не видел.;)

Neron
01-26-2011, 09:13 PM
Тогда сотри пост, пока Амекс не видел.;)

А он меня игнорирует :18:

[пошел думать, не стоит ли по этой причине удавиться :vesh:]

oleg_go
01-27-2011, 01:00 AM
Я когда учился на курсах, меня трижды один и тот же мент останавливал без прав. Трижды отпускал с миром. После третьего раза мне стало стыдно, я поехал домой, взял бутылку, подрулил к нему на пост (в четвертый раз!) и торжественно ему вручил.

Кстати, полнейшее беззаконие. Наш министр ВД (в Беларуси) предлагал когда-то в таком случае писать заявление на кражу номерных знаков, т.к. их изъятие не предусмотрено никаким НПА, а, следовательно, это даже не кража, а грабеж.
Предусмотрено российским Кодексом об административных правонарушений. А ты точно юрист или прикидывашься?

Amex1
01-27-2011, 01:00 AM
Тогда сотри пост, пока Амекс не видел.;)

Уже увидел. ;-)

Мне мало есть что ему сказать, но он все-таки brings up an interesting point по поводу лишения Гражданства США за измену. Скажу сразу, в настоящее время, в эпоху сплошной политкорректности, рекордной протяженности судебных процессов и, last but not least, выдающихся возможностей адвокатов, это может быть применено только теоретически. (Поседний случай подобного применения имел место во время Второй Мировой Войны, в отношении Грaждан Третьего Райха, имевших также Гражданство США).

Определение Государственной Измены в США имеет место быть не в каком-нибудь УК, а в Конституции (чтобы им не злоупотребляли: Отцы-Основатели этой страны сами были записаны в "изменники" по отношению к Его Величеству), и там указано, в частности: "Хотя Конгресс вправе определять наказание за Государственную Измену, обвинительный приговор не влечет за собой утрату каких-либо гражданских прав" (приблизительный перевод мой)

Так почему же за госизмену можно лишиться Гражданства США? Очевидно, такая возможность может быть только для натурализованных Граждан США, и не столько за саму измену, сколько за "совершение действий, несовместимых с Присягой на Верность". (Рожденные в США никаких Присяг на Верность не дают, да и если лишить иx Гражданства США, куда их, спрашивается, девать? :confused:)

В 2003 году, на волне борьбы с терроризмом, был предложен "Patriot Act 2", предлагавший лишать Гражданства США американцев, оказывающих какое-либо содействие терроризму. Ho даже в Конгрессе, обе Палаты которого контролировались GOP, проект не прошел. Ибо никто не смог ответить, куда именно отправлять "лишенцев". Да и наказания за содействие терроризму и так уже есть, и уж наверное не подразумевают отправку на курорт. :sfs:

Мати
01-27-2011, 03:35 AM
Потому что СССР -- это не Россия. И Украина была частью СССР, а не России. Точно также Беларусь, Грузия, Молдова и другие бывшие республики, а ныне суверенные государства.

спасибо, что сказали, а я и не знала...:rofl:

ЗЫ: реплика была о другом ;)

Мати
01-27-2011, 03:39 AM
Предусмотрено российским Кодексом об административных правонарушений. А ты точно юрист или прикидывашься?

так, вероятно, речь о Белоруссии велась...

а ты о Российском Кодексе говоришь...

вот так и разговариваем...каждый о своем...гыыы

Neron
01-27-2011, 06:55 AM
Предусмотрено российским Кодексом об административных правонарушений. А ты точно юрист или прикидывашься?

Снятие номеров предусмотрено? "Не верю" (с) Покажи сцыль.

STYLE
01-27-2011, 06:57 AM
Снятие номеров предусмотрено? "Не верю" (с) Покажи сцыль.

По моему, это давно отменили.

STYLE
01-27-2011, 07:00 AM
А он меня игнорирует :18:

[пошел думать, не стоит ли по этой причине удавиться :vesh:]

А говорил игнорирует. Мне кажется, ты в нем ошибаешься. Хорошо, что еще не удавился вчера. :)

Neron
01-27-2011, 07:01 AM
По моему, это давно отменили.

И не могли даже вносить, потому что это -- разные области права, и это противоречит элементарной логике. Номера -- это не права, это идентификатор автомобиля. Они ни добавляют прав, ни отнимают. Следовательно их снятие -- это если и наказание, то для органов, наблюдающих за безопасностью дорожного движения.

А право об админ.правонарушениях знает только следующие виды наказания: штраф и арест, и, в качестве дополнительных, лишение специального права и конфискация объекта/орудия правонарушения. Номера сюда никак не вписываются.

Neron
01-27-2011, 07:02 AM
А говорил игнорирует. Мне кажется, ты в нем ошибаешься. Хорошо, что еще не удавился вчера. :)

Да, опять я не дооценил Амекса. Вот так всигда :monashka5:

STYLE
01-27-2011, 07:04 AM
Да, опять я не дооценил Амекса. Вот так всигда :monashka5:

Во во. Ты задумайся, он уже совсем другой стал.

ETTY
01-27-2011, 07:23 AM
Во во. Ты задумайся, он уже совсем другой стал.

Велосипед купил и стал добрым?

oleg_go
01-27-2011, 07:34 AM
Снятие номеров предусмотрено? "Не верю" (с) Покажи сцыль.
КОАП ст.27.13 часть 2, там и ссылки на статьи при нарушении которых применяется запрет экплуатации со снятие гос.номеров.
http://www.zakonrf.info/koap/27.13/

А по простому, не прошел тех.осмотр, нет страховки, некуй ездить. Да, и в СПб даже за взятку на тех.осмотр нужно приезжать, так как делают фото машины, как её проверяют на стенде. Не знаю насчет остальных мест, где проходят тех.осмотр, но где я прохожу ещё весь процесс снимают на видео.

Neron
01-27-2011, 07:38 AM
КОАП ст.27.13 часть 2, там и ссылки на статьи при нарушении которых применяется запрет экплуатации со снятие гос.номеров.
http://www.zakonrf.info/koap/27.13/

А по простому, не прошел тех.осмотр, нет страховки, некуй ездить. Да, и в СПб даже за взятку на тех.осмотр нужно приезжать, так как делают фото машины, как её проверяют на стенде. Не знаю насчет остальных мест, где проходят тех.осмотр, но где я прохожу ещё весь процесс снимают на видео.


Это просто п....ц. Да уж. Маразм крепчал, деревья гнулись.

Я еще понимаю эвакуатор и штрафстоянка. Но снятие номеров...

Lev Kobrin
01-27-2011, 10:11 AM
КОАП ст.27.13 часть 2, там и ссылки на статьи при нарушении которых применяется запрет экплуатации со снятие гос.номеров.
http://www.zakonrf.info/koap/27.13/

А по простому, не прошел тех.осмотр, нет страховки, некуй ездить. Да, и в СПб даже за взятку на тех.осмотр нужно приезжать, так как делают фото машины, как её проверяют на стенде. Не знаю насчет остальных мест, где проходят тех.осмотр, но где я прохожу ещё весь процесс снимают на видео.
Вам надо поменять место прохождения ТО, тем более, что все равно нужно за это платить.

oleg_go
01-27-2011, 10:53 AM
Вам надо поменять место прохождения ТО, тем более, что все равно нужно за это платить.
Не "плачу" за тех.осмотр, хотя "взятка" в размере мойки машины перед тех.осмотром, покупки новой аптечки и нового огнетушителя (итого 30 долларов). Но я не слепой, и не глухой, видно кто сам проходит, а кто делает вид...

Lev Kobrin
01-28-2011, 02:51 AM
Не "плачу" за тех.осмотр, хотя "взятка" в размере мойки машины перед тех.осмотром, покупки новой аптечки и нового огнетушителя (итого 30 долларов). Но я не слепой, и не глухой, видно кто сам проходит, а кто делает вид...
Разве это "взятка"? Вам же оказывают услугу, или они обязаны мыть машину бемплатно?

Мати
01-28-2011, 02:56 AM
Разве это "взятка"? Вам же оказывают услугу, или они обязаны мыть машину бемплатно?

не обязаны...но и никто не обязан мыть машину на ИХ мойке ;)
и если машина чистая, то зачем ее мыть перед техосмотром? гыыы

Lev Kobrin
01-28-2011, 10:39 PM
не обязаны...но и никто не обязан мыть машину на ИХ мойке ;)
и если машина чистая, то зачем ее мыть перед техосмотром? гыыы
Если машина чистая, а они навязывают свою мойку, это уже вымогательство.

Мати
01-29-2011, 10:01 AM
Если машина чистая, а они навязывают свою мойку, это уже вымогательство.

насколько я поняла, об этом и шла речь..

oleg_go
01-29-2011, 10:46 AM
Не "плачу" за тех.осмотр, хотя "взятка" в размере мойки машины перед тех.осмотром, покупки новой аптечки и нового огнетушителя (итого 30 долларов). Но я не слепой, и не глухой, видно кто сам проходит, а кто делает вид...
Я неудачно выразился. Мне, чтобы пройти тех.осмотр нужно: помыть машину в любой мойке, в любом магазине купить аптечку и огнетушитель, всё это обойдется мне примерно в 1000 руб. Или я могу дать взятку, теже 1000 руб, и на тех.осмотре закроют глаза на непомытую машину, и отсутствие аптечки и огнетушителя. Вот такая вот коррупция...

STYLE
01-29-2011, 10:51 AM
Я неудачно выразился. Мне, чтобы пройти тех.осмотр нужно: помыть машину в любой мойке, в любом магазине купить аптечку и огнетушитель, всё это обойдется мне примерно в 1000 руб. Или я могу дать взятку, теже 1000 руб, и на тех.осмотре закроют глаза на непомытую машину, и отсутствие аптечки и огнетушителя. Вот такая вот коррупция...

Если машина исправна, а проблема лишь в отсутствии аптечки, огнетушителя и мойки, то это надо быть полным дебилом, чтоб давть взятку, а не приобрести все это.

oleg_go
01-29-2011, 11:04 AM
Если машина исправна, а проблема лишь в отсутствии аптечки, огнетушителя и мойки, то это надо быть полным дебилом, чтоб давть взятку, а не приобрести все это.
Да!

Также и со штрафами, если штраф 1000 руб, пошел и заплатил, нечего ерундой заниматься.

Lev Kobrin
01-30-2011, 05:28 AM
Если машина исправна, а проблема лишь в отсутствии аптечки, огнетушителя и мойки, то это надо быть полным дебилом, чтоб давть взятку, а не приобрести все это.
Согдасен полностью. Потому что после взятки все-равно придется покупать.

Mickey
02-26-2011, 07:21 AM
Вопрос о получении российского паспорта.

Человек выехал из России ребенком 14 лет (у родителей тогда была J1 виза) и паспорта у него не было, а теперь он уже вполне взрослый человек и имеет американское гражданство. В Россию он может въехать только как российский гражданин, то есть в американский паспорт ему визу не дадут. Как ему получить российский заграничный паспорт?
На сайте консульства ответа на этот вопрос нет.

Он живет в Штатах постоянно (никакой российской прописки у него нет и у родителей тоже). На сайте консульства написано, что он должен предъявить свой старый загранпаспорт. Его нет, т.к. в то далекое время (15 лет назад) он был вписан в паспорт родителей.

Lev Kobrin
02-26-2011, 08:17 AM
Вопрос о получении российского паспорта.

Человек выехал из России ребенком 14 лет (у родителей тогда была J1 виза) и паспорта у него не было, а теперь он уже вполне взрослый человек и имеет американское гражданство. В Россию он может въехать только как российский гражданин, то есть в американский паспорт ему визу не дадут. Как ему получить российский заграничный паспорт?
На сайте консульства ответа на этот вопрос нет.

Он живет в Штатах постоянно (никакой российской прописки у него нет и у родителей тоже). На сайте консульства написано, что он должен предъявить свой старый загранпаспорт. Его нет, т.к. в то далекое время (15 лет назад) он был вписан в паспорт родителей.
В Россию он может въехать и как гражданин США, полувив консульстве визу.
Если его родители не потеряли свое российскон гражданство, то они могут подать заявление в консульство. Возможно ребенку дпдут росийскон гражданство через родителей. Узнавать все точно нужно в консульстве.

Neron
02-26-2011, 10:03 AM
В Россию он может въехать и как гражданин США, полувив консульстве визу.
Если его родители не потеряли свое российскон гражданство, то они могут подать заявление в консульство. Возможно ребенку дпдут росийскон гражданство через родителей. Узнавать все точно нужно в консульстве.

А зачем ему давать российское гражданство, если он и так гражданин России?

Как я понимаю, проблема решается путем подтверждения гражданства.

Amex1
02-26-2011, 11:18 AM
В Россию он может въехать и как гражданин США, полувив консульстве визу.


Боюсь тому, кто родился в РСФСР, а быть может даже в любой другой Республике бСССР, российской визы ему так просто не дадут. Вот почему (http://www.rusconshouston.org/general_information.htm):


Если Вы иммигрировали с территории бывшего СССР или Российской Федерации, Вам необходимо представить документальное подтверждение того, что Вы не состоите в гражданстве Российской Федерации. В соответствии с российским законодательством, за гражданами Российской Федерации не признается гражданство другого государства и они должны въезжать в Россию и выезжать из России по действительному российскому загранпаспорту

Sultan
02-26-2011, 11:44 AM
В Россию он может въехать и как гражданин США, полувив консульстве визу.
Если его родители не потеряли свое российскон гражданство, то они могут подать заявление в консульство. Возможно ребенку дпдут росийскон гражданство через родителей. Узнавать все точно нужно в консульстве.

Если он УЖЕ гражданин России (а я как понимаю если ребенок вьехал с родителями по родителя паспорту то он гражданин) то ему визу никто не даст .
Родителям надо позвонить в консульство и обьяснить ситуацию ,там скажут что делать быстрее всего загран будут делать по его свидетельству о рождению ,они сделают запрос о наличии у ребенка гражданства а потом дадут ему паспорт .Пусть звонят в консульство.

Alexa15
02-26-2011, 04:03 PM
В Россию он может въехать и как гражданин США, полувив консульстве визу.
Если его родители не потеряли свое российскон гражданство, то они могут подать заявление в консульство. Возможно ребенку дпдут росийскон гражданство через родителей. Узнавать все точно нужно в консульстве.

нет, как гражданин США он въехать не сможет. Чтобы получить визу ему ндо будет предоставить доказательтства того, что он лишился Российского гражданства.

Ему надо сделать запрос в Российское консульство и получить подтверждение того, что он все еще является Российским гражданином, параллельно с этим подав заявление на получение российского загранпаспорта.

Mickey
02-26-2011, 06:02 PM
Если он УЖЕ гражданин России (а я как понимаю если ребенок вьехал с родителями по родителя паспорту то он гражданин) то ему визу никто не даст ....Пусть звонят в консульство. Alexa15 и Amex говорят то же самое.

Всем спасибо за ответы. Нечасто так бывает, что народ отвечает вместо того, чтобы флудить :) Lev Kobrin здесь абсолютно неправ.

Именно так, визу не дадут, как не дали и мне. Можно попытаться получить ее нахаляву, но если даже и прокатит, ведь потом нужно выезжать из России. Есть вероятность, что на выезде возникнут проблемы, задержки и т.п. А работу им терять совершенно не хочется. Да даже если и при въезде возникнут проблемы - кому они нужны?

А в консульство звонить сложно - они трубку не берут, да и в рабочий день не будешь сидеть у телефона и названивать каждые 5 минут. Ну и звонить должны не родители, а выросшие дети. Ладно, пусть просто съездят в консульство и пообщаются, одному из них это близко.

Единственный комментарий от детей был - ну почему я могу поехать куда угодно (почти) но не в Россию! :confused:

STYLE
02-26-2011, 06:25 PM
Единственный комментарий от детей был - ну почему я могу поехать куда угодно (почти) но не в Россию! :confused:

Наоборот, сделав паспорт, они смогут ездить в Россию без виз. А поехать куда угодно без паспорта у них вряд ли получится. Для этого им нужен будет американский паспорт.

Mickey
02-26-2011, 06:36 PM
Для этого им нужен будет американский паспорт.

Как я уже писал, американские паспорта есть, и уже давно. С ними можно поехать почти куда угодно (кроме Саудовской Аравии, Северной Кореи и .... ), но не в Россию.

STYLE
02-26-2011, 08:36 PM
Как я уже писал, американские паспорта есть, и уже давно. С ними можно поехать почти куда угодно (кроме Саудовской Аравии, Северной Кореи и .... ), но не в Россию.

Поинтересуйтесь на досуге http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/cb/USVisaFreeMap.PNG
а то "и" какое-то у Вас маленькое. :)

larsen
02-26-2011, 08:40 PM
Поинтересуйтесь на досуге хттп://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/ен/ц/цб/УСВисаФрееМап.ПНГ
а то "и" какое-то у Вас маленькое. :)

гы)))
да, Африка и Россия не благосклонна к американцам)

STYLE
02-26-2011, 08:49 PM
гы)))
да, Африка и Россия не благосклонна к американцам)

Но всетаки ;)

Lev Kobrin
02-27-2011, 02:08 AM
Вообще-то все зависит от того, когда выехали из Союза. Потому что если на 26 февраля 1992 г. человек проживал на территории России, то его гражданство сохранилось - такой закон. Скорей всегоЮ ребенка вывезли ПОЗЖЕ, поэтому проблем быть не должно. Но все равно - все через консульство.

Amex1
02-27-2011, 11:27 AM
Вообще-то все зависит от того, когда выехали из Союза. Потому что если на 26 февраля 1992 г. человек проживал на территории России, то его гражданство сохранилось - такой закон. Скорей всегоЮ ребенка вывезли ПОЗЖЕ, поэтому проблем быть не должно. Но все равно - все через консульство.

Подтверждения несостояния в Гражданстве РФ все же требуют...

Lev Kobrin
02-27-2011, 01:11 PM
Подтверждения несостояния в Гражданстве РФ все же требуют...
Да, но это полная глупость.

Amex1
02-27-2011, 02:12 PM
Да, но это полная глупость.

Много ли ожидать от российских чиновников? Чиновники они по жизни народ не самый умный, даже в Америке, а что уж говорить о России?

Sultan
02-27-2011, 04:13 PM
Много ли ожидать от российских чиновников? Чиновники они по жизни народ не самый умный, даже в Америке, а что уж говорить о России?
В Америке они глупее и бюрократия почище российской ,в России просто чиновники жадные ,но не глупые:27:

Lev Kobrin
02-27-2011, 05:05 PM
В Америке они глупее и бюрократия почище российской ,в России просто чиновники жадные ,но не глупые:27:
Чиновники вряд ли гупые, да законы уж больно все направлены на вымогательство денег.

Mickey
02-27-2011, 06:02 PM
Чиновники вряд ли гупые, да законы уж больно все направлены на вымогательство денег.
Да вряд ли, но иногда бывает, что и не поймешь их. Когда я сдавал свой паспорт в Хьюстоне, спросил у принимающего о неопалимой печати, сообщив ему, что мой внутренний паспорт я в 40 (или 45) лет не продлевал. Он сказал, что нет проблем, приеду в Россию, пропишусь, получу новый российский паспорт, потом получу навый загран и не будет проблем. Я ему ответил, что как-бы давно уже нигде не прописан, и что приеду я туда на неделю, и что у меня тут в Америке работа, и отпуск далеко не безграничен. На него это не подействовало, он продолжил те же речи.
Реальность оказалась проще. При получении принес старый внутренний паспорт (не продленный в соотв возрасте), и неопалимую печать поставили там же в консульстве. Но в целом, неплохое у них консульство в Хьюстоне, несмотря на идиотские законы. Существенно дружелюбнее вашингтонского.

А дети приехали в Штаты в 96-м. Я уехал из России в 93-м, и года 3 назад мне не дали визу в американский паспорт, сказали получай российский. Так что всяко им придется каким-то образом получать российский.

to STYLE:

Карта, она конечно, интересна. Но с Россией проблема в том, что и визу не дают. Во всякие эти страны, отмеченные на карте, кроме опять же очень маленького "и" визу-то получить ноу проблем. Остаются все те же Северная Корея, Саудовская Аравия, Россия и ? Первые две ладно, и хрен с ними, но почему Россия чинит препятствия бывшим гражданам - не вполне понятно. Мало того, что они приезжают и деньги тратят, они иногда еще и по работе приезжают и сотрудничество развивают. Или это плохо?

Sultan
02-27-2011, 06:16 PM
Ой а как будто в Америку легче визу получить,ведь не у всех стран в США без визовый проезд ,так что с Россией у США 1:1

Neron
02-27-2011, 07:00 PM
Ой а как будто в Америку легче визу получить,ведь не у всех стран в США без визовый проезд ,так что с Россией у США 1:1

Наверное, из США в Россию огромный поток нелегалов? :rofl:

ETTY
02-27-2011, 07:09 PM
Ой а как будто в Америку легче визу получить,ведь не у всех стран в США без визовый проезд ,так что с Россией у США 1:1

Ага, у России со всеми 1:1 :) Ну кроме Египта и Турции :grum:

Amex1
02-27-2011, 08:34 PM
Ой а как будто в Америку легче визу получить,ведь не у всех стран в США без визовый проезд ,так что с Россией у США 1:1

Есть лишь "маленькое" отличие: США отказывают в визах иностранцам; Россия же осложняет жизнь проживающим за рубежом своим собственным Гражданам (или тем, кого таковымуи считает, во всяком случае на бумаге!), до сих пор следуя большевистскому принципу: "бей своих чтобы чужие боялись!" :ladush:

Neron
02-27-2011, 08:52 PM
Есть лишь "маленькое" отличие: США отказывают в визах иностранцам; Россия же осложняет жизнь проживающим за рубежом своим собственным Гражданам (или тем, кого таковымуи считает, во всяком случае на бумаге!), до сих пор следуя большевистскому принципу: "бей своих чтобы чужие боялись!" :ladush:

Ну, вы сами пару недель назад аплодировали властям, лишившим американского гражданина гражданства за въезд в страну по иностранному паспорту.

Sultan
02-27-2011, 10:20 PM
Наверное, из США в Россию огромный поток нелегалов? :rofl:
Нет Россия боится что он станет поэтому это мера предосторожности от нелегалов:rofl::rofl:


Есть лишь "маленькое" отличие: США отказывают в визах иностранцам; Россия же осложняет жизнь проживающим за рубежом своим собственным Гражданам (или тем, кого таковымуи считает, во всяком случае на бумаге!), до сих пор следуя большевистскому принципу: "бей своих чтобы чужие боялись!" :ladush:

Правельно чтоб иностранцам неповадно было ,плохой пример заразителен станет::rofl::rofl::rofl:

Dova
02-27-2011, 10:28 PM
Есть лишь "маленькое" отличие: США отказывают в визах иностранцам; Россия же осложняет жизнь проживающим за рубежом своим собственным Гражданам (или тем, кого таковымуи считает, во всяком случае на бумаге!), до сих пор следуя большевистскому принципу: "бей своих чтобы чужие боялись!" :ладуш:

А зачем "своим собственным гражданам " виза?
не логично


и по-кругу- "папорт просрочен- денег жалко на обновить- дайте визу !" :lol:

STYLE
02-27-2011, 10:41 PM
to STYLE:

Карта, она конечно, интересна. Но с Россией проблема в том, что и визу не дают. Во всякие эти страны, отмеченные на карте, кроме опять же очень маленького "и" визу-то получить ноу проблем. Остаются все те же Северная Корея, Саудовская Аравия, Россия и ? Первые две ладно, и хрен с ними, но почему Россия чинит препятствия бывшим гражданам - не вполне понятно. Мало того, что они приезжают и деньги тратят, они иногда еще и по работе приезжают и сотрудничество развивают. Или это плохо?

Кому визу то не дают в Россию? Я что-то не слышал об отказах в российской визе для американских граждан.Вы что-то фантазируете.
Про Северную Корею не знаю, но в Саудовскую Аравию визу получить проще простого. Мало того отношение к американцам внутри страны очень уважительное. Даже дорожная полиция не наказывает за нарушение правил, достаточно показать американский паспорт. Исключение - пьяный за рулем, с этим строго. Так что и тут Вы мимо.
Опять же непонятно, какие препятствия чинит Россия бывшим гражданам? Ни разу не слышал в отказе или в проволочке российской визы для бывших граждан по причине этого.
Видимо Вы сказок наслушались где-то.

STYLE
02-27-2011, 10:48 PM
Есть лишь "маленькое" отличие: США отказывают в визах иностранцам; Россия же осложняет жизнь проживающим за рубежом своим собственным Гражданам (или тем, кого таковымуи считает, во всяком случае на бумаге!), до сих пор следуя большевистскому принципу: "бей своих чтобы чужие боялись!" :ladush:

Амекс, ну ка поясните чем Россия осложнила жизнь своим гражданам? Наоборот, российско-американский гражданин ездит в Россию без проблем и без виз. То что некоторые российские граждане вспоминают о российском паспорте за неделю до поездки в Россию, то это их проблема, но никак не вина посольства. Планируй все заблаговременно и все у Вас получится, тем более в Америке все так, лучше заранее.

Amex1
02-27-2011, 11:32 PM
Амекс, ну ка поясните чем Россия осложнила жизнь своим гражданам?

Спросите Льва Кобрина, который полгода назад выложил здесь статью с прогнозом об увеличении количества отказов от Гражданства РФ в связи с ужесточившимися правилами обновления загранпаспортов Гражданам РФ, проживающим за рубежом.

Dova
02-27-2011, 11:38 PM
Спросите Льва Кобрина, который полгода назад выложил здесь статью с прогнозом об увеличении количества отказов от Гражданства РФ в связи с ужесточившимися правилами обновления загранпаспортов Гражданам РФ, проживающим за рубежом.

с прогнозами...))

А чем это плохо? отказался и никаких проблем
даже легче

Lev Kobrin
02-28-2011, 01:35 AM
Спросите Льва Кобрина, который полгода назад выложил здесь статью с прогнозом об увеличении количества отказов от Гражданства РФ в связи с ужесточившимися правилами обновления загранпаспортов Гражданам РФ, проживающим за рубежом.
Это я так, несерьезно. Просто, мол, вынудяд своими ьребованиями и тягомотиной.

Мати
02-28-2011, 05:55 AM
Люди, не слушайте никого!!! паспорта всем гражданам РФ обовляют, виза гражданам России при въезде в РОссию не нужна, на границе предъявляете два паспорта *если у вас двойное гражданство* и никаких проблем.

Те, кто на конец февраля 1992 года были прописаны в России, автоматически считаются ее гражданами, получите загранпаспорт РФ без проблем сколько бы лет вам не было...

Lev Kobrin
02-28-2011, 02:04 PM
Люди, не слушайте никого!!! паспорта всем гражданам РФ обовляют, виза гражданам России при въезде в РОссию не нужна, на границе предъявляете два паспорта *если у вас двойное гражданство* и никаких проблем.

Те, кто на конец февраля 1992 года были прописаны в России, автоматически считаются ее гражданами, получите загранпаспорт РФ без проблем сколько бы лет вам не было...
Вы ничего нового не сказали, все русскоязычные американцы ездят с двумя паспортами.
По второму пункту уточню: "26 февраля 1992 г.

Mickey
02-28-2011, 07:03 PM
Я что-то не слышал об отказах в российской визе для американских граждан.Вы что-то фантазируете...... но в Саудовскую Аравию визу получить проще простого.
1. Я американский гражданин, мне визу не дали. Это опровергает процитированное утверждение, что американским гражданам не дают визу. Есть утверждение, есть опровержение.

2. О препятствиях. Вернее - сложностях.
Если нет осложняющих обстоятельств, как то выехал ребенком и нет паспорта, то надо ехать в посольство. Раньше можно было оформлять по почте, сейчас стало нельзя. Свой американский паспорт я получил по почте, никуда ехать не надо было. С Флориды лететь в Вашингтон, а из Висконсина в Сиэттл? Тратить дни отпуска, да опять же лишние существенные траты. Это - не сложность созданная на пустом месте (повторю раньше можно было по почте)?

3. Да, можно тут посоветовать - выходите из гражданства. А вы почитайте, что для этого требуется. Вот ссылочка http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm
Нужен "Действительный общегражданский заграничный паспорт заявителя." Не хочу оформлять паспорт, не считайте меня россиким гражданином, считайте меня американским. Ан нет - сначала получи российский паспорт, а потом уже выходи из гражданства. Зачем его получать, если консульство меня считает российским гражданином по месту рождения? Вы считаете меня своим гражданином? Я не хочу им быть. Вот заявление, отбирайте гражданство.
А еще требуется "Справка установленной формы из территориальной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам". Вы думаете ее реально получить не въезжая в Россию? Типа, я уже живу в Штатах и никто из России меня не преследует за задолженности, а теперь мне туда ехать и еще справку получать? Проверьте сами в милиции, что я ничего никому не должен и не нахожусь в розыске. Где здравый смысл?
Ладно, если захотеть стать апологетом, можно что-угодно обосновать и одобрить.

4. Да, насчет Саудовской Аравии. Цитирую с сайта http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1012.html
"ENTRY / EXIT REQUIREMENTS: A passport valid for at least six months and a visa are required for entry. Visas are issued for business and work, to visit close relatives, and for transit and religious visits by Muslims. Visas for tourism are issued only for approved tour groups following organized itineraries. Airport and seaport visas are not available. All visas require a sponsor, can take several months to process, and must be obtained prior to arrival. "

Ладно, пустое это все тут рассусоливать. Если кому нравятся российские паспортные законы, и ладно.

Dova
02-28-2011, 07:08 PM
1. Вы еще и российский гражданин. А это все меняет
3.А вы читали, что нужно сделать и сколько заплатить, чтоб выйти, например, из Американского гражданства? )))

законы как законы
Везде такие. Бюрократия в действии

Бугор
02-28-2011, 07:21 PM
Вы ничего нового не сказали, все русскоязычные американцы ездят с двумя паспортами.
По второму пункту уточню: "26 февраля 1992 г.

тут я видно лоханулся, ездил по американскому :27:

Mickey
02-28-2011, 07:38 PM
3.А вы читали, что нужно сделать и сколько заплатить, чтоб выйти, например, из Американского гражданства? )))

A person wishing to renounce his or her U.S. citizenship must voluntarily and with intent to relinquish U.S. citizenship:

1. appear in person before a U.S. consular or diplomatic officer,
2. in a foreign country (normally at a U.S. Embassy or Consulate); and
3. sign an oath of renunciation

Всё! Еще вопросы будут?

Источник: http://travel.state.gov/law/citizenship/citizenship_776.html

Dova
02-28-2011, 07:38 PM
тут я видно лоханулся, ездил по американскому :27:

Так расскажи подробно, как это делал.
"а то люди мучаются "

Mickey
02-28-2011, 07:40 PM
плз сотрите

Dova
02-28-2011, 07:40 PM
А персон щишинг то реноунце хис ор хер У.С. цитизеншип муст волунтарилы анд щитх интент то релинэуиш У.С. цитизеншип:

1. аппеар ин персон бефоре а У.С. цонсулар ор дипломатиц оффицер,
2. ин а фореигн цоунтры (нормаллы ат а У.С. Ембассы ор Цонсулате); анд
3. сигн ан оатх оф ренунциатион

Всё! Еще вопросы будут?
Источник: http://travel.state.gov/law/citizenship/citizenship_776.html

нет, мне-то зачем?
Вы не дочитали- средний инком тах (годовой) умноженный на 10 - обязательная выплата при отказе ...))

STYLE
02-28-2011, 08:25 PM
нет, мне-то зачем?
Вы не дочитали- средний инком тах (годовой) умноженный на 10 - обязательная выплата при отказе ...))

Я тоже не читал никогда. 8O
Где Амекс, который плакался на дороговизну отказа от Российского гражданства? :)

Бугор
02-28-2011, 08:28 PM
Так расскажи подробно, как это делал.
"а то люди мучаются "

нафик нада.
я вот желаю узнать как второй паспорт заполучить, и стоит ли овчинка выделки?

STYLE
02-28-2011, 08:42 PM
1. Я американский гражданин, мне визу не дали. Это опровергает процитированное утверждение, что американским гражданам не дают визу. Есть утверждение, есть опровержение.

2. О препятствиях. Вернее - сложностях.
Если нет осложняющих обстоятельств, как то выехал ребенком и нет паспорта, то надо ехать в посольство. Раньше можно было оформлять по почте, сейчас стало нельзя. Свой американский паспорт я получил по почте, никуда ехать не надо было. С Флориды лететь в Вашингтон, а из Висконсина в Сиэттл? Тратить дни отпуска, да опять же лишние существенные траты. Это - не сложность созданная на пустом месте (повторю раньше можно было по почте)?

3. Да, можно тут посоветовать - выходите из гражданства. А вы почитайте, что для этого требуется. Вот ссылочка http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm
Нужен "Действительный общегражданский заграничный паспорт заявителя." Не хочу оформлять паспорт, не считайте меня россиким гражданином, считайте меня американским. Ан нет - сначала получи российский паспорт, а потом уже выходи из гражданства. Зачем его получать, если консульство меня считает российским гражданином по месту рождения? Вы считаете меня своим гражданином? Я не хочу им быть. Вот заявление, отбирайте гражданство.
А еще требуется "Справка установленной формы из территориальной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам". Вы думаете ее реально получить не въезжая в Россию? Типа, я уже живу в Штатах и никто из России меня не преследует за задолженности, а теперь мне туда ехать и еще справку получать? Проверьте сами в милиции, что я ничего никому не должен и не нахожусь в розыске. Где здравый смысл?
Ладно, если захотеть стать апологетом, можно что-угодно обосновать и одобрить.

4. Да, насчет Саудовской Аравии. Цитирую с сайта http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1012.html
"ENTRY / EXIT REQUIREMENTS: A passport valid for at least six months and a visa are required for entry. Visas are issued for business and work, to visit close relatives, and for transit and religious visits by Muslims. Visas for tourism are issued only for approved tour groups following organized itineraries. Airport and seaport visas are not available. All visas require a sponsor, can take several months to process, and must be obtained prior to arrival. "

Ладно, пустое это все тут рассусоливать. Если кому нравятся российские паспортные законы, и ладно.

1. Причину можете озвучить?
2. Если Вы живете в России, то ехать тоже никуда не надо, получите в течении месяца у паспортистки в домуправлении. В России Вам, как американскому гражданину, тоже необходимо будет ехать в посольство для получения паспорта. Странные у Вас сравнения.
3. Полный бред. Тут есть один товарищ, который отсылал свой паспорт в посольство.Есть правила, которые надо выполнять. В Америке Вам все законы нравятся или, которые не нравятся, Вы не выполняете?
Про отказ от американского гражданства Дов Вам уже написала.
4. Что Вас здесь напрягло? Что подавать надо заранее или про группы? В США получить визу гораздо сложнее хоть заранее подавай, хоть в составе группы.

Amex1
02-28-2011, 09:12 PM
1. Я американский гражданин, мне визу не дали. Это опровергает процитированное утверждение, что американским гражданам не дают визу. Есть утверждение, есть опровержение.

2. О препятствиях. Вернее - сложностях.
Если нет осложняющих обстоятельств, как то выехал ребенком и нет паспорта, то надо ехать в посольство. Раньше можно было оформлять по почте, сейчас стало нельзя. Свой американский паспорт я получил по почте, никуда ехать не надо было. С Флориды лететь в Вашингтон, а из Висконсина в Сиэттл? Тратить дни отпуска, да опять же лишние существенные траты. Это - не сложность созданная на пустом месте (повторю раньше можно было по почте)?

3. Да, можно тут посоветовать - выходите из гражданства. А вы почитайте, что для этого требуется. Вот ссылочка http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm
Нужен "Действительный общегражданский заграничный паспорт заявителя." Не хочу оформлять паспорт, не считайте меня россиким гражданином, считайте меня американским. Ан нет - сначала получи российский паспорт, а потом уже выходи из гражданства. Зачем его получать, если консульство меня считает российским гражданином по месту рождения? Вы считаете меня своим гражданином? Я не хочу им быть. Вот заявление, отбирайте гражданство.
А еще требуется "Справка установленной формы из территориальной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам". Вы думаете ее реально получить не въезжая в Россию? Типа, я уже живу в Штатах и никто из России меня не преследует за задолженности, а теперь мне туда ехать и еще справку получать? Проверьте сами в милиции, что я ничего никому не должен и не нахожусь в розыске. Где здравый смысл?
Ладно, если захотеть стать апологетом, можно что-угодно обосновать и одобрить.

4. Да, насчет Саудовской Аравии. Цитирую с сайта http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1012.html
"ENTRY / EXIT REQUIREMENTS: A passport valid for at least six months and a visa are required for entry. Visas are issued for business and work, to visit close relatives, and for transit and religious visits by Muslims. Visas for tourism are issued only for approved tour groups following organized itineraries. Airport and seaport visas are not available. All visas require a sponsor, can take several months to process, and must be obtained prior to arrival. "

Ладно, пустое это все тут рассусоливать. Если кому нравятся российские паспортные законы, и ладно.

Tout est dit! :34:

STYLE
02-28-2011, 09:28 PM
Tout est dit! :34:

Вы лучше пост Дов прокоментируйте :)

Amex1
02-28-2011, 10:59 PM
Вы лучше пост Дов прокоментируйте :)

Который? (Их здесь туча!)

Dova
02-28-2011, 11:01 PM
Который? (Их здесь туча!)

ой, да ладно...:lol:
три поста на последней странице

но лучше не комментируй.
по-делу не скажешь все-равно ничего )))

Amex1
02-28-2011, 11:36 PM
ой, да ладно...:lol:
три поста на последней странице

но лучше не комментируй.
по-делу не скажешь все-равно ничего )))

Во-тервых, "..те".

Во-вторых, Вас комментировать очень сложно. Вы немногословны, что само по себе неплохо, но очень часто невозможно понять, что именно Вы хотите сказать. Оттого диалогов у нас с Вами практически не бывает.

Dova
02-28-2011, 11:52 PM
Во-тервых, "..те".

Во-вторых, Вас комментировать очень сложно. Вы немногословны, что само по себе неплохо, но очень часто невозможно понять, что именно Вы хотите сказать. Оттого диалогов у нас с Вами практически не бывает.

да, я не графоманка ...в отличии от /не будем показывать пальцем :rofl:/

Какой из моих постов непонятен?
я обьясню

Мати
03-01-2011, 05:08 AM
Вы ничего нового не сказали, все русскоязычные американцы ездят с двумя паспортами.
По второму пункту уточню: "26 февраля 1992 г.

Ваш пост 1127 дает неправильную информацию человеку ;)

Mickey
03-01-2011, 06:34 AM
нет, мне-то зачем?
Вы не дочитали- средний инком тах (годовой) умноженный на 10 - обязательная выплата при отказе ...))
STYLE
Где Амекс, который плакался на дороговизну отказа от Российского гражданства?
Зачем говорить неправду? Любой может пройтись по ссылке и увидеть, что это вранье. Еще раз сслылка http://travel.state.gov/law/citizenship/citizenship_776.html
Вместо того, чтобы слушать чего там Dove понаписала, слабо самому сходить и проверить по первоисточнику? Он ведь тут же - щелчок мышки и вот информация!

STYLE:
Это я несу бред про выход из российского гражданства????? Я скопировал информацию с сайта российского консульства! Ссылка приведена http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm , любой желающий может за 2 секунды проверить. Не желаете говорить предметно? Желаете рассказывать байки про то, как где-то кто-то паспорт в посольство послал? Ну вперед. Засоряйте форум бессмысленными сообщениями.

Свои к таковым не отношу, ибо привожу ссылки на официальные сайты и прочитываю чужие перед тем, как отвечать.

Sultan
03-01-2011, 10:24 AM
Зачем говорить неправду? Любой может пройтись по ссылке и увидеть, что это вранье. Еще раз сслылка http://travel.state.gov/law/citizenship/citizenship_776.html
Вместо того, чтобы слушать чего там Dove понаписала, слабо самому сходить и проверить по первоисточнику? Он ведь тут же - щелчок мышки и вот информация!

STYLE:
Это я несу бред про выход из российского гражданства????? Я скопировал информацию с сайта российского консульства! Ссылка приведена http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm , любой желающий может за 2 секунды проверить. Не желаете говорить предметно? Желаете рассказывать байки про то, как где-то кто-то паспорт в посольство послал? Ну вперед. Засоряйте форум бессмысленными сообщениями.

Свои к таковым не отношу, ибо привожу ссылки на официальные сайты и прочитываю чужие перед тем, как отвечать.

Вообще то Дове права отказываясь от американского гражданства платишь поболее чем за российское:)
У нас знакомые американцы по рождению отказывались от гражданства потому что переезжали в Ирландию навсегда(кто то скажет идиоты но у каждого свои мотивы) ,так вот они отказывались и заплатили не хилые деньги ,так что это все не вранье не дезинформируйте людей:)

А насчет получения паспортов по почте это отменили потому что наши соотечественники умники мзхинации начали делать с паспортами(об этом писалось и не раз) поэтому сделали постановление ,при подаче и забирании паспортов только личная явка ,кстати я согласна с STYLE что в России что бы обновить или получить американский паспорт тоже личная явка в посольство (а если вы на комчатке тоже в Москву не ближний свет лететь)))) ,так почему вас в Америке это возмущает ?

Бугор
03-01-2011, 10:38 AM
Вообще то Дове права отказываясь от американского гражданства платишь поболее чем за российское:)
У нас знакомые американцы по рождению отказывались от гражданства потому что переезжали в Ирландию навсегда(кто то скажет идиоты но у каждого свои мотивы) ,так вот они отказывались и заплатили не хилые деньги ,так что это все не вранье не дезинформируйте людей:)

А насчет получения паспортов по почте это отменили потому что наши соотечественники умники мзхинации начали делать с паспортами(об этом писалось и не раз) поэтому сделали постановление ,при подаче и забирании паспортов только личная явка ,кстати я согласна с STYLE что в России что бы обновить или получить американский паспорт тоже личная явка в посольство (а если вы на комчатке тоже в Москву не ближний свет лететь)))) ,так почему вас в Америке это возмущает ?

Конечно не ближний, потому и летят во Владивосток, там есть консульство США

Sultan
03-01-2011, 10:43 AM
Конечно не ближний, потому и летят во Владивосток, там есть консульство США

Ну хорошо неудачный пример хотя все равно ЛЕТЯТ правельно ,так же и у нас кто то там же живет (например в НЙ ,Сиэттле,Вашингтоне ) а кому то надо лететь (с Флориды до Вашингтона) по сути такие же требования ,непонятно почему уменно Российская система получения паспортов возмущает хотя и американская такая же и думаю других госсударств такая же .

OlyaNN
03-01-2011, 10:45 AM
А насчет получения паспортов по почте это отменили потому что наши соотечественники умники мзхинации начали делать с паспортами(об этом писалось и не раз) поэтому сделали постановление ,при подаче и забирании паспортов только личная явка ,кстати я согласна с STYLE что в России что бы обновить или получить американский паспорт тоже личная явка в посольство (а если вы на комчатке тоже в Москву не ближний свет лететь)))) ,так почему вас в Америке это возмущает ?



Справедливости ради, если это не первый паспорт или не детский, то всё там по почте делают. Имеется ввиду обновление американского паспорта в России. У знакомой американки там украли паспорт, она по почте всё сделала.

А про Камчатку, зачем в москву, во владивосток, всёж поближе будет :)

OlyaNN
03-01-2011, 10:46 AM
Упс, про Камчатку уже сказали, сорри тогда:)

STYLE
03-01-2011, 01:43 PM
Который? (Их здесь туча!)

Да, только я на один ответил, упоминая Вас. Очень трудно разобраться для профессора. :)
Если не разобрались, то вот на этот http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4760928&postcount=1165

STYLE
03-01-2011, 01:51 PM
STYLE:
Это я несу бред про выход из российского гражданства????? Я скопировал информацию с сайта российского консульства! Ссылка приведена http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm , любой желающий может за 2 секунды проверить. Не желаете говорить предметно? Желаете рассказывать байки про то, как где-то кто-то паспорт в посольство послал? Ну вперед. Засоряйте форум бессмысленными сообщениями.

Свои к таковым не отношу, ибо привожу ссылки на официальные сайты и прочитываю чужие перед тем, как отвечать.

Бред Вы несете, коментируя выход из российского гражданства. А по поводу ссылки замечаний нет. В прочем Вы не одиноки. У всех местных оголтелых ненавистников России одни и те же проблемы: Вы не понимаете смысл прочитанного и тупо не отвечаете на заданные Вам вопросы, продолжая нести ахинею.

Amex1
03-01-2011, 07:17 PM
Да, только я на один ответил, упоминая Вас. Очень трудно разобраться для профессора. :)
Если не разобрались, то вот на этот http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4760928&postcount=1165

Выплата не совсем обязательная; просто при отказе выплатить будет считаться by default, что выходящий из Гражданства США делает это с целью избежания налогообложения... со всеми вытекающими отсюда последствиями!

P.S. Вы что-то грубить стали, притом как-то неспровоцированно... Проблемы в жизни возникли? :umn:

Dova
03-01-2011, 07:26 PM
Выплата не совсем обязательная; просто при отказе выплатить будет считаться бы дефаулт, что выходящий из Гражданства США делает это с целью избежания налогообложения... со всеми вытекающими отсюда последствиями!


Что значит "не совсем обязательна" ?
Можно отказаться от гражданства не сделав этих выплат? Нет.

Очень даже обязательна, получается. )

STYLE
03-01-2011, 07:33 PM
Выплата не совсем обязательная; просто при отказе выплатить будет считаться by default, что выходящий из Гражданства США делает это с целью избежания налогообложения... со всеми вытекающими отсюда последствиями!

P.S. Вы что-то грубить стали, притом как-то неспровоцированно... Проблемы в жизни возникли? :umn:

Звиняйте, если чего-то не то. Я и не думал грубить, так легкая ирония. Даже смайлик поставил :)
Так надо платить за выход из американского гражданства? Давайте разберемся. Вот, Дов утверждает, что обязательная эта плата.

Dova
03-01-2011, 07:35 PM
Звиняйте, если чего-то не то. Я и не думал грубить, так легкая ирония. Даже смайлик поставил :)
Так надо платить за выход из американского гражданства? Давайте разберемся. Вот, Дов утверждает, что обязательная эта плата.

Стаиле, "а давайте", вы будете разговаривать с Амексом напрямую, не упоминая Дов в каждом посте ? )))

Читайте ссылки, там все написано. )

Amex1
03-01-2011, 07:35 PM
да, я не графоманка ...в отличии от /не будем показывать пальцем :rofl:/

Какой из моих постов непонятен?
я обьясню

Я говорил в общих чертах. Большинство Ваших постингов, попадающихся мне на глаза, не превышают трех-пяти строк. Именно поэтому я практически не вступаю с Вами в дискуссии: мне нечего ни поддержать, ни опровергнуть, потому что все в слишком общих чертах, как правило не детализировано. Я понимаю, что "краткость - сестра таланта", но увы, далеко не все то, что коротко, привлекает внимание. (Nothing personal, just an observation)

Amex1
03-01-2011, 07:43 PM
Что значит "не совсем обязательна" ?
Можно отказаться от гражданства не сделав этих выплат? Нет.

Очень даже обязательна, получается. )


Звиняйте, если чего-то не то. Я и не думал грубить, так легкая ирония. Даже смайлик поставил :)
Так надо платить за выход из американского гражданства? Давайте разберемся. Вот, Дов утверждает, что обязательная эта плата.

Для выхода из Российского Гражданства плата тоже обязательна. Я же просто послал им свой паспорт с измененным по моему разумению заявлением (в частности, с зачеркнутым "Прошу разрешить..." и написанным наверху: "Довожу до Вашего сведения...") и с запиской, в которой объяснил, почему считаю взымание платы неправомерной.

Доступ в РФ мне закрыт. Ну и что? Мне все равно, кем меня считает Россия - хоть Королем Прусским, хоть Императором Австрийским, хоть Шахом Персидским, хоть Султаном Турецким! Коль скоро я все досягаемости ее лап, я чувствую себя спокойно! ;-)

Так и с Гражданством США: коль скоро не въезжать в них или на их территории, ничего им платить не обязательно! Требовать они могут хоть Луну с неба - это не означает, что требования надо выполнять. Просто приготовиться к вытекающим последствиям: закрытия дорого назад! Я сделал свой выбор в отношении России. Не исключено, что у кого-то есть причины сделать подобный выбор в отношении США! Я их не осуждаю.

"Judge not, lest be judged."

Dova
03-01-2011, 07:44 PM
Я говорил в общих чертах. Большинство Ваших постингов, попадающихся мне на глаза, не превышают трех-пяти строк. Именно поэтому я практически не вступаю с Вами в дискуссии: мне нечего ни поддержать, ни опровергнуть, потому что все в слишком общих чертах, как правило не детализировано. Я понимаю, что "краткость - сестра таланта", но увы, далеко не все то, что коротко, привлекает внимание. (Нотхинг персонал, юст ан обсерватион)

много слов- мало сути )

Потому как пост ваш, который "в общих чертах", не верен.
Так каk- можно отказаться от американского гражданства не сделав эту "10-кратную " выплату ?
Да- нет? ;)

/я не слишком коротко написала ? /

Дядя_Федор
03-01-2011, 07:46 PM
А я не хочу, чтобы мне куда-то доступ был закрыт.
Я наоборот хочу, чтобы везде пускали и с минимумом заморочек.
Поэтому и паспорта коллекционирую. :)
Знавал я одного дюда, у него было три, четвертого ждал со ня на день. :)

Че вы разлаялись-то?

Dova
03-01-2011, 07:47 PM
Для выхода из Российского Гражданства плата тоже обязательна. .....
Так и с Гражданством США: .....

Вот и славно. :)

Amex1
03-01-2011, 07:52 PM
А я не хочу, чтобы мне куда-то доступ был закрыт.
Я наоборот хочу, чтобы везде пускали и с минимумом заморочек.
Поэтому и паспорта коллекционирую. :)
Знавал я одного дюда, у него было три, четвертого ждал со ня на день. :)

Че вы разлаялись-то?

Могли бы Вы иметь одновременно паспорта Третьего Райха и Соединенного Королевства? :confused: А Соединенных Штатов Америки и Союза Советских Социалистических Республик? 8O

Ну хорошо: Соединенных Штатов Америки и Исламской Республики Иран?

STYLE
03-01-2011, 07:52 PM
много слов- мало сути )

Потому как пост ваш, который "в общих чертах", не верен.
Так каk- можно отказаться от американского гражданства не сделав эту "10-кратную " выплату ?
Да- нет? ;)

/я не слишком коротко написала ? /

Очень просто. Метод Амекса называется:
1. Выехать из страны.
2. Послать в посольство США свой паспорт с заявлением "Довожу до Вашего сведения..."
3. Никогда не въезжать в США и может еще какие-нибудь дружественные США страны.
Вот и все. Ничего платить не надо. :grum:

Дядя_Федор
03-01-2011, 07:55 PM
Могли бы Вы иметь одновременно паспорта Третьего Райха и Соединенного Королевства? :confused: А Соединенных Штатов Америки и Союза Советских Социалистических Республик? 8O

Ну хорошо: Соединенных Штатов Америки и Исламской Республики Иран?

Не усложняйте, Амекс. Смог бы. Мне имперские идеологии в зубах навязли еще при приснопамятной советской власти. Дом -- это там где живет твоя кошка.

STYLE
03-01-2011, 07:57 PM
Могли бы Вы иметь одновременно паспорта Третьего Райха и Соединенного Королевства? :confused: А Соединенных Штатов Америки и Союза Советских Социалистических Республик? 8O

Ну хорошо: Соединенных Штатов Америки и Исламской Республики Иран?

Амекс, ответьте однозначно да или нет. Надо платить за выход из американского гражданства. Хочу от Вас ответ услышать.

Amex1
03-01-2011, 08:46 PM
3. Никогда не въезжать в США и может еще какие-нибудь дружественные США страны.
Вот и все. Ничего платить не надо. :grum:

А почему "дружественные страны"? :confused: Если въехать в них по паспорту иной страны, то какие проблемы? Лишь у тех, кто обвиняется в преступлении, достаточно серьезном для extradition request (а "хамеж Властным Лицам в США таковым е считался НИКОГДА, да и по такому "обвинению" никакая страна - даже Россия! - не выдаст!)

Amex1
03-01-2011, 08:54 PM
Не усложняйте, Амекс. Смог бы. Мне имперские идеологии в зубах навязли еще при приснопамятной советской власти. Дом -- это там где живет твоя кошка.

Гражданство - это не только привилегия, но и обязанность. При столкновении интересов США и РФ от Вас обе строны будут ожидать лояльности. Сами понимаете, в какую ситуацию Вы попадете... :-(

Я по крайней мере уведомил Правительство РФ, что на мою верность оно может не рассчитывать. У меня в этом отношении совесть чиста. Если Правительство РФ, несмотря на мой демарш, будет продолжать рассчитывать на мою верность, то оно безнадежно тупо, и мне уже нечего предпринять, чтобы вразумить его!

Я согласен с Вашим мнением по поводу кошки (у меня их, кстати, две, причем одна из них точно такая же, как на Вашем аватаре!), но УВЫ: не мы диктуем Миру законы, а он нам! ;-)

Dova
03-01-2011, 08:58 PM
нужна им ваша верность :lol:
А вот отказ вы не оформили по -правилам, и значит- он не имеет силы.

Вы гражданин России :tong:

Neron
03-01-2011, 08:59 PM
Гражданство - это не только привилегия, но и обязанность. При столкновении интересов США и РФ от Вас обе строны будут ожидать лояльности. Сами понимаете, в какую ситуацию Вы попадете... :-(

Я по крайней мере уведомил Правительство РФ, что на мою верность оно может не рассчитывать. У меня в этом отношении совесть чиста. Если Правительство РФ, несмотря на мой демарш, будет продолжать рассчитывать на мою верность, то оно безнадежно тупо, и мне уже нечего предпринять, чтобы вразумить его!

Я согласен с Вашим мнением по поводу кошки (у меня их, кстати, две, причем одна из них точно такая же, как на Вашем аватаре!), но УВЫ: не мы диктуем Миру законы, а он нам! ;-)

В случае чего Правительство РФ в полном составе приползет на коленях к Его Профессорству умолять сохранить ему (правительству) верность :grum:

Amex1
03-01-2011, 09:08 PM
Амекс, ответьте однозначно да или нет. Надо платить за выход из американского гражданства. Хочу от Вас ответ услышать.

Ну да, надо, но только тем, у кого был taxable income в календарном году. Если человек в США не жил, то у Правительства нет возможности to verify the income. Можно таким образом просто заявить, что ничего, мол, не зарабатывал, а жил на средства, скажем, родственников или даже друзей! И поди докажи...

Российские же "консульские сборы" нужно платить НЕЗАВИСИМО от дохода. Исключение лишь для специальных категорий (инвалидов, героев и т.п.)

Amex1
03-01-2011, 09:09 PM
Вы гражданин России :tong:

Да хоть Лидер Чеченского Сопротивления и Премьер-Министр Грузии! See if I care! :tong:

Dova
03-01-2011, 09:10 PM
Ну да, надо, но только тем, у кого был тахабле инцоме в календарном году. Если человек в США не жил, то у Правительства нет возможности то верифы тхе инцоме.

Можно таким образом просто заявить, что ничего, мол, не зарабатывал, а жил на средства, скажем, родственников или даже друзей! И поди докажи...



лол
Заявить можно, что угодно.
Возьмут минимум и умножат на 10 .
Заплатят.Обязательно

Amex1
03-01-2011, 09:11 PM
лол
Заявить можно, что угодно.
Возьмут минимум и умножат на 10 .
Заплатят.Обязательно

0 x 10 = ? :rofl:

Dova
03-01-2011, 09:12 PM
Да хоть Лидер Чеченского Сопротивления и Премьер-Министр Грузии! Сее иф И царе! :тонг:

да все не кеар...пока вдруг не засобираются ехать в россию. зачем-то...:lol:
И вот ту-то и начинается нытье:"бяки этакие, законы- плохие, деньги дерут" :tong:

Dova
03-01-2011, 09:15 PM
0 х 10 = ? :рофл:

да-да
А где там про то, что "у кого не было инкома - не платит" ?
Сам придумал или ссылка есть ? ;)

STYLE
03-01-2011, 09:15 PM
Ну да, надо, но только тем, у кого был taxable income в календарном году. Если человек в США не жил, то у Правительства нет возможности to verify the income. Можно таким образом просто заявить, что ничего, мол, не зарабатывал, а жил на средства, скажем, родственников или даже друзей! И поди докажи...

Российские же "консульские сборы" нужно платить НЕЗАВИСИМО от дохода. Исключение лишь для специальных категорий (инвалидов, героев и т.п.)

А чего так скромно? Где Ваше негодование по поводу платы за выход из гражданства? Помню сколько было шума по поводу платы за выход из российского гражданства.А тут даже подороже выходит.
Жду от Вас справедливых возмущений по этому поводу, как гражданина США. :grum:

Amex1
03-01-2011, 09:26 PM
да-да
А где там про то, что "у кого не было инкома - не платит" ?
Сам придумал или ссылка есть ? ;)

Послушайте, если income ниже определенного уровня (где-то $10,000 в год), то taxable income вообще ZERO! (Если заполняли когда-либо Federal Individual Income Tax Return 1040 или даже 1040EZ, то знаете, о чем я!) И налог с него тоже ZERO! Ну и сколько будет ноль умножить на 10? Какая еще ссылка Вам нужна???

Dova
03-01-2011, 09:28 PM
Какая еще ссылка Вам нужна???

...ссылка о том, что "люди не имевшие инкома не платят такс фи при отказе от американского гражданства" Как вы утверждали.
легко и просто ))

причем, я не спорю, заметьте
Просто интересно. ;)

Amex1
03-01-2011, 09:36 PM
да все не кеар...пока вдруг не засобираются ехать в россию. зачем-то...:lol:

А что, прямо-таки все собораются? :confused: Я с 1996 года так и не собрался!


И вот ту-то и начинается нытье:"бяки этакие, законы- плохие, деньги дерут" :tong:

Ну это люди, не привыкшие нести ответственность за свои actions. Что до меня, то если я делаю что-то сознательно, то в последствиях кроме себя самого никого не виню. Даже тех, кто меня на это склонял, if applicable, коль скоро решение мое, и принято не под прямым давлением с чьей-либо стороны (а если и принято под давлением, то виню того, кто давил, а не "бяк"... Их есть за что винить и без моего involvement-a)

Amex1
03-01-2011, 09:38 PM
...ссылка о том, что "люди не имевшие инкома не платят такс фи при отказе от американского гражданства" Как вы утверждали.
легко и просто ))

Ну какой налог можно заплатить с taxable income = 0?


...

причем, я не спорю, заметьте
Просто интересно. ;)

Что в самом деле интересно, так это где это Вы взяли про "минимум" (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4763138&postcount=1203)?

Минимум федерального налога равен НУЛЮ, если income ниже суммы individual deduction плюс standard deduction or itemized deduction. Точка.

Вы сами Individual Tax Return когда-либо заполняли??? (Что-то не верится!)

Dova
03-01-2011, 09:39 PM
Ну какой налог можно заплатить с тахабле инцоме = 0?


ссылки так и не будет?
Значит сам придумал :rofl:

Amex1
03-01-2011, 09:42 PM
ссылки так и не будет?
Значит сам придумал :rofl:

Нет, это Вы сначала дайте ссылку на пресловутый "minimum", please!

Dova
03-01-2011, 09:50 PM
Нет, это Вы сначала дайте ссылку на пресловутый "минимум", плеасе!

нет вы первый
ваш пост был раньше написан :lol:

Dova
03-01-2011, 10:00 PM
О, вот что еще нашла )))
[The formal confirmation of the loss of U.S. citizenship is provided by the Certificate of Loss of Nationality and is received by the renunciant a number of months later. Renunciation of U.S. citizenship was free until July, 2010, at which time a new fee of $450 (http://en.wikipedia.org/wiki/Renunciation_of_citizenship) was imposed.]

STYLE
03-01-2011, 10:26 PM
О, вот что еще нашла )))
[The formal confirmation of the loss of U.S. citizenship is provided by the Certificate of Loss of Nationality and is received by the renunciant a number of months later. Renunciation of U.S. citizenship was free until July, 2010, at which time a new fee of $450 (http://en.wikipedia.org/wiki/Renunciation_of_citizenship) was imposed.]

Кашмар какой-то!
Амекс, жду не дождусь Вашего гнева с возмущениями. Как они могут за это деньги требовать? Или Вы только Россию ругаете? Ну, да. Ну, да. Двойные стандарты. Как в прочем и во всем другом. :grum:

Amex1
03-01-2011, 10:29 PM
нет вы первый
ваш пост был раньше написан :lol:

Ну какой детский сад: "А я первая спросила!" :monashka5:

Я утверждаю, что y теx, у кого доход ниже определенной суммы - personal/family exemption + standard/itemized deduction - налогооблагаемый доход равен нулю, и как следствие - налог due тоже равен нулю. Достаточно почитать инструкции к 1040 Form, чтобы это figure out.

Вы утверждаете, что существует какой-то "минимальный [федеральный] налог", который, надо думать, платят все. И не трудитесь даже сказать, где это Вы такое прочли, let alone дать ссылку (которой быть не может)!

Прямо как в одном произведении 1930-х:

"Я ему: 'У меня нагрузки!'
По-немецки и по-русски,
А он мне: 'Иди сюда,
Я тебе ирису дам!'"

Amex1
03-01-2011, 10:31 PM
Renunciation of U.S. citizenship was free until July, 2010, at which time a new fee of $450 (http://en.wikipedia.org/wiki/Renunciation_of_citizenship) was imposed.]

Вот это новое, спасибо за информацию. (Впрочем, не думаю, что она мне когда-либо понадобится)

Amex1
03-01-2011, 10:33 PM
Кашмар какой-то!
Амекс, жду не дождусь Вашего гнева с возмущениями. Как они могут за это деньги требовать? Или Вы только Россию ругаете? Ну, да. Ну, да. Двойные стандарты. Как в прочем и во всем другом. :grum:

Я Россию ругал за 1000 items. Teперь буду ругать за 999. :grum:

Dova
03-01-2011, 10:34 PM
Ну какой детский сад: "А я первая спросила!" :монашка5:



Ну а как с тобой можно серьезно-то ? :lol:
Что-то утверждаешь, ссылок не даешь, от ответов увиливаешь...

Вот , что ты говорил

Ну да, надо, но только тем, у кого был taxable income в календарном году. Если человек в США не жил, то у Правительства нет возможности to verify the income. Можно таким образом просто заявить, что ничего, мол, не зарабатывал, а жил на средства, скажем, родственников или даже друзей! И поди докажи...

...

ссылки будут ? не будет
И на этом вопрос закрыт. :lol:

STYLE
03-01-2011, 10:39 PM
Я Россию ругал за 1000 items. Teперь буду ругать за 999. :grum:

И то хорошо. Уже сдвиги есть. Так потихоньку, помаленечку и совсем перестанете Россию ругать. ;)

ETTY
03-01-2011, 10:40 PM
Ну а как с тобой можно серьезно-то ? :lol:
Что-то утверждаешь, ссылок не даешь, от ответов увиливаешь...

Вот , что ты говорил


ссылки будут ? не будет
И на этом вопрос закрыт. :lol:

На вы пожалуйста!

Lev Kobrin
03-02-2011, 04:16 AM
И то хорошо. Уже сдвиги есть. Так потихоньку, помаленечку и совсем перестанете Россию ругать. ;)
Вряд ли в ближайшем бдущем для этого будут поводы.

Mickey
03-02-2011, 06:36 AM
The formal confirmation of the loss of U.S. citizenship is provided by the Certificate of Loss of Nationality and is received by the renunciant a number of months later. Renunciation of U.S. citizenship was free until July, 2010, at which time a new fee of $450 was imposed ........Кашмар какой-то!
Я приводил в ссылку, где написано, что за выход ничего платить не надо. Других пока не видел.
Эти 450 баксов за подтверждающую бумагу, которой можно размахивать и говорить вот я вышел! Сам выход, как указано на приведенном мной сайте - бесплатен, и являться нужно лично, все остальное - посылки паспорта и т.п. так, позерство, ни к чему не обязывающее ни отправителя ни страну его (якобы бывшего) гражданства.

По поводу налогов. Любой гражданин Штатов обязан их платить (правда у кого-то $0 выходит). Если я не заплатил налоги, меня могут не только оштрафовать, но и посадить. Если я кого-то обворовал, меня могут тоже посадить - ну и причем тут выход из гражданства?

Десятикратный налог за выход - вот это уж точно бред.

Господа, почему вы так не любите читать первоисточники, даже когда они под рукой? Я же приводил ссылку с сайта российского консульства о выходе из российского гражданства. Там указана сумма, которую надо приложить $65.00

To Style
Ругать Россию и ругать ее законы и чиновников - две большие разницы.

Amex1
03-02-2011, 08:48 AM
И то хорошо. Уже сдвиги есть. Так потихоньку, помаленечку и совсем перестанете Россию ругать. ;)

Со скоростью-то 1 item a year? :rofl:



"Как здоровье, Абрам Исаакович?"

"Не дождетесь!"

Amex1
03-02-2011, 08:54 AM
Десятикратный налог за выход - вот это уж точно бред.

Боюсь, что нет. (Просмотрите www.irs.gov Там есть специальные формы)


To Style
Ругать Россию и ругать ее законы и чиновников - две большие разницы.

"У каждого Народа такое Правительство, которого он заслуживает"

Я считал, что заслуживал лучшего Правительства, пpичем даже когда Президентом был Ельцин, который по крайней мере мирные демонстрации не разгонял, "Куклы" не запрещал, а своих врагов в тюрьмы сажал только когда они поднимали мятеж, да и то выпускал через месяца четыре! Вот и "свалил" я из России!

Amex1
03-02-2011, 09:01 AM
Ну а как с тобой можно серьезно-то ? :lol:
Что-то утверждаешь, ссылок не даешь, от ответов увиливаешь...

Вы заполняли когда-либо Tax Return, или нет?



ссылки будут ? не будет

Ссылки, говорящие о том, что не зарабатывающий НИЧЕГО (или <10,000) Федеральный Налог не платит, так как он равен нулю? Так это следует из заполнения 1040EZ! Заполните на досуге для практики!

Может, Вам еще ссылку на то, что я - не верблюд? :rofl:



И на этом вопрос закрыт. :lol:

Вопрос будет определенно закрыт, если не прекратите обращаться ко мне на "ты"!

Dova
03-02-2011, 09:56 AM
Вы заполняли когда-либо Тах Ретурн, или нет?

Ссылки, говорящие о том, что не зарабатывающий НИЧЕГО (или <10,000) Федеральный Налог не платит, так как он равен нулю? ...

Более того- у меня бачелор в аккaунтинге, полученный в Америке.
Так что еще и другим заполняла.когда-то )))

Ссылку- на утверждение, что

Ну да, надо, но только тем, у кого был taxable income в календарном году. .....

но ее не будет,потому как не существует ...
/эта песТня без начала без конца :lol:/

Мати
03-02-2011, 11:45 AM
Dove, они тут что отсебятину гонят? интересно зачем? :rolleyes:

Alex_3112
03-02-2011, 01:04 PM
но ее не будет,потому как не существует ...
/эта песТня без начала без конца :lol:/
Дав, здесь я что-то не понимаю и потому поддержу Амекса.

Закон: выход стоит 10x годового налога (+ $450, но это для простоты оставим)
Дано: Федеральный налог гражданина-ренегата за прошлые годы составлял $0.00
Вопрос: Сколько ренегату нужно будет заплатить за выход из гражданства?

Dova
03-02-2011, 01:08 PM
Дав, здесь я что-то не понимаю и потому поддержу Амекса.

Закон: выход стоит 10х годового налога (+ $450, но это для простоты оставим)
Дано: Федеральный налог гражданина-ренегата за прошлые годы составлял $0.00
Вопрос: Сколько ренегату нужно будет заплатить за выход из гражданства?

не знаю
Самой интересно.
Но если он видел эти ссылки/подсчеты /про неимеющих инком/- я бы тоже хотела увидеть )

Amex1
03-02-2011, 09:11 PM
Но если он видел эти ссылки/подсчеты /про неимеющих инком/- я бы тоже хотела увидеть )

Точно так же, как мне хотелось бы увидеть этот пресловутый "минимум", причем ненулевой, который по-Вашему (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4763138&postcount=1203) "возьмут... и умножат на 10 ..."

FYI: Когда я был аспирантом, после первого года обучения мой taxable income как раз и был 0.00 И никакого "минимума" меня платить IRS не заставляли!

microb
03-19-2011, 08:48 AM
Никак не могу найти, кажется было где-то, что делать если небольшая разница в спелленги имени в российском и американском паспорте. 2 года назад ездила без проблем, а теперь сказали могут в самолет не посадить

Neron
03-19-2011, 08:52 AM
Никак не могу найти, кажется было где-то, что делать если небольшая разница в спелленги имени в российском и американском паспорте. 2 года назад ездила без проблем, а теперь сказали могут в самолет не посадить

Показывать тот паспорт, спеллинг в котором соответствует спеллингу в билете.

microb
03-19-2011, 09:03 AM
Показывать тот паспорт, спеллинг в котором соответствует спеллингу в билете.

А в России? Там же кажется оба требуют на погранконтроле? Я больше всего боюсь застрять в России, если отсюда не выпустят просто не полечу, но если оттуда, я застряну надолго

Neron
03-19-2011, 09:16 AM
А в России? Там же кажется оба требуют на погранконтроле? Я больше всего боюсь застрять в России, если отсюда не выпустят просто не полечу, но если оттуда, я застряну надолго

Российских погранцов не волнует ваш американский паспорт, а авиакомпанию не волнует ваш российский. Из этого и исходите.

microb
03-19-2011, 09:52 AM
Российских погранцов не волнует ваш американский паспорт, а авиакомпанию не волнует ваш российский. Из этого и исходите.

Авиакомпанию будет волновать вопрос на каком основании я вьезжаю в Россиию, а погранцов в России ето тоже почему-то волнует, плюс их волнует мой российский загранпаспорт.

Lev Kobrin
03-19-2011, 11:23 AM
Авиакомпанию будет волновать вопрос на каком основании я вьезжаю в Россиию, а погранцов в России ето тоже почему-то волнует, плюс их волнует мой российский загранпаспорт.
Вот и покажете авмакомпании, что у Вас есть русский паспорт. А при выезде погранцам покажете кроме русского еще и американский паспорт, хотя сейчас они, по-моему и не спрашивают уже.

microb
03-19-2011, 11:44 AM
Вот и покажете авмакомпании, что у Вас есть русский паспорт. А при выезде погранцам покажете кроме русского еще и американский паспорт, хотя сейчас они, по-моему и не спрашивают уже.

То есть лутше покупать билет на имя со спеллингом как в русском паспорте, а не в американском?

Amex1
03-19-2011, 12:27 PM
То есть лутше покупать билет на имя со спеллингом как в русском паспорте, а не в американском?

А spelling так сильно различается? (По-моему, допустимo различие до трех букв).

В любом случае, если боитесь, что не выпустят из России из-за несовпадения имени в билете и в паспорте, делайте билет с именем, spelled точно как в российском паспорте. Авиакомпании демонстрируете свой американский паспорт тоже. В нем, в конце-концов, есть и Ваша фотография, и Ваша подпись (надеюсь, reasonably совпадающая с оной в паспорте российском). На вопросы - как представителей авиалинии, так и погранцов с обоих сторон - отвечаете ясно и честно. Не думаю, что у Вас будут проблемы (во всяком случае, в США; в РФии - кто знает? они могут просто "откуп" вымогать!)

microb
03-19-2011, 12:51 PM
А спеллинг так сильно различается? (По-моему, допустимо различие до трех букв).

В любом случае, если боитесь, что не выпустят из России из-за несовпадения имени в билете и в паспорте, делайте билет с именем, спеллед точно как в российском паспорте. Авиакомпании демонстрируете свой американский паспорт тоже. В нем, в конце-концов, есть и Ваша фотография, и Ваша подпись (надеюсь, реасонаблы совпадающая с оной в паспорте российском). На вопросы - как представителей авиалинии, так и погранцов с обоих сторон - отвечаете ясно и честно. Не думаю, что у Вас будут проблемы (во всяком случае, в США; в РФии - кто знает? они могут просто "откуп" вымогать!)

Вот про РФ больше всего и беспокоюсь. Там разница в количестве букв и только 2 из 6 совпадают. а подписи тоже разные, в русском паспорте по русски, а в американском - англиский вариант.Единственное что хорошо одна и та же фотография (так получилось, что российский паспорт получала чуть позже американского)

microb
03-19-2011, 12:52 PM
Вот про РФ больше всего и беспокоюсь. Там разница в количестве букв и только 2 из 6 совпадают. а подписи тоже разные, в русском паспорте по русски, а в американском - англиский вариант.Единственное что хорошо одна и та же фотография (так получилось, что российский паспорт получала чуть позже американского)

Хотя сейчас посмотрела, даже подписалась одинаково

Amex1
03-19-2011, 02:02 PM
Хотя сейчас посмотрела, даже подписалась одинаково

Уже лучше.

Странно, однако, почему лишь две буквы из шести совпадают... Не сменили ли Вы фамилию при натурализации? Ну ладно. Американцам проще объяснить, чем советским вообще и русским в частности. Да и взяток они не берут (здесь это сурово карается, поэтому им гораздо выгоднее "сдать" Вас при попытке подкупа, чем рисковать тюрьмой, или по крайней мере увольнением с работы с "черной" рекоммендацией)

microb
03-19-2011, 02:06 PM
Уже лучше.

Странно, однако, почему лишь две буквы из шести совпадают... Не сменили ли Вы фамилию при натурализации? Ну ладно. Американцам проще объяснить, чем советским вообще и русским в частности. Да и взяток они не берут (здесь это сурово карается, поэтому им гораздо выгоднее "сдать" Вас при попытке подкупа, чем рисковать тюрьмой, или по крайней мере увольнением с работы с "черной" рекоммендацией)

Ну для американцев я могу и копию бумаги о смени имени прихватить. Я корректировала написание имени в соответствии как меня мама назвала, а не так как консулат перевел. В принципе тоже самое, только буквы отличаются

Lev Kobrin
03-19-2011, 02:58 PM
Ну для американцев я могу и копию бумаги о смени имени прихватить. Я корректировала написание имени в соответствии как меня мама назвала, а не так как консулат перевел. В принципе тоже самое, только буквы отличаются
Ну и прихватите, и не паникуйте.

ETTY
03-19-2011, 03:11 PM
Ну для американцев я могу и копию бумаги о смени имени прихватить. Я корректировала написание имени в соответствии как меня мама назвала, а не так как консулат перевел. В принципе тоже самое, только буквы отличаются

Знали бы вы как Беларуские паспортисты коверкают имена и фамилии... а люди до получения гражданства объясняют всем почему их зовут например Dmitry, а пишется как Dzimitriy или Alexander, пишут как Aliaksandr :grum: Руки им всем поотрывать

Alex_3112
03-19-2011, 03:29 PM
Знали бы вы как Беларуские паспортисты коверкают имена и фамилии... а люди до получения гражданства объясняют всем почему их зовут например Dmitry, а пишется как Dzimitriy или Alexander, пишут как Aliaksandr :grum: Руки им всем поотрывать
На Украине всех каверкают однообразно. Я бы тогда был бы Olex :)

Мати
03-19-2011, 03:47 PM
То есть лутше покупать билет на имя со спеллингом как в русском паспорте, а не в американском?

я бы покупала билет по одному из паспортов *другого еще никто не придумал* )) и брала бы с собой справку о корректировке фамилии.
Пограничники смотрят оба паспорта *я пересекаю границу РФ по двум паспортам минимум один раз в месяц*

Думаю, все будет хорошо, не волнуйтесь..

microb
03-19-2011, 03:52 PM
Ну и прихватите, и не паникуйте.

Я не паникую, а заранее выясняю, какие поводы для паники у меня могут возникнуть на границе.

microb
03-19-2011, 03:53 PM
Знали бы вы как Беларуские паспортисты коверкают имена и фамилии... а люди до получения гражданства объясняют всем почему их зовут например Дмитры, а пишется как Дзимитриы или Алехандер, пишут как Алиаксандр :грум: Руки им всем поотрывать

Думаю они берут пример с российских, а вообше все одно, совок. Я прошлый раз когда получала российский паспорт, просила исправить этот идиотский спеллинг, не захотели, хотя даже сами прочитать то что у меня в паспорте написано не могут.