PDA

View Full Version : Паспорта, двойное гражданство



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7

nena
03-24-2010, 06:29 PM
А мне надо попасть в Росиию через Беларуссию и тоже просрорченный загран. есть гринка и риентри пермит. ТОлько gotorussia.com мне не может найти турагентсво чтоб оформить тур визу. Что делать?????
Кто нибудь обновлял отечественный паспорт после получения беженства и гринки????

andreykk
03-24-2010, 07:44 PM
кто нибудь в Россию въезжал по свидетельству о возвращении?

Neron
03-24-2010, 08:18 PM
кто нибудь в Россию въезжал по свидетельству о возвращении?

Я в Беларусь дважды возвращался. Никаких проблем. Только ехать можно только в одну сторону: назад не пустят.

OlenkaVR
03-25-2010, 11:30 AM
автор! а для чсего вам русский паспорт если вы уже гражданин? вам можно и без него! по турвизе, есликонечно платить не хочеться за визу то тогда понимаю! по приещду в россию обязательно поставьте штамп в русский паспорт что у вас новый загран а то могут возникнуть порбелмы на границе...

Neron
03-25-2010, 11:35 AM
Здравствуйте,
у меня вопрос по поводу выезда из США при двойном гражданстве...
По пользованию паспортами всё понятно...
На какую фамилию покупать билеты?
Мой Российский паспорт на девичью фамилию, а американский - по супругу. Всё бы ничего да лететь приходится как внешними так и внутренними авиалиниями.
Что делать?

Вопрос уже пора заносить в FAQ ;)

Нет никакой разницы, на какую фамилию ваш билет. Так, как вам удобнее, так и делайте. Но если вы будете летать российскими внутренними линиями, то во избежание лишних вопросов покупайте ВСЕ билеты на ту фамилию, которая в российском паспорте.

Alex_3112
03-25-2010, 02:56 PM
Я в Беларусь дважды возвращался. Никаких проблем. Только ехать можно только в одну сторону: назад не пустят.
:confused:
:grum:

Neron
03-25-2010, 03:38 PM
:confused:
:grum:

Я имел в виду со свидетельством на возвращение. Я думал, в контексте цитаты это все поняли. Кроме альтернативно одаренных, естественно :grum:

Dulsineya
03-29-2010, 10:09 AM
Вопрос уже пора заносить в FAQ ;)

Нет никакой разницы, на какую фамилию ваш билет. Так, как вам удобнее, так и делайте. Но если вы будете летать российскими внутренними линиями, то во избежание лишних вопросов покупайте ВСЕ билеты на ту фамилию, которая в российском паспорте.
Человек лететь будет по паспорту, значит по фамилии в паспорте и билет покупается.

Dulsineya
03-29-2010, 10:10 AM
автор! а для чсего вам русский паспорт если вы уже гражданин? вам можно и без него! по турвизе, есликонечно платить не хочеться за визу то тогда понимаю! по приещду в россию обязательно поставьте штамп в русский паспорт что у вас новый загран а то могут возникнуть порбелмы на границе...

И кто же отменил российское гражданство пти получении америкакого паспорта? А никто. А значит, российские граждане в Россию и из России обязаны летать по загранпаспорту РФ. И никакие российские визы им не положены по закону.

OlenkaVR
04-03-2010, 09:35 AM
кто уже обменивал свой паспорт по доверенности через подругу\знакомую\ другое... когда я вонила в консульство, девушка сказала что можно делать через доверенное лицо, как это делают многие компании... мне нетресно как все прошло. укого был такой опыт? невсем же легко приехать и подать документы самим, а компании дорогие....

Atlanta99
04-05-2010, 10:55 AM
Я мой загранпаспорт сделала через ету компанию:RussianPassportsAndVisas.com
Вот их ний сайт: http://www.russianpassportsandvisas.com/en/
Очень надежная компания, каторая помогла мне сделать мой загранпаспорт без всяких проблем и переживаний.

Baba_Yaga
04-05-2010, 11:31 AM
Я мой загранпаспорт сделала через ету компанию:Disney.com
Вот их ний сайт: http://www.Disney.com
Очень надежная компания, каторая помогла мне сделать мой загранпаспорт без всяких проблем и переживаний.

Спаммер!

Neron
04-05-2010, 05:02 PM
кто уже обменивал свой паспорт по доверенности через подругу\знакомую\ другое... когда я вонила в консульство, девушка сказала что можно делать через доверенное лицо, как это делают многие компании... мне нетресно как все прошло. укого был такой опыт? невсем же легко приехать и подать документы самим, а компании дорогие....

Вы бы уточнили: паспорт какой страны?

Ксюша Собчак
04-06-2010, 02:10 PM
Посможите чем можите!
У меня вопрос.. а вдруг кто то знает. Хочу получить мексиканскую визу на территории США . Ну конечно имею мультяшную американскую визу В1/В2. Насколько это возможно? Каков процесс подачи документов, какие доки нужны и сколько времени это мероприятие займет. У них просто в консульстве никто трубу не берет!
Спасибо всем, кто откликнется..

бубенчиков
04-06-2010, 02:16 PM
Посможите чем можите!
У меня вопрос.. а вдруг кто то знает. Хочу получить мексиканскую визу на территории США . Ну конечно имею мультяшную американскую визу В1/В2. Насколько это возможно? Каков процесс подачи документов, какие доки нужны и сколько времени это мероприятие займет. У них просто в консульстве никто трубу не берет!
Спасибо всем, кто откликнется..
А в каком городе вы хотите обратиться? Я могу позвонить туда.
Список тут http://www.mexonline.com/consulate.htm

Ксюша Собчак
04-06-2010, 02:21 PM
А в каком городе вы хотите обратиться? Я могу позвонить туда.
Список тут http://www.mexonline.com/consulate.htm

Вообще то в Лос Анжелесе. Теоретически везде написано, что это сделать легко и что это делается за один день но в консульстве Мексики в ЛА только автооответчик работает. Я даже до Московского посольства дозвонилась , но те мне сказалаи что сами разбирайтесь с консульствами на территории США
Если Вы что то узнаете я буду очень благодарна, просто ну совсем нет ни желания ни времени из за этого ехать в Москву
Кстати я им и имейл посылала так они молчат как рыбы в пироге..

бубенчиков
04-06-2010, 02:24 PM
Вообще то в Лос Анжелесе. Теоретически везде написано, что это сделать легко и что это делается за один день но в консульстве Мексики в ЛА только автооответчик работает. Я даже до Московского посольства дозвонилась , но те мне сказалаи что сами разбирайтесь с консульствами на территории США
Если Вы что то узнаете я буду очень благодарна, просто ну совсем нет ни желания ни времени из за этого ехать в Москву
Кстати я им и имейл посылала так они молчат как рыбы в пироге..

Да я звонил, там только автоответчик я оставил вопрос.

Ксюша Собчак
04-06-2010, 02:26 PM
Да я звонил, там только автоответчик я оставил вопрос.

Вау.. спасибо большое.. если Вам что то удастся выяснить то я буду очень благодарна.. спасибо за отзывчивость (Ксюха краснеет)

КошЫчка
04-06-2010, 02:29 PM
Вау.. спасибо большое.. если Вам что то удастся выяснить то я буду очень благодарна.. спасибо за отзывчивость (Ксюха краснеет)

а уж как Бубенчикафф краснеет в ожидании Ксюхи.. гы гы гы :evillaugh

Ксюша Собчак
04-06-2010, 02:30 PM
а уж как Бубенчикафф краснеет в ожидании Ксюхи.. гы гы гы :evillaugh

Ксюха вообще превратилась в красну йагоду)))

бубенчиков
04-06-2010, 02:50 PM
Вау.. спасибо большое.. если Вам что то удастся выяснить то я буду очень благодарна.. спасибо за отзывчивость (Ксюха краснеет)

Да не за что. Я то тоже кроме общей информации не знаю. На сайте написано что нужно просто обратиться в консульство. Никаких ограничений нет.

бубенчиков
04-06-2010, 02:55 PM
а уж как Бубенчикафф краснеет в ожидании Ксюхи.. гы гы гы :evillaugh

Да прямо в Мексике и буду ждать а там.

КошЫчка
04-06-2010, 02:56 PM
Да прямо в Мексике и буду ждать а там.

не смущайте Ксюху она и так раскраснелась.. :lol:

бубенчиков
04-06-2010, 03:04 PM
не смущайте Ксюху она и так раскраснелась.. :lol:

А мыж в Мексику, там все и так красные от солнца.

Atlanta99
04-07-2010, 08:34 AM
Спаммер!
Почему вы пишите, что я Спаммер??? Это не ПРАВДА!!!
Сайт каторый вы написали "Disney" ко мне не относится!

Alexa15
04-07-2010, 01:48 PM
Кстати, а ведь этого штампа можно и избежать...
Например, на сайте консульства в Хьюстоне вот что написано:
может проще один раз внутренний паспорт в США переправить и не задумываться об этих штампах?... :confused:

А вот ещё из консульства в Сан-Франциско:
то есть, с внутренним паспортом они и новый загран сделают быстрее...

у меня обмен загранпаспорта занял ровно 3 месяца в СФ. на следующей неделе поеду забирать

Alexa15
04-07-2010, 01:51 PM
Я мой загранпаспорт сделала через ету компанию:RussianPassportsAndVisas.com
Вот их ний сайт: http://www.russianpassportsandvisas.com/en/
Очень надежная компания, каторая помогла мне сделать мой загранпаспорт без всяких проблем и переживаний.

а что можно было делать через компанию, если список документов элементарный- принимают по почте, а получать все равно паспорт нужно лично, никакая компания его за вас не получит??????????????

elfy
04-10-2010, 10:16 PM
Ксюш, а не проще будет просто получить визу в Мексику в Москве и уже с готовенькой визой в паспорте, ехать в Америку, а потом в Мексику?

Ксюша Собчак
04-11-2010, 04:10 AM
Ксюш, а не проще будет просто получить визу в Мексику в Москве и уже с готовенькой визой в паспорте, ехать в Америку, а потом в Мексику?

Да в Москву переться надо. Там сдаю документы а виза будет готова через два тры рабочих дня.. что мне там в Москве все это время делать. Вот договорилась с хорошим человеком может забирет тогда визы. Я протсо всегда проигрываю все возможные варимнты. Ну и заодно кругозор так скзать расширяю)))

elfy
04-11-2010, 03:21 PM
Да в Москву переться надо. Там сдаю документы а виза будет готова через два тры рабочих дня.. что мне там в Москве все это время делать. Вот договорилась с хорошим человеком может забирет тогда визы. Я протсо всегда проигрываю все возможные варимнты. Ну и заодно кругозор так скзать расширяю)))

я думала ты сейчас в Москве (судя по твоей локейшн под аватаркой)

Ксюша Собчак
04-12-2010, 03:46 AM
я думала ты сейчас в Москве (судя по твоей локейшн под аватаркой)

Нууууу.. перефразируя одну извесную фразу напишу : "Не всякому слуху верьте!"

Mickey
04-27-2010, 12:19 PM
Народ, ответьте, пожалуйста, если сталкивались с этим.

Вопрос о запонении анкеты для получения загранпаспорта онлайн. Там есть пункт 16 - сведения о внутреннем паспорте.

Что я должен писать в этом пункте, если:
1) Я выехал в Штаты на постоянное место жительства,
2) Снялся с учета в России и встал на учет в консульстве в Хьюстоне
3) Мой внутренний паспорт истек лет 6 назад

Я звонил в консульство - не отвечают, писал е-майлы, пока тоже не ответили.

Amex1
04-27-2010, 12:51 PM
Народ, ответьте, пожалуйста, если сталкивались с этим.

Вопрос о запонении анкеты для получения загранпаспорта онлайн. Там есть пункт 16 - сведения о внутреннем паспорте.

Что я должен писать в этом пункте, если:
1) Я выехал в Штаты на постоянное место жительства,
2) Снялся с учета в России и встал на учет в консульстве в Хьюстоне
3) Мой внутренний паспорт истек лет 6 назад

Я звонил в консульство - не отвечают, писал е-майлы, пока тоже не ответили.

Ничего.

Внутренний паспорт Вам не положен, как Гражданину РФ, постоянно проживающему за рубежом.

У меня внутреннего паспорта тоже нет. Паспорт СССР моя мама отнесла в ОВИР (тогда еще), когда я по получении greencard снимался с регистрации по месту жительства в РФ c одновременной постановкой на консульский учет.

Dulsineya
05-02-2010, 11:01 AM
Внутренний паспорт Вам не положен, как Гражданину РФ, постоянно проживающему за рубежом.

Кто сказал? Давным-давно никто не отнимает внутренних паспортов при ПМЖ. В них делают отметку о снятии с регистрации и отдают обратно на руки.

химик
05-03-2010, 01:31 PM
Ничего.

Внутренний паспорт Вам не положен, как Гражданину РФ, постоянно проживающему за рубежом.

У меня внутреннего паспорта тоже нет. Паспорт СССР моя мама отнесла в ОВИР (тогда еще), когда я по получении греенцард снимался с регистрации по месту жительства в РФ ц одновременной постановкой на консульский учет.

ошибочка ...
внутренний паспорт положен всем но тем кто сюда уехал на ПМЖ выписывают специальный листок убытия (на ПМЖ в США) при снятии с регистрации по месту жительства

Mickey
05-04-2010, 06:50 AM
Кто сказал? Давным-давно никто не отнимает внутренних паспортов при ПМЖ. В них делают отметку о снятии с регистрации и отдают обратно на руки.
Да, мне пришел ответ из хьюстонского консульства. Сказали, что я должен заполнить пункт 16 - данные внутреннего паспорта - при получении нового заграничного.
Повторю: приехал давно на ПМЖ и уже много лет, как гражданин Штатов.

Funky
05-05-2010, 10:28 AM
хотела подать документы на оформление нового паспорта (заканичватеся в октябре, я в стране на студ статусе до октября). подавала заявку он лайн и запись только на сентябрь!!
можно как-то записаться на май? мне надо поехать в октябре в испанию, поэтому хотела оформлять визу отсюда.
нахожусь в НЙ.

спасибо за советы!!

химик
05-05-2010, 10:29 AM
хотела подать документы на оформление нового паспорта (заканичватеся в октябре, я в стране на студ статусе до октября). подавала заявку он лайн и запись только на сентябрь!!
можно как-то записаться на май? мне надо поехать в октябре в испанию, поэтому хотела оформлять визу отсюда.
нахожусь в НЙ.

спасибо за советы!!

[NYC] вроде же к [DC] консулату относится? - если да прозвонись девочкам поговори за жизнь о том надо до зарезу ... они там советской закваски ... примут

Funky
05-05-2010, 10:51 AM
[NYC] вроде же к [DC] консулату относится? - если да прозвонись девочкам поговори за жизнь о том надо до зарезу ... они там советской закваски ... примут

спасибо!!
правда я пыталась - весь день звонила, все время занято. буду звонить еще.

ciao
05-05-2010, 10:56 AM
вы в DC звоните?
в NY свое консульство

Funky
05-05-2010, 11:14 AM
вы в DC звоните?
в NY свое консульство

Я звоню в НЙ.
Спасибо!

Dulsineya
05-05-2010, 12:02 PM
Да, мне пришел ответ из хьюстонского консульства. Сказали, что я должен заполнить пункт 16 - данные внутреннего паспорта - при получении нового заграничного.
Повторю: приехал давно на ПМЖ и уже много лет, как гражданин Штатов.
Дык и я тоже. Просто с тех времён много воды утекло. Страны даже нет, из которой уезжали.

Dulsineya
05-05-2010, 12:03 PM
спасибо!!
правда я пыталась - весь день звонила, все время занято. буду звонить еще.
Вы территориально где? Если рядом (NY) , то проще лично подъехать до открытия и записаться у дяденьки на входе.

Alex_3112
05-05-2010, 03:11 PM
Вы территориально где? Если рядом (NY) , то проще лично подъехать до открытия и записаться у дяденьки на входе.
На сайте вроде строго про предварительную запись говорят.
Если нужно четыре месяца ждать, чтобы только подать документы...

Elric
05-05-2010, 03:46 PM
На сайте вроде строго про предварительную запись говорят.
Если нужно четыре месяца ждать, чтобы только подать документы...

строгость российского законодательства смягчается необязательностью его исполнения...есть такая контора

http://www.russianconsulting.com/passports_rus.html

как мне сказали знающие люди, у етих товарищей есть подвязки в консульстве и они могут поставить вас в очередь намного раньше.

Alex_3112
05-06-2010, 03:41 PM
как мне сказали знающие люди, у етих товарищей есть подвязки в консульстве и они могут поставить вас в очередь намного раньше.
Совок неистребим :tucha:

Elric
05-06-2010, 03:45 PM
Совок неистребим :туча:

я бы лично их повесил на фонарных столбах вдоль МКАДа но боюсь столбов не хватит

химик
05-06-2010, 03:54 PM
Совок неистребим [:tucha:]
аха а ешё если хочешь что бы веши побыстрее делались девочкам там работаюшим полезно захватить коробку конфет и бутылку вина :)

Кошка Мурка
05-06-2010, 05:51 PM
Вот, для тех, кто интересуется, насколько быстро сейчас сделать загран:

1) звонила в консульство, чтоб записаться на сдачу доков на паспорт, где-то в двадцатых числах января,
2) записали меня на 4-е марта,
3) а сегодня, т.е. 6-го мая, пришёл е-мэйл с уведомлением, что мой пачпорт готов, можно ехать забирать.
Прямо сумасшедшая скорость какая-то, пять лет назад у них девять месяцев ушло на то же самое.

Так что сроки перекладывания бумажек в консульстве значительно улучшились. :34:

Dova
05-06-2010, 07:43 PM
Совок неистребим :туча:

Срочное оформление американских пасспортов тоже практикуется через подобные конторы и законом не преследуется. ))
"и сюда пролезли" /осудила , конешно /

larsen
05-06-2010, 07:45 PM
Вот, для тех, кто интересуется, насколько быстро сейчас сделать загран:

1) звонила в консульство, чтоб записаться на сдачу доков на паспорт, где-то в двадцатых числах января,
2) записали меня на 4-е марта,
3) а сегодня, т.е. 6-го мая, пришёл е-мэйл с уведомлением, что мой пачпорт готов, можно ехать забирать.
Прямо сумасшедшая скорость какая-то, пять лет назад у них девять месяцев ушло на то же самое.

Так что сроки перекладывания бумажек в консульстве значительно улучшились. :34:

но эти паспорта НЕбиометрические,,?

Кошка Мурка
05-06-2010, 07:52 PM
но эти паспорта НЕбиометрические,,? - ээээ... наверное, нет. Они мне из двух вариантов выбрать не предлагали, просто забрали доки. Я хотела спросить, но забыла. На следующей неделе поеду забирать - скажу, какой.

elfy
05-06-2010, 09:08 PM
- ээээ... наверное, нет. Они мне из двух вариантов выбрать не предлагали, просто забрали доки. Я хотела спросить, но забыла. На следующей неделе поеду забирать - скажу, какой.

аааааа
это теперь дважды в НЙ мотаться надо?:confused:

Кошка Мурка
05-06-2010, 09:15 PM
аааааа
это теперь дважды в НЙ мотаться надо?:confused: - да, по почте теперь не высылают. Правда, это проще, чем подавать - предварительно записываться не надо, просто приехать в любой день в приёмные часы и забрать. (По крайней мере, у нас в вашингтонском так, как в НЙ - не знаю.)

Elric
05-06-2010, 09:16 PM
- да, по почте теперь не высылают. Правда, это проще, чем подавать - предварительно записываться не надо, просто приехать в любой день в приёмные часы и забрать. (По крайней мере, у нас в вашингтонском так, как в НЙ - не знаю.)

запись через интернет портал на пол-года вперёд. личное присутствие обязательно...задрали они уже с разными правилами в разных консульствах.

Кошка Мурка
05-06-2010, 09:24 PM
запись через интернет портал на пол-года вперёд. личное присутствие обязательно...задрали они уже с разными правилами в разных консульствах. - :shock: Как это за полгода вперёд?! Чтобы просто забрать готовый паспорт? Док пришёл, он нужен, может, через пару недель, чтоб в Россию лететь... какие полгода-то, не может такого быть.

Elric
05-06-2010, 09:26 PM
- :шоцк: Как это за полгода вперёд?! Чтобы просто забрать готовый паспорт? Док пришёл, он нужен, может, через пару недель, чтоб в Россию лететь... какие полгода-то, не может такого быть.

нет, запись чтобы отдать паспорт осуществляется сейчас только на ноябрь...+ еше 2-3 месяза чтобы паспорт сделали + его забрать надо.

Vitamin C
05-06-2010, 11:13 PM
Там говорится что они забирают старый загран перед тем как выдать новый. А если я хочу свою просчроченную но все равно студ. визу из старого паспорта сохранить? Мне что, нужно ждать пока он истечет чтоб его не забирали?

Кошка Мурка
05-06-2010, 11:17 PM
Там говорится что они забирают старый загран перед тем как выдать новый. А если я хочу свою просчроченную но все равно студ. визу из старого паспорта сохранить? Мне что, нужно ждать пока он истечет чтоб его не забирали? - старый паспорт проштамповывают печатью, что он более недействителен, и отдают владельцу на руки. По крайней мере, до недавних пор так было.

Mickey
05-07-2010, 09:58 AM
В Хьюстонском консульстве ни очередей, ни записей на сдачу документов для паспорта. Приеежаешь, заходишь, через полчаса - уезжаешь. :)
Тот мужик, который у меня принимал документы, попросил копии американского паспорта и старого (уже недействительного) внутреннего. Этих копий у меня не было, потому что они не были указаны как нужные на сайте консульства; он их скопировал сам.
Ценный совет: на всякий случай приносите и эти копии!
Старый заграничный паспорт посмотрел и отдал мне, никаких печатей туда не ставил. Паспорт действует еще месяц.

химик
05-07-2010, 10:01 AM
Вот, для тех, кто интересуется, насколько быстро сейчас сделать загран:

1) звонила в консульство, чтоб записаться на сдачу доков на паспорт, где-то в двадцатых числах января,
2) записали меня на 4-е марта,
3) а сегодня, т.е. 6-го мая, пришёл е-мэйл с уведомлением, что мой пачпорт готов, можно ехать забирать.
Прямо сумасшедшая скорость какая-то, пять лет назад у них девять месяцев ушло на то же самое.

Так что сроки перекладывания бумажек в консульстве значительно улучшились. :34:

Эт токо к ДиСям относится ...

химик
05-07-2010, 10:02 AM
- :шоцк: Как это за полгода вперёд?! Чтобы просто забрать готовый паспорт? Док пришёл, он нужен, может, через пару недель, чтоб в Россию лететь... какие полгода-то, не может такого быть.

А тебе выдадют квиток на вьезд ... [:rtyu:] ... а как будешь назад возврашатся не их проблема

Dova
05-07-2010, 10:15 AM
А тебе выдадют квиток на вьезд ... [:rtyu:] ... а как будешь назад возврашатся не их проблема

Возвращаются по американским документам.
их ни "квитки", ни российские документы на границе не интересуют

химик
05-07-2010, 10:26 AM
Возвращаются по американским документам.
их ни "квитки", ни российские документы на границе не интересуют

а как из России выежать то будешь? :)

Dova
05-07-2010, 10:31 AM
а как из России выежать то будешь? :)

по американскому паспорту, наверное ))

химик
05-07-2010, 10:32 AM
по американскому паспорту, наверное ))

ню-ню :1:
Я бы посоветовал через Украину ... :)

Dova
05-07-2010, 10:40 AM
ню-ню :1:
Я бы посоветовал через Украину ... :)

Здрасте
Езжу постоянно, напрямую.

"теоретик " :tongue:

химик
05-07-2010, 10:43 AM
Здрасте
Езжу постоянно, напрямую.

"теоретик " [:tongue:]
у меня всегда оба пасспорта требуют и в США и в РФ

Alex_3112
05-07-2010, 01:54 PM
Езжу постоянно, напрямую.

А какой паспорт показываете девчонкам-пограничницам?

химик
05-07-2010, 02:11 PM
А какой паспорт показываете девчонкам-пограничницам?

Незнаю как [Dove] но у меня они оба пасспорта хотят

Alex_3112
05-07-2010, 02:17 PM
Незнаю как [Dove] но у меня они оба пасспорта хотят
Пограничницы американский паспорт спрашивать не должны, а вот авиакомпания может попросить оба.

Lilu
05-07-2010, 02:40 PM
Здрасте
Езжу постоянно, напрямую.

"теоретик " :tongue:

И что - Россия выпускает без загранпаспорта? :wink1:

Lilu
05-07-2010, 02:41 PM
Пограничницы американский паспорт спрашивать не должны, а вот авиакомпания может попросить оба.

Погранцы как раз российский загранпаспорт спросят.

квакушка
05-19-2010, 03:27 PM
ребята, подскажите!
у подруги украли сумку. в ней пасспорт был и SSN. она в данное время находится вне статуса. пыталась звонить в Украинскон посольство в Сан Франциско - и 1ый вопрос ей задали в каком статусе она находится, и аосле того как она сказала что вне статуса её сказали что ничем помочь ей немогут!
какой-то замкнутый круг получился. что теперь востановить пасспорт не получится? разые нет никаких выходов?

Lilu
05-19-2010, 03:42 PM
ребята, подскажите!
у подруги украли сумку. в ней пасспорт был и SSN. она в данное время находится вне статуса. пыталась звонить в Украинскон посольство в Сан Франциско - и 1ый вопрос ей задали в каком статусе она находится, и аосле того как она сказала что вне статуса её сказали что ничем помочь ей немогут!
какой-то замкнутый круг получился. что теперь востановить пасспорт не получится? разые нет никаких выходов?

Паспорт восстановть не получится. Если она захочет вернуться в Украину - в Украинском консульстве ей выдадут какую-нибудь справку на возвращение.

квакушка
05-19-2010, 03:46 PM
ну да. ей именно это и сказали. а как же ж ей теперь без документа удостоверяющего личность? местного ID у неё нет.

Lilu
05-19-2010, 03:47 PM
ну да. ей именно это и сказали. а как же ж ей теперь без документа удостоверяющего личность? местного ID у неё нет.

Такие вот есть минусы у нелегальных статусов.

Claire
05-21-2010, 01:09 PM
Всем привет . Ситуация такая : я -замужем , есть грин карта, дочке 7 месяцев, есть американский паспорт и так же она вписанна в мой росс. загран паспорт , то есть я ей оформила российское гражданство. Мы собираемся в Россию этим летом, наш папа (американец) остается дома. по офорслению росси. гражданства дочери мне выдали ее америк. свидетельство о рождении с печатью , что она гражданин России. ВОПРОС - должны ли они дать еще какие нибудь документы, подтверждающие ее росс. гражданство (не могу дозвониться в наше посольство , как всегда). По приезду в Россию нужно ли нам письменное согласие отца, одобряющее ее поездку в Россию? Боюсь , что по приезду в Россию или по выезду с России наши таможенники потребуют еще какие нибудь документы, прошу совета от тех кто уже прошел через эту ситуацию, в посольство дозвониться не могу, где еще спрашивать не знаю .(:
Спасибо всем зараннее.

Чикага
05-21-2010, 02:41 PM
Всем привет . Ситуация такая : я -замужем , есть грин карта, дочке 7 месяцев, есть американский паспорт и так же она вписанна в мой росс. загран паспорт , то есть я ей оформила российское гражданство. Мы собираемся в Россию этим летом, наш папа (американец) остается дома. по офорслению росси. гражданства дочери мне выдали ее америк. свидетельство о рождении с печатью , что она гражданин России. ВОПРОС - должны ли они дать еще какие нибудь документы, подтверждающие ее росс. гражданство (не могу дозвониться в наше посольство , как всегда). По приезду в Россию нужно ли нам письменное согласие отца, одобряющее ее поездку в Россию? Боюсь , что по приезду в Россию или по выезду с России наши таможенники потребуют еще какие нибудь документы, прошу совета от тех кто уже прошел через эту ситуацию, в посольство дозвониться не могу, где еще спрашивать не знаю .(:
Спасибо всем зараннее.

не одобрение, а разрешение. вроде в сети есть форма такая. про посольство не скажу. туристы занимались, так быстрее получилось и без проблем.

Neron
05-22-2010, 06:56 AM
Всем привет . Ситуация такая : я -замужем , есть грин карта, дочке 7 месяцев, есть американский паспорт и так же она вписанна в мой росс. загран паспорт , то есть я ей оформила российское гражданство. Мы собираемся в Россию этим летом, наш папа (американец) остается дома. по офорслению росси. гражданства дочери мне выдали ее америк. свидетельство о рождении с печатью , что она гражданин России. ВОПРОС - должны ли они дать еще какие нибудь документы, подтверждающие ее росс. гражданство (не могу дозвониться в наше посольство , как всегда). По приезду в Россию нужно ли нам письменное согласие отца, одобряющее ее поездку в Россию? Боюсь , что по приезду в Россию или по выезду с России наши таможенники потребуют еще какие нибудь документы, прошу совета от тех кто уже прошел через эту ситуацию, в посольство дозвониться не могу, где еще спрашивать не знаю .(:
Спасибо всем зараннее.

До 16 лет дочке свидетельства о рождении с печатью вполне достаточно.

А разрешение, как правильно было, сказано, легко найдете на гугле. После этого пусть папа нотариально заверит свою подпись и прилепит апостиль (в офисе секретаря штата -- нотариусы подскажут, как лучше все оформить). Причем лучше, чтобы сам текст заявления был на великом и могучем, потому как погранцов язЫкам на 1/6 части суши не обучают.

Dulsineya
05-22-2010, 06:54 PM
Вписанной дочери в вашем паспорте вам будет достаточно. Разрешений от папы вам тоже не требуется.

elfy
05-22-2010, 07:40 PM
Вписанной дочери в вашем паспорте вам будет достаточно. Разрешений от папы вам тоже не требуется.

да, насоветуют:rolleyes:

Dulsineya
05-22-2010, 08:01 PM
У вас есть опыт поездок с ребёнком или детьми, вписанными в ваш российский загран? У вас есть ссылки на закон, требующий от родителя-россиянина разрешения от второго на поездку с ребёнком-гражданином России? Каковы ваши аргументы? Их нет. Поэтому повторю : разрешения от отца не требуется.

elfy
05-22-2010, 08:02 PM
У вас есть опыт поездок с ребёнком или детьми, вписанными в ваш российский загран? У вас есть ссылки на закон, требующий от родителя-россиянина разрешения от второго на поездку с ребёнком-гражданином России? Каковы ваши аргументы? Их нет. Поэтому повторю : разрешения от отца не требуется.

ребенок также еще и гражданин Америки и отец его американец
так что при выезде из Америки могут возникнуть вопросы и проблемы

Dulsineya
05-22-2010, 08:13 PM
Не возникнет. Я вас уверяю. Можно спокойно летеь. Папа уже поприсутствовал при получении ребятёнком американского паспорта, который ему необходим для поездок за границу. И дал своё согласие.

elfy
05-22-2010, 08:19 PM
Не возникнет. Я вас уверяю. Можно спокойно летеь. Папа уже поприсутствовал при получении ребятёнком американского паспорта, который ему необходим для поездок за границу. И дал своё согласие.

то, что он присутствовал при получении паспорта, не означает согласия аж до совершеннолетия ребенка
а если события поменяются, и он будет против, паспорта уже не отнимешь
именно поэтому и требуется его разрешение каждый раз при выезде за границу

Dulsineya
05-22-2010, 08:23 PM
А никто до совершеннолетия ребёнка паспорт в США и не выдаёт. Детский паспорт действителен лишь на 5 лет, и отец в любое время может наложить запрет на выезд ребёнка.
Так что никакого разрешения специально автору темы не надобно.Это факт. Не понимаю, почему вы утверждаете обратное ? :confused:

elfy
05-22-2010, 08:37 PM
А никто до совершеннолетия ребёнка паспорт в США и не выдаёт. Детский паспорт действителен лишь на 5 лет, и отец в любое время может наложить запрет на выезд ребёнка.
Так что никакого разрешения специально автору темы не надобно.Это факт. Не понимаю, почему вы утверждаете обратное ? :confused:


выдают деткам маленьким паспорт в США - сама видела, как на почте младенцев фоткали на паспорт
каким образом отец наложит запрет так, чтобы это отразилось в паспорте? - именно поэтому каждый раз нужно разрешение

Dulsineya
05-22-2010, 08:43 PM
Удивляюсь вашему упорству , ни на чём не основанном. Пасорта выдают (а разве я сказала - нет???), только на 5 лет (взрослые - на 10, понимаете резницу?). И только с личного согласия обоих родителей.
Я вам не размышления на тему рассказываю, а то ,что знаю не понаслышке.

Кот Пушок
05-24-2010, 12:02 AM
Пять лет мне Россия снилась в одном и том же сне...

Я уехал туда...
А назад вернуться не могу...

Извините за офф-топик.

Claire
05-24-2010, 09:16 AM
Всем спасибо за помощь и советы. Ура!!!! Дозвонилась в посольство!!!!!! Как вы и сказали свид. о рождении со штампом о гражданстве + вписан ребенок в паспорт - достаточно.
Разрешении отца на выезд ребенка - для русской стороны не нужно, в принципе, говорят, для американской стороны разрешение тоже не нужно ,так как ребенок вписан в российский паспорт матери и по идее выезжает как гражданин России. Вот что мне сказали в посольстве. So we are goood to go to Russia!!!!! Thanks a lot to everybody!!!!

STAMINA
05-24-2010, 04:39 PM
по законам моего кишлака двойное граждаство исключается, то есть получив американское, от своего надо отказываться и плюс платить за это.
теперь вопрос
в ам паспорте все другое - первое втрое третье имя, только страна рождения та же.
к примеру получаю визу и въезжаю как ам гражданка. Увидят ли родные пограничники все мои ранние имена или только последнее? и вообще чего они там на компе видят?

Screw101
05-24-2010, 04:58 PM
по законам моего кишлака двойное граждаство исключается, то есть получив американское, от своего надо отказываться и плюс платить за это.
теперь вопрос
в ам паспорте все другое - первое втрое третье имя, только страна рождения та же.
к примеру получаю визу и въезжаю как ам гражданка. Увидят ли родные пограничники все мои ранние имена или только последнее? и вообще чего они там на компе видят?

Самое интересное, что,получив американский пасспорт, вы свой кишлак "домом" до сих по называете...:rolleyes:

STAMINA
05-24-2010, 05:07 PM
Самое интересное, что,получив американский пасспорт, вы свой кишлак "домом" до сих по называете...:rolleyes:

слова "дом" не было
было "родные пограничники"

но в целом вы правы

Screw101
05-24-2010, 05:13 PM
Домой по амер паспорту
Я не знаю...Если бы я считал какое-то место на земле своим "домом", никогда не захотел-бы потерять гражданство своего родного дома, и стать гражданином какой-то чужой страны...:rolleyes:

STAMINA
05-24-2010, 05:22 PM
а вы про название,
не хотелось называть страну рождения, я обобщила.
раз никто не заглядывает, может хоть своим мнением поделитесь расшифруют ли меня

Screw101
05-24-2010, 05:27 PM
а вы про название,
не хотелось называть страну рождения, я обобщила.
раз никто не заглядывает, может хоть своим мнением поделитесь расшифруют ли меня

Хорошо, но это только мнение. Поскольку я "туда" не ездил и не езжу. На вашем американском пасспорте будет только ваше имя, второе имя( если есть) и фамилия. А также место рождения. Больше ничего красавцы-пограничники увидеть не смогут. Так-что езжайте спокойно. Проблем быть не должно.:34:

Rodent
05-24-2010, 05:34 PM
а вы про название,
не хотелось называть страну рождения, я обобщила.
раз никто не заглядывает, может хоть своим мнением поделитесь расшифруют ли меня

А что, в американском паспорте страну рождения перестали писать?

Screw101
05-24-2010, 05:35 PM
А что, в американском паспорте страну рождения перестали писать?

Пишут. У меня стоит Ukraine...

STAMINA
05-24-2010, 05:35 PM
А что, в американском паспорте страну рождения перестали писать?

написана страна рождения в паспорте, написана
на форуме я ее писать не хочу

Rodent
05-24-2010, 05:37 PM
написана страна рождения в паспорте, написана
на форуме я ее писать не хочу

Вам, как гражданке Америки, виза в вашу страну нужна?

STAMINA
05-24-2010, 05:38 PM
Вам, как гражданке Америки, виза в вашу страну нужна?

виза нужна, получить легко

Screw101
05-24-2010, 05:39 PM
Вам, как гражданке Америки, виза в вашу страну нужна?

В Россию нужна виза...В Кыргызстан нужна. И т.д.

Dova
05-24-2010, 05:48 PM
Пишут. У меня стоит Украине...

Если пишут- пограничники легко определят, что есть второе гражданство...типо- "не отнимал никто"
И тогда она не имеет права ехать по визе

Без названия страны - все советы будут "левые". Во всех соц.республиках правила теперь разные )))

Dova
05-24-2010, 05:49 PM
по законам моего кишлака двойное граждаство исключается, то есть получив американское, от своего надо отказываться и плюс платить за это.


Все-таки гражданство двойное есть , получается

Рижанка
05-24-2010, 05:50 PM
Все-таки гражданство двойное есть , получается

Не признается народ о наличии б.русского паспорта вот и всё

Rodent
05-24-2010, 05:51 PM
Все-таки гражданство двойное есть , получается

Не, Дава...Как показывает практика, двойное гражданство и два гражданства - это две большие разницы.
В моем колхозе двойного гражданства нет, но, получая амер. паспорт, люди не отказываются от белорусского гражданства и спокойно путешествуют с двумя паспортами.

Dova
05-24-2010, 05:52 PM
Не признается народ о наличии б.русского паспорта вот и всё

ну и зря
Ей бы рассказали... :)
"Особенно упертые конспираторы через Украину ездят.
А украинцы - через Россию " :lol:
/подсказала/

Dova
05-24-2010, 05:53 PM
Не, Дава...Как показывает практика, двойное гражданство и два гражданства - это две большие разницы.
В моем колхозе двойного гражданства нет, но, получая амер. паспорт, люди не отказываются от белорусского гражданства и спокойно путешествуют с двумя паспортами.

А в моем - есть.
Поэтому и пишу- "без названия страны- ерунда будут, а не советы".

STAMINA
05-24-2010, 06:04 PM
Без названия страны - все советы будут "левые". Во всех соц.республиках правила теперь разные )))

законы известны,
вопрос в одном "сколько информации открыто пограничнику?"

STAMINA
05-24-2010, 06:06 PM
вот прилетаю к примеру в россию, видит ли пограничник какое имя уменя было 10 лет назад? или только последнее

Dova
05-24-2010, 06:08 PM
вот прилетаю к примеру в россию, видит ли пограничник какое имя уменя было 10 лет назад? или только последнее
А какое это имеет значение? Страна рождения - СССР или Россия все-равно в паспорте стоит.

ну итд и тп

Шмоль
05-24-2010, 06:11 PM
вот прилетаю к примеру в россию, видит ли пограничник какое имя уменя было 10 лет назад? или только последнееКогда подаешь доки на Российскую визу, ты должна ДОКАЗАТЬ что ты НЕ ГРАЖДАНКА России... :crz:
Так что не исключено, что твой кишлак не лучше. Гуд лак:34:

STAMINA
05-24-2010, 06:12 PM
А какое это имеет значение? Страна рождения - СССР или Россия все-равно в паспорте стоит.

ну итд и тп
видит он имя (новое) и пробивает его по базе граждан, а его там нет, значит ничего не нарушаю
или видит он все имена, соотвественно штраф

Rodent
05-24-2010, 06:13 PM
видит он имя (новое) и пробивает его по базе граждан, а его там нет, значит ничего не нарушаю
или видит он все имена, соотвественно штраф

При заполнении доков на визу разве не надо предыдущее имя написать?

Dova
05-24-2010, 06:14 PM
видит он имя (новое) и пробивает его по базе граждан, а его там нет, значит ничего не нарушаю
или видит он все имена, соотвественно штраф

Не так.

Он видит страну рождения и дату получения паспорта .
Если после 89 - автоматически означает, что российское гражданство у вас осталось.
И тогда вы не имеете права вьезжать по визе.

STAMINA
05-24-2010, 06:16 PM
При заполнении доков на визу разве не надо предыдущее имя написать?

упс, не знала, что надо

STAMINA
05-24-2010, 06:28 PM
упс, не знала, что надо

посмотрела формы, на тур визу там не спрашивают имена

Шмоль
05-24-2010, 06:30 PM
посмотрела формы, на тур визу там не спрашивают именаТебе все равно придется доказывать что ты не гражданка, чтобы получить визу или ехать по Российскому паспорту (если он у тебя конечно Российский и едешь ты в Россию)

МаняОблигаци
05-24-2010, 09:01 PM
по законам моего кишлака двойное граждаство исключается, то есть получив американское, от своего надо отказываться и плюс платить за это.
теперь вопрос
в ам паспорте все другое - первое втрое третье имя, только страна рождения та же.
к примеру получаю визу и въезжаю как ам гражданка. Увидят ли родные пограничники все мои ранние имена или только последнее? и вообще чего они там на компе видят?

Итак, ситуация очевидна. Мадам-с желает в#ехать в страну по подложным документам. Интересуется, её заж*пят прямо в аеропорту или всё же повезёт и афёра пройдёт.

Где-то завалялся мой дедуктивный метод... если девушка желает не указывать своё прежнее имя при оформлении визы и на таможне - значит, девушка не в дружбе с властями. Иначе, кому бы была интересна её прежнее имя если она на законных основаниях имеет право получить визу в свой паспорт и страна рождения там написана. Значит, дело совсем не в том, на чём тут делается стресс.

Если проблемы с властями или сильными мира сего, имеюшхими доступ к таможенной инфе, тогда дурой надо быть чтоб поехать. Пардон, но ето факт. Вон не так давно одна Миссис Владлена Функ поехала с адвокатом Зельцером в Беларусь. Отсидела год успешно вышла условно-досрочно за хорошее поведение, а дали 2. Та же статья В3езд в страну по подложным докам. Неуказание требуемой информации в анкете/ сокрытие её приравнивается и, собстна, является в3ездом по подложным документам. Посадют. Но макароны там дают. А мозг рекомендуется культивиовать задолго до таких мероприятий.

Желаю ума, удачи и не соваться туда, где жареным пахнет:34:

МаняОблигаци
05-24-2010, 09:02 PM
видит он имя (новое) и пробивает его по базе граждан, а его там нет, значит ничего не нарушаю
или видит он все имена, соотвественно штраф
Штраф! Хаха, ето анекдот?
:grum:

Terra
05-24-2010, 10:02 PM
А в моем - есть.
Поэтому и пишу- "без названия страны- ерунда будут, а не советы".
название страны Узбекистан.
/и за чем автору надо было скрывать?/

Vinn
05-24-2010, 10:06 PM
Не так.

Он видит страну рождения и дату получения паспорта .
Если после 89 - автоматически означает, что российское гражданство у вас осталось.
И тогда вы не имеете права вьезжать по визе.

паспорт дают на 10 лет, так что 89 там не будет по-любому.

так что в Россию лучше не ездить. даже узбеком.

Dova
05-24-2010, 10:08 PM
паспорт дают на 10 лет, так что 89 там не будет по-любому.

так что в Россию лучше не ездить. даже узбеком.

У меня с документами все в порядке
это вы "узбекам" обьясняйте )))

Vinn
05-24-2010, 10:11 PM
У меня с документами все в порядке
это вы "узбекам" обьясняйте )))

сколько гражданств?

Dova
05-24-2010, 10:11 PM
сколько гражданств?

а вы почему интересуетесь ? ))

Vinn
05-24-2010, 10:26 PM
а вы почему интересуетесь ? ))

про порядок непонятно :confused:
возможен ли он вообще? как там в стихах -"...а порядка нет"

larsen
05-24-2010, 10:28 PM
а вы почему интересуетесь ? ))

пасьянс предлагает,,)

Dova
05-24-2010, 10:29 PM
про порядок непонятно :цонфусед:
возможен ли он вообще? как там в стихах -"...а порядка нет"

Возможен.

Dova
05-24-2010, 10:30 PM
пасьянс предлагает,,)

в картишки перекинуться ))

Vinn
05-24-2010, 10:34 PM
пасьянс предлагает,,)
аванс, романс и мезальянс.
ага " " ))

STAMINA
05-24-2010, 10:36 PM
Маня, какая прелесть все ваши догадки.

Я в последний раз попытаюсь объяснить
лететь надо срочно и не запланировано
за выход из гражданства платить надо + кучу бумаг собирать, а все идет к тому завтра они конституцию перепишут и разрешат по два гражданства иметь, страна хоть и не узбекистан как тут предположили, но тоже сюрпризная.
Едиственная цель приехать на неделю на бывшую родину в ситуации когда не могу не приехать.

Всем спасибо за мысли и компанию

Terra
05-24-2010, 10:46 PM
по законам моего кишлака двойное граждаство исключается
Кишлак - местечко, населенный пункт в Узбекистане (Таджикистане, Туркмении).
В-общем не суть.:34:

Adrina
05-24-2010, 11:54 PM
А какое это имеет значение? Страна рождения - СССР или Россия все-равно в паспорте стоит.

ну итд и тп

А что пишут СССР тоже?
Я родилась в СССР, но в паспорте написана именно страна.

МаняОблигаци
05-25-2010, 12:03 AM
Маня, какая прелесть все ваши догадки.

Я в последний раз попытаюсь объяснить
лететь надо срочно и не запланировано
за выход из гражданства платить надо + кучу бумаг собирать, а все идет к тому завтра они конституцию перепишут и разрешат по два гражданства иметь, страна хоть и не узбекистан как тут предположили, но тоже сюрпризная.
Едиственная цель приехать на неделю на бывшую родину в ситуации когда не могу не приехать.

Всем спасибо за мысли и компанию

Милочка, какие ж йето догадки? Йето констатация факта. Не указали нужную нфу - приехали знач нелегально по подложным документам. И почему кого-то должна волновать запланированность вашей поездки? Если страна рождения есть в паспорте - хоть 3 запланированности. Они быстренько глянут когда загадочная мадам со срочной командировкой успела утерять гражданство. По указаному имени мадам не найдут, возьмут под белы руки и поведут в отделение до выяснения. Там-то уж придётся вспоминать свою прошлую фамилию. Так что законопослушные люди указывают всю инфу прямо в той графе где у них ето спрашивают в посольстве, а не ждут обезьянника в Кыргызстане или где там.. не суть.

А раз уж они решили скоро поменять конституцию, то у вас возникла мысль почему бы напоследок не нарушить нынешний закон и спокойно не отсидеться до лучших времён на государственном пайке, от гражданства которого у вас не было времени отказаться? Достойное решение. Ту тамбс ап!

:leader:

Neron
05-25-2010, 06:54 AM
Все-таки гражданство двойное есть , получается

Маленькое уточнение: не двойное гражданство, а два гражданства. В Беларуси, например, двойное гражданство запрещено (т.е. власти не принимают во внимание еще одно гражданство человека, считая его только гражданином Беларуси), а два гражданства иметь можно. В Украине нельзя иметь два гражданства -- надо выбрать одно.

Neron
05-25-2010, 07:00 AM
Если проблемы с властями или сильными мира сего, имеюшхими доступ к таможенной инфе, тогда дурой надо быть чтоб поехать. Пардон, но ето факт. Вон не так давно одна Миссис Владлена Функ поехала с адвокатом Зельцером в Беларусь. Отсидела год успешно вышла условно-досрочно за хорошее поведение, а дали 2. Та же статья В3езд в страну по подложным докам. Неуказание требуемой информации в анкете/ сокрытие её приравнивается и, собстна, является в3ездом по подложным документам. Посадют. Но макароны там дают. А мозг рекомендуется культивиовать задолго до таких мероприятий.


Зельцера осудили за коммерческий шпионаж и использование подложных документов. Для въезда ли, или речь шла о пресловутом завещании Патаркацишвили -- неизвестно, т.к. процесс был секретным, и если только вы не были его участником, вы этого знать не можете. А если можете, то должны были дать подписку о неразглашении, и теперь вы сами попадаете под статью УК РБ :) Владлена шла паровозом, как соучастник преступления Зельцера. Так что не пугайте людей раньше времени. Тем более, что сокрытие информации не является (в свете по крайней мере беларусского УК) въездом по подложным документам. Подложными документами будут такие, где вы сознательно (именно сознательно!) указали неправду.

Oblako
05-25-2010, 08:48 AM
Вот точный вопрос по теме, есть американский паспорт и русский заграничный оформленный в консульстве, ехать в Россию значит по русскому, а возвращаться по американскому, нет там сейчас подобных вопросов как приехали, что делали????

химик
05-25-2010, 02:22 PM
Вот точный вопрос по теме, есть американский паспорт и русский заграничный оформленный в консульстве, ехать в Россию значит по русскому, а возвращаться по американскому, нет там сейчас подобных вопросов как приехали, что делали????

При выезде из США и России надо показывать оба пасспорта :rtyu:

Dova
05-25-2010, 04:43 PM
Маленькое уточнение: не двойное гражданство, а два гражданства. В Беларуси, например, двойное гражданство запрещено (т.е. власти не принимают во внимание еще одно гражданство человека, считая его только гражданином Беларуси), а два гражданства иметь можно. В Украине нельзя иметь два гражданства -- надо выбрать одно.

Давайте вы будете уточнять про Белоруссию и Украину с теми, кто про Беларуссию и Украину и писали . ;)))

Neron
05-25-2010, 05:42 PM
Давайте вы будете уточнять про Белоруссию и Украину с теми, кто про Беларуссию и Украину и писали . ;)))

Это вопрос терминологии. Она везде одинакова :)

Dova
05-25-2010, 05:45 PM
Это вопрос терминологии. Она везде одинакова :)

В России эти правила кардинально отличаются от Белорусских и Украинских.
И никаких проблем с двойным гражданством ни на границе Америки, ни на границе России нет.

...в отличии от подобной ситуации на границе Украины./про Белоруссию не знаю/
Так что - не только в терминологии. А даже - совсем не в ней.

Neron
05-25-2010, 05:51 PM
В России эти правила кардинально отличаются от Белорусских и Украинских.
И никаких проблем с двойным гражданством ни на границе Америки, ни на границе России нет.

...в отличии от подобной ситуации на границе Украины./про Белоруссию не знаю/
Так что - не только в терминологии. А даже - совсем не в ней.

Еще раз -- двойное гражданство это одно, а два гражданства -- это другое. Точно также, как яблоко -- это одно, а груша -- это другое.

Dova
05-25-2010, 05:54 PM
Еще раз -- двойное гражданство это одно, а два гражданства -- это другое. Точно также, как яблоко -- это одно, а груша -- это другое.

Еще раз
в этой теме обсуждается именно пересечение границы с двойным гражданством /двумя паспортами. А не терминология.
И вот в России (и Америке)- это , на практике, одно и тоже. Нет проблем.

А как в Белоруссии и Украине- да, по-другому - но мне не интересно. )
Поэтому- мне -то зачем уточняете? Я по этому поводу и не спорила.

nat123
05-25-2010, 06:15 PM
Еще раз -- двойное гражданство это одно, а два гражданства -- это другое. Точно также, как яблоко -- это одно, а груша -- это другое.

Так...я подсчёт веду когда ты лохонулся- банки, медсёстры, теперь паспорта...Нерон, ты откровенно гонишь постоянно

Vinn
05-25-2010, 06:45 PM
Еще раз
в этой теме обсуждается именно пересечение границы с двойным гражданством /двумя паспортами. А не терминология.
И вот в России (и Америке)- это , на практике, одно и тоже. Нет проблем.

А как в Белоруссии и Украине- да, по-другому - но мне не интересно. )
Поэтому- мне -то зачем уточняете? Я по этому поводу и не спорила.

если неинтересно, зачем флудить?
у человека конкретный вопрос, ей интересен именно кишлак, а не деревня.

Dova
05-25-2010, 06:47 PM
если неинтересно, зачем флудить?
у человека конкретный вопрос, ей интересен именно кишлак, а не деревня.

Винн
человек не называл "страну с кишлаком". Может , это и Белоруссия. И Украина , про которые "не флудил" Нерон ... ;)

А ты почему именно мои, даже , можно сказать, почти конкретные )) ответы решил флудом назвать?
"пасьянс раскинуть "(с) :lol:

ciao
05-25-2010, 07:03 PM
кстати
а не признаться в том, что у нее есть американское гражданство, она может или нет?

Lilu
05-25-2010, 07:07 PM
Еще раз -- двойное гражданство это одно, а два гражданства -- это другое. Точно также, как яблоко -- это одно, а груша -- это другое.

Это Вас так в ВУЗе учили? :confused:

МаняОблигаци
05-25-2010, 07:13 PM
Зельцера осудили за коммерческий шпионаж и использование подложных документов. Для въезда ли, или речь шла о пресловутом завещании Патаркацишвили -- неизвестно, т.к. процесс был секретным, и если только вы не были его участником, вы этого знать не можете. А если можете, то должны были дать подписку о неразглашении, и теперь вы сами попадаете под статью УК РБ :) Владлена шла паровозом, как соучастник преступления Зельцера. Так что не пугайте людей раньше времени. Тем более, что сокрытие информации не является (в свете по крайней мере беларусского УК) въездом по подложным документам. Подложными документами будут такие, где вы сознательно (именно сознательно!) указали неправду.
Нерон, давайте с вами кратенько вспомним, как примерно выглядят анкеты на визу во многие страны мира.
Итак: посешали ли вы когда-то до йетого ЪЪ страну?
Когда / когда последний раз?
Были ли у вас ДРУГИЕ ИМЕНА, которыми вы пользовались? Если были, укажите какие. И вот в етом месте должно быть пару линеечек на правдивый ответ сеньёры контрабандистки. Она может скромно не написать ничего, по-типу не соврала - промолчала. А как же быть с самим вопросом? Использовали ли вы другие имена/фамилии?

Или она напишет: Использовала. Не скажу. ?:grum:
Вот именно в йетом месте и будет ЛОЖь

А что касаемо попадания под статью УК РБ - так много ума не надо. Легко и непринуждённо. Также я не могу понять как люди едут в бывший союз - нынешний беспредел - по полуподдельным докам? Там же посадить могут за просто так, а уж коль есть за что... Я бы ешё поняла если бы убегал народ по поддельным, но переться туда обратно - загадка природы:confused:

Про Владлену.. Указанные в средствах массовой информации имя и фамилия - подлинные. Гринкарта настояшхая. Следовательно, какой-то пунктик мадам "забыла" отметить. Преступление такое же как и наша собеседница собираеся совершить. У ней тоже дело было неотложное:rolleyes:

МаняОблигаци
05-25-2010, 07:23 PM
Так...я подсчёт веду когда ты лохонулся- банки, медсёстры, теперь паспорта...Нерон, ты откровенно гонишь постоянно

Ничего он не лоханулся. Не разжувал вам и в рот не положил, а додумать сами не в состоянии. Об#ясняю что Нерон имел ввиду.

Двойное гражданство - обычно употребляется в случае, когда законом обоих стран (гражданином коих чел является) на законодательном уровне разрешают иметь сий казус.

Два гражданства - йето когда у чувака одно и другое гр-во, но обе или одна из стран не признают/ не допускают / запршают сиё безобразие. Т.е. они-то есть ет два гражднства, но в пень они не впёрлись, так как пользоваться ими как одним целым явлением не имеется легальной возможности.

Также, если мы понимемся на уровень выше. Господа, сосредоточимся... может быть даже 3 или 4 гражданства. Но их наличие не является двойным-тройным гражданством, а в случаях как с обычными пост-советскими республиками, лишь указывает на то, что облаатель н-ного кол-ва гражданств лишь нарушает законы своей страны не отказываясь от остальных гражданств. Или же, как в случае с некоторыми, можно не отказываться, но другие гр-ва не признаются и считаются недействительными.

Так легче?

Dova
05-25-2010, 07:30 PM
Спокойно, Маня.
Эту разницу все знают. При пересечении границы

К России и Америке - отношения не имеет. В этих странах двойное гражданство разрешено.

МаняОблигаци
05-25-2010, 07:35 PM
Спокойно, Маня.
Эту разницу все знают.

К России и Америке - отношения не имеет. В этих странах двойное гражданство разрешено.

Маня спокойна.
А разве тётя летит в Россию? Сомневаюсь я однако.

Скорее, какой-то чюркистан.

Dova
05-25-2010, 07:36 PM
В том и дело, что не обьявлено.

МаняОблигаци
05-25-2010, 07:40 PM
Так а чего обсуждать? Помогать нарушать гос границу чюркистана? Да ну на, припишут ешё конспираси. Неее.

Резуме: Девушка, куда бы вы не летели, не нарушайте законодательство ни одной страны. И да будет вам счасте!

Neron
05-25-2010, 08:14 PM
Это Вас так в ВУЗе учили? :confused:

Вообще-то да... На курсе "международное частное право". Там зачастую имеет значение не только сколько у человека гражданств, но и то, где они признаются, а где нет.

Neron
05-25-2010, 08:19 PM
Про Владлену.. Указанные в средствах массовой информации имя и фамилия - подлинные. Гринкарта настояшхая. Следовательно, какой-то пунктик мадам "забыла" отметить. Преступление такое же как и наша собеседница собираеся совершить. У ней тоже дело было неотложное:rolleyes:

Вина Владлены была в том, что "хочется мне кушать" (с) Там какие-то темные дела на линии Лукашенко-Березовский. Похоже на то, что Березовский попросил друга Сашу немножко Зельцера посадить. Но и Зельцер еще тот фрукт -- широко известен в узких кругах как изготовитель поддельных документов. Так что о том, что там было, знают только непосредственные фигуранты (даже следователи-судьи вряд ли знают: им приказали приговор состряпать -- они сделали). Поэтому давайте лучше на тему "дела Зельцера" не множить сплетни. А то ведь Гугл все индексирует, и кто-то потом будет на нас как на истину в последней инстанции ссылаться :lol:

Funky
05-26-2010, 08:00 AM
у меня заканчивается паспорт в октябре. в сентябре планирую поехать в россию (надо полчить рабочую визу и еще шенген).
не могу ждать 3-4 месяца - если подавать на новый паспорт здесь. если подавать в россии то получение паспорта возможно только при личном присутствии.
слышала - что при продлении (а не оформлении новго паспорта) получить его может другой человек по доверенности.
Кто то сталкивался с такой возможностью?

Мне паспорт нужен раньше чтобы успеть оформить Шенген (здесь в США) и подать документы (плюс копию нового паспорта) на рабочую визу в Москву отсюда, и подъехать уже к интервью.

Whoever
05-26-2010, 08:29 AM
у меня всегда оба пасспорта требуют и в США и в РФ

Именно так.
В России есть пограничный контроль на выезде.
Если нет российского паспорта, то им нужна виза, на основание которой вьехал в Россию.

Американский паспорт в России-нужен для посадки в самолёт, пограничников он не интересует.

химик
05-26-2010, 09:17 AM
Нерон, давайте с вами кратенько вспомним, как примерно выглядят анкеты на визу во многие страны мира.
Итак: посешали ли вы когда-то до йетого ЪЪ страну?
Когда / когда последний раз?
Были ли у вас ДРУГИЕ ИМЕНА, которыми вы пользовались? Если были, укажите какие. И вот в етом месте должно быть пару линеечек на правдивый ответ сеньёры контрабандистки. Она может скромно не написать ничего, по-типу не соврала - промолчала. А как же быть с самим вопросом? Использовали ли вы другие имена/фамилии?

Или она напишет: Использовала. Не скажу. ?:грум:
Вот именно в йетом месте и будет ЛОЖь

А что касаемо попадания под статью УК РБ - так много ума не надо. Легко и непринуждённо. Также я не могу понять как люди едут в бывший союз - нынешний беспредел - по полуподдельным докам? Там же посадить могут за просто так, а уж коль есть за что... Я бы ешё поняла если бы убегал народ по поддельным, но переться туда обратно - загадка природы:цонфусед:

Про Владлену.. Указанные в средствах массовой информации имя и фамилия - подлинные. Гринкарта настояшхая. Следовательно, какой-то пунктик мадам "забыла" отметить. Преступление такое же как и наша собеседница собираеся совершить. У ней тоже дело было неотложное:роллеыес:

Читай первоисточник там не сказано указать все другие имена которыми пользовался чел .... и этом есть лазейка как закон не нарушать :)

Cherry29
05-26-2010, 09:36 AM
Маня, какая прелесть все ваши догадки.

Я в последний раз попытаюсь объяснить
лететь надо срочно и не запланировано
за выход из гражданства платить надо + кучу бумаг собирать, а все идет к тому завтра они конституцию перепишут и разрешат по два гражданства иметь, страна хоть и не узбекистан как тут предположили, но тоже сюрпризная.
Едиственная цель приехать на неделю на бывшую родину в ситуации когда не могу не приехать.

Всем спасибо за мысли и компанию

Я точно не знаю
но думаю,что не отказавшись от старого гражданста
лететь туда куда вы хотите-риск..
я думаю у них есть возможность видеть ваши
даннЫе..
и то что когда-то вы были гражданкой родного "кишлака"

Шмоль
05-26-2010, 10:29 AM
Читай первоисточник там не сказано указать все другие имена которыми пользовался чел .... и этом есть лазейка как закон не нарушать :)Ага, тока в пятой графе американского паспорта написана страна рождения. :)

МаняОблигаци
05-26-2010, 12:55 PM
Читай первоисточник там не сказано указать все другие имена которыми пользовался чел .... и этом есть лазейка как закон не нарушать :)

Химик, ну где же лазейка?
Давайте простую математику.

Если у Тёти было 2 имени: Одно, которое она прячет и стесняется на границе сказать (интересно с чего бы, ведь гражданство предыдушее они увидят по стране рождения, указанной в любом паспорте - но йето уже отдельная история), то чтоб не нарушить закон, мадам должна будет ответить положитеьно на вопрос БЫЛИ ЛИ, плюс, указать прошлую имя-фамилию.

Чтобы воспользоваться указанной вами лазейкой, не нарушив закона, сенёра должа как минимум ешё раз поменять имя. Вот тогда-то.. А сейчас у неё срочное дело, она скрывает своё прошлое имя, но тем не менее она летит. Так что вашей подсказкой она может воспользоваться только в следуюший раз:34:

МаняОблигаци
05-26-2010, 01:04 PM
Вина Владлены была в том, что "хочется мне кушать" (с) Там какие-то темные дела на линии Лукашенко-Березовский. Похоже на то, что Березовский попросил друга Сашу немножко Зельцера посадить. Но и Зельцер еще тот фрукт -- широко известен в узких кругах как изготовитель поддельных документов. Так что о том, что там было, знают только непосредственные фигуранты (даже следователи-судьи вряд ли знают: им приказали приговор состряпать -- они сделали). Поэтому давайте лучше на тему "дела Зельцера" не множить сплетни. А то ведь Гугл все индексирует, и кто-то потом будет на нас как на истину в последней инстанции ссылаться :лол:

Никто не отменял фактора голода хишхников и сильных мира сего:34: Поетому если газель подошла с желанием выпендриться к дяде льву - её(газели) судьба была предначертана .. к бабке не ходи

А Гугль пускай делает свою работу. Мы тут всем колхозом отговаривам читателей и писателей нарушать законодательство любой страны при пересечении границы. Владлена была лишь примером. Если даже там было что-то не указано, то так, что комар носа не подточит. А тут дилетанты хотят повторить трюк.. :rolleyes:

МаняОблигаци
05-26-2010, 01:06 PM
Я точно не знаю
но думаю,что не отказавшись от старого гражданста
лететь туда куда вы хотите-риск..
я думаю у них есть возможность видеть ваши
даннЫе..
и то что когда-то вы были гражданкой родного "кишлака"

Чери, она не гражданство скрывает, а прошлое имя. Тут другая делема..

химик
05-26-2010, 01:12 PM
Химик, ну где же лазейка?
Давайте простую математику.

Если у Тёти было 2 имени: Одно, которое она прячет и стесняется на границе сказать (интересно с чего бы, ведь гражданство предыдушее они увидят по стране рождения, указанной в любом паспорте - но йето уже отдельная история), то чтоб не нарушить закон, мадам должна будет ответить положитеьно на вопрос БЫЛИ ЛИ, плюс, указать прошлую имя-фамилию.

Чтобы воспользоваться указанной вами лазейкой, не нарушив закона, сенёра должа как минимум ешё раз поменять имя. Вот тогда-то.. А сейчас у неё срочное дело, она скрывает своё прошлое имя, но тем не менее она летит. Так что вашей подсказкой она может воспользоваться только в следуюший раз:34:

У тёти было 3 имени и в этом кроется трюк :shura:

МаняОблигаци
05-26-2010, 01:25 PM
У тёти было 3 имени и в этом кроется трюк :шура:

Как 3? Ну, тогда всё как в аптеке:34:

STAMINA
05-26-2010, 02:50 PM
дорогие проницательные маня и ко

1. три имени подразумевается
имя-отчество-фамилия, а не три раза смена имени
Имя менялось ОДИН раз при получении гражданства по причине труднопроизносимости и спелинга на анг яз

2. граница пересекалась ЛЕГАЛЬНО и проблем с законом или родным именем НЕТ. была мысль его не указывать, так как
- на него до сих пор числиться гражданство
- чтобы обойтись одной фамилией в авиабилете

ну и три, для выхода из гражданства нужны бумаги, которые можно получить лично явившись в соотвествующие органы

еще раз всем спасибо за советы

МаняОблигаци
05-26-2010, 03:38 PM
дорогие проницательные маня и ко

1. три имени подразумевается
имя-отчество-фамилия, а не три раза смена имени
Имя менялось ОДИН раз при получении гражданства по причине труднопроизносимости и спелинга на анг яз

2. граница пересекалась ЛЕГАЛЬНО и проблем с законом или родным именем НЕТ. была мысль его не указывать, так как
- на него до сих пор числиться гражданство
- чтобы обойтись одной фамилией в авиабилете

ну и три, для выхода из гражданства нужны бумаги, которые можно получить лично явившись в соотвествующие органы

еще раз всем спасибо за советы

У меня такое впечатление, что автор над нами издевается, или она на самом деле имеет подобного рода мышление, даже не знаю как ето назвать...

Итак, у сеньёры в Амери пасспорте указана страна рождения Чуркистан.

При получении Амер. Гражданства Госпожа Гиляда-Звиязагамсахурдина поменяла фамилию на Джон Смит.

При неуказани фамилии она рассчитывает на тупость пограничников и таможенников какой степени (???), что они не смогут на глаз определить, что фамилия была изменена, а старая не указана. Ну не вижу я никакой логики. Если в этой загадочной стране у всех примерно одинаковый уровень развития и способность логического мышления - то смело ежайте, ничего не бойтесь. Они те то что не заметят, даже ничего не подумают. Потому что они вообще никогда не думают. Всё пучком!:34:

STAMINA
05-26-2010, 04:02 PM
Маня, вот тебе честное слово
нет графы на пред имена, есть только дата последнего визита

Lilu
05-26-2010, 04:05 PM
Вообще-то да... На курсе "международное частное право". Там зачастую имеет значение не только сколько у человека гражданств, но и то, где они признаются, а где нет.

Нерон, Вы подозреваю больше партийной деятельностью, чем учебой занимались. Двойное гражданство - это термин международного публичного права, а вовсе не частного. А вот отдельного термина "два гражданства" как чего-то другого в отличии от двойного гражданства я в терминологии международного права в упор не нахожу. :rtyu:

Шмоль
05-26-2010, 04:06 PM
Маня, вот тебе честное слово
нет графы на пред имена, есть только дата последнего визитаЯ вообще понять не могу при чем тут имя. У тебя в амер паспорте стоит страна рождения. По этому тебе придется или въезжать по паспорту "родной страны" или доказывать что ты больше не гражданка и делать визу. Как тебя зовут не суть важно имхо, особенно если ты Иванова или Джонсон :lol:

STAMINA
05-26-2010, 04:13 PM
Шмоль, у меня уже все равно репутация блондинки,

Как выглядит доказательство, что я не гражданка?

Посольство пришлет такую бумагу или просто анулирует мой старый паспорт и инфа будет в системе, что у меня на руках должно остаться

Шмоль
05-26-2010, 04:23 PM
Шмоль, у меня уже все равно репутация блондинки,

Как выглядит доказательство, что я не гражданка?

Посольство пришлет такую бумагу или просто анулирует мой старый паспорт и инфа будет в системе, что у меня на руках должно остатьсяЗависит от того когда и как ты приехала. Мне пришлось израильскую визу 89 года предъявлять - у нас на выезде гражданство отбирали... Позвони в любое травел агенство, которое помогает визы делать - они тебе по телефону быстро и внятно объяснят что от тебя нужно, возможно даже помогут (это уже за деньги ;)) или сходи на официальный вэбсайт страны в которую едешь - там вся инфа есть.

Neron
05-26-2010, 06:45 PM
Нерон, Вы подозреваю больше партийной деятельностью, чем учебой занимались. Двойное гражданство - это термин международного публичного права, а вовсе не частного. А вот отдельного термина "два гражданства" как чего-то другого в отличии от двойного гражданства я в терминологии международного права в упор не нахожу. :rtyu:

Лилу, вы спорщица :)

Итак, хоть здесь уже об этом говорили, повторяю для вас на бис.

Международном публичном двойное гражданство просто не может употребляться, т.к. физ.лицо за очень редкими специфическими случаями вообще не является субъектом международного публичного права.

Теперь в чем разница. Двойное гражданство -- это когда вы, гражданка Латвии и США, являетесь для властей Латвии гражданкой Латвии и США. Что из этого следует? Помимо обязанностей в отношении вас как гражданки Латвии, Латвия должна выполнять также свои обязанности в отношении вас как гражданки США. Например, признавать ваш американский паспорт в качестве удостоверения личности. Или проинформировать американское консульство в случае вашего задержания и способствовать оказанию вам консульской помощи. Или способствовать исполнению решений американских судов в отношении вас (не знаю, что там еще в вашей договорной базе с США есть).

Теперь берем другой пример. Беларусь. Человек имеет гражданство Беларуси и США. Беларусь не признает двойного гражданства. Это значит такое лицо с точки зрения властей Беларуси является гражданином Беларуси и точка. Наличие у него паспорта гражданина США не создает никаких дополнительных обязанностей в отношении него как гражданина США.

А в международном частном праве очень часто возникает вопрос: гражданином какой страны является лицо? И в случае непризнания двойного гражданства это порождает одни правовые последствия, а в случае признания -- другие.

Есть еще третий пример. Украина. Она не просто не признает за своими гражданами права на двойное гражданство -- она запрещает им иметь даже два гражданства. И в случае выявления у гражданина Украины паспорта США (теоретически) его должны лишить гражданства Украины.

metalhammer
05-26-2010, 07:49 PM
Маня спокойна.
А разве тётя летит в Россию? Сомневаюсь я однако.

Скорее, какой-то чюркистан.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=39334&d=1274921403


.-.-.-.-.-.-

Lev Kobrin
05-26-2010, 09:46 PM
у меня заканчивается паспорт в октябре. в сентябре планирую поехать в россию (надо полчить рабочую визу и еще шенген).
не могу ждать 3-4 месяца - если подавать на новый паспорт здесь. если подавать в россии то получение паспорта возможно только при личном присутствии.
слышала - что при продлении (а не оформлении новго паспорта) получить его может другой человек по доверенности.
Кто то сталкивался с такой возможностью?

Мне паспорт нужен раньше чтобы успеть оформить Шенген (здесь в США) и подать документы (плюс копию нового паспорта) на рабочую визу в Москву отсюда, и подъехать уже к интервью.
К сожалению, ПРОДЛЕНИЯ паспорта уже не существует. Нужно получать новый.

Lev Kobrin
05-26-2010, 09:50 PM
Именно так.
В России есть пограничный контроль на выезде.
Если нет российского паспорта, то им нужна виза, на основание которой вьехал в Россию.

Американский паспорт в России-нужен для посадки в самолёт, пограничников он не интересует.
Как раз интересует потому что именно в нем и стоит виза, по которой ты въезжал в Россию. Если же ты въезжал по российскому паспорту, то американский будет просто служить разрешением на въезд в США, то есть просто визой. Но погранцам до этого дела нет, это, как правильно замечено, волнует только авиаперевозчика.

nat123
05-27-2010, 09:18 AM
Ничего он не лоханулся. Не разжувал вам и в рот не положил, а додумать сами не в состоянии. Об#ясняю что Нерон имел ввиду.

Двойное гражданство - обычно употребляется в случае, когда законом обоих стран (гражданином коих чел является) на законодательном уровне разрешают иметь сий казус.

Два гражданства - йето когда у чувака одно и другое гр-во, но обе или одна из стран не признают/ не допускают / запршают сиё безобразие. Т.е. они-то есть ет два гражднства, но в пень они не впёрлись, так как пользоваться ими как одним целым явлением не имеется легальной возможности.

Также, если мы понимемся на уровень выше. Господа, сосредоточимся... может быть даже 3 или 4 гражданства. Но их наличие не является двойным-тройным гражданством, а в случаях как с обычными пост-советскими республиками, лишь указывает на то, что облаатель н-ного кол-ва гражданств лишь нарушает законы своей страны не отказываясь от остальных гражданств. Или же, как в случае с некоторыми, можно не отказываться, но другие гр-ва не признаются и считаются недействительными.

Так легче?

Мне не трудно, но и не очень легко...А теперь - Россия пускает и выпускаяет с русским и америкаским паспортом,а поскольку я никогда не была на украинской земле, но общаюсь мало-мало с украинцами, то они говорят что сейчас принимая американское гражданство - то сохранять два с украинской стороны некамифильфо, американцам пофик в этом случае

nat123
05-27-2010, 09:20 AM
Шмоль, у меня уже все равно репутация блондинки,

Как выглядит доказательство, что я не гражданка?

Посольство пришлет такую бумагу или просто анулирует мой старый паспорт и инфа будет в системе, что у меня на руках должно остаться

Бамашка такая, не знаю какaя страна, в Российском посольстве кажется отказаться стоит 300 баксов

Dulsineya
05-27-2010, 11:28 AM
Как раз интересует потому что именно в нем и стоит виза, по которой ты въезжал в Россию. Если же ты въезжал по российскому паспорту, то американский будет просто служить разрешением на въезд в США, то есть просто визой. Но погранцам до этого дела нет, это, как правильно замечено, волнует только авиаперевозчика.
Без пол-литра не разберёшься. Так интересует российских погранцов американский паспорт на выезде, при наличии российского,по мнению "юриста и магистра" :) , или нет?
Насколько знаю - нисколь.

nat123
05-27-2010, 12:27 PM
Погранцы как раз российский загранпаспорт спросят.

Едут пользуясь двойным гражданством, туда по российскому без визы, сюда по американскому без визы. Граждани, я знаю вашу любовь к словесным прикопкам , отходя от сути:grum:

Lilu
05-27-2010, 02:39 PM
Лилу, вы спорщица :)

Итак, хоть здесь уже об этом говорили, повторяю для вас на бис.
Да, говорили, было дело. Справочник ввел нововведение в международное право, а некоторые ему поверили.

Международном публичном двойное гражданство просто не может употребляться, т.к. физ.лицо за очень редкими специфическими случаями вообще не является субъектом международного публичного права.
Ага, только в учебниках чего-то напутали.
Ну, а для начала сказать, чем частное право отличается от публичного, не обязательно международное? :wink1:


Теперь в чем разница. Двойное гражданство -- это когда вы, гражданка Латвии и США, являетесь для властей Латвии гражданкой Латвии и США. Что из этого следует? Помимо обязанностей в отношении вас как гражданки Латвии, Латвия должна выполнять также свои обязанности в отношении вас как гражданки США. Например, признавать ваш американский паспорт в качестве удостоверения личности. Или проинформировать американское консульство в случае вашего задержания и способствовать оказанию вам консульской помощи. Или способствовать исполнению решений американских судов в отношении вас (не знаю, что там еще в вашей договорной базе с США есть).
Откуда Вы этого набрали? :confused: Если Латвия узнает, что я еще и гражданка США, то в подавляющем большинстве случаев меня лишат гражданства Латвии.


Теперь берем другой пример. Беларусь. Человек имеет гражданство Беларуси и США. Беларусь не признает двойного гражданства. Это значит такое лицо с точки зрения властей Беларуси является гражданином Беларуси и точка. Наличие у него паспорта гражданина США не создает никаких дополнительных обязанностей в отношении него как гражданина США.
Так вот, хоть и про Латвию пример неудачный оказался, в целом бывают такие ситуации. И все объяснение относится к различным возможным правовым последствиям двойного гражданства, а не к термину. А что касается термина, так и в том случае, когда два государства взаимно признают двойное гражданство, и когда не признают - гражданство все равно именно двойное. Означает оно количество и только, а не признание-непризнание.

Lilu
05-27-2010, 03:13 PM
Едут пользуясь двойным гражданством, туда по российскому без визы, сюда по американскому без визы. Граждани, я знаю вашу любовь к словесным прикопкам , отходя от сути:grum:

Ната, в России загранпаспорт при прочих его функциях еще и документ на выезд. Поэтому на выезде из России российские пограничники у Российского гражданина его спросят обязательно.

Poem
05-27-2010, 03:48 PM
опять про паспорта. Русский загран заканчивается в июле. В июне забронирована поездка в Россию из США на 2 недели. Я - пермамент резидент США. Если какие-либо требования, что пасспорт должен быть действителен Х месяцев после поездки? звонила Дельте, мне там ничего вразумительного не ответили. Сказали, все должно быьт путем, если не турист. Новый паспорт уже готов, только вот забирать не собиралась, чтобы билеты не переоформлять и чтобы в МИД не тащиться в Москве. Подскажите, как быть. Спасибо

Dova
05-27-2010, 03:54 PM
Ната, в России загранпаспорт при прочих его функциях еще и документ на выезд. Поэтому на выезде из России российские пограничники у Российского гражданина его спросят обязательно.

спрашивают, да

там Химик про справки какие-то писал ...
поэтому написала - "по-американскому" и смайлики поставила

Alex_3112
05-27-2010, 09:28 PM
Новый паспорт уже готов, только вот забирать не собиралась, чтобы билеты не переоформлять и чтобы в МИД не тащиться в Москве. Подскажите, как быть. Спасибо
А что с новым паспортом не так? Фамилия другая?

По-моему, неистекший паспорт вполне достаточен для поездок. Но это не 100%, только где-то 95% уверенности.

elfy
05-27-2010, 09:33 PM
Едут пользуясь двойным гражданством, туда по российскому без визы, сюда по американскому без визы. Граждани, я знаю вашу любовь к словесным прикопкам , отходя от сути:grum:

даже если у тебя есть американский паспорт, но он без визы в Россию, из России без российского тебя не выпустят

даже если ты будешь тыкать им в нос американским паспортом и твердить, что ты гражданко-американко и по-русски не понимаешь

Intoxicant
05-28-2010, 12:20 AM
у меня такой вопрос...допустим,я поменяла фамилию после замужества, русский паспорт я на новую фамилию не меняла. После свадьбы я поехала домой и там закончила учебу в одном университете. А так как я фамилию внутри страны( России) не меняла,то и диплом мне выдадут на девичью фамилию. Вопрос в следующем-мне надо будет этот диплом эвалюировать в Америке... Что делать в данной ситуации,если на момент его получения(диплома) я в Америке была на другой фамилии? Будут ли с этим проблемы? Например,смена фамилии в Америке с Иванова на Петрова(брачный сертификат)-1 января 2009 года,а получения диплома в России на фамилию Иванова- 1 января 2010 года? Будут ли проблемы типа такой,что диплом в Америке не действителен(так как в период его получения,человек значился под другой фамилией)?

Candle
05-28-2010, 01:50 AM
Что делать в такой ситуации?!!:confused:

Украли загран пасспорт, востоновить не возможно так как уже как год вне статуса, есть копия пасспорта, укр. пасспорта и также social security. Я в безвыходном положении, не знаю, что делать. Вот если мне выхдить за Граждана Америке, то копии подойдут или нет? Кто может мне помочь СОВЕТОМ!??

Спасибо за ранее!

Neron
05-28-2010, 07:42 AM
Да, говорили, было дело. Справочник ввел нововведение в международное право, а некоторые ему поверили.

Так вот, хоть и про Латвию пример неудачный оказался, в целом бывают такие ситуации. И все объяснение относится к различным возможным правовым последствиям двойного гражданства, а не к термину. А что касается термина, так и в том случае, когда два государства взаимно признают двойное гражданство, и когда не признают - гражданство все равно именно двойное. Означает оно количество и только, а не признание-непризнание.

Со Справочником я, конечно, много спорил, но в этой части он был таки прав. "Двойное гражданство" и "два гражданства" -- это действительно различные термины, присутствующие в научном обороте. По Гуглу вы легко сможете в этом убедиться.

Neron
05-28-2010, 07:56 AM
Что делать в такой ситуации?!!:confused:

Украли загран пасспорт, востоновить не возможно так как уже как год вне статуса, есть копия пасспорта, укр. пасспорта и также social security. Я в безвыходном положении, не знаю, что делать. Вот если мне выхдить за Граждана Америке, то копии подойдут или нет? Кто может мне помочь СОВЕТОМ!??

Спасибо за ранее!

1. Что делать -- брать справку на возвращение и на родину ехать паспорт восстанавливать;

2. Чтобы выходить замуж, нужно фотоайди. Любое, выданное любым государством. Оригинал.

Lilu
05-28-2010, 08:07 AM
Со Справочником я, конечно, много спорил, но в этой части он был таки прав. "Двойное гражданство" и "два гражданства" -- это действительно различные термины, присутствующие в научном обороте. По Гуглу вы легко сможете в этом убедиться.

Извини, вот только мне еще не хватало эти вопросы по гуглу выяснять. :grum:

Dova
05-28-2010, 09:12 AM
даже если у тебя есть американский паспорт, но он без визы в Россию, из России без российского тебя не выпустят

даже если ты будешь тыкать им в нос американским паспортом и твердить, что ты гражданко-американко и по-русски не понимаешь

Речь идет о двойном гражданстве.
В таком случае- никакая виза в американский паспорт не нужна, конечно.
Но российский- спрашивают, чтоб поставить отметку о выезде из России.
И о вьезде - ставят в нем же .

OlegRed
05-28-2010, 10:38 AM
1. Не слушать Нерона.
2. Провентилировать вопрос с заменой паспорта, там статус, по моему желателен. но не обязателен. По крайней мере в анкете пишут указать статус "если есть".


:)

Poem
05-28-2010, 12:05 PM
А что с новым паспортом не так? Фамилия другая?

По-моему, неистекший паспорт вполне достаточен для поездок. Но это не 100%, только где-то 95% уверенности.
фамилия та же. номер другой

Alex_3112
05-28-2010, 12:32 PM
фамилия та же. номер другой
А номер паспорта разве фигурирует на билете?

Poem
05-28-2010, 01:26 PM
да, на международном - да с недавних пор. И особенно на железнодородном по России, который уж точно никак не переделаешь, только можно надеяться, что посадят на поезд с новым и копией старого аннулированного

nat123
05-28-2010, 04:08 PM
Ната, в России загранпаспорт при прочих его функциях еще и документ на выезд. Поэтому на выезде из России российские пограничники у Российского гражданина его спросят обязательно.

Мнять, а у американского гражданина спросят американский....:grum:

Lilu
05-28-2010, 04:44 PM
Мнять, а у американского гражданина спросят американский....:grum:

И проверят, была ли там российская виза...

Dova
05-28-2010, 06:17 PM
И проверят, была ли там российская виза...

если он НЕ гражданин России одновременно.
Если еще и гражданин России - пограничник спросит российский и поставит в нем отметку.
Американский паспорт на территории России проверяет представитель авиакомпании, никаких отметок не ставит.

/да ты то и так знаешь ...;)) /

nat123
05-28-2010, 06:21 PM
И проверят, была ли там российская виза...

Серьёзно? вот граждани политики и адвокаты, форумские мыслители....тут практиков 85% форума, и всё ездют шо самое прикольное:grum:

evgesha-lisa
05-28-2010, 08:20 PM
товарисчи, назрел животрепещущий вопрос. если у человека (мужчины до 27 лет ) два гражданства, российское и амер., могут ли ему поставить русскую визу в американский паспорт? знаю, что по правилам - нет. но я звонила в турагенства, в парочке русских мне сказали - "да". главное - деньги платите... вот думаем, не подстава ли? кто-нибудь это делал? летал уже так?

Candle
05-28-2010, 08:34 PM
1. Не слушать Нерона.
2. Провентилировать вопрос с заменой паспорта, там статус, по моему желателен. но не обязателен. По крайней мере в анкете пишут указать статус "если есть".


:)


1) Да я так и поняла насчет Нерона. Я тут вижу он самый грамотей...:grum: Peace to you!!!! :)

2) Да нужно попробывать, но вот есть же какой то выход если замуж выходить!!

Спасибо за поддержку!

Neron
05-28-2010, 08:55 PM
товарисчи, назрел животрепещущий вопрос. если у человека (мужчины до 27 лет ) два гражданства, российское и амер., могут ли ему поставить русскую визу в американский паспорт? знаю, что по правилам - нет. но я звонила в турагенства, в парочке русских мне сказали - "да". главное - деньги платите... вот думаем, не подстава ли? кто-нибудь это делал? летал уже так?

Легальным путем -- нет.

Neron
05-28-2010, 08:57 PM
1. Не слушать Нерона.
2. Провентилировать вопрос с заменой паспорта, там статус, по моему желателен. но не обязателен. По крайней мере в анкете пишут указать статус "если есть".


:)

Успехов в безнадежном деле!

Специально для тебя: никто ей легально паспорт делать через посольство не будет, если она вне статуса и не стоит на консульском учете. А нелегальщину обсуждают в других интернетах.

elfy
05-28-2010, 10:21 PM
Речь идет о двойном гражданстве.
В таком случае- никакая виза в американский паспорт не нужна, конечно.
Но российский- спрашивают, чтоб поставить отметку о выезде из России.
И о вьезде - ставят в нем же .

ну и я про то
либо российская виза в амер. паспорте, либо, если она тебе не положена (ты и так российское гражданство имеешь), обязателен второй паспорт - российский

по американскому без визы и без российского паспорта (ну или паспорта какого-нибудь союзного государства, гражданам которого не нужна виза в Россию, просто так из россии не выпустят

ната просто утверждает, что покажешь американский чистый паспорт без визы, и тебе прямо так вот помашут ручкой на прощанье при выезде из России - она не права

Candle
05-28-2010, 10:23 PM
Успехов в безнадежном деле!

Специально для тебя: никто ей легально паспорт делать через посольство не будет, если она вне статуса и не стоит на консульском учете. А нелегальщину обсуждают в других интернетах.


Послушай, может я и не легально, но делаю больше, чем ты! Я не сижу и не трепаюсь языком как ты! У меня все получиться, у меня все будет как я за хочу!!!! ! Если у тебя жизнь куверком и много негатива в жизни, особенно половой жизни не достаточно(????) - тебе тут сидеть-это зря время терять! Лучше занимайся полезным в жизни и у тебя все получиться!!!

elfy
05-28-2010, 10:25 PM
Мнять, а у американского гражданина спросят американский....:grum:

спросят
но если в американском паспорте американского гражданина не стоит виза в Россию, его из России просто так не выпустят, задержать имеют право до забыла сколько точно суток для выяснения, почему у американского гражданина не стоит виза - это нарушение визового режима, и в отличие от США, в России это гораздо более серьезное преступление

elfy
05-28-2010, 10:30 PM
Серьёзно? вот граждани политики и адвокаты, форумские мыслители....тут практиков 85% форума, и всё ездют шо самое прикольное:grum:

ната, а ты сама ездила вот так? все ездят, но обязательно с двумя паспортами действительными, неистекшими (я про тех, у кого оба - и американское, и русское гражданство, если что)

если у тебя российский паспорт, допустим, истек, и ты решишь только с американским выехать из России обратно домой в Америку, из России без действительного российского загран паспорта тебя не выпустят

хочешь попробуй
прикинься, что забыла свой российский загран, и посмотри, выпустят ли тебя из Шереметьева на посадку до Амерички с одним американским паспортом, в котором нет российской визы:grum:

Князь
05-28-2010, 10:35 PM
Ох, понеслось зрелище. Так, где тут мои сЭмочки ....

Neron
05-28-2010, 10:36 PM
Послушай, может я и не легально, но делаю больше, чем ты! Я не сижу и не трепаюсь языком как ты! У меня все получиться, у меня все будет как я за хочу!!!! ! Если у тебя жизнь куверком и много негатива в жизни, особенно половой жизни не достаточно(????) - тебе тут сидеть-это зря время терять! Лучше занимайся полезным в жизни и у тебя все получиться!!!

Ты пришла и спросила, что будет. Тебе ответили честно и откровенно. Если тебе ответ не нравится, то это не моя вина и не повод к оскорблениям. Это ты спрашиваешь совета и помощи, а не я. Поэтому неплохо было бы с твоей стороны извиниться.

elfy
05-28-2010, 10:36 PM
Послушай, может я и не легально, но делаю больше, чем ты! Я не сижу и не трепаюсь языком как ты! У меня все получиться, у меня все будет как я за хочу!!!! ! Если у тебя жизнь куверком и много негатива в жизни, особенно половой жизни не достаточно(????) - тебе тут сидеть-это зря время терять! Лучше занимайся полезным в жизни и у тебя все получиться!!!

удачи вам
но российское посольство в Вашингтоне требует доказательств (их нужно им посылать вместе с другими документами) того, что Вы тут легально

я каждый раз им посылала - первый раз, помню, receipt, что кейс пендинг, потом копию гринки, последний раз - копию амер. паспорта

еще раз, удачи!

кстати, насчет выйти замуж - паспорт для этого дела необязателен
можно по ID or DL, если они у вас есть
а после замужества, когда будете уже хотя бы в пендинг статусе, можно и на паспорт новый подавать

Neron
05-28-2010, 10:46 PM
спросят
но если в американском паспорте американского гражданина не стоит виза в Россию, его из России просто так не выпустят, задержать имеют право до забыла сколько точно суток для выяснения, почему у американского гражданина не стоит виза - это нарушение визового режима, и в отличие от США, в России это гораздо более серьезное преступление

Это не преступление, а админ.правонарушение. Срок задержания -- 3 часа, макс.наказание -- штраф.

А вот если на въезде окажется, что нет визы, тогда посадят в обезьянник вместе с теми, кто пытается нелегально въехать, и вышлют назад ближайшим рейсом.

Neron
05-28-2010, 10:49 PM
удачи вам
но российское посольство в Вашингтоне требует доказательств (их нужно им посылать вместе с другими документами) того, что Вы тут легально
я каждый раз им посылала - первый раз, помню, receipt, что кейс пендинг, потом копию гринки, последний раз - копию амер. паспорта
еще раз, удачи!
кстати, насчет выйти замуж - паспорт для этого дела необязателен
можно по ID or DL, если они у вас есть
а после замужества, когда будете уже хотя бы в пендинг статусе, можно и на паспорт новый подавать

В общем, я сказал то же самое: паспорт ей не сделают, а для замужество нужно говернмент ишьют фото-айди. Но ей этот ответ не понравился. Смотри, щаз и тебя сексуально неудовлетворенной обзовет ;)

OlegRed
05-29-2010, 12:28 AM
удачи вам
но российское посольство в Вашингтоне требует доказательств (их нужно им посылать вместе с другими документами) того, что Вы тут легально

я каждый раз им посылала - первый раз, помню, receipt, что кейс пендинг, потом копию гринки, последний раз - копию амер. паспорта

еще раз, удачи!

кстати, насчет выйти замуж - паспорт для этого дела необязателен
можно по ID or DL, если они у вас есть
а после замужества, когда будете уже хотя бы в пендинг статусе, можно и на паспорт новый подавать

требовать они, может, требуют, только вот я знаю не одного нелегала, которые паспорта продлили... так что...

Lev Kobrin
05-29-2010, 12:34 AM
требовать они, может, требуют, только вот я знаю не одного нелегала, которые паспорта продлили... так что...
Да не продлевают паспорта, а меняют на новые.

OlegRed
05-29-2010, 01:53 AM
Да не продлевают паспорта, а меняют на новые.

ок, обменяли...

Neron
05-29-2010, 05:11 AM
ок, обменяли...

1. Ей надо не менять паспорт, а сделать новый, взамен утерянного. Это разные процедуры, и ее случай более серьезный. Нужно кучу дополнительных документов и проверок. Сам проходил (на родине, не за границей), знаю. Спрашивал в консульстве как-то, а что если. Сказали, что если поменять паспорт, то еще как-то договориться можно. Но выдать взамен утерянного новый -- никто такую ответственность ни за какие коврижки на себя брать не будет.

2. Здесь обсуждаются легальные методы. Легально даже поменять паспорт нельзя.

Lilu
05-29-2010, 05:38 AM
требовать они, может, требуют, только вот я знаю не одного нелегала, которые паспорта продлили... так что...

Я думаю, у них, как Элфи указывала, был таки какой-нибудь пендинг статус (брак, убежище), на который они подали из нелегального.

evgesha-lisa
05-29-2010, 07:50 AM
Легальным путем -- нет.

нам в принципе по фигу, легально или нет :pirate:
может, у этих турагенств люди знакомые в посольствах есть, которые без проверки рос гражданства могут влепить визу... я боюсь, что на границе возникнут какие-нить трудности, вдруг они там по базе данных визы и гражданства сверяют :banned:

Neron
05-29-2010, 09:38 AM
нам в принципе по фигу, легально или нет :pirate:
может, у этих турагенств люди знакомые в посольствах есть, которые без проверки рос гражданства могут влепить визу... я боюсь, что на границе возникнут какие-нить трудности, вдруг они там по базе данных визы и гражданства сверяют :banned:

А нам не пофиг -- нелегальные пути на этом форуме не обсуждаются.

evgesha-lisa
05-29-2010, 09:47 AM
А нам не пофиг -- нелегальные пути на этом форуме не обсуждаются.

затыкаюсь :baby:

batyachamp
05-30-2010, 12:55 AM
скажите, а куда подевалась категория "первоусточники"? питаюсь наити контактное инфо о посольствах в Нью Иорке и Д.С. для смены загран паспорта!!??
спасибо

Neron
05-30-2010, 05:19 AM
скажите, а куда подевалась категория "первоусточники"? питаюсь наити контактное инфо о посольствах в Нью Иорке и Д.С. для смены загран паспорта!!??
спасибо

google.com

Кошка Мурка
05-30-2010, 05:17 PM
1. Не слушать Нерона.
2. Провентилировать вопрос с заменой паспорта, там статус, по моему желателен. но не обязателен. По крайней мере в анкете пишут указать статус "если есть". :) - вентилировать вопрос легко и просто: зайти на сайт российского посольства и посмотреть, какие доки требуются для замены паспорта гражданам, не состоящим на консульском учёте. А сайт вещает следующее:


...и представить следующие документы:

1. Заявление на имя Заведующего консульским отделом Посольства России в США С.К.Овсянникова с подробным указанием обстоятельств выезда за рубеж, включая дату прибытия в США, цель поездки, тип визы; если во время пребывания в США Ваш визовый статус изменился, указать время (месяц, год) изменения и тип новой визы; если Вы имеете гринкарту или американское гражданство, необходимо указать на основании чего они получены; адрес Вашего временного проживания в США, должность и место работы, домашний и служебный телефоны; если Вы прибыли в качестве члена семьи, то следует указать имя, должность и место работы супруга(и) или родителей), если вышли замуж (женились) в США, то необходимо указать имя, должность и место работы супруга (супруги), а также приложить копию свидетельства о браке;
2. Анкету-заявление о выдаче ЗП (в 2-x экземплярах с двух сторон на одном листе). Анкета-заявление заполняется в электронном виде по адресу www.passportzu.ru. Указанная в п.1 анкеты - заявления фамилия должна совпадать с фамилией во внутреннем российском паспорте;
3. 4 идентичных фотографий паспортного размера (анфас 2"x2", цветные или черно-белые);
4. Копия загранпаспорта (все страницы с отметками);
5. Копия внутреннего российского паспорта (копия страниц с фотографией, именем, датой и местом выдачи, штампом о прописке в России);
6. Копии документов, подтверждающих легальный статус пребывания заявителя в США (гринкарты, визы, письма иммиграционной службы, штампы в загранпаспорте, паспорта США и т.д.);
7. “Money-order”, выписанный на “Russian Embassy”, на сумму 110 долл.
Это если внутренний российский паспорт на руках и действительный. Если нет или просрочен - это отдельная морока.

А в анкете про статус нет решительно ничего.
Вопросы: ФИО, дата-место рождения, прописка, гражданство, данные обоих паспортов, цель получения. А также обязательства по трудовым договорам, призыв на военную службу, привлечение к суду, отношения к гос.тайне - есть-нет. И это всё.

OlegRed
05-30-2010, 05:20 PM
- вентилировать вопрос легко и просто: зайти на сайт российского посольства и посмотреть, какие доки требуются для замены паспорта гражданам, не состоящим на консульском учёте. А сайт вещает следующее:

Это если внутренний российский паспорт на руках и действительный. Если нет или просрочен - это отдельная морока.

А в анкете про статус нет решительно ничего.
Вопросы: ФИО, дата-место рождения, прописка, гражданство, данные обоих паспортов, цель получения. А также обязательства по трудовым договорам, призыв на военную службу, привлечение к суду, отношения к гос.тайне - есть-нет. И это всё.

в анкете нет ничего, а есть в списке сдаваемых документов. Вот что вещает тот же сайт

и представить следующие документы:



1. Заявление на имя Заведующего консульским отделом Посольства России в США С.К.Овсянникова с подробным указанием обстоятельств выезда за рубеж, включая дату прибытия в США, цель поездки, тип визы; если во время пребывания в США Ваш визовый статус изменился, указать время (месяц, год) изменения и тип новой визы; если Вы имеете гринкарту или американское гражданство, необходимо указать на основании чего они получены; адрес Вашего временного проживания в США, должность и место работы, домашний и служебный телефоны; если Вы прибыли в качестве члена семьи, то следует указать имя, должность и место работы супруга(и) или родителей), если вышли замуж (женились) в США, то необходимо указать имя, должность и место работы супруга (супруги), а также приложить копию свидетельства о браке;
2. Анкету-заявление о выдаче ЗП (в 2-x экземплярах с двух сторон на одном листе). Анкета-заявление заполняется в электронном виде по адресу www.passportzu.ru. Указанная в п.1 анкеты - заявления фамилия должна совпадать с фамилией во внутреннем российском паспорте;
3. 4 идентичных фотографий паспортного размера (анфас 2"x2", цветные или черно-белые);
4. Копия загранпаспорта (все страницы с отметками);
5. Копия внутреннего российского паспорта (копия страниц с фотографией, именем, датой и местом выдачи, штампом о прописке в России);
6. Копии документов, подтверждающих легальный статус пребывания заявителя в США (гринкарты, визы, письма иммиграционной службы, штампы в загранпаспорте, паспорта США и т.д.);
7. “Money-order”, выписанный на “Russian Embassy”, на сумму 110 долл.


Но, как я понимаю, им статус пофигу, они его не проверяют...

Кошка Мурка
05-30-2010, 05:24 PM
Но, как я понимаю, им статус пофигу, они его не проверяют... - ну да, только доки, его подтверждающие, требуют. :wink1: Или ты думаешь, что если из бумаг будет видно, что статус истёк энное количество месяцев/лет назад, они на это внимания не обращают?

OlegRed
05-30-2010, 06:24 PM
- ну да, только доки, его подтверждающие, требуют. :wink1: Или ты думаешь, что если из бумаг будет видно, что статус истёк энное количество месяцев/лет назад, они на это внимания не обращают?

я думаю, им просто для отчетности надо, и на это смотрится сквозь пальцы (читаем между строк)

Бегемот
05-30-2010, 06:34 PM
я думаю, им просто для отчетности надо, и на это смотрится сквозь пальцы (читаем между строк)

какие пальцы?
они просто реально хотят знать сколько народу они уже совсем\безвозвратно потеряли.
т.е. вероятность, что чел вернется получив гринку или амер гражданство стремиться к минус бесконечности. На эту тему даже чиновники уже не строят иллюзий.

Dova
05-30-2010, 06:37 PM
Да.
нелегалы после получения статуса никогда не возвращаются
"слишком много сил положено"

"сил на путешествия не осталось " )))

OlegRed
05-30-2010, 06:39 PM
не будем обощать, я был и легалом и полулегалом и нелегалом и опять легалом, и ездил обратно... все от человека зависит

Бегемот
05-30-2010, 06:44 PM
Да.
нелегалы после получения статуса никогда не возвращаются
"слишком много сил положено"

"сил на путешествия не осталось " )))

ну ты сама подумай...
вернее даже проще чем думать, взять и почитать статистику, и увидеть сколько же реально вернулось народу в тысячах, и сравнить с миллионами, которые не планируют аналогичных движений, и даже не представляют в страшном сне зачем им было бы это надо.

Бегемот
05-30-2010, 06:45 PM
не будем обощать, я был и легалом и полулегалом и нелегалом и опять легалом, и ездил обратно... все от человека зависит

ты вернулся жить в РФ и оттуда нам пишешь? :rolleyes:

Dova
05-30-2010, 06:45 PM
ну ты сама подумай...
вернее даже проще чем думать, взять и почитать статистику, и увидеть сколько же реально вернулось народу в тысячах, и сравнить с миллионами, которые не планируют аналогичных движений, и даже не представляют в страшном сне зачем им было бы это надо.

так я как раз согласна с тобой
не шуми ))

Бегемот
05-30-2010, 06:48 PM
так я как раз согласна с тобой
не шуми ))

так я и не шумлю.

я просто облегчил тебе слегка жизнь.
ну шоб ты лишний раз не утруждала себя доп. мыслительным процессом...

Dova
05-30-2010, 06:52 PM
так я и не шумлю.

я просто облегчил тебе слегка жизнь.
ну шоб ты лишний раз не утруждала себя доп. мыслительным процессом...

хам :30:

Бегемот
05-30-2010, 07:21 PM
хам :30:

:confused:

OlegRed
05-30-2010, 07:42 PM
ты вернулся жить в РФ и оттуда нам пишешь? :rolleyes:

а, дык вы про ВООБЩЕ обратно? ну, уж, это только неудачники, типа Птица... :)

Screw101
05-31-2010, 01:44 PM
не будем обощать, я был и легалом и полулегалом и нелегалом и опять легалом, и ездил обратно... все от человека зависит

Я вообще-то давано хотел спросить...Если у человека нет острой необходимости( увидеть родных, близких, какие-то дела серьезные)-на хера в этот Совок вообще ездить?

OlegRed
05-31-2010, 01:54 PM
Я вообще-то давано хотел спросить...Если у человека нет острой необходимости( увидеть родных, близких, какие-то дела серьезные)-на хера в этот Совок вообще ездить?

Деффки красивые и доступные, бухать, ходить по музеям, путешествовать, предаваться любви к березкам... мало ли еще причин...

Screw101
05-31-2010, 02:02 PM
Деффки красивые и доступные, бухать, ходить по музеям, путешествовать, предаваться любви к березкам... мало ли еще причин...

Вот и я об этом...Красивые и доступные девки. "It's too bad when one has to literally go the distance to get laid"(c myself)
А в березки я не верю. Их здесь тоже полно. Мне чтоб доплатили, я бы не поехал.

OlegRed
05-31-2010, 03:26 PM
Вот и я об этом...Красивые и доступные девки. "It's too bad when one has to literally go the distance to get laid"(c myself)
А в березки я не верю. Их здесь тоже полно. Мне чтоб доплатили, я бы не поехал.

да не, get laid можно и здесь.. а там просто fuck around....

химик
06-01-2010, 07:29 AM
Я вообще-то давано хотел спросить...Если у человека нет острой необходимости( увидеть родных, близких, какие-то дела серьезные)-на хера в этот Совок вообще ездить?

повидать друзей, одноклассников, однокурсников пройтись по "местам боевой славы" детства ... я например каждый приезд как бы занят не был обязательно отмечаюсь на смотровой у Университета

Candle
06-01-2010, 12:40 PM
Ты пришла и спросила, что будет. Тебе ответили честно и откровенно. Если тебе ответ не нравится, то это не моя вина и не повод к оскорблениям. Это ты спрашиваешь совета и помощи, а не я. Поэтому неплохо было бы с твоей стороны извиниться.


На самом то деле я пришла не за таким советом типа "ножом в спину", как это ты предоставил, так как это и дураку понятно, что нужно в таком случае выезжать из страны. Зато я уверенна,что есть другие выходы и я пытаюсь спросить у народа так как некоторые остались нелегалами и усвоили статус, чтоб остаться в Америке!

Candle
06-01-2010, 12:45 PM
Пасспорт у меня не просрочен. Я вот проверила Украинское посольство в Сан Франциско, и там нужны копии паспорта, рэпорт от полис дэпартмэнт, social security, и свидетельство о рождении. Вообщем буду пробывать.

Нерон..я очень счастлива, что ты легал! Пусть у тебя все в жизни наладиться, сидеть в интернете и трепаться каждый может особенно критикой как это ты делаешь!! Не в обиду, но будь не множко по проще!)):34::34::leader:

Neron
06-01-2010, 12:48 PM
На самом то деле я пришла не за таким советом типа "ножом в спину", как это ты предоставил, так как это и дураку понятно, что нужно в таком случае выезжать из страны. Зато я уверенна,что есть другие выходы и я пытаюсь спросить у народа так как некоторые остались нелегалами и усвоили статус, чтоб остаться в Америке!


Нету других законных выходов. И незаконных, скорее всего, тоже нет. Если тебе не нравится такой ответ и такая реальность, то никто здесь на форуме тебе не виноват в этом.

Чтобы выйти замуж, нужно Photo ID. А если его нет, то его надо делать. Без паспорта тебе американские документы никто не выдаст. А паспорт можно сделать только на родине. Эту простую мысль я тебе выразил. В ответ на желание помочь услышал оскорбления. Ы?

Neron
06-01-2010, 12:50 PM
Благодарю, так и сделаю! Есть выход и кто ищет тот всегда найдет!

Блаженны верующие...

Хорошо, раз считаешь, что знаешь лучше -- вперед.

Candle
06-01-2010, 01:13 PM
Нету других законных выходов. И незаконных, скорее всего, тоже нет. Если тебе не нравится такой ответ и такая реальность, то никто здесь на форуме тебе не виноват в этом.

Чтобы выйти замуж, нужно Photo ID. А если его нет, то его надо делать. Без паспорта тебе американские документы никто не выдаст. А паспорт можно сделать только на родине. Эту простую мысль я тебе выразил. В ответ на желание помочь услышал оскорбления. Ы?


Опять 25..я тут сталкивалась с твоими постами и 80% ты очень мило отвечаешь...ладно проехали тут..у меня есть по важнее дела, чем сидеть и на тебя время тратить!

Да, истинно глаголишь..я блаженна!! :wink1:

rina_
06-02-2010, 11:27 AM
Здравствуйте! Я гражданка США, но от украинского гражданства не отказывалась, паспорт действителен. Мне нужно будет поехать на Украину на длительный срок, более 3 месяцев, поэтому встал вопрос об оформлении визы.

Есть виза П-2 для лиц с "Ukrainian background", ее можно получить максимум на 5 лет, что очень удобно. Как вы думаете, я подхожу под эту категорию? Или имеются в виду лица, которые имели гражданство, но отказались от него после принятия американского?

На сайтах информации не нашла. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить, не хочется лишних неприятностей.

Спасибо!!!

- Рина