PDA

View Full Version : Посылки в Россию подешевле....



Olli
02-06-2008, 12:32 AM
Периодически посылаю родным и друзьям из США в Россию посылки - одежду, сумки, косметику, детям Барби - у них всё дорого, распродаж и выбора нет, денег тоже не густо.... Раньше посылала по земле, пусть шло 2 месяца, мне не к спеху. А с мая 2007 почта США за границу только по воздуху. Соотв. расценки - средняя посылочка 50-60 баксов. Это через USA postal servis. Кто-нибудь знает способ дешевле? А то народ у меня там уже приручился, я за них отвечаю, как Маленький принц, а жаба душит почте такие деньги платить. да и сроки - как по земле, в Москве, похоже, им пилевать, что оплачено авиа, из Москвы в Казань и Чебоксары посылка добиралась по 3 недели! Не проследишь даже - при запросе американская почта отвечает, мол, в Москву пришло такого-то, а дальше по вашей России мы проследить не могем. а спец.запрос будет готов втечение 2 месяцев. Давят нашего брата. :34:

Бегемот
02-06-2008, 12:49 AM
Периодически посылаю родным и друзьям из США в Россию посылки - одежду, сумки, косметику, детям Барби - у них всё дорого, распродаж и выбора нет, денег тоже не густо.... Раньше посылала по земле, пусть шло 2 месяца, мне не к спеху. А с мая 2007 почта США за границу только по воздуху. Соотв. расценки - средняя посылочка 50-60 баксов. Это через USA postal servis. Кто-нибудь знает способ дешевле? А то народ у меня там уже приручился, я за них отвечаю, как Маленький принц, а жаба душит почте такие деньги платить. да и сроки - как по земле, в Москве, похоже, им пилевать, что оплачено авиа, из Москвы в Казань и Чебоксары посылка добиралась по 3 недели! Не проследишь даже - при запросе американская почта отвечает, мол, в Москву пришло такого-то, а дальше по вашей России мы проследить не могем. а спец.запрос будет готов втечение 2 месяцев. Давят нашего брата. :34:

В мае 2007-го стало быть ВСЕМ сказали, что между америкой и европой оказался атлантический океан? А до этого значить все по земле шло...
не ну я понимаю, надо теперь почтавикам отбиваться, поэтому и расценку повысили...

Olli
02-06-2008, 08:11 PM
Ценю Ваш тонкий юмор....на земле океаны. по ним корабли ходют, кстати. Когда вместо 35-40 баксов за пересылку платить приходится 60-70, шутить уже не хочется. А подарки посылать хочется, посмотрела я летом на их ассортимент в сочетании с расценками, также регулярно в курсе зарплат (нормальных людей, каковыми являются все мои друзья) и роста цен. Does it make sense for you???? :rolleyes:

Конкретных идей пока не слышно.

Слоник Трурль
02-06-2008, 08:24 PM
(нормальных людей, каковыми являются все мои друзья)


А у нас должны быть причины сомневаться? :D :evillaugh




По теме:

Я лично люблю булькаться в ванне (и все мои друзья, кстати, тоже) но подорожала вода из крана- просто какая-то обдираловка!
Я думал покупать воду в бутылках, или в 3-галлоновых бачках, т.к. очень привык бултыхаться, но все-равно если посчитать- подучается дорого.
Когда я просыпаюсь утром- вода идёт ещё холодная- я звоню в ЖКО- спрашиваю- горячая вода вообще на мой дом подаётся? Они говорят- ну у нас включено- а у вас- не знаем. После обеда можем послать сантехника- он проверит. Никакого сервиса!

Так вот- каким ещё образом ещё можно набирать воду в ванну, чтобы было не так дорого? А то жаба давит, а бультыхаться охота. :34:

Экспортёр
02-06-2008, 08:39 PM
Идей и не будет. USPS - самое дешёвое для посылок...

ATILLA
02-06-2008, 09:05 PM
Идей и не будет. USPS - самое дешёвое для посылок...
Окела мне прислал пасылку Express mail

Бегемот
02-06-2008, 10:17 PM
Ценю Ваш тонкий юмор....на земле океаны. по ним корабли ходют, кстати. Когда вместо 35-40 баксов за пересылку платить приходится 60-70, шутить уже не хочется. А подарки посылать хочется, посмотрела я летом на их ассортимент в сочетании с расценками, также регулярно в курсе зарплат (нормальных людей, каковыми являются все мои друзья) и роста цен. Does it make sense for you???? :rolleyes:

Конкретных идей пока не слышно.


йес ит даз.
дешевле шиппинга, чем USPS из америки пока еще не придумали, и врядли придумают. просто слать надо не экспресс, а прайорити, или регулар мэйл, вот вам и все тайны мадрицкаво двора.

Экспортёр
02-06-2008, 11:40 PM
йес ит даз.
дешевле шиппинга, чем USPS из америки пока еще не придумали, и врядли придумают. просто слать надо не экспресс, а прайорити, или регулар мэйл, вот вам и все тайны мадрицкаво двора.

Регуляр мейл - теперь только конверты. И прайорити всего на 10 долларов дешевле...

Бегемот
02-06-2008, 11:42 PM
Регуляр мейл - теперь только конверты. И прайорити всего на 10 долларов дешевле...

с паршивой овцы, хот шерсти клок. (С)

Olli
02-07-2008, 12:18 AM
Авиа посылки называются прайорити. Про него речь и веду. Посылочка 10 фунтов стоит 50 баксов, дальше по нарастающей.

А FedEx дороже? Намного?

Меня просто увело, что послала людям к Новому году посылку 27 ноября, пришла она туда ... 10 января. Это была авиа. На почте сказали, что дойдёт за 6-8 бизнес дней. Позвонила по телефону - сказали: в Москву дошла в начале декабря. А из Москвы никак процесс нами не управляется. Ощущение было, что из Москвы до Чебоксар её пешком несли.

Какая связь почты и воды из крана, ув. Трурль???

Бегемот
02-07-2008, 12:31 AM
Авиа посылки называются прайорити. Про него речь и веду. Посылочка 10 фунтов стоит 50 баксов, дальше по нарастающей.

А FedEx дороже? Намного?

Меня просто увело, что послала людям к Новому году посылку 27 ноября, пришла она туда ... 10 января. Это была авиа. На почте сказали, что дойдёт за 6-8 бизнес дней. Позвонила по телефону - сказали: в Москву дошла в начале декабря. А из Москвы никак процесс нами не управляется. Ощущение было, что из Москвы до Чебоксар её пешком несли.

Какая связь почты и воды из крана, ув. Трурль???

Федекс письма\конверты 70 баков до Москвы. USPS Express = $23.
Про посылки я даж не говорю.

Экспортёр
02-07-2008, 12:44 PM
На всех сайтах есть калькуляторы. Дерзайте!

Слоник Трурль
02-07-2008, 05:43 PM
Какая связь почты и воды из крана, ув. Трурль???

Прямая.
Отсутствие feasible альтернатив
Нравится- не нравится - или плати, или не пользуйся. Дешевле выбора- нет.

Экспортёр
02-07-2008, 09:02 PM
Прямая.
Отсутствие feasible альтернатив
Нравится- не нравится - или плати, или не пользуйся. Дешевле выбора- нет.

Слоник, шо ж ты такое говоришь?! Выбор есть - не посылать вАще! :evillaugh Экономика, так сказать, должна быть экономной! (с) :evillaugh

Olli
02-07-2008, 09:31 PM
Слоник, шо ж ты такое говоришь?! Выбор есть - не посылать вАще! :evillaugh Экономика, так сказать, должна быть экономной! (с) :evillaugh

Нет, посылать я буду. нечестно так - одним повезло (как мне и вам), другим - нет. Тут всё время донэйшнз просят - я решила, лучше своим :cool:

Спасибо всем. Мне иммгранты говорили, иногда в "русских" комьюнитиз удавалось через церковные каналы дешево посылать. Большой ящик за 30 долларов. Наверное, там, где их много ("русских");)

Бегемот
02-07-2008, 10:28 PM
Нет, посылать я буду. нечестно так - одним повезло (как мне и вам), другим - нет. Тут всё время донэйшнз просят - я решила, лучше своим :cool:

Спасибо всем. Мне иммгранты говорили, иногда в "русских" комьюнитиз удавалось через церковные каналы дешево посылать. Большой ящик за 30 долларов. Наверное, там, где их много ("русских");)

там где много "русских" = чз церковные каналы, посылки ходили по 2-3-4 месяца. Судя по вашим же постам, вас такое время доставки абсолютно не устраивает, тем более, что эти каналы уже давно порубили, если не все, то многие.

Olli
02-08-2008, 12:00 AM
Меня устраивает и 2-3 месяца, если заранее знаешь про это. А когда дерут за авиа, обещают доставить через 6-8 бизнес дней,:28: а потом идет полтора месяца....поубивать хочется

Экспортёр
02-08-2008, 10:58 AM
В Россию отрубили наглухо... :34:

Alex_3112
02-09-2008, 12:33 AM
Сегодня посылал посылочку через USPS. Меня огорошили - сказали, что по таможенным правилам нельзя пересылать в Россию книги и прочие объекты копирайта и авторского права. Все равно послал, посмотрим, дойдет или нет.

cosmopolit
02-09-2008, 01:21 AM
отсылаю через Мист
если кому надо - http://www.meest.net/
доставка по россии тоже есть
в Украину доходит за 6 недель вместо обещанных 3 месяцев.
посылку приносят домой. Стоимоть 10 паундов со страховкой и доставкой порядка 50 баксов. Пока я довольна, неприятных казусов не было

JohnTravolta
02-09-2008, 06:27 PM
Мист в Россию закрыт. И море и авиа.

USPS Express- EMS в России. Траки работают и в сша и в России. Идет примерно 3 недели. Приносят домой или куда скажет получатель(обычно созваниватся) Бестаможенный лимит 400$.

USPS Priority- Почта Росии. Трак только на терр сша работает. Идет до 3х месяцев. Лучше переплатить 10-20$ за Экспресс. Бестаможенный лимит 400$.

FedEx UPS DHL - несравнимо дороже. Бестаможенный лимит 200$.

nat123
02-09-2008, 06:36 PM
Авиа посылки называются прайорити. Про него речь и веду. Посылочка 10 фунтов стоит 50 баксов, дальше по нарастающей.

А ФедЕх дороже? Намного?

Меня просто увело, что послала людям к Новому году посылку 27 ноября, пришла она туда ... 10 января. Это была авиа. На почте сказали, что дойдёт за 6-8 бизнес дней. Позвонила по телефону - сказали: в Москву дошла в начале декабря. А из Москвы никак процесс нами не управляется. Ощущение было, что из Москвы до Чебоксар её пешком несли.

Какая связь почты и воды из крана, ув. Трурль???

Правильлна, а кто отдыхаит 10 дней в декабре? Правильна Россия. Пошлёте в другое время - авиа максимум 3 недели.

Свинка-бу
02-09-2008, 06:42 PM
Правильлна, а кто отдыхаит 10 дней в декабре? Правильна Россия. Пошлёте в другое время - авиа максимум 3 недели.
посылала в 1 день 2 посылки (на один индекс)
в конце ноября - начале декабря, авиа. (кот 6-10 рабочих дней должна идти)
маме посылка пришла в конце января, папе до сих пор не пришла. [:rtyu:]
шо творицЦа? пЫпец!

Olli
02-09-2008, 11:59 PM
посылала в 1 день 2 посылки (на один индекс)
в конце ноября - начале декабря, авиа. (кот 6-10 рабочих дней должна идти)
маме посылка пришла в конце января, папе до сих пор не пришла. [:rtyu:]
шо творицЦа? пЫпец!

таможенники Москвы до сих пор твои подарки родителям примеряют!

Бегемот
02-10-2008, 12:08 AM
Меня устраивает и 2-3 месяца, если заранее знаешь про это. А когда дерут за авиа, обещают доставить через 6-8 бизнес дней,:28: а потом идет полтора месяца....поубивать хочется

5-8 дней в Россию идет ТОЛЬКО ФедЕкс, и больше НИКТО!
Даже DHL не выполняет обязательства (минимум 14 дней, макс 17).
проверено неоднократно.

Elric
02-10-2008, 11:37 AM
а не проше ли им $$ переводом отправить если вы хотите им помочь? стоимость груза будет $100 + $50/$70 за пересылку. Отдайте $45 за международный банковский перевод и вышлите им те же $100. Дойдет за 3-4 рабочих дня. а что купить они придумают сами. Веши/подарки имеет смысл везти только на себе если багаж позволяет или через стюардесс Аерофлота.

Бегемот
02-10-2008, 12:02 PM
а не проше ли им $$ переводом отправить если вы хотите им помочь? стоимость груза будет $100 + $50/$70 за пересылку. Отдайте $45 за международный банковский перевод и вышлите им те же $100. Дойдет за 3-4 рабочих дня. а что купить они придумают сами. Веши/подарки имеет смысл везти только на себе если багаж позволяет или через стюардесс Аерофлота.

Сколько_сколько отдать за банковский перевод?
www.ikobo.com
8 бакинских чарджают всего.

А если с чекинга посылаешь, а не с кредитки, то ваще 5 баков всего фии.

Elric
02-10-2008, 04:36 PM
Сколько_сколько отдать за банковский перевод?
щщщ.икобо.цом
8 бакинских чарджают всего.

А если с чекинга посылаешь, а не с кредитки, то ваще 5 баков всего фии.

еее...не знал, [Bank of America] берет (дерет) $45 :(

Olli
02-10-2008, 07:28 PM
Сколько_сколько отдать за банковский перевод?
www.ikobo.com
8 бакинских чарджают всего.

А если с чекинга посылаешь, а не с кредитки, то ваще 5 баков всего фии.

А это надежно? Там SSN спрашивают и т.п.

Через наш банк переводила разные суммы в Россию - всегда 25 баксов.

А вещи, по моему мнению, посылать гораздо лучше - вы знаете, какой сейчас в России ассортимент и цены? :rolleyes: За те же 100 баксов отсюда можно послать в 5 раз больше, чем там купить. Про качество не говорю уже

nat123
02-10-2008, 07:32 PM
Я не знаю скоко - из Новосибиркска идёт четко 2 недели, из Штатов- 3

Слоник Трурль
02-10-2008, 07:44 PM
А это надежно? Там SSN спрашивают и т.п.

Через наш банк переводила разные суммы в Россию - всегда 25 баксов.

А вещи, по моему мнению, посылать гораздо лучше - вы знаете, какой сейчас в России ассортимент и цены? :rolleyes: За те же 100 баксов отсюда можно послать в 5 раз больше, чем там купить. Про качество не говорю уже

Можно вместо маленьких посылок часто- купить один раз барахла на целый контейнер- и послать. Будет и дешевле, и можно всегда знать где он.

Свинка-бу
02-10-2008, 07:48 PM
Можно вместо маленьких посылок часто- купить один раз барахла на целый контейнер- и послать. Будет и дешевле, и можно всегда знать где он.
где бы еще денег на целый контейнер барахла насобирать....
а как же мода, которая меняется чуть ли не каждый сезон?
А детям как предлагаете закупать одежку/игрушки?

хочу малой велик на ДР летом отправить. они в вилмарте по 50$. не знаю какой почтой можно будет отправлять?

nat123
02-10-2008, 07:49 PM
Да самоходом его отправь, правда придёт с пробегом па Штатам

Слоник Трурль
02-10-2008, 07:52 PM
где бы еще денег на целый контейнер барахла насобирать....
а как же мода, которая меняется чуть ли не каждый сезон?
А детям как предлагаете закупать одежку/игрушки?

хочу малой велик на ДР летом отправить. они в вилмарте по 50$. не знаю какой почтой можно будет отправлять?

Значит не судьба!
Нефиг значит отправлять

Бегемот
02-10-2008, 10:45 PM
еее...не знал, [Bank of America] берет (дерет) $45 :(

Я не знаю сколько дерет Бэнк оф Америка, но 45 это абсурд просто.
Все остальные банки берут 25 баксов за интернэйшинл вайер трансфер.
ВаМу за местный ваще ничего не берет, а за интернейшнл не знаю просто.

Бегемот
02-10-2008, 10:47 PM
А это надежно? Там SSN спрашивают и т.п.

Через наш банк переводила разные суммы в Россию - всегда 25 баксов.

А вещи, по моему мнению, посылать гораздо лучше - вы знаете, какой сейчас в России ассортимент и цены? :rolleyes: За те же 100 баксов отсюда можно послать в 5 раз больше, чем там купить. Про качество не говорю уже

Ну их в телевизоре рекламируют, уж наверное не разводилово, особенно если они карты VISA эммитируют. ;)

Вещи это вещи. Я знаю какой там ассортимент и какие цены.
Деньги это одно, вещи это совсем другое.

ATILLA
02-10-2008, 10:51 PM
где бы еще денег на целый контейнер барахла насобирать....
а как же мода, которая меняется чуть ли не каждый сезон?
А детям как предлагаете закупать одежку/игрушки?

хочу малой велик на ДР летом отправить. они в вилмарте по 50$. не знаю какой почтой можно будет отправлять?
великов полно в росии...всяких разных...

JohnTravolta
02-12-2008, 01:12 AM
где бы еще денег на целый контейнер барахла насобирать....
а как же мода, которая меняется чуть ли не каждый сезон?
А детям как предлагаете закупать одежку/игрушки?

хочу малой велик на ДР летом отправить. они в вилмарте по 50$. не знаю какой почтой можно будет отправлять?

Поездил Я на велике из волмарта, ктомуже не за 50 а за 200, ненадо это покупать, Я его чинил стабльно раз в неделю, притом что при покупке сразу разобрал и собрал нормально. Просто китайское некачественное изделие оно не будет нормально работать.

Свинка-бу
02-12-2008, 09:53 AM
Поездил Я на велике из волмарта, ктомуже не за 50 а за 200, ненадо это покупать, Я его чинил стабльно раз в неделю, притом что при покупке сразу разобрал и собрал нормально. Просто китайское некачественное изделие оно не будет нормально работать.
ребенок 4 лет из велика за 2 сезона вырастет. [:lol:]
а потом ему сама судьба на помойку.

madison_
02-12-2008, 10:05 AM
Посылайте деньги , в россии можно все купить и даже больше чем тут и мода там может серьезно отличаться от сдешней.

Свинка-бу
02-12-2008, 10:11 AM
Посылайте деньги , в россии можно все купить и даже больше чем тут и мода там может серьезно отличаться от сдешней.
да шо вы гаварити.
эта тема обсуждалась 35 раз.
покупать вещи ребёнку в секс шопе, как одевается 99% молодежи в россии я не намерена.
все вещи, кот. я покупаю родителям (читай по 50 лет людям) очень даже нравятся. Потому что польто (дубленка, куртка, джинсы, кофты) хорошего качество оно и в африке польто, просто здесь стоит в 3 раза дешевле.:34:
из обуви покупаю им только кроссовки, которых тут выбор в разы опять же больше.
а уж на кроссовках я лапы и фост пропалила, пока там пыталась найти "то шо надо"
а про косметику я могу конечно тихо промолчать, но то с каким азартом в волмарте накупила деУшка приехавшая неделю назад в америку (свежее не бывает) и расхваливая "боже, какая тушь, какое качество, у нас в 3 раза дороже!!!!"... [:hmm:] после этого чего-то надо вообще обсуждать?

madison_
02-12-2008, 10:47 AM
да шо вы гаварити.
эта тема обсуждалась 35 раз.
1)покупать вещи ребёнку в секс шопе, как одевается 99% молодежи в россии я не намерена.
все вещи, кот. я покупаю родителям (читай по 50 лет людям) очень даже нравятся. Потому что польто (дубленка, куртка, джинсы, кофты) хорошего качество оно и в африке польто, просто здесь стоит в 3 раза дешевле.:34:
2)из обуви покупаю им только кроссовки, которых тут выбор в разы опять же больше.
а уж на кроссовках я лапы и фост пропалила, пока там пыталась найти "то шо надо"
а про косметику я могу конечно тихо промолчать, но то с каким азартом в волмарте накупила деУшка приехавшая неделю назад в америку (свежее не бывает) и расхваливая "боже, какая тушь, какое качество, у нас в 3 раза дороже!!!!"... [:hmm:] после этого чего-то надо вообще обсуждать?
девушка поди на китайском рынке не была там такое же "качество" и в 100 раз дешевле.

1) вы ханжа ? Как лисбийским сексом заниматься так "я первая":evillaugh а как ребёнку кайф от жизни получить так ХРЕН.
2) т.е. найк рибок и адидас в россии отменили ?

Свинка-бу
02-12-2008, 10:51 AM
девушка поди на китайском рынке не была там такое же "качество" и в 100 раз дешевле.

1) вы ханжа ? Как лисбийским сексом заниматься так "я первая"[:evillaugh] а как ребёнку кайф от жизни получить так ХРЕН.
2) т.е. найк рибок и адидас в россии отменили ?

вот мадисон, какого хрена ты споришь со мной о качестве косметики? тебе что спорить больше не о чем или лишь бы поспорить?
для россии лореаль до сих пор "супер-пупер". маме покупаю все в моллах. так что о шанелях она не только слышит, но и пользуется.
а вам , как деревенскому надо бы знать, что магазинов с фирменной косметикой даже в казани НЕТ!
российские найки и адидасы носите сами. ;)

madison_
02-12-2008, 10:59 AM
вот мадисон, какого хрена ты споришь со мной о качестве косметики? тебе что спорить больше не о чем или лишь бы поспорить?
для россии лореаль до сих пор "супер-пупер". маме покупаю все в моллах. так что о шанелях она не только слышит, но и пользуется.
а вам , как деревенскому надо бы знать, что магазинов с фирменной косметикой даже в казани НЕТ!
российские найки и адидасы носите сами. ;)
я знаком с качеством товаров из волмарта, не думаю что качество косметики далеко от них ушло, волмарт это магазин "рабочего класса" еда там что бы дожить для следующего дня, одежда для работы.

На заметку адидасы рибаки и найки и вообше 80-90% одежды и обуви сделано в китае, так что отличия между шмотками мировых брендов в различных странах вы наврятли найдете.:bis:

Свинка-бу
02-12-2008, 11:03 AM
я знаком с качеством товаров из волмарта, не думаю что качество косметики далеко от них ушло, волмарт это магазин "рабочего класса" еда там что бы дожить для следующего дня, одежда для работы.

На заметку адидасы рибаки и найки и вообше 80-90% одежды и обуви сделано в китае, так что отличия между шмотками мировых брендов в различных странах вы наврятли найдете.[:bis:]
[:lol: :rofl:]
конечно-конечно.
с учетом того, что мой брат работает как раз на заводе по производству рибок в канаде, я вам верю :34:
а в волмарте лежит тот же самый лореаль. ;)

Радригес
02-12-2008, 11:03 AM
На заметку адидасы рибаки и найки и вообше 80-90% одежды и обуви сделано в китае,
А ты ваше умён.

madison_
02-12-2008, 11:17 AM
А ты ваше умён.
не веришь зайди в магазин посмотри.;)

Thomas
02-12-2008, 11:18 AM
New Prices Coming May 12, 2008



On May 12 we will adjust prices for mailing services — First-Class Mail, Standard Mail, Periodicals, Package Services, and Special Services. The average increase by class of mail is at or below the rate of inflation as measured by the Consumer Price Index.

A First-Class Mail stamp will be 42¢. Customers can continue to use the Forever Stamps that they purchased prior to May 12 at 41¢, even after the price change. We will have 5 billion Forever Stamps in stock to meet increased demand before the price change. Forever Stamps are widely available through Post Offices, Contract Postal Units, consignment locations, Automated Postage Centers, vending, and at The Postal Store®. We also will have a 62¢ stamp available shortly after May 12 for 1-ounce nonmachinable First-Class Mail letters, such as square greeting cards.

Alex_3112
02-12-2008, 12:54 PM
A First-Class Mail stamp will be 42¢. Customers can continue to use the Forever Stamps that they purchased prior to May 12 at 41¢, even after the price change.

Investment idea!
Forever Stamps - better than the Stock Market!

cosmopolit
02-12-2008, 12:57 PM
вот мадисон, какого хрена ты споришь со мной о качестве косметики? тебе что спорить больше не о чем или лишь бы поспорить?
для россии лореаль до сих пор "супер-пупер". маме покупаю все в моллах. так что о шанелях она не только слышит, но и пользуется.
а вам , как деревенскому надо бы знать, что магазинов с фирменной косметикой даже в казани НЕТ!
российские найки и адидасы носите сами. ;)

не, свинка,
ФИРМЕННЫЕ мазазины там есть, но пропается в них такое палево...

fugitive
02-12-2008, 01:01 PM
хотел Кошке Мурке пряник тульский послать.
получаеться 100 долларов за пряник
dhl

Слоник Трурль
02-12-2008, 06:05 PM
А ты ваше умён.

Эрудит

Бегемот
02-12-2008, 06:36 PM
хотел Кошке Мурке пряник тульский послать.
получаеться 100 долларов за пряник
dhl

все равно не пропустили бы. :rolleyes:

fugitive
02-13-2008, 08:31 AM
все равно не пропустили бы. :rolleyes:
эхэ хэюшки:(

Свинка-бу
02-13-2008, 12:16 PM
все равно не пропустили бы. :роллеыес:
мне конфеты и чакчак слали...:6:

fugitive
02-13-2008, 12:18 PM
мне конфеты и чакчак слали...:6:
Кошка Мурка чак чак кушала а потом ко мне претензии.
видите ли из за меня килограммы набраны.:(

Свинка-бу
02-13-2008, 12:21 PM
Кошка Мурка чак чак кушала а потом ко мне претензии.
видите ли из за меня килограммы набраны.:(
я готова отказаться от бургера, НО ОТ ЧАКЧАКА Я ОТКАЗЫВАТьСЯ НЕ ГОТОВА! Высылай мне. :1:

fugitive
02-13-2008, 12:22 PM
я готова отказаться от бургера, НО ОТ ЧАКЧАКА Я ОТКАЗЫВАТьСЯ НЕ ГОТОВА! Высылай мне. :1:

Свиночка. ты кушаешь больше чем сама весишь

куда все уходит.
на туалет работаешь?:8:

Свинка-бу
02-13-2008, 12:24 PM
Свиночка. ты кушаешь больше чем сама весишь

куда все уходит.
на туалет работаешь?:8:
это все ложь и обман.
я просто редко ем :1:
понедельник-среда-пятница

fugitive
02-13-2008, 12:26 PM
это все ложь и обман.
я просто редко ем :1:
понедельник-среда-пятница
а остальные дни.
борщи сало тушенка:D

Свинка-бу
02-13-2008, 12:34 PM
а остальные дни.
борщи сало тушенка:Д
сало не ем, борщ не помню когда в последний раз.... тушенка... боже.... когда-то я ела тушенку.... но это было давно....
вот переезжаешь в америку и есть нечего [:lol:]

fugitive
02-13-2008, 11:14 PM
сало не ем, борщ не помню когда в последний раз.... тушенка... боже.... когда-то я ела тушенку.... но это было давно....
вот переезжаешь в америку и есть нечего [:lol:]
когда нибудь холодцом накормлю до изжоги

Свинка-бу
02-13-2008, 11:16 PM
когда нибудь холодцом накормлю до изжоги
хи... холодец елa недавно в польской забегаловке [:lol:]

Olli
02-18-2008, 12:28 AM
что магазинов с фирменной косметикой даже в казани НЕТ!


Это кто тут у нас из Казани??? быть не может. Пишите в ПМ, плиз.
В Казани, как в Греции, всё есть...только не про нашу честь :D

ATILLA
02-18-2008, 12:59 AM
это все ложь и обман.
я просто редко ем :1:
понедельник-среда-пятница
вот еще откармливать надо, а то Дженни 2 какаято, кожа да кости...

Olli
02-19-2008, 11:05 PM
Послала сегодня посылочку 13 фунтов авиа в Тульскую область (другого чойса нет) со страховкой на 300 долларов, заплатила 66 баксов. Интересно, сколько идти будет.

Кончайте жаловаться на недоедание в Америке, у меня в России никогда не было проблем с лишнимм весом, только недовес, что бы не ела, а тут.....:rolleyes:

Elric
02-19-2008, 11:06 PM
Послала сегодня посылочку 13 фунтов авиа в Тульскую область (другого чойса нет) со страховкой на 300 долларов, заплатила 66 баксов. Интересно, сколько идти будет.

Кончайте жаловаться на недоедание в Америке, у меня в России никогда не было проблем с лишнимм весом, только недовес, что бы не ела, а тут.....:роллеыес:

ну дык ты покажись "до" и "после" ... для сравнения :)

Бегемот
02-19-2008, 11:08 PM
Кончайте жаловаться на недоедание в Америке, у меня в России никогда не было проблем с лишнимм весом, только недовес, что бы не ела, а тут.....:rolleyes:

А тут... джинетикли модифицированные продукты. :mad::28:

Свинка-бу
02-19-2008, 11:09 PM
Послала сегодня посылочку 13 фунтов авиа в Тульскую область (другого чойса нет) со страховкой на 300 долларов, заплатила 66 баксов. Интересно, сколько идти будет.

Кончайте жаловаться на недоедание в Америке, у меня в России никогда не было проблем с лишнимм весом, только недовес, что бы не ела, а тут.....:роллеыес:
я 14 отправила экспрессом... 80 с чем-то вышло... :6:
...
кста, я в америке похудела....
а вообще вес что там что тут приблизительно один...
там меня мама с бабушкой вечно с поварешками дома ждали... закармливали....[:lol:]

Бегемот
02-19-2008, 11:11 PM
это все ложь и обман.
я просто редко ем :1:
понедельник-среда-пятница

видимо потому и подпись такая... (от дивана до холодильника)...

Экспортёр
02-20-2008, 02:46 PM
я 14 отправила экспрессом... 80 с чем-то вышло... :6:
...

Наглые враки! 73.40 стоит! :evillaugh

cosmopolit
02-20-2008, 02:47 PM
Наглые враки! 73.40 стоит! :evillaugh

а Мистом дешевше! :D
почти вдвое

Экспортёр
02-20-2008, 02:51 PM
а Мистом дешевше! :D
почти вдвое

В Россию они ещё с лета пытаюЦЦо посылки привезти... Так что так...

cosmopolit
02-20-2008, 02:52 PM
В Россию они ещё с лета пытаюЦЦо посылки привезти... Так что так...

на сайте пишут, что доставляют по россии, что на самом деле не работают там?

Экспортёр
02-20-2008, 02:54 PM
на сайте пишут, что доставляют по россии, что на самом деле не работают там?

Позвони им. Тебе расскажут, что мол "временно" (уже 8 месяцев) нема связи с бАльшой зИмлёй! А то что пишут - так на заборах тоже пишут...

cosmopolit
02-20-2008, 02:55 PM
Позвони им. Тебе расскажут, что мол "временно" (уже 8 месяцев) нема связи с бАльшой зИмлёй! А то что пишут - так на заборах тоже пишут...

епть...

Экспортёр
02-20-2008, 02:58 PM
епть...

"А кому сейчас леХко?!" (с) :evillaugh

Свинка-бу
02-20-2008, 05:38 PM
Наглые враки! 73.40 стоит! :евиллаугх
85.70$... сам ты врака.
14-е - это число отправки, а не вес...[:lol:]
а вес.... 16 паундов

Lakomka
02-20-2008, 05:41 PM
сало не ем, борщ не помню когда в последний раз.... тушенка... боже.... когда-то я ела тушенку.... но это было давно....
вот переезжаешь в америку и есть нечего [:lol:]
бедненькая ее кормят... приходи накормлу борщом ;)

Свинка-бу
02-20-2008, 05:43 PM
бедненькая ее кормят... приходи накормлу борщом ;)
/одевается/

Lakomka
02-20-2008, 05:46 PM
/одевается/
только меня сейчас дома нету :grum:

Свинка-бу
02-20-2008, 06:41 PM
только меня сейчас дома нету [:grum:]
/бурчит... раздевается/

Экспортёр
02-20-2008, 06:48 PM
85.70$... сам ты врака.
14-е - это число отправки, а не вес...[:lol:]
а вес.... 16 паундов

Опять враки! $81.60! :evillaugh

Свинка-бу
02-20-2008, 06:54 PM
Опять враки! $81.60! [:evillaugh]
достал.
даже ресит достала из-за тебя.
2 раз между прочим!
Russia-Express
[16 lb. 5.0 oz.] - 85.70$

мАлчи... лучше мАлчи! [:smash:]

Экспортёр
02-20-2008, 06:56 PM
достал.
даже ресит достала из-за тебя.
2 раз между прочим!
Russia-Express
[16 lb. 5.0 oz.] - 85.70$

мАлчи... лучше мАлчи! [:smash:]

А говорила 16 фунтов! А у неё 16 с пАлавиной! Не достаточно ли вранья на сегодня?! :evillaugh

Свинка-бу
02-20-2008, 06:57 PM
А говорила 16 фунтов! А у неё 16 с пАлавиной! Не достаточно ли вранья на сегодня?! [:evillaugh]
я говорила приблизительно.
прекрати цеплаться.
репей. :6:

Экспортёр
02-20-2008, 06:58 PM
я говорила приблизительно.
прекрати цеплаться.
репей. :6:

Конечно, теперь давай громче всех кричать, "какая я невиноватая, он сам пришёл" (с) Но факт вранья это не того - он же налицо... :evillaugh

marussya
02-20-2008, 09:01 PM
Конечно, теперь давай громче всех кричать, "какая я невиноватая, он сам пришёл" (с) Но факт вранья это не того - он же налицо... :evillaugh

Экспортер, Вы цепляетесь к Свинке самым нахальным образом! Руки прочь от нашего ребенка!

JohnTravolta
02-23-2008, 02:32 PM
Вообще вот тут воодите фкунты и будет вам цена точная и экспресс и приорити

http://ircalc.usps.gov/default.aspx?Mode=Intl_Single&CID=10369

TrophySophy
02-27-2008, 09:16 AM
Ухихикалась читая переговорки! Блин, сколько слов и выражений русских забыла! Мрак... Надо чаще висеть тута.
Нащот посылки - отослала в Татарстан (не в Казань) 9 января бай прайорити мэйл из ОС в Калифорнии: 5,9.90 лб. -->$34.65; инжуранс на $500 (не знала о $400 лимити на ввоз) --->$6.90. Слала фотоаппарт новый, флэшку громадную, ваэрлэс мышку для компа и одежду.

Посылка дошла 22 февраля. Мама заплатила 800 рублей таможне (видимо на основе суммы страховки).

Свинка-бу
02-27-2008, 09:19 AM
Посылка дошла 22 февраля. Мама заплатила 800 рублей таможне (видимо на основе суммы страховки).
мрак.
мои никогда ничего не платят [8O]
и да на 500 пару раз высылала.
теперь на посылке никогда больше 200 не пишу.
но они никогда не платили [:rtyu:]

TrophySophy
02-27-2008, 09:44 AM
del

TrophySophy
02-27-2008, 09:45 AM
Я тож не подозревала енто. Думала может открыли коробку и посмотрели што внутри.

Мне б велосипед папе послать отсюдава... Были там в сентябре - шуть не попадали - самыйи дешёвыййи - 5 тыш рублей! Такие тута стоят $50, мах - $70. Не знай как получится:rolleyes:

Elric
02-27-2008, 01:11 PM
Я тож не подозревала енто. Думала может открыли коробку и посмотрели што внутри.

Мне б велосипед папе послать отсюдава... Были там в сентябре - шуть не попадали - самыйи дешёвыййи - 5 тыш рублей! Такие тута стоят $50, мах - $70. Не знай как получится:роллеыес:

попробуйте еше послать диван и комод. да, там обдираловка по ценам на товары народного потребления но пересылка крупногабаритных грузов економически нецелесообразна v 99.99%.

Экспортёр
02-27-2008, 03:01 PM
попробуйте еше послать диван и комод. да, там обдираловка по ценам на товары народного потребления но пересылка крупногабаритных грузов економически нецелесообразна v 99.99%.

Наверное именно поэтому в США всё из Китая везут...

Elric
02-27-2008, 03:04 PM
Наверное именно поэтому в США всё из Китая везут...

хе-хе...имелась в виду пересылка лисапедов ис США в Россию посредством [USPS Express] :))) в китае их бесплатно собирают дети заключенные :)))

Свинка-бу
02-27-2008, 03:05 PM
хе-хе...имелась в виду пересылка лисапедов ис США в Россию посредством [USPS Express] :))) в китае их бесплатно собирают дети заключенные :)))
все равно выйдет дешевле :34:
велосипед -100-150$, отправка , ну пусть будет 100$
итого - 200-250$ так?
такой велик там стоит 300$-500$.
вот и считай, что почем.

Elric
02-27-2008, 03:14 PM
все равно выйдет дешевле :34:
велосипед -100-150$, отправка , ну пусть будет 100$
итого - 200-250$ так?
такой велик там стоит 300$-500$.
вот и считай, что почем.

увы, нет....ето крупногабаритный груз...я коляску детскую отправлял в россию...оценочная стоимость пересылки была порядка $500 :( оправил с стюардессой за $250.

Свинка-бу
02-27-2008, 03:23 PM
увы, нет....ето крупногабаритный груз...я коляску детскую отправлял в россию...оценочная стоимость пересылки была порядка $500 :( оправил с стюардессой за $250.
велики складываются, вроде? [8O]

Экспортёр
02-27-2008, 03:25 PM
велики складываются, вроде? [8O]

Ага! Скажи ещё распиливаюЦЦо! USPS по габаритам не пройдёт. А других вариантов пока - нет!

Экспортёр
02-27-2008, 03:26 PM
хе-хе...имелась в виду пересылка лисапедов ис США в Россию посредством [USPS Express] :))) в китае их бесплатно собирают дети заключенные :)))

Один лисапед конечно невыгодно! Вот если бы штук 100 - совсем другой разговор!

Свинка-бу
02-27-2008, 03:27 PM
Ага! Скажи ещё распиливаюЦЦо! УСПС по габаритам не пройдёт. А других вариантов пока - нет!
другой вариант - русская почта, которая принимает любыми размерами... плывет все долго и нудно.
так что есть смысл отправлять именно сейчас, чтоп летом велик был доставлен.

Elric
02-27-2008, 03:28 PM
другой вариант - русская почта, которая принимает любыми размерами... плывет все долго и нудно.
так что есть смысл отправлять именно сейчас, чтоп летом велик был доставлен.

доставят-то его может и доставят но колеса буду квадратными к тому времени :)))

Экспортёр
02-27-2008, 03:29 PM
другой вариант - русская почта, которая принимает любыми размерами... плывет все долго и нудно.
так что есть смысл отправлять именно сейчас, чтоп летом велик был доставлен.

Какая такая почта?! Мост уже 6 месяцев как в Россию не берёт посылки...

Свинка-бу
02-27-2008, 03:33 PM
мост не мост не знаю.
я знаю одно.
я высылаю деньги маме...
даю инструкцию.
говорю купи кровать.
нет, млять. копить она там будет.....
хоть матрас высылай, в самом деле с кроватью.... млять...[:lol:]

Olli
03-01-2008, 04:50 PM
Слала фотоаппарт новый.

Мама заплатила 800 рублей таможне (видимо на основе суммы страховки).

А как они будут фотик подзаряжать от их розеток, переходник покупали????

800 рэ - это с неё взяли налог за аппаратуру, что вы прислали

JohnTravolta
03-01-2008, 09:16 PM
Сумма страховки Так же как и SDR Value не должна превышать 10 000Ру тоесть не более 400$ В неделю на 1 человека.

Olli
03-01-2008, 11:52 PM
Я всегда страхую на 300 долларов. берут 4 бакса. Посылаю одежду, плюс отправка- вполне в эту сумму укладывается.

texasy
03-03-2008, 08:37 AM
а я тут сижи и голову ломаю как бы мне ТOYOTu туда отправить ... :роллеыес: и скока скока ето будет мне стоить ?

Свинка-бу
03-03-2008, 10:11 AM
а я тут сижи и голову ломаю как бы мне ТОЁТу туда отправить ... :роллеыес: и скока скока ето будет мне стоить ?
1т$ + растоможка.

texasy
03-03-2008, 11:21 AM
Разтоможка там не моэ забота, в вот $1к за одно место ? какя надежная транспортная компания здесь ... и инете их так много :роллеыес:

фылщк
11-11-2008, 12:00 AM
такой вопрос есть
каким способом, быстро и качественно, можно переслать собаку из US в РУ ? цена за пересылку особо не интересует. главное что бы все с животным было в норме.
расскажите о всех сервисах , желательно о самых качественных и быстрых.

marussya
11-11-2008, 02:42 AM
1т$ + растоможка.

Свинка, я отправила тойоту месяц назад - пересылка была 1600 (в новороссийск) и на растоможке заплатили 90 тыс руб вместо обещанных 55.

Мне эта машина золотой встала, я все на свете прокляла...

Свинка-бу
11-11-2008, 08:44 AM
Свинка, я отправила тойоту месяц назад - пересылка была 1600 (в новороссийск) и на растоможке заплатили 90 тыс руб вместо обещанных 55.

Мне эта машина золотой встала, я все на свете прокляла...
в новороссийск. хм.
в котку дешевле и меньше гемороя с "забиранием"
таки да, цены поднялись.
сейчас уже 1300 за 1 машину в контейнере из 3.
а растоможка это особое, по кубикам вычисляющееся.
расценки на сегодня не знаю.

Экспортёр
11-11-2008, 09:32 AM
в новороссийск. хм.
в котку дешевле и меньше гемороя с "забиранием"
таки да, цены поднялись.
сейчас уже 1300 за 1 машину в контейнере из 3.
а растоможка это особое, по кубикам вычисляющееся.
расценки на сегодня не знаю.

"Верховный Суд готовится запретить навсегда ввоз в РФ подержанных автомобилей и запчастей к ним" (c)

Свинка-бу
11-11-2008, 09:49 AM
"Верховный Суд готовится запретить навсегда ввоз в РФ подержанных автомобилей и запчастей к ним" (ц)
ты мне это уже говорил.
я "рада". [:kos:]

Экспортёр
11-11-2008, 10:07 AM
ты мне это уже говорил.
я "рада". [:kos:]

И я рад. Уже подыскиваю себе новое занятие. Стану продюссером фильмов всяких. Вот!

Alex_3112
11-11-2008, 01:42 PM
И я рад. Уже подыскиваю себе новое занятие. Стану продюссером фильмов всяких. Вот!
Для взрослых? :evillaugh

Экспортёр
11-11-2008, 01:43 PM
Для взрослых? :evillaugh

Это была первая ступенька. Рону Джереми привет! :cheer:

Illinois_G
06-27-2009, 03:22 PM
извините конечно,что вмешиваюсь,но хотел предложить кое-какое решение данной задачи.у меня тоже возникала подобная проблема с отправкой,т.к. платить большие суммы не мог,в результате помог знакомый из UPS...
теперь плачу в среднем 30-50% от обычной цены по UPS)):rolleyes:

bdams
06-27-2009, 03:24 PM
в новороссийск. хм.
в котку дешевле и меньше гемороя с "забиранием"
таки да, цены поднялись.
сейчас уже 1300 за 1 машину в контейнере из 3.
а растоможка это особое, по кубикам вычисляющееся.
расценки на сегодня не знаю.

Вас просто грабили.1300 за машину:oo:

nat123
06-27-2009, 03:27 PM
такой вопрос есть
каким способом, быстро и качественно, можно переслать собаку из УС в РУ ? цена за пересылку особо не интересует. главное что бы все с животным было в норме.расскажите о всех сервисах , желательно о самых качественных и быстрых.


тыщь 7-10 и я поеду, лична, буду блошек даже счёсывать

Экспортёр
07-01-2009, 12:09 AM
извините конечно,что вмешиваюсь,но хотел предложить кое-какое решение данной задачи.у меня тоже возникала подобная проблема с отправкой,т.к. платить большие суммы не мог,в результате помог знакомый из UPS...
теперь плачу в среднем 30-50% от обычной цены по UPS)):rolleyes:

Это называется не плачУ, а плАчу... Сравните те же 30% UPS с 100% USPS. И про растаможку МПО не забывайте

10catz
08-04-2009, 01:56 PM
запоздалый ответ, но может кому-то поможет

задержки при пересылке происходят исключительно из-за длительности растаможивания. к сожалению, чем экстреннее посылка, тем дольше ее держат. к примеру, все мои посылки express mail с дополнительной страховкой на более дорогие товары удерживались примерно 3 недели. те, что проходили простой почтой со всякой фигней в качестве содержимого, проходили за пару дней.

в среднем сроки на express были такие: до границы (обычно чикаго) идет за 1-2 дня, до москвы за 1-2 дня, в москве на таможне - от 2х до 5 недель, от москвы до красноярска за неделю.

к счастью, этот сервис имеет tracking и страховку. когда посылка долго не появлялась на радаре, американская служба сама наводила контакты и разбиралась. если слать ценное, то только express mail.

priority, в отличие от экпресса, не имеет tracking #. зато предлагаются flat rate boxes, в которые, при желании, можно запихнуть практически все -- по умеренным ценам. идет заметно быстрее экпресса и можно купить страховку, что тоже делает этот метод доставки довольно безопасным.

остальное - на свой страх и риск.

fedex, ups, dhl слишком дорогие, на мой взгляд. у федекса были инциденты с воровством (из посылки, состоящей из canon 5d и старого телефона Nokia, достали почему-то нокию).

я заметила, что чем больше прилагается бумажек и извещений, тем меньше у наших доблестных сотрудников почты (российской) храбрости потрошить и разворовывать посылки.

кстати, одну мою посылку арестовали на таможне, потому что сумма товара превышала 400 долларов. какой лимит на беспошлинный ввоз - не знаю.

Свинка-бу
08-04-2009, 11:41 PM
кстати, одну мою посылку арестовали на таможне, потому что сумма товара превышала 400 долларов. какой лимит на беспошлинный ввоз - не знаю.

какой бы не была сумма внутри посылки. ставьте 100$. и проблем не будет.

Экспортёр
08-04-2009, 11:52 PM
какой бы не была сумма внутри посылки. ставьте 100$. и проблем не будет.

10000 рубликофф... Или 300 бакинских... Таков лимит.

Девчушка
01-13-2010, 12:32 PM
Хотела спросить совет. Мои подруги заказали себе туфли, 3 пары. вся сумма 3500$(3 разные посылки)в Россию.
я хочу отправить обычной почтой. как в таком случае люди отправляют?какую сумму надо указывать на коробке?(я знаю,что до 300$ на таможке все Ок). Никто не отправлял вешхи на крупные суммы в Россию?
Как правильно сделать?

valevsska
01-13-2010, 03:10 PM
Хотела спросить совет. Мои подруги заказали себе туфли, 3 пары. вся сумма 3500$(3 разные посылки)в Россию.
я хочу отправить обычной почтой. как в таком случае люди отправляют?какую сумму надо указывать на коробке?(я знаю,что до 300$ на таможке все Ок). Никто не отправлял вешхи на крупные суммы в Россию?
Как правильно сделать?

Вы спросите у подруг как им нужно.
А то ведь таможенный сбор если им все равно, платить или нет, то указывайте всю сумму.

Elric
01-14-2010, 09:44 AM
Хотела спросить совет. Мои подруги заказали себе туфли, 3 пары. вся сумма 3500$(3 разные посылки)в Россию.
я хочу отправить обычной почтой. как в таком случае люди отправляют?какую сумму надо указывать на коробке?(я знаю,что до 300$ на таможке все Ок). Никто не отправлял вешхи на крупные суммы в Россию?
Как правильно сделать?

...я обычно отсылаю через [USPS Express] ... посылку можно отслеживать и насколько я знаю ето наиболее дешёвый вариант...курьер приносит на дом...но тут есть два нюанса...город должен быть достаточно крупный (в мухосранск они не доставляют) и обязательно уберите все квитанции где отображена реальная цена (на тот случай если таможня все-таки залезет внутрь)

Elric
01-14-2010, 09:45 AM
Вы спросите у подруг как им нужно.
А то ведь таможенный сбор если им все равно, платить или нет, то указывайте всю сумму.

30% на сумму свыше $300? ето ж сколько туфлей можно купить на такой таможенный сбор :))))

valevsska
01-14-2010, 10:25 AM
...я обычно отсылаю через [USPS Express] ... посылку можно отслеживать и насколько я знаю ето наиболее дешёвый вариант...курьер приносит на дом...но тут есть два нюанса...город должен быть достаточно крупный (в мухосранск они не доставляют) и обязательно уберите все квитанции где отображена реальная цена (на тот случай если таможня все-таки залезет внутрь)

Priority тоже можно отслеживать

Elric
01-14-2010, 10:36 AM
Приориты тоже можно отслеживать

[Priority] по россии доставляется как обычная почта (обычными почтальонами]...на территории россии она не отслеживается

Экспортёр
01-15-2010, 12:03 AM
Отслеживается. Вот пример

"Your item was delivered in RUSSIA at 1:33 PM on January 6, 2010.





Enter Label/Receipt Number.





Detailed Results:

Delivered Abroad, January 06, 2010, 1:33 pm, RUSSIA
Out of Foreign Customs, December 31, 2009, 8:59 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, December 30, 2009, 11:48 am, RUSSIA
Arrived Abroad, December 28, 2009, 11:43 am, RUSSIA
International Dispatch, December 09, 2009, 4:24 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, December 02, 2009"

Elric
01-15-2010, 07:17 AM
Отслеживается. Вот пример

"Ёур итем щас деливеред ин РУССИА ат 1:33 ПМ он Януары 6, 2010.


а доставляется она курьерами или бабушками почтальонами?

JohnTravolta
01-21-2010, 07:40 PM
Экспресс - ЕМС(курьеры)
Приорити - Почта РФ (Бабушки, забирать самому)

hilon
03-06-2010, 05:09 AM
Уважаемы формульчане а подскажите подробно процесс пересылки посылки одежды из сша в росиию, непросредственно ограничения какие, таможенный сбор службы, которые занимаються и цена, сроки если можно всё в деталях описать помогите пожалуйсто!!!!)))):confused:

Свинка-бу
03-06-2010, 02:47 PM
Уважаемы формульчане а подскажите подробно процесс пересылки посылки одежды из сша в росиию, непросредственно ограничения какие, таможенный сбор службы, которые занимаються и цена, сроки если можно всё в деталях описать помогите пожалуйсто!!!!)))):цонфусед:

сколько словов!
- слушба почтовая [usps]
- ограничения на ядо-химикаты, спиртное (кот. я лично много раз отправляла все равно, хорошо упаковав) и медикаменты.
- сроки зависят от цены и вашего желания "как быстро".

hilon
03-06-2010, 03:47 PM
У важаемая свинка бу а подскажи пожалуйста как вообче происходит процесс пересылки, ограничения меня интересуют по весу и как я понял служба usps из америки посылает посылку в россию москву в службу ems а она дальше по россии распостроняет , это у них прямое сотрудничество плучаеться?

Свинка-бу
03-06-2010, 03:53 PM
У важаемая свинка бу а подскажи пожалуйста как вообче происходит процесс пересылки, ограничения меня интересуют по весу и как я понял служба успс из америки посылает посылку в россию москву в службу емс а она дальше по россии распостроняет , это у них прямое сотрудничество плучаеться?
[8O]
Уважаемый Хилон, ограничения по весу есть, и по обьему... но телевизоры я не отправляла, нет. без ограничений по весу и обьему посылки отправляют русские/украинские компании, которых я лично не знаю.
посылки, отправленные [usps express] доходят за 2 недели до города, где живут мои родители, доставляется до двери и вручается лично в руки.
остальное меня мало интересует.

hilon
03-06-2010, 04:01 PM
Уважаемая свинка бу а ты по конкретней не можеш разъяснить мне каое ограничение по весу конкретно я собираюсь одежду отправлять, и какой бланк приходиться заполнять в usps для отправки посылки и желательно весь процеес поробнее описат пошагово чтобы с первого раза не натупить и не заплотить лишнего((((

Свинка-бу
03-06-2010, 04:06 PM
Уважаемая свинка бу а ты по конкретней не можеш разъяснить мне каое ограничение по весу конкретно я собираюсь одежду отправлять, и какой бланк приходиться заполнять в успс для отправки посылки и желательно весь процеес поробнее описат пошагово чтобы с первого раза не натупить и не заплотить лишнего((((
ага.
идешь в успс.
там все расскажут.
ночего сложного.
и выдатут бланки, какие заполнить. и расскажут все опции. сейчас правда там по английски все адреса, имена вбивают в комп.
раньше этой муторной процедуры не было.
+

[- Weight limits vary by country.
- Individual dimensions may not exceed 36 inches in length, 79 inches in length plus girth combined. ]

в общем идите и посылайте.

hilon
03-06-2010, 04:16 PM
Спасибо за ответ , и есчё вопросик, по росси доставляеться службой ems до квартиры или всётаки до ближайшего почтогового отделения и в конце кто платит за посылку получатель, если да то сумма складываеться типас стоимость пересыли до россии + курьерская доставка по россии так или нет?

Свинка-бу
03-06-2010, 04:20 PM
Спасибо за ответ , и есчё вопросик, по росси доставляеться службой емс до квартиры или всётаки до ближайшего почтогового отделения и в конце кто платит за посылку получатель, если да то сумма складываеться типас стоимость пересыли до россии + курьерская доставка по россии так или нет?

да, что за [ems] такая волшебная?
стукните его кто-нибудь.
получатель будет платить налог, если вы укажите стоимость содержимого больше 300$ (кажется) указывайте на любую посылку 100, и не будет проблем.

hilon
03-06-2010, 04:28 PM
Просто я полазил по форумам и эта служба упоминаеться постоянно, и всёже п росси ктото же достовляет то куда прибудет посылка то к квартире или на почтовое отделение?

Свинка-бу
03-06-2010, 04:29 PM
Просто я полазил по форумам и эта служба упоминаеться постоянно, и всёже п росси ктото же достовляет то куда прибудет посылка то к квартире или на почтовое отделение?

если експессом, то в руки, дешевле - на почту. но идет дольше.

fugitive
03-07-2010, 06:03 PM
в сша батон краковской пропустят?

Alex_3112
03-08-2010, 07:09 PM
если експессом, то в руки, дешевле - на почту. но идет дольше.
Это зависит от порядков в конкретном отделении. Мои ходят за "экспрессом" на почту.

Alex_3112
03-08-2010, 07:10 PM
в сша батон краковской пропустят?
Батон краковской наверное и из России не выпустят :)

Свинка-бу
03-08-2010, 07:11 PM
Это зависит от порядков в конкретном отделении. Мои ходят за "экспрессом" на почту.

странно.
может ваших почтальён не любит? [:kos:]
или когда приносят посылку их дома нет, а в бланке вы их номер телефона не указываете...:6:

Alex_3112
03-13-2010, 12:43 AM
странно.
может ваших почтальён не любит? [:kos:]

Может и не любит... но домой приходят лично (чего обычно не делают) с извещением. А за посылкой самим на почту идти приходится.

P.S. Что это за ерунда сейчас на российской почте творится?! Я выслал Express уже две с половиной недели тому назад - и ни слуху, ни духу. И кажется, я в этом не одинок.

fugitive
03-14-2010, 04:21 PM
если не найду в москве,буду заказывать http://www.canecreek.com/component-seatposts

на ebay есть. но блин 50 баксов за привоз)))

прокатился с данной штукой. небо и земля :34:

lesemik
03-15-2010, 01:09 AM
Уважаемы формульчане а подскажите подробно процесс пересылки посылки одежды из сша в росиию, непросредственно ограничения какие, таможенный сбор службы, которые занимаються и цена, сроки если можно всё в деталях описать помогите пожалуйсто!!!!)))):confused:
из личного опыта: отправляла самую большую посылку по весу - 52 паунда. коробку взяла какую посчитала нужным, не почтовую. главное, чтобы не рассыпалось по дороге. отправляю часто. причем дома загружаю, а на почте только спрашивают нет ли чего запрещенного. квитанцию заполнила и отправила экспрессом чуть дорже чем прайорити, но вдвое быстрее, если не праздники и таможня в москве не перегружена. доставляют на дом, телефон получателя, заранее укажите в заполнении. если дома никого не окажется, придется самим идти получать.

Alex_3112
03-15-2010, 02:35 PM
P.S. Что это за ерунда сейчас на российской почте творится?! Я выслал Express уже две с половиной недели тому назад - и ни слуху, ни духу. И кажется, я в этом не одинок.
Все, посылка пришла!
3 недели "Экспресс" шел в Новосибирск, доставили на дом, причем в воскресенье. Чудеса!

P.S. Наверное российские почтальоны этот форум читают. Давно уже нужно было возмутиться :)

Babyboom
03-19-2010, 10:34 AM
Кто в Америке мне может помочь переслать мне на Украину маленькую посылочку с косметикой? обычным USPS (за деньги)

Alex_3112
03-19-2010, 02:27 PM
обычным USPS (за деньги)
А что, с этим нужна какая-то помощь?

sergio25
03-20-2010, 05:12 PM
Кто в Америке мне может помочь переслать мне на Украину маленькую посылочку с косметикой? обычным USPS (за деньги)

Напишите свой e-mail я вам попробую помочь.
Сам неоднократно заказывал из штатов живя и находясь в Украине.

Экспортёр
03-22-2010, 06:13 PM
Кто в Америке мне может помочь переслать мне на Украину маленькую посылочку с косметикой? обычным USPS (за деньги)

Почта Вам поможет

Takeshi
04-09-2010, 05:14 PM
Господа, кто-то оправлял посылки со стюардессами?

Alex_3112
04-09-2010, 10:33 PM
Господа, кто-то оправлял посылки со стюардессами?

Package weight - 140 lbs
Content description: Flight attendant (stewardess) - 1 pcs

:grum:

Dima424
06-14-2010, 04:48 PM
Меня тут нагрузили посылки отправить, две... где то по 40 поундов штука...
[USPS] просит аж $180 за шутку самым дешевым способом. Есть другие конторы?

ПС [FedEx, UPS, DHL] не советовать...

Dova
06-14-2010, 04:58 PM
я обыкновенной посылалa
тоже дорого получилось - 3 паунда , помоему 40 долл

оно подорожало?
мне кажется лет 6-7 назад дешевле было.

Dima424
06-14-2010, 06:35 PM
я обыкновенной посылала
тоже дорого получилось - 3 паунда , помоему 40 долл

оно подорожало?
мне кажется лет 6-7 назад дешевле было.

2-3 года назад дешевле было... выходила сотка где то...

Бегемот
06-14-2010, 06:36 PM
2-3 года назад дешевле было... выходила сотка где то...

не было фуел сурчардж и прочей шняги.

Бугор
06-14-2010, 07:16 PM
я на прошлой неделе отправлял, насчет цены пояснили так -- наземкой больше ничего не отправляется, всё АВИЯ, потому и дорого.

Dova
06-14-2010, 07:25 PM
никогда "наземной "("наводной")) не посылал.
оно же 3 месяца идет 8O

Свинка-бу
06-14-2010, 07:27 PM
никогда "наземной "("наводной")) не посылал.
оно же 3 месяца идет 8О

а за 3 месяца дети вырастают. и лето кончается. да.:6:

Бегемот
06-14-2010, 07:31 PM
я на прошлой неделе отправлял, насчет цены пояснили так -- наземкой больше ничего не отправляется, всё АВИЯ, потому и дорого.

возможно АВИА и дороже, чем наземной, но мне кажется, что пока из США в РФ наземную пока еще не проложили... :rolleyes:

Свинка-бу
06-14-2010, 07:32 PM
возможно АВИА и дороже, чем наземной, но мне кажется, что пока из США в РФ наземную пока еще не проложили... :роллеыес:

а по льду на собаках через аляску? [:hmm:]

Бегемот
06-14-2010, 07:38 PM
а по льду на собаках через аляску? [:hmm:]

пока не пробовал... :rolleyes:

Бугор
06-15-2010, 07:44 PM
"Репутация" однако не нажимается:confused:

Экспортёр
06-15-2010, 09:22 PM
"Мостом" только пока не отправляйте. У меня с сентября авиа "едет" :34:

Бугор
06-15-2010, 09:34 PM
"Мостом" только пока не отправляйте. У меня с сентября авиа "едет" :34:

Охренеть.. я как то отправлял так называемым "экспресс".. трекинг номер дело конечно хорошее, но работает он только до границы с Россией, значит из Миззури посылка дошла до Москвы за 4 дня, и потом полтора месяца до Красноярска, они там с ума посходили чтоли:rolleyes:

Dima424
06-15-2010, 09:49 PM
"Мостом" только пока не отправляйте. У меня с сентября авиа "едет" :34:

РАньше отравлял пару раз, 2.5 месяца была самая быстрая, дольшее 8 месяцев :)

Dima424
06-15-2010, 09:51 PM
Охренеть.. я как то отправлял так называемым "экспресс".. трекинг номер дело конечно хорошее, но работает он только до границы с Россией, значит из Миззури посылка дошла до Москвы за 4 дня, и потом полтора месяца до Красноярска, они там с ума посходили чтоли:роллеыес:

Угу, смысла нет отправлять с трекинг номером, это только до Москвы....

Самое быстрое было 2.5 недели до Сибири разок через [USPS]

Бегемот
06-15-2010, 09:56 PM
Охренеть.. я как то отправлял так называемым "экспресс".. трекинг номер дело конечно хорошее, но работает он только до границы с Россией, значит из Миззури посылка дошла до Москвы за 4 дня, и потом полтора месяца до Красноярска, они там с ума посходили чтоли:rolleyes:

это не совсем так.
трэкинг номер работает вплоть до конкретного почтового отделения в Москве по крайней мере!
проверено ни один раз.
Иногда работает и вплоть до доставки.

Бугор
06-15-2010, 09:58 PM
это не совсем так.
трэкинг номер работает вплоть до конкретного почтового отделения в Москве по крайней мере!
проверено ни один раз.
Иногда работает и вплоть до доставки.

Может быть, не спорю, в Москву не отправлял. Но до Красноярска фишка эта не сработала.

Dima424
06-15-2010, 09:58 PM
это не совсем так.
трэкинг номер работает вплоть до конкретного почтового отделения в Москве по крайней мере!
проверено ни один раз.
Иногда работает и вплоть до доставки.

По Москве только? В Сибири точно нет, и в Сочах тоже...

Бегемот
06-15-2010, 09:58 PM
"Мостом" только пока не отправляйте. У меня с сентября авиа "едет" :34:

посылочные сервисы работают последнее время исключительно от 3-х метров закупленной границы.
Есть окно = едем\везем. Нет окна = ездим вокуруг и разгружаемся 85-ть раз на всех складах в округе = финка, польша, прибалтика, и так по кругу, пока уже чарджи не превысят стоимость самого груза.

Бегемот
06-15-2010, 10:00 PM
По Москве только? В Сибири точно нет, и в Сочах тоже...

Я не могу Вам ответить на этот вопрос, ибо отправляю только в Москву.
Но то что летит в Москву, отслеживается практически до дверей в полном смысле этого слова.

Srg Clock
06-16-2010, 03:59 PM
"Мостом" только пока не отправляйте. У меня с сентября авиа "едет" :34:

+1
впрочем на Украину проблем нет.
а в Россию щас у всех перевозчиков проблемы кроме обычного USPS

LAman
06-16-2010, 06:54 PM
По Москве только? В Сибири точно нет, и в Сочах тоже...А ты на сайте USPS ослеживаешь или на сайте Почты России (http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo)? Там и в Сибирь и хоть куда отслеживается, даже фамилию получившего пишут.

Бугор
06-16-2010, 06:59 PM
А ты на сайте USPS ослеживаешь или на сайте Почты России (http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo)? Там и в Сибирь и хоть куда отслеживается, даже фамилию получившего пишут.

я пришёл к выводу, что проще бабло отправлять и дешевле и ВестернЮнион моментально переводит

Dima424
06-16-2010, 06:59 PM
А ты на сайте УСПС ослеживаешь или на сайте Почты России (http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo)? Там и в Сибирь и хоть куда отслеживается, даже фамилию получившего пишут.



[USPS] спасибо за ссылку, буду знать

Dima424
06-16-2010, 07:01 PM
я пришёл к выводу, что проще бабло отправлять и дешевле и ВестернЮнион моментально переводит

Хм... сразу не получал никогда, всегда день или два до получки...

Бугор
06-16-2010, 07:10 PM
Хм... сразу не получал никогда, всегда день или два до получки...

я несколько раз в Красноярск и раз в Магадан отправлял, бабки там через два часа, это местные мозг парят

Dima424
06-16-2010, 07:46 PM
я несколько раз в Красноярск и раз в Магадан отправлял, бабки там через два часа, это местные мозг парят

Наверно, туда отправляыл раз, я инфу сообщил только через сутки про перевод, но когда мне отравляли то сутки, а то и двое точно....

Бугор
06-16-2010, 08:51 PM
Наверно, туда отправляыл раз, я инфу сообщил только через сутки про перевод, но когда мне отравляли то сутки, а то и двое точно....

может глюки?

Dima424
06-16-2010, 08:55 PM
может глюки?

Да вроде нет, но переводы по 5к-7к были, раз так.... несколько, может из-за суммы?

Бугор
06-16-2010, 09:00 PM
Да вроде нет, но переводы по 5к-7к были, раз так.... несколько, может из-за суммы?

вполне возможно

Alex_3112
06-16-2010, 09:01 PM
Да вроде нет, но переводы по 5к-7к были, раз так.... несколько, может из-за суммы?
А какой вариант перевода был? "Money in minutes"? Если так - нужно стучать в "Western Union", пусть они разбираются.

Dima424
06-16-2010, 09:02 PM
Охренеть.. я как то отправлял так называемым "экспресс".. трекинг номер дело конечно хорошее, но работает он только до границы с Россией, значит из Миззури посылка дошла до Москвы за 4 дня, и потом полтора месяца до Красноярска, они там с ума посходили чтоли:роллеыес:

вы с Красноярска?

Dima424
06-16-2010, 09:04 PM
А какой вариант перевода был? "Монеы ин минутес"? Если так - нужно стучать в "Щестерн Унион", пусть они разбираются.

Да зачем? Деньги уже получены и хрен с ним как долго они шли, я ж не с голоду погибал...

Бугор
06-16-2010, 09:11 PM
вы с Красноярска?

родственники там

Dima424
06-16-2010, 09:30 PM
родственники там

Мне город сам нравился, но это было по сравнению с нашей деревней

Бугор
06-16-2010, 09:32 PM
Мне город сам нравился, но это было по сравнению с нашей деревней

даёшь каждой деревне по своему городу :grum:

Dima424
06-16-2010, 09:42 PM
даёшь каждой деревне по своему городу :грум:

Хоть у нас тоже ГЭС, и Алуминевый был, но Краноярск был покрасивше...
Ну да ладно... пойду поработаю...

ПС. Сорри за флуд....

мариуш
09-19-2010, 08:44 PM
В Америке не так давно, поэтому не разбираюсь во всяких там Fedex, UPS, POST (почта обычная). Точнее видел по городу машинки коричневые, белые... Так вот. Был 1 раз опыт отправки коробки через "МОСТ". Вроде 37 паундов было, попросили 120 долларов. Отправлял в Московскую область. Все это шло ровно 3,5 месяца. Были зимние вещи, а посылка пришла, когда уже лето на носу. И это, мне сказали, что еще повезло.
Больше нет желания пользоваться этой конторой.
Какой процедурой отправки Вы пользуетесь, чтобы отправлять в Россию коробочки-посылки? Мне уже не нужно по 20-30 паундов. Так, телефончик отправить и т.п. безделушки. Видел на обычной почте мекс отправлял коробку средних размеров. На ней было написано, что в Мексику (адрес прочитал).

Допустим, I-pad отправить. Надо ли вынимать его из оригинальной коробки, какой фирмой отправить и сколько за нее с меня возьмут денег? С языком плоховатенько пока-что.

Экспортёр
09-21-2010, 05:04 PM
мариуш, вам необходимо купить "Пособие для начинающего контрабандиста". На митинском радиорынке в Москве продаётся...

мариуш
09-21-2010, 11:15 PM
А по теме:monashka5:

Свинка-бу
09-21-2010, 11:51 PM
А по теме:монашка5:

т.е. 20 страниц читать лень и не хочется?

Экспортёр
09-22-2010, 11:59 AM
А по теме:monashka5:

Значит, просто необходимо наисрочнейшим образом. Это ж как так - матушка-Рассея без айпада пропадает! :leader:

microb
09-22-2010, 02:05 PM
В Америке не так давно, поэтому не разбираюсь во всяких там Fedex, UPS, POST (почта обычная). Точнее видел по городу машинки коричневые, белые... Так вот. Был 1 раз опыт отправки коробки через "МОСТ". Вроде 37 паундов было, попросили 120 долларов. Отправлял в Московскую область. Все это шло ровно 3,5 месяца. Были зимние вещи, а посылка пришла, когда уже лето на носу. И это, мне сказали, что еще повезло.
Больше нет желания пользоваться этой конторой.
Какой процедурой отправки Вы пользуетесь, чтобы отправлять в Россию коробочки-посылки? Мне уже не нужно по 20-30 паундов. Так, телефончик отправить и т.п. безделушки. Видел на обычной почте мекс отправлял коробку средних размеров. На ней было написано, что в Мексику (адрес прочитал).

Допустим, I-pad отправить. Надо ли вынимать его из оригинальной коробки, какой фирмой отправить и сколько за нее с меня возьмут денег? С языком плоховатенько пока-что.

вам надо почитать правила ввоза товаров в Россию. Раньше со всего что больше $100 брали пошлину, теперь не знаю.
Обычной почтой можно отправлять, смотрите рассценки на веб сайте у USPS

мариуш
09-22-2010, 04:36 PM
Хоть что-то. Спасибо.
Читать 20 страниц нет времени, тем более много флуда разного типа...

banaman
11-22-2010, 03:15 PM
не поленился и прочитал все 20 страниц)вроде бы многие вопросы которые меня волновали для себя уяснил) но теперь немножечко
собственно по самому вопросу:shy:помогите пожалуйста ответом студенту если не затруднит...
а теперь обо всём по порядку...идея такая
последнее время призадумался о перепродаже молодежной одежды (в основном скейтерская )...посмотрел на сайте amazon.цом цены на новые кеды...например, http://www.amazon.com/Adio-Mens-Radley-Skate-Black/dp/B002YD8RYW/ref=sr_1_9?ie=UTF8&qid=1290459527&sr=8-9
у нас такие же продаются с накруткой в 200%!!...т.е если там они стоят (беру цену за одну пару) $63.95, то у нас $117...
усвоил,что отправлять лучше компанией USPS, выбирая пункт экспресс, но! нету знакомых проживающих в США которые могли бы собственноручно привезти товар на почту и отправить, исходя из этого некому написать на коробке сумму до $300,чтобы не облагать посылку при ввозе в Россию налогом.....как узнать какую сумму напишут почтовики на посылке?
теперь собственно вопрос)
1.какими способами возможно отправить товар с сайта в службу USPS (предполагается что будет покупаться несколько пар,на сумму не больше $300)..и как послать в Россию не отдельными посылками 4 пары,а по возможности в одной большой,учитывая,что вес одной пары 4.44 фунта....как будет сделать целесообразней?

и 2. оправданны ли данные заморочки?)

извиняюсь за столь огромную писанину,уж очень хочется прояснить до конца этот вопрос)

заранее спасибо за ответы...

serg2011
03-19-2011, 09:07 PM
В Россию отрубили наглухо... :34:

русская таможня не может нам простить айфонов4 по американским ценам в россии!

serg2011
03-19-2011, 09:08 PM
вам надо почитать правила ввоза товаров в Россию. Раньше со всего что больше $100 брали пошлину, теперь не знаю.
Обычной почтой можно отправлять, смотрите рассценки на веб сайте у USPS

теперь от 1500$

Бегемот
03-19-2011, 10:20 PM
не поленился и прочитал все 20 страниц)вроде бы многие вопросы которые меня волновали для себя уяснил) но теперь немножечко
собственно по самому вопросу:shy:помогите пожалуйста ответом студенту если не затруднит...
а теперь обо всём по порядку...идея такая
последнее время призадумался о перепродаже молодежной одежды (в основном скейтерская )...посмотрел на сайте amazon.цом цены на новые кеды...например, http://www.amazon.com/Adio-Mens-Radley-Skate-Black/dp/B002YD8RYW/ref=sr_1_9?ie=UTF8&qid=1290459527&sr=8-9
у нас такие же продаются с накруткой в 200%!!...т.е если там они стоят (беру цену за одну пару) $63.95, то у нас $117...
усвоил,что отправлять лучше компанией USPS, выбирая пункт экспресс, но! нету знакомых проживающих в США которые могли бы собственноручно привезти товар на почту и отправить, исходя из этого некому написать на коробке сумму до $300,чтобы не облагать посылку при ввозе в Россию налогом.....как узнать какую сумму напишут почтовики на посылке?
теперь собственно вопрос)
1.какими способами возможно отправить товар с сайта в службу USPS (предполагается что будет покупаться несколько пар,на сумму не больше $300)..и как послать в Россию не отдельными посылками 4 пары,а по возможности в одной большой,учитывая,что вес одной пары 4.44 фунта....как будет сделать целесообразней?

и 2. оправданны ли данные заморочки?)

извиняюсь за столь огромную писанину,уж очень хочется прояснить до конца этот вопрос)

заранее спасибо за ответы...


otvet: sudja po vsemu nikak, ibo [USPS] eto prosto gosudarstvennaja pochta, gde skuzhashie nahodjatsja na gos zarplate i rabote. Nikto tam nichego perepakovyvat' ne budet. Vernee prinimat' posylki sperva vashi ne stanet. Vam nuzhno iskat' chastnyj servis, kotoryh tysjachi po strane, i oni za dolju maluju obespechat vam ves' cikl. Udacji.

Alex_3112
04-05-2011, 09:32 PM
Почта России, чтоб ее...

Послал домой посылочку через USPS Express. Всякие мелочи, и новенький USB Hard Drive на полтора терабайта. Перечислил все в таможенной форме, заплатил на почте, посылка пошла, все нормально.

Прошел месяц. Дома, в Новосибирске, о посылке ни слуху ни духу. USPS tracking обрывается на российской таможне. Гм. К счастью, обнаружилось, что отслеживать ее прохождение можно и через сайт почты России. И оказалось, что российская таможня сработала оперативно, и посылка прошла все этапы менее чем за неделю и добралась до Новосибирска. А вот там... посылка пролежала почти месяц в EMS на Фабричной. Потом была сделана первая попытка доставки, в субботу. По информации EMS "временное отсутствие адресата". По информации родителей - весь день были дома. Еще через неделю - вторая попытка, на этот раз успешная. Посылка вручена.

Здесь-то нас и ждал главный сюрприз. USB диск в посылке отсутствовал! Явных признаков вскрытия на посылке тоже не было.

Почта России приняла претензию, и после непродолжительного рассмотрения вынесла вердикт - так как посылка вручена и за нее расписались, это уже не их проблема.

USPS, несмотря на страховку, тоже ничего сделать не может - претензия должна быть подтверждена местной почтой.

:vesh:

Бугор
04-05-2011, 09:37 PM
Почта России, чтоб ее...

Послал домой посылочку через USPS Express. Всякие мелочи, и новенький USB Hard Drive на полтора терабайта. Перечислил все в таможенной форме, заплатил на почте, посылка пошла, все нормально.

Прошел месяц. Дома, в Новосибирске, о посылке ни слуху ни духу. USPS tracking обрывается на российской таможне. Гм. К счастью, обнаружилось, что отслеживать ее прохождение можно и через сайт почты России. И оказалось, что российская таможня сработала оперативно, и посылка прошла все этапы менее чем за неделю и добралась до Новосибирска. А вот там... посылка пролежала почти месяц в EMS на Фабричной. Потом была сделана первая попытка доставки, в субботу. По информации EMS "временное отсутствие адресата". По информации родителей - весь день были дома. Еще через неделю - вторая попытка, на этот раз успешная. Посылка вручена.

Здесь-то нас и ждал главный сюрприз. USB диск в посылке отсутствовал! Явных признаков вскрытия на посылке тоже не было.

Почта России приняла претензию, и после непродолжительного рассмотрения вынесла вердикт - так как посылка вручена и за нее расписались, это уже не их проблема.

USPS, несмотря на страховку, тоже ничего сделать не может - претензия должна быть подтверждена местной почтой.

:vesh:

нифига себе заморочка, ты их заклюй и все волосы из носа повыдёргивай!

Недавно отправлял лэптоп в сибирь, без всяких проблем за исключение тобой означенного месяца, до мМосквы долетело за три дня, потом кантовалось не понять где. Кинь ссылку где ты USPS Express смог проследить в России плиз.

Alex_3112
04-06-2011, 12:28 PM
Кинь ссылку где ты USPS Express смог проследить в России плиз.
На самом деле гуглится легко:
http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item

nat123
04-06-2011, 12:33 PM
вот потомучта не слушаете меня , посылаете успиесом, а надо посылать обычной почтой. В новосибирск 2 недели дошла, ничего не вытащили дас

Dima424
04-06-2011, 12:36 PM
Обычий почтой не всегда так быстро доходит 4-5 недель до родственников, но мы чуть воцточнее и севернее

nat123
04-06-2011, 12:38 PM
Новосибирск 2, 3 максимум...но на новый год не надо посылать

OlyaNN
04-06-2011, 11:18 PM
вот потомучта не слушаете меня , посылаете успиесом, а надо посылать обычной почтой. В новосибирск 2 недели дошла, ничего не вытащили дас

USPS это и есть обычная государственная почта...:rolleyes:

Бегемот
04-06-2011, 11:46 PM
USPS это и есть обычная государственная почта...:rolleyes:

ну может они не знали... :rolleyes:

nat123
04-07-2011, 07:56 AM
УСПС это и есть обычная государственная почта...:роллеыес:

Так, запутываете меня с утра, ак оторые коричневые грузовухки и в фоме коричневой просто юпиес, я не помню уже

nat123
04-07-2011, 07:57 AM
ну может они не знали... :роллеыес:

вот убей меня бох, я не знаю как называется почта в Штатах:rofl:

смешно
04-07-2011, 08:23 AM
Почта России, чтоб ее...

:vesh:


ещё раз говорит о сущности совковых людей ЛЕНЬ, ОБМАН, ХАЛТУРА, ВОРОВСТВО. сволочи! :teufel:

смешно
04-07-2011, 08:25 AM
вот убей меня бох, я не знаю как называется почта в Штатах:rofl:

USPS.

Вобликов
04-07-2011, 11:44 AM
Воруют на почте.
Поэтому всегда надо перед получением посылку взвешивать, смотреть целостность упаковки.
Если вес не сходится, требовать вскрытия и составления акта о содержимом посылки.

Посылать лучше почтой Ems. Отслеживать, действительно, через интернет на сайте Почта России.

У меня из Сиэтла сейчас за 15 дней долетает всё. Раньше были заморочки, но это задержки были уже в Анадыре. Туда за 10-12 дней, а от них месяц и два.

Вобликов
04-07-2011, 11:46 AM
Кстати. Упаковывать надо сверху в пластиковый пакет, клапан которго прихватывается намертво.
Сразу видно вскрывалось или не вскрывалось. И вес, вес - обязательно.

смешно
04-07-2011, 12:01 PM
неужели в России всё ещё воруют? а сказали что ВСЁ изменилось, "приедешь и не узнаешь...".

nat123
04-07-2011, 12:04 PM
неужели в России всё ещё воруют? а сказали что ВСЁ изменилось, "приедешь и не узнаешь...".

воруют на всех почтах мира:tong:

Alex_3112
04-07-2011, 12:12 PM
Поэтому всегда надо перед получением посылку взвешивать, смотреть целостность упаковки.

Ну кто ж ожидал такого подвоха - посылка на вид была целой. И весов подходящих у родителей дома нет.

P.S. Кстати, из Сиэтла в Анадырь все летает через Москву, или все-таки напрямую?

nat123
04-07-2011, 12:14 PM
ещё рас- серебрянный скотч для труб который и будет вам хорошо

Вобликов
04-07-2011, 12:21 PM
Ну кто ж ожидал такого подвоха - посылка на вид была целой. И весов подходящих у родителей дома нет.

P.S. Кстати, из Сиэтла в Анадырь все летает через Москву, или все-таки напрямую?

Сейчас нет рейса такого.
Да и почта она через Москву.
Раньше было Москва - Анадырь. Там и застряла.
А сейчас Москва - Магадан. И на счастье почта в Магадане не застревает.

А то что воруют. В советское время не воровали.
Это после стали воровать. Сейчас, правда, гораздо меньше.

смешно
04-07-2011, 12:42 PM
воруют на всех почтах мира

похоже Новосибирская намбер one.

смешно
04-07-2011, 12:44 PM
Сейчас нет рейса такого.
Да и почта она через Москву.
Раньше было Москва - Анадырь. Там и застряла.
А сейчас Москва - Магадан. И на счастье почта в Магадане не застревает.

А то что воруют. В советское время не воровали.
Это после стали воровать. Сейчас, правда, гораздо меньше.


в советское время воровали всё, что плохо лежит. да и посылки отправляли не в картонных упаковках...а в деревянных ящиках со спец сургучной печатью.

смешно
04-07-2011, 12:47 PM
http://cheboksary.rfn.ru/p/m_12517.jpg

Alex_3112
04-07-2011, 01:33 PM
а в деревянных ящиках со спец сургучной печатью.
Это тогда американской почты проблемы - ни тебе деревянных ящиков, ни сургуча...

nat123
04-07-2011, 02:39 PM
похоже Новосибирская намбер оне.

Неа, на Новосибирской у меня ничего не воровали.

Вобликов
04-08-2011, 06:45 AM
Для тех, кто живёт в США и кому влом самому ходить на почту и отправлять купленные вещи в Россию, а так же для тех, кто НЕ живёт в США, но хочет там что-то купить и получить в России, смотрите этот сервис. Получат купленные вами вещи, запакуют, заполнят таможенную декларацию, отправят.
Понравится -регистрируйтесь. (http://ebaytoday.ru/?puebtdid=30409)

И будет вам счастье.

Беспошлинно сейчас в Россию можно ввозить груз до 50 кг. и стоимостью до 1500 ЕВРО раз в месяц.

Беспошлинно ПЕРЕСЫЛАТЬ можно вещи на сумму не более 1000 ЕВРО в месяц.
Но это при пересылке можно обойти.
Отсылать будет сначала один сосед или сослуживец, потом другой и т.д.
А получателем будет опять же сначала один сосед, потом другой и т.д.

Экспортёр
04-09-2011, 12:06 PM
Вобликов, а потом пусть товарищи проходят сюда и читают отзывы http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic68916.html

А вот кто реально делает дешевле ВСЕХ! http://www.seller-online.com/news.php?news_id=222

Вобликов
04-09-2011, 01:00 PM
Сейчас гляну.
А вот кто реально делает дешевле ВСЕХ! http://www.seller-online.com/news.php?news_id=222

Вобликов
04-09-2011, 01:18 PM
Посмотрю.
Но уже увидел, что при платеже карточкой - 3% комиссия. Меня не устраивает.
И другие способы больше расчитаны на Украину, нежели на Россию.
Кроме этого я не имею возможности через эту службу купить что -либо сам в каком-либо магазине. Оплатить покупку, дать свой адрес в США и своё имя для получения. А получит Ебейтудей и отправит мне.

Толко вчера отправлялась посылка.
НИКАКИХ задержек.
6-го поступила, 7-го я оплатил упаковку и за обработку и 7-го же отправлена.
И раньше тоже этот сервис не вызывал у меня нареканий.
Раз 10 использовал.
Посмотрим что будет дальше.

Кроме этого я покупаю в Китае и Японии.

И потом.
На двух страницах форума несколько жалоб. Не более 5-ти.
А посылок отправляют ТЫСЯЧИ

Экспортёр
04-11-2011, 02:10 PM
Ну раз посылок - тысячи, то давай сам посчитай на калькуляторе на примере посылки в 20 фунтов. еБай Тудай = $115.65, а СОЛ = $89.05 Разницу чувствуешь?!

смешно
04-11-2011, 04:56 PM
Неа, на Новосибирской у меня ничего не воровали.

ну у вас самые честные люди работали.

Экспортёр
04-15-2011, 02:55 PM
Ну вот... Очередное "рЭкламо" не прошло...

realfireman
04-21-2011, 07:57 AM
Возим регулярно грузы из США для себя. Можем помочь. Стоимость доставки из США 15% от инвойса + 800 руб. за кг. Цена для веса от 20 кг. При постоянных объмах будут скидки. Таможня включена. Доставка авиарейсами из NY в Москву один раз в неделю. За контактами в личку, пожалуйста.
Также есть варианты доставки из Китая и Германии.

avp
04-26-2011, 07:06 AM
Есть задача - забрать оборудование в Индианаполисе 25 кг, упаковать, оправить USPS в Москву. Разовая оплата $100 + расходы.

Neron
04-29-2011, 09:37 AM
Есть задача - забрать оборудование в Индианаполисе 25 кг, упаковать, оправить USPS в Москву. Разовая оплата $100 + расходы.

А билет на самолет? ;)