PDA

View Full Version : B-2 родителям, если я на F-1



Andrey_VA
02-05-2008, 06:08 PM
Я приехал в США по Work and Travel (лето 2006), остался, сменил статус на F-1 и сейчас учусь в универе. Так как в Россию по понятным причинам мне не желательно возвращаться, хочу пригласить родителей сюда. Им по 55, нормальная работа в бюджетной сфере, доход на двоих 1500 USD (40000 рублей) в месяц, покажут 7000 USD в банке, оплачивают поездку на 100% сами, квартира, машина, у обоих престарелые мамы в России, а также два сына (моих родных брата) 23 и 32 года. Оставаться не собираются. На лицо крепкие соц-эконом связи с Россией. Проблемы только со мной: во-первых, я остался после Work and Travel и сменил статус на F-1; во-вторых, я оплачиваю учебу самостоятельно, работая, естественно, нелегально (спонсором для I-20 был американский друг, а не родители), то есть если спросят, на какие шиши ваш сынок учиться – ответить нечего.
На основе данной информации, оцените, пожалуйста, шансы на получение B-2.
Заранее благодарю за любые советы.

Yunna
02-05-2008, 10:16 PM
Я приехал в США по Щорк анд Травел (лето 2006), остался, сменил статус на Ф-1 и сейчас учусь в универе. Так как в Россию по понятным причинам мне не желательно возвращаться, хочу пригласить родителей сюда. Им по 55, нормальная работа в бюджетной сфере, доход на двоих 1500 УСД (40000 рублей) в месяц, покажут 7000 УСД в банке, оплачивают поездку на 100% сами, квартира, машина, у обоих престарелые мамы в России, а также два сына (моих родных брата) 23 и 32 года. Оставаться не собираются. На лицо крепкие соц-эконом связи с Россией. Проблемы только со мной: во-первых, я остался после Щорк анд Травел и сменил статус на Ф-1; во-вторых, я оплачиваю учебу самостоятельно, работая, естественно, нелегально (спонсором для И-20 был американский друг, а не родители), то есть если спросят, на какие шиши ваш сынок учиться – ответить нечего.
На основе данной информации, оцените, пожалуйста, шансы на получение Б-2.
Заранее благодарю за любые советы.

Ситуация слово в слово про меня. Толко я из Беларуси.
Моей маме отказали в минском консульстве США. Сказали, что из-за меня, мол я нарушила визовый режим сменив статус внутри страны, что конечно бред. Еще сказали, что мне скоро домой, пусть не скучает. Мол скоро приедет ваш ребенок.
Мне кто-то говорил, что не надо било указыват в анкетах, что я здесь.... но с другой стороны, если ето вылезет, могут сделат запрет на вйезд в штаты на всегда... вам ето надо?..
Я думаю, попробоват все-таки можно. У некоторых получаетса, что мы теряем?

cooldude1109
02-06-2008, 01:26 AM
таже ситуация у меня. Сменил J-1 на F-1. Приглашал зимой родителей на graduation. Результат:отказ. "Ваш сын был обязан вернуться в Россию по истечению программы Work & Travel, вместо этого он сменил свои намерения." :28:

Andrey_VA
02-06-2008, 09:00 AM
Тогда каким образом можно скрыть факт смены статуса?? Вот вы, например, какие доки высылали, подтверждающие ваш статус?? Если выслать просто бумагу из универа, говорящую мол учиться, а бумаги о смене статуса не отправлять. Как вы думаете??

Yunna
02-06-2008, 09:15 AM
Тогда каким образом можно скрыть факт смены статуса?? Вот вы, например, какие доки высылали, подтверждающие ваш статус?? Если выслать просто бумагу из универа, говорящую мол учиться, а бумаги о смене статуса не отправлять. Как вы думаете??

Я думаю, у них там ест про тебя сведенья... они ж сами тебе [J-1] давали... и за [F-1] ти к ним уже не пришел

Next
02-06-2008, 10:55 AM
Тогда каким образом можно скрыть факт смены статуса?? Вот вы, например, какие доки высылали, подтверждающие ваш статус?? Если выслать просто бумагу из универа, говорящую мол учиться, а бумаги о смене статуса не отправлять. Как вы думаете??
в консульстве по вашей фамилии можно узнать всю историю вашего передвижения в Штатах.
С какой визой приехали, на что поменяли. Так что им ничего говорить то и не надо, а вот спросить ваших родителей по какой визе вы приехали - они могут.
И если они соврут - то боюсь, визы им точно не видать.

cooldude1109
02-06-2008, 11:38 AM
мне кажется что U.S. Embassy & USCIS нас отслеживают по системе SEVIS , которая успешно была введена в 2004 году. Я высылал только пригласительное письмо напечатанное DSO. На интервью был задан всего лишь один вопрос: почему ваш сын не вернулся после программы Work & Travel? Со слов мамы, ответ их мало волновал, решение было принято заранее.

Andrey_VA
04-07-2008, 10:41 AM
Я приехал в США по Work and Travel (лето 2006), остался, сменил статус на F-1 и сейчас учусь в универе. Так как в Россию по понятным причинам мне не желательно возвращаться, хочу пригласить родителей сюда. Им по 55, нормальная работа в бюджетной сфере, доход на двоих 1500 USD (40000 рублей) в месяц, покажут 7000 USD в банке, оплачивают поездку на 100% сами, квартира, машина, у обоих престарелые мамы в России, а также два сына (моих родных брата) 23 и 32 года. Оставаться не собираются. На лицо крепкие соц-эконом связи с Россией. Проблемы только со мной: во-первых, я остался после Work and Travel и сменил статус на F-1; во-вторых, я оплачиваю учебу самостоятельно, работая, естественно, нелегально (спонсором для I-20 был американский друг, а не родители), то есть если спросят, на какие шиши ваш сынок учиться – ответить нечего.
На основе данной информации, оцените, пожалуйста, шансы на получение B-2.
Заранее благодарю за любые советы.
Спешу поделиться новостью: визы дали и папе и маме. Маме даже на 2 года. Что спрашивали:
- Цель поездки?
- Повидать сына, посмотреть страну.
- Чем занимается сын?
- Учиться в универе.
- Когда поступил, когда выпускается?
- Поступил в 2006, выпускается в 2009.
- Кем работаете?
- Бла, бла...
- А мы хотим двух годичную визу.
- Оплачивайте в кассе.
- Спасибо.

cooldude1109
04-07-2008, 08:09 PM
:bis: Принимай поздравления!!!

Свинка-бу
04-07-2008, 10:31 PM
в консульстве по вашей фамилии можно узнать всю историю вашего передвижения в Штатах.
С какой визой приехали, на что поменяли. Так что им ничего говорить то и не надо, а вот спросить ваших родителей по какой визе вы приехали - они могут.
И если они соврут - то боюсь, визы им точно не видать.
за какой срок?
за неделю или за месяц, может за час все найдут? [:grum:]
порой тут приходишь в иммиграционную с документами, а они глаза выпучивают "ты кто? тебя нет в системе".

Alex_3112
04-08-2008, 12:56 PM
за какой срок?
за неделю или за месяц, может за час все найдут? [:grum:]
порой тут приходишь в иммиграционную с документами, а они глаза выпучивают "ты кто? тебя нет в системе".
Вопрос в том "Кому это нужно?"
Если им, то могут из-под земли достать.
А если нам, то забудут, потеряют и не вспомнят.