PDA

View Full Version : Иммиграция в США по визе жены



Yulika
02-05-2008, 03:21 PM
Уже шесть лет мы в ожидании визы (жены, на воссоединение семьи) в Штаты для меня и моего сына. Муж - постоянный житель США уже более 15 лет (но не гражданин - это другая тема).
Наконец-то, спустя долгие годы, дело сдвинулось с места. На днях мы получили письмо, в котором посольство США просит оплатить визы для нас.
НО:
-у нас не было интервью
-мы не проходили медицину

Вопросы:
Какова схема получения визы, какие этапы? Будем ли мы вызваны на интервью? Как вообще все это работает? И чего нам можно или нужно ожидать?
Заранее спасибо за ответы. И в любом случае - спасибо за внимание.

справочник
02-05-2008, 03:44 PM
Уже шесть лет мы в ожидании визы (жены, на воссоединение семьи) в Штаты для меня и моего сына. Муж - постоянный житель США уже более 15 лет (но не гражданин - это другая тема).
Наконец-то, спустя долгие годы, дело сдвинулось с места. На днях мы получили письмо, в котором посольство США просит оплатить визы для нас.
НО:
1. -у нас не было интервью
2. -мы не проходили медицину

Вопросы:
Какова схема получения визы, какие этапы? Будем ли мы вызваны на интервью? Как вообще все это работает? И чего нам можно или нужно ожидать?
Заранее спасибо за ответы. И в любом случае - спасибо за внимание.
1. Будет
2. Пройдёте когда пойдёте на интервью.Там скажут к какому врачу идти.
3. Схема простя - пройдёте интервью, донесёте медицину и другие документы, которые попросят, получите пакет на въезд в США.

TheDreamer
02-05-2008, 03:46 PM
На днях мы получили письмо, в котором посольство США просит оплатить визы для нас.
Поздравления. По-моему с этого как раз всё начинается.

Yulika
02-05-2008, 03:57 PM
1. Будет
2. Пройдёте когда пойдёте на интервью.Там скажут к какому врачу идти.
3. Схема простя - пройдёте интервью, донесёте медицину и другие документы, которые попросят, получите пакет на въезд в США.

Спасибо.

А бывает, что после прохождения интервью в визе отказывают:fig:? И что тогда?

И сколько примерно надо ждать после оплаты визы до момента приглашения на интервью?

справочник
02-05-2008, 03:59 PM
Спасибо.

1. А бывает, что после прохождения интервью в визе отказывают:fig:? И что тогда?

2. И сколько примерно надо ждать после оплаты визы до момента приглашения на интервью?
1. Для жён маловероятно. Только если нереальный брак.
2. Несколько недель.

Yulika
02-05-2008, 04:01 PM
Поздравления. По-моему с этого как раз всё начинается.

Спасибо. Но не пугайте меня. Мы уже настолько устали от всего этого процесса, ожидания, затем переговоров с ними по телефону...

TheDreamer
02-05-2008, 11:23 PM
Но не пугайте меня. Мы уже настолько устали от всего этого процесса, ожидания, затем переговоров с ними по телефону...
Не беспокойтесь, а просто быстро, аккуратно и вовремя выполняйте присланные инструкции. Думаю, что счёт пошёл на месяцы. В некоторых определённых посольствах может быть очередь на интервью. Мне кажется, не везде пара недель, а иногда даже несколько месяцев. Остальное более-менее предсказуемо.

Если не ошибаюсь, то медицина проходится за пару дней (в основном ожидание результатов какого-нибудь анализа). Справка из милиции/полиции/разведки об отсутствии преступлений может занять дольше.

Потом начинается самое интересное - путешествие.

Tropikana
03-01-2008, 10:57 AM
Я была депортирована из США Сейчас жду вызова на интервью,так как муж имеет гражданство и мы подготовили вейвер. Каковы шансы на успех?:confused: Может кто знает?..