PDA

View Full Version : Вопрос



Southener
02-05-2008, 02:07 AM
Может этот вопрос уже и задавали, но у меня нет времени просматривать весь форум. А вопрос у меня простой, через сколько лет легального прибывания в Штатах можно претендовать на гражданство?

Lilu
02-05-2008, 03:48 AM
Может этот вопрос уже и задавали, но у меня нет времени просматривать весь форум. А вопрос у меня простой, через сколько лет легального прибывания в Штатах можно претендовать на гражданство?
Не просто легального пребывания, а пребывания в качестве постоянного резидента (короче наличия гринкарты). Через 4 года и 9 месяцев в стандартном порядке, или через 2 года и 9 месяцев, если гринкарта получена по браку с гражданином США и на момент подачи на гражданство податель все-еще состоит в этом браке. Легальное пребывание в других статусах, например по рабочей визе, студенческой визе и.т.п. абсолютно не учитывается.

Southener
02-05-2008, 04:50 AM
Я правильно понимаю? Green Card и вид на постоянное жительство это одно и тоже или нет, а если нет то в чем их разница?

Lilu
02-05-2008, 06:14 AM
Я правильно понимаю? Green Card и вид на постоянное жительство это одно и тоже или нет, а если нет то в чем их разница?
Да, это одно и то же.

Southener
02-05-2008, 06:55 AM
А Вы не в курсе, с каким высшим образованием лучше начинать иммиграцию в Штаты, из Украины? Например с техническим, химическим, и т.д. Хотя я думаю тут главная проблема найти работодателя в Штатах, и попасть в квоту по рабочим визам. И какие проблемы могут в этом случае возникнуть с выездом в качестве высококлассного специалиста? Кстати Английскитй у меня есть. Зарание спасибо за ответ.

TheDreamer
02-05-2008, 03:19 PM
... с каким высшим образованием лучше начинать иммиграцию в Штаты ...
С тем, которое востребовано в США и позволит в конечном итоге устроиться на высокооплачиваемую работу. Например, медицинское или техническое.

Southener
02-05-2008, 04:50 PM
Именно так я и собираюсь сделать.:cool: