PDA

View Full Version : Запрет на выезд



atlbox
02-05-2008, 01:43 AM
Работала телефонисткой в воинской части, имела допуск по 2 форме. После увольнения запретили выезд из Белоруссии на 5 лет. Как мне выехать из Белоруссии при условии получения визы?

Бегемот
02-05-2008, 01:47 AM
Работала телефонисткой в воинской части, имела допуск по 2 форме. После увольнения запретили выезд из Белоруссии на 5 лет. Как мне выехать из Белоруссии при условии получения визы?

надо напИсать батьке в тухлю, он вас сам вышлет. :34:

Lilu
02-05-2008, 03:51 AM
Работала телефонисткой в воинской части, имела допуск по 2 форме. После увольнения запретили выезд из Белоруссии на 5 лет. Как мне выехать из Белоруссии при условии получения визы?
Боюсь, только партизанскими тропами. Хотя Нерон появится, должен лучше знать Белорусские нюансы. может что посоветует.

TheDreamer
02-05-2008, 03:37 PM
Как мне выехать из Белоруссии при условии получения визы?
Когда-то в советские времена выезд блокировался тем, что не давали загранпаспорт. Запрет обходился взяткой или другим аналогичным приёмом. Дальше выезд без проблем. Собственно, когда пограничник в 3 часа ночи идёт по вагону, то как узнает, кого можно выпускать, а кого нет.

Arcady
02-05-2008, 08:31 PM
Если загранпаспорт есть, и виза в нем будет проставлена, то какие проблемы выехать на поезде через прозрачную границу в Россию и вылететь оттуда в Штаты?

Neron
02-06-2008, 08:42 AM
Когда-то в советские времена выезд блокировался тем, что не давали загранпаспорт. Запрет обходился взяткой или другим аналогичным приёмом. Дальше выезд без проблем. Собственно, когда пограничник в 3 часа ночи идёт по вагону, то как узнает, кого можно выпускать, а кого нет.

В Беларуси, во-1, нет загранпаспортов (единый документ), а во-2, есть четкая система компьютерного учета тех, кому запрещен выезд, на погранпереходах.

Neron
02-06-2008, 08:43 AM
Работала телефонисткой в воинской части, имела допуск по 2 форме. После увольнения запретили выезд из Белоруссии на 5 лет. Как мне выехать из Белоруссии при условии получения визы?

Попробуйте проехать через Россию в Украину. Если Вас там пропустят, то выпустят куда угодно. Во всяком случае, с 1 января через Россию остался единственный вариант выезда в обход запретов.