PDA

View Full Version : russianpassportservice



katttrin
02-04-2008, 03:26 PM
Кто-нибудь пользовался услугами www.russianpassportservice.com ??? Хочу через них сделать просроченный паспорт. Всем спасибо за ответ.

справочник
02-04-2008, 03:39 PM
Кто-нибудь пользовался услугами www.russianpassportservice.com ??? Хочу через них сделать просроченный паспорт. Всем спасибо за ответ.
Сходите на сайт Российского Консульства, скачайте формы и заполните сами.
Если Вы не знаете русского языка или у Вас просто валяюцца лишние 250 долларов, то высылайте их мне.
;)

katttrin
02-04-2008, 05:44 PM
справочник, я не об этом спрашивала! :28: у меня грудной ребенок, я не могу ехать в НЙ и стоять там очередь и не факт, что еще успею управиться в один день. По почте сделать возможности нет, давно б сделала, не ты один умный :evillaugh А насчет лишних 250 долларов- да лишние:D , а тебе завидно?

nat123
02-04-2008, 05:48 PM
Не заполните, а напечатайте. И потом почта есть везде!

справочник
02-04-2008, 05:58 PM
1. По почте сделать возможности нет, давно б сделала, не ты один умный :evillaugh
2. А насчет лишних 250 долларов- да лишние:D , а тебе завидно?
1. Умный-неумный, а российских паспортов в месяц штук по 15 оформляю. По почте.
2. Нет, не завидно. Вас жалко, кого на бабки разводят. Или Вы думаете, эта чикагская фирма лично документы в консульство NY носит?

ETTY
02-04-2008, 06:08 PM
справочник, я не об этом спрашивала! :28: у меня грудной ребенок, я не могу ехать в НЙ и стоять там очередь и не факт, что еще успею управиться в один день. По почте сделать возможности нет, давно б сделала, не ты один умный :evillaugh А насчет лишних 250 долларов- да лишние:D , а тебе завидно?

Какие могут быть проблемы сделать все по почте? :confused:

OlyaNN
02-04-2008, 07:15 PM
Да чё вы на неё накинулись- на сайте Нью Йоркского консульства написано, что документы надо подавать лично, а вот уже готовый паспорт они могут прислать по почте... В других отделениях по другому, у нас в Техасе , например, действительно , по почте можно

Kit_Kat
02-05-2008, 09:13 AM
А в офис в Вашингтоне нельзя? Там можно посылать (по крайней мере так было). Хотя ходил слух про закон, что в руки только лично можно будет получать... :28:

ULITKA
02-05-2008, 10:22 AM
Я через них оформляла. Лишнего времени не было самой заниматься документами. Все было сделано вовремя без каких-либо проблем.

Свинка-бу
02-05-2008, 10:27 AM
делаю все через офис в [washington dc]. по почте. сама. если утерян 170$, если просрочен 150$. Бумаги элементарные. образцы заполнения и все нужные бумаги все расписано на сайте.
Ф чем праблем? [:rtyu:]

Милька
02-05-2008, 10:35 AM
А в офис в Вашингтоне нельзя? Там можно посылать (по крайней мере так было). Хотя ходил слух про закон, что в руки только лично можно будет получать... :28:
какой нить федерал экспресс под подпись. и все тут

MEV
02-05-2008, 11:02 AM
тоже отправила в вашингтон. больше 3х месяцев от них ни ответа ни привета. дозвониться невозможно. кто-нибудь знает сколько сейчас занимает смена паспорта?

Милька
02-05-2008, 11:03 AM
тоже отправила в вашингтон. больше 3х месяцев от них ни ответа ни привета. дозвониться невозможно. кто-нибудь знает сколько сейчас занимает смена паспорта?
а ты на учете в консульстве как приехала встала?

MEV
02-05-2008, 12:00 PM
нет, а что нужно вставать? У меня муж не вставал -просто заполнил документы как у них на сайте написано и все получил, а моего что-то нет

Милька
02-05-2008, 12:03 PM
нет, а что нужно вставать? У меня муж не вставал -просто заполнил документы как у них на сайте написано и все получил, а моего что-то нет
ваще та нада вставать. или в пачпорте должен стоять штамп, о том, что ты выписан с места жительство там (махнула рукой).
И наче они сначала тебя там выписывают, потом как бы ставят на учет тут и делают пачпорт.
но это 6 мес и другие деньги.

MEV
02-05-2008, 12:17 PM
а это для всех так? Я же здесь как бы временно, типа не постоянно жить приехала, разве они могут меня там выписать?

MEV
02-05-2008, 12:19 PM
я про российский загран паспорт у которого истек срок действия. может при оформлении внутреннего российского надо выписываться?

Милька
02-05-2008, 12:21 PM
я про российский загран паспорт у которого истек срок действия. может при оформлении внутреннего российского надо выписываться?
тут был тред с сылками. щас поищу

именно о загран. тут тебе никто внутренний делать не будет.

Милька
02-05-2008, 12:28 PM
http://www.russianembassy.org/CONSULAT/pasport.htm#pas2
http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html



сам тред вот



http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=1200610#post1200610

Бегемот
02-05-2008, 12:41 PM
нет, а что нужно вставать? У меня муж не вставал -просто заполнил документы как у них на сайте написано и все получил, а моего что-то нет

Для тех, кто не стоит на учете по моему от полугода срок.

MEV
02-05-2008, 02:18 PM
понятно тогда. они хоть бы написали все это нормально на сайте, а так сайт глюкнутый, анкеты не грузятся, по телефону не дозвониться. Вопрос такой по ходу - у меня срок действия паспорта до июня пока, можно начать процесс оформления H1b со старым паспортом? Мне уже скоро нужно, а нового паспорта не дождешься

Милька
02-05-2008, 02:22 PM
понятно тогда. они хоть бы написали все это нормально на сайте, а так сайт глюкнутый, анкеты не грузятся, по телефону не дозвониться. Вопрос такой по ходу - у меня срок действия паспорта до июня пока, можно начать процесс оформления H1b со старым паспортом? Мне уже скоро нужно, а нового паспорта не дождешься
я не специалист. но кажется паЧпорт тут не при чем.
главное i-94 и какая виза и все такое. и что за штамр на i-94.

MEV
02-05-2008, 02:29 PM
спасибо, буду разбираться:)

katttrin
02-05-2008, 04:51 PM
Да уж...не ожидала такой реакции. Мне по месту жительства нужно обращаться в НЙ, там на сайте написано, по-русски причем, что нужно личное присутсвие при подаче документов на паспорт, а получение- по почте. Спасибо OlyaNN за поддержку, а Улитке за ответ "по теме". Справочник, если ты считаешь, что 250$ это "развод", то по мне - сходить один раз аут ;) Совершенно не жалко заплатить за качественный сервис такую сумму, тем более других вариантов нет, ну кроме как переехать в сам Вашингтон :D, где можно и по почте все сделать. Мелочный, вы справочник, мелочный.....даже на "развод" :mrgreen:

справочник
02-05-2008, 05:22 PM
Да уж...не ожидала такой реакции. Мне по месту жительства нужно обращаться в НЙ, там на сайте написано, по-русски причем, что нужно личное присутсвие при подаче документов на паспорт, а получение- по почте. Спасибо OlyaNN за поддержку, а Улитке за ответ "по теме". Справочник, если ты считаешь, что 250$ это "развод", то по мне - сходить один раз аут ;) Совершенно не жалко заплатить за качественный сервис такую сумму, тем более других вариантов нет, ну кроме как переехать в сам Вашингтон :D, где можно и по почте все сделать. Мелочный, вы справочник, мелочный.....даже на "развод" :mrgreen:
*эпиграф*

Тихо крыльями шурша, крыша едет не спеша.

Окститесь, Мадам. В первом сообщении я предложил Вам зайти на сайт, распечатать анкеты, и отправить их самостоятельно. Т.е. сэкономить Вам средства.
Вы сказали, что необходимо личное присутствие.
Далее, я попросил Вас ответить, как Вы думаете, фирма из Чикаго, сама будет 900 вёрст пилить до консульства в Нью-Йорке, или, как можете и Вы, отошлёт всё по-почте?
Вы, мало того, что не ответили, похоже даже и не поняли. Жаль.
Всё остальное было обычным форумским стёбом, и не у меня одного.
Вместо благодарности, я получаю обвинения в "разводке"
Если у Вас есть совесть, то я её (совесть) попрсил бы передо мной извиниться.
Спасибо.

Фима Собак
02-05-2008, 06:26 PM
А что действительно можно взамен просроченного загранпаспорта получить новый, а не Свидетельство для возвращения?

Фима Собак
02-05-2008, 06:29 PM
Я б сначала в посольство позвонила и уточнила.
И про фирму тоже.
А то 250 долларов за справку :lol:
Ну если только за сервис.

справочник
02-05-2008, 06:30 PM
А что действительно можно взамен просроченного загранпаспорта получить новый, а не Свидетельство для возвращения?
Правда

Dulsineya
02-05-2008, 06:31 PM
ваще та нада вставать. или в пачпорте должен стоять штамп, о том, что ты выписан с места жительство там (махнула рукой).
И наче они сначала тебя там выписывают, потом как бы ставят на учет тут и делают пачпорт.
но это 6 мес и другие деньги.Ваще то вставать или не вставать на учёт-на усмотрение владельца паспорта.Вы можете всю жизнь прожить в штатах,не вставая на консульский учёт.Действительно,паспорт в таком случае оформляют до 6-ти месяцев.Если же вы решите сняться с учёта в России всё же встать на консульский учёт-срок 2 недели.

elfy
02-05-2008, 06:39 PM
ваще та нада вставать. или в пачпорте должен стоять штамп, о том, что ты выписан с места жительство там (махнула рукой).
И наче они сначала тебя там выписывают, потом как бы ставят на учет тут и делают пачпорт.
но это 6 мес и другие деньги.
неправда
на учет становиться необязательно
я до сих пор не стою, и делала пасспорт по почте за 150 долларов
про 6 месяцев - ты права, именно столько и заняло где-то

Милька
02-05-2008, 07:16 PM
, если ты считаешь, что 250$ это "развод", то по мне - сходить один раз аут ;)
:
нам тут как бы совершенно не интересно за сколько денег ты ходишь аут.

не забывай, что эту тему будут читать и другие люди, которые не ходят аут по 250 баксов. и будут подавать доки через контору, потому, что просто не будут знать, что можно и самим не хуже сделать.

Милька
02-05-2008, 07:19 PM
неправда
на учет становиться необязательно
я до сих пор не стою, и делала пасспорт по почте за 150 долларов
про 6 месяцев - ты права, именно столько и заняло где-то
ну я лишь инфу такую прочла на их сайтах. Консульских.
неправда, так неправда.

Милька
02-05-2008, 07:23 PM
Генконсульство России в Нью-Йорке оформляет новые заграничные паспорта для граждан России, постоянно проживающих в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Вермонт, Мэн, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд, Пенсильвания, Массачусетс и имеющих в своем загранпаспорте отметку "Постоянное проживание за границей", снявшихся с регистрационного учета в России и стоящих на консульском учете в Генконсульстве.

http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html

OlyaNN
02-05-2008, 07:46 PM
А так же там есть следующее-

Генконсульство принимает заявления на обмен загранпаспортов от российских граждан, состоящих на регистрационном учете на территории России, не оформивших в России выезд для постоянного проживания за границей и временно находящихся в США на законном основании. Для оформления нового заграничного паспорта необходимо лично предоставить в Генконсульство следующие документы:

Можно оформлять паспорта и не снявшись с учёта, я сама так делала. Да, по времени занимает гораздо дольше 4-6 месяцев.

Dulsineya
02-05-2008, 08:01 PM
А ещё можно свой паспорт взять и прочитать:пункт 8 Информации для владельца:Гражданин Российской Федерации,находящийся за пределами Российской Федерации,вправе зарегистрироваться в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации.

Милька
02-05-2008, 08:04 PM
А так же там есть следующее-

Генконсульство принимает заявления на обмен загранпаспортов от российских граждан, состоящих на регистрационном учете на территории России, не оформивших в России выезд для постоянного проживания за границей и временно находящихся в США на законном основании. Для оформления нового заграничного паспорта необходимо лично предоставить в Генконсульство следующие документы:

Можно оформлять паспорта и не снявшись с учёта, я сама так делала. Да, по времени занимает гораздо дольше 4-6 месяцев.
а если штамп на ПМЖ стоит, а с учета не снят?

Dulsineya
02-05-2008, 08:09 PM
а если штамп на ПМЖ стоит, а с учета не снят?необходимые условия для учёта:* вы должны оформить выезд на постоянное проживание в США через органы МВД России по месту регистрации в России и иметь запись в загранпаспорте "Для проживания за границей";
*или иметь «внутренний паспорт» гражданина Российской Федерации, в котором стоит штамп «Снят с регистрационного учета» и адресный листок убытия с записью «На ПМЖ в США».

Милька
02-05-2008, 08:11 PM
необходимые условия для учёта:* вы должны оформить выезд на постоянное проживание в США через органы МВД России по месту регистрации в России и иметь запись в загранпаспорте "Для проживания за границей";
*или иметь «внутренний паспорт» гражданина Российской Федерации, в котором стоит штамп «Снят с регистрационного учета» и адресный листок убытия с записью «На ПМЖ в США».
у меня стоит, что выдан загран паспорт для проживания за границей. и рядом - с регистрационного учета не снят

Dulsineya
02-05-2008, 08:19 PM
у меня стоит, что выдан загран паспорт для проживания за границей. и рядом - с регистрационного учета не снятЧто не противоречит моему посту выше.Вы же внимательно его прочитали и обратили внимание на ИЛИ.

Alex_3112
02-06-2008, 01:11 PM
у меня стоит, что выдан загран паспорт для проживания за границей. и рядом - с регистрационного учета не снят
Можно сниматься через консульство. Но это занимает дольше 6 месяцев.

Dulsineya
02-06-2008, 01:21 PM
Можно сниматься через консульство. Но это занимает дольше 6 месяцев.Это стоит недёшево и чаще всего затягиваетсы до года.И зачем?Ну если только есть необходимость.Потому как можно и не сниматься и без вопросов.

Alex_3112
02-06-2008, 01:44 PM
Потому как можно и не сниматься и без вопросов.
То есть человек теоретически может обзавестись двумя загранпаспортами - из консульства и по месту прописки?

Dulsineya
02-06-2008, 02:07 PM
Бывает и такое.Но вообще то вы понимаете,что база данных то одна.

cooldude1109
03-03-2008, 01:07 AM
russianpassportservice довольно приличная контора. Позвоните туда по телефону, вам все расскажут.Делают они паспорта по ПОЧТЕ через посольство России в Вашингтоне для граждан РФ имеющих легальный статус в США и проживающих в ЛЮБОМ из 50 штатов. Сам живу в Бостоне, т.е. если бы я стал заморичиваться с получением нового паспорта без этой конторы, то пришлось бы ЛИЧНО (по почте они не принимают заявления) обращаться в Консульство России в НЬЮ-ЙОРКЕ (т.е.по месту жительства). Со своим графиком я не имею возможности брать лишние выходные для поездок в Нью-Йорк, поэтому для меня этот способ явился более приемлемым. Мой паспорт сделали за 2 месяца, говорили что от 4 до 6 месяцев (на консульском учете не стою), за что им огромное СПАСИБО!

Свинка-бу
03-03-2008, 01:19 AM
сделала все сама по почте.
(сижу довольная с паспортом)