PDA

View Full Version : Противоречия в Библии!



tabo
02-04-2008, 04:11 AM
Правила беседы:
1. не оскорблять и не флудить
2. не использовать термины понятие которых не имеешь.
3. аргументировать слова
4. уметь различать вещи в которые можно верить от вещей тех, что можно проверить.
5. при вводе в беседу "нового" термина или теории, требуется сформулировать для общего ознакомления.
6. после аргументации слов оппонента, не спорить о сказанном, если аргументы "сильные".

Если есть противоречия давайте их обсудим.

Буржуй
02-04-2008, 08:51 AM
Правила беседы:
1. не оскорблять и не флудить
2. не использовать термины понятие которых не имеешь.
3. аргументировать слова
4. уметь различать вещи в которые можно верить от вещей тех, что можно проверить.
5. при вводе в беседу "нового" термина или теории, требуется сформулировать для общего ознакомления.
6. после аргументации слов оппонента, не спорить о сказанном, если аргументы "сильные".

Если есть противоречия давайте их обсудим.В чмэм конкретно вопрос, библия это хорошая сказка средьневековия, которая полна противоречий. ИЛи ты хочеш что бы тут написали те части библии где нету противоречий - нет таких.

crazy-mike
02-04-2008, 09:02 AM
В чмэм конкретно вопрос, библия это хорошая сказка средьневековия,
"Молот Ведьм" - довольно реалистическое произведение Средневековья. :evillaugh
Библия - это намного раньше. :grum:

Буржуй
02-04-2008, 09:03 AM
"Молот Ведьм" - довольно реалистическое произведение Средневековья. :evillaugh
Библия - это намного раньше. :grum:Не скажи, никто не знает когда библия появилась на свет. Это же нужно было уметь написать столько букавок бреда для контроля над массами.

Nabludatel'
02-04-2008, 09:05 AM
В чмэм конкретно вопрос, библия это хорошая сказка средьневековия, которая полна противоречий. ИЛи ты хочеш что бы тут написали те части библии где нету противоречий - нет таких.
Инк, в какие года/века, по-твоему, были написаны "Ветхий завет" и "Новый"?

crazy-mike
02-04-2008, 09:07 AM
Не скажи, никто не знает когда библия появилась на свет. Это же нужно было уметь написать столько букавок бреда для контроля над массами.
;) Кумранские свитки - довольно точно датированы...;) (можете прогуглить - мне просто скучно этим заниматься. Есть ещё целое направление - "библейская археология" и даже "вид туризма" - "библейский туризм") . ;) А ещё есть несколько традиций "толкования текстов Библии" (в том числе - "невербальные методы" - которые даже использовались в магических системах) :27:

tabo
02-04-2008, 09:15 AM
В чмэм конкретно вопрос, библия это хорошая сказка средьневековия, которая полна противоречий. ИЛи ты хочеш что бы тут написали те части библии где нету противоречий - нет таких.

Я хочу что б вы мне показали противоречия о которых говорите?

http://jesuschrist.ru/bible/?b=1&c=1 вот вариант Библии по которому предлагаю "работать"

NickTo
02-04-2008, 09:21 AM
Вы все неправы. Библия будет написана в будущем, потом беженцы от Армагеддона возьмут ее с собой в прошлое, и в виде искаженных переписок она дойдет до нас. Все оригинальные следы, могущие пролить свет на действительное происхождение, уничтожаются Органами Темпорального Контроля (см. Большой Потоп, Чернобыль).
ПС: Вполне возможо, что я понесу ответственность за разглашение этой информации и буду стерт из вашей версии Истории. Так что, если на этом форуме будут появляться сообщеня под моим ником, знайте - Никто это не я!

crazy-mike
02-04-2008, 09:40 AM
Вы все неправы. Библия будет написана в будущем, потом беженцы от Армагеддона возьмут ее с собой в прошлое, и в виде искаженных переписок она дойдет до нас. Все оригинальные следы, могущие пролить свет на действительное происхождение, уничтожаются Органами Темпорального Контроля (см. Большой Потоп, Чернобыль).

;) Патруль Времени Пола Андерсена "рулит"!!!! (как и "Конец Вечности" Айзека Азимова)
Хотя может быть вы "циклическую модель развития земной цивилизации" позаимствовали у Майкла Муркока? ;)
Кстати довольно много вариантов Нового Завета были объявлены "неканоническими" (было вот Евангелие от Никодима - например)....
С Кораном - вообще-то аналогичная история. Кроме "Корана Османа" были и "другие версии".

NickTo
02-04-2008, 10:11 AM
;) Патруль Времени Пола Андерсена "рулит"!!!! (как и "Конец Вечности" Айзека Азимова)
Хотя может быть вы "циклическую модель развития земной цивилизации" позаимствовали у Майкла Муркока? ;)
Кстати довольно много вариантов Нового Завета были объявлены "неканоническими" (было вот Евангелие от Никодима - например)....
С Кораном - вообще-то аналогичная история. Кроме "Корана Османа" были и "другие версии".
Флудеры они все! Туману только напускают.

Буржуй
02-04-2008, 10:22 AM
Инк, в какие года/века, по-твоему, были написаны "Ветхий завет" и "Новый"?И то и другое постояно подписывают, переписывают, подправляют. ПО истории старый завет написали за 10 веков, примерно с 12 до 2 века до нашей эры, а новый гдето между 50 и 150 годами нашей эры. А к чему собственно твой вопрос:confused:

tabo
02-04-2008, 10:24 AM
И то и другое постояно подписывают, переписывают, подправляют. ПО истории старый завет написали за 10 веков, примерно с 12 до 2 века до нашей эры, а новый гдето между 50 и 150 годами нашей эры. А к чему собственно твой вопрос:confused:


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2168103&postcount=7

Буржуй
02-04-2008, 10:26 AM
Я хочу что б вы мне показали противоречия о которых говорите?

http://jesuschrist.ru/bible/?b=1&c=1 вот вариант Библии по которому предлагаю "работать"Работаь можно по любому варианту этой сказки.

Я с удовольствием поввящу свои рабочий ден; дискусиями на эту тему, но до этого у меня есть вопрос, есл;и можно. Предположим чтё исус был. и предположим что она такли мяю, месия. Внимание вопрос:
Он когда родился? Ясно красным что не до нашей эры и не после нашей эры, потомучто наша эра это имено рождения хашки, но когда конкретно? Когда был гот ноль(гот начала отщэта)? На сколько я знаю был год 1 до нашей эры, потом 1 нашей эры:confused:

Nabludatel'
02-04-2008, 10:29 AM
И то и другое постояно подписывают, переписывают, подправляют. ПО истории старый завет написали за 10 веков, примерно с 12 до 2 века до нашей эры, а новый гдето между 50 и 150 годами нашей эры. А к чему собственно твой вопрос:цонфусед:
Ну ты в одном посте написал что Библия- ето сказка для средневековья...вот и стало интересно, что ты называешь средневековьем.

кстати, тебе известно, что так называемый Ветхий завет никогда не подправлялся и не дописывался? Его переписывали, сохраняя абсолютно всё, из копии в копию.
Тоже самое, с мелкими допущениями, можно сказать и о Новом завете

tabo
02-04-2008, 10:29 AM
Работаь можно по любому варианту этой сказки.

Я с удовольствием поввящу свои рабочий ден; дискусиями на эту тему, но до этого у меня есть вопрос, есл;и можно. Предположим чтё исус был. и предположим что она такли мяю, месия. Внимание вопрос:
Он когда родился? Ясно красным что не до нашей эры и не после нашей эры, потомучто наша эра это имено рождения хашки, но когда конкретно? Когда был гот ноль(гот начала отщэта)? На сколько я знаю был год 1 до нашей эры, потом 1 нашей эры:confused:
Извините за мою непоколебимость ))) Но вы не могли бы на русском языке, без литературных ошибок задать вопрос еще раз, но сначала АРГУМЕНТИРУЙТЕ свои слова что в библии есть противоречия!!!

tabo
02-04-2008, 10:30 AM
Ну ты в одном посте написал что Библия- ето сказка для средневековья...вот и стало интересно, что ты называешь средневековьем.

кстати, тебе известно, что так называемый Ветхий завет никогда не подправлялся и не дописывался? Его переписывали, сохраняя абсолютно всё, из копии в копию.
Тоже самое, с мелкими допущениями, можно сказать и о Новом завете

Метод полученного текста.

Буржуй
02-04-2008, 10:35 AM
Ну ты в одном посте написал что Библия- ето сказка для средневековья...вот и стало интересно, что ты называешь средневековьем.

кстати, тебе известно, что так называемый Ветхий завет никогда не подправлялся и не дописывался? Его переписывали, сохраняя абсолютно всё, из копии в копию.
Тоже самое, с мелкими допущениями, можно сказать и о Новом заветеКонечно. библия это сказка средневековья, имено в среднии века её и использовали очень продуктивно для утиннамириования народа и иззжувание иноверцев. То что мне известно это то что 1) бога нет 2) библия и старый и ветких завет были созданы для управлкения глюбпыми масами которые верят в то что потм будет лучше, сидя возле бога.

Буржуй
02-04-2008, 10:37 AM
Извините за мою непоколебимость ))) Но вы не могли бы на русском языке, без литературных ошибок задать вопрос еще раз, но сначала АРГУМЕНТИРУЙТЕ свои слова что в библии есть противоречия!!!А вы бы не могли не умничать и не показывать мне мою неграмотность на вашем любимом русском языке, не забювайте что делая это вы нарушаете один из законов этого форума и можете быть поредупреждены или забананы.

Мне повторить мой вопрос или вам даже с ошибками понятна его суть?

Alex5448
02-04-2008, 10:39 AM
Ну ты в одном посте написал что Библия- ето сказка для средневековья...вот и стало интересно, что ты называешь средневековьем.

кстати, тебе известно, что так называемый Ветхий завет никогда не подправлялся и не дописывался? Его переписывали, сохраняя абсолютно всё, из копии в копию.
Тоже самое, с мелкими допущениями, можно сказать и о Новом завете

Только после канонизации.

Nabludatel'
02-04-2008, 10:51 AM
Только после канонизации.
Ты случайно не путаешь Ветхий завет ( Танах, книги Священного Писания), с Новым?

Буржуй
02-04-2008, 10:52 AM
Ты случайно не путаешь Ветхий завет с Новым?Наб, ты не согласен что библия существует для контроля за массами?

Alex5448
02-04-2008, 10:57 AM
Ты случайно не путаешь Ветхий завет ( Танах, книги Священного Писания), с Новым?

Я о Танахе.

Alex5448
02-04-2008, 10:58 AM
Наб, ты не согласен что библия существует для контроля за массами?
А ты считаешь что необразованные, дикие массы не надо контролировать?

crazy-mike
02-04-2008, 11:01 AM
библия существует для контроля за массами?
;) Mein Kampf - существует для "контроля за массами". :grum:
И "Коммунистический Манифест" - тоже....
:evillaugh
С Библией (и всеми другими "священными книгами") всё намного сложнее. ;)

Буржуй
02-04-2008, 11:02 AM
А ты считаешь что необразованные, дикие массы не надо контролировать?Конечно надо, но библия это не больше не меньше книга, которую каждому здравомуслящиму человеклу стоит почитать. Но когда начинаешь читать ее вдумчиво, а не как религиозный фанат, и начинают показываться всякие нестыковки и серьэзные противоречия. А если отбросить в сторону эти "мелочи," дорисовать еще чтото между строк, воверить в то что после смерти всё будехт хакей, то очень даже ничего может получиться. :-)

Nabludatel'
02-04-2008, 11:03 AM
Я о Танахе.
Если ты об Александрийском каноне "Ветхого Завета", то он существенно отличается от оригинального Танаха, поскольку был адаптирован к христианству.

Буржуй
02-04-2008, 11:05 AM
;) Mein Kampf - существует для "контроля за массами". :grum:
И "Коммунистический Манифест" - тоже....
:evillaugh
С Библией (и всеми другими "священными книгами") всё намного сложнее. ;)Как раз, с библией намного легче, потомучто её философия праста как дважды два: "учение" доисторический "учэный" для контролем за серой масой.:34:

crazy-mike
02-04-2008, 11:06 AM
Как раз, с библией намного легче, потомучто её философия праста как дважды два: "учение" доисторический "учэный" для контролем за серой масой.:34:
Кабалла - это "так просто" ? ;)
Голубинная Книга - проще некуда?
Грааль?
Ключ Соломона?
Теософия?
Антропософия?
:evillaugh:
Дело ведь не в "противоречиях" - а в "способах прочтения" (методе прочтения). В "дзэн" ведь к примеру специально создавались "абсурдные ситуации" для подчеркивания "бессмысленности обыденного здравого смысла" в восприятии "другого мира". Методика "рационального мышления" у людей начала нашей эры ведь очень сильно отличалась от "современной" (как и "средневековая"). Сейчас очень многие вещи "оттуда" (всю метафорическую систему) очень трудно понять "вне контекста".
Современные языки вообще являются довольно плоскими для этих случаев и в какой-то мере искажают смысл Писания. Поэтому "отцы Церкви" когда-то были против перевода Писания на "общедоступные народные языки".

Буржуй
02-04-2008, 11:10 AM
Кабалла - это "так просто" ? ;)
Голубинная Книга - проще некуда?
Грааль?
Ключ Соломона?Хм, (тихо так)
Кабала или Легенда о Гpаале это библия или её часть?

О голубиной книге знаю только что это что то связаное с древьней русью. Древняа русь меня никогда не интересовала, посему я полный профан в этой майсе. Что это такое и это часть библии или гругая научная фантастика доисторических времэн?

Alex5448
02-04-2008, 11:14 AM
Если ты об Александрийском каноне "Ветхого Завета", то он существенно отличается от оригинального Танаха, поскольку был адаптирован к христианству.
Я о канонизации Езры Хасофер в 3448 году (312 лет до рождение Йешуа).

Alex5448
02-04-2008, 11:17 AM
Как раз, с библией намного легче, потомучто её философия праста как дважды два: "учение" доисторический "учэный" для контролем за серой масой.:34:

Ну ты даешь... Значит великие равинны веками сидели и дисскусировали на самые разные "простые" темы, а вот пришел Инк и все решено...

Буржуй
02-04-2008, 11:20 AM
Ну ты даешь... Значит великие равинны веками сидели и дисскусировали на самые разные "простые" темы, а вот пришел Инк и все решено...Великие равины такое же жульё как и великие попы например. Всё что этим великим людям нужно это деньги. Ты наверное не слышал, что когда в ньёрке пару лет назад умер "великий" равинн, он умерал так же как и папаримский под системой искуственого поддерживания жгиани, не спеша ити по правую сторону бога. При этом после его смерти, два других "великих" равина друг друга по морде били на людях чтобы занять его трон. :D

crazy-mike
02-04-2008, 11:20 AM
Хм, (тихо так)
Кабала или Легенда о Гpаале это библия или её часть?

О голубиной книге знаю только что это что то связаное с древьней русью.

(шепотом) Голубинная Книга: (то - что от неё осталось)
http://feb-web.ru/feb/byliny/texts/bst/bst-227-.htm
О Кабале - вообще-то даже вспоминать страшно.
Но текст Писания использовался не только в К.
В средневековой алхимической традиции существовали способы "расшифровки скрытого знания" с использованием текстов Писания.

NickTo
02-04-2008, 11:21 AM
Я о канонизации Езры Хасофер в 3448 году (312 лет до рождение Йешуа).
Если учесть, что от Потопа прошло примерно 7000 лет, то 3448 год таки будет средневековьем, а Инк таки будет прав насчет сказок средневековья.

Буржуй
02-04-2008, 11:23 AM
(шепотом) Голубинная Книга: (то - что от неё осталось)
http://feb-web.ru/feb/byliny/texts/bst/bst-227-.htm
О Кабале - вообще-то даже вспоминать страшно.
Но текст Писания использовался не только в К.
В средневековой алхимической традиции существовали способы "расшифровки скрытого знания" с использованием текстов Писания.Но офенс, есть стока интерстного читать, зачем мне галубиная книга?

Nabludatel'
02-04-2008, 11:23 AM
Я о канонизации Езры Хасофер в 3448 году (312 лет до рождение Йешуа).
ну почти две с половиной тысячи лет переписывать буква в букву - это солидный срок. А до канонизации Езры, каждый что хотел то и писал?

Alex5448
02-04-2008, 11:24 AM
Великие равины такое же жульё как и великие попы например. Всё что этим великим людям нужно это деньги. Ты наверное не слышал, что когда в ньёрке пару лет назад умер "великий" равинн, он умерал так же как и папаримский под системой искуственого поддерживания жгиани, не спеша ити по правую сторону бога. При этом после его смерти, два других "великих" равина друг друга по морде били на людях чтобы занять его трон. :D

Все великие равинны жулики? А может там несколько честных мудрецов случайно затесались? Не может быть?

crazy-mike
02-04-2008, 11:25 AM
Великие равины такое же жульё как и великие попы например.

Великих попов - не было.
Были отшельники , аскеты.
Хотя даже "распутные средневековые римские папы" были достаточно умными людьми. Просто их стиль мышления (очень образный - но с использованием другой символики ) - сейчас кажется странным (как и "объяснение деянием" ).
Ведь традиция мистицизма и магии в Италии впитала в себя и местное (даже магию этрусков) , и то что римляне взяли на Востоке. ;)

Буржуй
02-04-2008, 11:25 AM
Если учесть, что от Потопа прошло примерно 7000 лет, то 3448 год таки будет средневековьем, а Инк таки будет прав насчет сказок средневековья.сеичас про ноев ковчег заговорим и потом вспомним чот туда было помещено нето 7 животных, нето 2 нето черт знает что:D

Alex5448
02-04-2008, 11:25 AM
ну почти две с половиной тысячи лет переписывать буква в букву - это солидный срок. А до канонизации Езры, каждый что хотел то и писал?

Примерно так. Например, книга Диврей Хаямим рассказывает примерно ту же историю как и книга Мелахим, но с другой политической точки зрения.

Alex5448
02-04-2008, 11:27 AM
Если учесть, что от Потопа прошло примерно 7000 лет, то 3448 год таки будет средневековьем, а Инк таки будет прав насчет сказок средневековья.
От Потопа примерно 5000 лет.

Буржуй
02-04-2008, 11:27 AM
Все великие равинны жулики? А может там несколько честных мудрецов случайно затесались? Не может быть?ВСе велие равины жулики, так же как и любые "великие" религиозные деятели. Всё о чэм они заботятся это о своэм кармане и своей шкуре. Тот факт, что среди "великих" равинов было не мало философов, не меняет факта того что они все одной свиньёй мазаны.

crazy-mike
02-04-2008, 11:28 AM
сеичас про ноев ковчег заговорим и потом вспомним чот туда было помещено нето 7 животных, нето 2 нето черт знает что:D
Микробы и вирусы вообще "зайцами" проехали. :grum:

Буржуй
02-04-2008, 11:29 AM
Микробы и вирусы вообще "зайцами" проехали. :grum:Ю телинг ми? :-)

crazy-mike
02-04-2008, 11:29 AM
Всё о чэм они заботятся это о своэм кармане и своей шкуре.
На костёр они тоже шли - для того чтобы им "теплее было"? :evillaugh

NickTo
02-04-2008, 11:30 AM
сеичас про ноев ковчег заговорим и потом вспомним чот туда было помещено нето 7 животных, нето 2 нето черт знает что:D
Про ковчег есть отдельный топик, вроде его нашли - значит можно померять, чего туда могло влезть.

crazy-mike
02-04-2008, 11:30 AM
Ю телинг ми? :-)
Для "ковчега" - вроде бы отдельный "трид" открыли (правда там всего один пост). ;)

NickTo
02-04-2008, 11:31 AM
От Потопа примерно 5000 лет.
А какой сейчас год по Ветхому Завету?

Буржуй
02-04-2008, 11:31 AM
На костёр они тоже шли - для того чтобы им "теплее было"? :evillaughНет конечно, они были фанатиками, поэтому и шли на костэр, как фанатоизм взаимоисключает то что я пишу?Арабские тераристы тоже себя подрывают - тот же фанатизм:34:

Буржуй
02-04-2008, 11:32 AM
А какой сейчас год по Ветхому Завету?5769

crazy-mike
02-04-2008, 11:33 AM
Нет конечно, они были фанатиками, поэтому и шли на костэр,
Следовательно Вера для них была дороже денег и "положения в обществе"?
Разве их не стоит за это уважать? Они ведь претерпели мучения за Веру - что и доказывает их "честность" (тогда ведь понятия о чести были не такие как в 20-21 веках). ;)

Буржуй
02-04-2008, 11:35 AM
Следовательно Вера для них была дороже денег и "положения в обществе"?
Разве их не стоит за это уважать? Они ведь претерпели мучения за Веру - что и доказывает их "честность" (тогда ведь понятия о чести были не такие как в 20-21 веках). ;)Давай будем уважать тек критинов которые сделали 9/11, потомучто "Bера для них была дороже денег и "положения в обществе"" :confused:

NickTo
02-04-2008, 11:36 AM
5769
Ну и шо тогда тянет на "средние века"? По-моему 3448 - так вполне. Не будем же мы спорить за какую-то там несчастную тысячу лет?

Буржуй
02-04-2008, 11:39 AM
Ну и шо тогда тянет на "средние века"? По-моему 3448 - так вполне. Не будем же мы спорить за какую-то там несчастную тысячу лет?:D:D:D

cosmopolit
02-04-2008, 11:44 AM
я сегодня про Коран прикольный факт вычитала-
коран был написан последователями Корана уже после смерти пророка,
И джыхад , нет там прямого призыва мочить неверных!, предполагает духовную борьбу и в большей мере со своими собственными бесами.
Вот так вот

crazy-mike
02-04-2008, 11:46 AM
Давай будем уважать тек критинов которые сделали 9/11, потомучто "Bера для них была дороже денег и "положения в обществе"" :confused:
Тогда всё было не так как в 20-м веке. ;) Современнное общество использует совсем другую "семантическую систему". Современные языки не соответствуют древним языкам и т.д. Попытки "современного прочтения Писания" практически обречены на "неудачу". Вероятно мог бы помочь метод "погружения в прошлое" (но для этого надо жить по "той системе ценностей" . Наверное по этой причине существуют религиозные группы - сознательно отказывающиеся от пользования "благами" современной цивилизации. :bis:

Буржуй
02-04-2008, 11:48 AM
я сегодня про Коран прикольный факт вычитала-
коран был написан последователями Корана уже после смерти пророка,
И джыхад , нет там прямого призыва мочить неверных!, предполагает духовную борьбу и в большей мере со своими собственными бесами.
Вот так вотНе совсем, но тем не мение, интерестно то, что новый завет тоже вроде написали после смерти яши и в нэм тоже вроде не написано про мочение иноверцев или сжигание на кострах...о какие пиражки

Буржуй
02-04-2008, 11:50 AM
Тогда всё было не так как в 20-м веке. ;) Современнное общество использует совсем другую "семантическую систему". Современные языки не соответствуют древним языкам и т.д. Попытки "современного прочтения Писания" практически обречены на "неудачу". Вероятно мог бы помочь метод "погружения в прошлое" (но для этого надо жить по "той системе ценностей" . Наверное по этой причине существуют религиозные группы - сознательно отказывающиеся от пользования "благами" современной цивилизации. :bis:это уже демагогия. Тоесть мне чтобы не веровать в нелепость религизных трудов вроде библии, стоит погрузиться в прошлое и начать бегать с голым задом за оленем, путаяссь едо замачить каменым ножом. Интерестно.

cosmopolit
02-04-2008, 11:51 AM
Не совсем, но тем не мение, интерестно то, что новый завет тоже вроде написали после смерти яши и в нэм тоже вроде не написано про мочение иноверцев или сжигание на кострах...о какие пиражки

я так думаю, что трактователей Корана- как собак нерезанных, как и в Христианстве...
крымские татары - исламисты сионистского толка, во комбинация!

Буржуй
02-04-2008, 11:53 AM
я так думаю, что трактователей Корана- как собак нерезанных, как и в Христианстве...
крымские татары - исламисты сионистского толка, во комбинация!Да, это интерстаная комбинация. :D

crazy-mike
02-04-2008, 11:53 AM
тоже вроде не написано про мочение иноверцев или сжигание на кострах...о какие пиражки
Сжигание на костре - это был способ спасения души "еретика". Огонь - свет.
Сила Света должна была преодолеть силу Тьмы и освободить душу , порабощённую дьяволом(демонами). ;) И в основном это всё практиковалось с 15-го века (по мере развития теологической системы католицизма).
:evillaugh: Они не "сжигали людей" - а "спасали их души"!!!!!!!! Тогда люди чувствовали - что есть что-то и похуже физической смерти. Сейчас всё это считается формами массовой истерии и массовыми психозами. Несколько веков Европа и самом деле представляла большой Сумасшедший Общеевропейский Дом.

Буржуй
02-04-2008, 11:56 AM
Сжигание на костре - это был способ спасения души "еретика". Огонь - свет.
Сила Света должна была преодолеть силу Тьмы и освободить душу , порабощённую дьяволом(демонами). ;) И в основном это всё практиковалось с 15-го века (по мере развития теологической системы католицизма).Это всеголишь интерпритация того что вроде написано в библии. Нету в библии не одного слова о том что иноверцев надо убивать. Интерпритировать можно всё что угодно и как угодно, было бы желание. Религиозные еврее напоример не могут нажать на кнопку лифта потомучто кнопка это электрика, электрика это огонь а огонь это типа тработа которая по закону ихнего бога запрещена в шабат. Мишигованый народ, что я магу сказать. Зато у них интерпритация написаного.

cosmopolit
02-04-2008, 11:56 AM
Да, это интерстаная комбинация. :Д

так и есть - полумесяц со звездой Давида...
и ешо свастика у них- почитаемый символ ;)

crazy-mike
02-04-2008, 12:00 PM
Тоесть мне чтобы не веровать в нелепость религизных трудов вроде библии, стоит погрузиться в прошлое и начать бегать с голым задом за оленем, путаяссь едо замачить каменым ножом. Интерестно.
:evillaugh Именно так!!!!!!!!
(раскольники такое практиковали. Да и в Америке - есть такие группы ...)
Ещё для "проникновения в дух веры" можете власяницу поносить. ;)
Самобичеванием заняться (как флагелланты) ;) ;)
Только на гвоздях как Рахметов у Чернышевского спать не надо! - А то в компартию какую-нибудь потом вступите. :grum:
Верую - ибо нелепо!!!!!! (означало восхищение непознаваемостью "Творца" жалкими усилиями "твари" :grum: )

Буржуй
02-04-2008, 12:02 PM
так и есть - полумесяц со звездой Давида...
и ешо свастика у них- почитаемый символ ;)Я понятия не имею о ком ты говориш, но я думаю у них будиская свастика, не нациская...:D

Буржуй
02-04-2008, 12:03 PM
:evillaugh Именно так!!!!!!!!
(раскольники такое практиковали. Да и в Америке - есть такие группы ...)
Ещё для "проникновения в дух веры" можете власяницу поносить. ;)
Самобичеванием заняться (как флагелланты) ;) ;)
Только на гвоздях как Рахметов у Чернышевского спать не надо! - А то в компартию какую-нибудь потом вступите. :grum:Короче все понимают что религия бред сивой кобылы, но веруют джаст ин кеис :-):34:

cosmopolit
02-04-2008, 12:04 PM
Я понятия не имею о ком ты говориш, но я думаю у них будиская свастика, не нациская...:Д

наци ее тоже стырили для своих нужд из древних учений... ;)

crazy-mike
02-04-2008, 12:04 PM
и ешо свастика у них- почитаемый символ ;)
свастика - один из символов "круговорота перевоплощений" (что-то такое). И даже ассоциируется с "божественным светом" (в зависимости от направления кончиков ). ;)

Буржуй
02-04-2008, 12:05 PM
наци ее тоже стырили для своих нужд из древних учений... ;)Я понимаю что они не реинвентед зе щиил, но они её использовали совершено в других целях :-)

cosmopolit
02-04-2008, 12:06 PM
свастика - один из символов "круговорота перевоплощений" (что-то такое). И даже ассоциируется с "божественным светом". ;)

... а где свет, там опять и огонь, очишаюший заблудшие души ессесна...:D

crazy-mike
02-04-2008, 12:06 PM
Короче все понимают что религия бред сивой кобылы, но веруют джаст ин кеис :-):34:
По-настоящему "веруют" ("веровать" и "верить" - эти слова имеют различные значения) не так уж и много людей. ;)

Буржуй
02-04-2008, 12:08 PM
По-настоящему "веруют" ("веровать" и "верить" - эти слова имеют различные значения) не так уж и много людей. ;)Я даже готов поспорить что не точно не так много, а даже на одной руке можно перещитатьм ивен иф.

crazy-mike
02-04-2008, 12:15 PM
Это всеголишь интерпритация того что вроде написано в библии. Нету в библии не одного слова о том что иноверцев надо убивать.
Их не убивали (по их мнению). Спасали их души. А "смерть физического тела" - это был всего лишь "побочный эффект". :evillaugh
"Око за око - зуб за зуб" (как раз из Old Testament) ;)
Да и камнями кое-за что рекомендовалось забрасывать. (в этом случае человек только кидал камень. А в случае невиновности жертвы - Бог этот камень мог отклонить от цели).
Кстати "задуть костёр" Бог тоже мог. ;)

crazy-mike
02-04-2008, 12:20 PM
Я даже готов поспорить что не точно не так много, а даже на одной руке можно перещитатьм ивен иф.
Я даже в этом "сомневаюсь". ;)
Взаимоотношения между "знанием" и "верой" очень и очень неоднозначные. "Веру" путают с "предвидением" и "пониманием".
Есть одно - довольно спорное на мой взгляд - утверждение "Знание не знающее сомнений есть вера". В нём сделана неявная попытка логического обоснования веры. Вера - это скорее разновидность социально-конформисткого инстинкта
(или адаптивная психическая реакция для настройки пропускной способности канала связи с реальностью) ;)
Но с точки зрения "исчисления предикатов" говорить о "противоречиях в Библии" просто "некорректно".

tabo
02-04-2008, 07:36 PM
В чмэм конкретно вопрос, библия это хорошая сказка средьневековия, которая полна противоречий. ИЛи ты хочеш что бы тут написали те части библии где нету противоречий - нет таких.

Где противоречия в Библии??? покажи или же помалкивай

tabo
02-04-2008, 07:37 PM
А вы бы не могли не умничать и не показывать мне мою неграмотность на вашем любимом русском языке, не забювайте что делая это вы нарушаете один из законов этого форума и можете быть поредупреждены или забананы.

Мне повторить мой вопрос или вам даже с ошибками понятна его суть?

За что я могу быть ПРЕДУПРЕЖДЕН, а в случае не выполнения условий предупреждения забаннен?