PDA

View Full Version : Ура!!!!!!!!!! Я лечу в СФ!!!!



Yunna
01-31-2008, 03:24 PM
Принимаютса любие советы от местных жителей не тему мест достойных подробного изучения. Бум жит в отеле на [Union Squre], что там есть поблизости интересного? :)) Буду там неделю 16-23 марта.
Спасиб заранее!
Пс. Модераторы, простите, что я тут размeстился, просто тут поживее местечко, чем Путешествия.

Yunna
01-31-2008, 06:26 PM
ну фот... фсе молчат :(

Ватрушка
01-31-2008, 07:49 PM
я буду 21 марта :) но в ЛА :) приезжай :);)

Donat
01-31-2008, 08:04 PM
Принимаютса любие советы от местных жителей не тему мест достойных подробного изучения. Бум жит в отеле на [Union Squre], что там есть поблизости интересного? :)) Буду там неделю 16-23 марта.
Спасиб заранее!
Пс. Модераторы, простите, что я тут разместился, просто тут поживее местечко, чем Путешествия.

какие интересы?
одна?
семья?
с детьми?
интересует театр?
музеи?
шопинг?
природа?
пейзажи?
найт клабы?
недорогие сувениры?
майки с надписью [SF], и т.д.?

Yunna
01-31-2008, 11:00 PM
я буду 21 марта :) но в ЛА :) приезжай :);)

В Бостоне так и не собралис встретитса... может хоть в Калифорнии повезет :)

Yunna
01-31-2008, 11:04 PM
какие интересы?
одна? с подругой
семья? нет
с детьми? нет
интересует театр?
музеи?:34:
шопинг? :34:
природа?:34: :34:
пейзажи?:34: :34:
найт клабы?:34:
недорогие сувениры?:34:
майки с надписью [SF], и т.д.?

Интересует такое, что б сказала, вот ето да!..
Мосты, там Алькатраз... да?

ВремениВагон
02-01-2008, 12:19 AM
Мосты, там Алькатраз... да?
http://www.blueandgoldfleet.com/

Ватрушка
02-01-2008, 06:10 AM
В Бостоне так и не собралис встретитса... может хоть в Калифорнии повезет :)а ты приедешь в ЛА?:) я физически не смогу :)

ingenue
02-01-2008, 08:59 AM
Принимаютса любие советы от местных жителей не тему мест достойных подробного изучения. Бум жит в отеле на [Union Squre], что там есть поблизости интересного? :)) Буду там неделю 16-23 марта.
Спасиб заранее!
Пс. Модераторы, простите, что я тут разместился, просто тут поживее местечко, чем Путешествия.

От [Union Square] очен близко [Ruby Skye]([http://www.rubyskye.com/]) - классный-классный клуб. Через дорогу там [Clift Hotel] - там очень красивый бар [Redwood Room] ([http://www.clifthotel.com/clift_hotel_redwood_room.asp]). Один вечер пойдите на дринки туда, а потом в клуб.

Еще прогуляйтесь по [Ocean Beach] - самое западное место в городе. Там еще есть ресторан [Cliff House], его как раз недавно отремонтировали. Я не стану рекомендовать еду, но вид там потрясающий. Еще прогуляйтесь по [Marina District] и зацените [Palace of Fine Arts] - очень красивое место. Прогуляйтесь по [Embarkadero]- тоже классное место. Если любите [hippy culture] обязательно погуляйте по [Haight street]. Там кстати [some of the funkiest stores I have ever seen]. Может я просто отстала от жизни, но там единственное место, что я видела, где в магазине можно купить [bong]. Если любите вызывающую одежду, зацените [Piedmont boutique] на [Haight street]. Сходите на [North Beach] - итальянский райoн и один из центров [nightlife]. Посидите в [Enrico's] на [Broadway] - [have drinks and desserts], сама еда там не очень. [Anyways], еще вспомню, напишу.

Yunna
02-01-2008, 10:42 AM
От [Union Square] очен близко [Ruby Skye]([хттп://щщщ.рубыскые.цом/]) - классный-классный клуб. Через дорогу там [Clift Hotel] - там очень красивый бар [Redwood Room] ([хттп://щщщ.цлифтхотел.цом/цлифт_хотел_редщоод_роом.асп]). Один вечер пойдите на дринки туда, а потом в клуб.

Еще прогуляйтесь по [Ocean Beach] - самое западное место в городе. Там еще есть ресторан [Cliff House], его как раз недавно отремонтировали. Я не стану рекомендовать еду, но вид там потрясающий. Еще прогуляйтесь по [Marina District] и зацените [Palace of Fine Arts] - очень красивое место. Прогуляйтесь по [Embarkadero]- тоже классное место. Если любите [hippy culture] обязательно погуляйте по [Haight street]. Там кстати [some of the funkiest stores I have ever seen]. Может я просто отстала от жизни, но там единственное место, что я видела, где в магазине можно купить [bong]. Если любите вызывающую одежду, зацените [Piedmont boutique] на [Haight street]. Сходите на [North Beach] - итальянский район и один из центров [nightlife]. Посидите в [Enrico's] на [Broadway] - [have drinks and desserts], сама еда там не очень. [Anyways], еще вспомню, напишу.

Спасибо огронмное! ТАкого рода совети я как раз и искала :)
Обязательно пишите еще!

Yunna
02-01-2008, 10:44 AM
а ты приедешь в ЛА?:) я физически не смогу :)

ми наверное тоже не двинем туда... 8 часов толко на дорогу... у меня в след году туда билети будут бесплатныя;) , тада уже и туда

Donat
02-01-2008, 08:45 PM
[San Francisco Museum of Modern Art] на [Third Street] между [Mission St] и [Howard Street], туда лучше на Барте или автобусе,
[Coit Tower] на [1 Telegraph Hill Blvd],
[Japanese Tea Garden] на 420 Грант Аве
[Golden Gate Bridge] – как толко подезжаете к [Golden Gate Bridge] – первый екзит справа не доезжая до тола, там ест парковка
На [North Beach] много маленких шопов, где можно купит сувениры, там они приличнее чем в [China town]. Золото в [China town] лучше не покупать. Когда покупаете майки внимателно смотрите за качеством.
На [cable cars] покатайтесь, они собирают туристов на [Market St] и, кажется, [Main St]
[SF] хорошо видно с [Twin Pix], вид обалденный в первый раз.
Самые приличные бары на [Marina] и [North beach]
Маленкий круиз вокруг [SF] и мостов на кораблике ресторане (мое восхишение), романтики выше крыши: [3 Pier, Pier 38, Pier 40], билеты нужно купить заранее, на месте может не быть. Парковка там ест: www.hornblower.com

Donat
02-01-2008, 08:53 PM
[Punch Line Comedy Club] на [444 Battery St] - классное место

В [Golden Gate Park] есть [Strybing Arboretum & Botanical Gardens], [California Academy of Sciences] и [Japanese Tea Garden] - очень интересно и красиво

Yunna
02-02-2008, 12:32 AM
[Punch Line Comedy Club] на [444 Battery St] - классное место

В [Golden Gate Park] есть [Strybing Arboretum & Botanical Gardens], [California Academy of Sciences] и [Japanese Tea Garden] - очень интересно и красиво

Спасибо за инфо... а сказите , без машини выжить будет сложно? не уверенны хотим ли рентовать.. из меня такой водитель :evillaugh

Donat
02-02-2008, 07:56 AM
Спасибо за инфо... а сказите , без машини выжить будет сложно? не уверенны хотим ли рентовать.. из меня такой водитель

выжить без машины неделю в [SF] несложно.
если взять карту и сгруппировать [points on interest], то они окажутся довольно кучными.
нужно хорошее планирование, на каждой [BART station] есть карты публичного транспорта, думаю, и на интернете все можно найти. Главное знать что искать :34:

Ватрушка
02-02-2008, 08:28 AM
спасибо, я тоже этим всем воспользуюсь, правда,я буду на машине... Юнночка, спасибо тебе за тему :)

Yunna
02-02-2008, 10:25 AM
спасибо, я тоже этим всем воспользуюсь, правда,я буду на машине... Юнночка, спасибо тебе за тему :)

пожалуйста... то есть ти все-таки планируеш доехать до СФ? :hmm:

Ватрушка
02-02-2008, 10:56 AM
пожалуйста... то есть ти все-таки планируеш доехать до СФ? :hmm:да, планирую, но не 21-23.... ;)

Bandi
02-02-2008, 11:34 AM
Напа, Сонома и тд. Машину для этого придется брать и корзинку с пикником:) вот, собсна, и мои 2 копейки.

Donat
02-02-2008, 09:27 PM
спасибо, я тоже этим всем воспользуюсь, правда,я буду на машине... Юнночка, спасибо тебе за тему :)

Юночке спасибо ...
а тем кто инфо дает где спасибо ;) :evillaugh

Yunna
02-02-2008, 09:38 PM
Юночке спасибо ...
а тем кто инфо дает где спасибо ;) :евиллаугх

Вам вообще вдвойне спасибо и троекратное ура!

марик - камарик
02-03-2008, 12:25 AM
Ей в Напу не надо. Она ж всего на одну неделю.

Юна, на Фишерман`с варф есть музей старых кораблей. Не большой музей, но ты ж туда всеравно поедишь. От туда же, в 300-х метрах есть катера которые катают туристов час до голден гейт и вокруг Алькатраз. Если тебе интересно, съездий в Стэнфорд поглазеть. Один из самых известных вузов мира... хотя ты из бостона... невермайнд.

Ватрушка
02-03-2008, 08:11 AM
Юночке спасибо ...
а тем кто инфо дает где спасибо ;) :evillaughДонат, Вам огромное спасибо :) я обязательно этим воспользуюсь, так было бы тяжело одной, а тут столько информации, спасибо еще раз.

ВремениВагон
02-03-2008, 05:09 PM
советую Вам прикольнейший "музей" на Fisherman's Wharf - Musee Mecanique.

Оно как бысчитается больше детской аттракцией, но на самом деле там полно взрослых. Я там была два раза, нигда ничего подобного не видала. Займет у вас примерно 30 минут.
http://www.museemechanique.org/

Запаситесь квотерами

Entropiya
02-21-2008, 12:36 AM
Принимаютса любие советы от местных жителей не тему мест достойных подробного изучения. Бум жит в отеле на [Union Squre], что там есть поблизости интересного? :)) Буду там неделю 16-23 марта.
Спасиб заранее!
Пс. Модераторы, простите, что я тут размeстился, просто тут поживее местечко, чем Путешествия.


советую бесплатные туры с гидами. у них каждый день что-то есть, обычно очень интересно.
http://www.sfcityguides.org/

Yunna
03-13-2008, 10:46 PM
Так-так-так, заветный отпуск все ближе. Вылетаю в воскресенйе утром :)))) И поднакопилось пару вопросиков.

[Vineries] - все равно какая из них? или у кого-нибудь ест любимые?
Далеко ли ето от СФ, нужен вес день на ето или полдня за глаза?

[ Yosemite] национальный парк. Далеко ли от СФ? лучше взять машину или добратьса на транспорте (с вождением не особо)? Кто-нибудь ездил в поход на лошадях там? или на осликах? поделитесь впечатлениями:)

мда, пока все.

Манюня
03-13-2008, 10:54 PM
Напа Валей, там где вайнериз, примерно час езды от СФ

Йосемити дальше, 150 миль, значит примерно два часа

марик - камарик
03-13-2008, 10:59 PM
Так-так-так, заветный отпуск все ближе. Вылетаю в воскресенйе утром :)))) И поднакопилось пару вопросиков.

[Vineries] - все равно какая из них? или у кого-нибудь ест любимые?
Далеко ли ето от СФ, нужен вес день на ето или полдня за глаза?

[ Yosemite] национальный парк. Далеко ли от СФ? лучше взять машину или добратьса на транспорте (с вождением не особо)? Кто-нибудь ездил в поход на лошадях там? или на осликах? поделитесь впечатлениями:)

мда, пока все.
Юсимити - 4 часа езды. Там дороги не очень. Напа это минимум день.

Yunna
03-13-2008, 11:19 PM
Напа Валей, там где вайнериз, примерно час езды от СФ

Йосемити дальше, 150 миль, значит примерно два часа

то есть приезжаем мы в ету Напу и там хоть куда или есть вектор?
там их много етих вайнериз,кто там был, присоветуйте чего-нит ,а?

Yunna
03-13-2008, 11:21 PM
Юсимити - 4 часа езды. Там дороги не очень. Напа это минимум день.

[Yosemite] - день, \
Напа - день..
дней всего 6... в Сакраменто стоит прокатитса?

Yunna
03-13-2008, 11:23 PM
Манюня сказала, 2 часа, у марика 4... наверное смотря с какой скоростью:rolleyes:

марик - камарик
03-13-2008, 11:25 PM
[Yosemite] - день, \
Напа - день..
дней всего 6... в Сакраменто стоит прокатитса?
Юнна, я хочу тебе посоветовать не стараться посмотреть все. Выбери несколько вещей, подумай от чего ты больше удовольствия получаешь. Я бы сказал, Сакраменто не стоит смотреть если у тебя всего несколько дней.

Если ты ценитель природы и любишь хайкать, то я бы выбрал Юсимити, а в напу не поехал бы. Если любишь деревню и вино, то я бы выбрал напу.

марик - камарик
03-13-2008, 11:26 PM
Манюня сказала, 2 часа, у марика 4... наверное смотря с какой скоростью:rolleyes:у Манюни лексус ей быстрее:D

Я не знаю сколкьо там километров. Манюня сказала что 150, но там не фривей, а сначала хайвей, а потом горная дорога которую, кстати, иногда закрывают... тоесть, там две дороги.

Yunna
03-13-2008, 11:41 PM
Юнна, я хочу тебе посоветовать не стараться посмотреть все. Выбери несколько вещей, подумай от чего ты больше удовольствия получаешь. Я бы сказал, Сакраменто не стоит смотреть если у тебя всего несколько дней.

Если ты ценитель природы и любишь хайкать, то я бы выбрал Юсимити, а в напу не поехал бы. Если любишь деревню и вино, то я бы выбрал напу.


мда... ето правда. Но все дело в том, что едет нас двое. Я и подруга. ТАк вот я очен хочу на лошадках по Юсимити, а она обязателно хочет в Напу... как по времени придумат? два дня в Юсимити надо?

Манюня
03-13-2008, 11:51 PM
то есть приезжаем мы в ету Напу и там хоть куда или есть вектор?
там их много етих вайнериз,кто там был, присоветуйте чего-нит ,а?
там впринципе одна центральная дорога, так называемый вайн трэйл

а в какие заезжать, это уже какое вы вино любите...я лично определила 5 винодельней где делают Мускат и тока туда и заезжала :D

Манюня
03-13-2008, 11:52 PM
в Сакраменто стоит прокатитса? нет

Сакраменто - большое село, делать абсолютно нечего

у меня там казен три года в ло скул ходил, так что я вам афторитетно заявляю

Манюня
03-13-2008, 11:53 PM
Манюня сказала, 2 часа, у марика 4... наверное смотря с какой скоростью я из СФ туда не ездила, я тока посмотрела скока там милей, написано 150...сами посчитайте за скока 150 миль можна проехать

Манюня
03-13-2008, 11:55 PM
мда... ето правда. Но все дело в том, что едет нас двое. Я и подруга. ТАк вот я очен хочу на лошадках по Юсимити, а она обязателно хочет в Напу... как по времени придумат? два дня в Юсимити надо? да, на Юсимити точна два дня, парк то большой...советую остановится в Ахвани, не пожалеете

на Напу можно пол дня, я думаю...если заехать в пару-тройку вайнериз, и назад

Yunna
03-14-2008, 12:27 AM
Манюня и Марик, спасибо большое :)

zvizda
03-14-2008, 02:52 AM
Юсимити - 4 часа езды. Там дороги не очень. Напа это минимум день.

4 часа - это если очень крупно повезёт. знакомые ездили, из-за случившейся впереди аварии прокуковали в дороге все семь. Но Yosemite того стоит..



Yunna, кроме всего перечисленного, рекомендую проехать по 1-му шоссе вдоль океана - от СФ до Монтерея и дальше, по знаменитой 17-Miles Drive - до Кармела. 17 Miles Drive по праву считается одной из самых красивейших дорог мира. Кармел - очень приятный городок, со множеством небольших симпатичных галерей, магазинчиков, кафе, етц.

марик - камарик
03-14-2008, 02:55 AM
4 часа - это если очень крупно повезёт. знакомые ездили, из-за случившейся впереди аварии прокуковали в дороге все семь. Но Yosemite того стоит..



Yunna, кроме всего перечисленного, рекомендую проехать по 1-му шоссе вдоль океана - от СФ до Монтерея и дальше, по знаменитой 17-Miles Drive - до Кармела. 17 Miles Drive по праву считается одной из самых красивейших дорог мира. Кармел - очень приятный городок, со множеством небольших симпатичных галерей, магазинчиков, кафе, етц.Ну, так можно простоять сколько угодно времени в любом месте. Я с Тахо ехал домой и решил срезать дорогу по Pioneer trail(3-хмильная дорога которая сокращает 4-хчасовую дорогу примерно на 5 минут). Так вот, я на этом пионерском трейле простоял 8 часов!!! все дело в том что полиция забыла включить светофор

zvizda
03-14-2008, 03:09 AM
Ну, так можно простоять сколько угодно времени в любом месте. Я с Тахо ехал домой и решил срезать дорогу по Pioneer trail(3-хмильная дорога которая сокращает 4-хчасовую дорогу примерно на 5 минут). Так вот, я на этом пионерском трейле простоял 8 часов!!! все дело в том что полиция забыла включить светофор

Я знаю, где находится Pioneer trail, сама там всегда срезаю. /чуть подумала/ И буду срезать! :D

марик - камарик
03-14-2008, 03:10 AM
Я знаю, где находится Pioneer trail, сама там всегда срезаю. /чуть подумала/ И буду срезать! :D
А ты где живешь? Че это ты по моим дорогам ездиешь?:hmm:

zvizda
03-14-2008, 03:19 AM
А ты где живешь? Че это ты по моим дорогам ездиешь?:hmm:

Планида у меня такая. Чужими дорогами ездить.


Где, где.. /на всю аптеку/ Да, Марик, мы с тобой почти соседи!

марик - камарик
03-14-2008, 03:22 AM
Планида у меня такая. Чужими дорогами ездить.


Где, где.. /на всю аптеку/ Да, Марик, мы с тобой почти соседи!Озвиздеть. А где именно? Или я должен отгадать с трех раз?

zvizda
03-14-2008, 03:38 AM
Озвиздеть. А где именно? Или я должен отгадать с трех раз?

Марик, не волнуйся, использование одних и тех дорог ещё ни к чему не обязывает. Так что лично мне ты ничего не должен! :kiss:

марик - камарик
03-14-2008, 03:40 AM
Марик, не волнуйся, использование одних и тех дорог ещё ни к чему не обязывает. Так что лично мне ты ничего не должен! :kiss:Ладно. Тогда я не буду потомучто с 3-х раз мне никак не отгадать:eek:

Adrina
04-21-2010, 04:50 PM
В эти выходные наверное получится заскочить в Сан Франциско на несколько часов. Времени будет очень мало, подскажите лучшее место, которое обязательно нужно увидеть в СФ. :)

Baba_Yaga
04-21-2010, 04:52 PM
В эти выходные наверное получится заскочить в Сан Франциско на несколько часов. Времени будет очень мало, подскажите лучшее место, которое обязательно нужно увидеть в СФ. :)

Это смотря что тебя интересует. Можно прошвырнуться по [Fisherman's Warf], прокатиться на [Cable Car] и прогуляться по Голден Гейту. Вот, пожалуй, и всё что можно сделать за несколько часов...

mineral
04-21-2010, 05:21 PM
Тема была возрождена из пепла...

Насколько я понял, Юнна в январе 2008 года вылетела в СФ... Ну как, она наконец долетела или все еще летит? :tongue:

Adrina
04-21-2010, 05:23 PM
Это смотря что тебя интересует. Можно прошвырнуться по [Fisherman's Warf], прокатиться на [Cable Car] и прогуляться по Голден Гейту. Вот, пожалуй, и всё что можно сделать за несколько часов...

А эти [cable cars] с гидом/инфо, или просто покататься? :)

Baba_Yaga
04-21-2010, 05:43 PM
А эти [cable cars] с гидом/инфо, или просто покататься? :)

просто покататься, но это визитная карточка СФ. Там ещё есть двухэтажный экскурсионный автобус (хоп он хоп офф) и обыкнпвенные экскурсионные тролли. Они останавливаются около [Fisherman's Warf].

http://www.city-sightseeing.us/

edik
04-21-2010, 05:58 PM
В эти выходные наверное получится заскочить в Сан Франциско на несколько часов. Времени будет очень мало, подскажите лучшее место, которое обязательно нужно увидеть в СФ. :)

Погуляйте в районе Юнион Скуер (центр) а там и до Фишерманс Уорф не далеко...

berkut76
04-21-2010, 06:07 PM
А эти [cable cars] с гидом/инфо, или просто покататься? :)

На сколько часов у тебя увольнительная и где вас выбросят? Честно говоря, СФ Financial District is nothing special. And by the way I prefer vintage трамвайчики (F по Маркет шныряет) to cable cars.

IKIKO
04-21-2010, 06:13 PM
Basic Instinct film locations (http://www.movie-locations.com/movies/b/basicinst.html)

Open House: Basic Instinct's Cliffside Mansion (http://www.completely-coastal.com/2009/03/open-house-sunday-basic-instincts.html)

А больше я там ничего не знаю :lol:

Adrina
04-21-2010, 06:46 PM
На сколько часов у тебя увольнительная и где вас выбросят? Честно говоря, СФ Финанциал Дистрицт ис нотхинг специал. Анд бы тхе щаы И префер винтаге трамвайчики (Ф по Маркет шныряет) то цабле царс.

А я собираюсь взять самоотвод в 4 оба дня - четверг и пятницу.
Если бы нас где-то выбрасывали! Возьму shuttle наверное. Вот и надо знать, куда ехать-то :)

Cherry29
04-21-2010, 11:24 PM
В эти выходные наверное получится заскочить в Сан Франциско на несколько часов. Времени будет очень мало, подскажите лучшее место, которое обязательно нужно увидеть в СФ. :)


Ахимасу напиши!)

Adrina
04-21-2010, 11:30 PM
Ахимасу напиши!)

Да-да, он мне уже рекоммендовал кое-что)

zvizda
04-21-2010, 11:31 PM
А я собираюсь взять самоотвод в 4 оба дня - четверг и пятницу.
Если бы нас где-то выбрасывали! Возьму шуттле наверное. Вот и надо знать, куда ехать-то :)

В ету субботу в СФ на [Union Square] будет [5th Annual Temple of Poi Fire Dancing Expo]
http://www.templeofpoi.com/events/expo10a.php

ах..да. благодарности не надо :angel:

Cherry29
04-21-2010, 11:43 PM
Да-да, он мне уже рекоммендовал кое-что)

Гуд! фотки не забудь)

Adrina
04-21-2010, 11:57 PM
Ой, вy тут are getting me excited, а в личке кое-кто пытается отговорить меня ехать в СФ :lol:

Adrina
04-21-2010, 11:58 PM
В ету субботу в СФ на [Union Square] будет [5th Annual Temple of Poi Fire Dancing Expo]
хттп://щщщ.темплеофпои.цом/евентс/ехпо10а.пхп

ах..да. благодарности не надо :ангел:

В субботу у меня уже самолет. :(
Но все равно, спасибо. :)

berkut76
04-22-2010, 12:00 AM
В субботу у меня уже самолет. :(
Но все равно, спасибо. :)

Ничего, приедишь в следующий раз, но чтоб "по взрослому", а не кавалерийским наскоком.

Adrina
04-25-2010, 12:52 AM
Пугали вы тут меня - хооолодно, Лера, хооолодно, одевайся потеплей.
А я приехала из дождливого Лос Анджелеса в солнечный и теплый Сан Хосе.
В Сан Франциско сьездить не получилось - времени ну вообще не хватало. Ниче, в следующий раз. :lad:

Cogito
04-25-2010, 01:26 AM
Пугали вы тут меня - хооолодно, Лера, хооолодно, одевайся потеплей.
А я приехала из дождливого Лос Анджелеса в солнечный и теплый Сан Хосе.
В Сан Франциско сьездить не получилось - времени ну вообще не хватало. Ниче, в следующий раз. :lad:сегодня в ЛА была отличная погода :leader:

berkut76
04-25-2010, 01:58 AM
Пугали вы тут меня - хооолодно, Лера, хооолодно, одевайся потеплей.
А я приехала из дождливого Лос Анджелеса в солнечный и теплый Сан Хосе.
В Сан Франциско сьездить не получилось - времени ну вообще не хватало. Ниче, в следующий раз. :lad:

А ты почаще приежай, хорошую погоду будешь нам возить. Хотя в Четверг - Пятницу был полный дубняк (+8С, когда я на работу выезжал), а сегодня замечательно было, но естественно я приболел. На следующей неделе опять дожди.

persona
05-27-2010, 10:53 AM
Мы вот тоже кажется едем. Будем в СФ дня 3, наверное. С маленьким ребенком. Есть смысл на Пир 39 (Аквариум в том числе) идти? А на мост смотреть (и рядом в парк какой)?
Какая у вас погода в конце июня-начале июля? Википидия говорит средняя 66 градусов. Что, правда так холодно? :confused:

Остановимся мы скорее всего в Union Square. До всех вышеперечисленных мест как лучше добираться? Своим ходом (машина будет рентованая) или каким то паблик транспортом?

berkut76
05-27-2010, 12:54 PM
Мы вот тоже кажется едем. Будем в СФ дня 3, наверное. С маленьким ребенком. Есть смысл на Пир 39 (Аквариум в том числе) идти? А на мост смотреть (и рядом в парк какой)?
Какая у вас погода в конце июня-начале июля? Википидия говорит средняя 66 градусов. Что, правда так холодно? :confused:

Остановимся мы скорее всего в Union Square. До всех вышеперечисленных мест как лучше добираться? Своим ходом (машина будет рентованая) или каким то паблик транспортом?

За погоду в этом году я вообще не ручаюсь. Такого дубняка я здесь почти за 20 лет вообще не испытывал. Сейчас опять ливень и mid-50s. На счёт sightseeing, кому как. Лично я когда знакомые приезжают уже никого никуда не вожу. С паркинг напруга везде и мои нервы не стоят поиска парковки.

Посмотри здесь: http://www.guideyou.com/featured.php

Public transport один из лучших в США и разнообразен.

Манюня
05-27-2010, 12:57 PM
в Голден Гейт парке красиво...особенно на лoдочке по озеру и под мостами покататся

на сам Голден Гейт мост тоже сьездить можно, там просторы и виды

посмотреть на спускающийся лабиринт по Ломбарди, там всё в цветах

ну вот это основные, чтоб сильно не напрягатся

мне понравилось брать машину в рент - с ДжиПиЭсом чувствуешь себя как дома

паблик транспортом не пользовалась даже когда там жила, но слышала что надежный

Венцель
05-27-2010, 01:48 PM
Манюнь, а чо в Вегасе делают ? еду завтра до вторника. Идем на шоу Зуманити . На что там еще смотрят ? Шоус, рестораны, красивые места по округе ( 1-2 часа езды)

Манюня
05-27-2010, 02:21 PM
играют, гы

загляни потом, напишу, особенно про рестораны, там щаз в этом смысле очень интересно стало

мне просто на ланч надо щаз ухадить, девочки ждут

Венцель
05-27-2010, 02:34 PM
я еду на ДР друга. Нас 14 человек. Кроме меня никто не играет вааще. Чо едут не ясно. Жду ответа.

п.с. вот хэппенс ин вегас стэйс ин вегас, эксепт хёрпис

Baba_Yaga
05-27-2010, 02:50 PM
п.с. вот хэппенс ин вегас стэйс ин вегас, эксепт хёрпис

Там ещё целый ряд заболеваний есть!

Манюня права - там можно пожрать хорошо, на шоу сходить, проиграть $200 (я после проигрыша такой суммы всегда заканчиваю игру), умыться слезами умиления при виде фонтана Белладжио, ну и всё, пожалуй...

Венцель
05-27-2010, 02:52 PM
Там ещё целый ряд заболеваний есть!

Манюня права - там можно пожрать хорошо, на шоу сходить, проиграть $200 (я после проигрыша такой суммы всегда заканчиваю игру), умыться слезами умиления при виде фонтана Белладжио, ну и всё, пожалуй...

Какое шоу и где жрать ?

Baba_Yaga
05-27-2010, 02:56 PM
Какое шоу и где жрать ?

Я люблю Цирк дю Солей, но ты туда и так идёшь, в Винне вроде есть крутое водное шоу, но я его ещё не видел. Жрать я люблю в Париже или Белладжио (я уверен Манюня тебе посоветует что-либо более софистикейтед, но я со своим простым вкусом ем всегда там).

Венцель
05-27-2010, 03:06 PM
Я люблю Цирк дю Солей, но ты туда и так идёшь, в Винне вроде есть крутое водное шоу, но я его ещё не видел. Жрать я люблю в Париже или Белладжио (я уверен Манюня тебе посоветует что-либо более софистикейтед, но я со своим простым вкусом ем всегда там).

я слышал что в ресторанах стало жутко дорого за последние годы. но буфеты вполне хорошие
тру ?

Манюня
05-27-2010, 03:11 PM
я не спец по буфетам, хотя в Вине буфет все очень хвалят, особенно любители сифуд

сейчас самое лучшее шоу в Вегасе, это "Love!" (тоже Сёрк ди Солей, но новое)

водное шоу в Вине - красивое первые 10 минут, потом сильно заепывает

писать про пафосные (читай: дорогие) рестораны, или нет? это как бы май фейвoрит синг ту ду нау ин Вегас, не считая гэмблинг и басейнов

Baba_Yaga
05-27-2010, 03:15 PM
я слышал что в ресторанах стало жутко дорого за последние годы. но буфеты вполне хорошие
тру ?

Меня они (буфеты) стали удовлетворять лучше женщин... Старею, наверное...

Ватрушка
05-27-2010, 04:21 PM
Я люблю Цирк дю Солей, но ты туда и так идёшь, в Винне вроде есть крутое водное шоу, но я его ещё не видел. Жрать я люблю в Париже или Белладжио (я уверен Манюня тебе посоветует что-либо более софистикейтед, но я со своим простым вкусом ем всегда там).
я видела, очень красивое

еще можно посетить кафе изо льда :)

Венцель
05-28-2010, 08:11 AM
я не спец по буфетам, хотя в Вине буфет все очень хвалят, особенно любители сифуд

сейчас самое лучшее шоу в Вегасе, это "Love!" (тоже Сёрк ди Солей, но новое)

водное шоу в Вине - красивое первые 10 минут, потом сильно заепывает

писать про пафосные (читай: дорогие) рестораны, или нет? это как бы май фейвoрит синг ту ду нау ин Вегас, не считая гэмблинг и басейнов

Манюнь, я в обшем то не против дорогих ресторанов если они действительно того стоят. платить за обалденно вкусную еду я готов, за расфуфыренный интерьер , сервис и атмосферу нет - меня это не трогает совсем. Так что если есть действительно вкусные рестораны то ты мне шепни

Венцель
05-28-2010, 08:19 AM
Я люблю Цирк дю Солей, но ты туда и так идёшь, в Винне вроде есть крутое водное шоу, но я его ещё не видел. Жрать я люблю в Париже или Белладжио (я уверен Манюня тебе посоветует что-либо более софистикейтед, но я со своим простым вкусом ем всегда там).

мой дорогой друг посоветовал какой-то бранч буфет Sterling Brunch at Bally’s, лобстеры, черная икра, шампанское Perrier Jouët , ойстеры, трюфеля ( короче все что поможет вам почувствовать себя русским эммигрантом в Париже летним утром 1918г). Но платить $85 за бранч ? за двоих уже 170 ? А это уже лишние 10 минут за столом блэк джэка.

Манюня
05-28-2010, 11:18 AM
Манюнь, я в обшем то не против дорогих ресторанов если они действительно того стоят. платить за обалденно вкусную еду я готов, за расфуфыренный интерьер , сервис и атмосферу нет - меня это не трогает совсем. Так что если есть действительно вкусные рестораны то ты мне шепниздесь очень вкусно
http://www.mgmgrand.com/restaurants/atelier-joel-robuchon-french-restaurant.aspx

здесь тоже, и вполне средние цены, мне кажется:
www.carnevino.com

здесь очень понравилось:
http://www.palazzolasvegas.com/cut.aspx
http://www.arialasvegas.com/dining/julian-serrano.aspx

один из самых любимых
http://www.bellagio.com/restaurants/circo.aspx

Венцель
05-28-2010, 11:42 AM
Манюнь , спасибо огромное

Cherry29
05-29-2010, 09:47 AM
А я бЫла в СФ!
таакоое удовольствие получила,
это что-то..:17:

Dova
05-29-2010, 10:51 AM
вот , куда бы я точно хотела слетать
но так лететь долго ...
как во Владивосток :lol:

Монашка
05-29-2010, 11:54 AM
туда лететь надо
мне там понравилось
очень

zvizda
05-29-2010, 12:32 PM
туда лететь надо
мне там понравилось
очень

После того, как оттаяла?

Монашка
05-29-2010, 01:03 PM
до того :1:

Cherry29
05-31-2010, 11:57 PM
В след. вЫходнЫе собираюсь опять в СФ!!
ураaaaaa!:17:

persona
06-04-2010, 02:20 PM
Как там с погодой в конце июня?

А на Lake Tahoe стоит поехать?

Манюня
06-04-2010, 02:21 PM
в конце Июня должно быть хорошо

в Тахо стоит ехать тока если вы любите гэмблинг...хотя там красиво, но и только

zvizda
06-05-2010, 02:23 AM
Как там с погодой в конце июня?

А на Лаке Тахое стоит поехать?

Персона, СФ город, зачастую, непредсказуемых циколонов/антициклонов. Недавно наобещала пляжи золотые..а люди в лыжные куртки кутались.

Но в конце июня точно хорошо. На Тахо..вопрос спорный. Там бесконечно красиво. На гандоле можно подняться высоко в горы, в горах хайкинг, бар с горячим какаво... Внизу пляжи (летом вода прохладная), но можно рентануть типа хауз боат или происто лодку или [waverunners].

А что вас интересует?

Венцель
06-07-2010, 08:37 AM
Манюнь, спасибо за советы. Сходили в парочку рекомендованных тобой ресторанов, очень понра...
Время отлично провели. Wynn was great.

persona
06-07-2010, 03:00 PM
Персона, СФ город, зачастую, непредсказуемых циколонов/антициклонов. Недавно наобещала пляжи золотые..а люди в лыжные куртки кутались.

Но в конце июня точно хорошо. На Тахо..вопрос спорный. Там бесконечно красиво. На гандоле можно подняться высоко в горы, в горах хайкинг, бар с горячим какаво... Внизу пляжи (летом вода прохладная), но можно рентануть типа хауз боат или происто лодку или [waverunners].

А что вас интересует?

А хорошо в июне это как? Во что ребенка одевать примерно?
Нас интересует что нибудь такое, что неутомительно с 8ми месячным ребенком :)
Нам гостиницу вроде как рентуют в Тахо, от мужа работы хотят что б мы там побывали (они его в Калифорнию зовут и заманивают вашими красотами в том числе). Вот думаю что там поделать. С малышастиком на руках выбор развлечений узкий. Но мы хотим все вместе ехать.

zvizda
06-07-2010, 08:24 PM
А хорошо в июне это как? Во что ребенка одевать примерно?
Нас интересует что нибудь такое, что неутомительно с 8ми месячным ребенком :)
Нам гостиницу вроде как рентуют в Тахо, от мужа работы хотят что б мы там побывали (они его в Калифорнию зовут и заманивают вашими красотами в том числе). Вот думаю что там поделать. С малышастиком на руках выбор развлечений узкий. Но мы хотим все вместе ехать.

Нащёт погоды..ты не поверишь. Сама здесь триста лет живу, но до сих пор не знаю, как одевать ребёнка:) , часто прокалываюсь в плане одежды, в Сан Франциско особенно... Вроде, тепло. Но может дуть холодный ветер. А может и не дуть. /невинно хлопая ресницами покосилась на Монашку/ Утром, вечером прохладно, днём тепло обычно.
Неутомительно чтоб.. В Голден-Гейт парк можно с колясочкой, на набержную, тот же 39-ый пирс... А насколько вы приезжаете?

В Тахо классно. Озеро, пляжи, парки есть с детскими площадками. Можно в горы на гандоле подняться, похайкать, красиво, отвалбашки. Тут нужно заметить, что Тахо как-никак, но популярно среди туристов, так что не соскучитесь, там много доступных активитис, погугли.

Бегемот
06-07-2010, 09:22 PM
Нащёт погоды..ты не поверишь. Сама здесь триста лет живу, но до сих пор не знаю, как одевать ребёнка:) , часто прокалываюсь в плане одежды, в Сан Франциско особенно... Вроде, тепло. Но может дуть холодный ветер. А может и не дуть. /невинно хлопая ресницами покосилась на Монашку/ Утром, вечером прохладно, днём тепло обычно.
Неутомительно чтоб.. В Голден-Гейт парк можно с колясочкой, на набержную, тот же 39-ый пирс... А насколько вы приезжаете?

В Тахо классно. Озеро, пляжи, парки есть с детскими площадками. Можно в горы на гандоле подняться, похайкать, красиво, отвалбашки. Тут нужно заметить, что Тахо как-никак, но популярно среди туристов, так что не соскучитесь, там много доступных активитис, погугли.

тоже хочет в Сан Фран... пускает скупую, мушскую слюну...

Монашка
06-07-2010, 09:33 PM
Персона, СФ город, зачастую, непредсказуемых циколонов/антициклонов. Недавно наобещала пляжи золотые..а люди в лыжные куртки кутались.

Но в конце июня точно хорошо. На Тахо..вопрос спорный. Там бесконечно красиво. На гандоле можно подняться высоко в горы, в горах хайкинг, бар с горячим какаво... Внизу пляжи (летом вода прохладная), но можно рентануть типа хауз боат или происто лодку или [waverunners].

А что вас интересует?


Нащёт погоды..ты не поверишь. Сама здесь триста лет живу, но до сих пор не знаю, как одевать ребёнка:) , часто прокалываюсь в плане одежды, в Сан Франциско особенно... Вроде, тепло. Но может дуть холодный ветер. А может и не дуть. /невинно хлопая ресницами покосилась на Монашку/ Утром, вечером прохладно, днём тепло обычно.
Неутомительно чтоб.. В Голден-Гейт парк можно с колясочкой, на набержную, тот же 39-ый пирс... А насколько вы приезжаете?

В Тахо классно. Озеро, пляжи, парки есть с детскими площадками. Можно в горы на гандоле подняться, похайкать, красиво, отвалбашки. Тут нужно заметить, что Тахо как-никак, но популярно среди туристов, так что не соскучитесь, там много доступных активитис, погугли.не хлопай :8: не косись :8:
всё равно всё было классно! :)
мы даже немношка попали в ваши утренние новости :8:

persona
06-08-2010, 07:16 AM
звизда, спасибо большое. значит кофту или что то такое захвачу мелкому.
мы дня на 2-3 в Тахо и дня на 3-4 в СФ.

Baba_Yaga
06-12-2010, 09:39 PM
мы даже немношка попали в ваши утренние новости :8:

То-то я думаю что лицо знакомое, а это оказывается ты:

http://www.youtube.com/watch?v=dxFh4ndGSuQ&feature=related

Ne_Sahar
11-20-2011, 09:58 AM
Привет!! Прошу прощения что запостилась в чужую тему, но мне запрещено создать собственную... А вопрос нарзел ))

Подскажите, плз, где в северной Калифорнии можно снять аппартаменты с кухней и мебелью на короткий срок. Мы собираемся приехать на пару недель, а ресторанная стряпня как то не вдохновляет.

Mikhail Portnov
12-15-2011, 10:19 PM
Подскажите, плз, где в северной Калифорнии можно снять аппартаменты с кухней и мебелью на короткий срок. Мы собираемся приехать на пару недель, а ресторанная стряпня как то не вдохновляет.
Квартиру на две недели никто не сдает обычно. Но есть гостиницы с кухней. Если в самой Долине, то посмотрите Camino Inn - у них есть гостиницы в Маунтен Вью и в Саннивейле. Эти совсем дешевые. Если подороже, то есть Marriott Residence Inn - там очень мило, просторно, хорошо отделано все. И кухонька вполне человеческая.

Dedaserg
03-13-2013, 12:44 AM
Тема умерла, но актуальностьне пропала. Вопрос. Чтобы всё нормально посмотреть (с коментариями и по порядку), можно ли арендовать русскоговорящего гида? Во что это выльется? Планирую приехать летом 2014. Авто будет.

NataliaLA
03-13-2013, 01:12 AM
арендовать гида ? звучит странно, это машина что ли или дом ?

Цены скачут, между прочим.
И гиды разные. И цена, и зависит от многих факторов на сколько Вам нужен помошник, как часто, сколько дней и тд. Хороший гид-гид или просто сопровождаюший, который хорошо знает город ,язык и страну, но не знает все даты и факты как гид....

Temporary
03-13-2013, 02:39 AM
арендовать гида ? звучит странно, это машина что ли или дом ?

Цены скачут, между прочим.
И гиды разные. И цена, и зависит от многих факторов на сколько Вам нужен помошник, как часто, сколько дней и тд. Хороший гид-гид или просто сопровождаюший, который хорошо знает город ,язык и страну, но не знает все даты и факты как гид....

Наталья, привет. Хочу восстановиться. Как это сделать? Более года не была тут, ничего не понимаю. Напиши в личку, будь другом?

Dedaserg
03-14-2013, 02:48 AM
арендовать гида ? звучит странно, это машина что ли или дом ?

Цены скачут, между прочим.
И гиды разные. И цена, и зависит от многих факторов на сколько Вам нужен помошник, как часто, сколько дней и тд. Хороший гид-гид или просто сопровождаюший, который хорошо знает город ,язык и страну, но не знает все даты и факты как гид....

Первый раз слышу о такой специализации гидов. Обычно это неплохо информированный, хорошо ориентирующийся специалист. Про всякие курьерские сопровождения (мальчики-девочки) не обсуждаю. Есть ли какие-то агенства? Или в тур бюро? Обзывайте как хотите. Нанять. Устроит? Оплата подённо, почасовая? А то может цена ого-го. Так я лучше (хотя, нет, всёравно не лучше) заряжусь путеводителями и отзывами, проставлю точки в навигаторе.

NataliaLA
03-14-2013, 03:17 AM
Первый раз слышу о такой специализации гидов. Обычно это неплохо информированный, хорошо ориентирующийся специалист. Про всякие курьерские сопровождения (мальчики-девочки) не обсуждаю. Есть ли какие-то агенства? Или в тур бюро? Обзывайте как хотите. Нанять. Устроит? Оплата подённо, почасовая? А то может цена ого-го. Так я лучше (хотя, нет, всёравно не лучше) заряжусь путеводителями и отзывами, проставлю точки в навигаторе.

Ну вообще здесь и школа гидов есть, а есть просто знающие люди (не мальчики и девочки, как вы их называли)
У меня свое агенство в котором есть и гиды в частности. Цену на 2014 год давать глупо. + опять таки зависит от того насколько вам нужен человек и зачем. Потому что мне кажется вы сами толком не знаете, что вам нужно. Можно взять гида для тура на 4-6-8-12 часов...тура куда и зачем, вы сами знаете? .....либо именно сопровождающие лицо как помошника.

Пишите в личку, если интересно.

Dedaserg
03-15-2013, 08:52 AM
Я знаю, что и кого хочу. В обычном смысле слова. А под "мальчиками-девочками" имел ввиду то второе значение. Эскорт. Вот этого не надо. Нужен знаток своего дела (опять двусмысленность). Уж и не знаю как ещё объяснить. Еду со СВОЕЙ настоящей женой.

NataliaLA
03-15-2013, 10:31 AM
При чем здесь эскорт ???????
Никто вам его не предлагал.

Гид идет вместе с туром. Вы же не спрашиваете про тур по сф на 4 часа, к примеру.
Вы говорите про "аренду гида". Я разделила эти два понятия. И назвала "аренду" сопровождением.

Какой на фиг эскорт ?!?

В любом случае посмотрите в интернете полно цен. И на месте во всех русских газетах

как пример

Обзорная экскурсия по Сан-Франциско ( 4 часа, 75 км. по городу, 8 остановок ). Экскурсанты знакомятся с историей города на фоне истории Golden Gate Bridge, Presidio, Palace of Fine Art, Marina District, Alkatraz Island, Little Italy, Russian Hill, Lombard Street, Telegraph Hill, Financial District Down Town, Nob Hill, Bay Bridge, Civic Center, Mission Dolores, Castro District, Twin Peaks, Ashbury Heights, Golden Gate Park, Pacific Ocean District, Richmond District, Lincoln Park, Russian Orthodox Church.


Экскурсия Muirwoods – Sausolito (4 часа). Muirwoods – ближайшая к Сан-Франциско роща гигантских реликтовых сэквой. Sausolito – город художественных салонов и место стоянки более двух тысяч яхт.

Экскурсия в Калифорнийские долины виноделия Sonoma, Napa. Экскурсанты знакомятся с историей русских в Калифорнии, историей виноделия, посещают винодельческие компании, дегустируют вина, специи, сыры. Затем направляются в Дом-музей Джека Лондона. В городе Сонома экскурсанты посещают площадь, где произошла революция медвежьего флага и провозглашена независимая Республика Калифорния. Продолжительность экскурсии – 7 часов.

Экскурсия Monterey – 17 Mile Drive – Carmel. Город Monterey – бывшая испанская столица Калифорнии. Экскурсанты знакомятся с историей штата Калифорнии. В Монтерее была принята первая американская конституция Калифорнии. Экскурсанты посещают Colton House, Custom House, Fisherman Wharf . По желанию посещают самый большой аквариум Западного побережья США. 17 – Mile Drive – место, облюбованное самыми богатыми людьми Калифорнии на берегу Тихого Океана. Carmel – город художественных салонов и душевного уюта. Экскурсанты посещают Королевскую Миссию. Продолжительность экскурсии – 10 часов.

а тебе как я поняла нужно сопровождение, но при чем здесь эскорт не ясно. Каждый понимает в меру своей испорченннннннннннннности

Bashmachnica
03-15-2013, 10:43 AM
спасибо, я тоже этим всем воспользуюсь, правда,я буду на машине... Юнночка, спасибо тебе за тему :)

К гас водить в городе можно сума сойти:114:

Dedaserg
03-16-2013, 02:56 AM
При чем здесь эскорт ???????


В любом случае посмотрите в интернете полно цен. И на месте во всех русских газетах

как пример

Обзорная экскурсия по Сан-Франциско ( 4 часа, 75 км. по городу, 8 остановок ). Экскурсанты знакомятся с историей города на фоне истории Golden Gate Bridge, Presidio, Palace of Fine Art, Marina District, Alkatraz Island, Little Italy, Russian Hill, Lombard Street, Telegraph Hill, Financial District Down Town, Nob Hill, Bay Bridge, Civic Center, Mission Dolores, Castro District, Twin Peaks, Ashbury Heights, Golden Gate Park, Pacific Ocean District, Richmond District, Lincoln Park, Russian Orthodox Church.


Экскурсия Muirwoods – Sausolito (4 часа). Muirwoods – ближайшая к Сан-Франциско роща гигантских реликтовых сэквой. Sausolito – город художественных салонов и место стоянки более двух тысяч яхт.

Экскурсия в Калифорнийские долины виноделия Sonoma, Napa. Экскурсанты знакомятся с историей русских в Калифорнии, историей виноделия, посещают винодельческие компании, дегустируют вина, специи, сыры. Затем направляются в Дом-музей Джека Лондона. В городе Сонома экскурсанты посещают площадь, где произошла революция медвежьего флага и провозглашена независимая Республика Калифорния. Продолжительность экскурсии – 7 часов.

Экскурсия Monterey – 17 Mile Drive – Carmel. Город Monterey – бывшая испанская столица Калифорнии. Экскурсанты знакомятся с историей штата Калифорнии. В Монтерее была принята первая американская конституция Калифорнии. Экскурсанты посещают Colton House, Custom House, Fisherman Wharf . По желанию посещают самый большой аквариум Западного побережья США. 17 – Mile Drive – место, облюбованное самыми богатыми людьми Калифорнии на берегу Тихого Океана. Carmel – город художественных салонов и душевного уюта. Экскурсанты посещают Королевскую Миссию. Продолжительность экскурсии – 10 часов.

а тебе как я поняла нужно сопровождение, но при чем здесь эскорт не ясно. Каждый понимает в меру своей испорченннннннннннннности

Спасибо ТЕБЕ за совет, послала куда надо. Просто ищешь киоск с русской газеткой, едешь незнай куда, присоединяешься к незнай кому. И получаешь испорченный такой все удовольствия.

NataliaLA
03-16-2013, 01:26 PM
Вообще я еще страницы две назад сказала, чтобы ты написал мне в личку, что конкретно хочешь. Вместо этого ты здесь про эскорт высказался.

Derevnya
03-16-2013, 11:24 PM
Спасибо ТЕБЕ за совет, послала куда надо. Просто ищешь киоск с русской газеткой, едешь незнай куда, присоединяешься к незнай кому. И получаешь испорченный такой все удовольствия.
киосков нет, газеты в русских магазинах все еще есть. но нахрена? зачем тебе рускоговорящий гид ? бери машину напрокат,почитай про места, да катайся. лень рулить - есть метро, трамваи. туры есть всевозможные (автобусы, пароходики) http://www.sanfranshuttletours.com/?gclid=CJHAgIjygrYCFWamPAodnRkADA. русский гид - последнее дело, да и дороже выйдет.

Dedaserg
03-17-2013, 03:56 AM
Вообще я еще страницы две назад сказала, чтобы ты написал мне в личку, что конкретно хочешь. Вместо этого ты здесь про эскорт высказался.

Не люблю выбирать из одного предложения.
И просто смотреть картинки из окна авто, попутно вспоминая что ты об этом читал. Тоже как-то не то. По своему опыту путешествий. Зачастую проезжаешь-проходишь мимо интересных мест только потому, что пропустил это или не нашёл вовремя в инете. Приехать второй-пятый раз в Европу ещё можно, а вот в ЛВ - ? Хотя многие так и "путешествуют" - через всю Европу за 2 недели. Так можно и в Гугле картинки посмотреть.
Например, в поездке в Израиль такого от гида наслушался! Половину и так знал. А тут конкретно с привязкой к местности. Впечатляет гооораздо больше.
Хотя... Израиль не Америка.

Derevnya
03-17-2013, 04:40 AM
так чего тебе надо? тебе и гидов и эскорт и лимузин с русскоговорящим евреем предлагали, тебе все не то. Индивидуального гида по казино Фламинго? чтоб чего не пропустить в ЛВ?

NataliaLA
03-17-2013, 05:27 PM
Я перестаю понимать. Какое одно предложение. Ты думаешь тебе весь форум начнет гидов предлагать ? И будет много предложений? :111: почитай о компаниях на интернете. В чем проблема то. Тем более ты сам так и не решил, что конкретно хочешь.

Ксюша Собчак
03-17-2013, 10:53 PM
Я знаю, что и кого хочу. В обычном смысле слова. А под "мальчиками-девочками" имел ввиду то второе значение. Эскорт. Вот этого не надо. Нужен знаток своего дела (опять двусмысленность). Уж и не знаю как ещё объяснить. Еду со СВОЕЙ настоящей женой.

Интернет пока никто не отменял посему есть целый сайт где вы можете выбрать гида в любой стране даже с фотографиями по моему и обсуждать с ним любые виды наймы аренды и всего всего... Как говориться любой каприз за ваши деньги. Наберите в google русские гиды в СФ и вуаля....но я думаю на 2014 год врядли вам сейчас кто то цены назовет

Ксюша Собчак
03-17-2013, 10:54 PM
так чего тебе надо? тебе и гидов и эскорт и лимузин с русскоговорящим евреем предлагали, тебе все не то. Индивидуального гида по казино Фламинго? чтоб чего не пропустить в ЛВ?

Эскорт мотоциклистов)))

NataliaLA
03-17-2013, 11:30 PM
Эскорт мотоциклистов)))

такое тоже есть, между прочим :116:
ведь приезжают в мото туры по сша :122:

Dedaserg
03-18-2013, 08:40 AM
Что ж вы так все возбудились.
Уже давно всё ясно. Купил газетку или связался с Натальей. Хотя с ней уже вряд ли. Подруга не понимает шутки юмора. Тяжёлый случай.

Ксюша Собчак
03-18-2013, 08:56 AM
Так на то он и форум чтобы возбуждаться)))) а чего такого то?? (пожала плечами)

Dova
03-18-2013, 09:38 AM
никогда не брала праивед гида ...или как это называется ?
Т.е. умом понимаю, что если свезет и попадется толковый - то и покажет, и расскажет больше, чем сама увижу....но как представлю, что я отдыхаю, а рядом кто-то весь день будет....сопровождать...страшно становится
..мне кажется - я не выдержу и сбегу от него в каком-нибудь кафе )))

NataliaLA
03-18-2013, 01:32 PM
Что ж вы так все возбудились.
Уже давно всё ясно. Купил газетку или связался с Натальей. Хотя с ней уже вряд ли. Подруга не понимает шутки юмора. Тяжёлый случай.

а так это шутка была про эскорт, ну да, ну да...
так смешно, автор пошутите еще :111:

Baba_Yaga
03-20-2013, 09:38 AM
Что ж вы так все возбудились.
Уже давно всё ясно. Купил газетку или связался с Натальей. Хотя с ней уже вряд ли. Подруга не понимает шутки юмора. Тяжёлый случай.

Так тебе мальчика, девочку или мотоциклиста в крагах? В СФ всё есть, но народ тебе правильно сказал что надо определиться когда в Биг Биз едешь.

Dedaserg
03-25-2013, 09:44 AM
а так это шутка была про эскорт, ну да, ну да...
так смешно, автор пошутите еще :111:

Про эскорт и речи не было нужен толковый гид. А познавательная экскурсия и отдых на МОЙ взгляд вещи не очень совместимые. Хотя что уж там познавать хоть в ЛВ хоть в ЛА. Сплошные гляделки. Небоскрёб такой, небоскрёб сякой. Одноэтажная Америка такая и сакая. Киностудия одной компании , а вот вам другой. Зашибись!

Baba_Yaga
03-25-2013, 12:37 PM
Про эскорт и речи не было нужен толковый гид. А познавательная экскурсия и отдых на МОЙ взгляд вещи не очень совместимые. Хотя что уж там познавать хоть в ЛВ хоть в ЛА. Сплошные гляделки. Небоскрёб такой, небоскрёб сякой. Одноэтажная Америка такая и сакая. Киностудия одной компании , а вот вам другой. Зашибись!

Вы уже и сами про Америку всё знаете. Зачем вам в Америку деньги тратить? Езжайте лучше в Турцию - там тепло!

NataliaLA
03-25-2013, 02:49 PM
нужен толковый гид. А познавательная экскурсия и отдых на МОЙ взгляд вещи не очень совместимые.
Я окончательно запуталась.
А кто же ведет позновательные экскурсии не гиды ? Кто тогда ? :120:
Либо вам гид толковый для отдыха нужен без позновательной экскурсии? :120:
Кто и для чего вам нужен :111:

_Август_
03-25-2013, 10:47 PM
Вы к нам ненадолго?
Просто искренне надеюсь :111:

Screw101
03-26-2013, 09:14 AM
Вы к нам ненадолго?
Просто искренне надеюсь :111:

You don't run an escort service by any chance? У меня есть подозрения, что эта девушка из Уфы может работать почти бесплатно...:102:

Dedaserg
03-26-2013, 10:47 PM
Я окончательно запуталась.
А кто же ведет позновательные экскурсии не гиды ? Кто тогда ? :120:
Либо вам гид толковый для отдыха нужен без позновательной экскурсии? :120:
Кто и для чего вам нужен :111:

Вроде по-русски пишу.Нужен гид для экскурсий, для отдыха гид не нужен. Вы наверное просто тролите?! Похоже на недостаток общения. Давайте просто пообщаемся на другую тему. Расскажите просто про свои любимые места в городе, штате.

_Август_
03-26-2013, 11:00 PM
You don't run an escort service by any chance? У меня есть подозрения, что эта девушка из Уфы может работать почти бесплатно...:102:

Какая деушка, Скрюша? Это дедушка Серёжа, я для своих низких целей его приспоспобить не смогу:111:

Dedaserg
03-27-2013, 01:54 AM
Веселитесь как-то странно. Не сладко видно в Америках.

NataliaLA
03-27-2013, 02:13 AM
Вроде по-русски пишу.Нужен гид для экскурсий, для отдыха гид не нужен. Вы наверное просто тролите?! Похоже на недостаток общения. Давайте просто пообщаемся на другую тему. Расскажите просто про свои любимые места в городе, штате.
А вам никто гида для отдыха не предлагал. Такого вообще нет.
А мы еще и тролим :111:



арендовать гида ? звучит странно, это машина что ли или дом ?

Цены скачут, между прочим.
И гиды разные. И цена, и зависит от многих факторов на сколько Вам нужен помошник, как часто, сколько дней и тд. Хороший гид-гид или просто сопровождаюший, который хорошо знает город ,язык и страну, но не знает все даты и факты как гид....


Где гид для отдыха :111:

В общем приедете, найдете газету и все закажите :182:

Baba_Yaga
03-27-2013, 09:29 AM
Веселитесь как-то странно. Не сладко видно в Америках.

Ой не сладко! Ностальгия замучила, силов нет никаких просто!

Dedaserg
03-28-2013, 03:19 AM
Цитата "но как представлю, что я отдыхаю, а рядом кто-то весь день будет....сопровождать...страшно становится
..мне кажется - я не выдержу и сбегу от него в каком-нибудь кафе ))) "

Кажется, это не я писал.

Dova
03-28-2013, 09:32 AM
чей это клон ? )

XCNY
03-28-2013, 10:39 AM
В рашен таурс тревэйл в русской рекламе газете пусть позвонить.Они предоставаять ,прайвит тур и с гидом и переводчиком и с лимузином.

Derevnya
03-29-2013, 02:11 AM
Цитата "но как представлю, что я отдыхаю, а рядом кто-то весь день будет....сопровождать...страшно становится
..мне кажется - я не выдержу и сбегу от него в каком-нибудь кафе ))) "

Кажется, это не я писал.
Так целый день слушать старого еврея (из газеты) как отец Серамонте и капитан Бальбоа сгоняли индейцев строить всякие президио да мишинс из необоженного кирпича, а потом заражали их всех сифилисом поголовно, конечно сбежишь. надо что б гид еще знал где можно при луне голыми поскакать. Для души, так сказать. У вас как, деньги жгут руки?*

Dedaserg
03-30-2013, 12:35 AM
У вас как, деньги жгут руки?*

Совсем наоборот. Мнимая экономия потом сказывается совсем другим: потеряным временем, бензином и тд. Имею опыт. Упущенное порой очень трудно повторить, я иногда и невозможно.
Я недостаточно богат, чтобы тратить деньги на дешёвые вещи (бесплатные экскурсии).

Alex_3112
04-14-2013, 07:52 PM
Попробую-ка и я спросить здесь совета.

Помогите спланировать один день в Сан-Франциско для гостей из России. Галопом бежать не хочется, хочется не спеша посмотреть все самое интересное.
Гид не нужен :)

_Август_
04-14-2013, 08:14 PM
Попробую-ка и я спросить здесь совета.

Помогите спланировать один день в Сан-Франциско для гостей из России. Галопом бежать не хочется, хочется не спеша посмотреть все самое интересное.
Гид не нужен :)



Стандартный туристский набор.
Фишерман ворф, пир 39, Койт Тауэр, телевышка на твин пикс, музеи Де Янг и Почётного Легиона, Маркет стрит и Эмбаркадеро, Ломбард стрит съезд.

Можно уложиться в один день. Без галопа.

Miami Vice
04-14-2013, 08:18 PM
Стандартный туристский набор.
Фишерман ворф, пир 39, Койт Тауэр, телевышка на твин пикс, музеи Де Янг и Почётного Легиона, Маркет стрит и Эмбаркадеро, Ломбард стрит съезд.

Можно уложиться в один день. Без галопа.

А Алькатраз ещё есть?

_Август_
04-14-2013, 08:21 PM
А Алькатраз ещё есть?

А куда он из подводной лодки денется.
Но если всего один день, то мимо.
Времени не хватит.

Derevnya
04-14-2013, 10:09 PM
Стандартный туристский набор.
Фишерман ворф, пир 39, Койт Тауэр, телевышка на твин пикс, музеи Де Янг и Почётного Легиона, Маркет стрит и Эмбаркадеро, Ломбард стрит съезд.

Можно уложиться в один день. Без галопа.
у человека башка прекращает воспринимать все гораздо раньше чем мы думаем. оба музея нафиг 100%, койт тауэр нафиг 50%, *вместо этого прогулка по мосту золотые ворота 100% с посещением холма на северной стороне 50% и палас оф файн артс 50%. улица Бродвей в раёне парка президио 50%

_Август_
04-14-2013, 10:19 PM
Зависит от человека.:122:

Палас лучше, чем оба музея?

Сомневаюсь однако.

Там бедненько на самом деле.

Если на мосту будет траффик, то гуд лак.

Derevnya
04-14-2013, 10:34 PM
Зависит от человека.:122:
Палас лучше, чем оба музея?
Сомневаюсь однако.
Там бедненько на самом деле.
Если на мосту будет траффик, то гуд лак.
каждый музей - мин. пол дня. это в однодневный поход не лезет. палас это на час - просто вариант по дороге на мост. если на мосту трафик, можно остановиться и просто прогуляться по мосту. как вариант зайти там в форт внизу, посмотреть на каитсерферов, трафик вовсе необязательное явление.

_Август_
04-14-2013, 10:37 PM
каждый музей - мин. пол дня. это в однодневный поход не лезет. палас это на час - просто вариант по дороге на мост. если на мосту трафик, можно остановиться и просто прогуляться по мосту. как вариант зайти там в форт внизу, посмотреть на каитсерферов, трафик вовсе необязательное явление.

Каждый выбирает для себя..

В принципе музеи вообще можно пропустить, но хотя бы проехать мимо Музея Почётного Легиона надо, мне кажется.
Там очень красиво, и Красивые виды на Голден Гэйт Бридж.

Miami Vice
04-14-2013, 10:49 PM
Я в СФ был пару-тройку раз но давно. Последний раз лет 20 назад. Так вот ИМХО весь цимес города это его люди, карактерс так сказать. Как и в Манхетане/Вилладже например. Поэтому я бы лично не задерживался по всяким музеям и т.п а насладился бы кафешками, полазил бы по знаменитым местам, перекресткам, и т.д. Это же история американских хиппи, голубых и т.п. Ну типа американский Амстердам и Ванкувер в одном флаконе.

Если бы заехал на день сегодня то наверно обязательно взял бы какой нить гайдед тур на пару часов макс.

_Август_
04-14-2013, 11:01 PM
Ребята, вы всё знаете без меня прекрасно.
То, что я тут двадцать лет живу, не считается.
Гуд лак ту алл.
Кроме дедушки Серёжи.
Естественно.

NataliaLA
04-14-2013, 11:45 PM
Стандартный туристский набор.
Фишерман ворф, пир 39, Койт Тауэр, телевышка на твин пикс, музеи Де Янг и Почётного Легиона, Маркет стрит и Эмбаркадеро, Ломбард стрит съезд.

Можно уложиться в один день. Без галопа.

я думаю, что музей могут не успеть....столько всего....а если у них есть машина то можно и по парку прокатиться.....по мосту..... часа два возьмет Woodmuir Forest, если сиквои интересны....lombard street ....

_Август_
04-14-2013, 11:49 PM
я думаю, что музей могут не успеть....столько всего....а если у них есть машина то можно и по парку прокатиться.....по мосту..... часа два возьмет Woodmuir Forest, если сиквои интересны....lombard street ....

Да правда..Бейкер бич, Чайна бич..Голдэн Гэйт парк с мельницами..можно долго перечислять.
Но один день мало.
Два как минимум.

NataliaLA
04-14-2013, 11:58 PM
Да правда..Бейкер бич, Чайна бич..Голдэн Гэйт парк с мельницами..можно долго перечислять.
Но один день мало.
Два как минимум.

сто процентов, даже два мало :250:

NataliaLA
04-14-2013, 11:59 PM
вообще вот культовые места



Экскурсанты знакомятся с историей города на фоне истории Golden Gate Bridge, Presidio, Palace of Fine Art, Marina District, Alkatraz Island, Little Italy, Russian Hill, Lombard Street, Telegraph Hill, Financial District Down Town, Nob Hill, Bay Bridge, Civic Center, Mission Dolores, Castro District, Twin Peaks, Ashbury Heights, Golden Gate Park, Pacific Ocean District, Richmond District, Lincoln Park, Russian Orthodox Church

Dedaserg
04-15-2013, 12:51 AM
Ребята, вы всё знаете без меня прекрасно.
То, что я тут двадцать лет живу, не считается.
Гуд лак ту алл.
Кроме дедушки Серёжи.
Естественно.

Что же ж так про меня?!
Мне тоже интересно. Более того интересны ещё и не тур места. Обычно они оказываются даже интереснее тех куда водят всё стадо. Вы, прожившие там 20 лет знаете такие ?

_Август_
04-15-2013, 12:56 AM
Что же ж так про меня?!
Мне тоже интересно. Более того интересны ещё и не тур места. Обычно они оказываются даже интереснее тех куда водят всё стадо. Вы, прожившие там 20 лет знаете такие ?

Я знаю.
Но Вы мне не нравитесь, извините.
Вы много тут хамили, когда с Вами пытались шутить.
Поэтому обратитесь к кому-нибудь другому.
Засим.

Dedaserg
04-16-2013, 01:08 AM
Я знаю.
Но Вы мне не нравитесь, извините.
Вы много тут хамили, когда с Вами пытались шутить.
Поэтому обратитесь к кому-нибудь другому.
Засим.

Да я и не обращаюсь уже. Боюсь, что поймёте по-американски. Я шучу - вы (не Вы лично) хамите. А понимаете как раз всё наоборот. Но в отличии от вас не обижаюсь. Чего уж. Народ везде разный со своей спецификой.
А вот советы интересные. Но опять же ... Всё равно, что узнать Францию только по Елисейским полям, Башне и Лувру.

_Август_
04-16-2013, 01:14 AM
Да я и не обращаюсь уже. Боюсь, что поймёте по-американски. Я шучу - вы (не Вы лично) хамите. А понимаете как раз всё наоборот. Но в отличии от вас не обижаюсь. Чего уж. Народ везде разный со своей спецификой.
А вот советы интересные. Но опять же ... Всё равно, что узнать Францию только по Елисейским полям, Башне и Лувру.

Я Вам желаю большого и светлого пути. Во всех смыслах этих слов.
Опять же, надеюсь, Вы к нам ненадолго!:271:

У нас, видите ли, своих этих самых более чем достаточно. Но в хорошем смысле.

Dedaserg
04-17-2013, 12:35 AM
У нас, видите ли, своих этих самых более чем достаточно. Но в хорошем смысле.

Я прекрасно находил и нахожу общий язык с разными людьми и в Европе и в Африке. Ожидал, что в Америке живут примерно такие же люди как везде, общаясь во скайпу с некоторыми представителями. Похоже я ошибаюсь. Видимо существует большая разница между нами, если я не могу понять ваших "этих самых" намёков. Хотя... люди всё-таки разные. В хорошем смысле слова.
Не бойтесь я приеду на две недели всего то и в основном буду в пустыне неподалёку.

dioserf
05-10-2013, 01:57 PM
Всю тему прочитал. Спасибо всем кто поделился информацией.
Такой список достопремичательностей в СФ, что нужно будет отобрать самое интересное теперь.

А вот про San Jose может кто посоветовать? Что там можно посмотреть? Где вечром отдохнуть?

Яправ
05-10-2013, 02:07 PM
Всю тему прочитал. Спасибо всем кто поделился информацией.
Такой список достопремичательностей в СФ, что нужно будет отобрать самое интересное теперь.

А вот про San Jose может кто посоветовать? Что там можно посмотреть? Где вечром отдохнуть?

Если честно, Сан Хозе йэто пригород в котором разместились компании силиконовские. Представь у тебя спрашивают: что можно посмотреть в Арзамасе(город такой в нижегородской области)?

Alex_3112
05-10-2013, 02:36 PM
Ну если dioserf из Арзамаса, он сможет ответить.

dioserf
05-13-2013, 09:52 AM
Если честно, Сан Хозе йэто пригород в котором разместились компании силиконовские. Представь у тебя спрашивают: что можно посмотреть в Арзамасе(город такой в нижегородской области)?
Спасибо ;) Теперь знаю где находится Арзамас и Кулебяки :)
Все таки надеюсь Сан Хосе будет покрупнее.
Ну если совсем ничего нет, то по достопремичательностам сосредоточимся на СФ.
А в Сан Хосе будем осваивать центр.

NataliaLA
05-13-2013, 02:10 PM
В сан Хосе downtown ничего.

dioserf
05-13-2013, 03:21 PM
В сан Хосе downtown ничего.

Ну бары, рестораны там же должны быть;) На время работы хватит. А потом уже к СФ доберемся.

NataliaLA
05-13-2013, 03:24 PM
Ну бары, рестораны там же должны быть;) На время работы хватит. А потом уже к СФ доберемся.

я имела в виду "ничего так" типо классный :122:

dioserf
05-15-2013, 07:44 AM
я имела в виду "ничего так" типо классный :122:

:) А я подумал "ничего такого"
Ну вот и хорошо. Пару вечеров будет чем занятся.

vwnurse
05-21-2013, 01:00 PM
Спасибо ;) Теперь знаю где находится Арзамас и Кулебяки :)
Все таки надеюсь Сан Хосе будет покрупнее.
Ну если совсем ничего нет, то по достопремичательностам сосредоточимся на СФ.
А в Сан Хосе будем осваивать центр.

сходите в Tech Museum, на Santana Row. А так там много неподалеку красивых мест- Stanford, Computer Museum in Mountain View...

Wella
06-12-2013, 10:41 PM
treasure island san franciscо

прикольная фотка получилась- панорамная
айфоном


http://i1074.photobucket.com/albums/w402/olala18/IMG_0075.jpg

Wella
06-12-2013, 10:42 PM
там же

http://i1074.photobucket.com/albums/w402/olala18/IMG_0074.jpg