PDA

View Full Version : Нужно ли это делать?



spaceman
01-31-2008, 02:19 AM
Подскажите! Стоит ли упоминать при собеседовании о такой вещи... Допустим я хочу заинтересовать американскую сторону в необходимости встречи со мной американских специалистов, при продвижении в Америку. (выезд по гостевой визе) О том что я обладаю "ноу хау" на уровне изобретений в области авиастроения и энергетики. Сможет ли это помочь в получении визы?! Или об этом не упоминать вообще...

Lilu
01-31-2008, 08:53 AM
Подскажите! Стоит ли упоминать при собеседовании о такой вещи... Допустим я хочу заинтересовать американскую сторону в необходимости встречи со мной американских специалистов, при продвижении в Америку. (выезд по гостевой визе) О том что я обладаю "ноу хау" на уровне изобретений в области авиастроения и энергетики. Сможет ли это помочь в получении визы?! Или об этом не упоминать вообще...
А на каком основении Вы гостевую визу собираетесь получать? По приглашению друзей/родственников, как турист или именно на деловые переговоры? Если Вас приглашает на бизнес-переговоры какая-то американская организация (специалисты), тогда об этом говорить нужно, но если едете якобы просто как турист, то не в коем случае нельзя. И если Вы об этом будете в посольстве говорить, то только как о партнерстве бизнесе, но ни как не в ключе возможной Вашей работы в США.

spaceman
01-31-2008, 12:09 PM
Спасибо! Я имел в виду гостевую визу по приглашению частного лица и как привлекающий аргумент, для моего посещения, свои разработки... Как средство заинтересованности американской стороны... Я понимаю что это звучит несколько абсурдно... Но как бывает - "кого то вербуют... кого то ловят... а тут сам человек предлагает свои услуги?!"... Неужели нет смысла продать себя подороже и получить желаемое?!... Тем более я единственный обладатель "ноу хау" и ни кого не предаю... Я предлагаю свой ум... Просто хочется воплотить задуманное и пожить по человечески... От того, такой несколько наивный вопрос...

Alex_3112
01-31-2008, 01:17 PM
Неужели нет смысла продать себя подороже и получить желаемое?!... Тем более я единственный обладатель "ноу хау" и ни кого не предаю... Я предлагаю свой ум...
Если вы предлагаете себя представителю, например, ЦРУ, то это имеет смысл. Консула же посетит мысль - "А не собираетесь ли вы там, такой умный, остаться нелегально работать?"

Lilu
01-31-2008, 04:09 PM
Спасибо! Я имел в виду гостевую визу по приглашению частного лица и как привлекающий аргумент, для моего посещения, свои разработки... Как средство заинтересованности американской стороны... Я понимаю что это звучит несколько абсурдно... Но как бывает - "кого то вербуют... кого то ловят... а тут сам человек предлагает свои услуги?!"... Неужели нет смысла продать себя подороже и получить желаемое?!... Тем более я единственный обладатель "ноу хау" и ни кого не предаю... Я предлагаю свой ум... Просто хочется воплотить задуманное и пожить по человечески... От того, такой несколько наивный вопрос...
В Америке не принято заниматья не своим делом. В консульстве плевать на ваши разработки и ноу-хау. Из задача - выяснить, не являетесь ли вы потенциальным иммигрантом. Да же не совсем так. Они уверены, что Вы - потенциальный иммигрант, а Вы убеждаете их в обратном. И если Вы просите туристическую визу, а сами намекаете на свою большую ценность для Америки, то консульский работник скорее всего убедится в том, что Вы именно иммигрант, а не турист. И в лучшем случае посоветует Вам просить визу в соответствии с ральными намерениями, в худшем - просто откажет в визе без объяснения причин.

spaceman
02-01-2008, 08:16 AM
Всем спасибо! Если бы смог реализовать задуманное.. Работать бы не пришлось.. Ни - легально, ни - нелегально... А так, ни себе ни людям... Такова судьба многих изобретений..