PDA

View Full Version : Cрочная помощь!



marussya
01-30-2008, 11:51 AM
Народ, подскажите, что делать в такой ситуации:

Знакомая моей подруги была здесь много лет нелегально, потом вышла замуж за канадца, держателя нафтовской визы. Позавчера она поехала в Бафало в канадский иммиграционный центр получать канадский вид на жительство и ее в автобусе арестовали на проверке документов и теперь она в тюрьме.

Я впервые сталкиваюсь с такими обстоятельствами. Отношения с мужем у нее неважные. Он ничем заниматься не хочет.

Что теперь можно сделать и какие у нее перспективы?

cosmopolit
01-30-2008, 11:52 AM
однозначно муж полицейских натравил

все зло от мужчин :D

Буржуй
01-30-2008, 11:53 AM
Народ, подскажите, что делать в такой ситуации:

Знакомая моей подруги была здесь много лет нелегально, потом вышла замуж за канадца, держателя нафтовской визы. Позавчера она поехала в Бафало в канадский иммиграционный центр получать канадский вид на жительство и ее в автобусе арестовали на проверке документов и теперь она в тюрьме.

Я впервые сталкиваюсь с такими обстоятельствами. Отношения с мужем у нее неважные. Он ничем заниматься не хочет.

Что теперь можно сделать и какие у нее перспективы?В автобусе проверяли документы на легельность в стране?

marussya
01-30-2008, 12:03 PM
В автобусе проверяли документы на легельность в стране?

В автобусе междугороднем, это случилось в Рочестере, уже где-то рядом с границей с Канадой.

marussya
01-30-2008, 12:05 PM
однозначно муж полицейских натравил

все зло от мужчин :D

Ну, вряд ли, а вот в кассе, где она билет покупала, могли обратить внимание на старый пасспорт. Но, опять-таки, она билет покупала в НЙ, а случилось это в Рочестере.

Народ, ну что можно сделать, человет ведь в тюрьме сидит!

Буржуй
01-30-2008, 12:10 PM
НЕ знаю что надо делать; не стоило мужа кидать до получения всех бумаг. Она не верный ход конэм сделала...

Fursetka
01-30-2008, 12:11 PM
Ну, вряд ли, а вот в кассе, где она билет покупала, могли обратить внимание на старый пасспорт. Но, опять-таки, она билет покупала в НЙ, а случилось это в Рочестере.

Народ, ну что можно сделать, человет ведь в тюрьме сидит!
адвакат ей нужен. а что еще делать то?

Next
01-30-2008, 12:11 PM
Ну, вряд ли, а вот в кассе, где она билет покупала, могли обратить внимание на старый пасспорт. Но, опять-таки, она билет покупала в НЙ, а случилось это в Рочестере.

Народ, ну что можно сделать, человет ведь в тюрьме сидит!
А народ то чего может.
Если муж не хочет помогать, выбор у нее не большой.
Ей нужен адвокат и деньги ( на выкуп, если позволят).
Сколько денег - предствления не имею.

Акватрель
01-30-2008, 12:11 PM
Народ, ну что можно сделать, человет ведь в тюрьме сидит!
адвоката ей надо

Буржуй
01-30-2008, 12:13 PM
адвоката ей надодумаю паблик дефендер не будет знать имиграционые законы

Акватрель
01-30-2008, 12:13 PM
думаю паблик дефендер не будет знать имиграционые законы
иммиграционного адвоката, с опытом в депортации

Буржуй
01-30-2008, 12:14 PM
иммиграционного адвоката, с опытом в депортацииПО посту мне кажется что на такого денег может у человека не быть.

cosmopolit
01-30-2008, 12:17 PM
не совсем в тему...

наши друзья мальчика опекают 17 летнего, он у них живет уже пол года...
его прямо на въезде в депортационную тюрьму упекли, документы были не в порядке, переводчика суахили ему не нашли. Он оттуда, где гражданская война бушует, родителей убили...Просидел год, сейчас выпустили, его делам занимается какая-то общественная организация при церкви, нашли ему временный дом, работу, документы делают....

а ваще, ужоооооос

Буржуй
01-30-2008, 12:24 PM
не совсем в тему...

наши друзья мальчика опекают 17 летнего, он у них живет уже пол года...
его прямо на въезде в депортационную тюрьму упекли, документы были не в порядке, переводчика суахили ему не нашли. Он оттуда, где гражданская война бушует, родителей убили...Просидел год, сейчас выпустили, его делам занимается какая-то общественная организация при церкви, нашли ему временный дом, работу, документы делают....

а ваще, ужоооооосДокументы на африканском были или на английском:confused:

cosmopolit
01-30-2008, 12:29 PM
Документы на африканском были или на английском:confused:

чесна, не знаю
но что-то было не правильно заполнено

сейчас у него какой-то временный статус беженца
мальчик очень хороший, сдает экзамены, чтобы хай скул диплома получить.

Буржуй
01-30-2008, 12:30 PM
чесна, не знаю
но что-то было не правильно заполнено

сейчас у него какой-то временный статус беженца
мальчик очень хороший, сдает экзамены, чтобы хай скул диплома получить.Жаль, везде даже у нас бывают проколы и невиные платят на всё катушку.

marussya
01-30-2008, 12:30 PM
Я, вообщем-то, пытаюсь выяснить, какова ее позиция с точки зрения закона. Я, лично, никогда ни с чем таким не сталкивалась, поэтому я и хлопаю крыльями.

Можно ли внести за нее залог?

Адвоката мы ей сейчас ищем, но проблема в том, что не понятно, какую задачу перед адвокатом ставить.

Она что, попала в ту тюрьму, в которых сидят без движения годами?

cosmopolit
01-30-2008, 12:33 PM
Жаль, везде даже у нас бывают проколы и невиные платят на всё катушку.

за год в тюрьме он давольно-таки прилично подучил инглиш

у пары, у которой он живет, он делает по дому ВСЕ, хозяйка буквально вырывает у него из рук тряпку и веник, он до сих пор не можеит поверить что весь кошмар позади...

Буржуй
01-30-2008, 12:40 PM
за год в тюрьме он давольно-таки прилично подучил инглиш

у пары, у которой он живет, он делает по дому ВСЕ, хозяйка буквально вырывает у него из рук тряпку и веник, он до сих пор не можеит поверить что весь кошмар позади...Я думаю в тюрме эго не тока этому научили.

Буржуй
01-30-2008, 12:41 PM
Я, вообщем-то, пытаюсь выяснить, какова ее позиция с точки зрения закона. Я, лично, никогда ни с чем таким не сталкивалась, поэтому я и хлопаю крыльями.

Можно ли внести за нее залог?

Адвоката мы ей сейчас ищем, но проблема в том, что не понятно, какую задачу перед адвокатом ставить.

Она что, попала в ту тюрьму, в которых сидят без движения годами?Если без адвоката то да.

cosmopolit
01-30-2008, 12:50 PM
самый прикол в том, что по улицам скачут тучных стада нелегальных мексов, а полицейские от них отворачивают морды НЕВИЖУ, В УПОР НЕ ВИЖУ...а вот спросить документы и проверить рюкзак у еврейского мальчика в кипе, это да, работа...

Буржуй
01-30-2008, 12:52 PM
самый прикол в том, что по улицам скачут тучных стада нелегальных мексов, а полицейские от них отворачивают морды НЕВИЖУ, В УПОР НЕ ВИЖУ...а вот спросить документы и проверить рюкзак у еврейского мальчика в кипе, это да, работа...Мало верится что палицейские любять "мексов" и не любят "еврейских малчиков в кипе" ПАлиткартектность рулит.:34:

cosmopolit
01-30-2008, 12:55 PM
Мало верится что палицейские любять "мексов" и не любят "еврейских малчиков в кипе" ПАлиткартектность рулит.:34:

да уж политкорректно!
как вспомню - на 59 ST олицейские потрошат еврейского школьника, книжки из рюкзака вываливают, а мимо проходит толпа арабов с громадными сумками и без всяких досмотров проходят в метро!

Буржуй
01-30-2008, 12:56 PM
да уж политкорректно!
как вспомню - на 59 ST олицейские потрошат еврейского школьника, книжки из рюкзака вываливают, а мимо проходит толпа арабов с громадными сумками и без всяких досмотров проходят в метро!рандом ческ. Иначе он нелегален:34:

Фима Собак
01-30-2008, 01:02 PM
Адвоката мы ей сейчас ищем, но проблема в том, что не понятно, какую задачу перед адвокатом ставить.
?

Он, наверное, поймет, когда вы ему расскажете

Alex5448
01-31-2008, 10:11 AM
рандом ческ. Иначе он нелегален:34:

Из за этого и просрали 11.9.

Kit_Kat
01-31-2008, 11:20 AM
ПАлиткартектность рулит.:34:

Да-да... Каким ето местом она рулит, интересно?

Буржуй
01-31-2008, 01:26 PM
Из за этого и просрали 11.9.Кто?

Alex5448
01-31-2008, 01:30 PM
Кто?

Что кто? США кто. Если бы во время взяли бы не политкорректную израильскую систему досмотра (профайлинг) ничего бы у бандитов не вышло.

Alex_3112
01-31-2008, 02:11 PM
Что кто? США кто. Если бы во время взяли бы не политкорректную израильскую систему досмотра (профайлинг) ничего бы у бандитов не вышло.
Ну нашли бы у них бокскаттеры, и что?

Буржуй
01-31-2008, 02:13 PM
Ну нашли бы у них бокскаттеры, и что?И ничего, естествено. НЕзя сртавнивать израиль и америку. Израиль сиониское государство, америка многонациональное и много религиозное.

Alex5448
01-31-2008, 02:18 PM
И ничего, естествено. НЕзя сртавнивать израиль и америку. Израиль сиониское государство, америка многонациональное и много религиозное.

Израиль проводит это и в США тоже (ЛА, НЮ, Майями) с разрешением властей конечно. И в израиле тоже много арабов.
Мы провели симуляцию этих захватов, и нет никакого шанса чтоб они прошли на Эл Ал.

Буржуй
01-31-2008, 02:21 PM
Израиль проводит это и в США тоже (ЛА, НЮ, Майями) с разрешением властей конечно. И в израиле тоже много арабов.
Мы провели симуляцию этих захватов, и нет никакого шанса чтоб они прошли на Эл Ал.То что Эл Ал самая сохраная авиалиния мира никто не спорти, но израильские проверки в америке не пойдут, профайлинг противозаконо.

Кстати., васйхи арлы меня постояно потрошат в израиле. Вопрос: неужели я так сильно похож на араба готового взарвать самолэт?

Alex5448
01-31-2008, 02:47 PM
То что Эл Ал самая сохраная авиалиния мира никто не спорти, но израильские проверки в америке не пойдут, профайлинг противозаконо.

Кстати., васйхи арлы меня постояно потрошат в израиле. Вопрос: неужели я так сильно похож на араба готового взарвать самолэт?

Факт что проходят:) У Эл Ал очень серъезные лоеры.

Может и похож... Иди знай кто ты такой со своими мусульманскими мнениями о бабах...