PDA

View Full Version : Виза в США



SuperBad
01-30-2008, 10:56 AM
Здравствуйте мне 14 лет и я строю свои планы на будущее,мне хотелось бы у вас спросить пару вопросов по визам,я был на сайтах где было много информации по визам и все таки я решил что будет лучше спросить у людей ,которые получали визы а может и жили там.
1. На летних каникулах я собираюсь поехать в Нью-Йорк как гость, с другом, у него там живет папа у которого есть американское гражданство и он собирается отправить приглашение,могут ли дать отказ на визу?и будет ли для меня собиседование? мне к тому времени будет 15 или должны будут присутствовать мои родители на этом собиседовании?долго ли ждать очередь в посольстве?
2. Я хочу поступить в американкий университет (коледж) что для этого нужно?и вообще возможно ли это?мне дадут визу? если дадут то лучше искать фирму через которую помогут поступить в университет?или самому искать все без всякой фирмы?
Заранее большое спасибо!))

Фима Собак
01-30-2008, 01:06 PM
Фирму для поступления искать не нужно. Читайте условия приема в университеты и отправляйте туда документы.

А у друга тоже гражданство или он, как и Вы к папе в гости?
Про родителей уточните там, куда понесете документы на визу.

Бегемот
01-30-2008, 01:46 PM
У меня есть идея, а почему бы не запостить СТИКИ, на долгие года, правила получения ВИЗ на русском, ссылки на посольства США в МО, Киеве, Минске, и т.д. И ПОНИЭКСПРЕСС тоже туда зафигачить...
Шоб люди не метались ежелневно по 10 раз...

Цербер
01-30-2008, 02:05 PM
У меня есть идея, а почему бы не запостить СТИКИ, на долгие года, правила получения ВИЗ на русском, ссылки на посольства США в МО, Киеве, Минске, и т.д. И ПОНИЭКСПРЕСС тоже туда зафигачить...
Шоб люди не метались ежелневно по 10 раз...

А как же мы тогда будем статистику вести, кто куда откуда и почему ... и самое для меня интересное сколько "я мечтаю ехать к вам" на каждый "Америка sucks" пост.

SuperBad
01-31-2008, 10:31 AM
А у друга тоже гражданство или он, как и Вы к папе в гости?
У него нет гражданства он так же как и я в гости.

SuperBad
02-01-2008, 10:15 AM
Так какова вироятность того что мне дадут отказ?