PDA

View Full Version : Получил док-ты на воссоединение с семьей. Хочу забрать свою девушку.



Nikhelka
01-29-2008, 04:24 PM
Такая ситуация: моя мать вышла замуж за американца, уехала, подала на меня документы на воссоединение с семьей, через n-ое кол-во лет пришло приглашение на собеседование... Вопрос: если все пройдет удачно, и я могу легально уехать в США, могу ли я женившись здесь на своей девушке, забрать ее с собой? Или такой "расклад" не подойдет? Либо, посоветуйте, как мне забрать свою гражданскую жену побыстрее?

Neron
01-29-2008, 04:51 PM
Такая ситуация: моя мать вышла замуж за американца, уехала, подала на меня документы на воссоединение с семьей, через n-ое кол-во лет пришло приглашение на собеседование... Вопрос: если все пройдет удачно, и я могу легально уехать в США, могу ли я женившись здесь на своей девушке, забрать ее с собой? Или такой "расклад" не подойдет? Либо, посоветуйте, как мне забрать свою гражданскую жену побыстрее?

Жениться на ней.

Хотя, если вызов на собеседование уже пришел, не уверен, что это поможет. Пусть кто-нибудь поопытнее ответит.

Lilu
01-29-2008, 05:30 PM
Такая ситуация: моя мать вышла замуж за американца, уехала, подала на меня документы на воссоединение с семьей, через n-ое кол-во лет пришло приглашение на собеседование... Вопрос: если все пройдет удачно, и я могу легально уехать в США, могу ли я женившись здесь на своей девушке, забрать ее с собой? Или такой "расклад" не подойдет? Либо, посоветуйте, как мне забрать свою гражданскую жену побыстрее?
Жениться и забрать ее с собой просто не получится. Мама на Вас подавала петицию когда гражданство получила, или как гринкарт холдер? Гринкарт холдеры вообще не могут спонсировать женатых (замужних) детей. А у граждан дети состоящие в браке - другая категория и более долгие сроки ожидания.
Вашу гражданскую жену пытайтесь пока привезти по какой-нибудь неиммиграционной визе (студенческой, рабочей). Другого выхода пока нет.

OlgaS1000
01-30-2008, 04:36 AM
Такая ситуация: моя мать вышла замуж за американца, уехала, подала на меня документы на воссоединение с семьей, через n-ое кол-во лет пришло приглашение на собеседование...А сколько у вас времени прошло с момента подачи до вызова на собеседование?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Nikhelka
01-30-2008, 05:04 AM
А сколько у вас времени прошло с момента подачи до вызова на собеседование?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Прошло 10 лет :rolleyes:

OlgaS1000
01-30-2008, 05:38 AM
Прошло 10 лет :rolleyes:
Ого! То есть, с Visa bulletin не совпадает? Вы по какой категории идете?

Nikhelka
01-30-2008, 07:38 AM
Ого! То есть, с Visa bulletin не совпадает? Вы по какой категории идете?
Не могу сказать ничего внятного по этому поводу: что с чем там совпадает. Дело в том, что я и не собирался уже ехать. Но, когда все-таки документы пришли (application for immigrant visa) на воссоединение, заполнил, отправил, скоро собеседование.

ETTY
01-30-2008, 08:03 AM
Не могу сказать ничего внятного по этому поводу: что с чем там совпадает. Дело в том, что я и не собирался уже ехать. Но, когда все-таки документы пришли (application for immigrant visa) на воссоединение, заполнил, отправил, скоро собеседование.

Вы так и не сказали...на момент подачей вашей мамой документов на вас она была гражданкой или нет?

Nikhelka
01-30-2008, 10:41 AM
Вы так и не сказали...на момент подачей вашей мамой документов на вас она была гражданкой или нет?
Не была

ETTY
01-30-2008, 12:41 PM
Не была

Ну тогда увы... даже если женитесь, то жена ваша ничего не получит.

Lilu
01-30-2008, 02:52 PM
Ну тогда увы... даже если женитесь, то жена ваша ничего не получит.
Почему, получит, но лет через 6-7

ETTY
01-30-2008, 03:02 PM
Почему, получит, но лет через 6-7

Да, конечно, вы правы... когда он станет гражданином и привезет ее по визе невесты, то конечно... я имел ввиду что сейчас на данный момент ничаво не выйдет.

Nikhelka
01-31-2008, 09:51 AM
Да, конечно, вы правы... когда он станет гражданином и привезет ее по визе невесты, то конечно... я имел ввиду что сейчас на данный момент ничаво не выйдет.
А если бы я женился раньше, когда еще в глаза не видел документов на воссоединение, то была возможность выехать вместе?
И вообще, проясните, что было упущено в этом процессе? Бумаги готовились очень долго, я стал дядькой, который хочет жениться и поехать со своей женой... или это, в принципе, никого не волнует (нас там никто уже давно не ждет, а мы все премся и премся) :(

Kit_Kat
01-31-2008, 11:22 AM
Если бы мама на вас подала как перманент ресидент, стала бы гражданкой, а потом бы вы женились, то вы могли бы идти по 3й категории (женатые дети граждан). Очередь правда дольше, но зато потом жене не надо еше 6-7... лет ждать.

"Там" абсолютно начихать хотите вы с женой или там с любовницей или еше с кем, раз вы не гражданин (еше)....

Nikhelka
01-31-2008, 12:26 PM
Мне посоветовали сделать таким образом, чтобы вызвать гражданскую жену: приехать в А., открыть свое предприятие, подать объявление, что мне требуется такой-то работник, соответственно в А. этого работника не найти, и по рабочей визе вызвать жену...
Вопрос: реально ли это?
И вообще, какие я буду иметь права, если еду по воссоединению с семьей?

OlyaNN
01-31-2008, 01:11 PM
Мне посоветовали сделать таким образом, чтобы вызвать гражданскую жену: приехать в А., открыть свое предприятие, подать объявление, что мне требуется такой-то работник, соответственно в А. этого работника не найти, и по рабочей визе вызвать жену...
Вопрос: реально ли это?
И вообще, какие я буду иметь права, если еду по воссоединению с семьей?
А вы уверены, что в Штатах такого работника не найти? Всё не так то просто с рабочей визой-приехал,открыл,вызвал... Проще дождаться гражданства, а её сюда пока по студенческой визе попробовать...

ETTY
01-31-2008, 03:00 PM
Мне посоветовали сделать таким образом, чтобы вызвать гражданскую жену: приехать в А., открыть свое предприятие, подать объявление, что мне требуется такой-то работник, соответственно в А. этого работника не найти, и по рабочей визе вызвать жену...
Вопрос: реально ли это?


Вообще нереальная тема...