PDA

View Full Version : Летом в Америку на работу. Реально ли получить визу? Условия внутри...



n0escape4me
01-29-2008, 09:48 AM
Значит так...
Тут недетская задача. Читаю условие...

Дано:

я, 1шт, студент 3го курса Белорусского ГосУниверситета(ф-т Радиофизики и Электроники)
знание английского: выше среднего
средний балл зачетки 5.8

дядя, 1шт, в 2000 выиграл Green Card и уехал в США, периодически навещает родных в Беларуси

Требуется найти:

Способ, как съездить в Америку на летних каникулах на 2 месяца(конец июня- конец августа) поработать.

Помогите определиться с вариантами:

1. work n travel USA(для студентов) через агенство - большая вероятность в отказе на J-1 ввиду малого балла зачетки(вот так у нас в Беларуси строго)

2. Визит дяди с его приглашением, как понял визы D-1,D-2
но как тогда быть с работой?


Не могу со всем этим реально разобраться.
Какой вариант предпочтительнее?
Что нужно собирать во 2м варианте и нет ли третьего, более приемлемого?

Помогите решить. Совсем запутался.
Спс.

Варвара
01-29-2008, 10:05 AM
я тут тоже посижу тихонечко послущаю
у меня ситуация немного получше вашей, у меня уже есть виза b2
только по ней легально работать нельзя:(
я хотела все лето в америке провести, а если не работать, так я все свои сбережения потрачу :(

Lilu
01-29-2008, 10:48 AM
Способ, как съездить в Америку на летних каникулах на 2 месяца(конец июня- конец августа) поработать.

Помогите определиться с вариантами:

1. work n travel USA(для студентов) через агенство - большая вероятность в отказе на J-1 ввиду малого балла зачетки(вот так у нас в Беларуси строго)

Это по-моему единственный способ, если вы хотите поработать месяц-два. Оценивать Ваши шансы сложно.


2. Визит дяди с его приглашением, как понял визы D-1,D-2
но как тогда быть с работой?


Виза называется В1/В2. Работать легально по ней нельзя. Да и в Вашем молодом возрасте получить ее посложнее, чем J1.

Бегемот
01-29-2008, 10:55 AM
я не знаю что такое 5.8 средний балл зачетки, но work n travel, действительно единственный нормальный вариант в смысле поработать.
все остальное будет нелегально\ на кеш.

n0escape4me
01-29-2008, 10:56 AM
2 Варвара
а кто у вас в США?

спс всем
может у кого еще есть какие предложения решения?

n0escape4me
01-29-2008, 10:58 AM
2 Бегемот
Это значит, что взята сумма всех экзаменов в зачетке и разделена на их количество(5 целых 8 десятых)

А насколько сложно так устроится уже в США(на кэш)?

Варвара
01-29-2008, 11:00 AM
2 Варвара
а кто у вас в США?

спс всем
может у кого еще есть какие предложения решения?
сестра. два раза получала визу b1/b2 но кажется я не типичный пример. мне просто везет по жизни:)

ETTY
01-29-2008, 11:11 AM
2 Бегемот
Это значит, что взята сумма всех экзаменов в зачетке и разделена на их количество(5 целых 8 десятых)

А насколько сложно так устроится уже в США(на кэш)?

В вашей ситуации тока J1, про B1/B2 забудьте.... шансы нулевые... с J1 шансы есть.

Правда бал 5.8 по 10ти бальной системе это как-то маловато :) Че неуж-то нельзя было лучше? Небось Тер.Мех завалил или Кванты ? :D

n0escape4me
01-29-2008, 11:17 AM
Все гораздо проще: не учил то, что требовало бы слишком много усилий, а в дальнейшей жизни не понадобилось...

И еще, а может ли как-нибудь за меня дядя поручится(что вернусь), дабы увеличить шансы получения J1?
Что еще может повысить мои шансы?
Насколько сильно влияет собеседование у консула? А то недавно слышал, что у некоторых дело консулом было рассмотрено еще до собеседования, причем были случаи в обе стороны...т.е. оно уже ничего не значило.

Alex_3112
01-29-2008, 01:11 PM
Все гораздо проще: не учил то, что требовало бы слишком много усилий, а в дальнейшей жизни не понадобилось...

Насколько же мы в юности умны и прозорливы - всегда знаем, что же именно нам в дальнейшей жизни понадобится...

ETTY
01-29-2008, 01:58 PM
Все гораздо проще: не учил то, что требовало бы слишком много усилий, а в дальнейшей жизни не понадобилось...

И еще, а может ли как-нибудь за меня дядя поручится(что вернусь), дабы увеличить шансы получения J1?
Что еще может повысить мои шансы?
Насколько сильно влияет собеседование у консула? А то недавно слышал, что у некоторых дело консулом было рассмотрено еще до собеседования, причем были случаи в обе стороны...т.е. оно уже ничего не значило.

Я бы на вашем месте вообще молчал в тряпочку по поводу дяди... дядя это не такой уж и близкий родственник, чтобы о нем знать. Я думаю это тока усугубит вашу ситуацию. Он скорее послужит антигарантом в вашей ситуации...

Во-вторых, тут уже верно подметили... знать не знать что пригодится вам в жизни, я бы навашем месте не делал поспешных решений по этому поводу... уж поверте мне, я хоть не старик совсем, но опыт мини у меня есть, и даже с моим мини опытом, я могу сказать, что жизнь порой такие подножки ставит или заставляет нас столкнуться с тем, о чем никогда и не подумаешь... так что не рубите с горяча... кстати к одному из таких испытаний вы плавно приближаетесь... если вы собиретесь ехать по J1, то ваша зачетка - это первое на что обратит внимание консул, уж поверте мне.... ему очень не понравиться, что вы не учили то что как вы сказали вам не пригодится, и он не будет у вас спрашивать, почему вам это не пригодится, он просто с улыбкой на лице шлепнет вам отказ... Так что я бы был осторожнее на вашем месте с подобными заявлениями.

Насколько мне известно лет 5-6 назад людей с тройками в зачетке (по 5ти бальной) не особо-то и выпускали... а 5.8 по 10бальной это приблизительно около троечки по пятибальной.

n0escape4me
01-30-2008, 07:16 AM
Согласен. Но я говорю именно про то, что сложно дается, нужно мне было сделать на этом акцент. И, меня наверно неправильно поняли: во время того, как я не учил это, я не сидел с пультом на диване, а углублялся в другие вопросы, которые мне нужны были 'здесь и сейчас'.
В принципе, все, что мы умеем, поднимает нашу стоимость в жизни. Вопрос: какой ценой...

А по поводу визы: я знаю примерно, каковы мои шансы( на основе приятелей из вуза), знаю, что они малы, а также ни коим образом не пытаюсь доказать, что получу ее и тем более спустя рукава.

Спасибо всем за дискуссию. Всем удачи.

ps А еще пару дней назад этот вопрос казался для меня абсолютно туманным.