PDA

View Full Version : Курсы английского.



madison_
01-28-2008, 03:53 PM
Есть в чикаго что-то типа этого http://bellschool.org/ ?

madison_
01-28-2008, 04:24 PM
up!
что никто не знает ?

Радригес
01-28-2008, 04:39 PM
У (http://www.intraxinstitute.edu/adult-programs) вас что там Гугёл (http://www.google.com/search?complete=1&hl=en&q=esl+schools+chicago&btnG=Google+Search&aq=2&oq=ESL+sch) совсем (http://www.esl-guide.com/dir/illinois/index.html) кончился?

madison_
01-28-2008, 04:52 PM
У (http://www.intraxinstitute.edu/adult-programs) вас что там Гугёл (http://www.google.com/search?complete=1&hl=en&q=esl+schools+chicago&btnG=Google+Search&aq=2&oq=ESL+sch) совсем (http://www.esl-guide.com/dir/illinois/index.html) кончился?
я хотел узнать об опыте людей, может кто что посоветует.
ссылок их много...

ChicaLatina
01-31-2008, 07:56 PM
up!
что никто не знает ?

А что именно интересует - ESL, TOEFL, credit program?

madison_
01-31-2008, 07:58 PM
А что именно интересует - ESL, TOEFL, credit program?
это.

ChicaLatina
01-31-2008, 08:03 PM
Если Вы в самом Чикаго, могу подсказать пару бесплатных школ с приличными программами, про пригороды не особо в курсе.

карапуз
02-27-2008, 11:45 PM
Если Вы в самом Чикаго, могу подсказать пару бесплатных школ с приличными программами, про пригороды не особо в курсе.
Подскажи пожалуйста!!

elfy
03-05-2008, 09:25 PM
Подскажи пожалуйста!!
Lakeview Learning Center при Truman College
бесплатно можно подучить английский
виз они не делают студенческих, просто если кому-то надо именно для языка, то оч. советую:34:

ChicaLatina
03-05-2008, 10:11 PM
Lakeview Learning Center при Truman College
бесплатно можно подучить английский
виз они не делают студенческих, просто если кому-то надо именно для языка, то оч. советую:34:

Вот и я ту же школу советовала и одному, и другому.:34:

Регистрация прошла, интересно, нарисовался ли там хоть один из них?

Oxana12
03-19-2008, 01:55 PM
Elfy, подскажи пож-ста телефон Lakeview Learning Center при Truman College. Я очень ищу бесплатные курсы английского, нашла подобные в Сент-Луисе, но они не работают летом.:(

elfy
03-19-2008, 02:20 PM
Elfy, подскажи пож-ста телефон Lakeview Learning Center при Truman College. Я очень ищу бесплатные курсы английского, нашла подобные в Сент-Луисе, но они не работают летом.:(
вот что выдал google
http://www.trumancollege.cc/adulted/ae_lvlc.php

ChicaLatina
03-19-2008, 03:45 PM
Elfy, подскажи пож-ста телефон Lakeview Learning Center при Truman College. Я очень ищу бесплатные курсы английского, нашла подобные в Сент-Луисе, но они не работают летом.:(

(773)907-4400

elfy
03-19-2008, 03:57 PM
(773)907-4400
я первая прогуглила :lol:

ChicaLatina
03-19-2008, 04:23 PM
я первая прогуглила :lol:


Первая и единственная, я этот телефончик по памяти и в три часа утра назову:) Так что мне гуглить не нужно, особенно если результат выдаёт ненавистный Truman College.:28:

elfy
03-19-2008, 08:04 PM
Первая и единственная, я этот телефончик по памяти и в три часа утра назову:) Так что мне гуглить не нужно, особенно если результат выдаёт ненавистный Truman College.:28:
чего ты его так ненавидишь?

ChicaLatina
03-19-2008, 09:18 PM
За их политику переманивания студентов и за то, как они заставляют нас к ним ходить на каие-то идиотские семинары якобы по повышению квалификации. Депрессивно там...

Oxana12
03-20-2008, 01:17 PM
Спасибо!:)

elfy
03-20-2008, 03:53 PM
За их политику переманивания студентов и за то, как они заставляют нас к ним ходить на каие-то идиотские семинары якобы по повышению квалификации. Депрессивно там...
а у кого они переманивают? у Lakeview Learning Center? а разве вы не affiliated?

ChicaLatina
03-20-2008, 04:04 PM
а разве вы не affiliated?

Теоретически да, но они нам поставили такие условия, что в каждом классе, например, к началу семестра должно быть зарегистрировано определённое количество студентов, или класс закроют, а учитель останется без работы. Но рекламируют они только Труман ( я вообще удивляюсь, что на сайте о нас есть упоминание), и если им звонит, скажем, студент, который живёт в районе Белмонт и Кларк и спрашивает, где ближайшая школа, они себя ведут так, как будто нас вообще в природе не существует и всех направляют к ним. А ещё студентов они заманивают будущей перспективой кредитных классов, якобы им будет легче туда попасть, если они возьмут ESL в Трумане, хотя на самом деле это абсолютно без разницы. Вот только в результате у нас наборы всё равно оказываются лучше. I wonder why.;)

elfy
03-20-2008, 04:06 PM
Теоретически да, но они нам поставили такие условия, что в каждом классе, например, к началу семестра должно быть зарегистрировано определённое количество студентов, или класс закроют, а учитель останется без работы. Но рекламируют они только Труман ( я вообще удивляюсь, что на сайте о нас есть упоминание), и если им звонит, скажем, студент, который живёт в районе Белмонт и Кларк и спрашивает, где ближайшая школа, они себя ведут так, как будто нас вообще в природе не существует и всех направляют к ним. А ещё студентов они заманивают будущей перспективой кредитных классов, якобы им будет легче туда попасть, если они возьмут ESL в Трумане, хотя на самом деле это абсолютно без разницы. Вот только в результате у нас наборы всё равно оказываются лучше. I wonder why.;)
потому что у вас бесплатно? :hmm:

ChicaLatina
03-20-2008, 04:07 PM
потому что у вас бесплатно? :hmm:

У них тоже ( я про ESL)

elfy
03-20-2008, 04:16 PM
У них тоже ( я про ESL)
о, я и не знала
Live and learn

elfy
03-20-2008, 04:16 PM
о, я и не знала
Live and learn
p.s. тогда не знаю, почему у вас набор лучше - Location?

ChicaLatina
03-20-2008, 04:23 PM
p.s. тогда не знаю, почему у вас набор лучше - Location?

Мне кажется, у нас более комфортная атмосфера, потому что школа меньше, и потом сейчас у нас кроме просто англ. по уровням есть ещё куча дополнительнызх уроков по грамматике, идиомам и сленгу, разговорной речи и т.п.

Oxana12
03-21-2008, 06:14 AM
Ребята подскажите, не нашла на сайте, необходимо ли быть резидентом или обычной тур.визы достаточно? В St.Louis достаточно.

ChicaLatina
03-21-2008, 07:37 AM
Ребята подскажите, не нашла на сайте, необходимо ли быть резидентом или обычной тур.визы достаточно? В St.Louis достаточно.

Более чем достаточно. Подтверждения имиграционного статуса никто не требует вообще, но нужно подтверждение адреса - письмо, счёт за свет, газ, или телефон и т.п., но если и его нет, тогда просто приносишь паспорт и объясняешь, что ты в стране недавно.

Oxana12
03-21-2008, 07:47 AM
Спасибо! Я так понимаю эти курсы везде одинаковы? Честно говоря, есть желание и возможность поехать на 3 месяца выучить язык, и благодаря вашему форуму стало понятно, что это возможно даже бесплатно. Но вот куда(город имеется ввиду)!? Пока не опредилилась..Скоро взорвется мозг :)

ChicaLatina
03-21-2008, 08:13 AM
Спасибо! Я так понимаю эти курсы везде одинаковы? Честно говоря, есть желание и возможность поехать на 3 месяца выучить язык, и благодаря вашему форуму стало понятно, что это возможно даже бесплатно. Но вот куда(город имеется ввиду)!? Пока не опредилилась..Скоро взорвется мозг :)

Не знаю про курсы в других городах, но даже в Чикаго они не везде дают результаты. Те, про которые мы с elfy тут пишем, однозначно, хорошие, и ходить можешь с утра до вечера пять дней в неделю совершенно бесплатно.:) Только надо попасть во время регистрации, потому что если приедешь, а занятия уже будут идти, тебя не примут.

А город тебе, конечно, самой выбирать придётся, но я фанатка Чикаго, поэтому понимаешь, что могу посоветовать.:bis:

Oxana12
03-21-2008, 02:56 PM
Спасибо! Была в Нью Йорке, Сент-Луисе и Майами. В Чикаго нет, но была подруга и осталась в восторге, говорит классный город.А почему вы выбрали именно Чикаго?

ChicaLatina
03-21-2008, 03:42 PM
Я когда приехала в Штаты в первый раз, жила в мичиганских лесах среди всякого зверья и спала в спальнике. А потом меня на выходные два чикагца, с которыми я работала, пригласили к ним в гости. Естественно, приехав от ракунов в Чикаго, меня просто убил контраст, и Город Ветров показался вершиной цивилизации. Подозреваю, что куда бы меня тогда не вывезли, мне бы всё приглянулось. Но в тот раз я самой себе пообещала, что обязательно приеду в этот город ещё, и двумя годами позже этот план осуществила.