PDA

View Full Version : Русский Бомж.



NataliaLA
01-28-2008, 03:17 PM
Я никогда в США не видела русских бомжей. Но вчера сидя в Трактире зашел оборванец. Грязный, пьяный и попросил на анг сигарету, а потом начал говорить по русски. Оказалось бомж Денис. Рассказывал, что он здесь контролируют Украину. Видимо пьет lдавно и хорошо.

Подсел за стол к какому-то американцу, взрослому мужчине, у того глаза на лоб полезли. В этот момент прибегает официант и произносит классное высказывание: "Как ты мог сюда сесть, ты что не видишь он женщину ждет. Надо было сначала спросить можно ли сюда садиться"....можно подумать ,если бомж спросит у кого-то можно ли сесть рядом в ресторане, этот кто-то разрешит....

Короче было очень смешно, но кончилось плохо, Дениску забрали в полицию.... :(

Часто здесь русские бомжы встречаются? Я первый раз за 12.5 лет видела...

Ta
01-28-2008, 03:44 PM
с момента как покинула Чикаго, бомжей вообще не встречаю.
наверное бомжи обитают только в больших городах.

Atello
01-28-2008, 03:46 PM
Оказалось бомж Денис. Рассказывал, что он здесь контролируют Украину....
так вот от кого Ющенко приказы получает

NataliaLA
01-28-2008, 03:47 PM
так вот от кого Ющенко приказы получает
Мы ему о том же сказали....:grum:

А жаль, парень говорит по английски, по русски, молодой....а вот оно как вышло...

Alter Ego
01-28-2008, 03:53 PM
Мы ему о том же сказали....:грум:

А жаль, парень говорит по английски, по русски, молодой....а вот оно как вышло...
Возможно потому и вышло, что алкоголик.

Ta
01-28-2008, 03:53 PM
Мы ему о том же сказали....:грум:

А жаль, парень говорит по английски, по русски, молодой....а вот оно как вышло...
его не жалеть, а поносить надо.. говорит по английски, молодой... поди, если вымыть и побрить, то на приличную работу взяли бы... ан нет.. его и так устраивает.

Atello
01-28-2008, 03:55 PM
Мы ему о том же сказали....:grum:

А жаль, парень говорит по английски, по русски, молодой....а вот оно как вышло...
инструкции выполняет небось

Акватрель
01-28-2008, 03:57 PM
А может он шпиЁн :hmm:

NataliaLA
01-28-2008, 03:59 PM
А может он шпиЁн :hmm:
ага, еще он орал, что анархист.
Вообще, он пришел и страл протягивать руку, чтобы с ним поздаровались. С одной стороны жалко его, с другой...мало ли что на нем....
Вообщем, можно надо было ехать "бейл аут" делать :grum:

Рижанка
01-28-2008, 04:01 PM
....
Часто здесь русские бомжы встречаются? Я первый раз за 12.5 лет видела...
Никогда не видела русского бомжа здесь за 11 лет. :rolleyes:

Акватрель
01-28-2008, 04:01 PM
ага, еще он орал, что анархист.
Вообще, он пришел и страл протягивать руку, чтобы с ним поздаровались. С одной стороны жалко его, с другой...мало ли что на нем....
Вообщем, можно надо было ехать "бейл аут" делать :grum:
неа, я б с бомжом не здоровалась за руку..
анек вспомнила, про тургеневскую девушку, всю такую легкую в белом..и бомжа рядом на лавочке:8:

Atello
01-28-2008, 04:04 PM
А может он шпиЁн :hmm:
а может просто нелегал с идеями -получить гринку и вытнес релокейшын

ATILLA
01-28-2008, 04:05 PM
человек в тюрьму хотел просто...

Акватрель
01-28-2008, 04:06 PM
человек в тюрьму хотел просто...
там кормят и сухо:34:

Акватрель
01-28-2008, 04:06 PM
а может просто нелегал с идеями -получить гринку и вытнес релокейшын
типо - посмотрите на меня, я до сих пор беженец:cool:

Parabellum
01-28-2008, 04:08 PM
Русского бомжа я не встречал, но с американским была забавная история:

Занесло меня как-то пару лет назад на выходные на чэрити болл & фандрейзер в славный город НУЦ. Я, собственно, там никаким боком- контора жены выступала в роли одного из спонсоров, ну, а я, значит- вроде гостя. Помыли мы шеи, приволоклись в назначенное место (отель Мариотт Маркиз на Таймс Сквер), нашли и поднялись на нужный этаж. Вошли запросто, никто ничего не спрашивает, чему мы подивились, как потом оказалось- не зря. Ходим, жена интерминглает, меня представляет, я же все больше публику рассматриваю, благо смотреть есть чего: бриллианты, шелка, силикон, жены трофейные, жены реликтовые... блэк тай ивент, словом. Наливают щедро, гул нарастает. Вот уж и запускать в зал стали. В зале- эстрада и около полусотни столов на 10 человек каждый. Места не именные, но по идее за нашим столом должны сидеть только представители жениной конторы плюс гости (вроде меня). Мы за нашим столиком оказались первыми- народу, понятное дело, интереснее было там где наливали.
Я уселся, а жена временно куда-то умелась. Сижу, пялюсь в какую-то брошюру. Вдруг, откуда ни возьмись- лицо североманхэттенской расы. -Здравствуйте, как Вас звать, с какого парохода, всякое-такое,- я, признаться, струхнул. Какой я, думаю, с ним смолл ток поддержу, если я тут- никаким боком. Я, говорю, дядя, тут сам не местный, ташта ты погоди пока ответственные подойдут. Дальше - по классике:
- Разрешите? -спросил он
-Садитесь
Мой новый гарлемский друган умостился рядом со мной

Подошла жена сотоварищи. Дядя радостно представился (просто, по имени) и тут же ввернул вопросец: а как у вас, де мол, с майнорити продактс? С продактс оказалось все хорошо, и дядёк решил, что задав высокопрофессиональный тон беседы он обрел легитимность в цеху.
Уходить изза стола он, во всяком случае, уже не собирался. Смолл толк продолжился: -Видели ли Вы Юнайдет 93? -Не уверен, что хочу смотреть.- Вы, должно быть, европеец? Бокс любите? А футбол? А соккериста Бориса Беккера знаете? - Вы имели ввиду Дэвида Бэкхема? Нет, лично не знаком, но зато братья Кличко, мои земляки, тэксзэть...

Слово за слово, на стол начали метать закусь. Дядя кушал от души, обильно намазывая хлеб маслом. Я ему подливал винца: - Белого? Да, пожалуйста. Вел дядёк себя, вобщем прилично, только на какой-то минуте я почувствовал от дяди запах вокзального гальюна. Признаюсь, да, слабо у меня с обонянием. Потом жена пихает в бок и шипит: у него же пиджак под мышкой рваный!...Смотрю, ба, да у дяди манжеты серого цвета....

Вобщем, когда дядя, обратившись к собеседнику слева (я был справа) ловко смел себе в тарелку лишний стейк стало окончательно понятно, что мы имеем дело с профессиональным синьйором из высшего света. Однако, публика продолжала вести себя как ни в чем ни бывало, дамы мило улыбались, кавалеры поддерживали беседу.

Десерта дядя дожидаться не стал. Может, диабет, конечно, но, скорее, просто хорошее знание протокола и понимание, что сладкое подадут с небольшим перерывом. Встал, извинился, пообещал вскорости вернуться и был таков.

Публика за столом сделала вид....никакого вида публика не сделала. Нет человека- нет проблемы. Да и был человек- проблемы все равно не было. Я так думаю, поползновения звать секюрити были только у нас женой, как у известно чьих бывших, но поданных....

Теперь я думаю: это воспитание или от генетическая сытость или комбинейшн оф зереоф? А еще думаю: ловко он себе место под солнцем вопросом про майнорити продактс застолбил. Наверняка завыл бы аффирмативно, ежли б его погнали..

NataliaLA
01-28-2008, 04:09 PM
человек в тюрьму хотел просто...
ну да, там тепло и кормят, хотя к нему хорошо отнеслись в ресторане, ему дали вина, дали оливье и попросили быстро поесть и выйти, но он начал приставать ко всем именно поэтому вызвали полицию.
А так, молодцы наши ребята, очень хорошо "его встретили"

Акватрель
01-28-2008, 04:12 PM
Русского бомжа я не встречал, но с американским была забавная история:

Занесло меня как-то пару лет назад на выходные на чэрити болл & фандрейзер в славный город НУЦ. Я, собственно, там никаким боком- контора жены выступала в роли одного из спонсоров, ну, а я, значит- вроде гостя. Помыли мы шеи, приволоклись в назначенное место (отель Мариотт Маркиз на Таймс Сквер), нашли и поднялись на нужный этаж. Вошли запросто, никто ничего не спрашивает, чему мы подивились, как потом оказалось- не зря. Ходим, жена интерминглает, меня представляет, я же все больше публику рассматриваю, благо смотреть есть чего: бриллианты, шелка, силикон, жены трофейные, жены реликтовые... блэк тай ивент, словом. Наливают щедро, гул нарастает. Вот уж и запускать в зал стали. В зале- эстрада и около полусотни столов на 10 человек каждый. Места не именные, но по идее за нашим столом должны сидеть только представители жениной конторы плюс гости (вроде меня). Мы за нашим столиком оказались первыми- народу, понятное дело, интереснее было там где наливали.
Я уселся, а жена временно куда-то умелась. Сижу, пялюсь в какую-то брошюру. Вдруг, откуда ни возьмись- лицо североманхэттенской расы. -Здравствуйте, как Вас звать, с какого парохода, всякое-такое,- я, признаться, струхнул. Какой я, думаю, с ним смолл ток поддержу, если я тут- никаким боком. Я, говорю, дядя, тут сам не местный, ташта ты погоди пока ответственные подойдут. Дальше - по классике:
- Разрешите? -спросил он
-Садитесь
Мой новый гарлемский друган умостился рядом со мной

Подошла жена сотоварищи. Дядя радостно представился (просто, по имени) и тут же ввернул вопросец: а как у вас, де мол, с майнорити продактс? С продактс оказалось все хорошо, и дядёк решил, что задав высокопрофессиональный тон беседы он обрел легитимность в цеху.
Уходить изза стола он, во всяком случае, уже не собирался. Смолл толк продолжился: -Видели ли Вы Юнайдет 93? -Не уверен, что хочу смотреть.- Вы, должно быть, европеец? Бокс любите? А футбол? А соккериста Бориса Беккера знаете? - Вы имели ввиду Дэвида Бэкхема? Нет, лично не знаком, но зато братья Кличко, мои земляки, тэксзэть...

Слово за слово, на стол начали метать закусь. Дядя кушал от души, обильно намазывая хлеб маслом. Я ему подливал винца: - Белого? Да, пожалуйста. Вел дядёк себя, вобщем прилично, только на какой-то минуте я почувствовал от дяди запах вокзального гальюна. Признаюсь, да, слабо у меня с обонянием. Потом жена пихает в бок и шипит: у него же пиджак под мышкой рваный!...Смотрю, ба, да у дяди манжеты серого цвета....

Вобщем, когда дядя, обратившись к собеседнику слева (я был справа) ловко смел себе в тарелку лишний стейк стало окончательно понятно, что мы имеем дело с профессиональным синьйором из высшего света. Однако, публика продолжала вести себя как ни в чем ни бывало, дамы мило улыбались, кавалеры поддерживали беседу.

Десерта дядя дожидаться не стал. Может, диабет, конечно, но, скорее, просто хорошее знание протокола и понимание, что сладкое подадут с небольшим перерывом. Встал, извинился, пообещал вскорости вернуться и был таков.

Публика за столом сделала вид....никакого вида публика не сделала. Нет человека- нет проблемы. Да и был человек- проблемы все равно не было. Я так думаю, поползновения звать секюрити были только у нас женой, как у известно чьих бывших, но поданных....

Теперь я думаю: это воспитание или от генетическая сытость или комбинейшн оф зереоф? А еще думаю: ловко он себе место под солнцем вопросом про майнорити продактс застолбил. Наверняка завыл бы аффирмативно, ежли б его погнали..
Cool:D Party crasher:34: :evillaugh

Шаганэ
01-28-2008, 04:12 PM
Часто здесь русские бомжы встречаются? Я первый раз за 12.5 лет видела...

Сама же и ответила! Первый раз за 12 лет - это часто или нет? :)

Parabellum
01-28-2008, 04:15 PM
Cool:D Party crasher:34: :evillaugh

Нифига он не крэшер! :) Его целью было поесть, по возможности слямзить с собой на дорожку чего и тихой сапой рвать когти пока не попалили :)

Dova
01-28-2008, 04:15 PM
Я никогда в США не видела русских бомжей. Но вчера сидя в Трактире зашел оборванец. Грязный, пьяный и попросил на анг сигарету, а потом начал говорить по русски. Оказалось бомж Денис. Рассказывал, что он здесь контролируют Украину. Видимо пьет лдавно и хорошо.

Подсел за стол к какому-то американцу, взрослому мужчине, у того глаза на лоб полезли. В этот момент прибегает официант и произносит классное высказывание: "Как ты мог сюда сесть, ты что не видишь он женщину ждет. Надо было сначала спросить можно ли сюда садиться"....можно подумать ,если бомж спросит у кого-то можно ли сесть рядом в ресторане, этот кто-то разрешит....

Короче было очень смешно, но кончилось плохо, Дениску забрали в полицию.... :(

Часто здесь русские бомжы встречаются? Я первый раз за 12.5 лет видела...
неделю назад была в Емедженси Рум. По-глупости пошла в ближайший госпиталь - [Beth Israel] в Мидтауне /это отдельная история !/
Привозили бомжей и среди них был русский /ругался матом по-русски/

Ta
01-28-2008, 04:17 PM
Нифига он не крэшер! :) Его целью было поесть, по возможности слямзить с собой на дорожку чего и тихой сапой рвать когти пока не попалили :)
вопрос только.. как этот самый дядя, узнал о столь грандиозном парти, в таком-то отеле и на таком-то этаже?

Dova
01-28-2008, 04:17 PM
Нифига он не крэшер! :) Его целью было поесть, по возможности слямзить с собой на дорожку чего и тихой сапой рвать когти пока не попалили :)
О!
В госпитале они тоже все "за поесть" приползли

Акватрель
01-28-2008, 04:18 PM
Нифига он не крэшер! :) Его целью было поесть, по возможности слямзить с собой на дорожку чего и тихой сапой рвать когти пока не попалили :)
так, а чем ты думаешь крашеры занимаются? на халяву пожрать и выпить..в основном..если у них воспитание былое еще не пропито и язык подвешен - всегда сработает..:D

Parabellum
01-28-2008, 04:26 PM
вопрос только.. как этот самый дядя, узнал о столь грандиозном парти, в таком-то отеле и на таком-то этаже?

Ну, во-первых, там постоянно что-то происходит. Это раз. Ну, и потом, там вполне может быть наводка из всяких уборщиков-лифтеров-швейцаров. Чисто по родственному, ну, или еще как...

Parabellum
01-28-2008, 04:27 PM
О!
В госпитале они тоже все "за поесть" приползли

Неее, госпитал фуд, как и ейрлайн фуд - имена нарицательные, в рекламе не нуждаются. А там за столик на 10 человек 25 сотен или около того плачено было, в деньгах 2006 года :)

aprilneverends
01-28-2008, 04:53 PM
(у О'Генри был такой рассказ.."Фараон и хорал" кажеца)

Dantik
01-28-2008, 05:34 PM
так, а чем ты думаешь крашеры занимаются? на халяву пожрать и выпить..в основном..если у них воспитание былое еще не пропито и язык подвешен - всегда сработает..:D

Это мне напоминает сюжет из фильма "Curly Sue". :D

Акватрель
01-28-2008, 05:42 PM
Это мне напоминает сюжет из фильма "Curly Sue". :D
не видела

Dantik
01-28-2008, 05:47 PM
не видела

Посмотри, тебе понравится. Старый фильм с Джимом Белуши.

Bambolina
01-28-2008, 06:00 PM
немного офф - бомж нерусского происхождения. видела 2-х бомжей как минимум (пожилую женщину и молодого парня...). в Бостонский аэропорт приходят переночевать...аэропорт открыт всю ночь, тепло и тихо (ночью).....и раз они туда приходят- видимо до них никому нет дела там..

Мати
01-28-2008, 06:07 PM
У нас бомжей нет...и это правда, чистая.

А по поводу расказанного Парабеллумом могу сказать, что когда жила в РФ частенько сталкивалась с подобными товарищами, посещающими фуршеты в крупных конторах. Например, под видом журналистов частенько к нам заваливались. Слышала, что на свадьбах такие гости не редко бывают. Особенно на многочисленных, где гости плохо знают друг друга.
А инфу о событии не сложно найти...

Parabellum
01-28-2008, 07:01 PM
У нас бомжей нет...и это правда, чистая.

А по поводу расказанного Парабеллумом могу сказать, что когда жила в РФ частенько сталкивалась с подобными товарищами, посещающими фуршеты в крупных конторах. Например, под видом журналистов частенько к нам заваливались. Слышала, что на свадьбах такие гости не редко бывают. Особенно на многочисленных, где гости плохо знают друг друга.
А инфу о событии не сложно найти...

Да и сами журналисты запросто могли выглядеть ( и быть ) 100% синячьём :)

Свинка-бу
01-28-2008, 10:53 PM
видела по приезду в чикаго. на [devon ave.]

Donat
01-28-2008, 11:16 PM
Часто здесь русские бомжы встречаются? Я первый раз за 12.5 лет видела...

алкоголиков встречаю чаше, чем хотелось бы, некоторые не имеют определенного места жительства и только сезонную работу, некоторые плохо заканчивают.
по уровню спокойно переносимого алкоголя в крови представители из восточной европы переплевывают всех остальных алкашей (по идее с таким уровнем не живут, а он еше ходит, разговаривает ....)

Мати
01-29-2008, 01:01 AM
Да и сами журналисты запросто могли выглядеть ( и быть ) 100% синячьём :)

Выглядеть-то могли, только я обычно знала, кто из журналистов приглашен..

Bambolina
01-30-2008, 02:37 PM
видела по приезду в чикаго. на [devon ave.]
именно русского происхождения в амерке???

смешно
01-30-2008, 03:25 PM
ага, еще он орал, что анархист.
Вообще, он пришел и страл протягивать руку, чтобы с ним поздаровались. С одной стороны жалко его, с другой...мало ли что на нем....
Вообщем, можно надо было ехать "бейл аут" делать

Надо было пожалеть парня, домой пригласить, отмыть, накормить, отогреть в конце концов...Мнда...никакой жалости.

Sexi
01-30-2008, 03:30 PM
Это мне напоминает сюжет из фильма "Curly Sue". :D
Неплохой фильмец...

Свинка-бу
01-30-2008, 03:41 PM
именно русского происхождения в амерке???
ну, чикаго, по-моему, еще в америке, а "подайте на хлебушек" было произнесено по-русски. :6:

Dantik
01-30-2008, 04:35 PM
ну, чикаго, по-моему, еще в америке, а "подайте на хлебушек" было произнесено по-русски. :6:

Может это местный выучил? Типа, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копеек ауф дем штюк брод. :D

toka
01-30-2008, 10:15 PM
а мне вспомнилось:"так кушать хочеться,что переночевать не где."