PDA

View Full Version : Чикаго, ищу работу



Afonia
01-28-2008, 01:35 PM
Народ, знаю, что шансов тут найти ооооооочень мало, ну а вдруг...Ищу работу, живу в северном пригороде Чикаго, как многие "русские" тут....
32 года, в стране легально, права, машина...ну все как у всех:)....
срочно нужна любая работа, водителя, стройка, склад, карегиверс:)... вдруг кто что знает.....
Спасибо.....

madison_
01-28-2008, 02:56 PM
Народ, знаю, что шансов тут найти ооооооочень мало, ну а вдруг...Ищу работу, живу в северном пригороде Чикаго, как многие "русские" тут....
32 года, в стране легально, права, машина...ну все как у всех:)....
срочно нужна любая работа, водителя, стройка, склад, карегиверс:)... вдруг кто что знает.....
Спасибо.....
хм что в чикаго такие проблемы с работой ?

Yura717
01-28-2008, 03:41 PM
хм что в чикаго такие проблемы с работой ?
Да человек машину не забыл купить... а вот на верно англицкий выучить забыл

Mr. Nikolson
01-28-2008, 09:51 PM
Народ, знаю, что шансов тут найти ооооооочень мало, ну а вдруг...Ищу работу, живу в северном пригороде Чикаго, как многие "русские" тут....
32 года, в стране легально, права, машина...ну все как у всех:)....
срочно нужна любая работа, водителя, стройка, склад, карегиверс:)... вдруг кто что знает.....
Спасибо.....
А что за спешка? Может не стоит торопиться?

Afonia
01-29-2008, 06:04 PM
Да спешки особой нету, но и дома задолбался сидеть....:))

Знаешь ЮРА 717, ненадо умничать....,машину купить дело не хитрое, даже 2 купили, или ты пешком передвигаешься?? а английский учу, в принципе понимаю, но за 6 месяцев еще освоить не успел...Может ты и гений, как приехал в америку сразу все понимать стал, а мне надо время:)).

Yura717
01-30-2008, 04:06 PM
Да спешки особой нету, но и дома задолбался сидеть....:))

Знаешь ЮРА 717, ненадо умничать....,машину купить дело не хитрое, даже 2 купили, или ты пешком передвигаешься?? а английский учу, в принципе понимаю, но за 6 месяцев еще освоить не успел...Может ты и гений, как приехал в америку сразу все понимать стал, а мне надо время:)).
Понимание на слух пришло через два месяца..... так что не гений.......

Свинка-бу
01-30-2008, 04:12 PM
Народ, знаю, что шансов тут найти ооооооочень мало, ну а вдруг...Ищу работу, живу в северном пригороде Чикаго, как многие "русские" тут....
32 года, в стране легально, права, машина...ну все как у всех:)....
срочно нужна любая работа, водителя, стройка, склад, карегиверс:)... вдруг кто что знает.....
Спасибо.....
русскую газету [REKLAMA] или "7 дней" возьмите в любом магазине.
Там достаточно обьявлений о работе. все не ахти, но на безрыбье и рак рыба, как говорится. Билы дядя вася не оплaтит, так что на 1 время берите то, что подвернется под руку. А там обрастете знакомствами, будут подсказывать что, куда и зачем.
Не вы первый, не вы последний.
Все так путь таранили. :1:

Lakomka
01-30-2008, 04:23 PM
Народ, знаю, что шансов тут найти ооооооочень мало, ну а вдруг...Ищу работу, живу в северном пригороде Чикаго, как многие "русские" тут....
32 года, в стране легально, права, машина...ну все как у всех:)....
срочно нужна любая работа, водителя, стройка, склад, карегиверс:)... вдруг кто что знает.....
Спасибо.....
можно водить такси / лимо :rtyu:

ChicaLatina
01-31-2008, 08:17 PM
русскую газету [REKLAMA] или "7 дней" возьмите в любом магазине.
:

И ещё польскую Dziennik zwiazkowy, там много агентств по трудоустройству ( и русскоязычных в том числе) дают объявления. А если по-польски не понимаете, придётся поднапрячься, это же Чикага как-никак.:D

Ещё catering companies неплохой вариант, хотя сейчас и не сезон.

Mr. Nikolson
02-01-2008, 07:20 PM
Да спешки особой нету, но и дома задолбался сидеть....:))

Знаешь ЮРА 717, ненадо умничать....,машину купить дело не хитрое, даже 2 купили, или ты пешком передвигаешься?? а английский учу, в принципе понимаю, но за 6 месяцев еще освоить не успел...Может ты и гений, как приехал в америку сразу все понимать стал, а мне надо время:)).
А ты кто? Расскажи о себе и своих способностях в "личке". Возможно я смогу тебя устроить на первое время.

JohnTravolta
02-02-2008, 04:13 PM
можно водить такси / лимо :rtyu:

Дк там кажется везде трбуют от 3х лет стажа в США? ИЛи Я не там ищу...???

Свинка-бу
02-03-2008, 09:13 PM
Дк там кажется везде трбуют от 3х лет стажа в США? ИЛи Я не там ищу...???
не там ищещь.
если научишься водить траки, получшь лайсенс. 600-1500$ в неделю. Телефон подарю (знакомые литовцы работают). ;)

JohnTravolta
02-05-2008, 11:31 AM
Свинка-бу

Лайсенз есть! Водить умею! Жду телефон)))

Цербер
02-05-2008, 12:29 PM
Дк там кажется везде трбуют от 3х лет стажа в США? ИЛи Я не там ищу...???

Пусть требуют, это не значит что вы сразу у них пролетаете.

То что они пишут в газете это их "wish list", так что главное к ним постучатся и доказать что хоть и нет стажа, вы всё равно самый лучший кандидат на это место. Им ещё выгодно что смогут вам за ту же работу платить меньше только потому что у вас нет стажа.

good luck

Свинка-бу
02-06-2008, 08:24 AM
Свинка-бу

Лайсенз есть! Водить умею! Жду телефон)))
Лайсенс на траки? [:hmm:]

Bandi
02-06-2008, 08:41 AM
Устрой лучше жену бэбиситтером а сам сиди плюй в потолок и депрессуй как все. Нефик выделяться!

Свинка-бу
02-06-2008, 08:50 AM
Устрой лучше жену бэбиситтером а сам сиди плюй в потолок и депрессуй как все. Нефик выделяться!
он не как все. у него жены неД! :lol:

Bandi
02-06-2008, 08:54 AM
он не как все. у него жены неД! :лол:


Не, он написал что 2 машины купили. Как же так: жопа одна а машин две? Я опrеделённа подозреваю у него жену:))))

Свинка-бу
02-06-2008, 08:56 AM
Не, он написал что 2 машины купили. Как же так: жопа одна а машин две? Я определённа подозреваю у него жену:))))
аааа ты про аФфтара
Думаю жена ака лось уже пахает.
1. клининг
2. нерсинг.

Afonia
02-06-2008, 07:35 PM
аааа ты про аФфтара
Думаю жена ака лось уже пахает.
1. клининг
2. нерсинг.

ну не знаю откуда у Вас такие познания о том кто где работает, может у Вас так по приезду и было...ну там муж в депрессии , а Вы в клининиге..., кстати не вижу ничего постыдного, кто чем может тот тем и зарабатывает!..., но у нас все проще, жена учится в коледже.....

nat123
02-06-2008, 08:03 PM
ну не знаю откуда у Вас такие познания о том кто где работает, может у Вас так по приезду и было...ну там муж в депрессии , а Вы в клининиге..., кстати не вижу ничего постыдного, кто чем может тот тем и зарабатывает!..., но у нас все проще, жена учится в коледже.....

Праильна, жги их всех, нафиг!:34:

Lakomka
02-06-2008, 08:09 PM
Дк там кажется везде трбуют от 3х лет стажа в США? ИЛи Я не там ищу...???
в такси? есть права и вперед, машина в рент, и езди себе :rtyu:

JohnTravolta
02-09-2008, 06:30 PM
Лайсенс на траки? [:hmm:]

На трак нету :(

Yura717
02-15-2008, 08:58 PM
На трак нету :(
http://www.schneider.com/ у них отличная школа ( Fontana, CA) если год отработал обучение бесплатное.....

Karlik
02-20-2008, 02:09 PM
Afonia,
Если работа нужна очень-очень срочно, то, скорее всего, наши помогут быстрее, но ничего серьезного с перспективой на будущее из этого не получится, а раз у Вас тут жена в колледже, то, наверно, Вы надолго здесь. Пора бросать держаться за «советское» прошлое и начинать «вписываться» в американскую среду.

Пойдите с этим вопросом к американцам. Здесь это называется networking. Знаю, вы писали, что с английским пока не очень, но так и будет «не очень» если будете только на русском общаться. Сходите на пару networking мероприятий – заговорите на английском, как миленький! Запомните: 70% всех работ в США находятся через networking по данным их Федерального Бюро Статистики. Откуда знаю? – специальизация у меня такая – консультант по вопросам карьеры, как раз в Чикаго ;) Даже целую книгу по этому вопросу написала, "The Legal Alien's Guide" (Справочник для иммигранта) ;) С удовольствием поделилась бы линком, но меня "побьют" за рекламу :D , но, кажется, если нажать на мой profile он там где-то должен быть.

TD_Diman
02-21-2008, 06:42 AM
Помогите найти работу в любом городе США только не уборщиком домов и прочее. Например в какой нибудь компании. Знаю английский язык свободно, китайский язык хорошо, учусь в двух университетах очно и заочно. В России заочно на экономической специальности и в Китае очно пока язык учу. Помогите пожалуйста если кто-то что то знает где можно найти нормальную работу ,буду очень признателен. Желательно на следующий год когда в Китае язык выучу. Ну просто очень хочу жить и работать в Америке!

Свинка-бу
02-21-2008, 11:10 AM
читайте форум, там все написано(ц)
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2109536&postcount=22

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2109528&postcount=21

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2109701&postcount=26

Karlik
02-21-2008, 08:42 PM
Помогите найти работу в любом городе США только не уборщиком домов и прочее. Например в какой нибудь компании. Знаю английский язык свободно, китайский язык хорошо, учусь в двух университетах очно и заочно. В России заочно на экономической специальности и в Китае очно пока язык учу. Помогите пожалуйста если кто-то что то знает где можно найти нормальную работу ,буду очень признателен. Желательно на следующий год когда в Китае язык выучу. Ну просто очень хочу жить и работать в Америке!
Поговорите с Китайцами: есть их крупные компании с офисами в США. Начните у них, пока в Китае, покажете себя отлично - есть шанс перевестись в США. Пока издалека трудно вам помочь. В Америке было бы легче, у вас хороший skill set. Хотите заранее подготовиться к работе в США - почитайте мой сайт и блог (в моем profile есть link)

TD_Diman
02-21-2008, 09:33 PM
Поговорите с Китайцами: есть их крупные компании с офисами в США. Начните у них, пока в Китае, покажете себя отлично - есть шанс перевестись в США. Пока издалека трудно вам помочь. В Америке было бы легче, у вас хороший skill set. Хотите заранее подготовиться к работе в США - почитайте мой сайт и блог (в моем profile есть link)
Огромное тебе спасибо друг!

ChicaLatina
02-22-2008, 09:23 AM
Слышала по -русскому радио, что активно набирают в шпионы лиц, говорящих на разных языках.:cool: :28:

columbus
02-22-2008, 01:25 PM
Слышала по -русскому радио, что активно набирают в шпионы лиц, говорящих на разных языках.:cool: :28:
Это где таких набирают?

ChicaLatina
02-22-2008, 01:31 PM
Это где таких набирают?

Забыла по какой радиостанции передавали (надо будет у благоверного спросить). Но в последнее время очень много американских объявлений на разных этнических радио, что требуются люди для работы в Интэллидженс Сервис.

columbus
02-22-2008, 01:35 PM
Забыла по какой радиостанции передавали (надо будет у благоверного спросить). Но в последнее время очень много американских объявлений на разных этнических радио, что требуются люди для работы в Интэллидженс Сервис.

Там вроде бы гражданином надо быть.

ChicaLatina
02-22-2008, 01:39 PM
Там вроде бы гражданином надо быть.

Да.

Lakomka
02-22-2008, 01:39 PM
Забыла по какой радиостанции передавали (надо будет у благоверного спросить). Но в последнее время очень много американских объявлений на разных этнических радио, что требуются люди для работы в Интэллидженс Сервис.
я вчера слышала... вроде 1240

Yura717
02-22-2008, 08:15 PM
Это где таких набирают?
а что рекламу FBI разве не видно .....голову подними и посмотри :)

Yura717
02-22-2008, 08:19 PM
Помогите найти работу в любом городе США только не уборщиком домов и прочее. Например в какой нибудь компании. Знаю английский язык свободно, китайский язык хорошо, учусь в двух университетах очно и заочно. В России заочно на экономической специальности и в Китае очно пока язык учу. Помогите пожалуйста если кто-то что то знает где можно найти нормальную работу ,буду очень признателен. Желательно на следующий год когда в Китае язык выучу. Ну просто очень хочу жить и работать в Америке!
интересно как изучение китайского идет? тысяч 5 иероглифов уже выучили?

TD_Diman
02-27-2008, 09:28 AM
интересно как изучение китайского идет? тысяч 5 иероглифов уже выучили?
net eche poka ne viuchil, pishu na latinskom potomu chto shas nahozhus v Kitae. Nu pomogite eche kto chem mozhet naiti rabotu(horoshuu) v USA. Budu ochen blagodaren! Spasibo Vam!

Yura717
02-27-2008, 03:45 PM
net eche poka ne viuchil, pishu na latinskom potomu chto shas nahozhus v Kitae. Nu pomogite eche kto chem mozhet naiti rabotu(horoshuu) v USA. Budu ochen blagodaren! Spasibo Vam!
Китаец за 14 лет ( школа + институт ) заучивает 5 - 7 тыс иероглифов ....
придется Вам видно еще десяток лет провести в Китае.....чтобы HSK test сдать