PDA

View Full Version : Поджелудочная



Xorosho
01-28-2008, 07:43 AM
Доктора форума скажите где и как болит поджелудочная железа? Она слева где то да?

Malishka
01-28-2008, 10:16 AM
Доктора форума скажите где и как болит поджелудочная железа? Она слева где то да?
Симптомы от боли поджелудочной могут быть везде, так как поджелудочная выглядит как хвостик и в зависимости от того, какаы часть болит, там и будут симптомы. Плюс боль может [radiate] в другие места

http://medicalimages.allrefer.com/large/pancreas-1.jpg

Sexi
01-28-2008, 11:08 AM
Доктора форума скажите где и как болит поджелудочная железа? Она слева где то да?
Боль от поджелудочной железы может быть 2-х видов (это на практике моего папы)
1. Обыденная боль вокруг пупочной ямки и подреберья(больше в левой стороне).
2. Приступ вплоть до болевого шока...

В первом случае как правило нарушается диета, приём пищи нужно ограничить, исключить всё жирное, спиртное, жареное. После приёма или во время приёма пищи необходимо принимать по 1-2 таблетки панкреатина (20-30ед).
Во втором случае без медицинской помощи не обойтись, т.к. приступ вызван отравлением организма, страшные опоясывающие боли, человека выжимает так, что можно подумать что ломка у нарка. Рвота, температура зашкаливает за 40, судороги . Уколы аналгина даже не помогали... Врачи всегда присылали реанимацию.

Malishka
01-28-2008, 11:40 AM
Боль от поджелудочной железы может быть 2-х видов (это на практике моего папы)
1. Обыденная боль вокруг пупочной ямки и подреберья(больше в левой стороне).
2. Приступ вплоть до болевого шока...

В первом случае как правило нарушается диета, приём пищи нужно ограничить, исключить всё жирное, спиртное, жареное. После приёма или во время приёма пищи необходимо принимать по 1-2 таблетки панкреатина (20-30ед).
Во втором случае без медицинской помощи не обойтись, т.к. приступ вызван отравлением организма, страшные опоясывающие боли, человека выжимает так, что можно подумать что ломка у нарка. Рвота, температура зашкаливает за 40, судороги . Уколы аналгина даже не помогали... Врачи всегда присылали реанимацию.

Это очень лимиторованное обьяснение, изивините
Если есть боли которые не проходят, то надо обратитса к врачу

Sexi
01-28-2008, 03:07 PM
Это очень лимиторованное обьяснение, изивините
Если есть боли которые не проходят, то надо обратитса к врачуВ некотором роде конечно. Могу подробнее. Но может у интересующегося какие то вопросы и он их хочет задать? Это в некотором роде мне облегчит задачу...

Xorosho
01-28-2008, 03:25 PM
вот ноет у меня под левим ребром ближе к центру между пупком и солнецным сплетением, думаю может поджелудочная:(
вот и спросила у докторов форума где она вообще находится:)

Malishka
01-28-2008, 03:42 PM
вот ноет у меня под левим ребром ближе к центру между пупком и солнецным сплетением, думаю может поджелудочная:(
вот и спросила у докторов форума где она вообще находится:)
Так [differential] тут огромный, включая и обыкновенную кислотность. В зависимости от возраста и истории может и сердечко пошаливает. Вас тут диагностировать не смогут. Если есть боли, пожалуйста, обратитесь к врачу который у вас возьмёт более детальную историю :34:

Malishka
01-28-2008, 03:42 PM
В некотором роде конечно. Могу подробнее. Но может у интересующегося какие то вопросы и он их хочет задать? Это в некотором роде мне облегчит задачу...
Вы даёте ответы на основе опыта с вашим папой. МЕдицина так не практикуетса. Пардоньте :34:

Sexi
01-28-2008, 03:44 PM
вот ноет у меня под левим ребром ближе к центру между пупком и солнецным сплетением, думаю может поджелудочная:(
вот и спросила у докторов форума где она вообще находится:)
Скорее это на гастрит более похоже. Поджелудочная не ноет. Просто тяжесть на желудке ощущается и боли вокруг пупочной ямки и на краях рёбер с ощущение небольшого немения... если сильнее начнёт, то поднимается температура ну и т.д. по восходящей...

Sexi
01-28-2008, 03:48 PM
Вы даёте ответы на основе опыта с вашим папой. МЕдицина так не практикуетса. Пардоньте :34:
Не спорю... Но каков был вопрос, таков и ответ, я ж не лечить его собралась...

FOLEY
01-29-2008, 06:21 PM
вот ноет у меня под левим ребром ближе к центру между пупком и солнецным сплетением, думаю может поджелудочная:(
вот и спросила у докторов форума где она вообще находится:)

иденфицировать боль между шеей и ногами очень сложно исходя только из информации о нахождении боли. ведь даже аппендицит и боли от него могут оказываться почти там же где сердце...

поджелудочная тоже часто маскируется...и боль может быть как с правой так и с левой стороны. "классический" панкреатит, например, болит по центру прямо под ребрами и отдает в спину...но на каждый такой "классический" случай имеются и цвариации где или совсем не болит, или болит совершенно в другом месте.