PDA

View Full Version : Одуванчики на дорогах



Destenia
01-27-2008, 06:50 PM
Мы их называем Одуванчиками - старичков, которые запруживают улицы и фривеи где-то к 11 am - эдакие бабульки с ореолом белых волос аки пух одувана вокруг головы. Мой вопрос: следует ли ограничить их в передвижении, забирая лайсенс после, скажем 65-70? Я тут почитала статистику, сколько аварий из-за них случается! Некоторые, конечно, еще очень бодрые, но реакция уже слабая, внимательности нет, одним словом - возраст... Да, они проходят какие-то там тесты после 65, но одно дело буковки назвать, а другое среагировать в опасной ситуации.
Ваши мнения?

Милька
01-27-2008, 07:27 PM
оставить на месте

Alechko
01-27-2008, 07:29 PM
.....после, скажем 65-70........
столько жить считается - неприличным

Krakadil
01-27-2008, 07:34 PM
Мы их называем Одуванчиками - старичков, которые запруживают улицы и фривеи где-то к 11 ам - эдакие бабульки с ореолом белых волос аки пух одувана вокруг головы. Мой вопрос: следует ли ограничить их в передвижении, забирая лайсенс после, скажем 65-70? Я тут почитала статистику, сколько аварий из-за них случается! Некоторые, конечно, еще очень бодрые, но реакция уже слабая, внимательности нет, одним словом - возраст... Да, они проходят какие-то там тесты после 65, но одно дело буковки назвать, а другое среагировать в опасной ситуации.
Ваши мнения?


Возможно, что у "одуванчиков" свое мнение об этом. А что если они эти аварии относят на счет тех, кто не считается с ними на дорогах? Зачем им успевать среагировать в опасной ситуации, если те у кого хорошая реакция не будут создавать ее?

Биолог
01-27-2008, 07:37 PM
Мы их называем Одуванчиками - старичков, которые запруживают улицы и фривеи где-то к 11 am - эдакие бабульки с ореолом белых волос аки пух одувана вокруг головы. Мой вопрос: следует ли ограничить их в передвижении, забирая лайсенс после, скажем 65-70? Я тут почитала статистику, сколько аварий из-за них случается! Некоторые, конечно, еще очень бодрые, но реакция уже слабая, внимательности нет, одним словом - возраст... Да, они проходят какие-то там тесты после 65, но одно дело буковки назвать, а другое среагировать в опасной ситуации.
Ваши мнения?

одуванчики сдуть, кости подмести..я видел слишком много случаев безалаберного поведения пожилых людей на дороге..голосую за тесты посложнее чтения буковок..

Биолог
01-27-2008, 07:39 PM
Возможно, что у "одуванчиков" свое мнение об этом. А что если они эти аварии относят на счет тех, кто не считается с ними на дорогах? Зачем им успевать среагировать в опасной ситуации, если те у кого хорошая реакция не будут создавать ее?

конечно..зачем им реакция когда инфаркт случается посреди дороги и на скорости около 60-70 м/ч

Alechko
01-27-2008, 07:39 PM
"опасная ситуация" она не создается а существует на дорогах
все эти чортовые дороги расчитаны на определеную скорость и реакцию водителей а реакция водителей тестировалась еще 50 лет тому назад на людях в возрасте што-то окола 40 лет....
с тех пор критерии не менялись

Malishka
01-27-2008, 07:40 PM
Мы их называем Одуванчиками - старичков, которые запруживают улицы и фривеи где-то к 11 ам - эдакие бабульки с ореолом белых волос аки пух одувана вокруг головы. Мой вопрос: следует ли ограничить их в передвижении, забирая лайсенс после, скажем 65-70? Я тут почитала статистику, сколько аварий из-за них случается! Некоторые, конечно, еще очень бодрые, но реакция уже слабая, внимательности нет, одним словом - возраст... Да, они проходят какие-то там тесты после 65, но одно дело буковки назвать, а другое среагировать в опасной ситуации.
Ваши мнения?

Нужно уметь считатьса с более пожилими людьми. Многие не имеют семей или имеют семьи которые рады их видеть раз в месяц. Все дела домашнего обихода, жоппинг, общение остаётса на плечах старичков. Я за то что бы делать тесты каждый год и пусть будут на дорогах. Редко когда услышишь что именно какой то старичок был причиной смертельных аксидентов. Обычно они очень осторжны, ездят по медленней, так что нам надо быть потерпеливей. ИМХО

Destenia
01-27-2008, 07:41 PM
Возможно, что у "одуванчиков" свое мнение об этом. А что если они эти аварии относят на счет тех, кто не считается с ними на дорогах? Зачем им успевать среагировать в опасной ситуации, если те у кого хорошая реакция не будут создавать ее?
У меня нет много примерв, но один имеется. Это когда мне бабуся 72-х лет раздолбала всю машину своим Кадилачище. Я остановилась на красный, а она неслась сзади меня и утверждала, что был зеленый. Хорошо, что свидетель не поленился, остановился и подтвердил мои слова. Бабка либо придуривалась либо реально думала, что зеленый

Alechko
01-27-2008, 07:43 PM
старческий моразм, дело такое, не помнят они к сожалению,
а давайте создадим тимуровскую команду ну и всех бабулек будем по магазинам на шопинг. хто за?

Krakadil
01-27-2008, 07:44 PM
одуванчики сдуть, кости подмести..я видел слишком много случаев безалаберного поведения пожилых людей на дороге..голосую за тесты посложнее чтения буковок..
То что тесты должны быть адекватными, вопросов нет.
Но безалаберное, агрессивное, наглое, с нарушениями поведение принадлежит в абсолютно болшинстве другим цветочкам. Как насчет повышения требований к таким? Может тогда и статситика по пожилым будет другая?

Destenia
01-27-2008, 07:44 PM
Нужно уметь считатьса с более пожилими людьми. Многие не имеют семей или имеют семьи которые рады их видеть раз в месяц. Все дела домашнего обихода, жоппинг, общение остаётса на плечах старичков. Я за то что бы делать тесты каждый год и пусть будут на дорогах. Редко когда услышишь что именно какой то старичок был причиной смертельных аксидентов. Обычно они очень осторжны, ездят по медленней, так что нам надо быть потерпеливей. ИМХО
Я с ними считаюсь. Конечно, они много в чем нуждаются, трудно им особенно в тех городах, где общ. транспорт не так развит, но не кажется ли Вам, что слишком многие взрослые дети бросают своих престарелых родителей и месяцами к ним не ездят. А если бы лайсенс отобрали, дети хоть ради долга заскочили бы к родителям

aprilneverends
01-27-2008, 07:44 PM
(дело вкуса. меня к примеру намного больше раздражают молодые идиоты которые носяца по городу с хайвейной скоростью и не останавливаюца на знак "стоп")

Destenia
01-27-2008, 07:47 PM
То что тесты должны быть адекватными, вопросов нет.
Но безалаберное, агрессивное, наглое, с нарушениями поведение принадлежит в абсолютно болшинстве другим цветочкам. Как насчет повышения требований к таким? Может тогда и статситика по пожилым будет другая?
У Вас что, полиция вся в отпуске:confused:

Malishka
01-27-2008, 07:48 PM
Я с ними считаюсь. Конечно, они много в чем нуждаются, трудно им особенно в тех городах, где общ. транспорт не так развит, но не кажется ли Вам, что слишком многие взрослые дети бросают своих престарелых родителей и месяцами к ним не ездят. А если бы лайсенс отобрали, дети хоть ради долга заскочили бы к родителям
Я общаюсь с такими старичками очень часто. Они никому не нужны; те кто имеют заботливую семью так это всегда так, а те кто одиноки...........ну так там что забирай что нет не будет больше пользы. У меня как то пришла одна 82 летняя бабулька. Так она мало того что драйвает, она единственная из её компании 4х близких подруг у кого до сих пор есть лецензия и она их всех возит. Активная очень, волантёрствует и т.д. У нас в госпитале, кстате, только горстка волантёров (человек 5) которые хай скул ребята, все остальные это пожилые люди за 70 которые отрабатывают полный рабочий день без оплаты. Добиратьса же им тоже надо.

Это тяжёлый вопрос, я думаю однозначного ответа на него не найти. Мнения всегда будут отличатьса.

Джентльмен
01-27-2008, 07:49 PM
Я с ними считаюсь. Конечно, они много в чем нуждаются, трудно им особенно в тех городах, где общ. транспорт не так развит, но не кажется ли Вам, что слишком многие взрослые дети бросают своих престарелых родителей и месяцами к ним не ездят. А если бы лайсенс отобрали, дети хоть ради долга заскочили бы к родителям
да? скорее бы залезли бы на интернет и заказали доставку продуктов на дом с ближайшего супермаркета

Мне кажется что "местные" родители дальше от своих детей, меньше занимаются ими и больше собой, и взамен дети вырастая вылетают из гнезда и отвечают им тем же?

Malishka
01-27-2008, 07:49 PM
старческий моразм, дело такое, не помнят они к сожалению,
а давайте создадим тимуровскую команду ну и всех бабулек будем по магазинам на шопинг. хто за?
Подожди, мы все там будем. Даже не сможем вспомнить этот разговор

Биолог
01-27-2008, 07:50 PM
То что тесты должны быть адекватными, вопросов нет.
Но безалаберное, агрессивное, наглое, с нарушениями поведение принадлежит в абсолютно болшинстве другим цветочкам. Как насчет повышения требований к таким? Может тогда и статситика по пожилым будет другая?

под другими цветочками ты подрузамеваешь молодое поколение? да, тоже не ангелочки, но они будут расплачиваться за ошибки на дороге - повышенная страховка на машину, травмы с которыме еще нужно бороться и жить...

Джентльмен
01-27-2008, 07:50 PM
(дело вкуса. меня к примеру намного больше раздражают молодые идиоты которые носяца по городу с хайвейной скоростью и не останавливаюца на знак "стоп")
мало вы платите за полицию

Alechko
01-27-2008, 07:51 PM
Семидесятилетний житель Италии проехал около 120 километров по встречной полосе движения, сообщает AFP.

Полиции удалось остановить нарушителя только со второй попытки.

Чтобы задержать пожилого водителя, полицейским потребовалось перекрыть дорогу. Однако первая попытка не увенчалась успехом. Итальянец просто протаранил машины и ранил двух офицеров. Через несколько километров семидесятилетний старик врезался во вторую полицейскую машину и остановился.

Задержанный водитель ехал из Болоньи (Bologna) к себе домой в Модену (Modena). Позже он пояснил правоохранительным органам, что не понимал, где он вообще находится.

Slippery When Wet
01-27-2008, 07:53 PM
следует ли ограничить их в передвижении, забирая лайсенс после, скажем 65-70?
Нет.
Общественный транспорт оставляет желать лучшего...как же им добираться куда-нибудь?

Биолог
01-27-2008, 07:54 PM
Мне кажется что "местные" родители дальше от своих детей, меньше занимаются ими и больше собой, и взамен дети вырастая вылетают из гнезда и отвечают им тем же?

Абсолютно согласен..многим детям здесь просто начхать на своих родителей..т.к те ложили на их воспитание в молодости - отсюда и придурки носящиеся по дорогам и одуванчики едущие 20 м/ч на хайвэе в час пик..

Krakadil
01-27-2008, 07:55 PM
У меня нет много примерв, но один имеется. Это когда мне бабуся 72-х лет раздолбала всю машину своим Кадилачище. Я остановилась на красный, а она неслась сзади меня и утверждала, что был зеленый. Хорошо, что свидетель не поленился, остановился и подтвердил мои слова. Бабка либо придуривалась либо реально думала, что зеленый

Я сочуствую, но не надо свой личный опыт экстраполировать на всех. На нашей улице спид лимит 30мпх. За 15 лет моей жизни на этой улице было много аварий, в т.ч и со смертелным исходом. Все совершенны молодыми людьми - спидинг (средняя скорость 60мпх).
Я их (одуванчиков) скорее блеймаю за медлительность, чем за пренебрежение безопасностью.

Destenia
01-27-2008, 07:55 PM
Нет.
Общественный транспорт оставляет желать лучшего...как же им добираться куда-нибудь?
Меня смущает то, что они в ланчтайм все выезжают, трафик создают... Ну понятно, спешить-то некуда. И я не успеваю поланчать там, где мне нравится. Эгоистично немного, а что поделать?

Malishka
01-27-2008, 07:57 PM
Меня смущает то, что они в ланчтайм все выезжают, трафик создают... Ну понятно, спешить-то некуда. И я не успеваю поланчать там, где мне нравится. Эгоистично немного, а что поделать?
Ужас! Действительно, эгоизм полный воды, простите

Биолог
01-27-2008, 07:57 PM
как насчет создания специальных частных или субсидируемых государством компаний, которые будут заниматься перевозками пожилых людей...

Alechko
01-27-2008, 08:00 PM
проблема что многие в таком возврасте все еще хотят "экшн" от жизни, вот и живут в густонаселенных местах, пробки и все такое, a ведь есть куча деревень с магазинами и т.д. и т.п.

Джентльмен
01-27-2008, 08:02 PM
Меня смущает то, что они в ланчтайм все выезжают, трафик создают... Ну понятно, спешить-то некуда. И я не успеваю поланчать там, где мне нравится. Эгоистично немного, а что поделать?
если потребовать чтобы они ездили только по крайней правой стороне и только не в час пик - это уже будет дискриминация

Krakadil
01-27-2008, 08:04 PM
Возможно это специфика большого города, но у нас на хайвеях "одуванwиков" гораздо меньше, а вот на городских улицах много. При средней скорости на улицах от 20 до 30 миль их медлительность не особенно чуствуется. А вот когда очередной дебил (в основном форумский возраст 25-25 лет :D ), срывается как сумашедший, всех подрезает, проскакивает на красный, то я всегда вспоминаю заклинание моего инструктора "Уступи дураку".
Пoэтому, когда люди подьезжают к перекрестку и притормаживают даже на зеленый, я не сержусь, т.к. это называется "упреждение на дурака".
Кто знает, где сейчас выскочит это "мастэр за рулем".

Свинка-бу
01-27-2008, 08:06 PM
Мы их называем Одуванчиками - старичков, которые запруживают улицы и фривеи где-то к 11 ам - эдакие бабульки с ореолом белых волос аки пух одувана вокруг головы. Мой вопрос: следует ли ограничить их в передвижении, забирая лайсенс после, скажем 65-70? Я тут почитала статистику, сколько аварий из-за них случается! Некоторые, конечно, еще очень бодрые, но реакция уже слабая, внимательности нет, одним словом - возраст... Да, они проходят какие-то там тесты после 65, но одно дело буковки назвать, а другое среагировать в опасной ситуации.
Ваши мнения?
главное, чтобы им поблажек не давали при сдаче тестов на права.
А так, пусть ездят. Именно в этом [+] этой страны - старики не выброшены ... :34:

Destenia
01-27-2008, 08:11 PM
как насчет создания специальных частных или субсидируемых государством компаний, которые будут заниматься перевозками пожилых людей...
Боюсь, что у государства на это не хватит денег. А кто будет оплачивать частным компаниям?

Krakadil
01-27-2008, 08:11 PM
Эгоизм молодости.
Что вас всех извиняет в этом треде, что вы еще будете одуванчиками.
Если не будете хулиганить на дорогах.
Вот тогда и посмотрим, что скажете.

Destenia
01-27-2008, 08:13 PM
Возможно это специфика большого города, но у нас на хайвеях "одуванwиков" гораздо меньше, а вот на городских улицах много. При средней скорости на улицах от 20 до 30 миль их медлительность не особенно чуствуется. А вот когда очередной дебил (в основном форумский возраст 25-25 лет :D ), срывается как сумашедший, всех подрезает, проскакивает на красный, то я всегда вспоминаю заклинание моего инструктора "Уступи дураку".
Пoэтому, когда люди подьезжают к перекрестку и притормаживают даже на зеленый, я не сержусь, т.к. это называется "упреждение на дурака".
Кто знает, где сейчас выскочит это "мастэр за рулем".
Видимо, Вы никогда не спешите. Завидую;)

Malishka
01-27-2008, 08:13 PM
Эгоизм молодости.
Что вас всех извиняет в этом треде, что вы еще будете одуванчиками.
Если не будете хулиганить на дорогах.
Вот тогда и посмотрим, что скажете.
Абсолютно
ППКС хотя ещё не одуванчик сама

Malishka
01-27-2008, 08:14 PM
Видимо, Вы никогда не спешите. Завидую;)
5 минут дело не спсают, а что бы не спешить, надо выезжать вовремя ;)

Свинка-бу
01-27-2008, 08:14 PM
Эгоизм молодости.
Что вас всех извиняет в этом треде, что вы еще будете одуванчиками.
Если не будете хулиганить на дорогах.
Вот тогда и посмотрим, что скажете.
я буду самым хулиганистым одуванчиком
100%

Krakadil
01-27-2008, 08:16 PM
Видимо, Вы никогда не спешите. Завидую;)
Я работаю в Сити, там все пешком.
А на дороге еду так чтоб было безопасно. И мне. И другим.
За рулем 28 лет.

Destenia
01-27-2008, 08:18 PM
Если не будете хулиганить на дорогах.
Вот тогда и посмотрим, что скажете.
Не обещаю, если попадется какой-нить симпатичный дед, буду изо всех сил строить ему глазки:cool:

Биолог
01-27-2008, 08:18 PM
Боюсь, что у государства на это не хватит денег. А кто будет оплачивать частным компаниям?

сами пенсионеры плюс дотации/субсидии государства...такие сервисы уже существуют на базе домов для престарелых, и т.д...нужно лишь более широкое их внедрение...возможно это как раз и произойдет тогда когда бэби бумеры начныт массово выходить на пенсию

Destenia
01-27-2008, 08:19 PM
... а что бы не спешить, надо выезжать вовремя ;)
У Вас ВСЕГДА получается?

Монашка
01-27-2008, 08:21 PM
нынешние одуванчики - наши родители/бабушки/дедушки...
и мы все там будем...

Destenia
01-27-2008, 08:25 PM
нынешние одуванчики - наши родители/бабушки/дедушки...
и мы все там будем...
Да кто бы спорил. Я, например, очень люблю свою бабулю, но это никак не относится к той потенциальной опасности, которую несет каждое появление пожилого человека на дорогах....

Krakadil
01-27-2008, 08:27 PM
Да кто бы спорил. Я, например, очень люблю свою бабулю, но это никак не относится к той потенциальной опасности, которую несет каждое появление пожилого человека на дорогах....

Все правильно, никто не спорит об этом. просто еслы МЫ хотим запретить, то неплохо бы знать, что об этом думают ОНИ.

Sarochka
01-27-2008, 08:28 PM
Мы их называем Одуванчиками - старичков, которые запруживают улицы и фривеи где-то к 11 ам - эдакие бабульки с ореолом белых волос аки пух одувана вокруг головы. Мой вопрос: следует ли ограничить их в передвижении, забирая лайсенс после, скажем 65-70? Я тут почитала статистику, сколько аварий из-за них случается! Некоторые, конечно, еще очень бодрые, но реакция уже слабая, внимательности нет, одним словом - возраст... Да, они проходят какие-то там тесты после 65, но одно дело буковки назвать, а другое среагировать в опасной ситуации.
Ваши мнения?

тут после 70-ти каждые 2 года их снова проверяют
но уверена, что после 65-ти должны быть ужесточены правила

Destenia
01-27-2008, 08:29 PM
Все правильно, никто не спорит об этом. просто еслы МЫ хотим запретить, то неплохо бы знать, что об этом думают ОНИ.
28 лет за рулем (считает), нет, еще не тянете на "ОНИ", верно?

Destenia
01-27-2008, 08:31 PM
тут после 70-ти каждые 2 года их снова проверяют
но уверена, что после 65-ти должны быть ужесточены правила
У нас их тока "тестают" на зрение и знание правил, но водительские Skills не проверяют, я считаю, что надо бы...

Ta
01-27-2008, 08:31 PM
я отношусь с пониманием и терпением.. и надеюсь, что когда мне будет за 70-80, народ будет относитьса с таким же пониманием и терпением ко мне.

Джентльмен
01-27-2008, 08:34 PM
я отношусь с пониманием и терпением.. и надеюсь, что когда мне будет за 70-80, народ будет относитьса с таким же пониманием и терпением ко мне.
зря надеешься - там будет уже другой народ

Krakadil
01-27-2008, 08:34 PM
28 лет за рулем (считает), нет, еще не тянете на "ОНИ", верно?
Попробуйте со мной посоревноваться в быстроте реакции, осознании ситуации, оценки состояния дороги, распозновании потенциально опасного или непредвиденного поведения другого водителя. :D :34:

Destenia
01-27-2008, 08:36 PM
Попробуйте со мной посоревноваться в быстроте реакции, осознании ситуации, оценки состояния дороги, распозновании потенциально опасного или непредвиденного поведения другого водителя. :D :34:
Даже и пытаться не буду, мой стаж в семь раз меньше...

Ta
01-27-2008, 08:43 PM
зря надеешься - там будет уже другой народ
ну как же?? народ вырощенный из пробирок??? ведь мы их родители..

Джентльмен
01-27-2008, 08:45 PM
ну как же?? народ вырощенный из пробирок??? ведь мы их родители..
а все равно - выросшие иначе чем мы и наши родители... каждое поколение разное

Ta
01-27-2008, 08:47 PM
а все равно - выросшие иначе чем мы и наши родители... каждое поколение разное
не пугай меня..
конечно, каждое поколение разное, то любовь и уважение к родителям всегда было и надеюсь будет.

Монашка
01-27-2008, 09:06 PM
Да кто бы спорил. Я, например, очень люблю свою бабулю, но это никак не относится к той потенциальной опасности, которую несет каждое появление пожилого человека на дорогах....моему папе 79 и он водит машину, мы не разрешаем ему выезжать рано утром и по темноте, по нескольким причинам
одна из них, что утром на работу едут полупрсонувшиеся молодые люди, считающие что лучше них никто не водит, а вечером эти же люди едут с работы, уставшие и злые нередко...

mermaid
01-27-2008, 10:41 PM
Мы их называем Одуванчиками - старичков, которые запруживают улицы и фривеи где-то к 11 ам - эдакие бабульки с ореолом белых волос аки пух одувана вокруг головы. Мой вопрос: следует ли ограничить их в передвижении, забирая лайсенс после, скажем 65-70? Я тут почитала статистику, сколько аварий из-за них случается! Некоторые, конечно, еще очень бодрые, но реакция уже слабая, внимательности нет, одним словом - возраст... Да, они проходят какие-то там тесты после 65, но одно дело буковки назвать, а другое среагировать в опасной ситуации.
Ваши мнения?
Нет. Интересно , кстати, а какую вы предлагаете альтернатiву?
И вообще, они не виноваты в том, что государство не может обеспечить им полноценный общественный транспорт.:rolleyes:

Милька
01-28-2008, 12:10 AM
Видимо, Вы никогда не спешите. Завидую;)
я тоже никогда никуда не спешу. и я в большинстве своем случаев вовремя. бабушки и дедушки дадут фору в своем маразме в драйвинге многим молодым. они всю жизнь тут водили.
объезжай их.

YUM
03-04-2008, 06:20 AM
Малостьне в тему, но все ж...
Есть такая страна - Китай. Ини там давно на велосипедах ездили. И людей возили и грузы. Но вот решили автопром свой зачать. Сказано - сделано!
Спи..сперли несколько моделей, разобрали, расчертчили - наладили производство. Ну так ведь надо бы и на экспорт! Машины дешевые, прямо скажем...
Договорились с Россией.Везут в Калининград свои "Черри" в разобранном виде.Там их собирают. Лучше от этой сборки машинки не становятся, становятся хуже.Хотя хуже, уже и некуда! Качество этих авто удивляло даже выросших на поделках родного автопрома. Но - везут и везут. И все больше на дороге коробчонок, похожих на Сеат-толеда, БумерХ5 , Девушку-Матиц... Народ однако интересуется, а почему ж они , иномарки, дешевле родных "Тазиков"? В чем засада?
На чем экономия? В принципе, догадывались. Собрали некоторую кучу денежков 10-12 килобаксов, купили Черю- Амулет (который Сеат-Толедо 1991 г рождения). Разогнали его до 64 км /ч и...
слабонервных прошу не смотреть! Убедительно прошу!

http://video.mail.ru/mail/yum54/2/8.html (http://video.mail.ru/mail/yum54/2/8.html)
Остальным скажу, что машина размером как "Ниссан-Альмера" по безопасности набрала очков больше чем ВАЗ 2107[0], но меньше чем "капсула смерти" - "Ока"[2]:rolleyes:
От же ж!

toka
03-04-2008, 08:55 AM
нынешние одуванчики - наши родители/бабушки/дедушки...
и мы все там будем...
в 10-ку.

Destenia
03-04-2008, 10:43 AM
Малостьне в тему, но все ж...
Есть такая страна - Китай. Ини там давно на велосипедах ездили. И людей возили и грузы. Но вот решили автопром свой зачать. Сказано - сделано!
Спи..сперли несколько моделей, разобрали, расчертчили - наладили производство. Ну так ведь надо бы и на экспорт! Машины дешевые, прямо скажем...
Договорились с Россией.Везут в Калининград свои "Черри" в разобранном виде.Там их собирают. Лучше от этой сборки машинки не становятся, становятся хуже.Хотя хуже, уже и некуда! Качество этих авто удивляло даже выросших на поделках родного автопрома. Но - везут и везут. И все больше на дороге коробчонок, похожих на Сеат-толеда, БумерХ5 , Девушку-Матиц... Народ однако интересуется, а почему ж они , иномарки, дешевле родных "Тазиков"? В чем засада?
На чем экономия? В принципе, догадывались. Собрали некоторую кучу денежков 10-12 килобаксов, купили Черю- Амулет (который Сеат-Толедо 1991 г рождения). Разогнали его до 64 км /ч и...
слабонервных прошу не смотреть! Убедительно прошу!

http://video.mail.ru/mail/yum54/2/8.html (http://video.mail.ru/mail/yum54/2/8.html)
Остальным скажу, что машина размером как "Ниссан-Альмера" по безопасности набрала очков больше чем ВАЗ 2107[0], но меньше чем "капсула смерти" - "Ока"[2]:rolleyes:
От же ж!
Юм, для этого отдельная тема нужна.
Самое интересное, как-то читала на русском форуме про китайские клоны Мерсов и БМВ. Так народ в России пишет: "гоу, китайцы. молодцы, проихводите и дальше такие дешевые машины..." Какой-то один мужчина высказался против, так его тут же помидорами закидали. Я не понимаю, там что народ это г... покупает?
Китайцы не парятся:
http://dany.nnm.ru/kitajcy_ne_paryatsya

Рыпка
03-04-2008, 10:52 AM
Меня смущает то, что они в ланчтайм все выезжают, трафик создают... Ну понятно, спешить-то некуда. И я не успеваю поланчать там, где мне нравится. Эгоистично немного, а что поделать?
А ну раз вы поланчать не успеваете там где нравится, это конечно дело серьезное. Нужно их вообще на улицу не пускать!
Пусть дома сидят. Во избежание.
:lol:

Яла
03-04-2008, 12:40 PM
Нужно уметь считатьса с более пожилими людьми. Многие не имеют семей или имеют семьи которые рады их видеть раз в месяц. Все дела домашнего обихода, жоппинг, общение остаётса на плечах старичков. Я за то что бы делать тесты каждый год и пусть будут на дорогах. Редко когда услышишь что именно какой то старичок был причиной смертельных аксидентов. Обычно они очень осторжны, ездят по медленней, так что нам надо быть потерпеливей. ИМХО
:34: :34:

Dova
03-04-2008, 12:46 PM
я бы была за ограничение, если бы не знала, что в сельской местности этим мы лишаем их права на передвижение.
Там пешком не ходят.
Нужно терпеть и приспосабливаться.

Мати
03-04-2008, 12:56 PM
ага, всех стариков - в резервации! пусть себе там сидят... :evillaugh

и еще теткам в период менструации запретить водить машины - нервные больно!

и мужикам со спермотоксикозом - тоже!

Destenia
03-04-2008, 12:56 PM
я бы была за ограничение, если бы не знала, что в сельской местности этим мы лишаем их права на передвижение.
Там пешком не ходят.
Нужно терпеть и приспосабливаться.
Терпим, приспосабливаемся. Кадиллакам и бьюикам не сигналим, если на зеленый все еще стоим... :lol:

Dova
03-04-2008, 01:00 PM
Терпим, приспосабливаемся. Кадиллакам и бьюикам не сигналим, если на зеленый все еще стоим... :лол:
знакомо, знакомо ...:D

Destenia
03-04-2008, 01:04 PM
ага, всех стариков - в резервации! пусть себе там сидят... :evillaugh
НУ зачем же так сразу?
Я говорила только об адекватных тестах на пригодность.
Сейчас все больше слышу о пожилых людях, кто сохранил разум и здороввье до ста лет и больше. Сегодня говорила сженщиной 98 лет от рооду, говорит, никакие лекарства не принимает, кроме витаминов и аспирина.

Мати
03-04-2008, 01:08 PM
НУ зачем же так сразу?
Я говорила только об адекватных тестах на пригодность.
Сейчас все больше слышу о пожилых людях, кто сохранил разум и здороввье до ста лет и больше. Сегодня говорила сженщиной 98 лет от рооду, говорит, никакие лекарства не принимает, кроме витаминов и аспирина.

А почему вы решили, что существующие тесты неадекватны?
(спрашиваю совершенно без подтекста, так как об американских правилах ничего не знаю)
Потому что не рвут с места на зеленый?

Destenia
03-04-2008, 01:41 PM
А почему вы решили, что существующие тесты неадекватны?
(спрашиваю совершенно без подтекста, так как об американских правилах ничего не знаю)
Потому что не рвут с места на зеленый?
Потому что пожилым людям после 65 не надо проходить тест на вождение, все, что от них требуеся- справка от врача, что могут ездить да еще буковки назвать (тестируют зрение). А кто проверял их способность водить машину? Никто.

Мати
03-04-2008, 01:58 PM
Потому что пожилым людям после 65 не надо проходить тест на вождение, все, что от них требуеся- справка от врача, что могут ездить да еще буковки назвать (тестируют зрение). А кто проверял их способность водить машину? Никто.

Ну а чтобы получить справку от врача что конкретно нужно?
Неужели врач, выписывая справку и беря на себя ответственность, не проверяет историю болезни человека?

Destenia
03-04-2008, 02:16 PM
Ну а чтобы получить справку от врача что конкретно нужно?
Неужели врач, выписывая справку и беря на себя ответственность, не проверяет историю болезни человека?
история болезни тут не при чем. Человек может быть абсолютно здоровым и по мед. показателям тоже, но координация движений нарушена, а внимательность, сосредоточенность и скорость реакции можно проверить только если проехаться с пожилым человеком.

Мати
03-04-2008, 02:24 PM
история болезни тут не при чем. Человек может быть абсолютно здоровым и по мед. показателям тоже, но координация движений нарушена, а внимательность, сосредоточенность и скорость реакции можно проверить только если проехаться с пожилым человеком.

Все-таки если координация движений нарушена, значит у человека не все в порядке со здоровьем...)))

а все остальное о чем вы говорите (внимательность, сосредоточенность, скрость реакции и пр.) это знаете ли и не у пожилых людей бывает не на уровне... Ехала я тут на днях с одной мадам...больше не поеду...не дожидаясь старости отобрала бы у нее права...

Destenia
03-04-2008, 02:46 PM
Все-таки если координация движений нарушена, значит у человека не все в порядке со здоровьем...)))

а все остальное о чем вы говорите (внимательность, сосредоточенность, скрость реакции и пр.) это знаете ли и не у пожилых людей бывает не на уровне... Ехала я тут на днях с одной мадам...больше не поеду...не дожидаясь старости отобрала бы у нее права...
Все равно пожилые подвержены этому в большинстве.

Мати
03-04-2008, 02:49 PM
Все равно пожилые подвержены этому в большинстве.

слово против слова:
утверждаю, что неопытные водители не менее опасны, чем пожилые

Монашка
03-04-2008, 02:55 PM
Все равно пожилые подвержены этому в большинстве.из любопытсва ради...
вы когда-нибудь имели "счастье" проехаться по Манхеттену в час пик?
[:lol:]

Dova
03-04-2008, 02:57 PM
из любопытсва ради...
вы когда-нибудь имели "счастье" проехаться по Манхеттену в час пик?
[:lol:]
Ездить невыносимо, но по другим причинам.
Все слишком "резвые".

По Манхаттену ездить рекомендуется на такси :D

Монашка
03-04-2008, 03:02 PM
Ездить невыносимо, но по другим причинам.
Все слишком "резвые".

По Манхаттену ездить рекомендуется на такси [:D]в час пик резвые? [:lol:]
разогнаться и стопануть... разогнаться и стопануть... обойти кого-то на четверть... обматерить... сделать известный жест... обматерить... попытаться нажать на газ... обматерить... обматерить... обматерить... обматерить... обматерить... увидеть вдали подмигивающий зеленый... обматерить... оставить всякие надежды нажать на газ...

по Манхеттену ходить надо!!! [:lol:]
я уж как-то писала как муж мне подарочек сделал, от отеля ООН до [theater district] заказал лимузин
больше часа дергались...
хорошо хоть еще и успели поесть...
если б мы не вышли за квартал до мы б не успели никуда...

Destenia
03-04-2008, 03:07 PM
из любопытсва ради...
вы когда-нибудь имели "счастье" проехаться по Манхеттену в час пик?
[:lol:]
Нет я далеко оттуда живу, а причем здесь пожилые?

Dova
03-04-2008, 03:07 PM
в час пик резвые? [:lol:]
разогнаться и стопануть... разогнаться и стопануть... обойти кого-то на четверть... обматерить... сделать известный жест... обматерить... попытаться нажать на газ... обматерить... обматерить... обматерить... обматерить... обматерить... увидеть вдали подмигивающий зеленый... обматерить... оставить всякие надежды нажать на газ...

по Манхеттену ходить надо!!! [:lol:]
я уж как-то писала как муж мне подарочек сделал, от отеля ООН до [theater district] заказал лимузин
больше часа дергались...
хорошо хоть еще и успели поесть...
если б мы не вышли за квартал до мы б не успели никуда...
я помню, ты писала.
все верно.
всех, кого знаю в Мн- никогда не ездят на своих машинах по городу.
Пешком - гулять. Но без такси все равно не обойтись.
Кстати, они изменили рейты на такси - теперь "тикает" даже когда стоишь в трафике.:evillaugh

Милька
03-04-2008, 03:11 PM
а китайки на дорогах?

Рыпка
03-04-2008, 03:14 PM
Ездить невыносимо, но по другим причинам.
Все слишком "резвые".
По Манхаттену ездить рекомендуется на такси :D

еще Jersey drivers (обожаемые таксистами) :lol:

Мати
03-04-2008, 03:18 PM
Нет я далеко оттуда живу, а причем здесь пожилые?

А это, видимо, к тому, что если бы Вам приходилось ездить в таком режиме, то Вам бы не приходили в голову мысли о пожилых )))) раздражали бы все )))))))))))))))))))))))

Destenia
03-04-2008, 03:23 PM
А это, видимо, к тому, что если бы Вам приходилось ездить в таком режиме, то Вам бы не приходили в голову мысли о пожилых )))) раздражали бы все )))))))))))))))))))))))
Штат, где я живу, на втором месте по трафикам после Калифорнии. А к трафикам прилагаются и "пальцы" и сумасшедшие подрезатели и другие не менее приятные атрибуты.

Dova
03-04-2008, 03:26 PM
А это, видимо, к тому, что если бы Вам приходилось ездить в таком режиме, то Вам бы не приходили в голову мысли о пожилых )))) раздражали бы все )))))))))))))))))))))))
Мати, я уже писала - очень мало жителей Манхаттена ездит по городу на машинах. Они не испытывают этот режим , как "водители"
Пожилых практически вообще за рулем нет - автобусы, трейн.

Пожилые (очень) это из пригородов, где никуда не дойти пешком и транспорт не развит.
Я жила в [NJ] до того, как перехала.
Они медлительны(это не самое страшное) даже для "медленного" загорода.
Есть с ними проблемы, и аварий с ними связанных - больше.
Но от этого никуда не уйти и изменить невозможно.

Монашка
03-04-2008, 03:35 PM
Штат, где я живу, на втором месте по трафикам после Калифорнии. А к трафикам прилагаются и "пальцы" и сумасшедшие подрезатели и другие не менее приятные атрибуты.трафики на Манхеттене не сравнимы ни с чем :)
ну может быть с Шанхаем

я понимаю раздражение, но когда это в [lunch time] я даже не нервничаю по этому поводу потому что это не час пик
проблематичнее когда утром или вечером и то не так уж и много выезжает в это время без особой надобности

мы молодые торопимся куда-то, нам кажется что не успеем...
успеем...
все там будем...
и будут наши внуки нам говорить раздраженно о том же самом...

Мати
03-04-2008, 03:44 PM
Мати, я уже писала - очень мало жителей Манхаттена ездит по городу на машинах. Они не испытывают этот режим , как "водители"
Пожилых практически вообще за рулем нет - автобусы, трейн.

Пожилые (очень) это из пригородов, где никуда не дойти пешком и транспорт не развит.
Я жила в [NJ] до того, как перехала.
Они медлительны(это не самое страшное) даже для "медленного" загорода.
Есть с ними проблемы, и аварий с ними связанных - больше.
Но от этого никуда не уйти и изменить невозможно.

Dove, я живу в стране пожилых людей и с каждым годом их становится все больше. У нас, конечно, нет такого напряжения на дорогах, мы маленькие и вообще...но многие водят. И справки от врача требуют чаще у пожилых. Моему соседу 84, он до сих пор за рулем. Но ему разрешено водить только летом (по состоянию здоровья). Да он и сам не рвется за руль зимой, когда сложные дорожные условия...а летом ездит, иногда на рынок, иногда на дачу. И я не представляю как это лишить его права водить, только потому что ему 84...
И автобусное сообщение у нас довольно хорошо развито, и такси для пожилых государство оплачивает а определенном объеме.
Терпимее надо быть. Это я прежде всего себе говорю. :)

Мати
03-04-2008, 03:50 PM
Штат, где я живу, на втором месте по трафикам после Калифорнии. А к трафикам прилагаются и "пальцы" и сумасшедшие подрезатели и другие не менее приятные атрибуты.

Ну тогда странно, что Вы еще не привыкли, что водители разные.

Dova
03-04-2008, 03:52 PM
Дове, я живу в стране пожилых людей и с каждым годом их становится все больше. У нас, конечно, нет такого напряжения на дорогах, мы маленькие и вообще...но многие водят. И справки от врача требуют чаще у пожилых. Моему соседу 84, он до сих пор за рулем. Но ему разрешено водить только летом (по состоянию здоровья). Да он и сам не рвется за руль зимой, когда сложные дорожные условия...а летом ездит, иногда на рынок, иногда на дачу. И я не представляю как это лишить его права водить, только потому что ему 84...
И автобусное сообщение у нас довольно хорошо развито, и такси для пожилых государство оплачивает а определенном объеме.
Терпимее надо быть. Это я прежде всего себе говорю. :)
Мы и терпим.:D
А у вас больше об этом заботятся - специальные разрешения для пожилых , программы "на такси" .
Заботливая страна.:34:

Мати
03-04-2008, 03:58 PM
Мы и терпим.:D
А у вас больше об этом заботятся - специальные разрешения для пожилых , программы "на такси" .
Заботливая страна.:34:

Да, но и налоги у нас ого-го-го...((

Джентльмен
03-04-2008, 11:15 PM
Мы и терпим.:D
А у вас больше об этом заботятся - специальные разрешения для пожилых , программы "на такси" .
Заботливая страна.:34:
может в сити с нормальным паблик транспортайшн это работает лучше... а в деревнях - божьим одуванчикам никуда не деться... да и не хотят себе признаться в беспомощности и что теряют мобильность... вот и ездят они по дорогам...

Dova
03-04-2008, 11:33 PM
может в сити с нормальным паблик транспортайшн это работает лучше... а в деревнях - божьим одуванчикам никуда не деться... да и не хотят себе признаться в беспомощности и что теряют мобильность... вот и ездят они по дорогам...
Джентельмен, читайте форум.(с первого поста )))
Я именно поэтому и "против запрета". Хотя проблема есть.

Мне понравилось то, что Мати написала - не запрет, а какие-то программы типа "денег на такси", чтоб они не были вынуждены ездить.

Подростки 15-летние в такой же ситуации - опасно,и им и окружающим, но иначе они "привязаны" к дому.

YUM
03-05-2008, 03:26 AM
Ну а чтобы получить справку от врача что конкретно нужно? 500 рублей плюс справки из психо - и алкогольного диспансера, что ты не их клиент ( еще -200 рэ)


Неужели врач, выписывая справку и беря на себя ответственность, не проверяет историю болезни человека?
Мати, какая история? Уменя ее нет вообще. Точнее есть: одна в поликлинкие номер..., другая в поликлинике номер... третья в травматологическом институте. Самая свежая - три года тому назад, в травме. Но мне их никто на руки не выдаст;)
Медицинскую справку для замены удостоверения, получал в прошлом году. Вся проблема была доехать до Гатчины (поелику я там "живу") и потолкаться в очередях в "пьяном" и " писхо" диспансерах. Правда, в начале их надо было найти. 10 лет назад, когда я последний раз права менял, они были в разных местах. Теперь, слава те...в одном здании:D Все три врача, выдававшие справки, ограничились "медицинскими" вопросами : жалоб нет? сумасшедшие в семье были? сколько лет за рулем? наркотики употребляешь? Вот так вот с порога человек им правду и выложит:crazy: Ну, разве что про, водительский стаж. 25 лет - убедили врача, выдававшего окончательную, с номерами и водяными знаками справку, что я - водила хоть куда!
А потом едешь по дороге и удивляешься - откуда берутся бестолковые? А зачем во-он тот чудак так торопился? Ведь это место в канаве, никому не нравилось - болото там и лягушки:D

Мати
03-05-2008, 12:47 PM
Юм, ты извини, но тут разговор был не о России.
Россия - особенная страна...
и 70-80-летних там за рулем раздва и обчелся