PDA

View Full Version : gostevaya visa dlya babushki



Julia1979
01-27-2008, 03:26 AM
Podskazite pozaluista , kakie shansy polucheniya gostevoi visy dlya 80 letnei babushki so slaboi pamyatyu. U menya green card. U kogo-nibud est takoi opyt? Zaranee blagodarna za lubuu informaciu.

Lev Kobrin
01-27-2008, 01:05 PM
Podskazite pozaluista , kakie shansy polucheniya gostevoi visy dlya 80 letnei babushki so slaboi pamyatyu. U menya green card. U kogo-nibud est takoi opyt? Zaranee blagodarna za lubuu informaciu.
Честно говоря, шансов маловато.

TheDreamer
01-27-2008, 11:18 PM
В документах посоветую избегать любой идеи или даже намёка, что бабушку кто-то может взять к себе.

Vegan
01-28-2008, 12:26 AM
Моей маме дали гостевую визу, когда ей было 84 года. На радость всем нам. Когда мы подавали документы в пони-экспресс, я спросила, есть ли еще желающие в таком возрасте поехать в гости в США и много ли отказов. Мне ответили, что желающие есть и получают визу очень многие из них.
Паспорт с визой пришел быстро - ведь собеседования не было.
Успехова Вам и вашей бабушке!

Lev Kobrin
01-28-2008, 12:36 AM
Моей маме дали гостевую визу, когда ей было 84 года. На радость всем нам. Когда мы подавали документы в пони-экспресс, я спросила, есть ли еще желающие в таком возрасте поехать в гости в США и много ли отказов. Мне ответили, что желающие есть и получают визу очень многие из них.
Паспорт с визой пришел быстро - ведь собеседования не было.
Успехова Вам и вашей бабушке!
Раз на раз не приходится, естественно. Как повезет. Ваша мама, наверное, что-то оставляла на родине, и это являлось "залогом" ее возвращения.

справочник
01-28-2008, 07:38 AM
Podskazite pozaluista , kakie shansy polucheniya gostevoi visy dlya 80 letnei babushki so slaboi pamyatyu. U menya green card. U kogo-nibud est takoi opyt? Zaranee blagodarna za lubuu informaciu.
Лица в возрасте свыше 79 лет не проходят собеседование, не сдают отпечатки пальцев и получают визы в упрощённом порядке.

Julia1979
01-28-2008, 01:15 PM
Spasibo vsem bolshoe za otvety,u menya teper poyavilas nadezda! Skazite pozaluista ,iz kakogo istochnika vy vzali informaciu,chto pozilye ludi ne prohodyat sobesedovanie?Zaranee blagodarna.

справочник
01-28-2008, 01:28 PM
Спасибо всем болшое за ответы,у меня тепер появилас надезда! Сказите позалуиста ,из какого источника вы взали информациу,что позилые луди не проходят собеседование?Заранее благодарна.
1. http://moscow.usembassy.gov/
2. Пишите, пожалуйста, по-русски или пользуйтесь транслитом.

Olli
02-05-2008, 05:18 PM
Моей маме 70. Один раз ей в гостевой уже отказали. Хотим её снова приигласить, я теперь гражданка США, иммигрировать она не захочет. Значит, ей опять в Москву на собеседование тащиться без шансов на успех (если она захочет - первый опыт её сильно охладил)... :28:

Lev Kobrin
02-06-2008, 12:05 AM
Моей маме 70. Один раз ей в гостевой уже отказали. Хотим её снова приигласить, я теперь гражданка США, иммигрировать она не захочет. Значит, ей опять в Москву на собеседование тащиться без шансов на успех (если она захочет - первый опыт её сильно охладил)... :28:
Значит прийдется ехать в Москву, хотя могут и не вызвать.

Olli
02-06-2008, 12:06 AM
Почему могут не вызвать?:rolleyes:

Lev Kobrin
02-06-2008, 08:56 AM
Почему могут не вызвать?:rolleyes:
Потому что это на их усмотрение. Учтут возраст, растояние, и т.д.

Olli
02-06-2008, 08:14 PM
В 69 лет не учли, плюс морозы были -30. А в 70 учтут?

Мама уже написала, что не хочет опять с ними связываться и к нам ехать, лучше, мол, мы к ней. Так что своего они добились. легальных визитеров становится меньше, нелегалов - больше!

справочник
02-06-2008, 08:24 PM
В 69 лет не учли, плюс морозы были -30. А в 70 учтут?


Не учтут. От собеседования освобождены только лица старше 80 лет.

http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=nivinterv

Olli
02-07-2008, 12:21 AM
да, активные старушки теперь могут путешествовать из России в Америку !!!! :34: