PDA

View Full Version : Наковырял просто Филя



просто Филя
01-26-2008, 04:00 PM
Я как-то тоже состряпал несколько разных штучек... не на продажу, а так..Последнее время состряпал несколько настеннх штучек а до этого какое-то время вырезал камейки из раковинок и парочку сообразил из твёрдых камушков... сейчас поищу...1590215902

15903

15904

Место ограничено. Ну вот тут три настенки, размером где-то 25-30 см. Крепенькие, из спечиально цемента отлитые. Одно примечаньеце: Та, что наверху, ну эта, с Амуром и Смертью, требует поразмышлять и влядется в детали. Смерть не имеет маску, но имеет два лица. А камейки пока показать не удалось - фотографии ёмкие - не вмещаются в Форум. Ну как-нибудь...

fan_ta
03-09-2008, 07:58 AM
вырезал камейки из раковинок

из раковинок это из чего?
а эти работы какого размера?

мне оч понравились.

просто Филя
03-09-2008, 10:33 AM
из раковинок это из чего?
а эти работы какого размера?

мне оч понравились.
Спасибо.
Я уже не помню, какие работы поместил там, но все имеющие какой-то цвет и выполненные из морских раковин (крупных, с цветом внутри)--это камеи. Самый большой размер для брошей (не более 5ти см), меньше - для колец и т.д.
Белые работы это настенные барельефы, где-то до 30ти см длина или высота.

fan_ta
03-09-2008, 10:53 AM
ааа...
они - работы - небольшие и хрупкие. да?
раковины жи не большие.

просто Филя
03-10-2008, 08:13 AM
ааа...
они - работы - небольшие и хрупкие. да?
раковины жи не большие.
Небольшие, fan_ta, и Относительно хрупкие. Но! Если их Правильно оправить в металл (платина, золото, серебро) и стараться не испытывать на прочность молотком а только грудью, то могут сохраниться столетиями.
Раковины, как правило, используются большие. Их осторожно (при сильном нагреве склонны создавать трещины) разрезают тонкими алмазными дисками большого диаметра на много кусков разного размера. Кускам придаётся какая-нибудь форма (двух одинаковых кусков не бывает) и резьба начинается с внутренней (цветной) стороны. И вся мудрость.