PDA

View Full Version : возвраwение в Россию



Pages : [1] 2 3 4

olgabr
01-25-2008, 05:27 PM
хиву здесь 5 лет, муг, ребенок, но постоянно возникают мусли о возвращении обратно. здес вроде перспектив больше, но хочется буть блиге к родственникам. здесь уге привукла, более менее устроилас, а там придется все начинат с нуля, если бу здес було плохо то тогда понятно, а так не знаю. Ехать хочу, а собраться не могу, помогите разобраться

nat123
01-25-2008, 05:28 PM
Серьёзно никто не поможет разобраться, только Вы сами.

Odinokiy_Ostrov
01-25-2008, 05:31 PM
хиву здесь 5 лет, муг, ребенок, но постоянно возникают мусли о возвращении обратно. здес вроде перспектив больше, но хочется буть блиге к родственникам. здесь уге привукла, более менее устроилас, а там придется все начинат с нуля, если бу здес було плохо то тогда понятно, а так не знаю. Ехать хочу, а собраться не могу, помогите разобраться
Я не понимаю сознательного желания везти ребёнка отсюда туда. А Ваш муж что по этому поводу думает?

Most Wanted
01-25-2008, 05:33 PM
Гражданство уже получили ? Если да , то езжайте с миром .
На месте разберётесь . Не понравитья - welcome back :)

olgabr
01-25-2008, 05:36 PM
му}l{ думает надо ехат, я как раз болше перспектив вигу для себя, чем он здес

nat123
01-25-2008, 05:37 PM
Я не понимаю сознательного желания везти ребёнка отсюда туда. А Ваш муж что по этому поводу думает?

Конешно, рай же земной тут ведь

olgabr
01-25-2008, 05:38 PM
грагданство еще не получили, не знаю есть ли смусл гдат время терят

Odinokiy_Ostrov
01-25-2008, 05:39 PM
Конешно, рай же земной тут ведь
Нет, конечно. Потоэтому наблюдается массовая иммиграция из Америки в Зимбабве. :rolleyes:

Most Wanted
01-25-2008, 05:40 PM
грагданство еще не получили, не знаю есть ли смусл гдат время терят


Я бы без американского паспорта не уезжал .
Надо всегда иметь запасной аэродром .

nat123
01-25-2008, 05:41 PM
Нет, конечно. Потоэтому наблюдается массовая иммиграция из Америки в Зимбабве. :роллеыес:

Не наблюдается, но и уехавших из Штатов в Россию обратно немало

Serge7
01-25-2008, 05:43 PM
Не наблюдается, но и уехавших из Штатов в Россию обратно немало Подпишусь... ;)

Odinokiy_Ostrov
01-25-2008, 05:44 PM
Не наблюдается, но и уехавших из Штатов в Россию обратно немало
Гораздо меньше, чем рвущихся из России в Штаты. Каждый сам решает, где ему лучше, но имея возможность растить детей здесь, я бы ни в коем случае не повезла их туда.

Vrag
01-25-2008, 05:46 PM
Ваше не важно где жить. Главное ето найти точку покоя.

Serge7
01-25-2008, 05:46 PM
Ольга, тут от места всё зависит... Моё ИМХО такое.. В Калифорнию не хотите попробовать, здесь в целом гораздо лучше, чем в средних штатах.. ;) :34:

Most Wanted
01-25-2008, 05:47 PM
Ваше не важно где жить. Главное ето найти точку покоя.
:34:

Дженни
01-25-2008, 05:47 PM
Я бы не поехала. И вам не советую. Подумайте о ребенке.

olgabr
01-25-2008, 05:50 PM
мне вроде нравится там где му сеичас, но как то к родителям тянет, я думала будут свои дети все поменяется, но еще хуге стало. хочется что бу у ребенка були бабушка с дедушкой
такое гелание поехат часто бувает, не хочется всю гизнь мучатся

Serge7
01-25-2008, 05:51 PM
Я бы не поехала. И вам не советую. Подумайте о ребенке. За зарплатой заезжаете туда? ;) Или так дорогу кому то перешли круто? Что усё.. кронты бесповоротные, Джень? :evillaugh ) :lol: :34:

olgabr
01-25-2008, 05:51 PM
:34:
а чем уму здес будет лучше?

Most Wanted
01-25-2008, 05:51 PM
Я бы не поехала. И вам не советую. Подумайте о ребенке.

Джени , тебе не снятся сны , что ты
в Москве , и не можешь вернуться
обратно в Маями , потому что потеряла
паспорт и деньги , и ты в ужасе просыпаешся ...
И тебе хорошо-хорошо от осознания , что ето был сон ?

olgabr
01-25-2008, 05:53 PM
чем ребенку там ху}l{е?

columbus
01-25-2008, 05:54 PM
му}l{ думает надо ехат
Может легче с мужем развестись?

Odinokiy_Ostrov
01-25-2008, 05:54 PM
мне вроде нравится там где му сеичас, но как то к родителям тянет, я думала будут свои дети все поменяется, но еще хуге стало. хочется что бу у ребенка були бабушка с дедушкой
такое гелание поехат часто бувает, не хочется всю гизнь мучатся
Не путайте чувство тоски по родным с желанием ЖИТь там. Это разные вещи. К родственникам можно ездить в гости. Можно даже со временем попытаться перевезти их сюда. Но это же не повод увозить отсюда ребёнка.

olgabr
01-25-2008, 05:54 PM
Может легче с мужем развестись?
так по родителям я скучаю

olgabr
01-25-2008, 05:56 PM
Не путайте чувство тоски по родным с желанием ЖИТь там. Это разные вещи. К родственникам можно ездить в гости. Можно даже со временем попытаться перевезти их сюда. Но это же не повод увозить отсюда ребёнка.
я понимаю что разнуе, но одно без другого не бувает
родители сюда не хотят, в гости не наездеешся

nat123
01-25-2008, 06:51 PM
Не путайте чувство тоски по родным с желанием ЖИТь там. Это разные вещи. К родственникам можно ездить в гости. Можно даже со временем попытаться перевезти их сюда. Но это же не повод увозить отсюда ребёнка.

Остров, а как там жить?

Odinokiy_Ostrov
01-25-2008, 06:53 PM
Остров, а как там жить?
Если есть возможность жить здесь, то "там" жить не надо никак. ИМХО, разумеется.

nat123
01-25-2008, 06:53 PM
Гораздо меньше, чем рвущихся из России в Штаты. Каждый сам решает, где ему лучше, но имея возможность растить детей здесь, я бы ни в коем случае не повезла их туда.

А из Шатов рвущихся в Европу. Человек живущий на Горького в Москве, вряд ли понимает стиль жизни реднека Аризоны....(да впрочем, думаю и у тебя смутные представления о жиzни в России, скорее навеянные родительскими воспоминаниями)

nat123
01-25-2008, 06:54 PM
Если есть возможность жить здесь, то "там" жить не надо никак. ИМХО, разумеется.

Ещё раз спрошу- а как там жить ты лично знаешь? у тебя есть опыт работы, жизни или ето просто представления и на их основании ты говоришь?

Odinokiy_Ostrov
01-25-2008, 06:55 PM
А из Шатов рвущихся в Европу.
В Штаты рвётся гораздо больше народу, чем из Штатов. В любую страну.

Odinokiy_Ostrov
01-25-2008, 06:56 PM
Ещё раз спрошу- а как там жить ты лично знаешь? у тебя есть опыт работы, жизни или ето просто представления и на их основании ты говоришь?
Мне не надо лично прыгать с моста, чтобы знать, чем это может кончиться.
Представление о жизни там у меня есть на основе того, что я вижу/слышу/читаю.

Krakadil
01-25-2008, 06:57 PM
Никого не хочу обидеть, но это один из типа самых дурацких вопросов.

Ну кто кроме вас больше знает ваши обстоятельства, стремления, условия и прочее? Хочется - так езжайте. Все равно на вас самих ответственность за ваши поступки.

Еще бы узнавали про иммиграционные условия - это другое дело.
А то... От жеж люди.

nat123
01-25-2008, 07:02 PM
Мне не надо лично прыгать с моста, чтобы знать, чем это может кончиться.
Представление о жизни там у меня есть на основе того, что я вижу/слышу/читаю.

У меня тоже есть очень устойчивые представления об Африке, пойти кому посоветовать что-нить.

nat123
01-25-2008, 07:02 PM
Никого не хочу обидеть, но это один из типа самых дурацких вопросов.

Ну кто кроме вас больше знает ваши обстоятельства, стремления, условия и прочее? Хочется - так езжайте. Все равно на вас самих ответственность за ваши поступки.

Еще бы узнавали про иммиграционные условия - это другое дело.
А то... От жеж люди.

Пацыловала Кракадайла в холoдную зилёную лысенку!

Krakadil
01-25-2008, 07:08 PM
Пацыловала Кракадайла в холодную зилёную лысенку!
Я ищо кучерявый (покраснел)

Кошка Мурка
01-25-2008, 07:09 PM
я понимаю что разнуе, но одно без другого не бувает
родители сюда не хотят, в гости не наездеешся - я здесь тоже пять лет уже живу, много чего в моей жизни случилось и поменялось за эти годы, но одно неизменно - до сих пор, и довольно часто, находит чувство некой нереальности, с мыслями о моём сказочном американском приключении... Кошмарные сны, про которые [Most Wanted] помянул, не снятся, но каждый раз, как в Россию приезжаю, натуральная фобия развивается, что потеряю документы и обратно не улечу... :roll:

А почему, собственно, "не наездишься"? В межсезонье, октябрь-ноябрь и январь-март - билеты недорогие, хотя бы раз в год с любой зарплатой слетать можно.

Krakadil
01-25-2008, 07:12 PM
- но каждый раз, как в Россию приезжаю, натуральная фобия развивается, что потеряю документы и обратно не улечу... :ролл:

Гыыыы! Типичный кошмар эмигранта. лет после 7-8 пребывания проходит.

Кошка Мурка
01-25-2008, 07:16 PM
Гыыыы! Типичный кошмар эмигранта. лет после 7-8 пребывания проходит. - спасибочки, Кракадил, утешил... :D а то я было подозревала, что башня муркина тихо едет. :shura: (целует Кракадила в буйную зелёную шевелюру)

Krakadil
01-25-2008, 07:18 PM
- спасибочки, Кракадил, утешил... :Д а то я было подозревала, что башня муркина тихо едет. :шура: (целует Кракадила в буйную зелёную шевелюру)

Ну ты уже того... я ж не Ипполит Матвеевич. Нормальный дарк браун с благородной проседью.

olgabr
01-25-2008, 07:19 PM
голова говорит что здес надо остоваться, внутренний голос что ехат

nat123
01-25-2008, 07:20 PM
- спасибочки, Кракадил, утешил... :Д а то я было подозревала, что башня муркина тихо едет. :шура: (целует Кракадила в буйную зелёную шевелюру)

В том-то и дело, что все наши мнения будут очень субьективны. Жизнь учителя или жизнь хозяина пары заправок будет очень отличаться там и тут. Что можно советовать не знаю ситуации вообще. Может человек тут работает на стройке и хочет назад, на место завлаба какого. Или наоборот таксист и там и тут. Что можно сказать конктертно? моё мнение- ничего сказать нельзя.

Кошка Мурка
01-25-2008, 07:34 PM
голова говорит что здес надо остоваться, внутренний голос что ехат - хорошо бы голова вняла совету дождаться гражданства сначала, а потом уже путешествовать тудым-сюдым... В русском магазине, в который я езжу время от времени, продавщица рассказывала - приехали сюда, пожили год, не понравилось, уехали обратно в Россию с мыслью не возвращаться, а через полгода вернулись - уже, по всей видимости, навсегда. Всего за один американский год, да ещё прожитый в сравнениях "а там лучше", как говорится в рекламе, почувствовали разницу.

Сердцу тосковать по родине не запретишь, но жить там после Америки невозможно, imho... и уж во всяком случае мосты сжигать не надо, получите с мужем гражданство сначала, оно пить-есть не просит.

nat123
01-25-2008, 07:36 PM
УУУУУУУУУУ, Мура ну все очень по-разному там жили, ПО-РАЗНОМУ! точно так же как и тут живут по разному.

Кошка Мурка
01-25-2008, 07:44 PM
УУУУУУУУУУ, Мура ну все очень по-разному там жили, ПО-РАЗНОМУ! точно так же как и тут живут по разному. - безусловно, но очередей из "реднеков с Аризоны" у российского посольства в стольном городе Вашингтоне как-то не наблюдается, в отличие от очередей из завлабов и таксистов до кандидатов наук включительно, стоящих ежедневно у посольства американского в Москве...

Я редко когда с Островом соглашаюсь, но в данном случае - девушка Остров, хоть и зная предмет из вторых рук, права совершенно.

nat123
01-25-2008, 08:22 PM
Права в чем? в том что она не живя в России - говорит нет, ехать не надо. Или например конкретно для тебя учительницы тут лучше? безусловно. Но не допускаешь ли ты мысль, что ето очень субьективное мнение и советовать исходя из опыта учительницы или например человека не бывшего в России в сознательном возрасте просто нереально? Заметь я не агитирую за отьезд или оставаться, я просто говорю, что странно советовать не зная ни ситуацию, ни людей.

Slippery When Wet
01-25-2008, 08:25 PM
в отличие от очередей из завлабов и таксистов до кандидатов наук включительно, стоящих ежедневно у посольства американского в Москве...

Они там шакалят.
...:kos:

Кошка Мурка
01-25-2008, 08:34 PM
Права в чем? в том что она не живя в России - говорит нет, ехать не надо. Или например конкретно для тебя учительницы тут лучше? безусловно. Но не допускаешь ли ты мысль, что ето очень субьективное мнение и советовать исходя из опыта учительницы или например человека не бывшего в России в сознательном возрасте просто нереально? Заметь я не агитирую за отьезд или оставаться, я просто говорю, что странно советовать не зная ни ситуацию, ни людей. - человек пришёл на форум с вопросом - ехать или нет, без никакой другой инфы. Значит, озвучивают мнения (а вовсе не "советуют"), исходя из того, что дано. Разумеется, возможно, что под ником Ольги с одним ребёнком скрывается совсем даже Рома Абрамович с пятерыми по лавкам, это ситуация несколько иная, но и Абрамовичу я скажу - Рома, трижды подумай, прежде чем таки да... ;)

nat123
01-25-2008, 08:37 PM
Разумеется., если ты скрипач из Большего театра, а тут никак не можешь играть и подрабатываешь официантом много лет, то конешно ехать назад. Почему всё какие-то штампы. или например человек в науке весь, а тут таксист

Krasota
01-25-2008, 08:40 PM
голова говорит что здес надо остоваться, внутренний голос что ехатЗначит надо ехать!:D

CrystalShape
01-25-2008, 08:42 PM
чем ребенку там ху}l{е?

Там детям нечем занять себя..начинают искать всякие проблемы и занятия на улице..пока они маленькие будут с бабушкой и дедушкой но когда станут подростками это все пройдет.И дальше? Если нет денег чтобы отдать их в секцию или клуб (вместо того чтобы бродили по улицам) то будет нелегко.
Я когда езжу и вижу что дети (не обо всех детях идет речь) вытворяют своим родителям лишь потому что им хочется пойти в интернет кафе поиграть на компьютере ,не из приятных зрелищь.
Здесь одна молодая семья уехала в Белоруссию..Жена родилась здесь в русской семье а у него была грин карта..2 маленьких детей. У него был свой бизнес (car shop)..дом..Все продали и уехали..Он кричал что там будет лучше детям. Мы советовали ничего не продавать..поехать побыть хоть год и потом принимать решение. Нет, сделали как хотели. Через год вернулись обратно. Снова начали с нуля..
Хорошо устраиваются там те кто уезжая оттуда оставил кое-что и кое-кого с чего можно не начиная продолжить жизнь.
Возвращение это серьезное решение и требует серьезного подхода. А бабушки и дедушки это не причина по которой нужно уезжать из страны.ИМХО :34:

Кошка Мурка
01-25-2008, 08:44 PM
Значит надо ехать!:D - но обзаведясь синим паспортом предварительно. :34:

Serge7
01-25-2008, 08:45 PM
Не путайте чувство тоски по родным с желанием ЖИТь там. Это разные вещи. К родственникам можно ездить в гости. Можно даже со временем попытаться перевезти их сюда. Но это же не повод увозить отсюда ребёнка. Такое впечатление, Остров , что Вы, Девушку явно отговариваете, нисмотря ни на что...Такое впечатление просто... ;) :) :34:

CrystalShape
01-25-2008, 08:50 PM
Джени , тебе не снятся сны , что ты
в Москве , и не можешь вернуться
обратно в Маями , потому что потеряла
паспорт и деньги , и ты в ужасе просыпаешся ...
И тебе хорошо-хорошо от осознания , что ето был сон ?

Мы ездили семьей на Украину. Возвращались 4 Июля обратно. В аэропорту сказали что у нас по какой то причине были кансулд места на рейс..Муж стал разбираться, но с ними там тяжело о чем то говорить. Сын практически не говорит на русском а тем более когда общение на повышенных тонах и быстро. Он так испугался, смотрел на меня такими глазами повторяя ,Мама ,мы что не улетим из этой страны?Нас не выпускают? Ведь сегодня же день победы дома, И этому дитю было 12 лет. И у нас американские паспорта. Там никогда не знаешь что можно ожидать в любую минуту..никакой стабильности.
Но мы улетели нашим рейсом.

olgabr
01-25-2008, 08:51 PM
совсем голова кругом идет, еще болше запуталас

Serge7
01-25-2008, 08:52 PM
- но обзаведясь синим паспортом предварительно. :34: От я хочу уехать в Москву, на время, и синекожая паспортина уже давно у меня, Мур... ) :grum: :lol: :34:

Serge7
01-25-2008, 08:58 PM
ни смотря ни на что, Серж, ты таки тут, а не там :34: Ну Сонц... Я просто катастрофически влюблён в Сан Диего, не более... ;) :cool: А спроси ты меня: "Серж, а ты видел что либо кроме своей Калифорниии и твоего Сан Диего ещё в Америке?" Я тебе честно отвечу: "Практически - нет!" ) :lol: :34:

olgabr
01-25-2008, 09:02 PM
доздаться документов могно, потом поехать посмотрет, но за 2 месяца ничего толком не поимеш, а надолше оставлят здес не получиться. Моргич надо платит, и тд
ну и боюс будем откладувать, никогда не уедем, будем гить в подвешенном состоянии, здес не устраиваться думая что уедем, там, бояс, что будем возвращаться. если остаемся то я поиду учиться, если нет, то усиленно работать, а учиться тогда там

nat123
01-25-2008, 09:03 PM
Вообще я думаю, что прожив на одном месте лет 10 нет смысла вообще куда-либо дёргаться в сознательном возрасте. Даже из одного города в другой, просто нет смысла, дело не в странах, а в наших личных наработках.

Serge7
01-25-2008, 09:03 PM
не в этом дело, Серж
у тебя паспротина есть, так что твои разговоры может быть и закончатся поездкой туда, но на пару месяцев или около того
не понравилось- купил билет и улетел, мосты ты не рубишь :34:
наша поездка на Украину пару лет назад по типу приключений CrystalShape оказалась
нам лететь на Украину опять в августе, а меня уже сейчас типает! Всё верно Монаш... :34: Гражданство, у меня есть навсегда.. И теперь я могу ехать хоть к чёрту на рога, если приспичит конечно... ) :lol: Всё правильно, Дорогой! :cool: :34:

olgabr
01-25-2008, 09:04 PM
мне только 25, я здес 5 лет

nat123
01-25-2008, 09:04 PM
доздаться документов могно, потом поехать посмотрет, но за 2 месяца ничего толком не поимеш, а надолше оставлят здес не получиться. Моргич надо платит, и тд
ну и боюс будем откладувать, никогда не уедем, будем гить в подвешенном состоянии, здес не устраиваться думая что уедем, там, бояс, что будем возвращаться. если остаемся то я поиду учиться, если нет, то усиленно работать, а учиться тогда там

А попробуйте написать на листочке, с одной стороны, что за, а что против и посмотреть, что перевесит лично для Вас.

Elric
01-25-2008, 09:05 PM
доздаться документов могно, потом поехать посмотрет, но за 2 месяца ничего толком не поимеш, а надолше оставлят здес не получиться. Моргич надо платит, и тд
ну и боюс будем откладувать, никогда не уедем, будем гить в подвешенном состоянии, здес не устраиваться думая что уедем, там, бояс, что будем возвращаться. если остаемся то я поиду учиться, если нет, то усиленно работать, а учиться тогда там

паспорт сделайте и двигайте...ето будет компромис между головой и внутренним голосом.

CrystalShape
01-25-2008, 09:06 PM
Ну Сонц... Я просто катастрофически влюблён в Сан Диего, не более... ;) :cool: А спроси ты меня: "Серж, а ты видел что либо кроме своей Калифорниии и твоего Сан Диего ещё в Америке?" Я тебе честно отвечу: "Практически - нет!" ) :lol: :34:

Чего же ты там сидишь? ну прям как невыездной :D :D Столько интересных мест..Ой я так люблю путешествовать..как только есть три дня в куче я уже на колесах)) :grum:

CrystalShape
01-25-2008, 09:08 PM
не в этом дело, Серж
у тебя паспротина есть, так что твои разговоры может быть и закончатся поездкой туда, но на пару месяцев или около того
не понравилось- купил билет и улетел, мосты ты не рубишь :34:
наша поездка на Украину пару лет назад по типу приключений CrystalShape оказалась
нам лететь на Украину опять в августе, а меня уже сейчас типает!

Я тоже лечу в августе..но только одна..Так что может в самолете встретимся ;)

nat123
01-25-2008, 09:08 PM
Понимаете, на этом форуме, в основном будут те, кто тут остались и почти все будут говорить "за", в смысле остаться. Попробуйте сходить на форум Вашего города и поспрашивать что и как, и какой уровень зарплат. Будет ли устраивать ВАс это лично? И потом может быть просто не нравитсяи дело не в материальных вещах конкретно в Вашем случае?

CrystalShape
01-25-2008, 09:13 PM
Понимаете, на этом форуме, в основном будут те, кто тут остались и почти все будут говорить "за", в смысле остаться. Попробуйте сходить на форум Вашего города и поспрашивать что и как, и какой уровень зарплат. Будет ли устраивать ВАс это лично? И потом может быть просто не нравитсяи дело не в материальных вещах конкретно в Вашем случае?


Нат ну ты молодец..хорошо придумала.Это то что ей нужно!

Ей только 25 она может получить хорошее образование здесь и работу..и тогда летай куда хочешь хоть несколько раз в год..(как я :znaika: )

nat123
01-25-2008, 09:15 PM
Нат ну ты молодец..хорошо придумала.Это то что ей нужно!

Ей только 25 она может получить хорошее образование здесь и работу..и тогда летай куда хочешь хоть несколько раз в год..(как я :знаика: )

Что значит я придумала. Может получить, не может получить. Мы ничего не знаем, кроме каких-то душевных метаний мужа "тянет". Может и там получить образование и бесплатно. Я лично так думаю.

CrystalShape
01-25-2008, 09:15 PM
услышите компанию по типу как в фильме "My Big Fat Greek Wedding " - знайте, это мы :lol:


классный фильм я видела его :grum:
в такой толпе одним больше одним меньше и не заметно вовсе будет)))))))
я обычно летаю КЛМ или Люфтганза. Но есть сейчас Дельта прямой рейс до НЙорка..я им летела вот осенью..

CrystalShape
01-25-2008, 09:17 PM
Что значит я придумала. Может получить, не может получить. Мы ничего не знаем, кроме каких-то душевных метаний мужа "тянет". Может и там получить образование и бесплатно. Я лично так думаю.

А там разве еще бесплатно получают высшее образование? если да то думаю конкурс приличный на эти места..
Я про форум с ее города ты придумала хорошо.

CrystalShape
01-25-2008, 09:19 PM
От я хочу уехать в Москву, на время, и синекожая паспортина уже давно у меня, Мур... ) :grum: :lol: :34:


Серж..поехать то ты можешь в Москву но тебе же нужна будет российская виза..а насколько ее можно получить? Я вот хотела было полететь туда но здесь консульство так заморочило мне голову что я улетела в Скандинавию. :(

nat123
01-25-2008, 09:21 PM
А там разве еще бесплатно получают высшее образование? если да то думаю конкурс приличный на эти места..
Я про форум с ее города ты придумала хорошо.

Получают. Форум ето тоже будет очень субьективные мнения тех, кто там живёт. Короче- я остаюсь при своём мнение, что никто тут ничего подскажет, в смысле, ето нужно решать внутри семьи только. я например знаю сына одного человека из форума, сын которой вернулся, он не жалеет совсем - вернулся в Москву. Но я знаю только одного человека, кто-то наверное желеет и возвращается, кто-то нет...дело очень личное, мне кажется

Кошка Мурка
01-25-2008, 09:22 PM
Понимаете, на этом форуме, в основном будут те, кто тут остались и почти все будут говорить "за", в смысле остаться. Попробуйте сходить на форум Вашего города и поспрашивать что и как, и какой уровень зарплат. Будет ли устраивать ВАс это лично? И потом может быть просто не нравитсяи дело не в материальных вещах конкретно в Вашем случае? - :vesh: Да-да, дело, конечно, в нашей бездонной российской духовности, "материальные вещи" значение имеют самое пустое. Пусть едет в российскую провинцию и попробует добыть работу хоть самую вшивую без протекции... без "лапы" разве что в ларёк на рынке возьмут, и то с испытательным сроком. :crazy: Главное, чтоб ребёнок в паспорт внутренний российский вписан не был, а то про работу на ближайших десять лет вообще надо будет забыть. Но это всё неважно совершенно, вещи материальные конкретно её же совсем не интересуют - там, во что ребёнка одевать и чем кормить, например... А, или пусть едет в Москву, там с работой полегче, но за квартиру съёмную будет отдавать 80% зарплаты. Но это опять-таки совершенно неважно. :kos:

Krasota
01-25-2008, 09:25 PM
- но обзаведясь синим паспортом предварительно. :34:Зачем ей наш синий паспорт? Ей там красный больше понадобится:evillaugh

Serge7
01-25-2008, 09:25 PM
Серж..поехать то ты можешь в Москву но тебе же нужна будет российская виза..а насколько ее можно получить? Я вот хотела было полететь туда но здесь консульство так заморочило мне голову что я улетела в Скандинавию. :( Да я дикие бабки трачу туда на эти визы и приглашения с взятками на ОВИР... :evillaugh Недавно говорю им - дайте гражданство.. ;) При двойном гражданстве это легче.. А они мне -"Вам придётся в этом случае отказаться от Амер. гражданства и ещё 3 года ждать, как какому то жёлтобилетнику.. Я говорю : "Да?" :evillaugh А они "Да." Я говорю им: " Ну и пошли , Вы , тогда НАХ....!" ))) :grum: Вот такие дела...Кристалл :grum: ) :lol: :34:

nat123
01-25-2008, 09:26 PM
- :веш: Да-да, дело, конечно, в нашей бездонной российской духовности, "материальные вещи" значение имеют самое пустое. Пусть едет в российскую провинцию и попробует добыть работу хоть самую вшивую без протекции... без "лапы" разве что в ларёк на рынке возьмут, и то с испытательным сроком. :цразы: Главное, чтоб ребёнок в паспорт внутренний российский вписан не был, а то про работу на ближайших десять лет вообще надо будет забыть. Но это всё неважно совершенно, вещи материальные конкретно её же совсем не интересуют - там, во что ребёнка одевать и чем кормить, например... А, или пусть едет в Москву, там с работой полегче, но за квартиру съёмную будет отдавать 80% зарплаты. Но это опять-таки совершенно неважно. :кос:

Мура, я писала тут о своём племяннике, безо всякого блата отучился беспалатно и работу получил - он 18 зарабатывает, его девочка 13. У всех совершенно разные образования, специальности , зарплаты и наличие или отсутствие квартир. Ещё раз говорю- никаких подробностей. а может у людей уже есть выплачнная квартира в Москве? почему какие-то домыслы и отсебятина, причем основанная не на их словах и фактах, а на собственном опыте.

Most Wanted
01-25-2008, 09:28 PM
совсем голова кругом идет, еще болше запуталас
:grum:

Для этого мы тут и собираемся , чтоб запутываться еще больше .

madison_
01-25-2008, 09:29 PM
знакомый 2-го числа уезжает, навсегда.

Кошка Мурка
01-25-2008, 09:31 PM
Да я дикие бабки трачу туда на эти визы и приглашения с взятками на ОВИР... :evillaugh Недавно говорю им - дайте гражданство.. ;) При двойном гражданстве это легче.. А они мне -"Вам придётся в этом случае отказаться от Амер. гражданства и ещё 3 года ждать, как какому то жёлтобилетнику.. Я говорю : "Да?" :evillaugh А они "Да." Я говорю им: " Ну и пошли , Вы , тогда НАХ....!" ))) :grum: Вот такие дела...Кристалл :grum: ) :lol: :34: - господи, Серёжа, а каким это макаром ты гражданство потерял? (Если не секрет, конечно.) Ты ж не так давно уехал, это лет двадцать пять назад уехавших автоматически гражданства лишали... :confused:

Кошка Мурка
01-25-2008, 09:32 PM
:grum:

Для этого мы тут и собираемся , чтоб запутываться еще больше . - оптимист ты наш дымчатый... :smoke:

Elric
01-25-2008, 09:33 PM
- :веш: Да-да, дело, конечно, в нашей бездонной российской духовности, "материальные вещи" значение имеют самое пустое. Пусть едет в российскую провинцию и попробует добыть работу хоть самую вшивую без протекции... без "лапы" разве что в ларёк на рынке возьмут, и то с испытательным сроком. :цразы: Главное, чтоб ребёнок в паспорт внутренний российский вписан не был, а то про работу на ближайших десять лет вообще надо будет забыть. Но это всё неважно совершенно, вещи материальные конкретно её же совсем не интересуют - там, во что ребёнка одевать и чем кормить, например... А, или пусть едет в Москву, там с работой полегче, но за квартиру съёмную будет отдавать 80% зарплаты. Но это опять-таки совершенно неважно. :кос:

еее...какие 80%? квартира будет $1,000 или $1,500 в зависимости от требований...если зарплата хотя бы $3,000 у одного то 80% ето чистой воды гон получается.

Serge7
01-25-2008, 09:34 PM
- господи, Серёжа, а каким это макаром ты гражданство потерял? (Если не секрет, конечно.) Ты ж не так давно уехал, это лет двадцать пять назад уехавших автоматически гражданства лишали... :confused: Мама умудрилась меня родить на Украине.. ;)

nat123
01-25-2008, 09:36 PM
Ребята, вот у меня есть моя ближайшая подружка, а у неё своя новая подружка в Англии. И что? папа с братом, от своего российского купили ей дом в Англии, английский муж не знал как в ношки кланятся. Ну разные, разные все и доходы и образования и возмозности....ааааа чего говорить, когда тут половина фирума гоняит машины на продажу в Москву

madison_
01-25-2008, 09:38 PM
Ребята, вот у меня есть моя ближайшая подружка, а у неё своя новая подружка в Англии. И что? папа с братом, от своего российского купили ей дом в Англии, английский муж не знал как в ношки кланятся. Ну разные, разные все и доходы и образования и возмозности....ааааа чего говорить, когда тут половина фирума гоняит машины на продажу в Москву
:D :D :D

CrystalShape
01-25-2008, 09:39 PM
Да я дикие бабки трачу туда на эти визы и приглашения с взятками на ОВИР... :evillaugh Недавно говорю им - дайте гражданство.. ;) При двойном гражданстве это легче.. А они мне -"Вам придётся в этом случае отказаться от Амер. гражданства и ещё 3 года ждать, как какому то жёлтобилетнику.. Я говорю : "Да?" :evillaugh А они "Да." Я говорю им: " Ну и пошли , Вы , тогда НАХ....!" ))) :grum: Вот такие дела...Кристалл :grum: ) :lol: :34:

вот все и стало снова на свои рейсы)) получается поехать куда угодно в мире легче чем к себе домой..
я так часто вспоминаю фильм Запад-Восток когда лечу туда..не знаю почему...хотя мой отъезд из СССР не был негативным..:rolleyes:
А что смешное когда я там спрашиваю что нибудь..они меня сразу вычисляют что я не местная и начинаецца..,,Женщина вы что с луны свались?,, ..а я так спокойно им ,,Нет, Из под земли вылезла,, :grum:

Serge7
01-25-2008, 09:41 PM
...

CrystalShape
01-25-2008, 09:42 PM
Ребята, вот у меня есть моя ближайшая подружка, а у неё своя новая подружка в Англии. И что? папа с братом, от своего российского купили ей дом в Англии, английский муж не знал как в ношки кланятся. Ну разные, разные все и доходы и образования и возмозности....ааааа чего говорить, когда тут половина фирума гоняит машины на продажу в Москву

Разве это выгодно еще гонять машины туда? Там такие пошлины..дешевле наверное будет купить там..Я вот всегда беру в рент когда там бываю..интересовалась как отправить машину ну чтобы когда буду там пользоваться..а пока нет племянник будет ездить..так они мне показали с компьютера распечатку..овчинка выделки не стоит..Ну может мужчины знают дороги огородами..то это да..

Serge7
01-25-2008, 09:43 PM
...

Кошка Мурка
01-25-2008, 09:45 PM
Мура, я писала тут о своём племяннике, безо всякого блата отучился беспалатно и работу получил - он 18 зарабатывает, его девочка 13. У всех совершенно разные образования, специальности , зарплаты и наличие или отсутствие квартир. Ещё раз говорю- никаких подробностей. а может у людей уже есть выплачнная квартира в Москве? почему какие-то домыслы и отсебятина, причем основанная не на их словах и фактах, а на собственном опыте. - с выплаченной квартирой в Москве девушка [Olgabr] пришла бы сюда не с такими вопросами или вовсе без вопросов, а наоборот, с ответами, не терпящими возражений... :smoke:

Я была бы рада, если бы то, что говорю, и в самом деле было "домыслами и отсебятиной". Увы - горькая российская реальность моя и близких подруг-знакомых. Просто страшно становится, когда 25-ти-летней девушке втюхивают про "не материальное конкретно" - ведь иногда вот такой соломинки, кинутой просто так, от нечего делать, достаточно, чтоб человек принял катастрофическое решение.

Я ещё помню, как простые люди, потомки российских эмигрантов первой волны, возвращались в Россию в самом конце 80-х - начале 90-х. Было страшно читать репортажи, как целыми семьями, с детьми, ехали, принимая советское тогда ещё гражданство, отказываясь от канадского, австралийского. (Купились на ту дерьмовую, гнусную "перестроечную" пропаганду... :( ) Переводили в Сбербанк свои банковские счета. Как потом не могли ни копейки снять с тех счетов, когда пошла свистопляска с инфляцией и нехваткой наличных денег и т.д. и т.п.

Serge7
01-25-2008, 09:47 PM
...

CrystalShape
01-25-2008, 09:48 PM
Мама умудрилась меня родить на Украине.. ;)


так тебе считай повезло..на украину виза не нужна американцам..;)
сейчас мой знакомый из Одессы в НЙ прилетел..все его здесь а он вернулся туда..дом построил там себе недалеко от моря..строительная компания..но столько суеты и хлопот..а главное нервотрепки..нееет..это напоминает мне анекдот..,,червяк в дерьме но на родине,,.

Serge7
01-25-2008, 09:55 PM
...

CrystalShape
01-25-2008, 09:57 PM
Не все могут жить за границей как бы то хорошо не было. Я всю жизнь дружу с 2 подругами..(так возможно). Одна из них жила со мной в Англии 5 лет и не смогла..вернулась домой..Потом поехала к другой подруге в Германию и там жила 3 года, не смогла, вернулась и живет до сих пор в Киеве. Обеспеченная, ни в чем не нуждается. Но когда встречаемся мы вместе то она самая среди нас разждраженная, вспыльчивая, вечно пытается что-то доказать..потому что не так то легко все там достается. Это в первые дни, потом понимает что мы там не живем и переходит на спокойный тон..А такой она не была никогда..
Здесь тоже не мед но в сравнение не входит.
Там как была беготня так и есть до сих пор.

Кошка Мурка
01-25-2008, 10:00 PM
еее...какие 80%? квартира будет $1,000 или $1,500 в зависимости от требований...если зарплата хотя бы $3,000 у одного то 80% ето чистой воды гон получается. - :grum: :crazy: :lol2: Меня умиляет это "хотя бы". :rofl: Cамо собой, не успеет барышня наша туда приехать, как налетят работодатели с предложениями от трёх килотонн и выше. Ню-ню... :cool:

olgabr
01-25-2008, 10:21 PM
Ехат думаю не в Москву, квартиру вуплаченнои нет, но варианту имеются. Конечно материалнуе проблему там пугают, но думаю разберемся. Толко вот документов здес боюсь далго гдать придетссся

Serge7
01-25-2008, 10:25 PM
...Здесь тоже не мед но в сравнение не входит.
Там как была беготня так и есть до сих пор. Абсолютно, Кристалл.. Пока Совдепия умрёт, скоко ещё веков понадобится? ;) ) :lol::34:

edik
01-25-2008, 10:29 PM
знакомый 2-го числа уезжает, навсегда.

Я думал поехать в Петер на какое-то время. Может язык преподавать, может переводами заниматься. Квартира есть - безплатно, доход отсюда тоже имеется, так что от зарплаты там не зависил бы полностью - просто так, подрабатывал бы. Раньше была семья, но сейчас вроде ничего уже не держит. Был недавно, в Ноябре - понравилось. Я конечно понимаю что в гости приехать это не жить, но с другой стороны очень тянет. Да и мидлайф крайсис у меня - всё куда-то тянет.

Serge7
01-25-2008, 10:31 PM
Я думал поехать в Петер на какое-то время. Может язык преподавать, может переводами заниматься. Квартира есть - безплатно, доход отсюда тоже имеется, так что от зарплаты там не зависил бы полностью - просто так, подрабатывал бы. Раньше была семья, но сейчас вроде ничего уже не держит. Был недавно в Ноябре - понравилось. Я конечно понимаю что в гости приехать это не жить, но с другой стороны очень тянет. Отличный вариант, кстати...:cool: :34:

Свинка-бу
01-25-2008, 10:33 PM
Ехат думаю не в Москву, квартиру вуплаченнои нет, но варианту имеются. Конечно материалнуе проблему там пугают, но думаю разберемся. Толко вот документов здес боюсь далго гдать придетссся
пока выгонять не будут - не едьте.
вы думаете в россии с работой и "перспективами" сахарно?
а все те сказки "нас и тут не плохо кормят" от родственничков, ну, так поподробнее узнайте что именно у них там "хорошо".
Как начинаешь докапываться до сути, так выясняется, что за 400$ в месяц батрачить с посменным шифтом, то ночь то день - это офигенная работа.
Квартиры у большинства достались от родителей. Взрослые дети живут с родителями. Квартиры малюсенькие.
Не знаю.
Я еще про Израиль или Канаду подумаю. Но про Россию - однозначное и жирное НЕТ!

Elric
01-25-2008, 10:37 PM
- :грум: :цразы: :лол2: Меня умиляет это "хотя бы". :рофл: Цамо собой, не успеет барышня наша туда приехать, как налетят работодатели с предложениями от трёх килотонн и выше. Ню-ню... :цоол:

у каждого свой порог. не все работают за $10 в час.

madison_
01-25-2008, 10:37 PM
пока выгонять не будут - не едьте.
вы думаете в россии с работой и "перспективами" сахарно?
а все те сказки "нас и тут не плохо кормят" от родственничков, ну, так поподробнее узнайте что именно у них там "хорошо".
Как начинаешь докапываться до сути, так выясняется, что за 400$ в месяц батрачить с посменным шифтом, то ночь то день - это офигенная работа.
Квартиры у большинства достались от родителей. Взрослые дети живут с родителями. Квартиры малюсенькие.
Не знаю.
Я еще про Израиль или Канаду подумаю. Но про Россию - однозначное и жирное НЕТ!
ну так тыж не русская.;)

Serge7
01-25-2008, 10:38 PM
...Но про Россию - однозначное и жирное НЕТ! Что вот так просто оторвала Родину и выбросила навсегда, Свинк? ;) :)

Nagra2
01-25-2008, 10:38 PM
Ехат думаю не в Москву, квартиру вуплаченнои нет, но варианту имеются. Конечно материалнуе проблему там пугают, но думаю разберемся. Толко вот документов здес боюсь далго гдать придетсссяЕзжай обратно, но только через Мексику или Канаду пока пасспорта не штампуют. Ребенка английскому не учи, а то сдаст он вас на интервью! Гражданство нужно однозначно! Либо ребенку понадобится, либо самой на старости лет. Я бы налоги заполняла пока тебя тут нет, по 1099 что угодно можно написать! Сидеть и сопли лить - не разумно! :34:

Свинка-бу
01-25-2008, 10:39 PM
ну так тыж не русская.;)
а какая я интересно знать?

Что вот так просто оторвала Родину и выбросила навсегда, Свинк? ;) :)
я ее не выбрасывала.
это она меня.... :6:

madison_
01-25-2008, 10:41 PM
а какая я интересно знать?
не знаю, русский в здравом уме и светлой памяти не за какие каврижки не поедет в Израель ))), и думать об этом не будет, тока если для "тупо поржать". Ты сама должна знать как русские любят евреев, это вопервых во вторых там почти ВОЙНА.

Кошка Мурка
01-25-2008, 10:41 PM
у каждого свой порог. не все работают за $10 в час.
- само собой, не все. Некоторые и за шесть пятьдесят... :crazy:

А вообще очень трогательно это российское чванство и снобство выглядело бы. Если б не было так уродливо и на полном серьёзе...

Serge7
01-25-2008, 10:42 PM
а какая я интересно знать?

я ее не выбрасывала.
это она меня.... :6: Я просто поражаюсь, Свинуш ... Вот я почти в два раза старше.. ИК! :grum: :oops: И меня травила Компартия СССР тогда, а тебя то кто травил моя золотая?... Свинуш? ;) ) :lol: :34:

Nagra2
01-25-2008, 10:44 PM
Я просто поражаюсь, Свинуш ... Вот я почти в два раза старше.. ИК! :grum: :oops: И меня травила Компартия СССР тогда, а тебя то кто травил моя золотая, Свинуш? ;) ) :lol: :34:В два? Я думала тебе 30 с гаком!
Свинуше лучшего хочется :34:

Свинка-бу
01-25-2008, 10:45 PM
не знаю, русский в здравом уме и светлой памяти не за какие каврижки не поедет в Израель ))), и думать об этом не будет, тока если для "тупо поржать". Ты сама должна знать как русские любят евреев, это вопервых во вторых там почти ВОЙНА.
во-первых, ты патологически глуп. Во-вторых, ИзраИль, пишется через И (это по-русски, если что) В-третьих, не надо писать о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия и вешать ярлыки, усё ясно?

Elric
01-25-2008, 10:47 PM
- само собой, не все. Некоторые и за шесть пятьдесят... :цразы:

А вообще очень трогательно это российское чванство и снобство выглядело бы. Если б не было так уродливо и на полном серьёзе...

я не совсем понимаю про какое снобство ты говоришь? мой друзья, отьучившись тут, работают в крупных компаниях в москве и зарабатывают сопоставимо с зарплатами в сша. в чем проблема?

Свинка-бу
01-25-2008, 10:48 PM
Я просто поражаюсь, Свинуш ... Вот я почти в два раза старше.. ИК! :грум: :оопс: И меня травила Компартия СССР тогда, а тебя то кто травил моя золотая?... Свинуш? ;) ) :лол: :34:
Меня никто не травил.
Я здесь просто и тупо лучше живу, больше зарабатываю, помогаю родным, не прошу денег взаймы.
Этого мне не дала Россия.
чтож. буду там, где на данный момент мне хорошо.
Я легка на помине, во мне патриотизм не был замечен, даже с лупой.

Serge7
01-25-2008, 10:48 PM
В два? Я думала тебе 30 с гаком!
... Thank you... :cool:

Vitta
01-25-2008, 10:51 PM
Этого мне не дала Россия.
.

А она обязана была дать..???

Serge7
01-25-2008, 10:51 PM
Меня никто не травил.
Я здесь просто и тупо лучше живу, больше зарабатываю, помогаю родным, не прошу денег взаймы.
Этого мне не дала Россия.
чтож. буду там, где на данный момент мне хорошо.
Я легка на помине, во мне патриотизм не был замечен, даже с лупой. Свинуш,... ну математический факультет в Казани и ельцинско- путинские времена.. Без всякой идеологии... Что то тут не вяжется, нет? ;) ) :lol:

CrystalShape
01-25-2008, 10:51 PM
я не совсем понимаю про какое снобство ты говоришь? мой друзья, отьучившись тут, работают в крупных компаниях в москве и зарабатывают сопоставимо с зарплатами в сша. в чем проблема?

Не забывай что Москва это далеко не Россия..и таких друзей можно посчитать по пальцам..но население то больше..Нужно на такие вещи реально смотреть..глобально а не частично по случаю..:34:

Свинка-бу
01-25-2008, 10:52 PM
А она обязана была дать..???
Витта, почему мне это дала америка, которая не обязана тоже?
Ни к чему демагогия о том, кто чего берет и дает. Кто хотел, тот поймет то, о чем я написала.

Кошка Мурка
01-25-2008, 10:52 PM
я не совсем понимаю про какое снобство ты говоришь? мой друзья, отьучившись тут, работают в крупных компаниях в москве и зарабатывают сопоставимо с зарплатами в сша. в чем проблема?
- я про такое тыканье пальчиком с важным видом насчёт не всех, делающих десять в час. :smoke: Впрочем, не имеет значения... :cool:

Vitta
01-25-2008, 10:53 PM
Витта, почему мне это дала америка..

Ты ей понравилась :D

Свинка-бу
01-25-2008, 10:53 PM
Свинуш,... ну математический факультет в Казани и ельцинско- путинские времена.. Без всякой идеологии... Что то тут не вяжется, нет? ;) ) [:lol:]
[:hmm:] что именно не вяжется?

Serge7
01-25-2008, 10:55 PM
[:hmm:] что именно не вяжется? Bright future on Mother Land.. Is it enough? ;)

madison_
01-25-2008, 10:55 PM
во-первых, ты патологически глуп. Во-вторых, ИзраИль, пишется через И (это по-русски, если что) В-третьих, не надо писать о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия и вешать ярлыки, усё ясно?
Я из россии недавно так что имею куда полнее представление о русской любви к евреям ))), вы оттудова давно уехали и не имеете уже никакого современного отношения о российской общественности, если ты буешь писать мыл я там недавно была, это не считается ибо что бы понять что и как там, надо жить а не тусовать время от времени, что бы понять полсностью суть дел а не наслушаться верхушек и делать недо_выводы, этим кстати страдает добрая половина форума, умиляют выводы аля "я там не жил почти но я смотрю/читаю новости" lol. Почитай политические форумы, если кто-то из правительства тупит или делает не так как хочется его называют евреем, и гонят в шею, и не важно похож он на него или нет, открой глаза Еврей в россии это нарицатильное, и оскорбительное слово.

PS это не гон на национальность , это констатация факта.

Свинка-бу
01-25-2008, 10:57 PM
Бригхт футуре он Мотхер Ланд.. Ис ит еноугх? ;)
я вижу одногруппников и их брайт фьючер... [:lol:]
мне достаточно.
мне всегда все говорили, что я кайнда лаки.... не всегда это помимаешь в тот самый момент как. Но я рада, что в один день в больнице меня осенило "поехать посмотреть на америку" [:lol:]

Свинка-бу
01-25-2008, 10:58 PM
Я из россии недавно так что имею куда полнее представление о русской любви к евреям ))), вы оттудова давно уехали и не имеете уже никакого современного отношения о российской общественности, если ты буешь писать мыл я там недавно была, это не считается ибо что бы понять что и как там, надо жить а не тусовать время от времени, что бы понять полсностью суть дел а не наслушаться верхушек и делать недо_выводы, этим кстати страдает добрая половина форума, умиляют выводы аля "я там не жил почти но я смотрю/читаю новости" лол. Почитай политические форумы, если кто-то из правительства тупит или делает не так как хочется его называют евреем, и гонят в шею, и не важно похож он на него или нет, открой глаза Еврей в россии это нарицатильное, и оскорбительное слово.
ПС это не гон на национальность , это констатация факта.
[:grum:]Насколько недавно из России вы, что я уже "давно" оттуда? вчера что ли приехали?

CrystalShape
01-25-2008, 10:58 PM
Я из россии недавно так что имею куда полнее представление о русской любви к евреям ))), вы оттудова давно уехали и не имеете уже никакого современного отношения о российской общественности, если ты буешь писать мыл я там недавно была, это не считается ибо что бы понять что и как там, надо жить а не тусовать время от времени, что бы понять полсностью суть дел а не наслушаться верхушек и делать недо_выводы, этим кстати страдает добрая половина форума, умиляют выводы аля "я там не жил почти но я смотрю/читаю новости" lol. Почитай политические форумы, если кто-то из правительства тупит или делает не так как хочется его называют евреем, и гонят в шею, и не важно похож он на него или нет, открой глаза Еврей в россии это нарицатильное, и оскорбительное слово.

PS это не гон на национальность , это констатация факта.

Ну так как ты свеженький..только из России..что ты можешь сказать хозяину темы? стоит ли им возвращаться туда или нет?

Свинка-бу
01-25-2008, 11:00 PM
Ну так как ты свеженький..только из России..что ты можешь сказать хозяину темы? стоит ли им возвращаться туда или нет?
Как же он скажет.
Чтоб на 100% сказать надо туда уехать на месяцок.
И вернуться.

Nagra2
01-25-2008, 11:00 PM
я не совсем понимаю про какое снобство ты говоришь? мой друзья, отьучившись тут, работают в крупных компаниях в москве и зарабатывают сопоставимо с зарплатами в сша. в чем проблема?

Кошка Мурка, ну конечно автор топика на это и надеется. Она уверена в своих способностях и незаменимости на рабочем месте. А так же видимо она давно не виделась с родителями и у них нет возможности сюда приехать.

Свинка-бу
01-25-2008, 11:01 PM
Кошка Мурка, ну конечно автор топика на это и надеется. Она уверена в своих способностях и незаменимости на рабочем месте. А так же видимо она давно не виделась с родителями и у них нет возможности сюда приехать.
да она всего 5 лет назад приехала!!!!!!

Serge7
01-25-2008, 11:03 PM
Я из россии недавно так что имею куда полнее представление о русской любви к евреям ))), вы оттудова давно уехали и не имеете уже никакого современного отношения о российской общественности, если ты буешь писать мыл я там недавно была, это не считается ибо что бы понять что и как там, надо жить а не тусовать время от времени, что бы понять полсностью суть дел а не наслушаться верхушек и делать недо_выводы, этим кстати страдает добрая половина форума, умиляют выводы аля "я там не жил почти но я смотрю/читаю новости" lol. Почитай политические форумы, если кто-то из правительства тупит или делает не так как хочется его называют евреем, и гонят в шею, и не важно похож он на него или нет, открой глаза Еврей в россии это нарицатильное, и оскорбительное слово.

PS это не гон на национальность , это констатация факта.

Я как то зашёл в супермаркет в Москве, и попросил бутылку скатча "Ред Лэйбл".. ну он естесвенно был закрыт на три замка за стеклом и молодой Пацан, работник (видимо с похмелуги) не мог открыть замок к заветному "скатчу", в течении 10 мин., и приговаривал всё время, что "виноват этот проклятый "еврейский замок", а не он"... :grum: Мне показалось это случайностью тогда.. от одного отдельного молодого невыспавшегося индивида... ) :lol: :34:

olgabr
01-25-2008, 11:04 PM
дома була за 5 лет 2 раза, потом мама приезгала
могет там миллиону не заработать, но зато дома

Свинка-бу
01-25-2008, 11:06 PM
дома була за 5 лет 2 раза, потом мама приезгала
могет там миллиону не заработать, но зато дома
ну значит сама судьба.
я себя чувствую дома именно тут.
ну пальмы не хватает только. :6: Но я куплю. ага.
а почему именно вы хотите уехать?
не моххете сделать документы? плохо с работой?

Vitta
01-25-2008, 11:06 PM
не мог открыть замок к заветному "скатчу", в течении 10 мин..

И ты стоял и ждал все эти 10 мин..Я в таких случаях поворачиваюсь и ухожу.

Nagra2
01-25-2008, 11:07 PM
да она всего 5 лет назад приехала!!!!!!Я в курсе!

Свинка-бу
01-25-2008, 11:07 PM
И ты стоял и ждал все эти 10 мин..Я в таких случаях поворачиваюсь и ухожу.
а куда уходишь? [:lol:]

Serge7
01-25-2008, 11:08 PM
я вижу одногруппников и их брайт фьючер... [:lol:]
мне достаточно.
мне всегда все говорили, что я кайнда лаки.... не всегда это помимаешь в тот самый момент как. Но я рада, что в один день в больнице меня осенило "поехать посмотреть на америку" [:lol:] Странно, Свинуш... Чем они уже вас то успели так обидеть , всё таки непонятно...

madison_
01-25-2008, 11:08 PM
Ну так как ты свеженький..только из России..что ты можешь сказать хозяину темы? стоит ли им возвращаться туда или нет?
я не в праве решать. Если есть деньги то жить там лучше, если есть определенные накопления то можно там их вложить в бизнес и иметь с него столько сколько самим желается а не сколько боссс сверху прикажет. Деньги там делать можно, можно делать сверхприбыли, на новом, на новых идеях. Это развивающаяся страна а не развитая, как у младенеца, сердце бьётся быстрее, меняется все быстро. Уезжающих туда есть некоторые приемущества, знание энг. + опыт жизни в другой стране.

Nagra2
01-25-2008, 11:10 PM
я не в праве решать. Если есть деньги то жить там лучше, если есть определенные накопления то можно там их вложить в бизнес и иметь с него столько сколько самим желается а не сколько боссс сверху прикажет. Деньги там делать можно, можно делать сверхприбыли, на новом, на новых идеях. Это развивающаяся страна а не развитая, как у младенеца, сердце бьётся быстрее, меняется все быстро. Уезжающих туда есть некоторые приемущества, знание энг. + опыт жизни в другой стране.Это конечно верно, только в какой бизнесс вкладывать?!

Serge7
01-25-2008, 11:11 PM
И ты стоял и ждал все эти 10 мин..Я в таких случаях поворачиваюсь и ухожу. Менеджер магазина стояла рядом и извинялась за поведение пацана... И была очень вежлива ко мне... Это Нормально.. Я очень надеюсь, что она того пацана уволила, сразу после моего выхода из магазина... ;) :34:

Vitta
01-25-2008, 11:12 PM
Пацан то причем...замок же говоришь заело?? Злой ты..

Nagra2
01-25-2008, 11:13 PM
Я очень надеюсь, что она того пацана уволила, сразу после моего выхода из магазина... ;) :34:Да ладно, здесь и похуже ситуации бывают!

Свинка-бу
01-25-2008, 11:13 PM
Странно, Свинуш... Чем они уже вас то успели так обидеть , всё таки непонятно...
Серж. каГ обьяснить та...
трудное детство.. деревянные игрушки, прибитые к потолку...
Уа и там работала... /делает на время задумчивое лицо/
поэтому по сравнению с многими студентами, приехавшими сюда, и не знающими счастье "поработать" там, я познала это "счастье" и знаю что значит работать "там" на "непыльной работе" и на "пыльной" и работать "тут" на "пыльной". И даже при таком раскладе я выбираю "пыльную" работу "тут". Тока патамушта могу маме послать охапку роз на ДР и кучу гАвна от прады. ;)

Vitta
01-25-2008, 11:13 PM
а куда уходишь? [:lol:]

Так на каждом-же углу торгуют..А ваще я очень привередлив к сервису. У меня есть места куда я хожу с удовольствием и те..куда я ни зайду ни при каких обстоятельствах

Свинка-бу
01-25-2008, 11:16 PM
Так на каждом-же углу торгуют..А ваще я очень привередлив к сервису. У меня есть места куда я хожу с удовольствием и те..куда я ни зайду ни при каких обстоятельствах
/вздохнула/
а тут не уйдешь... ехать надо и чаще всего далеко.
поэтому сервис тут на уровне.
а еще можно менеджеру пожаловаться.
а за разговоры о плохих еврейских замках думаю могут посадить. :34:

Vitta
01-25-2008, 11:18 PM
страшно у вас там..
а еще можно менеджеру пожаловаться.
а за разговоры о плохих еврейских замках думаю могут посадить

Elric
01-25-2008, 11:18 PM
/вздохнула/
а за разговоры о плохих еврейских замках думаю могут посадить. :34:

очень загорелых не посадят иначе [bill cosby] давно бы уже сел :)

Кошка Мурка
01-25-2008, 11:19 PM
Кошка Мурка, ну конечно автор топика на это и надеется. Она уверена в своих способностях и незаменимости на рабочем месте. А так же видимо она давно не виделась с родителями и у них нет возможности сюда приехать. - но девушка, насколько я поняла, про учёбу ещё только думает. Способности и незаменимость в России - это из сборника русских народных сказок, видимо, взято? Или из изданий для подростков? Во всамделишной жизни там требуются связи. СВЯЗИ. Родственные и дружеские. Более ничего не нужно, причём совсем.

Свинка-бу
01-25-2008, 11:19 PM
очень загорелых не посадят иначе [bill cosby] давно бы уже сел :)
да-да...
негры и евреи.
никуда от них не деться. [:lol:]

Serge7
01-25-2008, 11:20 PM
Серж. каГ обьяснить та...
трудное детство.. деревянные игрушки, прибитые к потолку...
Уа и там работала... /делает на время задумчивое лицо/
поэтому по сравнению с многими студентами, приехавшими сюда, и не знающими счастье "поработать" там, я познала это "счастье" и знаю что значит работать "там" на "непыльной работе" и на "пыльной" и работать "тут" на "пыльной". И даже при таком раскладе я выбираю "пыльную" работу "тут". Тока патамушта могу маме послать охапку роз на ДР и кучу гАвна от прады. ;) Да не Свинуш, мне просто когда то показалось, что ты очень Русская девочка... Я поэтому и спросил... Я понял.. Спасиб! ;)

Свинка-бу
01-25-2008, 11:20 PM
- но девушка, насколько я поняла, про учёбу ещё только думает. Способности и незаменимость в России - это из сборника русских народных сказок, видимо, взято? Или из изданий для подростков? Во всамделишной жизни там требуются связи. СВЯЗИ. Родственные и дружеские. Более ничего не нужно, причём совсем.
ну или спонсор. сладкий-сладкий. как твикс.
[:lol:]

Serge7
01-25-2008, 11:21 PM
Да ладно, здесь и похуже ситуации бывают! Что-то типа того же? ) :grum: :grum: ) :lol:

Кошка Мурка
01-25-2008, 11:22 PM
Это конечно верно, только в какой бизнесс вкладывать?! - водку продал, деньги пропил? ;) (извините за офф-топ... и-ик. :rolleyes: )

Vitta
01-25-2008, 11:23 PM
Во всамделишной жизни там требуются связи. СВЯЗИ. Родственные и дружеские. Более ничего не нужно, причём совсем.

ничего и никогда не получила благодаря связям или родственникам. Тока благодаря уму и сообразительности /наверное я счастливое исключение/

Serge7
01-25-2008, 11:24 PM
- водку продал, деньги пропил? ;) (извините за офф-топ... и-ик. :rolleyes: ) Мур, поехали домой, а? :grum: :grum: ) :lol: :34:

Aurbo
01-25-2008, 11:26 PM
Чё вас всех на ностальджи пробивает по пятницам в основном?
Посмотритe "Громовых" - всё пройдёт.

madison_
01-25-2008, 11:29 PM
Это конечно верно, только в какой бизнесс вкладывать?!
:D это вам самим решать , в Бурятии деньги делают на мясе :) фермеры др. словами, деньги сопоставимые с месными, покупают тачки которые американцы на глянце смотрят. Я очень удивился когда разговаривал с месной полицейской она сказала что лексус это пристижная машина считается.. ггг в москве тачка как такча, вся москва на таких, а какой-то шевролет тут есть у очень многих, в россии такое стыдно покупать уж лучше ВАЗ.
В центральной россии очень развивается телеком, IT, почитайте прогнозы, и реальные прибыли таких компаний, связь сотовая, розничная торговля цифровой техникой, не спроста навыростали сети: диксис, евросеть, связной, никс и ещё куча, тут столько макдональдсов нет, интернет сервисы, wi-fi, wi-max - только только начинает в москве.

Nagra2
01-25-2008, 11:30 PM
- но девушка, насколько я поняла, про учёбу ещё только думает. Способности и незаменимость в России - это из сборника русских народных сказок, видимо, взято? Или из изданий для подростков? Во всамделишной жизни там требуются связи. СВЯЗИ. Родственные и дружеские. Более ничего не нужно, причём совсем.Если бы она это понимала, то не рвалась обратоно и тем более не спрашивала совета на форуме. Если не понимает, то ей все дружно чисто по-человечески посоветовали делать как душа требует только получив гражданство.


Что-то типа того же? ) :grum: :grum: ) :lol:У меня случаев куча - я деушка задиристая! Вот недавно в Вегасе! Приехали на выставку в предпоследний ее день во второй половине дня. Двоих пустили, а третьего нет! Говорят нет у вас бизнес карточки, а положено (двоих уже запустили), мы говорим мы сюда уже третий год подряд приезжаем- какие карточки. Короче уперлась рогами и все! Ну еще бы приперлись мы такие расфуфыренные, ясно что выставка была только предлогом чтоб приехать в Вегас среди недели, а тетке на вахте обидно стало. Она мне сорри говорит, а я ей: да нифига ты не сорри. Она аж обалдела!
Так может замок действительно еврейского производства :evillaugh



- водку продал, деньги пропил? ;) (извините за офф-топ... и-ик. :rolleyes: )Не подходит! Водку как то особо не пьем! :evillaugh

madison_
01-25-2008, 11:31 PM
Чё вас всех на ностальджи пробивает по пятницам в основном?
Посмотритe "Громовых" - всё пройдёт.
совдеповский фильм какой-то. Посмотрите лучше Попса, хороший фильм, правда.;)

Serge7
01-25-2008, 11:31 PM
я вижу одногруппников и их брайт фьючер... [:lol:]
мне достаточно.
мне всегда все говорили, что я кайнда лаки.... не всегда это помимаешь в тот самый момент как. Но я рада, что в один день в больнице меня осенило "поехать посмотреть на америку" [:lol:]

Свин, я тебя не спроста спросил.. то, что ты сейчас говоришь - это страшно... Мне грустно после твоих слов, вот и всё.. Я - Русский.

Кошка Мурка
01-25-2008, 11:32 PM
Мур, поехали домой, а? :grum: :grum: ) :lol: :34: - эх, Серёжа... езжу, сердце надрываю... на две-три-четыре недели. Радуюсь на подлёте к Пулково, но когда обратно приземляюсь в Даллесе, тоже очень счастлива... :rolleyes:

Свинка-бу
01-25-2008, 11:33 PM
ггг в москве тачка как такча, вся москва на таких, а какой-то шевролет тут есть у очень многих, в россии такое стыдно покупать уж лучше ВАЗ.
понты дороже денег.
фу.

Aurbo
01-25-2008, 11:33 PM
совдеповский фильм какой-то. Посмотрите лучше Попса, хороший фильм, правда.;)
Сапсибо, обязательно посмотрю.
В "Громовых" Россия,которую я помню,из которой я уехала. И в такое -добровольно вернуться?
" - Поручик Голицын,а может,вернёмся?
- Корнет Оболенский, пошёл-ка ты на ."

Vitta
01-25-2008, 11:35 PM
Я вообще не понимаю, как можно здесь кому-то что-то советовать..равно как и совета спрашивать. И уж тем более непонятны категоричные заявления типо "тока здесь усе медом мазано" ...
Одному сладко по Голливудским бульварам а другому на завалинке в деревне Гадюкино..И кто определит - кому счастливее..

Свинка-бу
01-25-2008, 11:35 PM
Свин, я тебя не спроста спросил.. то, что ты сейчас говоришь - это страшно... Мне грустно после твоих слов, вот и всё.. Я - Русский.
ТАк я тоже Русская, только вот не россиянка ;)

Vitta
01-25-2008, 11:36 PM
Сапсибо, обязательно посмотрю.
В "Громовых" Россия,которую я помню,из которой я уехала. И в такое -добровольно вернуться?
" - Поручик Голицын,а может,вернёмся?
- Корнет Оболенский, пошёл-ка ты на ."

Змейкин..со времен "Громовых" много чё поменялось..Ниче што я тебя расстраиваю..

madison_
01-25-2008, 11:37 PM
Сапсибо, обязательно посмотрю.
В "Громовых" Россия,которую я помню,из которой я уехала. И в такое -добровольно вернуться?
" - Поручик Голицын,а может,вернёмся?
- Корнет Оболенский, пошёл-ка ты на ."
В такое вы уже никогда не вернётесь, к сожалению или к счастью не знаю.

2Свинка понты в россии - двигатель прогресса и экономики.

Aurbo
01-25-2008, 11:39 PM
Змейкин..со времен "Громовых" много чё поменялось..Ниче што я тебя расстраиваю..
так несомненно,всё меняется,спору нет.
Но суть, ядро,так сказать,остаётся и осталось.Увы.

madison_
01-25-2008, 11:41 PM
так несомненно,всё меняется,спору нет.
Но суть, ядро,так сказать,остаётся и осталось.Увы.
ядро в людях и умрет оно только с ними. Пообщайтксь с молодёжью, там есть то ядро или оно уже другое ?

Serge7
01-25-2008, 11:44 PM
...

Aurbo
01-25-2008, 11:45 PM
ядро в людях и умрет оно только с ними. Пообщайтксь с молодёжью, там есть то ядро или оно уже другое ?
Молодёжи,если честно,на знаю. Да и как их узнать?

Кошка Мурка
01-25-2008, 11:47 PM
Я очень удивился когда разговаривал с месной полицейской она сказала что лексус это пристижная машина считается.. ггг в москве тачка как такча, вся москва на таких, а какой-то шевролет тут есть у очень многих, в россии такое стыдно покупать уж лучше ВАЗ.
В центральной россии очень развивается телеком, IT, почитайте прогнозы, и реальные прибыли таких компаний, связь сотовая, розничная торговля цифровой техникой, не спроста навыростали сети: диксис, евросеть, связной, никс и ещё куча, тут столько макдональдсов нет, интернет сервисы, wi-fi, wi-max - только только начинает в москве. - да, да, да, лексусы престижны, шевроле паааазорище (я про свою Тойоту Селику с помятым правым боком ваще молчу... а уж какого года она, кхм... чуть-чуть моложе Свинки... :27: :crazy: ), телеком развился до небес, розничная торговля цифровой техникой вспухает, как мухомор после дождя, а сюда, в страну недостаточных макдональдсов, Россия шлёт ненужный мусор, всем народам пример, как надо дела вести: детей брошенных, которых и так рождается недостаточно, шлёт и шлёт великая страна Россия сюда. А здесь их усыновляют и усыновляют, никак остановиться не могут... А там развиваются сети, конечно, чё б им не развиваться. Для кого, неизвестно, но развиваются. :34:

Vitta
01-25-2008, 11:49 PM
ядро в людях и умрет оно только с ними. Пообщайтксь с молодёжью, там есть то ядро или оно уже другое ?

C языка снял..

Alter Ego
01-25-2008, 11:51 PM
Молодёжи,если честно,на знаю. Да и как их узнать?
Вот, Белка приехала, будем у неё узнавать какое там ядро.

Vitta
01-25-2008, 11:52 PM
дык она*ж не из России..

Aurbo
01-25-2008, 11:53 PM
Вот, Белка приехала, будем у неё узнавать какое там ядро.
Войди в Интернет под какой-нибудь молодёжной кличкой, и пообщайся.Скажи,что тебе,скажем, 22 года,живёшь в Германии.

madison_
01-25-2008, 11:53 PM
Молодёжи,если честно,на знаю. Да и как их узнать?
эм съездить в россию, там и узнать, молодежь она обычно кучкуется в: универах, клубах, парках, праздниках аля день города(хотя не советую, у вас неверное представление сложится о молодёжи :rolleyes: ), да и вообще на любых праздниках более менее общероссийских тупо на улице ходит она, праздновать там любят, не то что тут после 12 все вымирает там после 12 тока выползать из квартир начинают.

Serge7
01-25-2008, 11:53 PM
C языка снял.. То есть Витт, появляется благополучный человек из Америки, который тебя полюбил.. Придётся бросать, Матушку Сибирь, да? ;) :34: ) :lol:

Кошка Мурка
01-25-2008, 11:53 PM
...Похоже, так и будем мучатся до конца, Мур? - так и будем, Серёжа... как там поют в "Юноне и Авось" - "...расформированное поколение, мы в одиночку к истине бредём..." :sad2:

Свинка-бу
01-25-2008, 11:54 PM
эм съездить в россию, там и узнать, молодежь она обычно кучкуется в: универах, клубах, парках, праздниках аля день города(хотя не советую, у вас неверное представление сложится о молодёжи :роллеыес: ), да и вообще на любых праздниках более менее общероссийских тупо на улице ходит она, праздновать там любят, не то что тут после 12 все вымирает там после 12 тока выползать из квартир начинают.
[welcome to NYCity or Vegas.]
В Российских деревнях все в 8 умирает ;) (так, на случай вдруг ты там никогда не был):1:

Vitta
01-25-2008, 11:57 PM
То есть Витт, появляется благополучный человек из Америки, который тебя полюбил.. Придётся бросать, Матушку Сибирь, да? ;) :34: ) :lol:


Немного не понятно как это связано с цитатой..Я тебе так скажу. Ежели человек мне нужОн и дорог..Я за ним без проблем и из Сибири и в Сибирь..Мне везде хорошо и славно будет.

Alter Ego
01-25-2008, 11:57 PM
Войди в Интернет под какой-нибудь молодёжной кличкой, и пообщайся.Скажи,что тебе,скажем, 22 года,живёшь в Германии.
Не, спасибо. На рунетовских форумах я достаточно наобщался. Больше не тянет.

madison_
01-25-2008, 11:58 PM
welcome to NYCity or Vegas.
Вы думаете я в Ёрке небыл ? город мертв в 3 ночи. В россии это повсеместно, темнота друк молодежи :cool: а тут в 3 клубы закрываются там самый тусняк тока до 7 , а к 8-ми ползком в универ :D . красота а не жинь.:rolleyes:


В Российских деревнях все в 8 умирает (так, на случай вдруг ты там никогда не был)
В восем утра ? да я с этим согласен, если в 8 вечера то нет, в это время тока коров доят ))), в деревне есле там есть молодежь бухают ночи напролет.

Aurbo
01-25-2008, 11:58 PM
Не, спасибо. На рунетовских форумах я достаточно наобщался. Больше не тянет.
ну, вот.Значит,ты уже знаешь современную молодёжь.

Serge7
01-25-2008, 11:58 PM
- так и будем, Серёжа... как там поют в "Юноне и Авось" - "...расформированное поколение, мы в одиночку к истине бредём..." Вот прикинь.. ребёнок же твой с тобой по-английски только говорит?

Свинка-бу
01-25-2008, 11:58 PM
Вы думаете я в Ёрке небыл ? город мертв в 3 ночи. В россии это повсеместно, темнота друк молодежи :cool: а тут в 3 клубы закрываются там самый тусняк тока до 7 , а к 8-ми ползком в универ :D . красота а не жинь.[:rolleyes:]
Из какого вы города?
В америке очень много закрытых клубов, где прoдают алкоголь после 2. Но их надо знать.

Alter Ego
01-26-2008, 12:00 AM
Вы думаете я в Ёрке небыл ? город мертв в 3 ночи. В россии это повсеместно, темнота друк молодежи :cool: а тут в 3 клубы закрываются там самый тусняк тока до 7 , а к 8-ми ползком в универ :D . красота а не жинь.:rolleyes:
Ну, ненадо про НЙ. Спальные районы мертвы, да. В центре города народу навалом круглосуточно.

Кошка Мурка
01-26-2008, 12:01 AM
Вот прикинь.. ребёнок же твой с тобой по-английски только говорит? - ребёнок мой в России живёт. Хотя по-аглицки и говорит, и пишет, я его научила, ещё за пару лет до отъезда. :D

Alter Ego
01-26-2008, 12:01 AM
Из какого вы города?
В америке очень много закрытых клубов, где прoдают алкоголь после 2. Но их надо знать.
И, кстати, да.

Serge7
01-26-2008, 12:01 AM
Из какого вы города?
В америке очень много закрытых клубов, где прoдают алкоголь после 2. Но их надо знать. Свинуш, нальёшь если что ? ;) ) :lol: :34:

Serge7
01-26-2008, 12:03 AM
- ребёнок мой в России живёт. Хотя по-аглицки и говорит, и пишет, я его научила, ещё за пару лет до отъезда. :D А.. Дальновидно Мур.. Очень дальновидно... Уважаю! :cool: :34:

Свинка-бу
01-26-2008, 12:04 AM
Свинуш, нальёшь если что ? ;) ) :lol: :34:
оОоооОоооООО.
кстати /тряхнула стариной/
лично подпольно наливала в виде "безалкогольного" алкоголь.
надо ж каГ то жЫть.
[:lol:]
типы были шикарные :1:

madison_
01-26-2008, 12:05 AM
Ну, ненадо про НЙ. Спальные районы мертвы, да. В центре города народу навалом круглосуточно.
знаю только один район Манхеттен остальные не интересуют, это спальный ?

2Свинка я из Ульяновска, район Новый Город, совсем новый район наши мамы и папы его первопселенцы и создатели.

Свинка-бу
01-26-2008, 12:05 AM
знаю только один район Манхеттен остальные не интересуют, это спальный ?

2Свинка я из Ульяновска, район Новый Город, совсем новый район наши мамы и папы его первопселенцы и создатели.
ОооОО пАчти земляк... /жмет лапу/

Aurbo
01-26-2008, 12:05 AM
у нас в магазинах до часу ночи торгуют легально - хоть ящик пива или водки бери.
А в барах - 24 часа.

Alter Ego
01-26-2008, 12:06 AM
оОоооОоооООО.
кстати /тряхнула стариной/
лично подпольно наливала в виде "безалкогольного" алкоголь.
надо ж каГ то жЫть.
[:lol:]
типы были шикарные :1:
Can you give me another cup of tea? ;)

Кошка Мурка
01-26-2008, 12:07 AM
оОоооОоооООО.
кстати /тряхнула стариной/
лично подпольно наливала в виде "безалкогольного" алкоголь.
надо ж каГ то жЫть.
[:lol:]
типы были шикарные :1: - а не страшно было нарваться на "подсадных уток"? А то провокация здесь в большой чести. Метод, конечно, эффективный чрезвычайно, но какой-то мерзкий всё равно...

Свинка-бу
01-26-2008, 12:08 AM
[Can you give me another cup of tea?] ;)
что то вроде того.
делалось все так.
Пока хозяин не видел в контейнер с апельс. соком наливалась водка. 50/50
и был второй контейнер с "просто соком".
Орандж джус пили чаще всего опосля звоночка [:lol:]
/божЫ, я плохая/ (осознает всю свою бякость)

- а не страшно было нарваться на "подсадных уток"? А то провокация здесь в большой чести. Метод, конечно, эффективный чрезвычайно, но какой-то мерзкий всё равно...
Наливалось Русским. (с которыми потом ехали на пати в дом)
Американцы о такой "услуге" и не спросят никогда.[:lol:]

Alter Ego
01-26-2008, 12:08 AM
знаю только один район Манхеттен остальные не интересуют, это спальный ?

2Свинка я из Ульяновска, район Новый Город, совсем новый район наши мамы и папы его первопселенцы и создатели.
В том же Манхеттене есть клубы, которые работают до 2 ночи, есть - которые работают до утра.

madison_
01-26-2008, 12:09 AM
ОооОО пАчти земляк... /жмет лапу/
:31:
А ты откуда ?

CrystalShape
01-26-2008, 12:10 AM
Еду я на Родину..пусть кричат урооодина...но она мне нравится..пусть и не красавица :mor:

Alter Ego
01-26-2008, 12:10 AM
что то вроде того.
делалось все так.
Пока хозяин не видел в контейнер с апельс. соком наливалась водка. 50/50
и был второй контейнер с "просто соком".
Орандж джус пили чаще всего опосля звоночка [:lol:]
/божЫ, я плохая/ (осознает всю свою бякость)

Наливалось Русским. (с которыми потом ехали на пати в дом)
Американцы о такой "услуге" и не спросят никогда.[:lol:]
Блин, и чего я тогда тебя не знал! :)

LanaS
01-26-2008, 12:20 AM
Мама умудрилась меня родить на Украине.. ;)

И что? :confused: Я тоже родилась на Украине, сейчас документы на гражданство подаю, вроде никто не требует меня от украинского гражданства отказываться http://cosgan.de/images/midi/konfus/c045.gif

Кошка Мурка
01-26-2008, 12:25 AM
И что? :confused: Я тоже родилась на Украине, сейчас документы на гражданство подаю, вроде никто не требует меня от украинского гражданства отказываться http://cosgan.de/images/midi/konfus/c045.gif - так ты, наверное, не в курсе, что Украина не разрешает два гражданства? Это российским властям пофиг - хоть десять. А согласно новейшим украинским законам - гражданин страны, получивший иностранное гражданство, теряет украинское. Я подробностей не знаю, поскольку для меня не актуально, но читала об этом где-то здесь же на форуме, и ещё где-то в инете...

Nagra2
01-26-2008, 12:26 AM
:D это вам самим решать , в Бурятии деньги делают на мясе :) фермеры др. словами, деньги сопоставимые с месными, покупают тачки которые американцы на глянце смотрят. Я очень удивился когда разговаривал с месной полицейской она сказала что лексус это пристижная машина считается.. ггг в москве тачка как такча, вся москва на таких, а какой-то шевролет тут есть у очень многих, в россии такое стыдно покупать уж лучше ВАЗ.
В центральной россии очень развивается телеком, IT, почитайте прогнозы, и реальные прибыли таких компаний, связь сотовая, розничная торговля цифровой техникой, не спроста навыростали сети: диксис, евросеть, связной, никс и ещё куча, тут столько макдональдсов нет, интернет сервисы, wi-fi, wi-max - только только начинает в москве.Записала, намотала на ус! Тока у нас с "сервисом" туго. К тому ж по-моему бизнес правила в америке проще да и без связей можно большего добиться, потому что в Росии без связей - труба!
О! Я это тоже заметила в Бурятии 3 года назад народ рассекал на волгах и тайотах в основном, жигулями и не пахло, а сейчас видать поднялись - молодцы!

Alter Ego
01-26-2008, 12:30 AM
- так ты, наверное, не в курсе, что Украина не разрешает два гражданства? Это российским властям пофиг - хоть десять. А согласно новейшим украинским законам - гражданин страны, получивший иностранное гражданство, теряет украинское. Я подробностей не знаю, поскольку для меня не актуально, но читала об этом где-то здесь же на форуме, и ещё где-то в инете...
Ни разу такого не слышал.

Serge7
01-26-2008, 12:35 AM
что то вроде того.
делалось все так.
Пока хозяин не видел в контейнер с апельс. соком наливалась водка. 50/50
и был второй контейнер с "просто соком".
Орандж джус пили чаще всего опосля звоночка [:lol:]
/божЫ, я плохая/ (осознает всю свою бякость)

Наливалось Русским. (с которыми потом ехали на пати в дом)
Американцы о такой "услуге" и не спросят никогда.[:lol:] Бандитка ты Свинуш... ;) :cool: ) :lol: :34:

Serge7
01-26-2008, 12:37 AM
И что? :confused: Я тоже родилась на Украине, сейчас документы на гражданство подаю, вроде никто не требует меня от украинского гражданства отказываться http://cosgan.de/images/midi/konfus/c045.gif Лан...Дак у меня никогда не было украинского гражданства.. У меня было гражданство СССР.. Это всё... ) :grum: :lol: ;) :34:

Кошка Мурка
01-26-2008, 12:40 AM
Ни разу такого не слышал. - прогуглила, вот что нашла:

"Россия допускают параллельное существование иных подданств, поэтому лица с двойным гражданством в этой стране не испытывают неудобств. Украина и Казахстан двойное гражданство категорически не приемлют, и при обмене паспорта в украинском или казахском консульстве могут возникнуть сложности. Здесь есть много противоречий. С одной стороны, закон Украины о гражданстве подтверждает незыблемое право обладателя украинского паспорта на гражданство Украины:
· гражданин Украины, имеющий гражданство другой страны, рассматривается в правовом отношении исключительно как гражданин Украины, и его нельзя этого гражданства лишить (ст. 2);
· документом, который подтверждает гражданство Украины, является украинский загранпаспорт (ст. 5);
· гражданин Украины, в отношении которого ведется процедура вывода из украинского гражданства, пользуется всеми правами гражданина Украины (ст. 20,22), до вступления в силу решения президента Украины о прекращении гражданства Украины

С другой стороны имеются указания:

· гражданство Украины теряется, если гражданин Украины добровольно принял гражданство другого государства (ст. 19);
· потеря гражданства Украины оформляется указом президента Украины только по представлению дипломатического представительства Украины (ст. 25).
В общем, запрет двойного гражданства в Украине есть, а практической процедуры его применения нет. "

LanaS
01-26-2008, 12:42 AM
Я просто поражаюсь, Свинуш ... Вот я почти в два раза старше.. ИК! :grum: :oops: И меня травила Компартия СССР тогда, а тебя то кто травил моя золотая?... Свинуш? ;) ) :lol: :34:

А как она травила? :( Вот действительно интересно. :cool: Я по возрасту буду посерединке, между вами, товарищи угнетаемые, и в пионерах была, и в комсомольцах, в партии не успела... :rolleyes: вроде никто не травил, не доставал, в школе отучилась, в колледже, бесплатно! ;) Не доставли меня своими активными делами, в отличие от здесь, :evillaugh (оценки у меня высокие в колледже, попала в какую-то организацию, для таких вот "одаренных", :shura: правда взнос был $ 160, и достают теперь благотворительными акциями в пользу бедных и убогих, заманивают бесплатными schoolarship в университ, да пошли они :grum: мне их все равно не видать, как собственных ушей ).

А там я наверное серая убогая личность была, :27: никому не нужная, а особо одаренных за границу выпихивали, чтоб не возникали, вот они сейчас на форуме правду-матку и режут http://s6.rimg.info/ddbd28e2639f2997fc1b502ca226c47c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.72400.html)

CrystalShape
01-26-2008, 12:43 AM
- так ты, наверное, не в курсе, что Украина не разрешает два гражданства? Это российским властям пофиг - хоть десять. А согласно новейшим украинским законам - гражданин страны, получивший иностранное гражданство, теряет украинское. Я подробностей не знаю, поскольку для меня не актуально, но читала об этом где-то здесь же на форуме, и ещё где-то в инете...

Так. Правильно..Украина не разрешает двойное гражданство.

Alter Ego
01-26-2008, 12:44 AM
- прогуглила, вот что нашла:

"Россия допускают параллельное существование иных подданств, поэтому лица с двойным гражданством в этой стране не испытывают неудобств. Украина и Казахстан двойное гражданство категорически не приемлют, и при обмене паспорта в украинском или казахском консульстве могут возникнуть сложности. Здесь есть много противоречий. С одной стороны, закон Украины о гражданстве подтверждает незыблемое право обладателя украинского паспорта на гражданство Украины:
· гражданин Украины, имеющий гражданство другой страны, рассматривается в правовом отношении исключительно как гражданин Украины, и его нельзя этого гражданства лишить (ст. 2);
· документом, который подтверждает гражданство Украины, является украинский загранпаспорт (ст. 5);
· гражданин Украины, в отношении которого ведется процедура вывода из украинского гражданства, пользуется всеми правами гражданина Украины (ст. 20,22), до вступления в силу решения президента Украины о прекращении гражданства Украины

С другой стороны имеются указания:

· гражданство Украины теряется, если гражданин Украины добровольно принял гражданство другого государства (ст. 19);
· потеря гражданства Украины оформляется указом президента Украины только по представлению дипломатического представительства Украины (ст. 25).
В общем, запрет двойного гражданства в Украине есть, а практической процедуры его применения нет. " Интересно. Не знал.

Serge7
01-26-2008, 12:47 AM
А как она травила? :( Вот действительно интересно. :cool: Я по возрасту буду посерединке, между вами, товарищи угнетаемые, и в пионерах была, и в комсомольцах, в партии не успела... :rolleyes: вроде никто не травил, не доставал, в школе отучилась, в колледже, бесплатно! ;) Не доставли меня своими активными делами, в отличие от здесь,
:evillaugh (оценки у меня высокие в колледже, попала в какую-то организацию, для таких вот "одаренных", :shura: правда взнос был $ 160, и достают теперь благотворительными акциями в пользу бедных и убогих, заманивают бесплатными в университ, да пошли они :grum: ).
А там я наверное серая убогая личность была, :27: никому не нужная, а особо одаренных за границу выпихивали, чтоб не возникали, вот они сейчас на форуме правду-матку и режут http://s6.rimg.info/ddbd28e2639f2997fc1b502ca226c47c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.72400.html) Ну там никакой Романтики не было особой .. везде ихние стукачи сидели, в том числе на твоей личной кухне, в качестве твоих самых близких друзей! Достаточно? Или дальше продолжать? :grum: )) :lol: ;)

Alter Ego
01-26-2008, 12:48 AM
Так. Правильно..Украина не разрешает двойное гражданство.
То, что не разрешают - я знаю. Но слышал, что они не требуют сдавать паспорт при получении гражданства другой страны. Может я и ошибаюсь.

Serge7
01-26-2008, 12:51 AM
Интересно. Не знал. Что ты не знал ? Я попросил дать мне Российсское гражданство, как бывшему гражданину СССР.. Они сказали мне : "Но проблем. Вынимай своей Амерский паспорт и сдавай его нам" Я ответил: "Спасибо, от души Вам.. Пошли НАХ...!" )) :grum: Разговор на этом был закончен, Альтер...:lol: :34:

madison_
01-26-2008, 12:51 AM
дополнетельно к "ядру молодежи"
попробуйте зарегится в социальных сетях:
vkontakte.ru
odnoklasniki.ru
my.mail.ru

посмотрите о чем молодежь думает. Может заодно старых знакомых/однокласников/однокурсников/одно районщиков итд найдёте.

Alter Ego
01-26-2008, 12:53 AM
Что ты не знал ? Я попросил дать мне Российсское гражданство, как бывшему гражданину СССР.. Они сказали мне : "Но проблем. Вынимай своей Амерский паспорт и сдавай его нам" Я ответил: "Спасибо, от души Вам.. Пошли НАХ..." )) :grum: Разговор на этом был закончен, Альтер...:lol: :34:
Про Украину не знал. Про то, что Мурка написала.

LanaS
01-26-2008, 12:53 AM
Ну там никакой Романтики не было особой .. везде ихние стукачи сидели, в том числе на твоей личной кухне, в качестве твоих самых близких друзей! Достаточно? Или дальше продолжать? :grum: )) :lol: ;)

Не надо... скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. ;) На моей личной кухне стукачей не было :cool:

CrystalShape
01-26-2008, 12:56 AM
То, что не разрешают - я знаю. Но слышал, что они не требуют сдавать паспорт при получении гражданства другой страны. Может я и ошибаюсь.

но когда ты получаешь американское гражданство нужно сдать грин карту и документ по которому ты въехал в страну..(сейчас не знаю если такие условия..но 10 лет назад были такие).. но у меня был в тот момент травел документ я по нем ездила в Италию..мой паспорт СССР был просрочен а укр.консульство в ДС такую заморочку устроила что я отказалась его продлевать. Так я отдала тот документ вместо паспорта. А паспорт оставила на память)) :D
Если у тебя украинский паспорт есть то сдавать его не нужно. Но и говорить там что у тебя есть другое гражданство необязательно..Пользуйся им внутри страны. Но знай если с тобой там что случится американское консульство не будет защищать тебя как их граждана.

Serge7
01-26-2008, 12:57 AM
Не надо... скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. ;) На моей личной кухне стукачей не было :cool: Ну дак тыж молоденькая, ты этого в принципе застать не могла, никак... ;) :cool:

Свинка-бу
01-26-2008, 12:57 AM
дополнетельно к "ядру молодежи"
попробуйте зарегится в социальных сетях:
вконтакте.ру
однокласники.ру
мы.маил.ру

посмотрите о чем молодежь думает. Может заодно старых знакомых/однокласников/однокурсников/одно районщиков итд найдёте.
:6:
мне смешно и грустно.
ну причем тут эти сайты.
сходи на [woman.ru] форум - поймешь русских женщин и ужаснешься. ;)

Alter Ego
01-26-2008, 12:58 AM
но когда ты получаешь американское гражданство нужно сдать грин карту и документ по которому ты въехал в страну..(сейчас не знаю если такие условия..но 10 лет назад были такие).. но у меня был в тот момент травел документ я по нем ездила в Италию..мой паспорт СССР был просрочен а укр.консульство в ДС такую заморочку устроила что я отказалась его продлевать. Так я отдала тот документ вместо паспорта. А паспорт оставила на память)) :D
Что они мудаки и хамы в том консульстве - я согласен.

Vitta
01-26-2008, 01:00 AM
:6:
мне смешно и грустно.
ну причем тут эти сайты.
сходи на [woman.ru] форум - поймешь русских женщин и ужаснешься. ;)

фуею я с вас..господа. По форумам вы судите о жизни..фуею.

Alter Ego
01-26-2008, 01:01 AM
фуею я с вас..господа. По форумам вы судите о жизни..фуею.
Мы как раз и не судим.

Serge7
01-26-2008, 01:01 AM
...Если у тебя украинский паспорт есть то сдавать его не нужно. Но и говорить там что у тебя есть другое гражданство необязательно..Пользуйся им внутри страны. Но знай если с тобой там что случится американское консульство не будет защищать тебя как их граждана. Во, Во ! Меня тоже Россия послала в Украинское посольство сначала, по-месту рождения так сказать... :grum: :grum: А то, что я жил постоянно на территории России и служил в её Вооружённых Силах... им до балды было! :evillaugh ) :lol:

Свинка-бу
01-26-2008, 01:02 AM
фуею я с вас..господа. По форумам вы судите о жизни..фуею.
о по чему надо судить? чего такого плохого в форумах?
тот, что я вам привела в пример - вообще анонимный. читаешь его и волосы дыбом встают.
честно.
Люди правду пишут, без преукрас нифига.

madison_
01-26-2008, 01:02 AM
:6:
мне смешно и грустно.
ну причем тут эти сайты.
сходи на [woman.ru] форум - поймешь русских женщин и ужаснешься. ;)
уже был , ужаснулся. соц сети это как минимум немного другое. они из-за того и социальные потому что там нет такого сильного отрыва от реальности ибо все знакомые, держатся в рамках.

Aurbo
01-26-2008, 01:04 AM
уже был , ужаснулся. соц сети это как минимум немного другое. они из-за того и социальные потому что там нет такого сильного отрыва от реальности ибо все знакомые, держатся в рамках.
я на одноклассниха была,зарегистрировалас уже давно Сейчас зашла - некоторых помню,некоторых - нет. 30 лет прошло.

Aurbo
01-26-2008, 01:06 AM
Во, Во ! Меня тоже Россия послала в Украинское посольство сначала, по-месту рождения так сказать... :грум: :грум: А то, что я жил постоянно на территории России и служил в её Вооружённых Силах... им до балды было! :евиллаугх ) :лол:
всё это очень печально.считай, у тебя есть весь мир - минус Россия.

LanaS
01-26-2008, 01:08 AM
- так ты, наверное, не в курсе, что Украина не разрешает два гражданства? Это российским властям пофиг - хоть десять. А согласно новейшим украинским законам - гражданин страны, получивший иностранное гражданство, теряет украинское. Я подробностей не знаю, поскольку для меня не актуально, но читала об этом где-то здесь же на форуме, и ещё где-то в инете...

Слышала звон, да не знает где он. :rolleyes: Кошка Мурка, я тебя считаю очень умной женщиной, но это твое утверждение ни в какие ворота не лезет, если конечно это не самый последний закон, принятый украинским парламентом, тогда извини. :cool:

Я сама сейчас занимаюсь вопросами гражданства, так это полный бред, что теряешь украинское, если получил американское: никто не требует отказываться от гражданства Украины, моя подруга две недели назад получила гражданство СШA, так что это информация с первых рук, а не с инета http://cosgan.de/images/midi/konfus/c070.gif

Serge7
01-26-2008, 01:13 AM
всё это очень печально.считай, у тебя есть весь мир - минус Россия. Да, Змеюш.. В том то и дело.. Как оно началось в 1917 против моей семьи, так оно и продолжается... Ага.. Пусть умоются нашей кровью! :bis: ;) :34:

Aurbo
01-26-2008, 01:15 AM
Да, Змеюш.. В том то и дело.. Как оно началось в 1917 против моей семьи, так оно и продолжается... Ага.. Пусть умоются нашей кровью! :бис: ;) :34:
пошли их всех нах.живи здесь.минус Россия.

Aurbo
01-26-2008, 01:17 AM
и , потом,не забывай, России,которую мы потеряли,уже нет.
Там другая страна на месте России.

Serge7
01-26-2008, 01:18 AM
пошли их всех нах.живи здесь.минус Россия. Дак, Зая, я в мой "лайф тайм", навсегда туда, уже не вернусь, как бы не мечтал.. :evillaugh Это уже понятно... ;) :34:

Serge7
01-26-2008, 01:19 AM
и , потом,не забывай, России,которую мы потеряли,уже нет.
Там другая страна на месте России. Точно! :cool: Спасибо, Змеюш! :4::34:

Aurbo
01-26-2008, 01:22 AM
Дак, Зая, я в мой "лайф тайм", навсегда туда, уже не вернусь, как бы не мечтал.. :евиллаугх Это уже понятно... ;) :34:
а я даже и не мечтаю.Ты пойми - мы служили Империи,верили в идеалы комунизма... Идеалы обернулись мраком и грязью, Империи больше нет.
Мы лучшего не знали, думали - так и надо...
Это не авианоцец затонул.это - материк ушёл ко дну, со своей культурой, традициями,со всем.
Его больше не будет.

LanaS
01-26-2008, 01:27 AM
Ну дак тыж молоденькая, ты этого в принципе застать не могла, никак... ;) :cool:

Ты шутишь или издеваешься? :D 34 года даже по американском меркам не совсем молоденькая. http://cosgan.de/images/midi/figuren/a026.gif

А застала я много чего, к счастью воспоминания о тех годах у меня хорошие, молодость, оптимизм, любовь-морковь и все такое.. http://cosgan.de/images/midi/figuren/a070.gif может поэтому и нет у меня негатива к тому периоду, в отличиe от других, у кого было очень плохо тогда ;)

Serge7
01-26-2008, 01:28 AM
а я даже и не мечтаю.Ты пойми - мы служили Империи,верили в идеалы комунизма... Идеалы обернулись мраком и грязью, Империи больше нет.
Мы лучшего не знали, думали - так и надо...
Это не авианоцец затонул.это - материк ушёл ко дну, со своей культурой, традициями,со всем.
Его больше не будет. Ну мы то с тобой особо не верили-то.. ;) :) Мы подчинялись системе, скрипя зубами.. Вот и всё! :34:

Aurbo
01-26-2008, 01:32 AM
Ну мы то с тобой особо не верили-то.. ;) :) Мы подчинялись системе, скрипя зубами.. Вот и всё! :34:
Ну..пока маленькие были,верили. Какого хрена плакать о погибшем мире...

Serge7
01-26-2008, 01:33 AM
Ты шутишь или издеваешься? :D 34 года даже по американском меркам не совсем молоденькая. http://cosgan.de/images/midi/figuren/a026.gif

А застала я много чего, к счастью воспоминания о тех годах у меня хорошие, молодость, оптимизм, любовь-морковь и все такое.. http://cosgan.de/images/midi/figuren/a070.gif может поэтому и нет у меня негатива к тому периоду, в отличиe от других, у кого было очень плохо тогда ;) Дак Лан, ты попала в самое нейтральное время там, когда никто ничего не знал какую новую систему надо выстраивать... :) :cool: :34:

Serge7
01-26-2008, 01:46 AM
Ну..пока маленькие были,верили. Какого хрена плакать о погибшем мире...

"Бегут весенние ручьи
И солнце в них купает ноги,
А мы куда-то всё спешим,
Мы проклянём свои дороги.
Ой ты, синее небо России,
Ухожу очарован тобой,
А берёзки, как девки босые,
На прощанье мне машут листвой.
Я навек без тебя не утешусь,
Пропаду без тебя, моя Русь,
Вот вам крест, что я завтра повешусь,
А сегодня я с горя напьюсь.
Другую буду обнимать,
С другой быть может брошусь в омут,
Но никогда ей не понять
Чужую страсть к родному дому.
Ой ты, синее небо России,
Ухожу очарован тобой,
А берёзки, как девки босые,
На прощанье мне машут листвой.
Я навек без тебя не утешусь,
Пропаду без тебя, моя Русь,
Вот вам крест, что я завтра повешусь,
А сегодня я с горя напьюсь..."

:cool:

CrystalShape
01-26-2008, 11:07 AM
Слышала звон, да не знает где он. :rolleyes: Кошка Мурка, я тебя считаю очень умной женщиной, но это твое утверждение ни в какие ворота не лезет, если конечно это не самый последний закон, принятый украинским парламентом, тогда извини. :cool:

Я сама сейчас занимаюсь вопросами гражданства, так это полный бред, что теряешь украинское, если получил американское: никто не требует отказываться от гражданства Украины, моя подруга две недели назад получила гражданство СШA, так что это информация с первых рук, а не с инета http://cosgan.de/images/midi/konfus/c070.gif

Правильно.А зачем Америке требовать от людей отказ от их гражданства если получая гражданство США ты даешь клятву (спроси подругу чему она клялась?). Америка не запрещает иметь двойное гражданство, но ставит условия ,если ты поедешь на Родину не с американским паспортом они ответственности за тебя не несут. А вот Украина не разрешает двойного гражданства. Это разные вещи.
Но когда твоя подруга столкнеться с какими-то юридическими вопросами на Украине и они будут делать запрос есть ли у нее другое гражданство вот тогда она поймет что тю-тю..поезд уехал и ее украинский паспорт ничего не значит уже. Я лично столкнулась с этим в октябре 2007 года.

Parabellum
01-26-2008, 11:56 AM
Правильно.А зачем Америке требовать от людей отказ от их гражданства если получая гражданство США ты даешь клятву (спроси подругу чему она клялась?). Америка не запрещает иметь двойное гражданство, но ставит условия ,если ты поедешь на Родину не с американским паспортом они ответственности за тебя не несут. А вот Украина не разрешает двойного гражданства. Это разные вещи.
Но когда твоя подруга столкнеться с какими-то юридическими вопросами на Украине и они будут делать запрос есть ли у нее другое гражданство вот тогда она поймет что тю-тю..поезд уехал и ее украинский паспорт ничего не значит уже. Я лично столкнулась с этим в октябре 2007 года.

Даже если Вы поедете на Украину с американским паспортом, но при этом от украинского гражданства официально не откажетесь, и, не дай Бог, будете иметь дело с тамошними властями в вопросах, в к-рых выяснится, что Вы- все еще украинский субъект, Америка умоет руки и помогать не будет. Не поедет американский консул вызволять Вас из Шевченковского РОВД, ой, не поедет...

CrystalShape
01-26-2008, 12:05 PM
Даже если Вы поедете на Украину с американским паспортом, но при этом от украинского гражданства официально не откажетесь, и, не дай Бог, будете иметь дело с тамошними властями в вопросах, в к-рых выяснится, что Вы- все еще украинский субъект, Америка умоет руки и помогать не будет. Не поедет американский консул вызволять Вас из Шевченковского РОВД, ой, не поедет...


Нет, отказываться официально это необязательно. Главное въехать в Украину по американскому паспорту и сообщить в консульстве о своем месте нахождения или прибытии в страну. Этого преДостаточно !! чтобы тебя как гражданку США вызволили из РОВД и не только.:34:
Почитай:
http://travel.state.gov/travel/tips/registration/registration_1186.html
http://travel.state.gov/travel/tips/emergencies/emergencies_1212.html

Parabellum
01-26-2008, 12:09 PM
Нет, отказываться официально это необязательно. Главное въехать в Украину по американскому паспорту и сообщить в консульстве о своем месте нахождения или прибытии в страну. Этого преДостаточно !! чтобы тебя как гражданку США вызволили из РОВД и не только.:34:

Даю вводную: Вы все сделали, как описано, но у Вас, как выясняется, осталась прописка в доме на территории, скажем 608го ЖЭКа. И жильцы Вашего дома за что-то на Вас взъелись (ну, мусоропровод Вы шелухой от лобстеров забили, музыку громко после 11 включаете, не суть). Заводят на Вас административное дело, присылают повестку в суд...

Вопрос: куда пошлет Вас консул по факту предъявления ему данной повестки?

Дисклеймер: сам я езжу по амер. паспорту, но отношусь к его магической силе на территории Одношестянии скептически. Из подданства Одношестянии не выходил

Dova
01-26-2008, 12:14 PM
Даю вводную: Вы все сделали, как описано, но у Вас, как выясняется, осталась прописка в доме на территории, скажем 608го ЖЭКа. И жильцы Вашего дома за что-то на Вас взъелись (ну, мусоропровод Вы шелухой от лобстеров забили, музыку громко после 11 включаете, не суть). Заводят на Вас административное дело, присылают повестку в суд...

Вопрос: куда пошлет Вас консул по факту предъявления ему данной повестки?


... по месту отсидки за "мелкое хулиганство" )))
И будет прав - нечего "мусоропровод Вы шелухой от лобстеров забили, музыку громко после 11 включаете".
За это вас и здесь "по головке не погладят" )))

Serge7
01-26-2008, 12:16 PM
- так ты, наверное, не в курсе, что Украина не разрешает два гражданства? Это российским властям пофиг - хоть десять. А согласно новейшим украинским законам - гражданин страны, получивший иностранное гражданство, теряет украинское. Я подробностей не знаю, поскольку для меня не актуально, но читала об этом где-то здесь же на форуме, и ещё где-то в инете...

Подожди, подожди Мур.. Ты про Ельцинские времена что ли?;) Вот допустим, у человека - Американское Гражданство, человек по отцу - Русский , человек этот не родился в России, человек допустим женится на Русской, гражданке России. Как этому человеку получить Российское гражданство, оставив при этом Американское гражданство, разумеется за собой, т.е. получить двойное гражданство? Это возможно по современным Российским законам? Только чётко, пожалуста. Да или нет? ;) :34:

Odinokiy_Ostrov
01-26-2008, 12:18 PM
Такое впечатление, Остров , что Вы, Девушку явно отговариваете, нисмотря ни на что...Такое впечатление просто... ;) :) :34:
Впечатление правильное. Если человек хочет попробовать пожить там, и делает это с американским гражданством в руках, то пусть делает. Я на это смотрю как на какое-нибудь [extreme adventure vacation]. Но это [fun] только тогда, когда можно вернуться. Делать тоже самое без американского гражданства, да ещё и с ребёнком - по меньшей мере глупость. ИМХО, разумеется.

Dova
01-26-2008, 12:19 PM
Подожди, подожди Мур.. Ты про Ельцинские времена что ли?;) Вот допустим, у человека - Американское Гражданство, человек по отцу - Русский , человек этот не родился в России, человек допустим женится на Русской, гражданке России. Как этому человеку получить Российское гражданство, оставив при этом Американское гражданство, разумеется за собой, т.е. получить двойное гражданство? Это возможно по современным Российским законам? Только чётко, пожалуста. Да или нет? ;) :34:
Там правила меняются ... но если отец имеет /имел/ россииское - ты тоже имеешь на него право...
Ты в посольство/кнсульство/ уже звонил, конечно ?;)

CrystalShape
01-26-2008, 12:23 PM
Даю вводную: Вы все сделали, как описано, но у Вас, как выясняется, осталась прописка в доме на территории, скажем 608го ЖЭКа. И жильцы Вашего дома за что-то на Вас взъелись (ну, мусоропровод Вы шелухой от лобстеров забили, музыку громко после 11 включаете, не суть). Заводят на Вас административное дело, присылают повестку в суд...

Вопрос: куда пошлет Вас консул по факту предъявления ему данной повестки?

Дисклеймер: сам я езжу по амер. паспорту, но отношусь к его магической силе на территории Одношестянии скептически. Из подданства Одношестянии не выходил

Проживать на Украине с американским паспортом это одно а ездить в гости недели на 3 это другое. За то что вы включате громко музыку вас могут оштрафовать но не в тюрьму посадить.
А быть прописанным в квартире это еще не значит что вы гражданин этой страны. Иностранцы могут владеть пропертью в любой стране но это еще не дает им право на гражданство.:34:

Parabellum
01-26-2008, 12:25 PM
... по месту отсидки за "мелкое хулиганство" )))
И будет прав - нечего "мусоропровод Вы шелухой от лобстеров забили, музыку громко после 11 включаете".
За это вас и здесь "по головке не погладят" )))

То-то. А стандартный американский Джо Шмо для американских властей априорно неподсуден вне американской юрисдикции и если его и сажают, то только по приговору амер. суда в родимую американскую тюрягу. А так за него порвут пасть, а если надо и линкор Миссури подгонят. Ваш шанс получить те же привилегии - только если откажетесь от гражданства той страны, к-рая Вас судить собирается как своего гражданина.

columbus
01-26-2008, 12:26 PM
http://www.russianembassy.org/CONSULAT/grazhdan.htm

Dova
01-26-2008, 12:31 PM
То-то. А стандартный американский Джо Шмо для американских властей априорно неподсуден вне американской юрисдикции. И за него порвут пасть, а если надо и линкор Миссури подгонят. Ваш шанс получить те же привилегии - только если откажетесь от гражданства той страны, к-рая Вас судить собирается как своего гражданина.
не усугубляй )))
Скажешь - ни один "стандартный американский Джо Шмо " не был осужден/оштрафован за пределами США по законам другой страны ?

тебя, с "твоей шелухой" - штрафануть, как минимум, с любым гражданством ... за вредность :)

Parabellum
01-26-2008, 12:33 PM
не усугубляй )))
Скажешь - ни один "стандартный американский Джо Шмо " не был осужден/оштрафован за пределами США по законам другой страны ?

тебя, с "твоей шелухой" - штрафануть, как минимум, с любым гражданством ... за вредность :)

Был, конечно. Согласен, пример неудачен. Но за серьезные дела при наличии только амер. гражданства судить не получится.