PDA

View Full Version : Получение F-1 визы в Канаде



cooldude1109
01-25-2008, 12:04 AM
Всем доброго времени суток!
Я пребываю в Америке с 2004 года. Приехал по j-1, потом поступил в колледж, в соответствии с этим сменил статус на F-1. Получил Associate's degree. Продолжаю учиться. В моих планах есть поездка в Канаду, где хотел бы попытаться получить визу на основании своего статуса (имею документы о наличии собственности в России, машины, счета в банке, Job offer от работодателя в России, который намеревается меня нанять после получения bachelor's degree, и т.д. и т.п.). Вы думаете это хорошая затея с Канадой для получения американской визы? Или рисковать не стоит? Были у кого-нибудь подобные ситуации? Заранее спасибо за ответы.

ETTY
01-25-2008, 07:19 AM
Всем доброго времени суток!
Я пребываю в Америке с 2004 года. Приехал по j-1, потом поступил в колледж, в соответствии с этим сменил статус на F-1. Получил Associate's degree. Продолжаю учиться. В моих планах есть поездка в Канаду, где хотел бы попытаться получить визу на основании своего статуса (имею документы о наличии собственности в России, машины, счета в банке, Job offer от работодателя в России, который намеревается меня нанять после получения bachelor's degree, и т.д. и т.п.). Вы думаете это хорошая затея с Канадой для получения американской визы? Или рисковать не стоит? Были у кого-нибудь подобные ситуации? Заранее спасибо за ответы.

Затея более чем дурацкая... Во-первых вас Канаде в консульстве США просто пошлют нафиг в Россию за визой. Во-вторых ее могут просто не дать, и очень большая вероятность что не дадут, я даже более чем уверен что не дадут. Я бы на вашем месте сидел и не рыпался.
Поверте печальному опыту моего друга, у которого ситуация была еще получше вашей между прочим, т.к он приехал сюда как F1, а не J1 сменивший статус (не любят в консульствах, когда статус внутри страны так вот меняют)... Также у него уже было и Мастерс Дегри и учился он на PhD. Поехал он в европу на летние каникулы с надеждой получить визу в США, его там послали нах... в Москву, сказали там живешь там и получай. В Москве ему отказали... потом опять отказали и через полгода только, на третий раз, угрохав тучу денег ему со скрипом удалось получить заветную визу и он вернулся в США, угрохав на свой "летний отпуск" более 10 тыс. (билеты, потерял бабки за семестр учебы, отвалил кучу бабок адвокату какому-то после двух отказов итп.)

Так что забудте про Канаду как про страшный сон... мой Вам совет!

справочник
01-25-2008, 09:00 AM
Всем доброго времени суток!
Я пребываю в Америке с 2004 года. Приехал по j-1, потом поступил в колледж, в соответствии с этим сменил статус на F-1. Получил Associate's degree. Продолжаю учиться. В моих планах есть поездка в Канаду, где хотел бы попытаться получить визу на основании своего статуса (имею документы о наличии собственности в России, машины, счета в банке, Job offer от работодателя в России, который намеревается меня нанять после получения bachelor's degree, и т.д. и т.п.). Вы думаете это хорошая затея с Канадой для получения американской визы? Или рисковать не стоит? Были у кого-нибудь подобные ситуации? Заранее спасибо за ответы.
Очень многие пользуются Канадой и Мексикой, как третьей страной, для получения американских виз. Для этого надо созвониться с консульством, куда Вы собираетесь ехать за визой, а лучше списаться, и получить от них подтверждение, что они выдадут визу. Кроме этого они назначают и конкретный день, когда к ним явиться.
В американских консульствах Канады и Мексики хорошо знакомы с такой ситуацией и ничего необычного в ней нет.

cooldude1109
01-25-2008, 12:42 PM
знаю, что получение ЛЮБОЙ визы это рискованно, а тем более в моей ситуации, когда сменил статус внутри страны. Игра эта рискованная и может дорого мне обойтись (это я все осознаю). Но ведь не все же наверное получали отказы. Не знаю, попытаюсь к ним дозвонится, если не пошлют по телефону, то поеду к ним в консульство...

cooldude1109
01-25-2008, 02:01 PM
Вопрос к справочнику. Рассматривает ли американский консул смену статуса внутри страны как нарушение визового режима? В моем случае J-1 на F-1