PDA

View Full Version : Интересная тенденция на форуме...



mineral
01-24-2008, 09:13 PM
Ну, об обсуждении деталей первичных половых признаков я не говорю... Ну, личная гигиена - достояние народа... эээ... об этом тоже не говорю...

Но вот возросшее количество мата в постах... часто исковерканного, но тем не менее остающегося матом...

Это признак культуры нонче? Иногда такое ощущение, что я на форуме доярок и трактористов...

Образ матерящейся телки.. Это страшно... Хм... Поэтично...

Я тута не жалюсь... Но мне интересно, чем был вызван всплеск матовой активности...

madison_
01-24-2008, 09:19 PM
В Бабруйск жЫвотное !

mineral
01-24-2008, 09:21 PM
В Бабруйск жЫвотное !
Ты кто?

madison_
01-24-2008, 09:22 PM
Ты кто?
какое это имеет отношение к теме ? :34:

mineral
01-24-2008, 09:24 PM
какое это имеет отношение к теме ? :34:
Вопрошаю здесь я... Нечего сказать, проходи...

madison_
01-24-2008, 09:25 PM
Вопрошаю здесь я... Нечего сказать, проходи...
мне было что сказать, я сказал.

Монашка
01-24-2008, 09:26 PM
тоже кстати тенденция...

vitalysk
01-24-2008, 09:27 PM
Ну, об обсуждени деталей первичных половых признаков я не говорю... Ну, личная гигиена - достояние народа... эээ... об этом тоже не говорю...

Но вот возросшее количество мата в постах... часто исковерканного, но тем не менее остающегося матом...

Это нынче признак культуры нонче? Иногда такое ощущение, что я на форуме доярок и трактористов...

Нет хуже образа, чеи матерящаяся телка.. Это страшно...

Я тута не жалюсь... Но мне интересно, чем был вызван всплеск матовой активности...

А почему у вас на ваастоке говорят "павлин-мавлин"?
Это потому что у нас такой высокий культур-мультур!
;)

mineral
01-24-2008, 09:27 PM
мне было что сказать, я сказал.
Я учел твою оригинальную мысль...

mineral
01-24-2008, 09:35 PM
А почему у вас на ваастоке говорят "павлин-мавлин"?
Это потому что у нас такой высокий культур-мультур!
;)
Я уважаю твои глубокие знания о Востоке...

NOTaVIRGIN
01-24-2008, 09:36 PM
Ну, об обсуждени деталей первичных половых признаков я не говорю... Ну, личная гигиена - достояние народа... эээ... об этом тоже не говорю...

Но вот возросшее количество мата в постах... часто исковерканного, но тем не менее остающегося матом...

Это нынче признак культуры нонче? Иногда такое ощущение, что я на форуме доярок и трактористов...

Нет хуже образа, чеи матерящаяся телка.. Это страшно...

Я тута не жалюсь... Но мне интересно, чем был вызван всплеск матовой активности...
Кстати, фраза "
Я тута не жалюсь" тоже не является верхом культура-мультура, пойетому есть смысл сначала бревно в своем глазу поискать и не каверкать великий и могучий, если все остальное так режит органы чувств

mineral
01-24-2008, 09:39 PM
Кстати, фраза "
Я тута не жалюсь" тоже не является верхом культура-мультура, пойетому есть смысл сначала бревно в своем глазу поискать и не каверкать великий и могучий, если все остальное так режит органы чувств
Теперь я знаю, что мне делать... Но ответ не по теме... Два...

Монашка
01-24-2008, 09:42 PM
Теперь я знаю, что мне делать... Но ответ не по теме... Два...можно вопрос?
почему не по теме?
ведь начинать то надо с себя, так во всяком случае учили старшие...

mineral
01-24-2008, 09:43 PM
можно вопрос?
почему не по теме?
ведь начинать то надо с себя, так во всяком случае учили старшие...
Кого учили, пусть начинают с себя... Вопрос был конкретно о мате... Это то, что интересует меня... Кого интересует что-то другое, пусть открывают топик и спрашивают...

Мне лень развивать мысль об общественных нормах более пространно, но вкратце скажу: мат - это грубо... Это моя точка зрения...

Тем более, разве я просил кого-то сделать что-то? Я аккуратно поинтересовался...

NOTaVIRGIN
01-24-2008, 09:47 PM
Наверное было за что матом крыть

dream fairy
01-24-2008, 09:47 PM
Человек употребляющий мат в быту так же спокойно его и в посте напишет.
Я не ругаюсь матом ни там, ни сям, в сердцах могу выругаться редко, а написать скорее врят-ли.
Так, что зависит от контингента я думаю.

На качелях...
01-24-2008, 09:48 PM
/ковыряит в носе/

Фима Собак
01-24-2008, 09:48 PM
:oops:
http://lleo.aha.ru/mat/?page=http%3A%2F%2Fforum.russianamerica.com%2Ff%2F showthread.php%3Fp%3D2145188%23post2145188&o=

NOTaVIRGIN
01-24-2008, 09:49 PM
Кого учили, пусть начинают с себя... Вопрос был конкретно о мате... Это то, что интересует меня... Кого интересует что-то другое, пусть открывают топик и спрашивают...

Мне лень развивать мысль об общественных нормах более пространно, но вкратце скажу: мат - это грубо... Это моя точка зрения...

Тем более, разве я просил кого-то сделать что-то? Я аккуратно поинтересовался...

грубое навязывание своей точки зрения значительно хуже. Лучше уж мат, чем воинствующая нетерпимость

Монашка
01-24-2008, 09:51 PM
Кого учили, пусть начинают с себя... Вопрос был конкретно о мате... Это то, что интересует меня... Кого интересует что-то другое, пусть открывают топик и спрашивают...

Мне лень развивать мысль об общественных нормах более пространно, но вкратце скажу: мат - это грубо...да, мат это не цветочки
но иногда помогает донести мысль более точно, с нужной эмоциональностью
но злоупотреблять таки не стоит, не спорю...
но я не согласна с Вами по поводу доярок и трактористов, по причине того например что вокруг (в жизни я имею в виду) достаточно людей с PhD, MD & etc. матерятся так, что уши вянут и никакие доярки и трактористы рядом просто не стояли...

и женщину называть телкой, кстати, не менее грубо, мнение такое вот...

mineral
01-24-2008, 09:52 PM
грубое навязывание своей точки зрения значительно хуже. Лучше уж мат, чем воинствующая нетерпимость
Согласен... Ни то, ни другое - нормально... Но мат - не лучше... Мат - это другая категория...

На качелях...
01-24-2008, 09:53 PM
интилихенция, итить?

Фима Собак
01-24-2008, 09:53 PM
да!
это просто ужас!
http://lleo.aha.ru/mat/?page=http%3A%2F%2Fforum.russianamerica.com%2Ff%2F showthread.php%3Fp%3D2145264%23post2145264&o=

dream fairy
01-24-2008, 09:55 PM
/ковыряит в носе/
фуууу... некультурно же. :rolleyes:

mineral
01-24-2008, 09:56 PM
да, мат это не цветочки
но иногда помогает донести мысль более точно, с нужной эмоциональностью
но злоупотреблять таки не стоит, не спорю...
но я не согласна с Вами по поводу доярок и трактористов, по причине того например что вокруг (в жизни я имею в виду) достаточно людей с PhD, MD & etc. матерятся так, что уши вянут и никакие доярки и трактористы рядом просто не стояли...

и женщину называть телкой, кстати, не менее грубо, мнение такое вот...
Телка - гипербола... Намеренная.... Для усиления эффекта... Я часто употребляю это слово?

Ну, мат, пророненный в чувствах - мне понятно... Но льющийся просто так... Это не круто...

Откуда тенденция-то? Полгода назад такого не было... Мне просто стало интересно...

mineral
01-24-2008, 09:57 PM
да!
это просто ужас!
http://lleo.aha.ru/mat/?page=http%3A%2F%2Fforum.russianamerica.com%2Ff%2F showthread.php%3Fp%3D2145264%23post2145264&o=
Фима.. не шали... Но прикольно...

На качелях...
01-24-2008, 09:59 PM
фуууу... некультурно же. :роллеыес:

а чиво они запрещают? :angel:

marussya
01-24-2008, 09:59 PM
Я, с филологическими лычками на мундире и под знаменем радетелей за чистоту родного языка, скажу, что все избирательно. Иногда употребление мата органично, в большинстве случаев - выявляет незатейливую личностную конструкцию... Таких персонажей нужно объезжать на танке...(нравоучительно).

Хотя, в эктремальной ситуации, я бы, наверное, тоже вспомнила о рабоче-крестьянском происхождении...

Интересно, что ни на английском, ни на французском, я ненормативно не ругаюсь никогда...

На качелях...
01-24-2008, 10:00 PM
Интересно, что ни на английском, ни на французском, я ненормативно не ругаюсь никогда...
и как вы называете кошку, наступив на нее в темной комнате, осмелюсь осведомиться?

Монашка
01-24-2008, 10:00 PM
Телка - гипербола... Намеренная.... Для усиления эффекта... Я часто употребляю это слово?

Ну, мат, пророненный в чувствах - мне понятно... Но льющийся просто так...

Ну, да ладно...

Откуда тенденция-то? Полгода назад такого не было... Мне просто стало интересно...не знаю, если честно, как часто Вы употребляете это слово...
но не в этом дело, я высказала свое мнение по этому поводу
имаю право однако

а тенденция откуда... до ктож знает... может устали люди, может не ладится чего-то... мало ли ...

marussya
01-24-2008, 10:02 PM
и как вы называете кошку, наступив на нее в темной комнате, осмелюсь осведомиться?

(потупившись) зараза!

Монашка
01-24-2008, 10:02 PM
Я, с филологическими лычками на мундире и под знаменем радетелей за чистоту родного языка, скажу, что все избирательно. Иногда употребление мата органично, в большинстве случаев - выявляет незатейливую личностную конструкцию... Таких персонажей нужно объезжать на танке...(нравоучительно).

Хотя, в эктремальной ситуации, я бы, наверное, тоже вспомнила о рабоче-крестьянском происхождении...

Интересно, что ни на английском, ни на французском, я ненормативно не ругаюсь никогда...потому что по-русски это звучит значительно сочнее :lol:

На качелях...
01-24-2008, 10:04 PM
(потупившись) зараза!
я тебе как филолух филолоху скажу
не каждая кошка есть Монашка
и не каждая Монашка есть Кошка
/хотя я зацеловал бы обеих/
о чем я, сопсно? :rolleyes:

marussya
01-24-2008, 10:05 PM
потому что по-русски это звучит значительно сочнее :lol:

Это точно! Если припечет, то выражение первичных эмоций 100 % будет на ненормативном русском!

dream fairy
01-24-2008, 10:06 PM
а чиво они запрещают? :ангел:
Исключительно из чуства глубочайшей заботы. А вдруг нюх потеряешь? :rolleyes:

Монашка
01-24-2008, 10:06 PM
я тебе как филолух филолоху скажу
не каждая кошка есть Монашка
и не каждая Монашка есть Кошка
/хотя я зацеловал бы обеих/
о чем я, сопсно? :rolleyes:всё...
сменяю фамилие
:evillaugh

marussya
01-24-2008, 10:06 PM
я тебе как филолух филолоху скажу
не каждая кошка есть Монашка
и не каждая Монашка есть Кошка
/хотя я зацеловал бы обеих/
о чем я, сопсно? :rolleyes:

Ваша правда... (пригорюнилась)

dream fairy
01-24-2008, 10:08 PM
а тенденция откуда... до ктож знает... может устали люди, может не ладится чего-то... мало ли ...
Налоги скоро... однозначно..
Вообще в мире нестабильно, вон Бритни Спирс бойфренда бросила, как тут не высказать накипевшее.

mineral
01-24-2008, 10:09 PM
Ладнынько, деффочки и мальчики.. Гриппую я... Не принимайте близко к сэрдцу... Пшел я лукарства принимать... Нудеж мне не нравится... А ведь я нужу... нудю... тьфу... запутался...

Всем славной ночи...

Монашка
01-24-2008, 10:09 PM
Налоги скоро... однозначно..
Вообще в мире нестабильно, вон Бритни Спирс бойфренда бросила, как тут не высказать накипевшее.от жешь бл...
ой... извините...
:rolleyes:

mineral
01-24-2008, 10:11 PM
Налоги скоро... однозначно..
Вообще в мире нестабильно, вон Бритни Спирс бойфренда бросила, как тут не высказать накипевшее.
:1: Фэря!

Sixteen
01-24-2008, 10:11 PM
йуХ

(гы гы гы)

dream fairy
01-24-2008, 10:12 PM
Ладнынько, деффочки и мальчики.. Гриппую я... Не принимайте близко к сэрдцу... Пшел я лукарства принимать... Нудеж мне не нравится... А ведь я нужу... нудю... тьфу... запутался...

Всем славной ночи...
Укутывает Минерала одеялком, наливает чай с лимоном и мятой. Не нуди. :kiss:
Выздоравливай.

На качелях...
01-24-2008, 10:13 PM
Исключительно из чуства глубочайшей заботы. А вдруг нюх потеряешь? :роллеыес:
Я виртуоз эклективной лексики!
Проштампованно мисс Марпл!
Ща я тебе в репу выражусь, штоп все видели!

dream fairy
01-24-2008, 10:16 PM
Я виртуоз эклективной лексики!
Проштампованно мисс Марпл!
Ща я тебе в репу выражусь, штоп все видели!
Закрывает Качелину рот.
Связывает руки. :rolleyes:

На качелях...
01-24-2008, 10:17 PM
Закрывает Качелину рот.
Связывает руки. :роллеыес:
чем-чем закрывает?
/руки заняты связыванием/

Cherry29
01-24-2008, 10:17 PM
Согласен... Ни то, ни другое - нормально... Но мат - не лучше... Мат - это другая категория...
Ты не понимаешь..
Мат он выполняет определенные функции....
Он выражает эмоции...
Мат выступает в качестве связующего звена в речи косноязычных людей... Междометий в языке вообще немного..
«Ой!» должно выразить и боль, и радость, и восторг, и гнев.
Мат частично восполняет недостаток..
Тaк что беС мата в наше время никуда..:kos:

Монашка
01-24-2008, 10:18 PM
Ты не понимаешь..
Мат он выполняет определенные функции....
Он выражает эмоции...
Мат выступает в качестве связующего звена в речи косноязычных людей... Междометий в языке вообще немного..
«Ой!» должно выразить и боль, и радость, и восторг, и гнев.
Мат частично восполняет недостаток..
Тaк что беС мата в наше время никуда..:kos::6:
а еще можно разговаривать руками...


а вот еще одно еще...
просто ОЙ не звучит сам по себе...
:6:

Акватрель
01-24-2008, 10:20 PM
:oops:
http://lleo.aha.ru/mat/?page=http%3A%2F%2Fforum.russianamerica.com%2Ff%2F showthread.php%3Fp%3D2145188%23post2145188&o=
:grum:

Cherry29
01-24-2008, 10:23 PM
:6:
а еще можно разговаривать руками...


а вот еще одно еще...
просто ОЙ не звучит сам по себе...
:6:
В смЫсле в глаз,пАпочкАм и ф челюсть?:kos:
:lol:

dream fairy
01-24-2008, 10:24 PM
:6:
а еще можно разговаривать руками...


а вот еще одно еще...
просто ОЙ не звучит сам по себе...
:6:
Ну это смотря как сказать ой.. можно например "ой" ... а можно "ОЙЙЙЙ яаа ОЙЙЙ Ой ой".. чуствуешь разницу?

Монашка
01-24-2008, 10:28 PM
Ну это смотря как сказать ой.. можно например "ой" ... а можно "ОЙЙЙЙ яаа ОЙЙЙ Ой ой".. чуствуешь разницу?осчусчаю! :1:
но все равно мне больше нравится ой например в таком обороте "ой бляааааа" или "ой ё-маё" или "ой ты ж БожЫчки мой ну не ёпть-переёпть" ну и т.п.
но я малообразованный дурак...
и матом разговариваю...
:evillaugh

Акватрель
01-24-2008, 10:29 PM
осчусчаю! :1:
но все равно мне больше нравится ой например в таком обороте "ой бляааааа" или "ой ё-маё" или "ой ты ж БожЫчки мой ну не ёпть-переёпть" ну и т.п.
но я малообразованный дурак...
и матом разговариваю...
:evillaugh
доярка ты.. с телками:evillaugh

Монашка
01-24-2008, 10:29 PM
В смЫсле в глаз,пАпочкАм и ф челюсть?:kos:
:lol::D эт по анику
объявление солдатам в Израильской армии:
-солдаты, убедительная просьба не разговаривать громко в окопах, отстрелят руки

Cherry29
01-24-2008, 10:32 PM
:D эт по анику
объявление солдатам в Израильской армии:
-солдаты, убедительная просьба не разговаривать громко в окопах, отстрелят руки
:lol::lol:

dream fairy
01-24-2008, 10:34 PM
осчусчаю! :1:
но все равно мне больше нравится ой например в таком обороте "ой бляааааа" или "ой ё-маё" или "ой ты ж БожЫчки мой ну не ёпть-переёпть" ну и т.п.
но я малообразованный дурак...
и матом разговариваю...
:евиллаугх
Вообще-то "ой" у меня как раз и значил твоё "бляаа" :grum:

Монашка
01-24-2008, 10:42 PM
Вообще-то "ой" у меня как раз и значил твоё "бляаа" :grum:d j,otv jlyj cgkjijyjt,......
бляха-муха однако...
/переводит/
в общем одно сплошное ой-ой-ой-ой-ой-ой-ой-ой-ой-ой-оййййййййййййййййййй
:evillaugh

Монашка
01-24-2008, 10:44 PM
знаете што, дорогие мои, с вашими тенденциями я опять спать не пошла пораньше...
:rolleyes:

dream fairy
01-24-2008, 10:48 PM
знаете што, дорогие мои, с вашими тенденциями я опять спать не пошла пораньше...
:роллеыес:
Укутывает Монашку одеялком. :grum:

марик - камарик
01-24-2008, 10:51 PM
Вопрошаю здесь я... Нечего сказать, проходи...Почему нечего сказать? Он же сказал: "В Бабруйск, жывотнае". Наверное, он не согласен с тобой:(

Анфиса_Скукотищева
01-24-2008, 11:57 PM
да!
это просто ужас!
http://lleo.aha.ru/mat/?page=http%3A%2F%2Fforum.russianamerica.com%2Ff%2F showthread.php%3Fp%3D2145264%23post2145264&o=

:) :D я матом не ругаюсь, но смеялсо... смешно, как этот переводчик неожиданно выворачивает, когда знаешь, что в оригинале текст приличный. и смешно потому что это игра :) :D
а когда вот мат како двух-идалее-этажный видишь в самом оригинале ... то как-то вот... порой и ниприятно бывает :(

NOTaVIRGIN
01-25-2008, 12:19 AM
и как вы называете кошку, наступив на нее в темной комнате, осмелюсь осведомиться?

на кошку в темноте наступать приходилось, но орала и возмущалась не я, а она, я извинялась и жалела за отдавленные места. Но когда рано утром, когда сон особенноо сладок, моя ступня высунувшаяся из под одеяла была жестоко и всерьез укущена, потому что кошка ее почему-то приняла за врага, я ей сказала, что она сволочь и мерзавка. И ето было так на самом деле, но не потому, что матерных слов не нашлось, просто в данной ситуации они были бы не в тему.

mermaid
01-25-2008, 12:20 AM
но я малообразованный дурак...
и матом разговариваю...
:евиллаугх
Я тут уже доразговаривалась :rolleyes:

Galkab
01-25-2008, 12:30 AM
на кошку в темноте наступать приходилось, но орала и возмущалась не я, а она, я извинялась и жалела за отдавленные места. Но когда рано утром, когда сон особенноо сладок, моя ступня высунувшаяся из под одеяла была жестоко и всерьез укущена, потому что кошка ее почему-то приняла за врага, я ей сказала, что она сволочь и мерзавка. И ето было так на самом деле, но не потому, что матерных слов не нашлось, просто в данной ситуации они были бы не в тему.
ну и нервы....сплошное железо...:grum:

Бегемот
01-25-2008, 12:37 AM
да, мат это не цветочки
но иногда помогает донести мысль более точно, с нужной эмоциональностью
но злоупотреблять таки не стоит, не спорю...
но я не согласна с Вами по поводу доярок и трактористов, по причине того например что вокруг (в жизни я имею в виду) достаточно людей с PhD, MD & etc. матерятся так, что уши вянут и никакие доярки и трактористы рядом просто не стояли...

и женщину называть телкой, кстати, не менее грубо, мнение такое вот...

О!
Я стоял рядом с дояркой!
Я могу донести мысль в красках!
Эмоционально, и с колоритом!
ПиЭйч_Ди конечно я так и не защитил, да уже и не защиТЮ никогда, но на скорость это уже не влияет, ибо в универе все равно преподавать не придется, а на бизнес кард можно написать хоть Ленин.

На форуме безусловно стало больше нецензурных выражений, но к этому обязывает и сама структура момента.
В то время, как космические корабли, бороздят просторы Большого театра...
А наш великий осел, тратит по два ярда в неделю на войну в Ираке (стата Билла Мора) , прикрываясь 15-ю тыс. военнопленных аль_каиды в мес (где они столько их нашли...?), русскому человеку, пишущему всякую хуйню на форуме, абсолютно наплевать, что же о нем подумает высокоморальная общественность по ту сторону монитора. :bis:


Желаю чтобы все! (с)

Galkab
01-25-2008, 12:38 AM
аминь :shura:

YUM
01-25-2008, 02:14 AM
ну и нервы....сплошное железо...:grum:
да нет, так поступают настоящие джентельмены. В определении так и сказано : настоящий джентельмен тот, кто наступив в темноте ногой на кошку, назовет ее кошкой, а не... Надо полагать, что леди, они еще более воспитаны. Наступив ногой на кошку, они просят у нее извинений, а не пинают ее ногой.
(ЗЫ, я не джетельмен! я завсегда говорю то, что на ум пришло от неожиданности)

crazy-mike
01-25-2008, 02:19 AM
да нет, так поступают настоящие джентельмены.
Джентльмены удачи рулят!
Гулящие люди рулят!
:grum:
.... Но только в Портленд возвратиться нам не придётся никогда...:evillaugh

Анфиса_Скукотищева
01-25-2008, 03:56 PM
на кошку в темноте наступать приходилось, но орала и возмущалась не я, а она, я извинялась и жалела за отдавленные места. Но когда рано утром, когда сон особенноо сладок, моя ступня высунувшаяся из под одеяла была жестоко и всерьез укущена, потому что кошка ее почему-то приняла за врага, я ей сказала, что она сволочь и мерзавка. И ето было так на самом деле, но не потому, что матерных слов не нашлось, просто в данной ситуации они были бы не в тему.

Сейчас увидела. Ой, у меня тоже такое бывало :( :D И так ведь он, кот, изверг, сидел порой и ждал, пока пятка появится, а потом каааак... или они вдвоём с кошкой... :( это вообще трындец.! :( :D а для них это просто игра такая... они - кошки, а я - мышка :( и в темноте тоже порой натыкалась