PDA

View Full Version : переезд нелигала из одной страны в другую не родную..



jina
01-24-2008, 11:34 AM
-ситуация такая-жена из России,в настоящее время на <никаких>правах и муж родом из Перу,есть ребенок,собираются переехать на Родину к мужу..интересует,какие могут возникнуть проблемы,есть ли путь/хотя сомневаюсь/поехать напрямую или только один выход-жене возвращатся на родину/Россия/ и мужу тоже на свою и ждать пока муж сделает бумаги/не уверена,что конкретно надо/или подаст на какое-либо воссоединение семьи,возможно ли сделать ли это через консульство,находясь нелигально в стране или все-таки нет?Заранее спасибо.

Aurbo
01-24-2008, 12:41 PM
я бы ни под каким видом не поехала в чужую страну с ребёнком, без ащиты и родственников.Муж егодня есть - завтра его родители женили на местной.А тебе куда потом? Я бы в Россию вернулась - дома и стены помогают.

Aurbo
01-24-2008, 12:53 PM
И,кроме того, на данный вопрос мозуг ответить в консульстве Перу.

Lev Kobrin
01-24-2008, 02:30 PM
Или можно посмотреть на сайте их консульства - какова процедура оформления.

TheDreamer
01-24-2008, 02:33 PM
Я бы в Россию вернулась - дома и стены помогают.
Да, но только если заблаговременно приобрели хороший дом в России и имеете кучу знакомых. Иначе, приезжаешь, а стены вокруг - все чужие.

Aurbo
01-24-2008, 02:34 PM
Да, но только если заблаговременно приобрели хороший дом в России и имеете кучу знакомых. Иначе, приезжаешь, а стены вокруг - все чужие.
нда..особенно если не год-два отсутствовали,а много лет..
но,с другой стороны, иногда выхода нету.

jina
01-25-2008, 11:46 AM
я бы ни под каким видом не поехала в чужую страну с ребёнком, без ащиты и родственников.Муж егодня есть - завтра его родители женили на местной.А тебе куда потом? Я бы в Россию вернулась - дома и стены помогают.

это понятно,но меня эта сторона не беспокоит,с этим вроде все нормально,в Россию не собираюсь пока возвращатся,только с родителями разговаривала на этой неделе,цены растут как бешеные,на все,сахар,молочные и т.д.. конечно моя родная страна,но после моего отьезда уже оч много изменилось.с мужем вместе в Россию,не знаю,холода не выдержет,на прошлой неделе в иркутске только было около 50 мороза,..


Да, но только если заблаговременно приобрели хороший дом в России и имеете кучу знакомых. Иначе, приезжаешь, а стены вокруг - все чужие

и это действительно,а если с работенкой не повезет и с незнанием языка первое время..не думаю,что получится,легче было бы еслиб были из одной стороны ,муж мой по-русски не бельме:D и обучение протекает довольно медленно,а то их в семье три,дочь пока что на двух.


Или можно посмотреть на сайте их консульства - какова процедура оформления.
а как через сайт,вроде как консул'ство перу,там наверное на испаньоле все буде,ладно щас пробью в поисковике.спасибо.Думала может у кого-то была приблизительная ситуевина,потому как у моих знакомых нет,чтоб вот так между трех стран разрыватся..получается,если выезжать отсюда ,то в любом случае по отдельности,не зависимо в мою страну или в его..

jina
01-25-2008, 12:04 PM
честно,пробила по поисковику,ничего путнего не нашла,если кто-то что то знает,поделитесь инфой,буду оч благодарна.

Хрюн Моржов
01-25-2008, 12:16 PM
http://www.peruvianembassy.us/en.html

Или позвонить: http://www.peruvianembassy.us/do.php?p=325

Cheers.

jina
01-25-2008, 12:53 PM
Хрюн Моржов

спасибо.там я уже была,только вот не нашла где конкретно инфу посмотреть,все какие-то адресса или месторасположение показывает.где там посмотреть конкретно-то,чтоб по моему вопросу было,не знаете?