PDA

View Full Version : На какую зарплату можно претендовать в NY дизайнеру, верстальщику, веб-дизайнеру?



Temansky
01-24-2008, 02:48 AM
Живу в Москве, работаю в американской фирме (6 лет). Шеф предлагает переехать в NY по H1B, через 3 года GreenCard, через пять - гражданство и светлое будущее :-) Мне 44, дизайнер, верстальщик (и веб, и полиграфия), холост (разведен). Зарплату предлагает $36K (по крайней мере на первый год). Стоит ли соглашаться, подскажите!

Морально давно готов, уже пытался два раза эмигрировать (Австралия, Германия) - не сложилось, по объективным причинам.

КошЫчка
01-24-2008, 07:38 AM
Живу в Москве, работаю в американской фирме (6 лет). Шеф предлагает переехать в НЫ по Х1Б, через 3 года ГреенЦард, через пять - гражданство и светлое будущее :-) Мне 44, дизайнер, верстальщик (и веб, и полиграфия), холост (разведен). Зарплату предлагает $36К (по крайней мере на первый год). Стоит ли соглашаться, подскажите!

Морально давно готов, уже пытался два раза эмигрировать (Австралия, Германия) - не сложилось, по объективным причинам.
Всё от вашего желания жить в Америке зависит. Нью Йорк дорогой город, и 36К годовых не высокая зарплата. Хотя должна сказать для новоиспечённого жителя Америки это совсем не плохая зарплата. Сколько платят дезайнерам я не знаю, но предпологаю что от 50К.
На 36 тысяч прожить можно, но крайне скромно. Если вам повезёт и гринку вы действительно получите через 3 года, то мне кажется нет ничего страшного если вы в течении первых трёх лет будите снимать комнату, а не квартиру, потому что отдельную квартиру, еду, свет, газ, транспорт и прочее необходимое вряд ли можно уложить в 36К годового дохода.
На всякий случай посмотрите здесь какие зарплаты предлагают по вашему профилю:
www.monster.com
www.careerbuilder.com

Temansky
01-24-2008, 08:04 AM
Если вам повезёт и гринку вы действительно получите
Для этого должно повезти?

1-bedroom квартира, я слышал, в Бруклине стоит $1000 в месяц, вроде бы должно хватить...

КошЫчка
01-24-2008, 08:21 AM
Для этого должно повезти?

1-бедроом квартира, я слышал, в Бруклине стоит $1000 в месяц, вроде бы должно хватить...
цена на квартиру зависит от района, состояния квартиры, непосредственной близости к транспорту итд. Более не менее приличные 1-бэдрумные квартиры в Бруклине и Квинсе сейчас начинаются от 1200-1300/месяц :(

Temansky
01-24-2008, 08:53 AM
Квинс - это не дорогой район? В каких вообще районах стоит искать жилье?

КошЫчка
01-24-2008, 08:54 AM
Квинс - это не дорогой район? В каких вообще районах стоит искать жилье?
Жильё надо искать поближе к работе. Вы знаете где территориально ваша работа находится будет?

nat123
01-24-2008, 08:55 AM
А стуидо, скоко студио в НЮ?

КошЫчка
01-24-2008, 08:56 AM
А стуидо, скоко студио в НЮ?
от тысячи.

nat123
01-24-2008, 08:57 AM
Йоклмн!

КошЫчка
01-24-2008, 08:58 AM
Йоклмн!
ну так по доходам и расходы.. здесь зарплаты тыщ на 20 побольше будут чем в где нибудь в Сиснсинэти.. отсюда и дороговозна жилья.

Temansky
01-24-2008, 09:09 AM
Жильё надо искать поближе к работе. Вы знаете где территориально ваша работа находится будет?

Знаю - Lake Succecs

Что такое студио?

КошЫчка
01-24-2008, 09:30 AM
Знаю - Лаке Суццецс

Что такое студио?
[Lake Success] это наверное тот что в Лонг Айлэнде, [Nassau County]. Это Район [New Hyde Park].
К сожалению в Лонг Айланде нет метро. Только автобусы, и [LIRR Long Island Rail Road].. ближайший район - Квинс. Оттуда из [Flushing] можно доехать на автобусе. Сколько стоит в этом районе жильё (in Lake Success I mean) в рент я не знаю.. Не думаю что очень дорого, но с другой стороны там не очень много квартир в рент. Там в основном частные дома, хотя снять квартиру в доме наверное не составит особого труда.

студио это квартира где бэдрум не отделён дверью..

смешно
01-24-2008, 10:59 AM
Конечно едь, хоть Америку посмотришь, а потом и весь мир.

Temansky
01-24-2008, 11:50 AM
Конечно едь, хоть Америку посмотришь, а потом и весь мир.

Посмотреть, конечно, интересно. Но волнуют материальные проблемы - хватит ли такой зарплаты на нормальную жизнь, будет ли возраст (44) большим препятствием, если придется менять работу.

Когда можно подавать заявку на employment-based green card? Сразу по приезду или ближе к концу действия H1B?

смешно
01-24-2008, 12:16 PM
Посмотреть, конечно, интересно. Но волнуют материальные проблемы - хватит ли такой зарплаты на нормальную жизнь, будет ли возраст (44) большим препятствием, если придется менять работу.

Когда можно подавать заявку на employment-based green card? Сразу по приезду или ближе к концу действия H1B?

Чего тебе бояться, тем более без семьи едешь? Тебя же не сьедят. Будь увереннее. Про грин карту не знаю, это вопросы к спецам.
Я тебе даю моральную поддержку.

Alex_3112
01-24-2008, 12:49 PM
Посмотреть, конечно, интересно. Но волнуют материальные проблемы - хватит ли такой зарплаты на нормальную жизнь
Смотря что считать нормальной жизнью. На прожиточный минимум одному в NYC хватит, на большее - вряд ли.

будет ли возраст (44) большим препятствием, если придется менять работу.
Возраст - нет. Но вот если нужно будет осваивать английский, то да, с возрастом это тяжелее.

Когда можно подавать заявку на employment-based green card? Сразу по приезду или ближе к концу действия H1B?
Конечно, чем раньше, тем лучше! Путь гринкарте тернист и долог.

бубенчиков
01-24-2008, 02:17 PM
Смотря что считать нормальной жизнью. На прожиточный минимум одному в NYC хватит, на большее - вряд ли.

Возраст - нет. Но вот если нужно будет осваивать английский, то да, с возрастом это тяжелее.

Конечно, чем раньше, тем лучше! Путь гринкарте тернист и долог.

Гринкарту то спонсировать работодатель должен (если он захочет). Как ещё он карту получит. Работодателю то выгодно держать работника на голодном пайке (H1B), так чего работодатель будет спешить.

Temansky
01-31-2008, 09:14 AM
Можно ли, работая по H1B, рассчитывать на какой-нибудь дополнительный заработок (freelance)? Законно ли это?

Alex_3112
01-31-2008, 01:52 PM
Можно ли, работая по H1B, рассчитывать на какой-нибудь дополнительный заработок (freelance)? Законно ли это?
В зависимости от специфики работы - можно. Но незаконно.

madison_
01-31-2008, 03:13 PM
Живу в Москве, работаю в американской фирме (6 лет). Шеф предлагает переехать в NY по H1B, через 3 года GreenCard, через пять - гражданство и светлое будущее :-) Мне 44, дизайнер, верстальщик (и веб, и полиграфия), холост (разведен). Зарплату предлагает $36K (по крайней мере на первый год). Стоит ли соглашаться, подскажите!

Морально давно готов, уже пытался два раза эмигрировать (Австралия, Германия) - не сложилось, по объективным причинам.
че за зарплата такая дермовая , с вашим опытом в москве стока же можно делать если специалист хороший. Стока мексы в штатах делают сильно трудолюбивые.
И ещё если вы живете в москве, штаты вас могут не обрадывать, ой как не обрадывать...

Dantik
01-31-2008, 04:30 PM
че за зарплата такая дермовая , с вашим опытом в москве стока же можно делать если специалист хороший. Стока мексы в штатах делают сильно трудолюбивые.
И ещё если вы живете в москве, штаты вас могут не обрадывать, ой как не обрадывать...

Разница заключается в том, что у мексов нет перспектив, а у него будут.

Один важный момент - после уплаты налогов от 36К останется 24К.

Temansky
01-31-2008, 09:44 PM
И ещё если вы живете в москве, штаты вас могут не обрадывать, ой как не обрадывать...

А чем не обрадуют в первую очередь? Да и во вторую, интересно было бы узнать?

Temansky
01-31-2008, 09:54 PM
че за зарплата такая дермовая , с вашим опытом в москве стока же можно делать если специалист хороший. Стока мексы в штатах делают сильно трудолюбивые..

Так какая же зарплата может считаться приемлемой? 50, 75, 100? Мне хотелось бы узнать - нижний предел, ниже которого не стоит опускаться, и среднее значение, при котором можно более-менее нормально жить и делать хоть какие-то накопления. Тем более, что сумма еще не утверждена и вполне может быть изменена.

Или в двух словах - на каком уровне з/п настаивать?

Alona
02-01-2008, 01:01 AM
На мой взгляд, зарплата 36К на старт на одного человека - вполне нормальныйуровень. Наша семья живет сегодня в Бруклине на гораздо меньшие деньги вчетвером, этого хватает на хорошее питание дома, одежду, обувь, жилье, счета, книги и т.д. Мы снимаем большую однобедрумную квартиру за 900 долларов в спокойном районе , до побережья 10 минут на метро. 36 тысяч в год и больше в Нью-Йорке может сделать простой компьютерный техник с ассошиэйт дигри и с небольшим опытом работы. Думаю, специалисты в вашей области зарабатывают намного больше, иначе какой смысл вашему боссу переманивать вас в США. Попробуйте поставить ему условие: 56К плюс бенефиты(мед. страховка, отпуск, больничные, пенсионная программа) . Если не согласится платить больше, пусть оплачивает съем жилья и машину, и бенефиты, конечно. Не слушайте никаких страшилок о неприветливой Америке и о том, 36К зарабатывает необразованный, но трудолюбивый мекс. Мексам в час платят минимальную зарплату и даже меньше минимума. Чтоб заработать 36К трудолюбивому мексу надо работать часов 48 в сутки ;). Да, возраст при приеме на работу здесь не спрашивают, равно как и семейное положение.

Alex_3112
02-01-2008, 02:22 PM
Так какая же зарплата может считаться приемлемой?
Зарплата в 36K для веб-дизайнера, тем более в Нью-Йорке - это мало. Хотя с точки зрения стоимости жизни вполне можно затянуть пояс и сносно жить, другие еще меньше получают.

ETTY
02-01-2008, 02:41 PM
Живу в Москве, работаю в американской фирме (6 лет). Шеф предлагает переехать в NY по H1B, через 3 года GreenCard, через пять - гражданство и светлое будущее :-) Мне 44, дизайнер, верстальщик (и веб, и полиграфия), холост (разведен). Зарплату предлагает $36K (по крайней мере на первый год). Стоит ли соглашаться, подскажите!

Морально давно готов, уже пытался два раза эмигрировать (Австралия, Германия) - не сложилось, по объективным причинам.

NYC или просто штат NY?
Это большая разница где вы будете... в NYC на 36 тыс... можно ноги протянуть.

Бегемот
02-01-2008, 02:54 PM
А стуидо, скоко студио в НЮ?

есть и по 700-800

Бегемот
02-01-2008, 03:02 PM
Так какая же зарплата может считаться приемлемой? 50, 75, 100? Мне хотелось бы узнать - нижний предел, ниже которого не стоит опускаться, и среднее значение, при котором можно более-менее нормально жить и делать хоть какие-то накопления. Тем более, что сумма еще не утверждена и вполне может быть изменена.

Или в двух словах - на каком уровне з/п настаивать?

Все зависит от индустрии\сектора рынка и опыта работы и загрузки\фронта работы.
На 36К в год в НЙ КРАЙНЕ ТЯЖЕЛО ВЫЖИТЬ !!! Ибо с 36К вам еще 12К налогов прийдется заплатить если вы один. Т.е. на руки вы будете получать 2К в мес.
это примерно как в МО жить на 500 уе в мес. или на 1200 в мес снимая квартиру\комнату.
Какова з\п в вашей индустрии я просто не знаю.

Бегемот
02-01-2008, 03:11 PM
На мой взгляд, зарплата 36К на старт на одного человека - вполне нормальныйуровень. Наша семья живет сегодня в Бруклине на гораздо меньшие деньги вчетвером, этого хватает на хорошее питание дома, одежду, обувь, жилье, счета, книги и т.д. Мы снимаем большую однобедрумную квартиру за 900 долларов в спокойном районе Не слушайте никаких страшилок о неприветливой Америке

Я не знаю что такое вполне нормальный уровень в вашем понимании.
Однако я струдом понимаю, как семья из 4-х человек живет в 1-бедрум апартменте, и даже не это, а как ВЫ умудряетесь выживать в таких условиях. Ведь ВСЕХ надо кормить, и одевать. Даже на 36К в год чистыми это тяжело сделать, не то что на 36К грязными (до налогов).

Моя потемкинская деревня в той же самрой Брюквинке съедает минимум 5-6К в мес = это бюджет семьи из 4-х человек, и я не могу сказать, что это жизнь на широкую ногу, или особый шик. Причем мы никакие не транжиры.

Alex_3112
02-01-2008, 03:25 PM
Моя потемкинская деревня в той же самрой Брюквинке съедает минимум 5-6К в мес = это бюджет семьи из 4-х человек, и я не могу сказать, что это жизнь на широкую ногу, или особый шик. Причем мы никакие не транжиры.
Все бюджеты - и семейный, и государственный - имеют тенденцию расти, даже без особого транжирства. Я когда-то на 2K чистыми в месяц жил (правда не в NYC, но и не в дешевом месте) - и ничего, даже откладывал что-то.

Фима Собак
02-01-2008, 04:51 PM
Так какая же зарплата может считаться приемлемой? 50, 75, 100?
Или в двух словах - на каком уровне з/п настаивать?

Об этом вы узнаете, когда начнете оформлять h1b.
Есть такое понятие как prevailing wage- зароботная плата, меньше которой ваш работодатель не может вам платить. Если он намерен платить меньше, то визу вам не дадут.
Вам не могут платить меньше, чем принято платить местным специалистам такого же уровня.
Preveiling wage cуществует для каждой специальности, для каждого уровня квалификации.
Подробнее здесь.
http://www.foreignlaborcert.doleta.gov/h-1b.cfm
Если поищете -найдете требования к вашей специальности .

Бегемот
02-01-2008, 06:18 PM
Все бюджеты - и семейный, и государственный - имеют тенденцию расти, даже без особого транжирства. Я когда-то на 2K чистыми в месяц жил (правда не в NYC, но и не в дешевом месте) - и ничего, даже откладывал что-то.

Дык я тоже когда-то жил на стипендию 55 рэ в мес в МО, ну и што?
Мы же говорим щя про НЙ, и в настоящее время...
Надо ж человеку описать полную картину, шоб его ничего не пугало и не напрягало, если он сюда приедет. Он же вопросы задает не из праздного любопытства.
Про откладывания говорить не приходится, тут это довольно тяжело делать. Но я например, искусственно стараюсь сдерживать бюджет, иначе он просто распухнет до умопомрачения. А все "лишнее" идет на погашение кредиток, в бизнес\на развитие, и путешествия\отпуска

madison_
02-01-2008, 06:56 PM
На мой взгляд, зарплата 36К на старт на одного человека - вполне нормальныйуровень. Наша семья живет сегодня в Бруклине на гораздо меньшие деньги вчетвером, этого хватает на хорошее питание дома, одежду, обувь, жилье, счета, книги и т.д. Мы снимаем большую однобедрумную квартиру за 900 долларов в спокойном районе , до побережья 10 минут на метро. 36 тысяч в год и больше в Нью-Йорке может сделать простой компьютерный техник с ассошиэйт дигри и с небольшим опытом работы. Думаю, специалисты в вашей области зарабатывают намного больше, иначе какой смысл вашему боссу переманивать вас в США. Попробуйте поставить ему условие: 56К плюс бенефиты(мед. страховка, отпуск, больничные, пенсионная программа) . Если не согласится платить больше, пусть оплачивает съем жилья и машину, и бенефиты, конечно. Не слушайте никаких страшилок о неприветливой Америке и о том, 36К зарабатывает необразованный, но трудолюбивый мекс. Мексам в час платят минимальную зарплату и даже меньше минимума. Чтоб заработать 36К трудолюбивому мексу надо работать часов 48 в сутки ;). Да, возраст при приеме на работу здесь не спрашивают, равно как и семейное положение.
КАК ? как вы живете на 36 семьёй ?
Мескам тродолюбивам платят 8-9.5 это вопервых вовторых у них не берут налогов.
На 36 в НЙ можно выживать так же как в россии но не жить.

Amerigo
02-01-2008, 06:57 PM
Знаю - Lake Succecs

Что такое студио?
я работал в Лэйк Саксесс пару лет назад.
В том месте где я был, никаких поездов/автобусов не было, так что я ехал на машине (в чем не было проблем), так что будьте готовы что может придется машину брать.

Alona
02-01-2008, 08:00 PM
Если за вычетом налога, действительно останется 24 тысячи, то это, конечно, мало. (Насчет налога,могу только сказать, что с меня и с мужа вычитают процентов 8 -10, но у нас двое маленьких детей, поэтому вполне вероятно, что с вас вычтут больше. ) На 2К в месяц машину взять не получится. Отложить что-то можно будет только в том случае, если снимать комнату в квартире. Моя знакомая-одиночка зарабатывает 2К в месяц, снимает комнату, хорошо питается, одевается, ездит в Россию на отложенные деньги. По уик-эндам - музей или мюзикл.
Есть еще один важный нюанс. Когда вы начнете здесь работать и узнаете, насколько больше получают ваши коллеги, появится очень неприятное чувство того, что вас используют. Узнать, сколько обычно платят, попробуйте на сайте www.craigslist.org. Посмотрите в разделе job предложения работы по вашей специальности. Там часто указана зарплата и наличие бенефитов.
Прибавьте еще и то, что вам придется купить здесь новую технику под местное напряжение: ТВ, ДВД, телефон, возможно всякую компьютерную переферию. Стоит это всё недорого, но поскольку покупается сразу, расход денег ощутимый.
Madison, возможно на Манхэттэне мексы-нелегалы столько зарабатывают, спорить не буду, не знаю. В Бруклине на кэш на стройке разнорабочим платят 7 долларов, в пекарнях 5, в русском магазине недалеко от меня продавщице-нелегалке платят 4 в час. Другая знакомая женщина убирает виллы за 8 - 10 долларов в час. Но на такой работе много часов не сделаешь.

madison_
02-01-2008, 08:25 PM
Если за вычетом налога, действительно останется 24 тысячи, то это, конечно, мало. (Насчет налога,могу только сказать, что с меня и с мужа вычитают процентов 8 -10, но у нас двое маленьких детей, поэтому вполне вероятно, что с вас вычтут больше. ) На 2К в месяц машину взять не получится. Отложить что-то можно будет только в том случае, если снимать комнату в квартире. Моя знакомая-одиночка зарабатывает 2К в месяц, снимает комнату, хорошо питается, одевается, ездит в Россию на отложенные деньги. По уик-эндам - музей или мюзикл.
Есть еще один важный нюанс. Когда вы начнете здесь работать и узнаете, насколько больше получают ваши коллеги, появится очень неприятное чувство того, что вас используют. Узнать, сколько обычно платят, попробуйте на сайте www.craigslist.org. Посмотрите в разделе job предложения работы по вашей специальности. Там часто указана зарплата и наличие бенефитов.
Прибавьте еще и то, что вам придется купить здесь новую технику под местное напряжение: ТВ, ДВД, телефон, возможно всякую компьютерную переферию. Стоит это всё недорого, но поскольку покупается сразу, расход денег ощутимый.
Madison, возможно на Манхэттэне мексы-нелегалы столько зарабатывают, спорить не буду, не знаю. В Бруклине на кэш на стройке разнорабочим платят 7 долларов, в пекарнях 5, в русском магазине недалеко от меня продавщице-нелегалке платят 4 в час. Другая знакомая женщина убирает виллы за 8 - 10 долларов в час. Но на такой работе много часов не сделаешь.
я не из НЙ , столько получают мексы работающие в MD в гольф клубах.
А ваша продавщица нелегалка вообще хз что делает за 4 в час... в россию пускай возвращается если работу получше найти не может, там больше получать будет и в офисе сидеть.

ETTY
02-02-2008, 08:35 AM
Если за вычетом налога, действительно останется 24 тысячи, то это, конечно, мало. (Насчет налога,могу только сказать, что с меня и с мужа вычитают процентов 8 -10, но у нас двое маленьких детей, поэтому вполне вероятно, что с вас вычтут больше. ) На 2К в месяц машину взять не получится. Отложить что-то можно будет только в том случае, если снимать комнату в квартире. Моя знакомая-одиночка зарабатывает 2К в месяц, снимает комнату, хорошо питается, одевается, ездит в Россию на отложенные деньги. По уик-эндам - музей или мюзикл.


Чета про 8-10 процентов вы загнули...этож скока нада зарабатывать? 20 тыс в год чтобы так снимали мало??? Я с женой плачу 24-25% налогов... неужели 2е детей так резко снижают налоги... чета сомневаюсь.

бубенчиков
02-02-2008, 01:39 PM
Чета про 8-10 процентов вы загнули...этож скока нада зарабатывать? 20 тыс в год чтобы так снимали мало??? Я с женой плачу 24-25% налогов... неужели 2е детей так резко снижают налоги... чета сомневаюсь.

На детей много можно списать, на двоих ещё больше.

Alona
02-02-2008, 10:43 PM
Чета про 8-10 процентов вы загнули...этож скока нада зарабатывать? 20 тыс в год чтобы так снимали мало??? Я с женой плачу 24-25% налогов... неужели 2е детей так резко снижают налоги... чета сомневаюсь.
ETTY, если я написала 8-10%, значит так и есть, не сомневайтесь. Мы живем в Америке всего 5 месяцев и наш доход примерно такой как вы написали. Мы оба работаем практически по специальности, но людей без американского стажа, с иностранными дипломами и с не fluent English берут на работу те, кто хочет платить копейки, вот и вся премудрость. К тому же я работаю только по воскресеньям, всю неделю провожу дома с маленькими детьми.

У автора другая ситуация. Ему предлагают работу и заранее оговаривают оплату и условия, так что он вполне может предъявить свои требования зарплаты и бенефитов. С него будут ,видимо, снимать примерно такой налог как с вас.

Alex_3112
02-04-2008, 03:10 PM
Дык я тоже когда-то жил на стипендию 55 рэ в мес в МО, ну и што?
Мы же говорим щя про НЙ, и в настоящее время...

В NYC жилье будет дороже, зато можно будет обойтись без машины - то на то и выйдет. Я же имел в виду, что где бы человек ни жил, и сколько бы он не зарабатывал - его бюджет будет расти, и расходы новоприбывшего несопоставимы с расходами человека укоренившегося и вставшего на ноги.